Чудеса христианской церкви

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 26 янв 2016, 23:07

Александр-ПрактикЪ писал(а): А можно спросить, что имеется ввиду под контактом с высоким адептом?
Я вам встречный вопрос, а одновременно и частично ответ - известно, что мощи святых (по крайней мере, я говорю о Лавре) мироточат и источают аромат - если это так, чтобы все это значило?

Неужели вы думаете, что совершенство или не совершенство магнетически не излучают от себя во вне, соответственно совершенство или не совершенство?

А если человек может духовно продвигаться только через собственные усилия и никто его "за руку не вытянет", то это все в совокупности означает, что магнетизм/излучение влияют, но сила эта не действует на принимающего избирательно -она сама его не вытянет, она действует на все - и на благо и на беду.

Александр-ПрактикЪ
участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр-ПрактикЪ » 26 янв 2016, 23:58

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Я вам встречный вопрос, а одновременно и частично ответ - известно, что мощи святых (по крайней мере, я говорю о Лавре) мироточат и источают аромат - если это так, чтобы все это значило?
Ну так пожалуйста, объясните данный феномен, особенного когда мироточат настолько, что потом можно разливать в пузырьки. Откуда миро берется? Мне вот интересно. И еще. А есть ли подобный феномен в других религиях? Было бы странным, если мощи святых в одной религии мироточат, а в другой нет.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Неужели вы думаете, что совершенство или не совершенство магнетически не излучают от себя во вне, соответственно совершенство или не совершенство?
Излучают. Но сила излучения разная, в зависимости от обстоятельств. А адепт, наверное , еще и понимает, какое он воздействие и на кого в данный момент производит. И думаю, дозировать это умеет. Поэтому не факт, что если будешь находиться рядом с адептом, прям энергией накроет. Но должен отметить интересный момент. Евангельский рассказ, когда женщина прикоснулась к Иисусу и от него отошла сила, и он это почувствовал.
""Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет,
26 много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, -
27 услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
28 ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?""
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): но сила эта не действует на принимающего избирательно -она сама его не вытянет, она действует на все - и на благо и на беду.
Тут вопрос еще такой - что принимающие разные бывают. Кто-то готов, а кто -нет, принять.....

постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 27 янв 2016, 10:24

Александр-ПрактикЪ писал(а): Ну так пожалуйста, объясните данный феномен, особенного когда мироточат настолько, что потом можно разливать в пузырьки. Откуда миро берется? Мне вот интересно. И еще. А есть ли подобный феномен в других религиях? Было бы странным, если мощи святых в одной религии мироточат, а в другой нет.
Я не берусь судить, шарлатанство это или нет и я вовсе не такой уж легковерный, как может вдруг показаться. Просто само явление мироточения (если бы оно имело место) совсем не сложно объяснить в "оккультном свете", точнее, предложить (как минимум для себя) правдоподобный вариант, так как знать, по сути, должно означать уметь воспроизвести.
Но я даже и пытаться не буду этот вариант излагать, хотя это совсем не сложно, и букафф много не надо, проблема только в проверяемости - если вы, ну как практик, хорошо знакомы с тем, что такое "конденсация" в йогическом смысле, то у вас и вопроса подобного не возникнет, если же не знаете - то как не объясняй, толку не будет, потому что, это нужно все внутренне прочувствовать.
Александр-ПрактикЪ писал(а): А адепт, наверное , еще и понимает, какое он воздействие и на кого в данный момент производит. И думаю, дозировать это умеет. Поэтому не факт, что если будешь находиться рядом с адептом, прям энергией накроет
Это опять же - мы можем только гадать. Я беру просто по аналогии из жизни. Когда о человеке говорят - у него есть какой-то шарм, или он обаятельный и пр. и т.п. - то это инстинктивно чувствуется магнетизм.
Особенно это показательно для актеров. Вот взять, к примеру, Брюса Уиллиса - внешне, никакого такого "канона красоты" он из себя не представляет, однако же популярен. А иной (иная) - буквально точеный писаный красавец (красавица), а чёт не то - магнетизЬму нету.

