Добро пожаловать!

Описание работы форума
Павел Малахов
участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Добро пожаловать!

Сообщение Павел Малахов » 16 ноя 2014, 03:19

Добро пожаловать на официальный форум Теософского Общества в России!

За этим форумом следят (модерируют) члены ТО в России.

Андрей Захарец

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Андрей Захарец » 17 ноя 2014, 06:55

Приветствую всех участников нового форума. Имея большой опыт форумной работы, думаю, что мы сможем наладить работу форума, так, чтобы он не только отражал реалии социума, но и реалии Теософии.

Владимир Золотарев
участник
Контактная информация:

Сообщение Владимир Золотарев » 23 ноя 2014, 20:08

Если можно - два вопроса
1 Имя и фамилию при регистрации указывать в качестве ника? Если да - то желательно написать это в форме регистрации (хотя может я пропустил?). И главное - если уже зарегился ником как это теперь изменить?
2. Зачем на теософском форуме такое замечательное понятие как недруги???

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 23 ноя 2014, 23:11

По второму - это просто был скопирован стандартный движок. Думаю, никакого злого умысла тут нет.
Впрочем, как показывает опыт, стоит создать форум по теософии, как недруги тут как тут :D Хотя пока участников мало, всё выглядит довольно мило. Наш первый форум в более-менее нормальном виде продержался года два.
Теория — кум практики

Сергей Сырнев
участник

Сообщение Сергей Сырнев » 24 ноя 2014, 21:03

Попытаюсь ответить.
nedjes - Ваш ник, вероятно, осознанный выбор и имеет для Вас значение. Для Ваших же собеседников Вы остаетесь анонимом. Здесь приветствуется открытое общение под собственными именами.
Обычно смена ника не представляет сложностей. Достаточно написать модератору. Не думаю, что здесь как - то по другому.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 24 ноя 2014, 23:23

> А на первый?

На первый вопрос может ответить только администратор, каковым я тут не являюсь.
Теория — кум практики

Андрей Захарец

Сообщение Андрей Захарец » 25 ноя 2014, 09:25

Володя, ты можешь оставаться под своим любимым Ником, но будь добр, напиши в подписи кто ты есть на самом деле. Думаю данное правило должно быть четким и жестким, не допускающим двойного трактования. Как показывает практика, демагогов на таких форумах довольно много, и им просто нужна площадка для продвижения себя любимого. Но наша площадка, к их огромному сожалению, такими функциями не располагает.

Андрей Захарец

Сообщение Андрей Захарец » 25 ноя 2014, 09:28

По поводу первого вопроса. Недруги действительно у теософов имеются, при этом, чаще в своей же среде. Можно преложить вариант неБрат ты мне, не брат))))

Думаю админ поправит название раздела!!!

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 25 ноя 2014, 11:31

nedjes писал(а): 1 Имя и фамилию при регистрации указывать в качестве ника? Если да - то желательно написать это в форме регистрации (хотя может я пропустил?). И главное - если уже зарегился ником как это теперь изменить?
Можете написать мне реальные имя, фамилию, я исправлю. Или как предложил Андрей, в личном разделе написать подпись. Андрею бы тоже желательно написать реальную фамилию. Хоть я ее и знаю, не исправляю без разрешения :)
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Андрей Захарец

Сообщение Андрей Захарец » 25 ноя 2014, 12:22

Меня и так все знают. Но напишу....

Владимир Золотарев
участник
Контактная информация:

Сообщение Владимир Золотарев » 25 ноя 2014, 20:14

Наталья, я бы с удовольствием так сразу и сделал (то есть написал Вам), но увы ... у меня нет прав написать сообщение! На всякий случай пишу здесь - Владимир Золотарев, МТО, Москва, внесите пожалуйста изменения в ник.

Другое дело, если на наш форум зайдет человек со стороны, в поисках смысла. И тут - первое, что он видит - это письмо с "убедительной" просьбой сменить ник, ответить не может, сделать ничего не может. Не такой наглый как я может развернуться и уйти, а это не совсем хорошо. Как раз менее наглые - они лучше...

Андрей Захарец

Сообщение Андрей Захарец » 26 ноя 2014, 15:12

Отец родной, кому надо тот будет. Кому не надо, тот ищет причины. Важнее ты, хоть и наглый, чем тот кто скромный, но далекий.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 26 ноя 2014, 15:19

nedjes писал(а):Наталья, я бы с удовольствием так сразу и сделал (то есть написал Вам), но увы ... у меня нет прав написать сообщение! На всякий случай пишу здесь - Владимир Золотарев, МТО, Москва, внесите пожалуйста изменения в ник.

