Посланцы Махатм после Блаватской

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Ответить
Эдвард Романов
постоянный участник
Флаг: Russia

Re: Посланцы Махатм после Блаватской

Сообщение Эдвард Романов » 22 окт 2017, 20:48

K. Парвати Кумар: Sri Suktam, Мантры / заметки с семинаров. Э. Кришнамачарья: Духовная астрология. Всемирный учительский траст - Даништа, Висакхапатнам, Индия
Мастер CVV:
Он является передовым членом ашрама Агастьи, он даже является проявлением Учителя Юпитера. Появление Учителя CVV является частью работы этого ашрама. Когда план был получен из высших кругов, чтобы принести дополнительную энергию нашей Солнечной системе, а также нашей планете, чтобы ускорить эволюцию, по предсказанию мадам Блаватской, некоторые члены Теософского общества подготовили высокую душу, Джидду Кришнамурти, для спуска энергии. Но божественный решил, как и раньше, выбрать ашрам Агастьи. Учителю CVV была поручена задача получить энергию, исходящую от Сириуса через Уран и комету Галлея, и закрепить её в сфере земли. Она также был распространена на другие планеты нашей системы.
После таких текстов мозги надо с мылом мыть и тщательно выжимать. Это из разряда текстов которые невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть. Их приходится принимать на веру со скрытой угрозой, что если не примешь, то окажешься отстоем. Точнее полным отстоем как выражается на этот счет Гардо.

Гардо

Сообщение Гардо » 23 окт 2017, 10:10

Эдвард Романов писал(а):
22 окт 2017, 20:48
K. Парвати Кумар: Sri Suktam, Мантры / заметки с семинаров. Э. Кришнамачарья: Духовная астрология. Всемирный учительский траст - Даништа, Висакхапатнам, Индия
Мастер CVV:
Он является передовым членом ашрама Агастьи, он даже является проявлением Учителя Юпитера. Появление Учителя CVV является частью работы этого ашрама. Когда план был получен из высших кругов, чтобы принести дополнительную энергию нашей Солнечной системе, а также нашей планете, чтобы ускорить эволюцию, по предсказанию мадам Блаватской, некоторые члены Теософского общества подготовили высокую душу, Джидду Кришнамурти, для спуска энергии. Но божественный решил, как и раньше, выбрать ашрам Агастьи. Учителю CVV была поручена задача получить энергию, исходящую от Сириуса через Уран и комету Галлея, и закрепить её в сфере земли. Она также был распространена на другие планеты нашей системы.
После таких текстов мозги надо с мылом мыть и тщательно выжимать. Это из разряда текстов которые невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть. Их приходится принимать на веру со скрытой угрозой, что если не примешь, то окажешься отстоем. Точнее полным отстоем как выражается на этот счет Гардо.
Вы ошиблись, наверное потому что я не вполне уточнил, что имел ввиду.
Гардо:
Если Вы говорите правду, ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Получается всё это время я зря выкладывал тексты из книг Парвати Кумара?
Я имел ввиду что - Если Вы говорите правду, то получается Парвати Кумар всё врал? ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! это то, что он, может быть, врал, а я верил и выкладывал текст из его книг.
Я же НЕ написал - то, что Вы написали про Учителя CVV - ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!

Но! Опять же вопрос, Вы сделали такой вывод (что они -Формулировки в тексте приторные. Сладко-липкие.) просмотрев видео и прочитали в нём лозунги или именно прочитав книгу, на которую я Вам дал ссылку?

Также вопрос, зачем же тогда Константин Зайцев выложил книги Парвати Кумара в библиотеку, если автор книг (Парвати Кумар) использует сладко-липкие или приторные формулировки?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 23 окт 2017, 12:07

Никаких посланцев от Махатм не было после Блаватской.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 23 окт 2017, 13:29

Татьяна Медведкова писал(а):
23 окт 2017, 12:07
Никаких посланцев от Махатм не было после Блаватской.
как нет,) я открыл тему, там Махатма открывает продолжение Станц и комментирует их...

откуда такие выводы? из своих личных фантазий?

