Невинная жертва или справедливость Кармы?

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 12 мар 2016, 08:17

Александр Птилиди писал(а): обратите Ваше внимание мой вопрос :" Как работают закон Кармы и закон Перевоплощения" повторю как работают ( именно как работают) а не как они описаны где-либо
Александр Птилиди писал(а): я хотел бы объяснить Всем, что когда задаётся вопрос :" Как работает или по какому принципу ", это не означает, что надо приводить цитаты (откуда либо) или своими словами их объяснять, надо попытаться или ответить на вопрос своими словами или других людей учёных или нет
я знаю, как РАБОТАЕТ, моя профессия в миру - инженер-механик по эксплуатации летательных аппаратов и двигателей, а работала контрольным мастером на лётно-испытательной станции, не с бумажками, но на мат\части, и всё тутошнее - символично "тамошнему", уверяю вас.
так вот, что бы понимать, как работает, надо хорошо знать конструкцию построения, знать основные законы и видеть их проявление, тогда "как работает" будет элементарным следствием перечисленного.
Выданного от Блаватской недостаточно для конструкции, фрагментарно, связь этого фрагментарного может наладить выданное Тибетцем (ААБ), но вы же все плюётесь и креститесь в ихнюю сторону, как двоечник с задней парты, не способный усваивать урок - переводит в балаган, оставляя СЕБЯ при этом в центре внимания.

этим постом я только хотела сказать, что понимание (для людей) возможно и существует, и даже обозначила где, могу сказать и КАК? через ЛИЧНЫЙ труд.
РИ - тренировка перед написанием ТД, и РИ - это скорее сборник ОТРИЦАНИЙ, чем не является Божья Мудрость, теософия т.е., так что после РИ попытайся читать, чем является, начинать строить саму ферму конструкции....

в фильме "Алладин" мне очень нравится момент, где Алладин посылает хитро-мудрого дядюшку на все четыре стороны, и этот "дядюшка" разделился на четырёх дядюшек и рванули, куда послали, напоминает, когда слушаю ваш онлайн, даже направление не держишь, рыскаешь во все стороны сразу, а чего-то пытаешься выяснять
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 12 мар 2016, 09:30

Валентина вот и чудесно,что вы технарь и чётко всё разложили по полочкам.
так вот, что бы понимать, как работает, надо хорошо знать конструкцию построения, знать основные законы и видеть их проявление, тогда "как работает" будет элементарным следствием перечисленного.
Валентина, что является главным элементом (основой ) закона Перевоплощений?
или тот же вопрос к закону Кармы?

я надеюсь у Тебетца(ААБ) с этим проблем нет, выдано всё до последней мысли и Вы всё поняли.
Если что я не понятно написал. всегда готов разъяснить более, а Вы в свою очередь не забудьте ответить на мои вопросы именно к Вам.(выделил красным цветом для наглядности)
Выданного от Блаватской недостаточно для конструкции,
Вам мало выдано, я это вижу, а мне в самый раз даже не знаю,что дальше делать с тем что понял только из РИ :btw представляете Валентина
РИ - это скорее сборник ОТРИЦАНИЙ,
а так всё понятно и Божья Мудрость является ОННОЙ., метаморфозы метафизики :yahoo

Валентина конструктивнее мыслить надо, Вам Бэйли , мне Блаватская, у них Москва а может Воронеж, чтоб вы были все здоровы. %-6
в фильме "Алладин" мне очень нравится момент, где Алладин посылает хитро-мудрого дядюшку на все четыре стороны, и этот "дядюшка" разделился на четырёх дядюшек и рванули, куда послали, напоминает, когда слушаю ваш онлайн, даже направление не держишь, рыскаешь во все стороны сразу, а чего-то пытаешься выяснять
Валентина с выше написанным Вами согласен полность,замечаю за собой грешок, шаманю поманеньку, я везде и нигде :dance
С уважением
PS. ДА ЗАБЫЛ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ без чёткого понимания, что из себя представляет и как РАБОТАЕТ Астральный свет все попытки понять закон Кармы и Перевоплощения пустая трата времени.
Последний раз редактировалось Александр Птилиди 12 мар 2016, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 12 мар 2016, 09:58

