Посланцы Махатм после Блаватской

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Ответить
jasvami
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Re: Посланцы Махатм после Блаватской

Сообщение jasvami » 07 сен 2017, 22:08

Ку Аль писал(а):
07 сен 2017, 20:01

-- Почему вы думаете, что американский журналист, снявший фильм об ОБЩИНЕ, является адептом секты? Он ее в первый раз увидел. И ничего не знал о ней раньше.
-Если бы незнал, то и не приехал бы снимать.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 08 сен 2017, 08:14

jasvami писал(а):
07 сен 2017, 22:08
Ку Аль писал(а):
07 сен 2017, 20:01
-- Почему вы думаете, что американский журналист, снявший фильм об ОБЩИНЕ, является адептом секты? Он ее в первый раз увидел. И ничего не знал о ней раньше.
-Если бы незнал, то и не приехал бы снимать.
-- Таких "знающих" тут пол форума. Но разве от этого они становятся адептами Виссариона, готовыми делать ему рекламу?
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 08 сен 2017, 21:31

Ку Аль писал(а):
08 сен 2017, 08:14
Но разве от этого они становятся адептами Виссариона, готовыми делать ему рекламу?
Адептами становятся те, в чьё миропонимание вписываются учения учителя. Вы - адепт Виссариона.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 09 сен 2017, 11:19

jasvami писал(а):
08 сен 2017, 21:31
Ку Аль писал(а):
08 сен 2017, 08:14
Но разве от этого они становятся адептами Виссариона, готовыми делать ему рекламу?
Адептами становятся те, в чьё миропонимание вписываются учения учителя. Вы - адепт Виссариона.
-- Тогда одновременно я и адепт Рерихов, Бейли, Блаватской, Айванхова, Саи Бабы, ....................
Вы думаете, хоть кто-то из догматиков этих эгрегоров признает меня за своего? :)
Моя цель такая же как у ЕПБ -- дать людям СИНТЕЗ учений, а не быть сектантом одного из них.
Только она синтезировала ДРЕВНИЕ учения. А я современные.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 09 сен 2017, 14:02

-- Выдающимся Посланцем Махатм был Шри Ауробиндо. При этом он довольно критически отзывался о теософах.