Поэтому, если просто люди "с харизмой" могут быть такими влиятельными, то что будет если эта излучающаяся сила увеличится в несколько раз?
А вот можно ли "дозировать" - тут совсем сложно понять. Солнце светит одинаково для всех.

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

"Факелоносец Истины"

Сообщение Константин Зайцев » 27 янв 2016, 10:34

В конце концов, в теософической литературе встречаются упоминания, что церковь владеет древней магией, но скрывает это. И даже если на спиритических сеансах XIX века делались чудеса, не уступающие библейским, то почему церковь не может устроить материализацию в меньшем масштабе?
Теория — кум практики

Владимир
постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Владимир » 27 янв 2016, 10:52

Не верю я в эти церковные "мироточения".

постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 27 янв 2016, 14:14

Владимир писал(а): Не верю я в эти церковные "мироточения".
Неверие во что либо - это не антитеза верованию:
-- Я верю - что такое может быть;
-- Я верю - что такого не может быть.

Вера же, считается вроде как правильным качеством, потому и говориться о синтезе науки и религии.
Но не все так однозначно с этим понятием "вера" - о последствиях ложных верований рассказывать не приходится. Если чему-то нет удовлетворительных объяснений, то это может пока их нет, и потому однозначные выводы делать преждевременно.

Владимир
постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Владимир » 27 янв 2016, 14:33

Несколько в другую степь, но ладно.
Если мне не изменяет память, говорится о Вере основанной на опыте и знании. Мой опыт и мои знания не дают повода верить в эти миротечения. Даже в Киевской Лавре, в которой я так-же был, и у нас в Смоленском соборе. Видел, но не верю в правдивость и "божий промысел".

Александр-ПрактикЪ
участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр-ПрактикЪ » 27 янв 2016, 19:05

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Но я даже и пытаться не буду этот вариант излагать, хотя это совсем не сложно, и букафф много не надо, проблема только в проверяемости - если вы, ну как практик, хорошо знакомы с тем, что такое "конденсация" в йогическом смысле, то у вас и вопроса подобного не возникнет, если же не знаете - то как не объясняй, толку не будет, потому что, это нужно все внутренне прочувствовать.
Хотел бы заметить, что конденсация , это акт в общем то сознательный, волевой. А что есть мироточение костей?
И другой вопрос, мироточение предметов религиозного культа.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Это опять же - мы можем только гадать. Я беру просто по аналогии из жизни. Когда о человеке говорят - у него есть какой-то шарм, или он обаятельный и пр. и т.п. - то это инстинктивно чувствуется магнетизм.
Одно дело некий магнетизм, но другое дело, достаточно мощное воздействие, стимулирующие как хорошее, так и плохое.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Если же какой-либо человек, осознающий себя только личностью войдет в контакт с высоким адептом, то это может иметь плохие последствия для него, как минимум, из-за просто стимуляции, то есть усиления жизненности.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Поэтому, если просто люди "с харизмой" могут быть такими влиятельными, то что будет если эта излучающаяся сила увеличится в несколько раз?
А вот можно ли "дозировать" - тут совсем сложно понять. Солнце светит одинаково для всех.
Осталось понять, какие энергии излучает во вне адепт, и насколько они походи на личностные энергии людей с харизмой.
Насчет дозировать. Энергия следует за мыслью. Ну вспомним "барака" в суфизме. Да и влияние на других отслеживать должен, ведь есть "не навреди".
Константин Зайцев писал(а): В конце концов, в теософической литературе встречаются упоминания, что церковь владеет древней магией, но скрывает это. И даже если на спиритических сеансах XIX века делались чудеса, не уступающие библейским, то почему церковь не может устроить материализацию в меньшем масштабе?
Церковь - это слишком широко. Возможно, есть внутри церкви отдельные люди, владеющие знаниями-умениями. Кстати, а что есть Экзорци́зм с этой точки зрения?

