Личность, самость...

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Ответить
Наталья Кожанова
администратор

Личность, самость...

Сообщение Наталья Кожанова » 15 окт 2016, 08:46

Тема создана для того чтобы переносить поучения Валентины из других тем. Здесь Валентина сможет нас воспитывать.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Владимир
постоянный участник

Re: Личность, самость...

Сообщение Владимир » 06 июл 2017, 09:51

Вот интересно, кто-то же должен быть мудрее?
Или нет?

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 06 июл 2017, 22:07

Все я поняла - "те же грабли". ;) Однако, братцы-теософы, как бы все-таки стараться жить дружно? Это не предложение, это философский вопрос. Для внутренних человекофф. Меня тут давно не было. А сейчас вот просто рада всех видеть. Правых, левых, в горошек, в крапинку... thank

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 07 июл 2017, 05:17

Давайте жить дружно!

djay, привет! Сколько лет, сколько зим... Взаимно рада встрече!!! :)

Валентина, я могу поверить, что твоим учителем является твоё собственное Высшее Эго, но не тот или иной Махатма.
Почему, спросишь?
Потому, что твои познания "чисто" практические, а Махатмы не обучают практическому оккультизму тех, кто живет в миру
(мирской магнетизм мешает ученику правильно понимать то, чему его учат).

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 07 июл 2017, 08:48

Татьяна Медведкова писал(а):
07 июл 2017, 05:17

Валентина, я могу поверить, что твоим учителем является твоё собственное Высшее Эго,
офигевательный прогресс! ЕДИНСТВЕННЫЙ плюсик всех моих стараний.
продолжим в след.жизни, если встретимся.
а вообще-то, меньше всего на свете меня волнует в чего ты там обо мне веришь,
продолжим разговор, когда хоть маленько будешь чего-то ЗНАТЬ и САМА.

своё первое предупреждение от Кожановой, я получила за фразу (не помню кому)
"каким местом в себе понимаешь-судишь....?"
это был перефраз той же Блаватской, только своими словами, что
надо иметь в себе уже РАБОТАЮЩЕЕ Высшее, чтобы СМОГТИ обнаружить, различить это же в ком-то , чём-то (книге например) другом.
мне и в голову не могло прийти, что КУРАТОР теософского форума ТАК и однозначно поймёт эту фразу.
повторяю:
У тебя, Татьяна, НЕЧЕМ различать, чтобы судить и давать резюме, чего есть, и чего не есть.
а так ничего, вполне коммуникабельная женщина, ОБЫЧНАЯ, когда без теософии.
бывай!

ещё один КУРАТОР теософского форума удалил мою СИМВОЛИЧЕСКУЮ картинку, где раздевалка на пляже скрывает лицо, но показывает пятую точку. Оскорбила его этику теософа, я что, рекламирую стриптиз? или ЧЕГО хотела сказать?
что скрывают свои лица за мониторами и никами (с именами богов или их приближённых), но ВИДНЫ по своим постам, кто чего есть, один к одному, а если попадётся навроде меня, СЛЫШАЩИЙ пользуемыми энергиями, можно только посмеяться от таких сокрытий, или заплакать от того, НА ЧТО творят-пользуют.
и валя далеко не вершина или эталон таких способностей, иначе не кувыркалась бы тут, у чуть повыше меня, вы все вообще как на ладошке, и чего есть, и чего делаете, "скрыватели".
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 26 июл 2017, 07:48

Валя, надеюсь, встретимся "в будущем". Тогда, может быть, и увидим (поймем) кто до кого дорастет (и в чем).
Бывай!
Ты неплохой человек, но без "бэйлинской тибетщины" станешь ещё лучше.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 сен 2017, 13:23

https://www.youtube.com/watch?v=Xx65_KoViSE&t=2101
кремневая жизнь на Земле, вот вам и разум камня, или развитие монады в "каменном" царстве.
очень интересно, не пожалейте времени посмотреть.
сама видела, на острове Кунашир есть мыс Столбчатый, из шестигранников, когда-то в молодости в секции подводников-аквалангистов были там в походе и погружались там.

https://www.google.ru/search?q=кунашир+ ... 87&bih=437
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 04 сен 2017, 12:20

тему "Иисус" закрыли, потому поясню здесь.
Уровень Посвящения Христа настолько велик и МНОГООБЪЕМЛЕМ,, что Ему нет нужды появляться сегодня и среди нас в физическом теле, скорее это будет как запереть себя в клетке, т.е. ОГРАНИЧЕНИЕ.
Он есть и работает среди нас, но Своими энергиями, диапазон и палитру которых лучше и не пытаться объснить словами.
Услышать, принять, почувствовать какие-то малые крохи сего (этих энергий) могут не многие из сегодняшних, к сожалению, комерции-эгоизмы всё изгадили,
ВОЗМОЖНО только через какие-то СОЗВУЧИЯ, резонансы, если они, эти энергии уже ЕСТЬ в самом человеке в пользовании, только тогда Его энергии помогают в насыщении, стабилизации, росте-учёбе дальше, но прежде им надо за что-то зацепиться в человеке, за такое же, хоть и много грубее.

