Посланцы Махатм после Блаватской

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Ответить
Tot108
постоянный участник

Re: Посланцы Махатм после Блаватской

Сообщение Tot108 » 24 май 2017, 01:26

Ку Аль писал(а):
23 май 2017, 23:22
Татьяна Медведкова писал(а):
23 май 2017, 19:48
Ку Аль, истина не меняется с течением времени, и то, что "вчера" было грехом, "завтра" тоже будет грехом.
И учение Махатм тоже не меняется в угоду некоторым современным умникам.
Истина стара, как мир, а этим умникам всегда нового хочется.
Назвать некоторых из этих умников или сами догадаетесь?
-- Истину НИКОГДА не давали человечеству. Дается лишь ВРЕМЕННАЯ ВЕРСИЯ истины. ЕПБ дала очередной вариант временной версии для авангарда человечества, каким он (авангард) был во второй половине 19 века. Алиса Бейли дала следующий, более продвинутый вариант. Для широких народных масс России вариант ИСТИНЫ в более простой форме дает в наше время Учитель Виссарион. В Индии то же самое сделал Шри Сатья Саи Баба. Еще есть куча промежуточных версий между БАЗОВЫМИ для каждого очередного этапа.
Не знаю, что вы называете "грехом". Это понятие очень относительное. Для одного ходить летом по Невскому проспекту в шортах это грех (попы пытаются навязать такую точку зрения людям), а для другого -- не грех (например для меня). :)
вроде бы на таком форуме основные понятия фундаментальные, так и не поняли что есть 7 смертных грехов, их принципы четка описаны и выдумывать нечего, 7 желаний тела которые человек должен победить чтобы соединиться с Высшим Я, это главная цель всей Божественной Мудрости которую раскрывают Учителя Человечества в мире иллюзии...Высшее Я видит Истину без искажений Низшего Манаса...

есть другой вариант, Истина многогранна и каждый Её видит и осознает в меру своего уровня сознания, так и посредники видят Её на своем уровне и передают как Они ее понимают, а потом происходит дополнительные толкования якобы последователей и Истина начинается превращаться в личную Истину каждого,)

только открыв Её внутри себя можно увидеть Её в Истинном ключе, а пример жизни Учителей Мудрости будет ориентиром к Ней ...

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 10:29

цитата: Разумеется,эти идеи приспосабливаются под текущее время и состояние сознания людей(и искажаются из-за этого),но от этого они не перестают быть в своей основе менее истинными,чем сама Истина,к которой они должны вести и слабым отражением которой являются.

-- Не согласен. Они именно из-за искажений, связанных с приспосабливанием к текущему уровню сознания человечества, становятся МЕНЕЕ истинными.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 10:31

цитата: вроде бы на таком форуме основные понятия фундаментальные, так и не поняли что есть 7 смертных грехов

-- Какая-то поповская проповедь началась. :) Все эти 7 ваших грехов тоже очень относительны. Сказано, например, было -- не убей! Но тут же появилась куча пояснений, что в некоторых случаях убивать все-таки можно, и это не будет грехом. А кто-то даже в рай попадет, если убьет того, кого скажут некие АВТОРИТЕТЫ.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 24 май 2017, 20:50

Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 10:29
-- Не согласен. Они именно из-за искажений, связанных с приспосабливанием к текущему уровню сознания человечества, становятся МЕНЕЕ истинными.
Если бы они становились "менее истинными",то Махатмам не было бы смысла давать их человечеству для познания Истины. Потому-что,тогда бы весь духовный и эволюционный путь человечества представлял бы из себя череду бесконечных заблуждений,а не поисков Истины. Чему способствовал бы каждый "посланец" Махатм,давая людям только "менее истинные",или "полу-истинные" идеи и Учения. Ведь,чем больше самых разных "менее истинных" идей,тем больше шансов запутаться в них и соответственно,меньше шансов с их помощью прийти к Истине. Это как куча указателей,показывающих чуть-чуть неверное,или полу-верное направление к одному и тому же месту и при этом,каждый-в свою,чуть неверную сторону. Сколько тогда сторон получится,в которые они будут указывать,вместо единственно правильной?))) Поэтому,на протяжении всего времени и Махатмы и их "посланники" в разное время и в разных формах учили людей одним и тем же вещам. Всё это время давая практически одни и те же идеи,но с каждым разом всё более расширяя и изменяя их форму,внутренний смысл и значение,в соответствии с уровнем сознания людей и их способностью воспринимать эти идеи,их смысл и суть. Но сама суть этих идей от этого никогда не менялась. Даже когда они неверно воспринимались людьми и искажались до неузнаваемости. Так-как,эти идеи выражают фундаментальные и неизменные основы(законы и принципы)самой Жизни во всех её проявлениях,которые не могут быть сегодня "более истинными",чем вчера,а завтра стать "менее истинными",чем сегодня,или наоборот.)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 21:27

цитата: Если бы они становились "менее истинными",то Махатмам не было бы смысла давать их человечеству для познания Истины. Потому-что,тогда бы весь духовный и эволюционный путь человечества представлял бы из себя череду бесконечных заблуждений,а не поисков Истины.

-- Чепуху вы какую-то говорите. Всегда обучение идет от простого к более сложному. Детям сначала дают сказки. Народам на ранних стадиях эволюции -- мифы и простенькие религии с обилием СИМВОЛИЗМА, который только продвинутые ученики способны понимать правильно.
В школе сначала учатся азбуке и арифметике. А высшую математику и сопромат, например, проходят только в институте.

хххххххххх

цитата: Ведь,чем больше самых разных "менее истинных" идей,тем больше шансов запутаться в них и соответственно,меньше шансов с их помощью прийти к Истине.

-- Для широких народных масс никакого разнообразия вообще не существует. Родился в Псковской губернии -- будешь верить православным "батюшкам". Родился на Тибете -- будешь верить ламам. Родился в Бухаре -- с детства приучат к исламским догмам.
А для более развитых учеников ЗАПАДНОГО типа, разнообразие как раз очень полезно. Чтобы они выбором ПОКАЗАЛИ УРОВЕНЬ СВОЕГО РАЗВИТИЯ.

ххххххххх

цитата: которые не могут быть сегодня "более истинными",чем вчера,а завтра стать "менее истинными",чем сегодня,или наоборот.)

-- Ваши оханья и аханья от невежества. Никаких истинных учений не бывает. Все они упрощенная картинка, искаженная пониманием учеников или учителей, принимающих их на физическом плане. Даже Махатмы для этого часто воплощаются в гуще простого народа (например Христос был сыном плотника), чтобы воспринять его менталитет, обычаи, догмы. И лишь впитав все эти особенности данного народа в данный исторический период, они начинают давать ту порцию знаний, которая может быть понята и принята наиболее продвинутыми людьми из их окружения.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 24 май 2017, 22:10

Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 10:31
цитата: вроде бы на таком форуме основные понятия фундаментальные, так и не поняли что есть 7 смертных грехов

-- Какая-то поповская проповедь началась. :) Все эти 7 ваших грехов тоже очень относительны. Сказано, например, было -- не убей! Но тут же появилась куча пояснений, что в некоторых случаях убивать все-таки можно, и это не будет грехом. А кто-то даже в рай попадет, если убьет того, кого скажут некие АВТОРИТЕТЫ.
Вы продолжаете ! Вы название семи смертных грехов знаете их принципы??? почитайте комментарии ЕПБ к книге "семь врат" и найдите слово там убей как грех? кто пояснял, какие пояснение ? не надоело искажать своим толкование фундаментальные Истины?
Вы называете людей здесь детьми, но Ваша безграмотность в элементарном опускает Вас еще ниже на уровень...Вы озов не знаете элементарных не в одном вопросе который подымался с Вами, если в убийстве не было не одного из семи принципов грехов убийство в исключительных случаях не будет нести негативных последствий для принимающего такой выбор...убийство это следствие но не причина даже этого не понимаете...

