"Факелоносец Истины"

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Ответить
sova
постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение sova » 10 фев 2017, 09:43

Анна_К писал(а): А Вы развлекаетесь.
Так точно. Совмещаю приятное с полезным, причём и то, и другое - в т.ч. и общественно. ;)
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

"Факелоносец Истины"

Сообщение Анна_К » 10 фев 2017, 13:13

sova писал(а): в т.ч. и общественно
предполагается польза обществу?
Сомневаюсь.
Глядя на издевательства "продвинутого" теософа, вряд ли стремящимся захочется брать с него пример.

sova
постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение sova » 10 фев 2017, 16:50

Анна_К писал(а): предполагается польза обществу?
Сомневаюсь.
Глядя на издевательства "продвинутого" теософа, вряд ли стремящимся захочется брать с него пример.
Если, допустим, Вы мечтаете, чтобы с Вас брали пример, то меня это совершенно не интересует. :D А вот наглядная демонстрация всей красы подобных мечтателей представляется мне совсем не вредной для общества, как и вообще разного рода поучительные зрелища.
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

"Факелоносец Истины"

Сообщение Анна_К » 12 фев 2017, 03:53

sova писал(а): Если, допустим, Вы мечтаете
нет, я не мечтаю.
sova писал(а): разного рода поучительные зрелища
шоу-мен, значит
победы черепашек-ниндзя не дают покоя
Вымышленная команда из четырёх антропоморфных черепах-мутантов, которые обучаются искусству ниндзюцу со своим сэнсэем, крысой-мутантом, мастером Сплинтером. Устроив свою базу в канализации Нью-Йорка, они сражаются со злом на улицах города.
как разговаривать с мутантами?
Изображение

sova
постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение sova » 12 фев 2017, 11:35

Анна_К писал(а): победы черепашек-ниндзя не дают покоя
Видимо, Вы несколько перепутали аудиторию: Ваш плевок, чтобы быть хоть сколько-нибудь успешным, должен бы содержать субстанцию, хоть как-то соотносящуюся со средой, в которой производится. Соответственно, подростковые аллюзии были бы уместны на каком-нибудь школьном форуме. ;)

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 12 фев 2017, 11:51

Анна_К писал(а): А вот первая - базовая - интуиция возможностей в этом совершенно не нуждается. Остается только наблюдение без разделения... И вот когда я наблюдаю, как высоко интеллектуальный участник форума буквально издевается над оппонентом, во мне возникает глубокое чувство грусти. До боли. Я скорблю.
Ничё ссе! . Говоря о "темной триаде" я предполагал гиперболу, но видимо я ошибся, насчет этой самой, гиперболы.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

"Факелоносец Истины"

Сообщение Анна_К » 12 фев 2017, 14:28

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): "темной триаде"
еще одно доказательство одного поля ягоды с Ку-Алем: он видел негармоничную ауру на фото (этих двух особ), а дусик - "темную триаду". Четкий почерк этиков, желающих понизить оппонента в глазах читающей публики.
Люди есть люди. (была такая тема на хелевом форуме)
И здесь уже другие чувства: не скорбь, а банальная скука.

постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 12 фев 2017, 14:44

Анна_К писал(а): И здесь уже другие чувства: не скорбь, а банальная скука.
Да, но чёт мне и в голову не придет "блистать интуицией" хотя факт ее существования я для себя подтверждал неоднократно, но а вы так запросто нарекли себя оной, без тени сомнения (скромности).

Это мне напоминает, как один глава как-бы-государства напялил на себя Георгия всех степеней сразу! (на 9 мая) - даже представители царской семьи, в свое время, себе этого не позволяли.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

"Факелоносец Истины"

Сообщение Анна_К » 12 фев 2017, 14:45

sova писал(а): Ваш плевок, чтобы быть хоть сколько-нибудь успешным, должен бы содержать субстанцию, хоть как-то соотносящуюся со средой, в которой производится
по-вашему, джигит, падающий с коня, (предложенный Вами; а может, это цирковой трюк с ногой в стремени и руками, чиркающими по арене? :) ) - более теософический образ, чем ниндзя-мутанты, обучающиеся у своего гуру?
И это никакой не плевок. А исследование. Я недавно посмотрела - правда, через силу, какой-то из фильмов про черепашек.
Исключительно для того, чтобы понять Ваш богатый внутренний мир, который импринтинговал именно во время моды на этих ч.-ниндзя.
Никогда не понимала такого засилья в западной культуре всяческих паразитов (мышей и крыс) в качестве положительных героев. Сэнсэй, крыса-мутант, мастер Сплинтер тоже не смог вызвать у меня симпатию.
Тем интереснее продолжить это исследование. Вдруг откроется первопричина такоq непримиримой позиции - всех отсылать к доктору, всех поучать, смешивать с грязью. Борьба не на жизнь, а на смерть (хоть и под видом развлечения).
Ян - всегда стремятся перебить друг друга (на уничтожение) в борьбе за Инь.
Братство - должно это преодолевать. Но сражения ниндзя, глубоко засевшие в детском сознании, все время воскрешают состояние борьбы и противостояния. Естественно с героизацией себя любимого.
Жаль, что русских народных сказок Вам явно не хватало в то время.
Последний раз редактировалось Анна_К 12 фев 2017, 14:50, всего редактировалось 2 раза.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