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

"Факелоносец Истины"

Сообщение Константин Зайцев » 27 янв 2016, 19:41

Я бы не стал отрицать мироточений. Всё возможно, но из этого совершенно не следует, что они имеют какое-то отношение к святости.
Некоторые теософы в своём отрицании всего церковного нелогичны. Они отказываются верить в непорочное зачатие, и в то же время верят, что письма махатм могли появляться в совершенно закрытом ящике.
Теория — кум практики

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

"Факелоносец Истины"

Сообщение Константин Зайцев » 27 янв 2016, 20:43

Александр-ПрактикЪ писал(а): Возможно, есть внутри церкви отдельные люди, владеющие знаниями-умениями. Кстати, а что есть Экзорци́зм с этой точки зрения?
Вот есть подозрения, что это не отдельные (в смысле, случайные) люди, а люди из высшего руководства, передающие знания своим преемникам и некоторым подчинённым. Хотя общий процент может быть и невелик.
Экзорцизм - возможно, тоже следы когда-то действовавших практик, возможно, сохранивших свою действенность, так как были дуракоустойчивы. Насколько я знаю, там читаются какие-то молитвы. Ледбитер приводит пример, как на Шри-Ланке какой-то простой человек, с виду крестьянин, прочитав мантру, остановил ему кровотечение. Скорей всего, он эту мантру просто знал наизусть, не зная подробностей механизма действия.
Теория — кум практики

Александр-ПрактикЪ
участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр-ПрактикЪ » 27 янв 2016, 21:57

Константин Зайцев писал(а): Вот есть подозрения, что это не отдельные (в смысле, случайные) люди, а люди из высшего руководства, передающие знания своим преемникам и некоторым подчинённым. Хотя общий процент может быть и невелик.
Думаю, на это есть основания, учитывая огромную библиотеку Ватикана и наличие всяких там Орденов.
Константин Зайцев писал(а): Экзорцизм - возможно, тоже следы когда-то действовавших практик, возможно, сохранивших свою действенность, так как были дуракоустойчивы. Насколько я знаю, там читаются какие-то молитвы.
Да отчитывают, но.... не все могут отчитывать. Наверное все же нужны способности.
Константин Зайцев писал(а): Ледбитер приводит пример, как на Шри-Ланке какой-то простой человек, с виду крестьянин, прочитав мантру, остановил ему кровотечение. Скорей всего, он эту мантру просто знал наизусть, не зная подробностей механизма действия.
И в наших деревнях, то же есть с виду обычные крестьяне, которые знакомы с магией,заговорами и заклинаниями. Я уже по моему писал на предыдущем форуме, что общался с женщиной, у которой магия - это было родовым занятием. И ей потом передали , ну как бы это помягче выразиться , помощников, которые ей помогали. Хотя и до этих сущностей, у нее были способности к магии.

Дмитрий Серебряков
постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Дмитрий Серебряков » 27 янв 2016, 23:46

Константин Зайцев писал(а):И даже если на спиритических сеансах XIX века делались чудеса, не уступающие библейским, то почему церковь не может устроить материализацию в меньшем масштабе?
Почему ничего не известно о подобных сеансах и феноменах медиумизма XX века?

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

"Факелоносец Истины"

Сообщение Константин Зайцев » 27 янв 2016, 23:55

У меня есть лишь предположение. Чтобы провести эти вещи, недостаточно хорошего медиума - на той стороне нужен человек, знающий технологию, проще говоря, магию. Те, кто инициировали спиритическое движение, были люди непростые (вспомните Джона Кинга Блаватской), самые ранние спиритические книги имели в себе определённую новизну и не могли быть объяснены считыванием подсознания участников сеанса или действием оболочек.
Потом же движение вышло из под их контроля и стало тем, чем является сейчас. Возможно, и потеряв какую-то подпитку, которая ещё действовала в конце XIX века, и потому не только смысл посланий пострадал, но не стало и материализаций и даже доказательных сообщений через блюдце, а люди просто слышат голоса и записывают.
Теория — кум практики