Ваше невежество печалит со своей относительностью, нет там относительности запомните для таких как Вы их выделили в 7 СЕМЬ аспектов, чтобы такие как Вы не могли толковать их как вздумается...!
Во всех религиях мира эти 7 смертных грехов точнее принципы Желания тела называются одинаково, относительный Вы мой...

запомните принципы относительными не могут быть в априоре, только в Вашей голове!
Последний раз редактировалось Tot108 24 май 2017, 22:29, всего редактировалось 3 раза.

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 24 май 2017, 22:14

Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 21:27
В школе сначала учатся азбуке и арифметике. А высшую математику и сопромат, например, проходят только в институте.
А азбука разве не основа языка и письменности,а арифметика-не основа высшей математики? И это я говорю чепуху?)))
-- Для широких народных масс никакого разнообразия вообще не существует. Родился в Псковской губернии -- будешь верить православным "батюшкам". Родился на Тибете -- будешь верить ламам. Родился в Бухаре -- с детства приучат к исламским догмам
А разве это уже не разнообразие?)))
-- Ваши оханья и аханья от невежества. Никаких истинных учений не бывает. Все они упрощенная картинка, искаженная пониманием учеников или учителей, принимающих их на физическом плане. Даже Махатмы для этого часто воплощаются в гуще простого народа (например Христос был сыном плотника), чтобы воспринять его менталитет, обычаи, догмы. И лишь впитав все эти особенности данного народа в данный исторический период, они начинают давать ту порцию знаний, которая может быть понята и принята наиболее продвинутыми людьми из их окружения.
Так же,можно сказать и по поводу "знаний". Махатмы их не раздают "порциями",как блюда в ресторане,в соответствии с меню и рационом питания каждого человека.))) И "упрощённые" идеи отличаются от "усложнённых" лишь масштабом и перспективой,а не своим изначальным смыслом. Поэтому,с давних времён существует "оккультная" аксиома-"Как внизу,так и наверху". И она является истинной. Пусть и может пониматься разными людьми по-разному. Но на её изначальную истинность это не сильно влияет. Как и на истинность других "оккультных" аксиом,известных с давних времён.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 22:24

цитата: Вы продолжаете ! Вы название семи смертных грехов знаете их принципы??? почитайте комментарии ЕПБ к книге "семь врат" и найдите слово там убей? кто пояснял, какие пояснение ?

-- А причем здесь 7 смертных грехов? Это поповская терминология.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 24 май 2017, 22:32

Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 22:24
цитата: Вы продолжаете ! Вы название семи смертных грехов знаете их принципы??? почитайте комментарии ЕПБ к книге "семь врат" и найдите слово там убей? кто пояснял, какие пояснение ?

-- А причем здесь 7 смертных грехов? Это поповская терминология.
назовите их грехами или желанием тела это не меняет их сути...кто то называет в разных религиях Высший Манас кто то Высшее Я, Духовное Эго, Единый Отец, Сознание Кришны и т.д. но все это одно и тоже! относительный Вы мой...

назовите мне отличие между 7 смертными грехами в Христианской вере и 7 желаниями тела в Буддизме, в Иудаизме и тд.????

откройте хотя бы википедию.)))