ЦИТАТА (Беседы с Павитрой):
П.: По-моему, центральным моментом доктрины Т.О. (Теософского общества) является утверждение о существовании "Учителей". С одной стороны, это новое слово (остальные положения вроде Кармы, перевоплощения и т.п. – чисто философские концепции, о которых было известно и прежде). С другой стороны, этот момент жизненно важен для руководителей Т.O., которые заявляют, что ими руководят именно эти Учителя. а) Само по себе утверждение о существовании Сиддхов, которые достигли совершенства и остались руководить человечеством, представляется мне с философской и логической точки зрения разумным и вполне обоснованным. Я не исключаю такой возможности. б) Отбрасывая мысль об умышленном обмане со стороны руководителей Т.О., можно ли все-таки верить, что они в самом деле имеют связь с Учителями, как на высших планах, так и на плане физическом? Е.П.Б., Г.С.О., Ч.У.Л., [3] например, говорят, что встречались с живыми Учителями. Но если признать их утверждения соответствующими действительности, как объяснить недостаточную духовность Т.О. в целом и тот факт, что направленность его главным образом морально-этическая, а не духовная? Я чувствую тут какую-то неувязку, причина которой мне неясна; поэтому я держался в стороне от теософского движения с его миссионерством, сектантством и т.п. Эти вопросы чрезвычайно важны для меня.
Ш.А.: Действительно, это два совершенно разных вопроса. На них невозможно получить чисто ментальный ответ, тут требуется духовное постижение. Но все же кое-что об этом я должен сказать.
Что касается первого вопроса, скажу только, что существование совершенных существ, то есть таких, которым, по вашим словам, "нечему больше учиться", проблематично. В Бесконечном всегда есть чему учиться.
Суждение об отношениях лидеров Т.О. с учителями, то есть определение природы психического опыта этих лиц, – совсем другой вопрос. Все их произведения и действительно имеющий место недостаток духовности заставляют меня думать, что они никогда не выходили за пределы витального плана (который в их терминологии соответствует плану астральному). Как и вы, я отбрасываю возможность мошенничества. Но здесь мы, возможно, имеем дело с непроизвольным самообманом (wilful self-direct), ведь на витальном плане видят то, что мысленно желают видеть. Это удивительно сложное царство, где правда безнадежно переплетена с ложью. Все здесь являет себя в логичной, организованной и соблазнительной, но в конечном счете иллюзорной форме.
Е.П.Б. была удивительной женщиной с мощными прозрениями, но у нее как-то все путалось, она была неспособна критически относиться к фактам парапсихического опыта. Впрочем, она к этому и не стремилась. Главным для нее было основать движение. И этот порыв, этот организаторский пыл как раз и свидетельствует о том, что она попала под влияние, характерное для витального плана. Здесь (в витале) мы имеем дело с влияниями всех мастей, жаждущих завладеть незаурядными личностями, чтобы использовать их затем в своих целях. Жертвой этих влияний становится не только слабый, но и сильный, мало того, на сильного они главным образом и нацелены. После Е.П.Б. была А.Безант. [4] Вначале она просто шла по пути Е.П.Б., а затем попала под влияние Ч.У.Ледбитера. Впрочем, она и сама однажды признала это ("я была очарована им..."), но так как данных для основания нового движения у нее не было, она опять вернулась к идеям Е.П.Б. Одна из особенностей витального плана состоит в том, что человек, имевший здесь какие-то постижения, может как бы внушить, навязать их другому, "заставить" другого человека испытывать то же самое. Не следует применять к этому плану критерии обычной жизни; подобную ошибку допускают спириты, парапсихологи и т.д. Я убедился в этом на собственном опыте. Сила обмана здесь столь велика, что когда некоторые из моих старых учеников свернули на этот путь, я уже был не в силах вернуть их обратно. Другие присылают мне письма с пространными описаниями являющихся им видений; они якобы видели меня, и я давал им конкретные наставления. В действительности я не мог давать подобных наставлений, так как всегда утверждал обратное. Бывало, что несколько человек одновременно видели одно и то же, причем видения их разнились лишь в деталях.
Если бы Учителя, руководящие Т.О., были совершенны, они, конечно, познали бы природу витальных влияний и отличали их от истинной духовности. Почему же они не предупредили об этой опасности своих учеников и почему мы находим в последних так мало духовности? Я знавал некоторых теософов, у которых были краткие проблески духовной жизни, но ни у одного из них она по-настоящему не сложилась. В то же время во многих других людях, не претендующих на то, что ими руководят совершенные учителя, – в некоторых йогинах, например, – мы находим нередко гораздо больше духовности.
Миропонимание теософов имеет морально-этическую, а не духовную направленность, и как таковое не содержит в себе ничего нового.
В духовной жизни всегда нужно быть готовым отбросить любую систему, любое интеллектуальное построение. Система может быть полезным инструментом, но затем становится вредной. Я лично, начиная с сорока лет, три или четыре раза ломал складывавшиеся у меня системы и полностью освобождался от них.
Это не всегда легко; мы, например, не можем вернуть наших учеников из Н... на путь истинный, – их не пускает гордыня, духовная амбиция, эта гроза йогина, наделяющая его сознанием своей особой значимости. Это большая опасность, и мне кажется, что она-то и стала для теософов камнем преткновения.
Духовная истина подобна небольшому центру, вокруг которого сгрудилась масса ошибочных фактов и данных парапсихического опыта; иногда пораженными оказываются даже области, лежащие у самого центра.
Я говорю обо всем этом потому, что проникнув за вуаль вы попадаете именно в область указанных парапсихических явлений. Не более одного процента людей способны, благодаря своей ментальной чистоте, преодолеть эту сферу на пути к высшему, – их ум не прельщается ее феноменами и не задерживается на них. Здесь человека поджидают большие опасности, мощное давление. И чтобы устоять перед ним, нужно быть очень сильным и помнить об истинной цели. Я отвечаю на ваш вопрос именно для того, чтобы предупредить о существующей опасности, а не затем, чтобы поговорить о Т.О. Я ничего не имею против него и его деятелей, и желаю им всяческих благ. Я не противопоставляю себя им.
А тот факт, что некоторые видели "учителя" во плоти, имеет возможное объяснение. Силы витального плана при благоприятных условиях способны материализоваться: материя им для этого в достаточной степени подчинена. Разумеется, для такой материализации должны быть созданы соответствующие условия.
П.: Это умеют делать Асуры. А умеют ли Суры?
Ш.А.: Конечно, но они делают это гораздо реже; они вовсе не стремятся навязывать свой путь. Причем для материализации Суров необходимы особые и очень строгие условия – человек должен неуклонно следовать путем истины.
П.: Можно ли все-таки вырваться за пределы витального плана, несмотря на существующие здесь условия? Подчиняются ли действующие здесь силы каким-то законам, познав которые от них можно было бы освободиться?
Ш.А.: Безусловно, это возможно. Даже иллюзии подчинены законам. Эти законы изучаются истинным оккультизмом, а не тем, который проповедуют теософы. Истинный оккультизм стремится к опытному постижению и осуществлению постигнутого, а не к ментальным построениям. Он в некотором роде продолжает науку.

