Посланцы Махатм после Блаватской

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Ответить
jasvami
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Re: Посланцы Махатм после Блаватской

Сообщение jasvami » 29 авг 2017, 10:53

Ку Аль писал(а):
29 авг 2017, 09:19
-- Это информация -- для "детского сада".

- Рад, что вы уяснили детскость своих представлений об Виссарионе, Саи Бабе.
А то готовы были присвоить им звания посланцев Махатм.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 29 авг 2017, 11:03

Ку Аль писал(а):
29 авг 2017, 10:48

-- Это не критерий для распознавания. Это его следствие. :)
.
Поехали строить Ашрам те, кто поняли, что Виссарион -- Учитель. А как поняли -- это другой вопрос. Для этого нужны какие-то критерии. Я их вам не давал.
- Разговор не о них, а о вас признавшего их способными распознавать посланцем Махатм.
Вы в этом деле - вторичное звено, признающего посланниками Махатм тех, за кем пошли их последователи, или кто читает их книги.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 29 авг 2017, 11:10

jasvami писал(а):
29 авг 2017, 10:53
Ку Аль писал(а):

-- Вы что-то напутали. Мои представления о посвящении уже не детские, как у Татьяны, а более взрослые. Именно поэтому я СМОГ распознать в Виссарионе и Саи Бабе -- Великих Учителей. Это не Посланцы Махатм. Это -- Махатмы, которые воплотились для того, чтобы оказать помощь в продвижении ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а не кучки "эзотериков", на которых рассчитаны книги ЕПБ. Таковых на планете -- менее 1% от всего населения. Зачем на них тратить время САМИМ МАХАТМАМ. Для этого есть ученики вроде ЕПБ или Рерихов.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 29 авг 2017, 11:11

jasvami писал(а):
29 авг 2017, 11:03
Ку Аль писал(а):
29 авг 2017, 10:48

-- Это не критерий для распознавания. Это его следствие. :)
.
Поехали строить Ашрам те, кто поняли, что Виссарион -- Учитель. А как поняли -- это другой вопрос. Для этого нужны какие-то критерии. Я их вам не давал.
- Разговор не о них, а о вас признавшего их способными распознавать посланцем Махатм.
Вы в этом деле - вторичное звено, признающего посланниками Махатм тех, за кем пошли их последователи, или кто читает их книги.
-- Это вы так решили, что разговор -- об этом? Я с вами об этом не разговаривал. :)
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 29 авг 2017, 11:17

Ку Аль писал(а):
29 авг 2017, 11:10
Вы что-то напутали. Мои представления о посвящении уже не детские, как у Татьяны, а более взрослые. Именно поэтому я СМОГ распознать в Виссарионе и Саи Бабе -- Великих Учителей. Это не Посланцы Махатм. Это -- Махатмы,
Но дать критерий этого распознания, вы не хотите, чтобы другие могли проверить.
А вдруг вы тут все перепутали?
Или предлагаете поверить вам вслепую?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 29 авг 2017, 11:21

jasvami писал(а):
29 авг 2017, 11:17
Ку Аль писал(а):
Вы что-то напутали. Мои представления о посвящении уже не детские, как у Татьяны, а более взрослые. Именно поэтому я СМОГ распознать в Виссарионе и Саи Бабе -- Великих Учителей. Это не Посланцы Махатм. Это -- Махатмы,
-- Почему не могу? Могу. Главным критерием является формула "Готов ученик -- готов ему и Учитель".

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 29 авг 2017, 22:19

jasvami писал(а):
29 авг 2017, 11:17
Ку Аль писал(а):
это сообщение Куалю.....

не стыковочка Иисус Христос и Саи Баба говорили что Их послал Единый Отец Творец и Они исполняют Его волю, разве Махатмы такое говорили?
взрослый распознаватель.)))

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 29 авг 2017, 22:22

Ку Аль писал(а):
jasvami писал(а):
29 авг 2017, 10:53
Ку Аль писал(а):

-- Вы что-то напутали. Мои представления о посвящении уже не детские, как у Татьяны, а более взрослые. Именно поэтому я СМОГ распознать в Виссарионе и Саи Бабе -- Великих Учителей. Это не Посланцы Махатм. Это -- Махатмы, которые воплотились для того, чтобы оказать помощь в продвижении ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а не кучки "эзотериков", на которых рассчитаны книги ЕПБ. Таковых на планете -- менее 1% от всего населения. Зачем на них тратить время САМИМ МАХАТМАМ. Для этого есть ученики вроде ЕПБ или Рерихов.
не стыковочка Иисус Христос и Саи Баба говорили что Их послал Единый Отец Творец и Они исполняют Его волю, разве Махатмы такое говорили?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 29 авг 2017, 23:35

Tot108 писал(а):
29 авг 2017, 22:22
-- Это надо конкретные цитаты того и другого посмотреть. Может быть вы что-то напутали и не так поняли.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 30 авг 2017, 01:32

Ку Аль писал(а):
29 авг 2017, 23:35
Tot108 писал(а):
-- Это надо конкретные цитаты того и другого посмотреть. Может быть вы что-то напутали и не так поняли.
ну конечно для этого потрудитесь хотя бы открыть Евангелие и увидеть что говорил Иисус Христос, постоянно...

Глава 17 Иоанн, цитаты некоторые...

«Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня» ( Иоанн 17:21).

После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.

Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.

Саи Баба:

После этого у Сатьи возникли, по мнению окружающих, способности к целительству и предсказаниям. Хотя родители считали, что в мальчика вселился злой дух и даже приглашали экзорцистов. Сообщают, что он начал цитировать изречения на санскрите, которого он раньше не знал[23][24].

