Невинная жертва или справедливость Кармы?

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Николя
постоянный участник

Сообщение Николя » 13 мар 2016, 22:36

Подобный вопрос возник у меня при изучении послания Маха-Чохана, в том месте, где он говорит следующее: "Мы что, должны посвятить себя объяснению нескольким европейцам, жирующим в этой стране — а многие из них обязаны этим подарку слепой судьбы — причин возникновения звона колокольчиков, выращивания чашек, духовного телефона и формирования астрального тела, оставляя кишащие миллионы невежественных, бедных и презираемых, униженных и притесняемых, заботиться о самих себе и о своем будущем, как только они смогут?". По логике кармы, эти европейцы обеспечены потому, что в прежних жизнях заслужили эту карму (ибо "подарка слепой судьбы", принимая во внимание доктрину кармы, не существует, есть только строгая логика концепции причинно-следственной связи), но, судя по негативному оттенку слова "жирующим" эту карму всецело "положительной" (в нравственном отношении) Маха-Чохану и мне вслед за ним назвать трудно. И здесь я согласен с Константином, поскольку все сложности хитросплетения кармы понять нашими ограниченными умами на этом плане пока очень и очень сложно.
Нам не дано познать Сущности Зиждителя, но мы можем петь Его Божественность. (Саади)

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 16 мар 2016, 09:54

Валентина , я дал Вам время оценить ситуацию, а теперь " давайте вернёмся к нашим баранам" у меня к вам вопрос

ВИБРАЦИОННАЯ КАРТА каркаса индивида
меня именно интересует термин вибрационная,, я понимаю сейчас вы начнёте вспоминать цитирую Вас
у кого-то есть база, а у кого-то нет, нет базового понимания основ
и так далее.,у А Б я нашел только упоминания о карте индивида, но мне не встречался такой термин как вибрационный.
Если это сделать Вы не можете, то подскажите,от куда Вы это взяли, где это можно прочесть , меня это очень интересует.
И всё таки на мой вопрос Вы не ответили
Александр Птилиди писал(а):
" Как работают закон Кармы и закон Перевоплощения" повторю как работают ( именно как работают) а не как они описаны где-либо
хотя написали
я знаю, как РАБОТАЕТ
а дальше пошла как выразился Ку аль железобетонная логика
что бы понимать, как работает, надо хорошо знать конструкцию построения, знать основные законы и видеть их проявление, тогда "как работает" будет элементарным следствием перечисленного.
я думаю так отвечать может каждый профан, очень удобно, не правда ли?
Валентина , повторюсь именно для Вас, я за свои слова отвечаю, и весьма благородно веду диалог, если чего не знаю так и говорю.
С уважением.

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Re: Невинная жертва или справедливость Кармы?

Сообщение Анна_К » 11 май 2017, 09:06

Нашла тему по ключевому слову "колдун".

КОЛДУНЫ в ЗАКОНЕ

http://nsn.fm/press-center/kolduny-v-zakone.html - 12.05.2017 состоится пресс-конференция, посвященная законодательной инициативе по легализации экстрасенсорной деятельности в России
В пятницу 12.05.2017 в 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция, посвященная законодательной инициативе по легализации экстрасенсорной деятельности в России, на тему: «Колдуны в законе»

Законодатели Ленинградской области выдвинули предложения по легализации деятельности экстрасенсов. Этот законопроект предлагает создание особого реестра колдунов, а также предоставление им права заниматься «оккультно-магической деятельностью в оздоровительных целях». От лицензирования деятельности работников «оккультного фронта» ожидают привлечения денег в бюджет за счет налогов, ведь рынок магических услуг составляет миллиарды рублей.

• Зачем законодатели хотят узаконить деятельность «экстрасенсов»?
• Кого официально смогут признать магом?
• Критерии выдачи лицензии?
• Сможет ли наука признать оккультную деятельность?
• Не станет ли легализация оккультных услуг законным основанием для деятельности мошенников?
• Ответственность за непоправимые ошибки легальных колдунов.