мне неважно терминология чья она мне важно суть этих принципов и их значения, и то что Вы людей постоянно уводите в сторону не задумываясь что делаете!
Последний раз редактировалось Tot108 24 май 2017, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 22:38

цитата: относительный Вы мой

-- Дружище, вы для меня неинтересный собеседник с очень примитивным сознанием. А если еще и хамить будете, то общаться с вами я больше не буду.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 24 май 2017, 22:42

Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 22:38
цитата: относительный Вы мой

-- Дружище, вы для меня неинтересный собеседник с очень примитивным сознанием. А если еще и хамить будете, то общаться с вами я больше не буду.
и в чем я Вам нахамил, Вы сами говорите что у Вас в голове все относительно, вот я Вас и назвал относительный Вы мой с уважением заметьте с большой буквы и на Вы, не надо опять все придумывать, а если собрались в кусты то туда Вам и дорога если не можете отстоять свои высказанные Личные толкования то лучше их Вам не говорить и не вводить людей в свое "Личное" заблуждение! особенно по таким серьезным вопросам...а если не так то отстаивайте их аргументами и фактами а не штампами...

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 29 май 2017, 19:54

Ку Аль писал(а):
23 май 2017, 23:22
-- Истину НИКОГДА не давали человечеству. Дается лишь ВРЕМЕННАЯ ВЕРСИЯ истины. ЕПБ дала очередной вариант временной версии для авангарда человечества, каким он (авангард) был во второй половине 19 века. Алиса Бейли дала следующий, более продвинутый вариант. Для широких народных масс России вариант ИСТИНЫ в более простой форме дает в наше время Учитель Виссарион. В Индии то же самое сделал Шри Сатья Саи Баба. Еще есть куча промежуточных версий между БАЗОВЫМИ для каждого очередного этапа.
Не знаю, что вы называете "грехом". Это понятие очень относительное. Для одного ходить летом по Невскому проспекту в шортах это грех (попы пытаются навязать такую точку зрения людям), а для другого -- не грех (например для меня). :)
Ку Аль, а свою версию истины Вы ещё не написали?
Пора, пора...:writer
Прежние-то все устарели...

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 29 май 2017, 20:13

Татьяна Медведкова писал(а):
29 май 2017, 19:54
Ку Аль, а свою версию истины Вы ещё не написали?
Пора, пора...:writer
Нее, Ку Аль верить, что махатмы обманывают людей. Причем тут истина? ;)
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 май 2017, 11:22

цитата: Ку Аль, а свою версию истины Вы ещё не написали?

-- А для чего еще мною делается СИНТЕЗ всех наиболее значимых учений, появившихся после ЕПБ? Именно для этого. У меня на сайте есть разделы, по которым я рассортировал такие учения. Некоторые из них не ссылаются на Махатм и Шамбалу. Но имеют тем не менее большую значимость для людей.
Процесс написания новой версии пока только в начальной стадии. Но уже снят фильм с некими базовыми положениями, без которых не понять ни ЕПБ, ни Бейли, ни многие другие учения.

ххххххх

цитата: Пора, пора...

-- Я сам решаю, когда пора, а когда еще рано. Обычно мой Учитель дает какие-то знаки, обстоятельства складываются так, что у меня появляются и ЖЕЛАНИЕ, И ВОЗМОЖНОСТИ, И СПОСОБНОСТИ ...
Прежние Учения устарели лишь для продвинутых учеников и кандидатов в ученики Махатм. А для миллионов жителей Земли все еще работают даже очень ВЕТХИЕ учения. Тем более книги ЕПБ. Так что читайте, извращайте их смысл. Это неизбежная ступень осмысления любого учения. Без этого продвижение вверх невозможно.

ххххххххххх

цитата: Нее, Ку Аль верить, что махатмы обманывают людей. Причем тут истина?

-- Махатмы ОБМАНЫВАЮТ людей именно для того, чтобы дать ТУ ВЕРСИЮ ИСТИНЫ, которой те соответствуют по своему эволюционному развитию.
Это примерно как детишек обманывают, рассказывая сказки про деда Мороза. Как верующих обманывают МИФАМИ про Христа. Эзотериков обманывают УПРОЩЕННЫМИ моделями устройства вселенной и человека. Все это ОБМАН. И очень полезный для развития тех, кого обманывают.
Я не достаточно развит, для того, чтобы уметь ОБМАНЫВАТЬ с пользой для людей. Поэтому стараюсь никогда никого не обманывать. Особенно в Учении Доброй Воли.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 май 2017, 15:23

Ку Аль писал(а):
31 май 2017, 11:22
цитата: Ку Аль, а свою версию истины Вы ещё не написали?