Валентина
постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Валентина » 28 янв 2016, 05:17

Александр-ПрактикЪ писал(а):
Излучают. Но сила излучения разная, в зависимости от обстоятельств. А адепт, наверное , еще и понимает, какое он воздействие и на кого в данный момент производит. И думаю, дозировать это умеет. Поэтому не факт, что если будешь находиться рядом с адептом, прям энергией накроет.
писала уже, АНАЛОГ - работа трансформатора.
адепт - это первичная обмотка, со СВОИМИ характеристиками "проводника",
во вторичной обмотке возбудиться только то, что позволят характеристики вторичной обмотки, как длина (наличие работающих каналов), сопротивление или проводимость, тут ещё и от мозгов зависит, они блокируют, типа "знают", чего проводить, а чего "неправильное"
та женщина, дотронувшись до Христа, закоротилась, приняла ток, а не поле напряжённости.

\\ тут ещё и от мозгов зависит, они блокируют, типа "знают", чего проводить, а чего "неправильное"\\:
"А Вам, Валентина, предупреждение за то, что в Ваших сообщениях нет почти ничего, кроме указывания участникам, что они слабо духовно развиты, причем в грубой форме. Похоже Вы набиваетесь в учителя нам всем. Когда Вы уже поймете, что мы не видим Вас в таком качестве?"
а какого Вы видите? того, кто будет продхалимничать (админам) и поддакивать и хвалить косяки, ведущие в болота? с теософией от Блаватской всё более чем нормально, можете не выставлять этих слоников на СВОИ буфеты (цитировать цитаты), не нормально именно по местам прочтения, применения, ПОТОМУ и рассматриваю конкретные случаи, даже от этой мелочности не ушли, а рассуждаем о высоких материях, толку-то, без применения....

Изображение
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Дмитрий Серебряков
постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Дмитрий Серебряков » 28 янв 2016, 10:48

Константин Зайцев писал(а): У меня есть лишь предположение. Чтобы провести эти вещи, недостаточно хорошего медиума - на той стороне нужен человек, знающий технологию, проще говоря, магию. Те, кто инициировали спиритическое движение, были люди непростые (вспомните Джона Кинга Блаватской)...
Так вроде как экспериментами с положительными результатами в этой области занимались как рядовые ученые так и маститые профи из мира науки (Крукс, Лодж, Бутлеров и тд) и именно благодаря им, было обращено внимание представителей научного сообщества на "спиритуалистическую проблему" и брошен вызов материалистической науке. Почему в 20 веке и в наши дни ничего не слышно о подобных экспериментах, неужели проблема исключительно в "Джонах Кингах"?

постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 28 янв 2016, 11:30

Владимир писал(а): Если мне не изменяет память, говорится о Вере основанной на опыте и знании. Мой опыт и мои знания не дают повода верить в эти миротечения.
И это нормально, когда вера основана не на надумываниях, фантазиях, явных или скрытых страхах-желаниях, а на опыте и знании. Но это справедливо лишь, так сказать, для "текущего момента" и в относительном смысле - иначе Блаватская бы так обильно не протестовала против позитивизма, чему посвящено больше всего места в 1-м томе РИ. Тут два принципиальных различия:

-- либо "опыт/знание" развиваются путем "накопления" вроде того, как строится здание - на первичные представления, как на фундамент накладываются вторичные, на них - третий уровень представлений и т.д. и при этом, вся конструкция остается незыблемой, то есть первичные представления, как и положено фундаменту, остаются нерушимыми - абсолютными;

-- либо это метод "приближения", который можно сравнить с одеждой на вырост: сначала существуют такие представления, которые вполне удовлетворяют тот уровень понимания, какой есть у человека, но по мере того, как сознание развивается, эти представления становятся тесными и в конечном итоге они разрушаются и сменяются другими "одеждами".

