Личность, самость...

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Закрыто
Наталья Кожанова
администратор

Личность, самость...

Сообщение Наталья Кожанова » 15 окт 2016, 08:46

Тема создана для того чтобы переносить поучения Валентины из других тем. Здесь Валентина сможет нас воспитывать.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Николай Былков
постоянный участник

Re: Личность, самость...

Сообщение Николай Былков » 16 июн 2017, 12:56

запахгардении писал(а):
16 июн 2017, 05:55
В споре Валентины и Татьяны обе правы относительно себя и неправы относительно друг друга и остальных.
Зачем о мистическом опыте Валентины толковать, если человек банально верит откровенной и агрессивной лжи, разжигающей ненависть со злобой, из СМИ и ТВ? Обыкновенный психизм восприняла за нечто высокое, как ей хочется. Два слова нормально связать не может и понятно для других выразить свои мысли. На ПТС ловил на лжи эту гражданку.

PS. Дорогие женщины, не ходите в мистику и оккультизм. Оккультизм и мистика не женское дело, в исключительных случаях берут только девственниц. Прислушайтесь к мнению ЕПБ и Махатм и попытайтесь осмыслить, почему так сказано.

"У вас, несомненно, будут неприятности с ней относительно «женского филиала». Ее презрение к этому полу безгранично и едва ли ее можно будет убедить, что из этих кругов когда-либо будет какая-нибудь польза.
Я опять буду с вами откровенен. Ни я сам, ни любой из нас – К.Х. совершенно исключается из этого вопроса – не согласились бы стать основателями, не говоря уже о том, чтобы стать руководителями женского филиала, так как все мы достаточно устали от своих последовательниц. Все же мы признаем, что великая польза может получиться из такого движения, ибо женщины имеют большое влияние на своих детей и мужчин дома."
Письмо 36 М. – Синнетту

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 16 июн 2017, 16:38

Николай Былков писал(а):
16 июн 2017, 12:56
Зачем о мистическом опыте Валентины толковать, если человек банально верит откровенной и агрессивной лжи, разжигающей ненависть со злобой, из СМИ и ТВ?

Может я что-то пропустила?...
Какой "откровенной и агрессивной лжи, разжигающей ненависть со злобой, из СМИ и ТВ" верит Валентина?
Николай Былков писал(а):
Дорогие женщины, не ходите в мистику и оккультизм.

Не знаю, как Валентина, а я "туда" не хожу.
Мне вполне хватает теоретических знаний.

Николай Былков
постоянный участник

Сообщение Николай Былков » 17 июн 2017, 02:48

Татьяна Медведкова писал(а):
16 июн 2017, 16:38
Николай Былков писал(а):
Зачем о мистическом опыте Валентины толковать, если человек банально верит откровенной и агрессивной лжи, разжигающей ненависть со злобой, из СМИ и ТВ?

Может я что-то пропустила?...
Какой "откровенной и агрессивной лжи, разжигающей ненависть со злобой, из СМИ и ТВ" верит Валентина?
Николай Былков писал(а):
Дорогие женщины, не ходите в мистику и оккультизм.

Не знаю, как Валентина, а я "туда" не хожу.
Мне вполне хватает теоретических знаний.
Всё относится к Украине. Человек с мистическим богатым опытом должен ясно различать правду в океане лжи, как Махатмы видят огонёк в темноте ночи. Украина - тот оселок, на котором проверились ясновидческие таланты мистиков и оккультистов. К сожалению, должен сказать и Зеркалу похвастаться нечем.
я "туда" не хожу.
Вы немногая из женщин, кто совершенно не вкладывает злую силу мысли в свои комментарии, что, несомненно, впечатляет.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 01 июл 2017, 17:12