Александр Птилиди писал(а): Валентина, ЧТО является главным элементом (основой ) закона Перевоплощений?
или тот же вопрос к закону Кармы?
ВИБРАЦИОННАЯ КАРТА каркаса индивида, заканчивающего данное воплощение.
в след. воплощении именно ЭТИ вибрационные вихри откликнутся и будут взаимодействовать с ТАКИМИ же, что породит соответствующую и карму и встречи.
ТАКИЕ же, это значит РЕАГИРОВАНИЯ, положительные-отрицательные не имеет значения, на отсутствие (ДАННЫХ вибраций) нет взаимодействия.

под каким знаком ушёл человек, под тем же воплотится в след. жизни, т.е. ПРОДОЛЖИТ прерваный урок, а у каждого знака свои уроки, ну это общее, а есть ещё свои личные заморочки-этапы, знаков 12, людей чуток поболее.

а "Астральный свет" - это чего? в вашем понимании? т.е. КАКОЙ астрал, планетарный? системный? галактический? п.к это РАЗНЫЕ "вещи"
вся наша солнечная система со ВСЕМИ своими Духами, Эгами, камнями - есть ОДИН Галактический Астрал, а чего там выше "ихнего" Астрала - %-6 , нам и наше Эго пока недоступно, но "умничаем", блин!
Последний раз редактировалось Валентина 12 мар 2016, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 12 мар 2016, 10:10

Валентина а у Тебетца есть разЪяснение, что такое
ВИБРАЦИОННАЯ КАРТА каркаса индивида
? и почему именно вибрационная ?
Валентина бог с ним с Астралом , до этого каак до Киева, давайте по очереди, разберемся, что такое вибрационная какрта?
С уважением
Последний раз редактировалось Александр Птилиди 12 мар 2016, 10:44, всего редактировалось 3 раза.

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 12 мар 2016, 10:15

Валентина, реально интересно, я не шучу, а если я разобью эту ( выше написанное Вами) иформ на части Вы сможете объяснить.? я понимаю о чём идёт речь , мне итересно понимаете ли Вы это. Я начинаю догадываться в чём весь сыр -бор между работами А.А.Б и Е.П.Б.
Костя а как Вы по этому вопросу мыслите.?
С уважением
Последний раз редактировалось Александр Птилиди 12 мар 2016, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 12 мар 2016, 10:24

Elena писал(а): Вопрос следующий: в одном источнике Е.П. употребляет термин "невинная жертва".
-- Случайно не этот отрывок из "Заколдованной жизни"?
В одну ночь я был внезапно разбужен громким и пронзительным криком: то был женский голос, жалобный, как у ребенка, полный ужаса и беспомощного отчаяния. Я проснулся и тут же очутился в незнакомой мне комнате, на суше, и свидетелем следующей омерзительной сцены. Молодая девушка, почти ещё ребенок, отчаянно боролась с сильным мужчиной средних лет, проникшим ночью с недобрым намерением в её комнату во время её глубокого сна. За запертою — на ключ — дверью, я заметил прислушивающуюся старуху, лицо которой, невзирая на его тогда искажённое, почти демоническое выражение, показалось мне знакомым: то была еврейка из моего видения в Киото! Я тотчас узнал и её, и её самые затаённые мысли. Она получила много золота за помощь в совершении ужаснейшего преступления и теперь оставалась верной своей роли в этой драме разврата. Но кто же жертва? Проклятие!.. Невообразимый ужас!.. Только позднее, придя в себя, в пароходной каюте, я сообразил тотчас же, что это была моя родная племянница, девочка-сирота, и что я приеду слишком поздно!
Но, как и в первом моём видении, глядя на страшную разыгранную передо мною сцену, я ничего не чувствовал: ни отчаяния, ни сострадания, ни даже простой жалости или отвращения. В такие минуты во мне замирало всякое родственное чувство при виде несправедливости и причиняемого любимым мною особам страдания, замирало всё, кроме естественного и столь знакомого всякому честному человеку чувства негодования, овладевающего им, когда он делается свидетелем злоупотребления грубой силой в отношении слабого, беззащитного существа. Я бросился, конечно, к ней на помощь и вцепился в горло распутному, грубому животному. Я стиснул его шею как в тисках, но, к моему неописуемому изумлению, он, казалось, и не заметил моего нападения, не чувствовал моей сильной руки, даже не обратил на меня внимания! Низкий преступник, видя как бьётся, сопротивляясь ему, его невинная жертва, поднял в бешенстве свой мощный кулак и одним ударом, направленным в золотокудрую головку, он поверг бедного окровавленного ребенка на землю. С громким криком негодования, с рычанием защищающей детеныша тигрицы я прыгнул на негодя, стараясь задушить его. Но тут только, и впервые, я осознал с чувством незнакомого мне дотоле страха, что я был только тенью, старавшейся схватить другую, такую же тень!
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 12 мар 2016, 10:36