П.: Все, что вы говорили о Т.О., вне всякого сомнения, совершенно верно. Я понял это и мне ничего возразить, а мой интерес к Т. О. совершенно угас. Но я хочу задать еще один вопрос. Я ощущаю за собой присутствие некой руководящей мною силы, которую называю учителем (хотя никогда его не видел), пользуясь терминологией некоторых оккультистов, усматривающих в ней какого-то общего Учителя. Что это за сила?
Ш.А.: Эти вопросы одним умом не решить. Когда ваше душевное существо раскроется, вы все увидите и поймете.
Тут можно говорить о воздействиях различного рода. Аналогичный опыт имеют все, кто достаточно сильно стремится к высшей жизни, Ум придает ему ту форму, которая ему нравится или к которой он привык: для христиан это Христос и т.д. Прежде всего, существует всеобщая сила, Пуруша, руководство которой наиболее эффективно и чувствуется сильнее всего. Далее, на всех уровнях существуют ее посредники. Кроме того, те, с кем вы встречаетесь, также воздействуют на вас, часто неосознанно. Когда душевное существо раскроется и ступит на почву духовности, оно сможет различать источник влияний. Ментальное существо этого сделать не может.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 09 сен 2017, 15:26

Ку Аль писал(а):
09 сен 2017, 11:19

1. Тогда одновременно я и адепт Рерихов, Бейли, Блаватской, Айванхова, Саи Бабы,
2.Вы думаете, хоть кто-то из догматиков этих эгрегоров признает меня за своего?
3.Моя цель такая же как у ЕПБ -- дать людям СИНТЕЗ учений, а не быть сектантом одного из них.
Только она синтезировала ДРЕВНИЕ учения. А я современные.
1. И вам удалось их учения вписать в своё миропонимание?
2. Это их проблемы, а для вас значение имеет то, что вы признаете их своими.
3.Где можно познакомиться с вашим синтезом?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 09 сен 2017, 18:41

jasvami писал(а):
09 сен 2017, 15:26
1. И вам удалось их учения вписать в своё миропонимание?
2. Это их проблемы, а для вас значение имеет то, что вы признаете их своими.
3.Где можно познакомиться с вашим синтезом?
-- Синтез реализован на моем сайте, в той его части, которая выглядит в форме форума http://kual.ucoz.ru/forum/
Но это просто использованная мною ВИРТУАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА, на которую удобно добавлять МАТЕРИАЛЫ. Я структурировал учения Посланцев Махатм по разделам

Изображение

-- А в них разместил то ПОЗИТИВНОЕ, что принесли людям Посланцы Махатм за последние два века.