так это происходит, а ВСЕ самообъявленцы во плоти могут обломиться, чтобы не смешить курей своим "умным" видом и всякими экзотическими словами.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 05 сен 2017, 07:43

в предыдущем моём посте - ОБЪЯСНЕНИЕ, а НЕ провокация, перечитай и подумай сама (?!),
ты смогла бы ТАКОЕ сказать?
неужели ни капельки не чувствуешь, что говорит тот, кто кое-что сам знает об говоримом?
и МОЖЕТ быть полезным, на ТЕОСОФСКОМ теме-форуме?
а у тебя ПОЛУЧИЛОСЬ (сделала) в приоритете НЕ ТЕОСОФИЯ, но салон благородных девиц, подо что и подгоняешь, напрочь игнорируя сам предмет, ради и вокруг которого и создана площадка.

В этом деле, как нигде, самый большой разброс по стадиям-уровням, твоё дело, как ведущего сего процесса (форума), ЧУВСТВОВАТЬ эти градации заруливших сюда, соответственно ЦЕННОСТЬ, кто-какой чем МОЖЕТ поделиться.
и кто какую СВОЮ бурду тащит на публичную сцену, не организовавший эту сцену, не уплачивающий за её функционирование ни копейки, но ПОЛЬЗУЮЩИЙ (и много активнее всех вместе взятых) для СВОИХ интересов-питания, медицинское название - паразит.
твоя элементарная человеческая чистоплотность (а не видимость её) уже должна была взбунтоваться и навести порядок хотя бы в первом приближении, организовала тут шведский стол-кормёжку, сказала бы кому, но и так нормальным понятно.

ты думаешь там на Небе дураки сидят? не видят НАСТОЯЩЕЕ происходящее?
Наташа, ТВОЙ небольшой первичный экзамен-выбор,
СУТЬ или ВИДИМОСТЬ?
подумай, коль назвалась груздем.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 05 сен 2017, 10:25

Валя, я тоже могла бы сказать то, что сказала ты, только немного по-другому.
А порядок здесь я навести не могу.
Прав таких не имею, а если бы имела, то все-равно не смогла бы из-за нехватки времени.
И ещё, насчет экзамена-выбора.
Наверное, всем нам не стоит с этим спешить, т.к. "исходных данных" маловато...
И пуд соли ещё не съеден, и в горы вместе не ходили...
Только и можем, что предполагать, да и то - не вслух...
Если самых радикальных и хитромудрых (вроде Бэйли) ещё можно попытаться "экзаменовать", то в отношении к остальным, я - пас.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 05 сен 2017, 12:48

Медведкова, тебя Наташей зовут?
"заработалась" бедолага, что уже конкретно едешь?
передохни малость, сильно много тебя, уже оскомина и изжёга образовались.
"а порядок здесь я навести не могу" -- Господи! Спаси и Сохрани!!!

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 06 сен 2017, 16:20

Валентина писал(а):
05 сен 2017, 12:48
В суть конфликта не вникала, но хочу сказать, что мне бы хотелось, чтобы Татьяны было больше на Форуме. Она действительно старается от души помочь любому и помогает во многом разобраться. Татьяна, спасибо Вам!

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 09 сен 2017, 05:25

Ольга писал(а):
06 сен 2017, 16:20
Валентина писал(а):
05 сен 2017, 12:48
В суть конфликта не вникала, но хочу сказать, что мне бы хотелось, чтобы Татьяны было больше на Форуме. Она действительно старается от души помочь любому и помогает во многом разобраться. Татьяна, спасибо Вам!
зараз попросите её (Татьяну) помочь разобраться вам в вашей ЛЮБИМОЙ АЙ, это её любимая фишка,
АЙ + Бейли = Изуиты.
экстаз от этих "разъяснений" гарантирую.
а в "суть конфликтов" всё же следует вникать, прежде чем вмешиваться и вытаскивать своё "мнение", как зайца за уши из шляпы (своей).

Ответить