Если принять последнее, то к примеру, представление об устройстве космоса должно будет и дальше эволюционировать - в Средние века думали, что Солнце и планеты вращаются вокруг Земли, сейчас - что все планеты вокруг Солнца, то в будущем, и эта концепция поменяется - она станет ближе с той, когда Солнце именовалось Глазом Гора, а Луна - "кошачьей" богини Бахт.

Также, нужно понимать, что "точка отсчета" наших представлений (я имею ввиду те, что закладываются через школьное образование) - это вовсе не древние времена античности, и даже не Аристотель. Это время, где-то в районе 15 - 16 ст. когда появилась новая концепция атомов - "кирпичиков мироздания".
Вот эту вот концепцию, которая сейчас в кризисе, многие пытаются в своих представлениях "натянуть" на оккультизм.

постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 28 янв 2016, 11:56

Александр-ПрактикЪ писал(а): Хотел бы заметить, что конденсация , это акт в общем то сознательный, волевой. А что есть мироточение костей?
И другой вопрос, мироточение предметов религиозного культа.
Не обязательно. То, что в индуизме именуется как вид праны АПАНА и переводится как "выделение" - это и есть конденсация или если хотите - материализация, последний термин я считаю совершенно не удачным, потому что те лучи которые остаются для нас невидимыми (ультрафиолет и выше) или ниже (инфракрасное) могут быть адаптированы в видимый спектр (как в тепловизорах, например), правда термин "конденсация" здесь применим только для понижения ультра света в видимый спектр.

Также, повторю - я ничего не утверждаю, касаемо мироточения. Для меня слишком мало "чего-либо" по этому поводу, чтобы я мог делать хоть какие-то выводы в одну или другую сторону, я сказал лишь, что явление "конденсации", которое применяется чисто из аналогии, когда пар (газ) превращается в воду - то есть жидкость, можно применить вообще для описания любого инволюционного процесса, или "облачения в материю = дифференциацию", что происходит постоянно и везде и в различных масштабах.
Александр-ПрактикЪ писал(а): Осталось понять, какие энергии излучает во вне адепт, и насколько они походи на личностные энергии людей с харизмой.
Насчет дозировать. Энергия следует за мыслью. Ну вспомним "барака" в суфизме. Да и влияние на других отслеживать должен, ведь есть "не навреди".
"Дозировать" вы можете тем, что вы владеете, скажем, "дозировано" растрачивать деньги в кошельке, то что "сопутствует" вам, вы контролировать не можете - к примеру, не можете "выключить" Солнце.
Иными словами, если бы не было никаких "сопутствующих факторов", что мешало бы адептам прийти и "навести порядок" в мире, что по сути, и есть уже как извечная претензия к богословию: "Почему Бог не уничтожит Сатану"?

постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 28 янв 2016, 12:11

Дмитрий Серебряков писал(а): Так вроде как экспериментами с положительными результатами в этой области занимались как рядовые ученые так и маститые профи из мира науки (Крукс, Лодж, Бутлеров и тд) и именно благодаря им, было обращено внимание представителей научного сообщества на "спиритуалистическую проблему" и брошен вызов материалистической науке. Почему в 20 веке и в наши дни ничего не слышно о подобных экспериментах, неужели проблема исключительно в "Джонах Кингах"?
Именно - проблема как раз в этих самых "Джонах".
Спиритизм просто пошел по "накатанной колее" никрофилии, что есть губительный путь и слава Богу, что в наше время интереса к нему так мало. Правда - это может чисто из-за законов периодичности, сейчас, в наше время, возможно "лунные узлы" не так повернуты, чтобы контакты с "потусторонним" были на уровне "досягаемости".

