Личность, самость...

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Закрыто
Наталья Кожанова
администратор

Личность, самость...

Сообщение Наталья Кожанова » 15 окт 2016, 08:46

Тема создана для того чтобы переносить поучения Валентины из других тем. Здесь Валентина сможет нас воспитывать.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Владимир
постоянный участник

Re: Личность, самость...

Сообщение Владимир » 06 июл 2017, 09:51

Вот интересно, кто-то же должен быть мудрее?
Или нет?

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 06 июл 2017, 22:07

Все я поняла - "те же грабли". ;) Однако, братцы-теософы, как бы все-таки стараться жить дружно? Это не предложение, это философский вопрос. Для внутренних человекофф. Меня тут давно не было. А сейчас вот просто рада всех видеть. Правых, левых, в горошек, в крапинку... thank

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 07 июл 2017, 05:17

Давайте жить дружно!

djay, привет! Сколько лет, сколько зим... Взаимно рада встрече!!! :)

Валентина, я могу поверить, что твоим учителем является твоё собственное Высшее Эго, но не тот или иной Махатма.
Почему, спросишь?
Потому, что твои познания "чисто" практические, а Махатмы не обучают практическому оккультизму тех, кто живет в миру
(мирской магнетизм мешает ученику правильно понимать то, чему его учат).

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 07 июл 2017, 08:48

Татьяна Медведкова писал(а):
07 июл 2017, 05:17

Валентина, я могу поверить, что твоим учителем является твоё собственное Высшее Эго,
офигевательный прогресс! ЕДИНСТВЕННЫЙ плюсик всех моих стараний.
продолжим в след.жизни, если встретимся.
а вообще-то, меньше всего на свете меня волнует в чего ты там обо мне веришь,
продолжим разговор, когда хоть маленько будешь чего-то ЗНАТЬ и САМА.

своё первое предупреждение от Кожановой, я получила за фразу (не помню кому)
"каким местом в себе понимаешь-судишь....?"
это был перефраз той же Блаватской, только своими словами, что
надо иметь в себе уже РАБОТАЮЩЕЕ Высшее, чтобы СМОГТИ обнаружить, различить это же в ком-то , чём-то (книге например) другом.
мне и в голову не могло прийти, что КУРАТОР теософского форума ТАК и однозначно поймёт эту фразу.
повторяю:
У тебя, Татьяна, НЕЧЕМ различать, чтобы судить и давать резюме, чего есть, и чего не есть.
а так ничего, вполне коммуникабельная женщина, ОБЫЧНАЯ, когда без теософии.
бывай!

ещё один КУРАТОР теософского форума удалил мою СИМВОЛИЧЕСКУЮ картинку, где раздевалка на пляже скрывает лицо, но показывает пятую точку. Оскорбила его этику теософа, я что, рекламирую стриптиз? или ЧЕГО хотела сказать?
что скрывают свои лица за мониторами и никами (с именами богов или их приближённых), но ВИДНЫ по своим постам, кто чего есть, один к одному, а если попадётся навроде меня, СЛЫШАЩИЙ пользуемыми энергиями, можно только посмеяться от таких сокрытий, или заплакать от того, НА ЧТО творят-пользуют.
и валя далеко не вершина или эталон таких способностей, иначе не кувыркалась бы тут, у чуть повыше меня, вы все вообще как на ладошке, и чего есть, и чего делаете, "скрыватели".
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 26 июл 2017, 07:48

Валя, надеюсь, встретимся "в будущем". Тогда, может быть, и увидим (поймем) кто до кого дорастет (и в чем).
Бывай!
Ты неплохой человек, но без "бэйлинской тибетщины" станешь ещё лучше.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 сен 2017, 13:23

https://www.youtube.com/watch?v=Xx65_KoViSE&t=2101
кремневая жизнь на Земле, вот вам и разум камня, или развитие монады в "каменном" царстве.
очень интересно, не пожалейте времени посмотреть.
сама видела, на острове Кунашир есть мыс Столбчатый, из шестигранников, когда-то в молодости в секции подводников-аквалангистов были там в походе и погружались там.