Гардо

Сообщение Гардо » 23 окт 2017, 14:58

Эдвард Романов писал(а):
22 окт 2017, 19:54
Да, я почитал немного. Теперь мне понятно почему на видео комнаты местопребывания Мастера CVV несколько людей валялось на полу. Вначале подумалось, что с толстопузым дядькой что-то не то. Но после, почитав по любезной ссылке Гардо, как CVV увещевает, что он за других все сделает, просто придите к нему и он вас напитает праной, решит ваши кармические проблемы и прочее - например отремонтирует ваш автомобиль пока вы спите, становится понятно почему люди валяются там. Они так жизненной силой напитываются и карму исправляют.
https://youtu.be/MUv2mhmw7ww

Действительно, зачем мозгами шевелить, когда за вас готовы все сделать и разложить в готовом виде на тарелочке - только съешьте. Формулировки в тексте приторные. Сладко-липкие.
Вы бы хотя бы написали, что Вы там такое нашли. А то и не понятно, может быть Вы ошибаетесь.
Приведите такие самые приторные цитаты.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 24 окт 2017, 13:22

Пример по одной из ссылок https://worldteachertrust.org/_media/pd ... y_call.pdf, которые Вы привели.
Master CVV’s Promises:
“I shall supply to you continuously Plenty of Prana.”
“I shall see that you shall be poor no more. I shall liberate you from your own concept of poverty.”
“I shall liberate you from the conditioning of your own Karma. Do not think that you cannot get out of it. I have come up with a solution by which you can get out of it and get liberated.”
“Submit yourself to ME before you get into sleep. I shall make good reparation of the vehicle during the night.”

Если кратко, здесь приводятся обещания Учителя CVV, что он будет снабжать учеников большим количеством праны, что они перестанут быть бедными, освободятся от кармы, а если ложась спать предоставят свое тело ему, то он восстановит его. В общем все проблемы учеников разрешаться.

Если бы Махатмы сразу сделали такую же установку при создании Теософского Общества, то думаю желающих примкнуть к числу теософов было на порядок больше, а желающих думать об устройстве Мироздания - меньше.

Если заглянуть в йогическую практику, которую предлагает Мастер CVV, то она конечно представляет интерес. И прежде всего своей простотой. Нужно один раз в 12 часов занять удобную позу и произнести звук CVV. А затем в течении 15-60 минут наблюдать как энергии ходят по организму очищая и преображая его. По обещанию Мастера СVV после 12 лет такой практики ученик обретет эфирное тело. И очевидно сможет сознательно им пользоваться.

В принципе практика наблюдения за потоками энергии в теле и движениями ауры достаточно интуитивная, с которой многие из нас знакомы. Она действительно востребована, если есть необходимость в том, чтобы тело и ум были приведены в порядок и устойчивое состояние. Не думаю, что важно призывать именно звук CVV, скорее важен призыв Имени Учителя. Так в Исихазме во внутреннем монашеском делании призывается Имя Иисуса, а внимание устремляется в область сердца.

Гардо

Сообщение Гардо » 24 окт 2017, 13:55

Эдвард Романов писал(а):
24 окт 2017, 13:22
Пример по одной из ссылок https://worldteachertrust.org/_media/pd ... y_call.pdf, которые Вы привели.
Master CVV’s Promises:
“I shall supply to you continuously Plenty of Prana.”
“I shall see that you shall be poor no more. I shall liberate you from your own concept of poverty.”
“I shall liberate you from the conditioning of your own Karma. Do not think that you cannot get out of it. I have come up with a solution by which you can get out of it and get liberated.”
“Submit yourself to ME before you get into sleep. I shall make good reparation of the vehicle during the night.”

Если кратко, здесь приводятся обещания Учителя CVV, что он будет снабжать учеников большим количеством праны, что они перестанут быть бедными, освободятся от кармы, а если ложась спать предоставят свое тело ему, то он восстановит его. В общем все проблемы учеников разрешаться.

Если бы Махатмы сразу сделали такую же установку при создании Теософского Общества, то думаю желающих примкнуть к числу теософов было на порядок больше, а желающих думать об устройстве Мироздания - меньше.