Валентина написала
а "Астральный свет" - это чего? в вашем понимании? т.е. КАКОЙ астрал, планетарный? системный? галактический? п.к это РАЗНЫЕ "вещи"
вся наша солнечная система со ВСЕМИ своими Духами, Эгами, камнями - есть ОДИН Галактический Астрал, а чего там выше "ихнего" Астрала - %-6 , нам и наше Эго пока недоступно, но "умничаем", блин!
а это здорово, реально.
я выше написал про Москву и Воронеж, так мы все и живём, что поделаешь, война терминов :btw

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 12 мар 2016, 10:37

Александр Птилиди писал(а): Ку Аль написал что закон Кармы и закон Перевоплощения понят
-- Я не помню, что именно имел в виду. (Надо смотреть контекст беседы). Возможно то, что западные жители, многие из которых считают себя христианами или атеистами, теперь получили возможность почитать об этом у теософов или у рериховцев.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 12 мар 2016, 11:03

Александр Птилиди писал(а): Валентина написала
а это здорово, реально.
я выше написал про Москву и Воронеж, так мы все и живём, что поделаешь, война терминов :btw
ишь ты, как ты нежненько обозначил РАЗРЫВЫ (свои) в ЦЕЛОСТНОСТИ конструкции, войной "терминов"!
да не терминов, а ЧЕГО за терминами....
сказала об ФРАГМЕНТАРНОСТИ выданного Блаватской.
Акаша и Астральный свет акаши - это верхний под\план Галактического Астрала, для нас это План нашего Духа, и она нигде не подчеркивала РАЗНИЦУ Галактического астрала и человеческого астрала, самомнения читающих уравняли их, вот тебе и фрагментарность.
сама она естественно знала, оставила на "скромность" читающих....

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 12 мар 2016, 11:08

Александр Птилиди писал(а): PS. ДА ЗАБЫЛ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ без чёткого понимания, что из себя представляет и как РАБОТАЕТ Астральный свет все попытки понять закон Кармы и Перевоплощения пустая трата времени.
-- Зачем вообще всем невежам понимать внутренний механизм автомобиля или телевизора? Есть педали управления и кнопки на пульте, зачем самому лезть ВНУТРЬ? То же с кармой и перевоплощениями.
Последний раз редактировалось Ку Аль 12 мар 2016, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 12 мар 2016, 11:17

[ref]Александр Птилиди[/ref], Вы задаёте вопрос, а потом выдаёте предупреждение всем. Я полагаю у Вас есть ответ на Ваш собственный вопрос, так зачем было его задавать, чтобы продемонстрировать своё знание? Ну так демонстрируйте.
Валентина напомнила вам про РИ, она была написана, чтобы сказать чем вещи не являются, и не сказать чем они являются.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 12 мар 2016, 11:30

