"Вера" Олькотта

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Валентина
постоянный участник

"Вера" Олькотта

Сообщение Валентина » 28 май 2016, 15:10

то, что я сказала, относится не к "или искажению" частного кусочка-случая, но вообще к ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ между Блаватской и Олкоттом, в которых я разбиралась в своё время ( как и вообще атмосфере и взамоотношениям промеж всех там и в то время), к РАЗВИТИЮ этих взаимоотношений и во что выродилось. Дурочку не надо из меня делать, Костя, поверь, я не глупее тебя, а мотивирующие действия-поведения, так вообще детские и на поверхности, не составляет никакого труда видеть их. совсем обмельчал, пустословием пытаешься запутать, мне стыдно говорить это вслух.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

"Вера" Олькотта

Сообщение Константин Зайцев » 28 май 2016, 20:49

"В своё время" в этих взаимоотношениях объективно разобраться было невозможно, так как в нашей стране опубликовано было по этому вопросу очень мало, и в основном - пристрастная и односторонняя информация, образчик каковой приведён выше.
Теория — кум практики

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

"Вера" Олькотта

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 28 май 2016, 21:04

Валентина писал(а): ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ между Блаватской и Олкоттом, в которых я разбиралась в своё время ( как и вообще атмосфере и взамоотношениям промеж всех там и в то время), к РАЗВИТИЮ этих взаимоотношений и во что выродилось
Взаимоотношения могут строиться на вере, а могут на общности цели и знаний. В первом случае, если вера не переходит в знание, то это говорит о застое. А когда есть застой, то получается болото в котором заводятся разные черти подозрительности, нетерпимости и самомнения - полный букет...

Карим Киньябулатов
администратор

"Вера" Олькотта

Сообщение Карим Киньябулатов » 29 май 2016, 00:44

Валентина писал(а): общество организовалось для обкатки
Отнюдь. Общество создано с другими целями.
Цели Теософического Общества
1. Формировать ядро Всеобщего Братства Человечества, вне зависимости от расы, вероисповедания, пола, касты или цвета кожи.
2. Способствовать сравнительному изучению религии, философии и науки.
3. Исследовать неизвестные законы природы и скрытые внутренние силы человека.
И именно в этих критериях его и необходимо оценивать. Оценивать состоятельность того или иного события основываясь на всевозможной шелухе из показухи, лжи и интриг не всегда победоносная практика. Оказались не готовы к чему? Пройти все 6 стадий святости в момент вручения "Тайной Доктрины"? Работа, которая началась именно в тот момент идет (и не первое уже столетие) своим чередом.
несусвет

Валентина
постоянный участник

"Вера" Олькотта

Сообщение Валентина » 29 май 2016, 02:22

Кариму:
три цели - это дорожная карта, каким образом ВОЗМОЖНО подойти к тому, об чём сказала.
Зайцеву:
у меня с тобой разное оснащение, ты тусуешься среди плоских слов, опубликованых или нет, а для меня слова живые, продукт характеризующий родителя (сих слов). Не вижу смысла продолжать, просто не торопись делать выводы от СВОЕГО оснащения,
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Genn
участник

"Вера" Олькотта

Сообщение Genn » 30 май 2016, 21:39

Блаватская посланник махатм
http://youtu.be/M5q5Lf4zCXM

Ответить