Николай Былков писал(а):
17 июн 2017, 02:48
Всё относится к Украине. Человек с мистическим богатым опытом должен ясно различать правду в океане лжи, как Махатмы видят огонёк в темноте ночи.
Интересно, что вообще понимается (в данном случае) под «мистическим опытом»?
Видение в астральном свете?
Или, что-то другое?
Николай Былков писал(а):
Украина - тот оселок, на котором проверились ясновидческие таланты мистиков и оккультистов. К сожалению, должен сказать и Зеркалу похвастаться нечем.
Это правда, что «ясновидческие таланты мистиков и оккультистов проверялись»?
Впервые слышу об этом.
Николай Былков писал(а):
Вы немногая из женщин, кто совершенно не вкладывает злую силу мысли в свои комментарии, что, несомненно, впечатляет.
Невозможно вложить то, чего очень мало или совсем нет.
Наверное, у меня просто «зла не хватает»…
;)

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 июл 2017, 03:01

Былкову отвечай на форуме Хеле, здесь он заблокирован, "эксперша".

слова, даже от Блаватской, это как набор мебели, который каждый затаскивает в СВОЙ домик-мозги,
а вот КАК он их там расставляет и ДЛЯ ЧЕГО использует - личное дело каждого, п.к.
домик-мозги - есть ЧАСТНАЯ собственность,
и ты хоть расстреляйся там снаружи и будучи хоть самой Блаватской,
не изменишь ФУНКЦИОНАЛ стол для сидеть, диван для складирования и пр. личные предпочтения, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ УЖЕ!!!
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 02 июл 2017, 03:19

Валя, если ты считаешь своего учителя Махатмой, то глубоко заблуждаешься.
Махатмы не занимаются индивидуальным обучением мирских учеников.
Кем бы ни был твой наставник, он только для тебя является авторитетом, поэтому не стоит тебе тут «задирать нос», поучая других.
Очевидно, что скромности твой учитель тебя не учит.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 июл 2017, 03:36

ты вот постоянно приводишь, что необходимо сделать ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ (безвозвратный) выбор между учиться или просто жить обывателем....
но ты нихрена не понимаешь, ЧЕГО это такое есть?
а ЕСТЬ то, что у принятого и сделавшего ТАКОЙ выбор (на учиться), он и при желании не сможет ВЕРНУТЬСЯ в обычное, у него уже расширены дополнительные (от обывателя) восприятия, и
их НЕВОЗМОЖНО выключить,

либо сдохнуть под ними, либо начинать РАЗБИРАТЬСЯ и ПРАВИЛЬНО осваивать.
и выбор возможно сделан и не в этой жизни, да короче ты не тот человек, перед которым следует распинаться в объяснениях, шаблоны не пропустят.
Вот чего это такое, а не твой пустой словесный трёп, бесконечный и не имеющие никакого веса (слова).
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 02 июл 2017, 04:14

Валя, прочти статьи Блаватской об ученичестве.
Твои собственные представления об этом не интересны теософам, знакомых с трудами Блаватской.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 июл 2017, 05:03

Татьяна Медведкова писал(а):
02 июл 2017, 04:14
Валя, прочти статьи Блаватской об ученичестве.
Твои собственные представления об этом не интересны теософам, знакомых с трудами Блаватской.
мною прочитано не менее твоего, вопрос не в прочитанном, а в ПЕРЕВАРЕННОМ-УСВОЕННОМ-ПОНЯТОМ,
РАЗНЫМИ ипостасями мы с тобой читаем, из разных классов.
если тебе не интересно, какого чёрта тогда ПОСТОЯННО цепляешься до меня?
и не говори за всех, закомых с трудами, тебе надо над скромностью поработать, а не меня отсылать.

у тебя спецификация МЁРТВОГО, НЕ РАБОТАЮЩЕГО перечня,
а у меня первый вопрос, при подходе хоть к чему,
как оно работает?
как МОЖЕТ работать?
посредством чего?