-- Развитому человеку неприятно наблюдать в окружающем мире множество невинных жертв. Он ищет объяснения -- почему они существуют. И старается придумать -- что надо изменить в обществе, чтобы не было невинных жертв.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 12 мар 2016, 15:19

-- В "Заколдованной жизни" повествование заканчивается такими словами -- "Поэтому не поддавайтесь отчаянию. Бодритесь, ваше горе привело вас к истинному знанию, заставило признать многие истины, которые вы в противном случае наверняка бы отвергли с презрением. И этого бесценного знания, приобретённого благодаря вашим собственным усилиям и страданиям, никакой дайдж-дзин не может вас лишить".
Люди (и даже теософы) почему-то, рассуждая о карме, считают, что если человек страдает, то он за что-то наказан. Тогда как эзотерические учения утверждают, что трудности, проблемы, страдания -- все это может быть свидетельством ускорения эволюции человека или даже целого народа. Этому радоваться бы надо, а не вопрошать небеса -- за что такие наказания?

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 12 мар 2016, 22:11

Ку Аль » Вчера, 21:08
Ку Аль » Вчера, 21:08
-- Зачем вообще всем невежам понимать внутренний механизм автомобиля или телевизора? Есть педали управления и кнопки на пульте, зачем самому лезть ВНУТРЬ? То же с кармой и перевоплощениями.
Ку Аль, спасибо, Вы абсолютно правильно поняли что я бы хотел услышать в ответах именно
понимать внутренний механизм автомобиля или телевизора
в данном случае законы Кармы и Перевоплощения а не автомобиль и телевизор.
Ещё раз спасибо, Вы второй человек из двух форумов который понял,на что именно надо концентрировать своё внимание при ответах.
Есть педали управления и кнопки на пульте, зачем самому лезть ВНУТРЬ? То же с кармой и перевоплощениями.
а вот выше написанное Вами, мне это,лично,не подходит, почему спросите Вы меня, если хотите подумайте.
Ещё раз спасибо Ку Аль.
С уважением

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 12 мар 2016, 22:27

Александр Птилиди писал(а): а вот выше написанное Вами, мне это,лично,не подходит
-- Видимо вы хотели бы заниматься ремонтом ТВ и автомобилей, а не просто управлять ими с помощью пульта и педалей. Только для этого надо получить специальное образование. Его дают не любому желающему. И уж тем более не малым детишкам, которые еще учатся в начальной школе.

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 12 мар 2016, 23:07

Да, Владимир , очень печально, но я должен Вам ответить,надеюсь в последний раз.
А теперь по порядку:
Я полагаю у Вас есть ответ на Ваш собственный вопрос
Вы правильно думаете, отвечаю: ДА( красным цветом не выделяю, я помню Ваше замечание)
так зачем было его задавать
отвечаю: " Чтобы выяснить знаете ли Вы ( Владимир) как распространяются или что такое электромагнитный сигнал, Вы спросите меня зачем, да для того чтобы начать разговор как устроен или как работаетТЕЛЕВИЗОР( читайте пост Ку Аль №35 в этой теме).
чтобы продемонстрировать своё знание?
Владимир , это Вам хочется видеть это именно так.
Ну так демонстрируйте.
Владимир, я не клоун к великому моему огорчению(может больше бы зарабатывал)
отвечаю: " Кому ? Вам? это не возможно, по той простой причине, что не зная всего об электромагнитном сигнале Вы ( Владимир) не поймёте как работает или устроен телевизор. Вот и сбылись Ваши мечтания, чтобы объяснение законов Кармы и Перевоплощения шло на пальцах и все примеры из жизни, Ваш пост №24 в этой теме, смотрите.
Валентина напомнила вам про РИ, она была написана, чтобы сказать чем вещи не являются, и не сказать чем они являются.
Владимир , наша Паша Ангелина
инженер-механик по эксплуатации летательных аппаратов и двигателей,
до сих пор не ответила на заданный мною вопрос ;" Что такое вибрационная карта и самое главное (чего Она не понимает) почему именно эта пресловутая карта ВИБРАЦИОННАЯ.Ну что же подождём, может человек занят, авиация дело серьёзное.
Пожалуй, всё.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 13 мар 2016, 01:08