"Факелоносец Истины"

Сообщение Анна_К » 12 фев 2017, 14:47

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): "блистать интуицией"
это не более чем соционическая функция. Просто, если она на 1 месте - тип иррациональный, а если на 2-м - тип рациональный. Никакого блистания тут нет. Но многое объясняется, при понимании этого. Радость от того, что система знаний работает. Не более. Не надо ревновать.

sova
постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение sova » 12 фев 2017, 15:48

Анна_К писал(а): И это никакой не плевок. А исследование. Я недавно посмотрела - правда, через силу, какой-то из фильмов про черепашек.
Исключительно для того, чтобы понять Ваш богатый внутренний мир, который импринтинговал именно во время моды на этих ч.-ниндзя.
Вы всерьёз полагаете, что таким образом разглядели мой "богатый внутренний мир"? Странно, что Вам не пришло в голову поискать его в прочих пунктах Вашего личного хит-парада гадостей. Или пришло? ;) Огласите весь список, пожалуйста. (с) Это, вероятно, такой специфический соционический инсайт. :lol:
Анна_К писал(а): Я логик (!)
:lol:

постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 12 фев 2017, 19:57

Анна_К писал(а): Просто, если она на 1 месте - тип иррациональный, а если на 2-м - тип рациональный.
В нормальном просторечии, под иррациональностью понимают всего-лишь не стандартные подходы - кто-то находит новое, не применявшееся раньше решение.
Например, переход Суворова через Альпы - как принято считать еще в советской историографии, гениальный иррациональный ход - просто никто на Западе, тогда, даже предположить не мог, что жизнь российского рекрута ничего не стоит - сколько их осталось лежать на перевале, потому да, как это не цинично, но это гениальный, именно через свою иррациональность, ход.

Но то, что вы трактуете под иррациональностью - это предание видимости (или значимости) тому, чего нет: надуть "мыльный пузырь" и постараться убедить всех, что это само солнце.

sova
постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение sova » 13 фев 2017, 15:00

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): это гениальный, именно через свою иррациональность, ход
Тут пишут, что итоги не так плачевны, как возможные альтернативы, так что этот ход был как раз вполне рациональным.

постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 13 фев 2017, 20:56

sova писал(а): Тут пишут, что итоги не так плачевны, как возможные альтернативы, так что этот ход был как раз вполне рациональным.
Все может быть - даже при наличии весомых документов, можно трактовать историю на разный лад, п.э. доверяться вполне, какому-то одному мнению не камильфо.

Но речь была не о Суворове - я привел его (пусть не удачно) только как пример иррационального поступка.
Можно еще вспомнить операцию "Багратион" - проход танковых батальонов через "естественные заграждения" - белорусские болота.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

"Факелоносец Истины"

Сообщение Анна_К » 13 фев 2017, 22:18

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): вы трактуете под иррациональностью - это предание видимости (или значимости) тому, чего нет
Анна_К писал(а): это не более чем соционическая функция. Просто, если она на 1 месте - тип иррациональный, а если на 2-м - тип рациональный.
Можно сколько угодно пытаться очернить и понизить то, в чем не разбираешься. От этого Ваше знание не умножится, а имеющееся - не станет опороченным. Только демонстрируете стремление любыми средствами уесть оппонента.
Тем не менее, существующие варианты мнений о соционических типах Блаватской и Кришнамурти дают следующее:
http://sss.socioland.ru/people/view.php?id_people=10125 - ИЛИ - интуитивно-логический интроверт - ЕПБ - (иррационал)
Она интуитивно иррационально по первой базовой функции воспринимала информацию. И по деловой логике (2-я функция) - переносила ее на бумагу (чeрным по белому, как любит выражаться sova).
Другой рациональный логик - Кришнамурти (логико-интуитивный интроверт) - смог создать практическое приложение к ТД, восприняв идеи теософии базовой структурной логикой, и творчески передав их большому числу людей - интуитивно понятным, доступным языком. Поэтому и считаю именно его "Факелоносцем Истины", работавшим в последнюю четверть XX века.
Если мои предположения о с.типах верны, то можно видеть, что иррационал легче "считывает" информацию "Оттуда". Рационалы лучше владеют словом, донося информацию массам.

Semyonkp
участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Semyonkp » 14 фев 2017, 03:19

Думаю, подойдёт в эту тему.
https://youtu.be/7B-x3LwsWOw
Семенов Александр.