цитата: Нее, Ку Аль верить, что махатмы обманывают людей. Причем тут истина?

-- Махатмы ОБМАНЫВАЮТ людей именно для того, чтобы дать ТУ ВЕРСИЮ ИСТИНЫ, которой те соответствуют по своему эволюционному развитию.
Это примерно как детишек обманывают, рассказывая сказки про деда Мороза. Как верующих обманывают МИФАМИ про Христа. Эзотериков обманывают УПРОЩЕННЫМИ моделями устройства вселенной и человека. Все это ОБМАН. И очень полезный для развития тех, кого обманывают.
Я не достаточно развит, для того, чтобы уметь ОБМАНЫВАТЬ с пользой для людей. Поэтому стараюсь никогда никого не обманывать. Особенно в Учении Доброй Воли.
Ложь есть принцип Темной стороны и правда и хоть часть истины не может искажаться Махатмами как Вы утверждаете, нету Ложи во имя Истины Вы заблуждаетесь а может специально лукавите! Обман это удел Темных и принцип искажения.) если Махатмы по Вашему где то что то как то обманывали или искажали то Они уже не Махатмы, ибо Мудрость не может учить Обману это разные принципы.! запомните каждая сказка каждый миф это давно забытая истина...

и какие же мифы есть про Христа? ну ка удивите нас, ,) куча штампов куча суждений и не одного аргумента, Махатмы лгут, об Христе мифы, ну ка аргументы в студию, примеры обмана Махатм хоть один, не будет аргументов, значит это все Ваше словоблудие без совестное!...

нет разных версий истины у принципа Мудрости которую представляют Махатмы, есть лишь многогранные ее части... если Вам говорят что солнце круглое, а потом говорят что оно горячее, а потом говорят что оно разумное, это не новые версии Истины а остепененная передачи разных ее граний...

это ж надо такое выдать со своим анализом, что Врать... Лгать... Искажать...эти принципы могут использоваться пользу в эволюции.)))))) без спорно только Темными Адептами,)))))) Вы со своим таким синтезом будете в почете у Темных Адептов .))) Ложь и Мудрость это два разных принципа Темной и Светлой стороны и не могут использоваться одновременно одной стороной.)))))))))))))
Последний раз редактировалось Tot108 31 май 2017, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 май 2017, 15:38

цитата: Ложь есть принцип Темной стороны и правда и хоть часть истины не может искажаться Махатмами как Вы утверждаете, нету Ложи во имя Истины Вы заблуждаетесь! Обман это удел Темных и принцип искажения.) если Махатмы по Вашему где то что то как то обманывали или искажали то Они уже не Махатмы, ибо Мудрость не может учить Обману это разные принципы.!

-- Так думают только те, кто не читал "Писем Махатм". :)

хххххххххх

цитата: и какие же мифы есть про Христа? ну ка удивите нас, ,) куча штампов куча суждений и не одного аргумента

-- Каким образом Иисус Христос накормил 5000 народу 5 хлебами и 2 рыбами и ещё при этом осталось двенадцать коробов?
Миф о непорочном зачатии, о хождении по воде, об оживлении разлагающегося трупа, ...
Последний раз редактировалось Ку Аль 31 май 2017, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 май 2017, 15:41

Ку Аль писал(а):
31 май 2017, 15:38
цитата: Ложь есть принцип Темной стороны и правда и хоть часть истины не может искажаться Махатмами как Вы утверждаете, нету Ложи во имя Истины Вы заблуждаетесь! Обман это удел Темных и принцип искажения.) если Махатмы по Вашему где то что то как то обманывали или искажали то Они уже не Махатмы, ибо Мудрость не может учить Обману это разные принципы.!