Александр Птилиди писал(а): наша Паша Ангелина
инженер-механик по эксплуатации летательных аппаратов и двигателей,
до сих пор не ответила на заданный мною вопрос ;" Что такое вибрационная карта и самое главное (чего Она не понимает) почему именно эта пресловутая карта ВИБРАЦИОННАЯ.Ну что же подождём, может человек занят, авиация дело серьёзное.
не понимаю я одного: ЗАЧЕМ Новой Зеландии теософия, если там кокосов завались и баунти сами в рот прыгают, успевай только открывать его (рот)? сбежал русскоговорящий? ну так пусть мулатки и объясняют, у меня не получится, давать детализацию без базы

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 13 мар 2016, 01:17

Валентина писал(а): давать детализацию без базы
Это тогда придется про пестики и начинать с длинного рассказа про гироскопы, а, также о том, что чудес не бывает. И из-за этого если что-то из кармана появилось - значит его туда положили.
несусвет

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 13 мар 2016, 01:54

пост №42 ознакомлен
пост№43 Карим спасибо! :hi
С уважением

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 13 мар 2016, 02:05

Карим, я имею ввиду конкретного человека с которым разговариваю, у кого-то есть база, а у кого-то нет, нет базового понимания основ, вершки, как сказала Блаватская, швартоваться к хвосту угря, но есть очень много слов, собственно и есть одни слова, без наполнения.
очень многие (здесь) переполнены самим собой и, вместо того, чтобы внутренне и молча переварить все эти "продукты", выплёскивают и вынуждают переваривать "ихнее" другими.
элементанейшее, но не видится (КОЛЛИЧЕСТВО постов ни об чём).

форум - это наш, общий стол, сырые продукты - это кто, что собрал по жизни, ну так ты потрудись над сырым и приготовь в приемлемый к употреблению вид и ПОТОМ только УГОЩАЙ-предлагай, будет ТВОЁ блюдо к общему столу, это я уже говорю про САМ НАСТРОЙ, КАК мы тут общаемся, противоположная от необходимого сама атмосфера.

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 13 мар 2016, 09:06

Валентина писал(а):
не понимаю я одного: ЗАЧЕМ Новой Зеландии теософия, если там кокосов завались и баунти сами в рот прыгают
Потому что прежде чем изучать теософию вам бы стоило сначала изучить географию.
Теория — кум практики

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 13 мар 2016, 09:34

Костя спасибо , я не стал объяснять клиенту кокосовую проблему и мулатки здесь бывшие каннибалы, перед тем как съесть сначала вые .. ....т потом высушат чтобы быстрее жарился. Вы поняли !!! продовольственная проблема ., проза., маори народ суровый с малазийцами не сравнить, бедный капитан Кук!!!!!!!!!!! Но страна уникальная.
С уважением

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 13 мар 2016, 09:48

[ref]Александр Птилиди[/ref], Не знаю как клоуны, но авторы новых учений зарабатывают, мне кажется, существенно больше, так что Вы на верном пути.
На Ваш последний раз, осмелюсь и я закончить ответом Вам. Да, я знаю как распространяется эл.магнитный сигнал, как работает радио, телевидение, трансформаторы и генераторы, т.к. занимаюсь конструированием и сборкой различных устройств с 12 лет, с радиокружка в школе. И по образованию я энергетик. Не скажу что всё, но основные законы я знаю, мне кажется, в прямом и переносном смысле.
Ну а Вам удачи в создании своей теории и собирании своей паствы.
:hi

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 13 мар 2016, 09:53

с постом № 48 ознакомлен

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 13 мар 2016, 10:10

Константин Зайцев писал(а):
Потому что прежде чем изучать теософию вам бы стоило сначала изучить географию.
Изображение

Ответить