Если заглянуть в йогическую практику, которую предлагает Мастер CVV, то она конечно представляет интерес. И прежде всего своей простотой. Нужно один раз в 12 часов занять удобную позу и произнести звук CVV. А затем в течении 15-60 минут наблюдать как энергии ходят по организму очищая и преображая его. По обещанию Мастера СVV после 12 лет такой практики ученик обретет эфирное тело. И очевидно сможет сознательно им пользоваться.

В принципе практика наблюдения за потоками энергии в теле и движениями ауры достаточно интуитивная, с которой многие из нас знакомы. Она действительно востребована, если есть необходимость в том, чтобы тело и ум были приведены в порядок и устойчивое состояние. Не думаю, что важно призывать именно звук CVV, скорее важен призыв Имени Учителя. Так в Исихазме во внутреннем монашеском делании призывается Имя Иисуса, а внимание устремляется в область сердца.
Пусть это ещё прокомментируют и другие участники форума а то это будет продолжаться долго, верю не верю, а может быть так а может быть он имел ввиду вот так. (p.s.- имел ввиду автор книг или Учитель CVV)

Может быть всё было так - раз с Джиду Кришнамурти не вышло, то ожидаемый мессия вошёл в тело так называемого Учителя CVV.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 24 окт 2017, 15:00

Ожидаемый мессия?

Гардо

Сообщение Гардо » 24 окт 2017, 15:18

Эдвард Романов писал(а):
24 окт 2017, 15:00
Ожидаемый мессия?
А кто должен был воспользоваться телом Джидду Кришнамурти? Разве не Майтрея?

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 24 окт 2017, 16:02

Телом Кришнамурти должен был воспользоваться Джидду

Гардо

Сообщение Гардо » 24 окт 2017, 16:31

Эдвард Романов писал(а):
24 окт 2017, 16:02
Символически да но...
Джидду Кришнамурти:
Я безгранично счастлив от того, что я увидел. Никогда такое не повторится. Я пил чистую, прозрачную воду из источника жизни, и жажда моя утолена. Никогда более не буду мучим жаждой. Никогда более не буду пребывать во мраке; я увидел Свет. Я прикоснулся к состраданию, излечивающему печаль и страдание; не для себя — для мира. Я стоял на вершине горы и лицезрел огромные сущности. Я увидел Великолепный, излечивающий Свет. Источник правды открылся мне, мрак рассеялся. Любовь во всем своём величии наполнила сердце; моё сердце никогда не сможет закрыться. Я пил из источника Радости и вечной Красоты. Я упоён Богом.
Он же сам это сказал никто его не заставлял. Так что он подвёл бога. шутка

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 24 окт 2017, 16:56

И в же именно он подвел Бога?

Гардо

Сообщение Гардо » 24 окт 2017, 17:45

Эдвард Романов писал(а):
24 окт 2017, 16:56
И в че именно он подвел Бога?
А то что столько сил в него вбухали, кормили, платили за университеты а в ответ так гнусно поступить.
Помните слова Учителей - Вы теперь пример для остальных людей. А в ответ порвать с ТО, так ещё такое наговорить:
Как только вы начинаете следовать за кем-либо — вы перестаете следовать за Истиной.
Кришнамурти осуждал все организованные веры, «гуру» и в целом все отношения типа учитель-последователь, вместо того поклявшись работать над полным освобождением человека. Нет никаких свидетельств, где он недвусмысленно отрицал бы то, что он Мировой Учитель. Когда его просили прояснить его позицию, он заявлял, что тема либо неуместна, либо давал смутные ответы. Тонкости новых аспектов в деле Мирового Учителя обернулись потерей многих прежних поклонников, которые были поставлены в тупик изменениями во взглядах, лексике и в заявлениях Кришнамурти — среди них такие близкие люди, как миссис Безант и Эмили, мать Мери Латьенс. Со временем он полностью отдалился от Теософского общества, его учений и практик, тем не менее, он остался в тёплых отношениях с некоторыми из его членов в течение всей жизни. Кришнамурти часто называл свои работы «учение», но никогда не «моё учение». Его интерес всегда касался «учения», учитель же значения не имел, и любой авторитет, в особенности авторитет психологический, отвергался.
Люди которые верили ему подумали - так значит не нужно думать о Учителях, зачем тогда следовать за Богом? И тогда многие люди отвернулись от ТО, подумав - Теософия это всё враньё. Обман! Обман! Только деньги дерут (взносы), ФУ! ФУ!