Собрав близких и соседей, он вручил им сладости и цветы, добытые «из ниоткуда», и объявил: «Я больше не ваш Сатья. Я — Саи Баба. Я из рода Бхарадваджа, и явился, чтобы отвратить все ваши беды». Сказав это, он «собрал из воздуха» пригоршни вибхути и рассыпал его во все стороны. Затем взял из корзины горсть цветов жасмина и бросил на пол: «Смотрите». И присутствующие увидели, как упавшие цветы образовали слова «Саи Баба» на телугу (язык штата Андхра-Прадеш)[23]. Он провозгласил себя аватаром, а также перевоплощением (реинкарнацией) индийского святого Шри Саи Бабы из Ширди (умер в 1918 году),

Бхарадваджа это один из классов Дхиан Коганов составляющих совокупность Божественных Личностей выражающих Высшее Я Творца, понятие Аватар относится также когда одна из этих Божественных Личностей воплощается на сфере по воли Единого Творца Бога представляя Его волю для исполнения роли в Божественном плане эволюции, Саи Баба безусловно один из видов Божественных Аватаров но не как Кришна как представитель внимания самой Верховной Личности в материи...

ну а теперь подумайте какая ваша логика, которой нет,))) все Они представляли волю Единого Бога Отца, а вы там че то говорили про письма, это не я это все письма говорят что Бога нет.) кстати одно письмо еще надо уточнить его подлинность, людей много разных которые захотели бы это сделать, а вот почему то ЕПБ говорила другое...

ЕПБ цитата:
Чистый Эзотеризм не говорит ни о каком личном Боге; поэтому нас считают атеистами. Но в действительности Оккультная Философия в целом обоснована абсолютно на вездесущем присутствии Бога. Абсолютного Божества;

а кстати че говорит Ваш там названый Учитель о Боге, Он у него хоть есть там? Куаль,))))))))))))
вы определитесь кому вы верите??? что Бог есть или Его нет,)))) вы даже в этом не сможете разобраться,) а других людей детьми называете не стыдно взрослый дядя Куаль детей обижать? тут же все дети а вы взрослый, чего вы тут тогда делаете?,)))в песочнице???

Гардо

Сообщение Гардо » 30 авг 2017, 08:53

Tot108 писал(а):
30 авг 2017, 01:32
Ку Аль писал(а):
29 авг 2017, 23:35
Tot108 писал(а):
ну конечно для этого потрудитесь хотя бы открыть Евангелие и увидеть что говорил Иисус Христос, постоянно...

«Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня» ( Иоанн 17:21).

После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.

Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.

Саи Баба:

После этого у Сатьи возникли, по мнению окружающих, способности к целительству и предсказаниям. Хотя родители считали, что в мальчика вселился злой дух и даже приглашали экзорцистов. Сообщают, что он начал цитировать изречения на санскрите, которого он раньше не знал[23][24].

Собрав близких и соседей, он вручил им сладости и цветы, добытые «из ниоткуда», и объявил: «Я больше не ваш Сатья. Я — Саи Баба. Я из рода Бхарадваджа, и явился, чтобы отвратить все ваши беды». Сказав это, он «собрал из воздуха» пригоршни вибхути и рассыпал его во все стороны. Затем взял из корзины горсть цветов жасмина и бросил на пол: «Смотрите». И присутствующие увидели, как упавшие цветы образовали слова «Саи Баба» на телугу (язык штата Андхра-Прадеш)[23]. Он провозгласил себя аватаром, а также перевоплощением (реинкарнацией) индийского святого Шри Саи Бабы из Ширди (умер в 1918 году),

Бхарадваджа это один из классов Дхиан Коганов составляющих совокупность Божественных Личностей выражающих Высшее Я Творца, понятие Аватар относится также когда одна из этих Божественных Личностей воплощается на сфере по воли Единого Творца Бога представляя Его волю для исполнения роли в Божественном плане эволюции, Саи Баба безусловно один из видов Божественных Аватаров но не как Кришна как представитель внимания самой Верховной Личности в материи...

ну а теперь подумайте какая ваша логика, которой нет,))) все Они представляли волю Единого Бога Отца, а вы там че то говорили про письма, это не я это все письма говорят что Бога нет.) кстати одно письмо еще надо уточнить его подлинность, людей много разных которые захотели бы это сделать, а вот почему то ЕПБ говорила другое...

ЕПБ цитата:
Чистый Эзотеризм не говорит ни о каком личном Боге; поэтому нас считают атеистами. Но в действительности Оккультная Философия в целом обоснована абсолютно на вездесущем присутствии Бога. Абсолютного Божества;

а кстати че говорит Ваш там названый Учитель о Боге, Он у него хоть есть там? Куаль,))))))))))))
вы определитесь кому вы верите??? что Бог есть или Его нет,)))) вы даже в этом не сможете разобраться,) а других людей детьми называете не стыдно взрослый дядя Куаль детей обижать? тут же все дети а вы взрослый, чего вы тут тогда делаете?,)))в песочнице???
Так может быть Иисус Христос говорил о Боге который на нашей планете или для Солнечной системы, поэтому и единый для нас людей.
А Блаватская говорила в общем. Об изначальном.
Сейчас уже не спросишь о ком именно они имели ввиду.
Поэтому и нужно говорить прямо а не аллегориями. А иначе это только для посвящённых, а простой народ не понимает, и потом начинаются споры, войны. Как будто специально.
Зачем посвящённому читать веды, упанишады. Он и сам может всё узнать.
Зачем нужно было вообще их писать, чтобы в будущем подумали что индийцы дебилы? Ведь всё равно нужен человек который придёт и растолкует. А ещё удивляются, бесятся, почему люди не становятся лучше. Как обычный человек может понять всю эту галиматью?
Он прочтёт библию, пураны, подумает, увидит не стыковки и скажет - во! бредятина!
Поэтому Шива, Вишну, Брама - один, почему так мало (или их вообще нет) кандидатов на пост.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 30 авг 2017, 09:04

Tot108 писал(а):
_1_ ну конечно для этого потрудитесь хотя бы открыть Евангелие и увидеть что говорил Иисус Христос, постоянно...

_2_ Саи Баба:

_3_ ну а теперь подумайте какая ваша логика, которой нет,))) все Они представляли волю Единого Бога Отца, а вы там че то говорили про письма, это не я это все письма говорят что Бога нет.) кстати одно письмо еще надо уточнить его подлинность, людей много разных которые захотели бы это сделать, а вот почему то ЕПБ говорила другое...