То есть - оккультизм всегда утверждал и ЕПБ в том числе, что существуют сонмы многообразий элементалов и элементарий, которые не являются "материальными" для наших обычных представлений, но их также нельзя назвать "развоплощенными", так как они являются воплощенными, только в какой-то свой способ, совершенно не понятный для нас.
В этой связи, я могу только робко предложить почитать Кастанеду (робко, потому как для большинства здесь - его книги, как минимум, шарлатанство) относительно того, что говорится у него о "союзниках" или "неорганических существах".

Александр-ПрактикЪ
участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр-ПрактикЪ » 28 янв 2016, 18:32

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Не обязательно. То, что в индуизме именуется как вид праны АПАНА и переводится как "выделение" - это и есть конденсация или если хотите - материализация,
Как-то не заметил самопроизвольной материализации миро, на предметах, окружающих меня. Но все это, как то пытается проявиться то на мощах святых, то на предметах религиозного культа. Не находите это странным?
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): что явление "конденсации", которое применяется чисто из аналогии, когда пар (газ) превращается в воду - то есть жидкость, можно применить вообще для описания любого инволюционного процесса, или "облачения в материю = дифференциацию", что происходит постоянно и везде и в различных масштабах.
В некоторым смысле да. Все содержится во всем. В капле отражается океан, а что вверху то внизу. Но увы, конкретика отсутствует.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): "Дозировать" вы можете тем, что вы владеете, скажем, "дозировано" растрачивать деньги в кошельке, то что "сопутствует" вам, вы контролировать не можете - к примеру, не можете "выключить" Солнце.
Если у Вас есть сила, хотя бы физическая, то вы ее можете дозировано применять? Ну как типа аналогичное описание процесса? А ведь сила, это энергия организма.
На мое понимание, адепт может до некоторой степени регулировать свою энергетику и направлять ее во вне. И кстати- солнце и кошелек- посторонние объекты.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Иными словами, если бы не было никаких "сопутствующих факторов", что мешало бы адептам прийти и "навести порядок" в мире, что по сути, и есть уже как извечная претензия к богословию: "Почему Бог не уничтожит Сатану"?
Наверное адептов на всех не хватит :*:
А претензия к богословию кроется в самом богословии. В том, как они дали определение что есть Бог, что есть Сатана, и возможные их взаимоотношения. Ведь это просто ПРЕДСТАВЛЕНИЯ и УМОПОСТРОЕНИЯ определенных лиц по этому вопросу, которые этим занялись много позже РХ. Ну и соответственно, люди правильно предъявляли претензию к этой системе. Какова система, таковы и претензии....

постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 28 янв 2016, 23:32

Александр-ПрактикЪ писал(а): Как-то не заметил самопроизвольной материализации миро, на предметах, окружающих меня. Но все это, как то пытается проявиться то на мощах святых, то на предметах религиозного культа. Не находите это странным?
Я не говорил о самопроизвольном, а о бессознательном - это далеко не одно и то же. Бессознательно - это когда какие-то силы в нашей личности делают что-то минуя наше сознание и делают это по каким-то своим "путям силы".
Есть такая разновидность магии как церемониальная - все современные церемониалы, даже военные парады - все это ее отголоски. Суть ее проста, но трудно понимаемая даже теософами, которые вроде как "теоретически подготовлены". Покажу на примерах
Когда ребенок рождается у родителей, то теософ не будет спорить, что хоть он зачат сочетанием двух полов, но у него есть своя индивидуальность, которая устанавливается к 7 годам. Но, почему-то, такое представление сложно спроектировать на другое: когда другие "родители" как то Водород (отец) и Кислород (мать) создают сына - воду, то эта вода не есть просто сочетание хим.элементов, но это сочетание вызывает к проявлению "душу воды" если можно так сказать.