Он был ответственен за людей которые шли за ним, поэтому оказался опозорен по полной программе.
Понимаете Эдвард? Представьте что Вы жили во времена Е. Блаватской. Вы как и сейчас верили ей и тут БАБАХ!!! Блаватская заявляет на пресс конференции:
Блаватская: Ладно, я всё это время дурачила вас всех, а вы что верили мне? Ха-Ха-Ха!!! Лопушки!
Я, Синнет и Олкотт давно уже состоим в кружке: Петрушка - Зелёные штанишки.
Ну и как Эдвард? Вы бы искали новый смысл жизни, после таких слов? А какая карма бы накопилась бы у неё? Вот чем Джидду подвёл бога.

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 24 окт 2017, 19:13

Никто не может видеть выше собственного уровня. Каждый может видеть только то, что заслужил. Поэтому, отчасти - разговор о "посланниках" - бесполезный разговор. Но только отчасти, конечно.

jasvami
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение jasvami » 24 окт 2017, 19:16

Эдвард Романов писал(а):
При перевоплощении, чужими телами не пользуются, а строят своё.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 24 окт 2017, 19:58

jasvami писал(а):
24 окт 2017, 19:16
Эдвард Романов писал(а):
При перевоплощении, чужими телами не пользуются, а строят своё.
Ну в таком случае Джидду строил свое сознание в теле Кришнамурти )))

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 24 окт 2017, 20:18

П. Успенский "В поисках чудесного".

"— Как же распознать ложный путь? – спросил кто-то.

— Как его распознать? – ответил Гурджиев. – Распознать ложный путь, не зная правильного, невозможно. А это значит, что не стоит беспокоиться по поводу того, как распознать ложный путь. Нужно думать о том, как найти правильный путь; именно об этом мы всё время и говорим. В двух словах объяснить это невозможно. Но из того, что я сказал, можно сделать много полезных выводов, если вспомнить всё, что было сказано, и всё, что вытекает из сказанного. Например, увидеть, что учитель всегда соответствует уровню ученика: чем выше ученик, тем выше оказывается учитель. А ученик не слишком высокого уровня не может рассчитывать на учителя очень высокого уровня; таков закон. В действительности, ученик не знает уровня своего учителя, ибо никто не в состоянии видеть выше своего уровня. Но обычно люди не только не знают этого, но, наоборот, чем ниже стоят сами, тем более высокого учителя требуют. Правильное понимание этого пункта уже само по себе оказывается весьма значительным пониманием. Но это случается очень редко. Обыкновенно сам человек не стоит медного гроша, – но иметь учителем желает не иначе, как Иисуса Христа; на меньшее он не согласен. И ему не приходит в голову, что если бы он встретил такого учителя, как Иисус Христос, описанный в Евангелиях, он не последовал бы за ним, ибо для того, чтобы стать учеником Иисуса Христа, необходимо находиться на уровне апостола. Здесь выполняется определённый закон: чем выше учитель, тем труднее это для ученика. И если расхождение в уровнях учителя и ученика превосходит определённую границу, трудности на пути ученика становятся непреодолимыми. Именно в связи с этим законом проявляется одно из фундаментальных правил четвёртого пути: на четвёртом пути нет одного учителя. Кто выше, тот и учитель. И как учитель необходим для ученика, так и ученик необходим для учителя. Ученик не может идти вперёд без учителя, а учитель не может идти вперёд без ученика или учеников. Это не общие соображения, а непременное и вполне конкретное правило, на котором основан закон восхождения человека. Как было сказано выше, никто не в состоянии подняться на более высокую ступень, пока не поставит на своё место другого человека. То, что человек получил, он должен немедленно отдать; лишь тогда он сможет получить больше. Иначе у него будет отнято даже то, что уже было дано".