_4_ ЕПБ цитата:

_5_ а кстати че говорит Ваш там названый Учитель о Боге, Он у него хоть есть там? Куаль,))))))))))))
_1_ -- Из цитаты о Христе и его Отце вовсе не следует, что речь идет об Абсолюте и что этот Абсолют создал весь звездный мир, будучи неким Богом. Наоборот, если Христос общается с ним, как с человеком, то понятно, что речь идет всего лишь о каком-то Махатме, который руководил им в качестве Незримого Учителя. Это примерно как Старший Коган в "Письмах Махатм" мог руководить Махатмами Кут Хуми и Морией.

_2_ Цитаты Саи Бабы вы не привели. А то, что его последователи что-то там про него думают, так это не многого стоит.

_3_ Я не знаю, что вы называете волей Единого Бога Отца? Приведу пример с электричеством. От атомной или гидроэлектростанции по линиям электро передачи энергия доходит до вашего компьютера, а также к вашим соседям и к жителям другой области. То есть существует некий ЕДИНЫЙ источник для многих потребителей. Но это не значит, что вы имеете доступ к ЛЭП и тем более к самой электростанции. К тысячам вольт, которые текут по толстым проводам на высоких опорах где-то в тайге. У вас доступ только к ЩИТКУ на этаже и к двум тоненьким проводкам, на одном из которых всего 220 вольт. К этому щитку энергия приходит с трансформаторной будки, на нее -- с силовой подстанции. Но у вас нет доступа даже к трансформаторной будке.
Так и у Христа не было прямого доступа к некоему ТВОРЦУ Вселенной. А аналогом щитка в парадной для него был Отец Небесный -- Махатма в Шамбале, не более того. Даже прямой связи с Логосом солнечной системы у него не было. Который соответствует трансформаторной будке для нескольких домов в микрорайоне (в примере с электричеством). Силовая подстанция целого района -- это уже уровень Логоса галактики. А что там дальше -- никому на Земле не известно. Даже Махатмам.

_4_ ЕПБ допускает, что где-то далеко есть электростанция. Но никто из Махатм никогда не имел с ней прямого контакта. Они в лучшем случае совершали экскурсию к силовой подстанции района. А о дальнейшей трассе, по которой приходит энергия в их район -- они ничего не знают.

_5_ Учитель Виссарион сделал ОГРОМНЫЙ ПРОРЫВ в знаниях о БОГЕ для всего христианского мира. Он очень четко и конкретно провел разделительную черту между Отцом Небесным, с которым общался Христос, и ЕДИНЫМ Создателем Вселенной. Это два совершенно разных понятия. Но иногда их символически смешивают для детишек вроде вас, чтобы не было путаницы в неокрепших умах.

Гардо

Сообщение Гардо » 30 авг 2017, 09:46

Ку Аль писал(а):
30 авг 2017, 09:04
А что там дальше -- никому на Земле не известно. Даже Махатмам.
Те кто писал что не знают что там дальше, значит не спрашивали.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 30 авг 2017, 10:01

Гардо писал(а):
30 авг 2017, 09:46
Ку Аль писал(а):
-- А у кого они могли спросить?

Гардо

Сообщение Гардо » 30 авг 2017, 10:11

Ку Аль писал(а):
30 авг 2017, 10:01
Гардо писал(а):
30 авг 2017, 09:46
Ку Аль писал(а):
-- А у кого они могли спросить?
Могли! Но я не знаю хорошо Вас, чтобы доверить такие знания.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 30 авг 2017, 10:32

-- Предположим, они могут спросить у Логоса Солнечной системы. Но он тоже знает только о ближайшей трансформаторной будке. Что там дальше он тоже не знает.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 30 авг 2017, 17:02

Ку Аль писал(а):
Tot108 писал(а):
_1_ ну конечно для этого потрудитесь хотя бы открыть Евангелие и увидеть что говорил Иисус Христос, постоянно...

_2_ Саи Баба:

_3_ ну а теперь подумайте какая ваша логика, которой нет,))) все Они представляли волю Единого Бога Отца, а вы там че то говорили про письма, это не я это все письма говорят что Бога нет.) кстати одно письмо еще надо уточнить его подлинность, людей много разных которые захотели бы это сделать, а вот почему то ЕПБ говорила другое...

_4_ ЕПБ цитата:

_5_ а кстати че говорит Ваш там названый Учитель о Боге, Он у него хоть есть там? Куаль,))))))))))))
_1_ -- Из цитаты о Христе и его Отце вовсе не следует, что речь идет об Абсолюте и что этот Абсолют создал весь звездный мир, будучи неким Богом. Наоборот, если Христос общается с ним, как с человеком, то понятно, что речь идет всего лишь о каком-то Махатме, который руководил им в качестве Незримого Учителя. Это примерно как Старший Коган в "Письмах Махатм" мог руководить Махатмами Кут Хуми и Морией.

_2_ Цитаты Саи Бабы вы не привели. А то, что его последователи что-то там про него думают, так это не многого стоит.

_3_ Я не знаю, что вы называете волей Единого Бога Отца? Приведу пример с электричеством. От атомной или гидроэлектростанции по линиям электро передачи энергия доходит до вашего компьютера, а также к вашим соседям и к жителям другой области. То есть существует некий ЕДИНЫЙ источник для многих потребителей. Но это не значит, что вы имеете доступ к ЛЭП и тем более к самой электростанции. К тысячам вольт, которые текут по толстым проводам на высоких опорах где-то в тайге. У вас доступ только к ЩИТКУ на этаже и к двум тоненьким проводкам, на одном из которых всего 220 вольт. К этому щитку энергия приходит с трансформаторной будки, на нее -- с силовой подстанции. Но у вас нет доступа даже к трансформаторной будке.
Так и у Христа не было прямого доступа к некоему ТВОРЦУ Вселенной. А аналогом щитка в парадной для него был Отец Небесный -- Махатма в Шамбале, не более того. Даже прямой связи с Логосом солнечной системы у него не было. Который соответствует трансформаторной будке для нескольких домов в микрорайоне (в примере с электричеством). Силовая подстанция целого района -- это уже уровень Логоса галактики. А что там дальше -- никому на Земле не известно. Даже Махатмам.