В пресс-конференции также примут участие:
- Депутат Законодательного собрания Ленинградской области, автор законопроекта Владимир Петров;
- Протоирей Всеволод Чаплин;
- Экстрасенс, клинический психолог, финалист шоу «Битва Экстрасенсов» Зираддин Рзаев;
- Ясновидящая, экстрасенс Алена Орлова;
- Член Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН Александр Панчин;

Приглашены:
- Депутат ГД РФ Виталий Милонов.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало пресс-конференции в 13:00
Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm

ВК: Александр Панчин https://vk.com/scinquisitor (обратите внимание!)
сегодня в 1:18

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 12 май 2017, 13:29

https://azbyka.ru/biblia/?Deut.18:9-14 -

СОДЕРЖАНИЕ БИБЛИИ

Второзаконие, 18:9-14

Синодальный

Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
будь непорочен пред Господом Богом твоим;
ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
===================

Об этом же - о связи с Высшим.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 12 май 2017, 13:35

Клинический психолог: Я против легализации деятельности экстрасенсов!
12 Мая 2017 в 13:22

Экстрасенс, клинический психолог, финалист шоу «Битва Экстрасенсов» Зираддин Рзаев в ходе пресс-конференции НСН на тему: «Колдуны в законе» высказался против легализации деятельности экстрасенсов.

«Закон может принимать разные решения. Но он должен скачала определить, что такое экстрасенсорика. Я против легализации экстрасенсов. Каким методом их будут определять? Никак. Если закон сможет доказать с точки зрения науки, что экстрасенсорика существует, тогда да», — высказался Рзаев.
http://nsn.fm/hots/klinicheskiy-psikhol ... ensov.html

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 12 май 2017, 13:39

Ясновидящая: Надо оградить людей от рекламы услуг экстрасенсов!
12 Мая 2017 в 13:36

Ясновидящая, экстрасенс Алена Орлова в ходе пресс-конференции НСН на тему: «Колдуны в законе» объяснила свою позицию по вопросу легализации деятельности представителей оккультных техник.

«Несмотря на то, что у нас технический прогресс шагнул далеко, я считаю, что, прежде всего, надо оградить людей от рекламы услуг подобного рода. Нужно создать профсоюз, куда будут вступать любые люди, считающие себя экстрасенсами, но здесь должен быть и отдел претензий. И нужно создать реестр людей, которые себя трактуют как экстрасенсов», — заявила Орлова.

Добавим, что легализация работы экстрасенсов может привлечь денежные средства в бюджет государства за счет налогообложения, отмечают авторы законопроекта.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 12 май 2017, 14:36

В первую очередь пусть психологи докажут существование своей "науки".
Теория — кум практики

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 12 май 2017, 16:41

Ясновидящая, экстрасенс Алена Орлова в ходе пресс-конференции НСН на тему: «Колдуны в законе» призвала не вмешиваться в определение статуса экстрасенса бюрократов. Она объяснила, почему в народе бытует мнение о том, что все услуги представителей эзотерической культуры связаны с нанесением вреда человеку.

«Массовое восприятие оккультизма настроено на вредительство, и это происходит от серости, от неразвитости. Люди примитивно воспринимают все, что связано с эзотерикой. Лицензий здесь быть не может, если изначально к этому подходить с точки зрения бюрократии. Выявляется это способностями. Мы разберемся в своем муравейнике, дайте нам возможность его создать», — заявила Орлова.

> В первую очередь пусть психологи докажут существование своей "науки".
Этот психолог - сам экстрасенс. Он - победитель "Битвы Экс".
«Каким образом наука будет определять, есть ли экстрасенсорные способности у человека? Я лично дам миллион рублей тому [экстрасенсу], кто докажет, что лечит онкологию или что, например, существуют ангелы. Это все формально и абстрактно», — заявил Рзаев.