https://www.google.ru/search?q=кунашир+ ... 87&bih=437
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 04 сен 2017, 12:20

тему "Иисус" закрыли, потому поясню здесь.
Уровень Посвящения Христа настолько велик и МНОГООБЪЕМЛЕМ,, что Ему нет нужды появляться сегодня и среди нас в физическом теле, скорее это будет как запереть себя в клетке, т.е. ОГРАНИЧЕНИЕ.
Он есть и работает среди нас, но Своими энергиями, диапазон и палитру которых лучше и не пытаться объснить словами.
Услышать, принять, почувствовать какие-то малые крохи сего (этих энергий) могут не многие из сегодняшних, к сожалению, комерции-эгоизмы всё изгадили,
ВОЗМОЖНО только через какие-то СОЗВУЧИЯ, резонансы, если они, эти энергии уже ЕСТЬ в самом человеке в пользовании, только тогда Его энергии помогают в насыщении, стабилизации, росте-учёбе дальше, но прежде им надо за что-то зацепиться в человеке, за такое же, хоть и много грубее.

так это происходит, а ВСЕ самообъявленцы во плоти могут обломиться, чтобы не смешить курей своим "умным" видом и всякими экзотическими словами.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 05 сен 2017, 07:43

в предыдущем моём посте - ОБЪЯСНЕНИЕ, а НЕ провокация, перечитай и подумай сама (?!),
ты смогла бы ТАКОЕ сказать?
неужели ни капельки не чувствуешь, что говорит тот, кто кое-что сам знает об говоримом?
и МОЖЕТ быть полезным, на ТЕОСОФСКОМ теме-форуме?
а у тебя ПОЛУЧИЛОСЬ (сделала) в приоритете НЕ ТЕОСОФИЯ, но салон благородных девиц, подо что и подгоняешь, напрочь игнорируя сам предмет, ради и вокруг которого и создана площадка.

В этом деле, как нигде, самый большой разброс по стадиям-уровням, твоё дело, как ведущего сего процесса (форума), ЧУВСТВОВАТЬ эти градации заруливших сюда, соответственно ЦЕННОСТЬ, кто-какой чем МОЖЕТ поделиться.
и кто какую СВОЮ бурду тащит на публичную сцену, не организовавший эту сцену, не уплачивающий за её функционирование ни копейки, но ПОЛЬЗУЮЩИЙ (и много активнее всех вместе взятых) для СВОИХ интересов-питания, медицинское название - паразит.
твоя элементарная человеческая чистоплотность (а не видимость её) уже должна была взбунтоваться и навести порядок хотя бы в первом приближении, организовала тут шведский стол-кормёжку, сказала бы кому, но и так нормальным понятно.

ты думаешь там на Небе дураки сидят? не видят НАСТОЯЩЕЕ происходящее?
Наташа, ТВОЙ небольшой первичный экзамен-выбор,
СУТЬ или ВИДИМОСТЬ?
подумай, коль назвалась груздем.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 05 сен 2017, 10:25

Валя, я тоже могла бы сказать то, что сказала ты, только немного по-другому.
А порядок здесь я навести не могу.
Прав таких не имею, а если бы имела, то все-равно не смогла бы из-за нехватки времени.
И ещё, насчет экзамена-выбора.
Наверное, всем нам не стоит с этим спешить, т.к. "исходных данных" маловато...
И пуд соли ещё не съеден, и в горы вместе не ходили...
Только и можем, что предполагать, да и то - не вслух...
Если самых радикальных и хитромудрых (вроде Бэйли) ещё можно попытаться "экзаменовать", то в отношении к остальным, я - пас.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 05 сен 2017, 12:48

Медведкова, тебя Наташей зовут?
"заработалась" бедолага, что уже конкретно едешь?
передохни малость, сильно много тебя, уже оскомина и изжёга образовались.
"а порядок здесь я навести не могу" -- Господи! Спаси и Сохрани!!!