ххххххх

-- Да, я вписал в свое мировоззрение все эти Учения.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 09 сен 2017, 21:16

Ку Аль писал(а):
09 сен 2017, 18:41

-- Синтез реализован на моем сайте,
Спасибо. Был на сайте, зарегистрировался и задал первый вопрос.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 09 сен 2017, 22:30

jasvami писал(а):
09 сен 2017, 21:16
Ку Аль писал(а):
09 сен 2017, 18:41

-- Синтез реализован на моем сайте,
Спасибо. Был на сайте, зарегистрировался и задал первый вопрос.
-- Извините, но я удалил ваше сообщение. Сайт -- это то место, где я формирую Учение Доброй Воли. А дискуссии там не подразумеваются. Может быть я с кем-нибудь когда-нибудь пообщаюсь на своей территории в специально созданном для этого месте. Но пока такого желания нет.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 10 сен 2017, 09:39

Ку Аль писал(а):
09 сен 2017, 22:30

-- Извините, но я удалил ваше сообщение. Сайт -- это то место, где я формирую Учение Доброй Воли. А дискуссии там не подразумеваются. Может быть я с кем-нибудь когда-нибудь пообщаюсь на своей территории в специально созданном для этого месте. Но пока такого желания нет.
Сегодня я это заметил.
Так может вынесите интересующую меня тему на этот форум для обсуждения?Или боитесь критики?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 10 сен 2017, 11:42

jasvami писал(а):
10 сен 2017, 09:39
Ку Аль писал(а):
09 сен 2017, 22:30

Сегодня я это заметил.
Так может вынесите интересующую меня тему на этот форум для обсуждения?Или боитесь критики?
-- Если модераторы не будут против, я готов ответить на вопросы по УДВ. Вот здесь viewtopic.php?f=26&t=576#p24365

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 12 сен 2017, 19:56

Ку Аль писал(а):
10 сен 2017, 11:42

-- Если модераторы не будут против, я готов ответить на вопросы по УДВ. Вот здесь viewtopic.php?f=26&t=576#p24365
Поздно: уже тему закрыли.
Вы позволили участникам скатиться на обсуждение вашей личности.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 12 сен 2017, 20:06

Ку Аль писал(а):
я готов ответить на вопросы по УДВ.

"некие живые существа, тела которых образованы из тонкого типа материи полевого типа. Соответственно, при таком способе создания различных объектов природы строительство форм осуществляется не из бревен или кирпичей, а непосредственно из элементарных частиц".
Откуда взялись "некие живые существа"?
Строительный материал, считаете живым или нет?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 12 сен 2017, 22:54

jasvami писал(а):
12 сен 2017, 19:56
Ку Аль писал(а):

Поздно: уже тему закрыли.
Вы позволили участникам скатиться на обсуждение вашей личности.
-- Есть две женщины (Аня и Валя), которые во все темы, где я участвую активно -- ВЛЕЗАЮТ, начинают оскорблять меня, для того, чтобы у модераторов появилась возможность закрыть тему. Они меня ненавидят. И нашли легкий способ закрыть мне рот. Накидают рядом с моими репликами оскорблений. А модераторы, вместо того, чтобы выкинуть этот мусор в корзину, считают, что виноват во всем я. И закрывают тему.
Разве это ПРАВИЛЬНО? Я хотел бы отвечать на ваши вопросы в теме, которая касается УДВ.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 13 сен 2017, 00:49

Ку Аль писал(а):
12 сен 2017, 22:54
Есть две женщины (Аня и Валя), которые во все темы, где я участвую активно -- ВЛЕЗАЮТ, начинают оскорблять меня, для того, чтобы у модераторов появилась возможность закрыть тему. Они меня ненавидят.
Да-да, и женщины, и мужчины, и вообще все вокруг делятся на две категории: одни Ку Аля любят и с ним соглашаются, а другие его ненавидят, поносят и всячески обижают ни за что. В общем, всюду копоть, грязь и пыль, посреди которой произрастает прекрасный цветок - нарцисс. :lol:
Ку Аль писал(а):
А модераторы, вместо того, чтобы выкинуть этот мусор в корзину, считают, что виноват во всем я.
Так не пора ли уже злобным модераторам согласиться с Ку Алем и поступить так, как он тут пишет: объявить его во всём виноватым и далее выпереть его отсюда вместе с другими, ещё менее вменяемыми, персонажами? Пусть, наконец, обретёт долгожданный покой в своей собственной песочнице, где ему и его множественным отражениям в себе, любимом, никто не будет мешать ослепительно сиять.

Тогда, глядишь, сюда, может быть, подтянутся более адекватные писатели и станут обсуждать что-нибудь менее бессмысленное.
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 13 сен 2017, 08:21

Ку Аль писал(а):

-- Есть две женщины (Аня и Валя), которые во все темы, где я участвую активно -- ВЛЕЗАЮТ, начинают оскорблять меня, Они меня ненавидят.