_4_ ЕПБ допускает, что где-то далеко есть электростанция. Но никто из Махатм никогда не имел с ней прямого контакта. Они в лучшем случае совершали экскурсию к силовой подстанции района. А о дальнейшей трассе, по которой приходит энергия в их район -- они ничего не знают.

_5_ Учитель Виссарион сделал ОГРОМНЫЙ ПРОРЫВ в знаниях о БОГЕ для всего христианского мира. Он очень четко и конкретно провел разделительную черту между Отцом Небесным, с которым общался Христос, и ЕДИНЫМ Создателем Вселенной. Это два совершенно разных понятия. Но иногда их символически смешивают для детишек вроде вас, чтобы не было путаницы в неокрепших умах.
Ваша цитата: Из цитаты о Христе и его Отце вовсе не следует, что речь идет об Абсолюте и что этот Абсолют создал весь звездный мир,

там же в этой же главе...

После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
Дан 7, 14 Мф 28, 18 Евр 2, 5-8
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
Ин 6, 29 1 Ин 3, 23
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, """единого истинного Бога""", и посланного Тобою Иисуса Христа.

Вам надо объяснять понятие ""Единый"" Истинный Бог ? Единый Бог употребляется понятие к Единому Абсолютному Божеству, то есть к Абсолюту, Его проявление как Единого Бога "все сущего".

Неизменно Бесконечное и абсолютно Беспредельное не может ни желать, ни думать, ни действовать. Для этого Оно должно стать Конечным, и Оно достигает этого посредством своего Луча, проникающего в Мировое Яйцо или Бесконечное Пространство, исходя из него, как Конечный Бог. Том 1, стр. 438[/quote]

вот этот Луч (Параматма) из Абсолюта, как Его назвала ЕПБ исходя из него, как Конечный Бог, есть Единый Отец Творец, Абсолютное Единое Божество о котором она написала в своей статье...

Е.П.Блаватская

ЕДИНСТВО БОЖЕСТВА

Чистый Эзотеризм не говорит ни о каком личном Боге; поэтому нас считают атеистами. Но в действительности Оккультная Философия в целом обоснована абсолютно на вездесущем присутствии Бога. Абсолютного Божества; и если не приводятся размышления о НЕМ Самом, так как он слишком священный и притом непостижим, как Единица, для конечного ума, то все же вся Философия базируется на Его Божественных Силах, как Источнике всего, что дышит и живет, и имеет существование. В каждой древней Религии ЕДИНЫЙ представлялся во множестве. В Египте и Индии, в Халдее и Финикии, и, наконец, в Греции идеи о Божестве выражались кратными числами от: три, пять и семь; и также восемью, девятью и двенадцатью великими Богами, которые символизировали силы и свойства Одного и Единственного Божества. Это связывалось с тем бесконечным подразделением нерегулярными и нечетными числами, которому метафизика этих народов подвергала свое ЕДИНОЕ БОЖЕСТВО. Составленный таким образом круг Богов обладал всеми качествами и атрибутами ЕДИНОГО ВЕРХОВНОГО И НЕПОЗНАВАЕМОГО; ибо в этом собрании божественных Личностей или, вернее, олицетворенных Символов, обитает ЕДИНЫЙ БОГ, БОГ ОДИН, тот Бог, про которого в Индии сказано, что он не имеет Второго.
О, Бог Агни (Духовное Солнце), ты пребываешь в скоплении своих божественных личностей[1].

Это изложено в “Корни Обрядности в Церкви и Масонстве” в журнале “Lucifer” за март 1889 г.

далее комментарии ЕПБ книге Пистис София, древне коптскому манускрипту...

цитаты из манускрипта...

1. Это случилось, когда Иисус восстал из мертвых и провел одиннадцать лет(1) говоря со своими учениками и уча их только до Областей(2) Первых Заповедей(3) и Первой Тайны, Тайны под Покровом, внутри Первой Заповеди, а именно, Двадцать-Четвертой Тайне, и после этих [Заповедей], которые находятся во Второй Сфере Первой Тайны, которая предстоит всем Тайнам и есть Отец в облике Голубя,(4) Иисус сказал своим ученикам: «Я пришел из Первой Тайны, которая есть также и Последняя,(5) Двадцать-Четвертая Тайна». Тогда ученики не знали этой Тайны, не понимали ее, потому что [как они предполагали] не было ничего внутри этой Тайны…

«Я пришел из Первой Тайны, которая есть также и Последняя,(5)

тут говорится о том что Я пришел из Первой Тайны, первая Тайна это Абсолют, первопричина всех причин будет являться Абсолютом...

и далее разъяснение

"""которая предстоит всем Тайнам и есть Отец в облике Голубя"""

что означает, что Отцом Он называет первопричиную Тайну всех Тайн, то есть Абсолют, и когда Иисус говоря что меня послал Отец также называет Его Богом из ходя из Евангелие и Пистис Софии двум манускриптам, говорит о том что Отец есть Абсолютное Единое Божество, Единый Бог, тот кто послал Иисуса Христа и чью волю Он исполнял на нашей сфере...

Ваша цитата : Наоборот, если Христос общается с ним, как с человеком, то понятно, что речь идет всего лишь о каком-то Махатме, который руководил им в качестве Незримого Учителя. Это примерно как Старший Коган в "Письмах Махатм" мог руководить Махатмами Кут Хуми и Морией.

И Его Он называл Единым Богом Отцом.???,))) Вездесущим.))) тока возможности у Христа были такие которые даже у Махатм нету, воскрешать из мертвых, изгонять любые уровни демонов и духов из людей, материализовывать Еду, управлять стихиями природы, леветировать, излечить любую болезнь одним прикосновения руки...

очнитесь, не одной из перечисленных чудесных возможностей Христа, не обладал и не обладает не один Махатма, а Они Еще Им руководили и Он шифровался говорил Единый Бог Отец...