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 06 сен 2017, 16:20

Валентина писал(а):
05 сен 2017, 12:48
В суть конфликта не вникала, но хочу сказать, что мне бы хотелось, чтобы Татьяны было больше на Форуме. Она действительно старается от души помочь любому и помогает во многом разобраться. Татьяна, спасибо Вам!

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 09 сен 2017, 05:25

Ольга писал(а):
06 сен 2017, 16:20
Валентина писал(а):
05 сен 2017, 12:48
В суть конфликта не вникала, но хочу сказать, что мне бы хотелось, чтобы Татьяны было больше на Форуме. Она действительно старается от души помочь любому и помогает во многом разобраться. Татьяна, спасибо Вам!
зараз попросите её (Татьяну) помочь разобраться вам в вашей ЛЮБИМОЙ АЙ, это её любимая фишка,
АЙ + Бейли = Изуиты.
экстаз от этих "разъяснений" гарантирую.
а в "суть конфликтов" всё же следует вникать, прежде чем вмешиваться и вытаскивать своё "мнение", как зайца за уши из шляпы (своей).

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 26 сен 2017, 04:00

урок ликбеза:
есть ударные слоги в словах, есть ударные слова в предложении,
и есть ударный СМЫСЛ в наборе предложений из слов.
нормальный и ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ (достаточно культурный) человек будет вести диалоги, споры ВОКРУГ СМЫСЛА, т.е. держать смысловую линию,
иначе зачем вообще говорить? разговор слепого с глухим?

но некоторые "начитанные" (особо ушлые) УМЫШЛЕННО цепляются к определительным словам, игнорируя ударные, и умышленно же уводят в сторону, в какие-то свои лабиринты, полезность (ВСЕМ читающим) ноль, трёп, пустая затрата и времени и ресурса, как личных, так и общих.

понимаю, разные уровни, не всем дано, УЧИТЬСЯ этому надо, но применять УМЫШЛЕННО - мерзость и неотвратимый кнут для вашей же кармы, мало не покажется, кто ОКАЖЕТСЯ в дураках, объясняю на языке "баш на баш", п.к. других языков такие люди не понимают.

это делать сравнительно не трудно со средне-статистическим собеседником, много труднее, когда читаешь от Посвящённого, Блаватскую, Тибетца, но надо ПЫТАТЬСЯ и СТАРАТЬСЯ (УЧИТЬСЯ этому), иначе так и будем иметь, что имеем, ничего и в никуда.

собрались к Истине, изначально экипировавшись изворотливостью и подленькими методами?
ПОЙМАТЬ СУТЬ И ОТВЕЧАТЬ ПО СУТИ,
хочешь уважения, начни сам себя уважать ОТВЕЧАЯ и не устраивать клоунаду из лабиринтов.
чем выше уровень человека, тем быстрее и легче он ловит суть,
клоунада и лабиринты - признак недоразвитости, читай сам ЕСТЬ лапоть.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 26 сен 2017, 05:15

Валентина писал(а):
26 сен 2017, 04:00
это делать (держать смысловую линию) сравнительно не трудно со средне-статистическим собеседником, много труднее, когда читаешь от Посвящённого, Блаватскую, Тибетца, но надо ПЫТАТЬСЯ и СТАРАТЬСЯ (УЧИТЬСЯ этому), иначе так и будем иметь, что имеем, ничего и в никуда.
средне-статистический обычно имеет один СМЫСЛОВОЙ уровень в своём выражении, применительно к которому есть верно, но не верно, не точно для других пластов-уровней, за что и цепляются "особо-умные", переводя стрелки на себя - покрасоваться.

сказанное Посвящённым - будет верным и иметь СВОЙ смысл для всех СМЫСЛОВЫХ уровней.
и человек с уровнем ловит эти РАЗНЫЕ эшелоны и по ним же определяет, КТО-КЕМ сказано?
сколько эшелонов-уровней задействовано в выраженном?
верно для бытовыхи или верно и дальше?

нонешние теософы сейчас осваивают ещё один, следующий уровень после бытового, но уверяю вас, их (смысловых уровней) не два, но много больше, и до этих следующих ещё надо дойти, дорасти, тогда все споры об истинности-ложности сегодняшних "учений" уйдут в небытиё и все форумы сократятся до десятка оставшихся постов, не будет нужды спорить об очевидном.