это ответ человека который ведет синтез и анализ.) похоже на попытку спрятаться в кусты.)))
пример приведите хоть один .)

как так я же читал письма Махатм и думаю по другому и не так как Вы, как такое возможно?
Ваш анализ не катит что то в этом случае... еще есть версии почему так?.))))

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 май 2017, 15:46

Ку Аль писал(а):

-- Каким образом Иисус Христос накормил 5000 народу 5 хлебами и 2 рыбами и ещё при этом осталось двенадцать коробов?
наверное таким же способом как Он ходил по воде, воскресил Лазаря и воскрес на 3 день после распятия, что ж это Вас не удивляет а материализация продуктов Вас ввела в ступор.))))))))) для посвященных Адептов тем более такого уровня как Христос это не проблема.))))) Вы этого так и не поняли.))))
Последний раз редактировалось Tot108 31 май 2017, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 май 2017, 15:48

Tot108 писал(а):
31 май 2017, 15:46
Ку Аль писал(а):

наверное таким же способом как Он ходил по воде, воскресил Лазаря и воскрес на 3 день после распятия, что ж это Вас не удивляет а материализация продуктов Вас ввела в ступор.))))))))) для посвященных Адептов тем более такого уровня как Христос это не проблема.)))))
-- Все это такое же вранье, как материлизация продуктов для 5000 человек. Или вернее МИФЫ. :)

хххххххххх

цитата: для посвященных Адептов тем более такого уровня как Христос это не проблема

-- Никто никогда не совершал подобных чудес. Так что это явный обман. :)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 май 2017, 15:52

Tot108 писал(а):
31 май 2017, 15:41
Ку Аль писал(а):

это ответ человека который ведет синтез и анализ.) похоже на попытку спрятаться в кусты.)))
пример приведите хоть один .)

как так я же читал письма Махатм и думаю по другому и не так как Вы, как такое возможно?
Ваш анализ не катит что то в этом случае... еще есть версии почему так?.))))
-- Читать не достаточно. Я привел чуть выше доказательства вранья из "Писем Махатм". Поищите и найдете. :)

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 май 2017, 15:53

Ку Аль писал(а):
31 май 2017, 15:48
Tot108 писал(а):
31 май 2017, 15:46
Ку Аль писал(а):

наверное таким же способом как Он ходил по воде, воскресил Лазаря и воскрес на 3 день после распятия, что ж это Вас не удивляет а материализация продуктов Вас ввела в ступор.))))))))) для посвященных Адептов тем более такого уровня как Христос это не проблема.)))))
-- Все это такое же вранье, как материлизация продуктов для 5000 человек. Или вернее МИФЫ. :)

хххххххххх

цитата: для посвященных Адептов тем более такого уровня как Христос это не проблема

-- Никто никогда не совершал подобных чудес. Так что это явный обман. :)
Вы плохо изучаете древние источники и историю жизни Учителей Человечества, материализация это даже не чудо по сравнению стем что Они делали.) отличная логика если я так не умею или не знаю примеров похожих как пример Саи Бабы то это ложь.))) Вы так далеко со своим анализом уплывете.))) я уже сказал в какую гавань...

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 май 2017, 15:57

цитата: пример Саи Бабы

-- Саи Баба материализовал очень маленькие предметы. А накормить 5000 людей (вы на секунду представьте что такое 5000 человек, например Красную площадь заполненную толпой) -- это совсем другой масштаб. Это не возможно. Это вранье. Или миф. Выбирайте сами термин. :)