это непохоже на маразм Куаль ?

Цытата Иисус говорит«…когда я пришел в этот Мир, я принес с собой двенадцать Сил, как я говорил вам в самом начале. Я взял их у Двенадцати Спасителей Сокровища Света по приказу Первой Тайны. Таким вот образом, когда я пришел в этот мир, я погрузился во чрево ваших матерей, которые ныне находятся в вашем теле…(1

и далее Иисус Христос рассказывает подробно как спускался с области Нирваны с обители Единого Бога Отца в материальный мир и как творил карму для привлечения к своей миссии необходимых Душ на земле, Апостолы, Иоанна Криститель и т.д.

Евангелие Матф.11:14
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!

Матф.17:10-13
И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

что говорит Пистис Софии сравните:

Иисус говорит: «Это случилось, когда я явился средь Правителей Эонов, и, взирая свыше на Мир людской, я обнаружил Элизабет, мать Иоанна Крестителя, прежде чем она зачала его. Я посадил в нее Силу, которую я получил от Малого ИАО, Добра, который пребывает в Середине,(23) чтобы он проповедовал передо мной и подготовил мне путь, и крестил водой для отпущения грехов. Таким образом, эта Сила есть (24) в теле Иоанна. Кроме того, вместо Души Правителей, предназначенной для ее получения, я обнаружил Душу пророка Илии в Эонах Сферы…(25) Так Сила Малого ИАО, (26) Добра, который пребывает в Середине, и Душа пророка Илии, соединились вместе в теле Иоанна Крестителя».

Ваша цитата) 5_ Учитель Виссарион сделал ОГРОМНЫЙ ПРОРЫВ в знаниях о БОГЕ для всего христианского мира. Он очень четко и конкретно провел разделительную черту между Отцом Небесным, с которым общался Христос, и ЕДИНЫМ Создателем Вселенной.

это будет хохма?,)))ну расскажите ее нам, о Есть Единый Создатель, а чего только вселенной, это значит только материи?.)))
Вы же Единого Создателя отрицаете КуАль, на двух стульях не усидишь, либо Махатмы либо Виссарион выбирайте.)))

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 30 авг 2017, 19:39

Гардо писал(а):
30 авг 2017, 08:53
Ведь всё равно нужен человек который придёт и растолкует.
Вы правы: по утверждению Христа, все духовные Писания, - за семью печатями, для всего человечества(Откр. 5) и снять эти печати может лишь он один( как их автор).
В нынешнем воплощении он это уже сделал.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 30 авг 2017, 20:10

Ку Аль писал(а):
Наоборот, если Христос общается с ним, как с человеком, то понятно, что речь идет всего лишь о каком-то Махатме,
С чего взяли, что, - как с человеком?
Вам мало прямого высказывания Христа:"Бог есть Дух и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине"?
Ку Аль писал(а):
Так и у Христа не было прямого доступа к некоему ТВОРЦУ Вселенной.
- Не с дуба ли вы свалились, милейший?
- Единородный Сын , Первенец Творения Божьего, одна из ипостасей Бога-Духа воплощенного, через которого "Бог и Веки Сотворил" и вдруг: "небыло прямого доступа"?

Ку Аль писал(а):
_5_ Учитель Виссарион сделал ОГРОМНЫЙ ПРОРЫВ в знаниях о БОГЕ для всего христианского мира. Он очень четко и конкретно провел разделительную черту между Отцом Небесным, с которым общался Христос, и ЕДИНЫМ Создателем Вселенной. Это два совершенно разных понятия
Не можете ли привести цитату, производящую это разделение?
Ку Аль писал(а):
Почему не могу? Могу. Главным критерием является формула "Готов ученик -- готов ему и Учитель".
- Очень "мудро": приводить пояснение одного, через другое не поясненное:готовность ученика, как определяете?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 30 авг 2017, 21:50

-- Поскольку в нескольких темах ведется спор об Абсолюте, приведу высказывания на эту тему Валерия Ломовцева...

цитата (Встречи - часть 9):

Я могу рассказать о «своей концепции» Бога. Но вам нужно помнить то, что я сказал раньше. Когда мы говорим о Безотносительном на языке Относительного, то можно передать другому лишь «всё о Боге», но не Его Самого.
«Поделиться» Богом я могу лишь с тем, кто готов отдать Ему своё эго...

Итак, моя, если хотите, концепция Бога такова. Вначале всего - Всевышний. Всевышний лишь частью Своей - есть и Абсолютное и Относительное.
Причём Относительное - это и то, что сейчас находится в становлении.
У Него неисчислимы миры и вселенные становления, а также миры и вселенные с установившейся или изначальной гармонией.
Все эти миры и вселенные - гармонии и становления - входят в Его единое Тело Проявления, которое Мы называем Вселенной - явлением с большой буквы.
Всё Его Тело Проявления, как Древо Жизни, - есть разнообразные множества, положения, уровни - и так далее - Тварности.
И есть у Него Корень - Абсолют, Нетварность.
Но это ещё не всё: есть нечто Третье, что и расшифровывает Его уникальное для всего и для всех состояние, которое позволяет существовать одновременно и даже, каким-то образом, сосуществовать и Относительному и Абсолютному. Обозначается это - словом «Всевышний»: Все-Вышний.
То есть - выше в с е г о.
Выше всего мыслимого и немыслимого, существующего и несуществующего... Иными словами: превосходнее всего. Всевышний - это превосходнее и Абсолютного и Относительного.
В частном смысле - это То, Что является Началом для Относительно и Абсолютного. Это то, в чём они имеют Исток соединяющий и примиряющий, а также, как это ни странно, - разделяющий.

Всевышний в Своём проявленном Образе - есть Вселенная. В Непроявленном - Абсолют. И в Сущностном - нечто Третье: Немыслимое, Непостигаемое, Непредставимое, Непереживаемое индивидуально.
Но существующее одновременно над всем и во всём. Если можно придумывать слова, то для обозначения только приближения к его «качеству» я бы сказал так: «Он - су-не-существует»...