т.е. получается проблемы не в учениях, но в нас самих и в каждом, возраст ещё детский, а амбиции - кумары с абсолютами отдыхают.
надо учиться.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 28 сен 2017, 06:06

Жаль, что "продвинутость" в практике не помогает отличать истинное учение от ложного.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 окт 2017, 04:02

привожу КАРКАС схемы, которая образовалась у меня после ознакомления с книгами Тибетца.
опирается на постулаты:
1. есть РАЗНЫЕ и ЭНЕРГЕТИЗИРОВАННЫЕ материальности, шкала от тяжёло-инертных до сверх-лёгких в бесконечность;
2. разум - это не набор-перечисление, но ПРОЦЕСС передачи (присоединения в ОСОЗНАНИЕ) этажей РАЗНЫХ материальностей, через вибрационный резонанс;
3. чакры - условные ЭТАЖИ сознания по "вертикали";
4. фрактал, т.е. МАЛОЕ В БОЛЬШЕМ, важно понимать, КАКИМ ОБРАЗОМ?
это когда семь чакр (уровней, планов) малого являются под-уровнями ОДНОЙ чакры в бОльшем.

Изображение

"эдипов" просьба не беспокоиться, здесь большой разброс разных (людей), конструктивно настроеным предлагаю просто задать самому себе вопрос, если допустим это верно, то что получается?
вписывается или не вписывается в уже имеющуюся в тебе конструкцию? помогает ли взгляд под таким углом увидеть больше и понятнее?

эта же схема помогает лучшему пониманию наличия и колличества больших, малых, промежуточных кругов развития сознания, т.е. постепенное освоение-присвоение под-уровней (под-планов) ОДНОГО плана (чакры) и переход к следующему и так же через под-уровни.

для нормально-скромного человека - подсказка подумать, определиться со своим местом пока ещё, для "абсолютов" во плоти прошу не лезть в ЭТУ мою тему, более чем достаточно других тем.
при конструктивном подходе, что-то могу и дополнить.

таблица Менделеева:
семь столбиков - это семь под-планов ОДНОЙ чакры,
ПРОШЁЛ-освоил-присоединил - превратился в полное-инертное для ЭТОГО уровня-чакры,
следующий РЯД - это следующая чакра, движения-присоединения орбит-электронов,
в ЭТОЙ таблице тоже очень многое зарыто, знания, для учащихся смотреть аналогически.....
прозвучало, что уровень адепта - это ИЗЛУЧАЮЩИЙ,
или радиоактивный по шкале Менделеева.....

v_sem
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение v_sem » 02 окт 2017, 15:44

Валентина писал(а):
02 окт 2017, 04:02

Изображение
Ваша схема не полная 6- Вселенная.(БОГ, Вселенский Дух) Но если идти по вашей нумерации в обратную сторону то : -1 животные, -2 растения, -3 минералы ..... -х атом. "Человек, как и каждый атом во Вселенной, стремится стать Богочеловеком и затем - Богом" (Е.П.Блаватская "Т.Д." том 1 издание ЭКСМО-ПРЕСС Москва, ФИЛИО Харьков 2000г стр.231)

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 окт 2017, 16:55

пальцем в небо,
здесь я говорила несколько о другом.
а ещё чуть выше - ЕСЛИ берёшься отвечать кому-то, найди-поймай СМЫСЛОВУЮ (ударную) линию, и НА НЕЁ, ПО НЕЙ и отвечай, чтобы не разводить пустой базар-вокзал.
мои посты не салонные беседы, но для тех, кто уже в теме, и надоели предисловия из которых похоже никогда не выберемся, потому встреваю редко, когда чую образовавшийся блок или повисают вопросы.
правда далеко не факт, что ответы будут поняты и вплетены.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 03 окт 2017, 16:52

Блаватская ясно и понятно сказала, что наша Земля управляется Планетным духом, а не Логосом.
И причину этого объяснила.
Не понимаю, почему, несмотря на столь явное противоречие, продолжают верить Алисе Бэйли, а не Блаватской.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 03 окт 2017, 23:14