http://nsn.fm/upload/resize_cache/ibloc ... 1d96e5.jpg

запахгардении
постоянный участник

Сообщение запахгардении » 21 май 2017, 14:44

Elena писал(а):
23 май 2015, 21:27
Вопрос следующий: в одном источнике Е.П. употребляет термин "невинная жертва". Это не выдернуто из контекста, именно невинная жертва, зависищая от окружения. Но с другой стороны существует закон Кармы. Может ли кто-либо являться Жертвой или все же плодом своих действий, поступков, мыслей в предыдущих воплощениях и в этом?
Заранее всем спасибо.
Многие были недалеки от истины обсуждая колдовство. Кроме Христа ЕПБ назвала невинными жертвами людей, которые под воздействием внушения, бессознательно совершают преступления, за которые отвечают перед людским судом и в этом смысле они действительно невинные жертвы. Статья ЕПБ Знамения времени, цитата из неё: "Стоит ли при этом удивляться, что оккультной литературы изо дня в день становится все больше и больше. Воздух пропитан оккультизмом и колдовством, но нет еще того знания истинной философии, которое направляло бы экспериментирующих и удерживало бы от зла. «Плоды воображения» — так обычно называют оккультные романы и повести. Все верно, «воображаемыми» в них являются и персонажи, и сюжет; но только не описываемые факты. Это вовсе не выдумка, но точное изложение того, что готовит нам будущее и что по большей части уже существует и даже подтверждено научными экспериментами. Знамения времен! Конец психического цикла! Время эпизодических феноменов, совершавшихся профессиональными и не совсем профессиональными медиумами, уже прошло. Для эпохи, упомянутой даже в Библии, это был сезон цветения; ныне же древо оккультизма готово «плодоносить». Дух оккультизма пробуждается в крови новых поколений. И если старцам только «снятся сны», то молодые уже «видят видения» и воплощают их в романах и других художественных произведениях. Горе незнающим и неподготовленным и тем, кто прислушивается к пению сирен материалистической науки! Ибо еще много, слишком много преступлений будет совершено бессознательно, и многие невинные жертвы будут отправлены на виселицу и на плаху справедливыми судьями и чересчур наивными присяжными, так как ни тем ни другим не знакома дьявольская сила «внушения».

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 21 май 2017, 20:24

запахгардении » Вчера, 23:44 пишет
за которые отвечают перед людским судом
это не верно.

Дмитрий Серебряков
постоянный участник

Сообщение Дмитрий Серебряков » 31 май 2017, 15:55

Владимир писал(а):
24 май 2015, 10:17
Если я правильно понял Ваш вопрос - может. Жизнь человека не состоит из одних лишь кармических причин и следствий, иначе это получается робот, действующий по заложенной программе. Кроме "обязательной" программы, есть "произвольная", обусловленная свободной волей. Человек может сломать руку, получить цветочный горшок в голову или попасть в ДТП по независящим от себя причинам. Это и будет невинной жертвой, которая получит компенсацию, но вряд ли это как-то отразится на карме.
Что Вы скажете на такие мысли:
" ... Истинно, нет ни одного случая в наших жизнях, ни одного несчастливого дня или бедствия, которые бы не могли быть прослежены назад и отнесены к нашим собственным поступкам в этой или в других жизнях. Если кто нарушил законы Гармонии или, как выражает это писатель-теософ, «законы жизни», он должен быть готов ввергнуться в хаос, созданный им самим."
\Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ч.3 отд.15\

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 31 май 2017, 18:48

Тут говорится именно о случаях, а не о том, что мы делаем сами.
Допустим, пошли мы на демонстрацию против чего-нибудь протестовать. Это, словами Владимира, "произвольная программа". Но одного задержала полиция, а другого нет. Это "случай", как сказали бы простые люди, или карма, о которой говорит Блаватская.
Теория — кум практики

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 01 июн 2017, 13:03

Дмитрий Серебряков, Сергей Можаров на второй странице этой темы привёл хорошую на мой взгляд выдержку из Ключа к теософии, Константин Зайцев тоже показал вариант, да и в приведённой Вами выдержке есть ответ, если дочитать до конца страницы.

Дмитрий Серебряков
постоянный участник

Сообщение Дмитрий Серебряков » 06 окт 2017, 13:21

Константин Зайцев писал(а):
31 май 2017, 18:48
Тут говорится именно о случаях, а не о том, что мы делаем сами.
Допустим, пошли мы на демонстрацию против чего-нибудь протестовать. Это, словами Владимира, "произвольная программа". Но одного задержала полиция, а другого нет. Это "случай", как сказали бы простые люди, или карма, о которой говорит Блаватская.
В этом примере и случай и то, что делаем сами.
«У них было 3 минуты»: до столкновения с поездом из автобуса выбрались 34 человека. «По свидетельству выживших, они увидели поезд, 34 человека выскочили из автобуса, пытались сдвинуть его с места, однако сделать им это не удалось». По словам Аракелова, жертвами катастрофы стали люди, которые в момент столкновения остались в салоне автобуса.
Вячеслав Аракелов: «Не все пассажиры успели выбраться из автобуса, потому что время было около 4:00, многие спали. На все про все у них было 3 минуты, многие не успели среагировать».
http://golbis.com/pin/u-nih-byilo-3-min ... cheloveka/

Ответить