Другое дело, если на наш форум зайдет человек со стороны, в поисках смысла. И тут - первое, что он видит - это письмо с "убедительной" просьбой сменить ник, ответить не может, сделать ничего не может. Не такой наглый как я может развернуться и уйти, а это не совсем хорошо. Как раз менее наглые - они лучше...
Согласна, тут недоработка. Но мы только начинаем, еще учимся. Это был первый случай, подумаем как решить проблему.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Андрей Захарец

Сообщение Андрей Захарец » 26 ноя 2014, 18:18

Наталья, у нас уже есть команда, которая 10 лет вела форумы и знает на перед, что и как надо делать. Учится уже не надо, просто спросите братьев, они вам все расскажут и помогут. Вы не первый админ среди теософов. Так что, не стесняйтесь, обращайтесь.

Павел Малахов
участник
Контактная информация:

Сообщение Павел Малахов » 27 ноя 2014, 08:06

Полагаю, Наталья, раз условие указывать реальное имя есть в правилах форума, то администраторам можно смело менять ники на реальные имена либо блокировать или удалять участника. Предварительно, конечно, написать личное сообщение с просьбой сделать это самостоятельно.

К тому же обязательным это условие можно сделать только для членов ТО, так как это наш официальный форум и каждый из нас понимает и принимает ответственность за свои слова. Остальных мы всё равно не сможем проверить - реальное имя они указали или нет, так что для них это условие может оставаться лишь как желательное. Можно в правилах это обозначить.

Владимир Золотарев
участник
Контактная информация:

Сообщение Владимир Золотарев » 27 ноя 2014, 19:12

Спасибо за смену ника.

Предлагаю в форме для регистрации если это возможно указать, что в качестве ника согласно правилам форума требуется указать реальные имя и фамилию (и пример)

Андрей Захарец

Сообщение Андрей Захарец » 28 ноя 2014, 11:46

Для членов ТО да, такое правило. Остальные могу обязываться как угодно.

Елизавета Ткачева

Сообщение Елизавета Ткачева » 01 дек 2014, 22:02

Не стоит давить на людей и требовать указать фамилию и имя. Во-первых форум новый и незнакомый. Во-вторых, как уже было замечено, проверить не сможем. В-третьих, многих из нас знают именно по никам. Может стоит альтернативный вариант - ник это ник, но в информации указать фамилию и имя. Дабы не вызвать негатива - Ткачева Елизавета.
Второе предложение - запрещено обсуждение политики. Хватит примера предыдущего форума.
И максимально доброе и корректное отношение друг к другу друзья.

Андрей Захарец

Сообщение Андрей Захарец » 01 дек 2014, 22:45

Привет Лиза. Рад видеть тебя здесь. Тебя действительно знают все. Вопрос твоего членства лишь временный. Хорошей тебе работы!!!

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 01 дек 2014, 23:04

> Во-вторых, как уже было замечено, проверить не сможем.

Для членов это легко сделать, так как полный список имеется у представителя президента.

> В-третьих, многих из нас знают именно по никам.

Для таких случаев можно использовать подпись, типа
"С уважением, Вася Путкин, aka Super-Esoteric".

Меня хотя гораздо больше знают по нику, я не переживаю, что пришлось регистрироваться под настоящим именем.
Теория — кум практики

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 02 дек 2014, 03:20

Elisabet писал(а):Не стоит давить на людей и требовать указать фамилию и имя. Во-первых форум новый и незнакомый. Во-вторых, как уже было замечено, проверить не сможем. В-третьих, многих из нас знают именно по никам. Может стоит альтернативный вариант - ник это ник, но в информации указать фамилию и имя. Дабы не вызвать негатива - Ткачева Елизавета.
Второе предложение - запрещено обсуждение политики. Хватит примера предыдущего форума.
И максимально доброе и корректное отношение друг к другу друзья.
Друзья, в том то и дело, что вас знают под этими никами и под этими никами вы уже успели основательно разругаться. А теперь вы всё это недовольство друг другом тянете на новый форум. ОН НЕ ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАВАЛСЯ. Правило общения под настоящим именем мы ввели для того, чтобы отойти от ваших старых ников и перейти к открытому теософскому дружелюбному общению.
Да, Елизавета, мы настаиваем на корректном отношении друг к другу, и я это прописала в правилах, которые Вы можете прочитать в этом же форуме в другой теме.

Елизавета Ткачева

Сообщение Елизавета Ткачева » 02 дек 2014, 08:17

Не держусь ни за ник, ни за что-то еще. И проблема не в никах. Проблема в терпимости к инакомыслию.
Наталья, поменяйте ник на фамилию и имя пожалуйста.

Александр Аниброев
постоянный участник

Сообщение Александр Аниброев » 03 дек 2014, 14:46

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста,где или в каком разделе можно создать тему "Энергия следует за мыслью" ?

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 03 дек 2014, 15:11

Наверно, в разделе "Учение теософии"?
Теория — кум практики

Ответить