03 окт 2017, 16:52
Блаватская ясно и понятно сказала, что наша Земля управляется Планетным духом, а не Логосом.
Не понимаю, почему, несмотря на столь явное противоречие, продолжают верить Алисе Бэйли, а не Блаватской.
если бы ты хоть на мгновение попыталась понять, ОБ ЧЁМ ТОЛКУЮ в том № 343 своём посте, то возможно и дошло бы, что земля ЕЩЁ не священная планета и потому тусуется ещё пока на "солнечном сплетении" Солнечного Логоса.
у человека на диапазоне энрг. с.с. живёт сущность, его человека сущность, которая и управляет им, человеком, чего бы он там не мнил-придумывал об себе этот человек..
на уровне планеты - сущность планеты называется Планетным духом, дорастёт-освоит энергетики повыше солн.сплет - станет называться цельным полноправным Земным Логосом.

пока не начнём рассматривать "дела в процессе", а не в предметах на полках, такая фигня в мозгах и будет продолжаться, 6 палата буйных, под знаменем челябинской блаватской, прости меня господи!

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 окт 2017, 14:02

03 окт 2017, 16:52
А по точнее нельзя? Что вы имете ввиду, когда говорите "управляется Планетным духом"?
Имеется ввиду, к примеру, собственно планета - ее движение в космосе, вращение, внутренние огни и прочее, что относится к Элементалам. Или может вы имеете ввиду Планетарную Иерархию - Санат Кумара, Махатмы... - он, Планетный Дух ими управляет, не?

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 05 окт 2017, 03:10

Дусик, боги-роги!
ну ты опять сейчас переведёшь в балаган очень серьёзную мою попытку,
как будто ты не знаешь чего она тебе ответит и во что это выльется, похоронить под спудом то, что могло бы подтолкныть в нужном направлении.
медведь на ухо наступил и совсем не чувствуешь ЗАДАННУЮ (не тобой) тональность?
"здесь БЫЛ Дусик!" ?!
просила же в моей теме отвечать по теме и вокруг поднятого моими постами.
и пожалуйста, не продолжай и за ЭТОТ пост!

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 06 окт 2017, 06:07

Валентина писал(а):
02 окт 2017, 04:02
привожу КАРКАС схемы, которая образовалась у меня после ознакомления с книгами Тибетца.
опирается на постулаты:
1. есть РАЗНЫЕ и ЭНЕРГЕТИЗИРОВАННЫЕ материальности, шкала от тяжёло-инертных до сверх-лёгких в бесконечность;
2. разум - это не набор-перечисление, но ПРОЦЕСС передачи (присоединения в ОСОЗНАНИЕ) этажей РАЗНЫХ материальностей, через вибрационный резонанс;
3. чакры - условные ЭТАЖИ сознания по "вертикали";
4. фрактал, т.е. МАЛОЕ В БОЛЬШЕМ, важно понимать, КАКИМ ОБРАЗОМ?
это когда семь чакр (уровней, планов) малого являются под-уровнями ОДНОЙ чакры в бОльшем.

Изображение

"эдипов" просьба не беспокоиться, здесь большой разброс разных (людей), конструктивно настроеным предлагаю просто задать самому себе вопрос, если допустим это верно, то что получается?
вписывается или не вписывается в уже имеющуюся в тебе конструкцию? помогает ли взгляд под таким углом увидеть больше и понятнее?

эта же схема помогает лучшему пониманию наличия и колличества больших, малых, промежуточных кругов развития сознания, т.е. постепенное освоение-присвоение под-уровней (под-планов) ОДНОГО плана (чакры) и переход к следующему и так же через под-уровни.

для нормально-скромного человека - подсказка подумать, определиться со своим местом пока ещё, для "абсолютов" во плоти прошу не лезть в ЭТУ мою тему, более чем достаточно других тем.
при конструктивном подходе, что-то могу и дополнить.