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 24 окт 2017, 20:51

Ольга писал(а):
24 окт 2017, 20:18
...никто не в состоянии подняться на более высокую ступень, пока не поставит на своё место другого человека.
Путь йоги трудно сравнить с социальными иерархическими позициями. Также трудно выявить кто из ученых ученее. Неблагодарное дело сравнивать двух современников Лейбница и Ньютона кто выше. Также их подъем в научной мысли совершенно не связан с людьми, которых они оставили после себя. Мы даже не знаем толком ничего об их учениках. Хотя уверен среди них были настоящие светила науки. Тем более если речь заходит о философии. Говорить что Платон выше Пифагора в философском плане - заявление весьма условное, как и наоборот утверждать, что Платон так и не смог достичь уровня Пифагора.

В йоге дело обстоит примерно также как и в науке. Единый критерий йогического достижения степень сосредоточенности и как следствие озаренности. Это не зависит от учеников. В науке есть две характеристики ученого: 1) степень, например доктор наук 2) звание, например профессор. Вот примерно также и в духовной практике - определенная степень духовного проникновения и второе - умение донести знания (бога) до людей.

Поэтому данное заявление Успенского или может быть Гурджиева считаю некорректным. Более высокая ступень в плане способности быть учителем? Ну тогда вроде все ок. Иерархия так и выстраивается: быть учителем учителей, которые учат других. Впрочем так же и в классической схеме маркетинга. Однако совсем другое если речь идет о Пути духовного озарения. Это всегда путь в одиночку. И никого ты не поставишь на свое место заместителем.

Хоть и говорят, что никто не восходит в одиночку. Но это скорее следствие. Если ты поднимаешься, то и все связанные с тобою поднимаются, вся среда вокруг меняется. А сам ты можешь подняться потому что в свое время твои учителя также самостоятельно двигались к цели и ты оказался в их среде. Но реальное достижение всегда самостоятельное в уединенном сосредоточении на работе.

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 24 окт 2017, 21:54

Думаю, что смысл слов Гурджиева был не в тех словах, что Вы привели.

Самые главные слова это: "То, что человек получил, он должен немедленно отдать; лишь тогда он сможет получить больше. Иначе у него будет отнято даже то, что уже было дано".

То есть, получаешь (двигаешься дальше, выше) только отдавая то, что получил, и никак иначе. То есть, получаешь не для себя, а служа каналом для передачи Высшего. Однако, принять то, что даст Учитель, смогут только те, кто готов, остальные пройдут мимо, даже не заметив.
Относительно Гурджиева и йоги - не знаю, занимался ли он ей. Вообще, я мало, что о нем знаю.
Последний раз редактировалось Ольга 24 окт 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 24 окт 2017, 22:38

Согласен

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 24 окт 2017, 22:48

Пожимаю Вашу руку : ).

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 25 окт 2017, 08:36

Ольга писал(а):
24 окт 2017, 20:18

П. Успенский "В поисках чудесного".

"— Как же распознать ложный путь? – спросил кто-то.

— Как его распознать? – ответил Гурджиев. – Распознать ложный путь, не зная правильного, невозможно. А это значит, что не стоит беспокоиться по поводу того, как распознать ложный путь. Нужно думать о том, как найти правильный путь; именно об этом мы всё время и говорим. В двух словах объяснить это невозможно. Но из того, что я сказал, можно сделать много полезных выводов, если вспомнить всё, что было сказано, и всё, что вытекает из сказанного. Например, увидеть, что учитель всегда соответствует уровню ученика: чем выше ученик, тем выше оказывается учитель. А ученик не слишком высокого уровня не может рассчитывать на учителя очень высокого уровня; таков закон.

В действительности, ученик не знает уровня своего учителя, ибо
никто не в со стоянии видеть выше свое уровня(((ЭТО выделенное объясняет предыдущее предложение, как и последующие))). Но обычно люди не только не знают этого, но, наоборот, чем ниже стоят сами, тем более высокого учителя требуют. Правильное понимание этого пункта уже само по себе оказывается весьма значительным пониманием.