Наталья Кожанова
администратор

"Факелоносец Истины"

Сообщение Наталья Кожанова » 15 фев 2017, 03:20

Поскольку личные разборки отправлены в "Перенесённое", копирую сюда конспект, сделанный Анной по видео из предыдущего сообщения:
Жора (12 лет):
Ум делает людей несчастными.
Он тщательно следит за тем, чтобы развиваться и расширять воронку, засасывающую мысли.
Он ставит самых преданных рабов, чтобы не дать людям возможности Просветления.
От Просветления нет лекарств. Если бы эта дверь открылась, то все, от нее нет освобождения.
Чтобы получить Просветление запрещено прикладывать усилия. Уму выгодно, чтобы жажда Просветления мучила человека всю жизнь. На этом делается бизнес.
Если человек достигает Просветления, то это убивает ум. Поэтому уму это не выгодно.
Там (на стороне Просветления) человек сливается с (собственной) Природой.
Сперва было Сознание, из него выделился Ум. Ум создал весь этот мир. Это пастбище для ума.
Ум пытается поработить Сознание. На вопросы ума Сознание ответить не может.
...
Ум может включить мощную физическую расправу.Он сейчас - хозяин положения вещей в мире. Он имеет власть над людьми. (А_К: что-то это напоминает. Про "хозяина мира" и т.д.)
Сознанию - сотворить из воды вино - пустяки.
Все равно, не полностью растворяешься в нем. Если человек очень глубоко зайдет, он сможет полностью уничтожить ум (функциональный). Дна нет. Вечность, бесконечность, тотальность. Это энергия ума.
В детстве было ощущение, что в теле я не один. Это было в 6-7 лет. И это было правдой.
У них нет эмоционального ума.
Учителя, которые требуют денег - это не учителя.
Смех ума - это несчастный смех. В нем все несчастья, через которые прошел человек.
Смех сознания - это искренний смех, смех счастья, которое переполняет Сознание.
В самом Центре - абсолютное Просветление. Там ты - как Сознание. Ум смывается как грязь.
Просветления без борьбы с умом никогда не получишь.
Многие ходят мимо этого лифта, не замечая его. Главное - найти туда дорогу.
Нет альтернативы - ум надо только убить.
Ум - это крышка на бездонном колодце. Отодвинуть ее не просто.
Просветление ведет к уничтожению ума и полному освобождению.
Все религии - что они могут дать?
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Сергей Можаров
постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Сергей Можаров » 15 фев 2017, 09:55

Хватило на 7 минут.

"...когда накрыло маму, потом Вас..."

Накрытые Мама и "Вас", хорошо промыли ребенку мозги, что он и себя считает "накрытым".
Наводящие вопросы, готовые ответы.

"...можно ни есть не пить не спать..." Ребенку нужна помощь от окружающих его "накрытых" Гуру, пока не поздно.

Владимир
постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Владимир » 15 фев 2017, 10:05

[ref]Сергей Можаров[/ref], Вы очень терпеливы. Я прослушал эти "откровения" меньше 30 секунд.

кшатрий
постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение кшатрий » 15 фев 2017, 17:19

Сергей Можаров писал(а): Накрытые Мама и "Вас", хорошо промыли ребенку мозги, что он и себя считает "накрытым".
Наводящие вопросы, готовые ответы.

"...можно ни есть не пить не спать..." Ребенку нужна помощь от окружающих его "накрытых" Гуру, пока не поздно.
Не факт.Или есть шаблон,по которому "просветлённые" должны разговаривать и описывать своё "просветление" определённым образом,даже если это дети?А кто по этому шаблону не разговаривает-тому просто "промыли мозги"?)))
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Semyonkp
участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Semyonkp » 20 фев 2017, 02:48

На мой взгляд:скорее они слушают ребёнка, а не он их. А человек, задающий вопросы, просто хочет, чтобы ребёнок повторил то, что уже говорил раньше. И никого спасать не надо, мы себя то спасти не можем, не говоря уже о других.
Семенов Александр.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

"Факелоносец Истины"

Сообщение Анна_К » 20 фев 2017, 08:52

до 12 лет он, вероятно, наслушался всего этого так, что теперь выдает на автомате - не задумываясь нужные тексты.
Я знала такого сына одной писательницы, который в возрасте около 20 лет уже книжки писать начал. Переизбыток информации просится наружу. Да, и бюджет семейный пополняется. :)

Татьяна Медведкова
постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Татьяна Медведкова » 20 фев 2017, 09:54

Сергей Можаров писал(а): Ребенку нужна помощь от окружающих его "накрытых" Гуру, пока не поздно
Помощь была бы нужна от "ненакрытых", но, похоже, уже поздно.

Владимир
постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Владимир » 20 фев 2017, 10:12

Таких уже давно просто море. Я как-то встречался с аналогичным чудом, которое рассказывало окружающим и потом мне, как он помнит себя в одном из прошлых своих воплощениях зайчиком. Видели-бы вы, как на него смотрели девочки. O :-)

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

"Факелоносец Истины"

Сообщение Константин Зайцев » 20 фев 2017, 10:53

А кто знает, где истина? Та модель реинкарнации, в которую верует большинство последователей восточных религий, это допускает. И лишь маленькая горстка теософов, которых наверно не наберётся и миллиона, считает иначе. Мы так верим, но где доказательства? Собранные свидетельства - скорее в пользу индусской модели реинкарнации.
Теория — кум практики

Ответить