Изображение
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 13 сен 2017, 09:27

jasvami писал(а):
12 сен 2017, 20:06
Ку Аль писал(а):
я готов ответить на вопросы по УДВ.

"некие живые существа, тела которых образованы из тонкого типа материи полевого типа. Соответственно, при таком способе создания различных объектов природы строительство форм осуществляется не из бревен или кирпичей, а непосредственно из элементарных частиц".
Откуда взялись "некие живые существа"?
Строительный материал, считаете живым или нет?
-- Надеюсь модераторы все-таки уберут "мусор" (наезды в мой адрес Ани, Вали и Совы) и дадут нам возможность дискутировать в теме про УДВ.
Понятно, что им не нравится то, что я пишу. Но разве это повод для того, чтобы мешать дискутировать другим, (тем кто более терпим к не их точкам зрения?)

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 13 сен 2017, 10:15

Сова, в прошлом веке живёшь, отрицать, изгонять....
сегодня, высший пилотаж (мамо) - это взять в свои руки, возглавить и вывернуть наизнанку до противоположного и неузнаваемого, и тогда уже не бесы строят храм, но бесам строят храм, алаверды!
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 13 сен 2017, 12:02

Ку Аль писал(а):
И закрывают тему.
Разве это ПРАВИЛЬНО? Я хотел бы отвечать на ваши вопросы в теме, которая касается УДВ.
Это не люди а егрегоры поступают с вам по вашим заслугам. Разве вы не также поступаете с посетителями вашего форума?

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 13 сен 2017, 12:07

sova писал(а):
13 сен 2017, 00:49

Тогда, глядишь, сюда, может быть, подтянутся более адекватные писатели и станут обсуждать что-нибудь менее бессмысленное.
УДВ Куаля - весьма продвинутый анализ эзотерических учений, хотя содержит и ошибки, что и следовало бы обсудить.

Гардо

Сообщение Гардо » 13 сен 2017, 16:03

Парвати Кумар - Теософское движение:

Посмотрите на даму, которая дала нам движение просветления в этом цикле, это мадам Е.П. Блаватская. По словам мастеров, мадам Блаватская была самым чистым проводником, доступным им на планете, чтобы передать мудрость. Чистоту её можно разглядеть благодаря глазам, которые она имеет, прозрачные и сверкающие. Она могла контролировать предметы, особенно глазами; это сила, которая была в ее глазах. Откуда она? Она проявлялась благодаря напряженной работе, в течение многих лет. Она всегда предпочитала работать, оставаясь инкогнито. Не нужно было, чтобы она была известна. У посвященных нет гламура, чтобы их узнавали. Она была коллегой Марии в течение 5000 лет. Она была избранна, только сейчас, чтобы ее узнали, и даже сейчас о ней очень мало что известно. В то время как первый ученик Мастера Джуал Кхула - Мария, вторым учеником Мастера Джуал Кхула является Е.П. Блаватская. Они были приняты почти в том же году. Мадам Блаватская столь же древняя, как Мария, и такая же чистая, как Мария. Она была выбрана для распространения Новой Эры Мудрости на планете. Подготовительная работа, с которой она пришла, никто не знал. Также мы не знаем, насколько долго Мария работала, чтобы стать настолько чистой. Чтобы родить Спасителя, требуется чистота очень высокой степени. Не все люди могут родить высоких душ. Для того чтобы высоко развитые души спускались, нужны чистые проводники. Проводники должны быть подготовлены к нисхождению Высших. В нашем случае три тела проводника должны быть чистыми для рождения души, которые подойдут для рождения Спасителя. Такой проводник несла Мадам Е.П. Блаватский.