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 май 2017, 16:54

Ку Аль писал(а):
31 май 2017, 15:57

-- Саи Баба материализовал очень маленькие предметы. А накормить 5000 людей (вы на секунду представьте что такое 5000 человек, например Красную площадь заполненную толпой) -- это совсем другой масштаб. Это не возможно. Это вранье. Или миф. Выбирайте сами термин. :)
то есть немножко можно а много сразу нельзя.)))))))) Учитель Христос великий Ботхисатва который наставлялся Санат Кумарой и выполнял великую миссию для продвижения эволюции человечества в соответствии с Божественным планом и материализовать 5000 рыбок я Вас умоляю не сравнить с чудесами который Он творил и мог творить... почитайте комментарии ЕПБ к Пистия Софии и с тем что там описывается о воплощении Христа и сравните пример 5000 рыбок это детский лепит...
Саи Баба материализовал вещи благодаря своим заслугам и опыту как факт но Вам же мало много нельзя сразу материализовать,)

другой масштаб потому что и миссия Его была масштабней и возможностей больше.)))

мне так стыдно даже слышать от Теософа слово "не возможно" да еще на примере какой то материализации а точнее в ее количестве.))))), это хохма.)

Миф есть аллегорическое и символистическое представление определенного процесса действий и к принципу Лжи оно не может относиться только лишь к Мудрости...

посмотрите толкование к слову Ложь, Обман.)

запомните в евангелии нет Лжи и Обмана есть Хреновые толкователи которые стремятся найти там Ложь и увидеть Истину, как было бы удобно Его Уровню Низшего Манаса...

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 май 2017, 18:20

Tot108 писал(а):
31 май 2017, 16:54
Ку Аль писал(а):
31 май 2017, 15:57

то есть немножко можно а много сразу нельзя.))))))))
-- Да, именно так. :)
Приведу пример более понятный для вас. Перепрыгнуть двухметровую высоту -- для обычного человека кажется ЧУДОМ. Но чемпионы мира -- перепрыгивают. Правда для этого надо много лет тренироваться... А вот через пятиэтажный дом им не перепрыгнуть. :)
Махатмы тоже могут совершать некоторые действия, которые кажутся нам чудесами. Такие, как Шри Сатья Саи Баба, например. Он мог материализовать маленькое колечко, пепел, ... Но несколько грузовиков рыбы и хлеба -- это все равно, что спортсмену предложить перепрыгнуть пятиэтажку. :)

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 май 2017, 18:38

Ку Аль писал(а):
31 май 2017, 18:20
Tot108 писал(а):
31 май 2017, 16:54

то есть немножко можно а много сразу нельзя.))))))))
-- Да, именно так. :)
Приведу пример более понятный для вас. Перепрыгнуть двухметровую высоту -- для обычного человека кажется ЧУДОМ. Но чемпионы мира -- перепрыгивают. Правда для этого надо много лет тренироваться... А вот через пятиэтажный дом им не перепрыгнуть. :)
Махатмы тоже могут совершать некоторые действия, которые кажутся нам чудесами. Такие, как Шри Сатья Саи Баба, например. Он мог материализовать маленькое колечко, пепел, ... Но несколько грузовиков рыбы и хлеба -- это все равно, что спортсмену предложить перепрыгнуть пятиэтажку. :)
Вы так и не поняли, Духовные ступени развития не заканчиваются на обычном человеке и спортсмене.) Учитель Христос на порядок Выше по статусу и возможностей побольше чем у Вашего спортсмена и Ваша пятиэтажка скорее исчезнет чем Ему придется ее перепрыгнуть...Вы так и не поняли возможностей в мире иллюзии Божественных Аватаров которые участвуют в реализации Божественного плана эволюции человечества исполняя волю Единого Отца...как Он захочет так и будет на любом плане реальностей хоть мир иллюзии хоть нирвана...и как ни будь материализовать 5000 рыбок у него Духу хватит... мне смешно это Вам объяснять.))) есть монады которые осиняються энергией Божественной Личности и дела ИХ творятся по воли Единого Творца, и эти возможности не сопоставимы с уровнем Махатм как пример Кришна...для этой воли нет разницы 5 этажей или 10, по Его воли все существует и эти Ваши препятствия в виде этажей тоже,) Ваши 5000 рыбок, просто смешно это даже несерьезно...

Ответить