Но это случается очень редко. Обыкновенно сам человек не стоит медного гроша, – но иметь учителем желает не иначе, как Иисуса Христа; на меньшее он не согласен. И ему не приходит в голову, что если бы он встретил такого учителя, как Иисус Христос, описанный в Евангелиях, он не последовал бы за ним, ибо для того, чтобы стать учеником Иисуса Христа, необходимо находиться на уровне апостола. (((даже не распознает, встретив)))

Здесь выполняется определённый закон: чем выше учитель, тем труднее это для ученика. И если расхождение в уровнях учителя и ученика превосходит определённую границу, трудности на пути ученика становятся непреодолимыми. Именно в связи с этим законом проявляется одно из фундаментальных правил четвёртого пути: на четвёртом пути нет одного учителя.

Кто выше, тот и учитель. И как учитель необходим для ученика, так и ученик необходим для учителя. Ученик не может идти вперёд без учителя, а учитель не может идти вперёд без ученика или учеников. Это не общие соображения, а непременное и вполне конкретное правило, на котором основан закон восхождения человека. Как было сказано выше, никто не в состоянии подняться на более высокую ступень, пока не поставит на своё место другого человека. То, что человек получил, он должен немедленно отдать; лишь тогда он сможет получить больше (((один раз получив озарение, потом до конца жизни носятся с ним как курица с яйцом, гордятся, боясь расстаться и ЗАВИСНУВ в итоге))). Иначе у него будет отнято даже то, что уже было дано".

:*: :hi
Ольга, молодец, что ПОЧУВСТВОВАЛА важность сказанного!!!
если бы было поменьше христов (наставляющих), но побольше учеников открытых, ищущих, без бананов в ушах, заметно стало бы и продвижение.
всегда чувствовала иерархию специалистов, хоть в какой области, и в мирской, и в духовной и СВОЁ место в ЭТОМ, и всегда и сейчас продолжаю удивляться, почему у других это не так???
пустышка пустышкой, но лезет сам не знамо куда, задалбливая мозги публике наворотами ПУСТЫХ слов????
пустых - это значит они ещё не стали твоими, ТОБОЙ, зато все при делах, одни @, другие внимательно слушают, изображая, что понимают.....

подписываюсь под каждым сказанным Гурджиевым словом, ЗНАЕТ что говорит, было бы кому услышать.
да не перепрыгнете вы зараз в князи, ПРОЙТИ необходимо и мистицизм, и всё что с ним связано, вопрос только как долго-быстро, не заторчав, не увязнув, ПРИКОСНУВШИСЬ.
но наблюдая как любят здесь все выступать простынями, любуясь собой-красивым-умным, не готовы встретиться даже с мистицизмом, не говоря о духовности, которую только ленивый ещё не попереворачивал.

вообще-то язык создан-возник для лучшей возможности ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА, а не сворачивать мозги другим собой, так думаю.
Гурджиев мистик, сильный и зрелый мистик, а без мистики не подойдёшь к ИСТИННОЙ духовности, так что не торопитесь фикать на уроки этого человека.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 26 окт 2017, 10:59

Эдвард Романов писал(а):
24 окт 2017, 19:58

Вам нравится повторять одно и тоже заблуждение в разных вариациях?
Каждый дух, перевоплощаясь, строит себе и новую душу(сознание), и новое тело под свои планы на это воплощение!

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 26 окт 2017, 11:39

jasvami писал(а):
26 окт 2017, 10:59
Эдвард Романов писал(а):
24 окт 2017, 19:58
Вам нравится повторять одно и тоже заблуждение в разных вариациях?
Каждый дух, перевоплощаясь, строит себе и новую душу(сознание), и новое тело под свои планы на это воплощение!
))) jasvami, я ж юморю. Вы не знаете, что Джидду Кришнамурти? Это достаточно известный философ, которого поставили на ноги Безант и Ледбитер. И в котором как предполагали они будет явлен будущий мессия. Мои же слова - речь о том, что тело Кришнамурти предназначалось не для кого-то Особенного, но для него же самого.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 26 окт 2017, 19:00

Эдвард Романов писал(а):
26 окт 2017, 11:39
jasvami, я ж юморю.
Издеваетесь над моей неосведомленностью?

Ответить