таблица Менделеева:
семь столбиков - это семь под-планов ОДНОЙ чакры,
ПРОШЁЛ-освоил-присоединил - превратился в полное-инертное для ЭТОГО уровня-чакры,
следующий РЯД - это следующая чакра, движения-присоединения орбит-электронов,
в ЭТОЙ таблице тоже очень многое зарыто, знания, для учащихся смотреть аналогически.....
прозвучало, что уровень адепта - это ИЗЛУЧАЮЩИЙ,
или радиоактивный по шкале Менделеева.....
Эдварду Романову:
КалаЧАКРА
как думаешь, из приведённой мной схемы, которая и чья эта чакра?
учитывая сроки-реализации освоения и статус хозяина чакры, что имеет собственное название?
и в которую мы все помещаемся со всеми своми потрохами и талмудами и надолго,
и чакры не живут самостоятельно и поодиночке, но любое, каждое существо имеет семь уровней-градаций пользуемых энергий, чакры - дали им название, этим уровням-градациям.

Эдвард, я не жду твоего ответа, т.б. быстрого, вопросы для порассуждать тебе самому внутри себя, ты хороший кусок жизни и усилий вбабахал в разбирательство калачакры, я предлагаю тебе чуток отступить назад и окинуть это дело более ОБЩИМ взглядом, в привязках.
остальным щелчёк по носу за игнор "глюкующей"
:*:

Эдвард Романов
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение Эдвард Романов » 06 окт 2017, 11:28

Валентина, я честно говоря не совсем понял приведенную схему с человечками. Поэтому я могу ошибаться: но мне думается, что в этой схеме КалаЧАКРА соответствует Солнечному Логосу в целом как Внешняя Калачакра и Адам Кадмону, если мы говорим о ее воплощении на планете Земля как совокупность человеческих душ. В том смысле, что сознание каждого человека планеты является носителем времени определенного качества. Назовем ли мы это как люди такой-то эпохи, поколения или же будем говорить о так называемых детях индиго - все это характеристики времени, в которое родилось данное поколение. Магнит помещенный под стол с металлическими опилками заставляет их распределиться согласно магнитным волнам. Так по аналогии и души распределяются во времени и пространстве.

Если отнести к конкретному индивидууму, то КалаЧАКРА - внутренняя Калачакра это скорее всего не выделение какой-то одной чакры, но Путь сознания, с проходом по всем основным чакрам в соответствии с ритмом времени (Всеобщему Колесу, Круговороту вещей в природе и Космосе).

Валентина, может сама подправишь как правильнее сказать.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 06 окт 2017, 13:18

завтра утром ещё раз попытаюсь, хотя ещё проще затруднительно выразиться.
твой мятущийся ум так и норовит зарулить в дебри лабиринтов, типа не зря же там собрано и наскладировано....
неверно читаешь, надо с остановками, прочитал предложение, остановись, ЧТО я сказала в ЭТОМ предложении? п.к. читаешь моё и отвечаешь мне, так пытайся понять об чём я говорю в этом конкретном предложении, НЕ УСЛОЖНЯЙ своим!!!! иди по линии, намеченной мной в посте.

не бывает НАРУЖНЫХ чакр, это всегда внутренний процесс работы энергетики, ОГРАНИЧЕННОЙ ДИАПАЗОНОМ, от сель до сель, след. чакра-фокус-станция - будет следующий-другой диапазон.

и калачакра - именно ОДНА чакра, одна из семи, но БОльшего Существа, и в эту одну Большего помещается семь основных меньшего.
семь ОСНОВНЫХ чакр-уровней меньшего являются орбитами, под-уровнями ОДНОЙ в Большем, фрактал, как я и обозначила. перевари последнее предложение.

( земля не священная планета, потому и обозначены этапы разноцветными зверушками, а животные, рупа - это солн.сплет., тут переносится символизм в человеке на символизм в Солнечном Логосе, пытаются же объяснить человекам, логосам объяснения не нужны.)

я затеяла эту канитель в попытке показать сегодняшнее место человека, ЕЩЁ, более чем скромное, а то тут многих заносит на поворотах....
чую сумбурно получилось, авось утро вечера мудренее.

Закрыто