Всевышний - не является Творцом, Богом Отцом и тому Подобным. Он является Бытием и Небытием - над этим, вне этого и в этом — одновременно. Можно долго говорить об этой Сущности-Всего-Вместе-Со-Всем-И-Вне-Всего, но ничего к Ней не добавить и не убавить...
На Её собственном плане люди, демоны, ангелы и архангелы, боги и посвящённые, пророки и святые - ничего не воспримут для того, чтобы это нам передать.
Можно лишь сказать, что именно Всевышний - и Исток и Жизненность и Субстанция Вселенной. Он - Есть Целостность Всего и Нечто, что в каждой конкретности этой Целостности, а имеете с этим - над этим и вне этого...

Благодаря Ему - всё есть и всего нет. Каждый атом - это Он и всё, что в атоме, - это Он. И всё, что вне атома... Любой процесс во Вселенной - это Он. Но вместе с этим Он недоступен ничему и никому во Вселенной - для привязанности и ограничения.
Он никому и ничему недоступен для абсолютного определения, но всему, всем и вся - доступен для нескончаемого множества относительных определений.
Мы знаем, что Вселенная со всеми её неисчислимыми мирами каким-то образом осуществляет себя, реализуется, движутся её составляющие, преобразуются, изменяют уровень вибраций, везде идут путешествия с плана на план, из принципа в принцип, всё совершенствуется, инволюционирует и эволюционирует.
За всем стоит Он. Его доступность-недоступность - позволяет Ему править Вселенной. И именно «доступность-недоступность» реализует его абсолютное безличие, неуловимость, вездесущесть - и чёткую координацию процессов во многих «мирозданиях» Вселенной.
То есть лишь он в силах непостижимым образом образовать единство из таких категорий, как спонтанная свободная воля - и иерархическое управляющее начало...

* * *

Как же Он всё это осуществляет? И применимы ли к Нему эти слова - «осуществляет»?...
Конечно, по большому счёту, - эти слова слишком неточны, по сравнению с истиной этого Явления, чтобы отобразить Суть этого Непостижимо Грандиозного...
Но у нас с вами пока нет ничего для общения, кроме слов и наших относительных понятий... Сам принцип общения словами не совершенен по определению - ведь слова людей «задуманы» лишь как наименование явлениям. То есть: во многом даже не как его подробное описание. Наши понятия часто - это просто - терминологические называния, чтобы вызывать ассоциации, память переживаний и «контуров» самого явления.
Они - не сами явления, а лишь с большой натяжкой их символический эквивалент. Но между мной и вами - сейчас нет никакого способа поделиться нашими воззрениями на мир и потому приходится пользоваться тем, что есть.
Всевышний осуществляет Вселенную, вместе с её и материальными процессами, и Духовными Планами - посредством Своих Персон.
Эти Персоны - есть Воплощения Его Самого, но в конкретные многочисленные и многоуровневые обстоятельства - «края и веси» - Вселенной. Эти Персоны воплощаются как Явления, приводящие Его Сознание, Волю, Бытие и Небытие, Бесстрастие Его Любви - в саму толщу не изжившей своё бытие и небытие Материи, не нажившей своих задач, определённых для неё Им.
Вот от этих Персон: люди, ангелы, боги, посвящённые и другие - начинают свои Пантеоны и Иерархии. Эти Персоны также грандиозны в своей непостижимости, но несколько ближе к Симбиозам Жизни. Вы называете Их, эти Персоны, словами. Логос; Творец, Бог-Отец, Бог-Дух; Брама, Вишну, Шива. А их частичное «вочеловечивание» Аватарами и так далее...

Абсолютное - непостижимо никакими способами Относительного. Но то, что оно «погружено» в некое всеобъемлющее Всевышнее, позволяет нам сочетать абсолютное и относительное - и в своей жизни, и в своей основе.
Более того, именно оттого, что Всевышний есть, - возможен человек и аналогичные творения. Человек и относителен и абсолютен - одновременно.
А это, с точки зрения плоского смысла и разума, - совершенно антагонистичные явления. Но именно во Всевышнем они обретают возможность сосуществования. Вот в этом его «третье» и непостижимое для большинства «духовных умов» свойство.

* * *

Нужно отметить, что именно отсутствие в некоторых религиозных доктринах этого общего для всего и вся Начала привело к антагонизмам между идеологиями, философскими концепциями, научными воззрениями, этносами, религиями, духовными учениями. И даже в среде одних народов, одних религий - возникали антагонизмы, расколы, междоусобицы.
Хороший пример, в этом смысле, Северный и Южный буддизм...
Люди привели концепции временного и вневременного Просветления - к антагонизму, к борьбе, к войне представителей «вневременщиков» со «временщиками». К их физическому истреблению...
Очевидно, что у воинственных «вневременщиков» не было «царя в голове» - не нашлось места Всевышнему. Он бы примирил принципы Абсолютного и Относительного в единую Целостность, под названием Образ и Подобие - Божественный Человек...

Мироздание - дуально. Дуальность погружена в беспредельность. Всевышний воплощается в ней своими Персонами - Логосами. Логосы творят миры, вселенные и планеты, а также устанавливают Иерархии Божественных и Духовных Сущностей.
Посредством этих Иерархий, посредством Иерархических Сущностей, Всевышний реализует примирение двух принципов уже конкретно и осуществляет Целостность Вселенной, её Всецелую Гармонию уже и на более плотном плане.

В бесконечности нашей вселенной мы наблюдаем эволюционный процесс. И этот эволюционный процесс делится на некоторые этапы.
Вот мы можем рассматривать эволюционный процесс, присущий нашей Солнечной системе. У нас есть семь основных планет, на которых мы выражаемся как формы, то есть переходя с одной планеты существования на другую. И каждая планета имеет семь планов существования.
Иерархические Сущности управляют этим процессом в наших системах существования. Они часто воплощаются непосредственно для этой работы - и люди называют их богами или даже воплощением Бога.
Что такое Бог? Решайте сами... Ищите его - собой, искрой божьей. Но не упускайте при этом совершенствующие миры принципы.
Кришнаит: Это всё хорошо, но где конкретная концепция?
Валерий: Ну, я ещё раз попробую. Несмотря на вашу иронию, ещё раз попробую. Так вот, концепция...
Если вы не путаете концепцию - с установкой, с методом действия, с конкретным обрядом, с конкретной практикой, то в рамках «концепции» я всё «даю» - я излагаю всё достаточно соответственно понятию «концепция» и даже больше.
То, что касается вопроса о Боге, - уже концептуально сказано мной. То, что касается концепции «гарантии», - тоже. Также я привел концепцию очищения: что должно наличествовать, чтобы очищение и имело смысл, и состоялось.