Так вот, церемониал - это "вызывания к проявлению" или наоборот "запрет/блокирование" очень разнообразного "набора сил" - когда то это была грозная сила, самая большая со времени появления тантры и Атхарва-веды, веды жертвоприношений (а точнее, церемониала) - сейчас, это почти фетиш.
Но возможно этого "почти" и достаточно, чтобы внутрицерковный церемониал что-то такого вызывал к проявлению, о чем сами попы не в курсах.
Александр-ПрактикЪ писал(а): Но увы, конкретика отсутствует.
Какой конкретики вы хотите? - я говорил, что это из набора йоги, то есть существование этого вы сможете доказать только сами себе проведя конденсацию.

Две вещи (два вида конденсации) обязательно придется научится делать, вне зависимости от направления какому следует человек - это "охлаждение" когда огонь связывается или обволакивается и потом в таком виде переводится в явный вид. Например, если это какой-то воспалительный процесс или избыток напряжения - короче говоря "избыток Ян" по какой-то причине, коих множесть. То этот избыток связывается, а дальше - уже автоматом, он конденсируется и выводится либо через почки либо через кишечник.
Второе - наоборот, когда из "дров" делая расщепление выделяют огонь и "оболочки" которые таким образом "тяжелеют" и аналогично выводятся тем же способом.

постоянный участник

"Факелоносец Истины"

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 28 янв 2016, 23:40

Александр-ПрактикЪ писал(а): Если у Вас есть сила, хотя бы физическая, то вы ее можете дозировано применять? Ну как типа аналогичное описание процесса? А ведь сила, это энергия организма.
Я могу применять и отвечать только за сознательную часть меня. Но есть еще бессознательная и такая, о которой я вообще ничего не знаю, но тем не менее, эти силы действуют своими путями.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 29 янв 2016, 06:57

Все сообщения перенесены из темы "Факелоносец истины".
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Александр-ПрактикЪ
участник

Сообщение Александр-ПрактикЪ » 29 янв 2016, 12:34

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Так вот, церемониал - это "вызывания к проявлению" или наоборот "запрет/блокирование" очень разнообразного "набора сил" - когда то это была грозная сила, самая большая со времени появления тантры и Атхарва-веды, веды жертвоприношений (а точнее, церемониала) - сейчас, это почти фетиш.
Но возможно этого "почти" и достаточно, чтобы внутрицерковный церемониал что-то такого вызывал к проявлению, о чем сами попы не в курсах.
Вот это уже ближе к возникновению миро на предметах религиозного культа. Церемониальные действия священно служителей и психическая энергия паствы (назовем это так) наверное могут вызвать определенные феномены.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Какой конкретики вы хотите? - я говорил, что это из набора йоги, то есть существование этого вы сможете доказать только сами себе проведя конденсацию.
Если бы мы знали практически механизм этого, это была бы конкретика.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Я могу применять и отвечать только за сознательную часть меня. Но есть еще бессознательная и такая, о которой я вообще ничего не знаю, но тем не менее, эти силы действуют своими путями.
Конечно бессознательная часть действует. Понятно что даже в состоянии покоя человек излучает энергии. Но как мне видится, Адепт более контролирует как бессознательную так и сознательную часть....

Дмитрий Серебряков
постоянный участник

Сообщение Дмитрий Серебряков » 29 янв 2016, 23:08

Почему в 20 веке и в наши дни ничего не слышно о подобных экспериментах, неужели проблема исключительно в "Джонах Кингах"?
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Именно - проблема как раз в этих самых "Джонах"... То есть - оккультизм всегда утверждал и ЕПБ в том числе, что существуют сонмы многообразий элементалов и элементарий, которые не являются "материальными" для наших обычных представлений, но их также нельзя назвать "развоплощенными", так как они являются воплощенными, только в какой-то свой способ, совершенно не понятный для нас.
Однако, как объясняла ЕПБ, не всегда причиной "спиритических феноменов" являлись элементалы и элементарии, но так же причиной подобных феноменов была и линга-шарира самого медиума.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 29 янв 2016, 23:12

Она одна не может быть причиной, она лишь необходимое условие. Но всегда должна быть сила, направляющая её. Это даже может быть воля самого медиума, не говоря уже о многих других.
Теория — кум практики

Ответить