Есть легенда о дальнейшей работе мадам Блаватской. Говорят, что мадам Блаватская сыграла важную роль в священной работе Учителя CVV. Эфирное тело г-жи Блаватской использовалось в работе Учителя CVV через его вторую жену. Многие из вас, возможно, читали в книге «Тайная доктрина», как эфирное тело Гаутамы Будды использовалось для Шанкарачарья. Таким же образом эфирное тело мадам Блаватской использовалось через вторую жену Учителя CVV. Первым учеником Учителя CVV является его вторая жена. Вместе они провели много экспериментов в Космосе. Учитель получил много информации, отправляя эфирное тело ЕПБ, положенное в его жену в планетарные сферы. Это было сотрудничество, где мадам Блаватская расширяла работу для Учителя CVV. Учитель обычно посылал свою вторую жену в планетарную сферу Сатурна и собирал информацию о нынешнем функционировании планеты Сатурн. Он передал определенные энергии, связанные с Новой Эрой, даже на планету Сатурн. В своем дневнике мы находим такие заявления, как: «Планета Сатурн нашей Солнечной системы плохо функционирует; поэтому я также дал некоторую стимуляцию планете Сатурн вместе с планетой Земля ». Он также начал работать с планетой Венера при сотрудничестве ЕПБ. Он дал некоторые правила, касающиеся Венеры и относящиеся к Сатурну. Для такой грандиозной работы, он зачастую использовал эфирное тело мадам Блаватской, помещённое во вторую жену. Она работала с ним в течение своей жизни, чтобы помочь проявить Энергии Водолея на планете. Это то, что называется легендарной реинкарнацией мадам Блаватской, чтобы продолжить теософское движение.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 13 сен 2017, 16:24

ОТКУДА дровишки?
ЕПБ была ученицей Мории, а не ДК.
ученик и Учитель ВСЕГДА находятся на одном Луче,
для Мории и ЕПБ - это первый, силовой.
ДК на втором Луче, ещё и какую-то Марию приплёл, 5 000 лет в одной юбке бултыхаться?....
лучше бы САМИ учились, скромненько и старательно, а не "открывали" америк, больное воображение ищет себе не пыльную работёнку, без напрягов.
и планеты - не табуретки в комнате, чтобы скакать на них, через жену
цирк какой-то, а не форум.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 13 сен 2017, 21:28

Валентина писал(а):
13 сен 2017, 16:24
ОТКУДА дровишки?
...
для Мории и ЕПБ - это первый, силовой. ...
Не силовой, а волевой - разница принципиальная.
Воля у Шивы и он пассивен, Сила - у Шакти, и она активна.
Шакти танцует на Шиве, лежащего в позе трупа, а не на оборот.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 14 сен 2017, 06:00

на Комарове уже дотанцевался?
сейчас сюда перенёс свои ТЕ ЖЕ САМЫЕ па-де-де?
заполняя собой-вумненьким всё пространство?
выражение СИЛА ВОЛИ слыхал?
Первый Луч - это сила воли БЫТЬ,
следующие шесть Лучей - это ЧЕМУ и КАКОМУ БЫТЬ.
Первый Луч - даёт посыл, который разворачивается далее в след. Лучах.
поэтому первый посыл был дан силовиками М >> ЕПБ, дальнейшее разворачивание, объяснения через второ-лучевика ДК.

"сегодняшняя" манвантара находится на и осваивает Второй Луч,
ПОТОМУ продвижение, приближение к Учителям ВОЗМОЖНЫ только имеющим в себе для личности наз. милосердием, тоже то ещё лезвие бритвы балансировки в наше дебильное время.
увязли в соперничествах, рапированиях, ПОТОМУ и не понимается, отрицается об чём это он там (ДК)
все силы в гудок, на движение не остаётся.

P.S. для "специлистов" ДОБРЫЙ и ГЛУПЫЙ - НЕ СИНОНИМЫ!

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 14 сен 2017, 14:40

jasvami писал(а):
13 сен 2017, 12:02
Это не люди а егрегоры поступают с вам по вашим заслугам. Разве вы не также поступаете с посетителями вашего форума?
Совершенно верно подмечено.
С какой стати Ку Аль измывается здесь над всеми признанными и проверенными десятилетиями, если не столетиями учениями, втюривая свой полуфабрикат, в то время как на своем сайте он соблюдает стерильную чистоту, убирая оттуда сообщения приглашенных им же гостей!
Пора бы ему этику приличных взаимоотношений подшлифовать.
Не делай другим того, чего не желаешь себе.
А пока его подленькие шпильки продолжают впиваться теософам под ногти.

Ответить