Концепция же эволюции, совершенствования, в каких-то схематических пояснениях, - вот она: существует взаимодействующая цепь планет, кругов и циклов развития. Изначальная «компания» людей и иных существ, переходящая с плана на план, утончающая свою вибрацию, своё содержание и формы, способы восприятия мира.
В этом многомерном процессе и образовываются новые структуры и открывается изначальное качество. Внешне это и инволюция - и даже деградация - и эволюция. Здесь - совершенствования кармического проводника, через дхармический принцип.
Мы можем говорить о том, что это возврат к Богу, мы можем говорить и о том, что это одновременно отход от Него, чтобы вернуться к Нему более глубоким и зрелым существом, с отработанной и совершенной формой проявления.
Ну, конкретней, можно привести пример таких «образцов» божественной Эволюции и Божественного Содержания - это Существа, эволюционно обогнавшие людей, ушедшие далеко в духовные Миры. Они приходили сюда в виде Христа, в виде Будды, в виде...

Кришнаит: Это реинкарнации Бога?
Валерий: Ну, что значит «реинкарнация Бога»? Реинкарнация - это перевоплощение. Бог - слишком грандиозное Явление, чтобы целиком вместиться в маленькое тело, пусть даже это тело Христа или Будды.
И Бог не может путешествовать в мире, который Он создал Сам - «поселившись» исключительно в маленькой части этого мира под названием тело Христа или Будды...
Ведь весь этот мир - и есть грубый план Его Тела... Он слишком велик, и слишком велики Его дела, чтобы локализовываться в цепочку исчезающе малых тел-воплощений, оставляя на произвол неизвестно чего всё своё грандиозное, зримое и незримое Мироздание.

С другой стороны, в телесную форму человека, да и некоторых иных существ может быть воплощён именно Бог - безусловно и истинно...
Но естественно, лишь соизмеримой с ёмкостью - пусть даже необычайно многомерной, - этого тела частью Своего Существа. Такое воплощение - есть как бы пристальное внимание Бога к делам человеческим...
Это воплощение - способ продвинуть миры, продвинуть души к спасению, к совершенству. Представить Себя человечеству и иным существам - в максимально доступной и понятной форме.
Но при этом «всего Бога», который «разлит» по всей Вселенной, ошибочно было бы Его представлять «сгруппировавшимся» исключительно в одно тело...

Если бы такое произошло, то Вселенная со всеми существами неминуемо погибла бы в тот же миг - миг воплощения Бога в человекообразное тело - ведь все процессы в мироздании живы лишь присутствием в них Бога. Бог должен присутствовать в каждом своём творении, чтобы оно могло даже считаться просто живым.
Ведь всем вам известно, что когда одно тело покидает маленькая частица Бога - душа - это называется смертью. Если Бог покидает планету - это её гибель. Если Бог покидает мироздание - это Конец Света...
Всё здесь живо - Богом. И мертво - Его отсутствием.
Не может Бог сойти целиком на одну грубую форму планеты, и один народ - ведь тогда всё остальное - человечество ли, мироздание - просто погибнет.
На самом деле, Бог воплощается во многих Христов, во многих Будд - у Него в каждом мире, на каждой планете есть Его Сыновья - Сыны Божьи. На нашей планете - трудится Иерархия Сынов Бога.

Человек может стать, Сыном Бога, эволюционно раскрыв Его в себе и создав для Него соответствующую форму из своего «тела проявления». Но может и быть Им изначально. То есть - Воплощением Бога, без предварительных инкарнаций.
Эти воплощения называют Аватарами.
Припомните, сам Иисус Христос утверждал эту истину, истину божественной реализации и воплощения, что и записано в Евангелие: «Будьте совершенны, так же, как я, будьте совершенны, как Отец мой Небесный...» Значит, быть Сыном Бога прерогатива - не всего одного Божественного Существа...

* * *

Каждое существо, воплощаясь в этом мире, в изначальном смысле, представляет из себя воплощение Бога, каждое существо, оно выражает Его, но лишь как часть - меньшая или величественная, но часть Его Целостности.
Поэтому говорить о реинкарнации Бога, говорить о том, что всё Это Существо в Полноте «влезет» в один проявленный атом - это говорить нелепости, очевидно.
Единственно реальное Тело для Целостности Всевышнего - это Вселенная со всеми её вселенными и их обитателями. Вы ошибётесь, если будете считать иначе.
Единственно реальное Тело для Целостности Всевышнего - это Вселенная со всеми её вселенными и их обитателями. Вы ошибётесь, если будете считать иначе.
Мы, естественно, можем говорить о тех, кого мы подразумеваем как «личных» Богов, - Существ, сошедших из своих неизмеримых божественных высот, из своего непостижимого духовного Далека.
Они - есть Существа более далеких или невообразимо далёких для людей Миров, но тех всё же, которые людям предстоит также пройти.
Вот этот вот процесс, насколько мы его видим, он и бесконечен. Мы можем говорить о том, что после завершения цикла, планетного цикла нашей эволюции, мы переходим на следующую планету. Когда все планеты будут пройдены, мы переходим на Солнце.
В момент завершения эволюции на Солнце, всей эволюции нашей системы, возникает коллапс - мы выходим в другую вселенную.
хххххххх

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 30 авг 2017, 23:27

Ку Аль писал(а):
30 авг 2017, 21:50
-- Поскольку в нескольких темах ведется спор об Абсолюте, приведу высказывания на эту тему Валерия Ломовцева.../quote]
И зачем нам фантазии этого Ломовцева?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 31 авг 2017, 06:51

Ку Аль писал(а):
-- Это информация -- для "детского сада". Так понимают "посвящения" только неофиты вроде вас. :)
Так нас учили Блаватская и Махатмы.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 авг 2017, 10:55

Татьяна Медведкова писал(а):
31 авг 2017, 06:51
Ку Аль писал(а):
-- Это информация -- для "детского сада". Так понимают "посвящения" только неофиты вроде вас. :)
Так нас учили Блаватская и Махатмы.
-- Так это было дано для неофитов, для новичков в эзотерике. А для более зрелых учеников даны учения Рерихами и Алисой Бейли. Там информация про посвящения дана более правильная.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 авг 2017, 11:01

jasvami писал(а):
30 авг 2017, 23:27
Ку Аль писал(а):
30 авг 2017, 21:50
-- Поскольку в нескольких темах ведется спор об Абсолюте, приведу высказывания на эту тему Валерия Ломовцева...
И зачем нам фантазии этого Ломовцева?
-- Потому что он многие вещи понимает более правильно чем вы. Кстати некоторым участникам форума было бы полезно знать о себе следующее...

ЦИТАТА (Ломовцев - Встречи, часть 10):

Нынешнее время - это ещё одна мощная попытка этих Духовных Сил сбросить с планеты Чудовище по имени Эго. Но это далеко не просто, потому что оно вовсе не выглядит лубочным образом - в виде Змея Горыныча или Кощея Бессмертного или, как в этом нас уверяют некоторые псевдоагни-йоги, - в виде карикатурной компашки «чёрненьких».,.
Всё много сложнее. И прежде всего, сложность в том, что эта тьма как минимум наполовину составляет самого человека, которого нам и предстоит спасти от этого его собственного эго. А это эго, оно, увы, вживлено и в христианина, и в агни-йога, и в буддиста, и в мусульманина, да и вообще - в любого «культурного, духовного человека».
А вскоре возникнет множество псевдодуховных учений, представители которых будут состоять из эго уже почти целиком. И, самое забавное, - они окажутся в первых рядах «борцов против дьявола» и будут «всецело за духовность и божественность», а за ними пойдут тысячи, а может, и миллионы...
Ну и как мы с вами будем бороться со всем этим? Есть ли тупые, прямолинейные способы борьбы с этим, как это предлагают псевдоагни-йоги? Похожи ли эти способы на гражданскую войну, как хотят этот процесс видеть эти псевдоагни-йоги и многие другие?
Нет, эти способы в подобном сложном клубке хаоса - просто не сработают.
Поделить всех на своих и чужих, причём, свой - это просто человек, получивший в свой нагрудный карман «идею-членский билет», но оставшийся таким же невежей и невеждой, как и был, а чужой - это тот, который не получил такого билета... И это считается методом борьбы?...

* * *

Истинная Битва с реальной Тьмой - это Битва с Планетарным Эго. И самое забавное в этой ситуации заключается в том, что для этого не нужно уходить далеко на Катунь в поисках Армагеддона и армии Чёрных.
«Черный» - он находится прямо в груди «пламенного агни-йога» и всех других «борцов», И этот «чёрный» - это, прежде всего, грязь и бесчеловечность собственного сердца.
Это, прежде всего, собственное невежество и непросветлённость. Это личная гордыня, непомерная важность и умопомрачительное тщеславие. Это полное незнание, чем отличается Свет - от Тьмы, чем отличается Эго - от Человечности и Духовности...

Первая, главная и, возможно, единственная битва с Чёрными - это собственное Просветление. Это - трансмутация накопленных пластов собственного эго. Это - исправление в праведном русле собственного образа жизни. Это - обретение собственной духовной мощи и силы пронзительного распознавания, помогающего отличить истину от лжи.
Если вы этим реально владеете - вы можете вступить и в реальную уже Битву... А так о ней, реальной, вы просто не имеете представления.
Если вы реально разобрались во всём этом, тогда действительно - вы в стане Сил Светлых. И ваш путь - туда, где идёт Реальная Битва.
Если же нет, то вы, в лучшем случае, - просто детский сад, путающийся под ногами истинных Воинов Духа и всячески мешающий тактическим и стратегическим планам, а в худшем - вы, не ведая того, пополняете армию Тьмы, причём, находитесь в полной уверенности, что воюете с Тьмой...
Поверьте, такое бывает очень часто, - когда человек, ошибочно считающий себя воином духа, изо всех сил стремится поразить истинного воина духа, считая, что воюет с «чёрным».
Как вы думаете, какую награду он получит после Битвы от Господа Бога за этот свой «вклад»?...

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 31 авг 2017, 16:38

Ку Аль писал(а):
31 авг 2017, 11:01

-- Потому что он многие вещи понимает более правильно чем вы. Кстати некоторым участникам форума было бы полезно знать о себе следующее...

ЦИТАТА (Ломовцев - Встречи, часть 10):

1.Нынешнее время - это ещё одна мощная попытка этих Духовных Сил сбросить с планеты Чудовище по имени Эго.

2.Если же нет, то вы, в лучшем случае, - просто детский сад, путающийся под ногами истинных Воинов Духа и всячески мешающий тактическим и стратегическим планам, а в худшем - вы, не ведая того, пополняете армию Тьмы, причём, находитесь в полной уверенности, что воюете с Тьмой...
Поверьте, такое бывает очень часто, - когда человек, ошибочно считающий себя воином духа, изо всех сил стремится поразить истинного воина духа, считая, что воюет с «чёрным».
Как вы думаете, какую награду он получит после Битвы от Господа Бога за этот свой «вклад»?...
1. - Напрасный труд!
Эго - неотъемлемое свойство живых разумных особей на определенном этапе развития.
Если кому-то очень хочется избавить планету от эго, то необходимо избавить землю от носителей этого эго( что прежде было названо "увязнением сатаны").
2. Так вам удалось узнать себя, заблудшего, через чтение Ломовцева?

Ответить