или НЕ может, разорвана СВЯЗЬ.....
символично всё, моя и физ.специальность - инженер механик по эксплуатации летательных аппаратов и двигателей, работала контрольным мастером на лётно-испытательной станции, ставила свою подпись в разрешении на полёт, знаю цену своего слова даже здесь, в миру.
а с теософским движением я связана кармически, и хотела бы, да не могу не слышать энергетику вас тут всех, и в розницу, и оптом, врагу не пожелаю, раздербаниваете в клочья своими "знаниями" и "уверенностями", монстра уже какого-то тут создали.

aleks
постоянный участник
Флаг: Russia

Re: Посланцы Махатм после Блаватской

Сообщение aleks » 02 июл 2017, 06:35

Валентина писал(а):
02 июн 2017, 06:38
запомните и зарубите на своём "философствующем" носу,
ещё никому и никогда не удалось зараз попасть из грязи в князи,
т.е. к духовности можешь подойти ТОЛЬКО ПОСЛЕ освоения всего мистического опыта.

мистика - это общеобразовательная школа, учит ЭЛЕМЕНТАРНОЙ грамотности,
духовник - это ВУЗ, без общеобразовательного обр. там делать нечего, ничего не поймёшь.

все тутошние-философствующие (с пристрастием) не только не имеют мистического опыта, но и шарахаются от него, как чёрт от ладана, т.е. ещё и не начинали учиться даже азам.
а это те промежуточные эшелоны-состояния в которых необходимо ОСМЫСЛЕННО побывать, разбираться, чего есть, как оно работает, по каким законам, чему подчиняется, зависит ????? что чем правит, чего везёт, а чего в прицепе.....
т.е. это всё должно стать очевидными понятными вещами, которыми ты можешь пользоваться по-необходимости, а не они тобой в тёмную.
и только после этого подойдёт время-возможности(твои) для знакомства и освоения ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ духовности.

так что все ваши "философствования-споры" по информации ТД говорят не об "знании-понимании", чего невозможно из пустых философствований без опыта, но о совершенно о детском-глюкующем возрасте. а агрессия говорит, что ещё долго не будете готовы начинать разбираться....
Таня, сова и др. - мистику надо ПРОЙТИ.
Когда то всё равно придётся браться за освоение Внутренних Духовных Планов. Нельзя подойти к Духовному Потоку и не окунуться в Него, а сесть на берегу и предаваться рассуждениям, надо учится в Нём плавать и существовать. У каждого Человека есть Внутренний Бог - Высшее Я, его настоящий Учитель, который всегда с Ним, или в Нём или около Него, или который Он же сам, только Улучшенный вариант, кому как больше нравиться.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 июл 2017, 07:53

aleks писал(а):
02 июл 2017, 06:35
Когда то всё равно придётся браться за освоение Внутренних Духовных Планов.
Изображение

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 02 июл 2017, 09:37

Валентина писал(а):
02 июл 2017, 05:03
а с теософским движением я связана кармически, и хотела бы, да не могу не слышать энергетику вас тут всех, и в розницу, и оптом, врагу не пожелаю, раздербаниваете в клочья своими "знаниями" и "уверенностями", монстра уже какого-то тут создали.
А Вы и не "слышите" энергетику никого из "нас".) Из-за чего можете ошибаться в оценке других,так-как,Ваша оценка основана на том,что пишут другие и на Вашей собственной "энергетике",на Вашей "ауре",сквозь призму которой Вы оцениваете других. Наверное,Вы "знаете",как это "устроено"? Ведь характеристики других людей-это не характеристики самолёта,имеющего определённые "стандартные" технические характеристики,не меняющиеся без специальной модернизации,которая потом так же становится "стандартом"(по паспорту) для каждого модернизированного самолёта и не зависит от личного отношения к этим характеристикам,или к их модернизации.)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 02 июл 2017, 10:48

Валентина писал(а):
02 июл 2017, 07:53
aleks писал(а):
Изображение
Я тоже не понял,кто про что не понял, картинки по рукой нет соответствующей, у Вас наверное архив на все случаи жизни.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 02 июл 2017, 11:04

aleks писал(а):
Нельзя подойти к Духовному Потоку и не окунуться в Него, а сесть на берегу и предаваться рассуждениям, надо учится в Нём плавать и существовать. У каждого Человека есть Внутренний Бог - Высшее Я, его настоящий Учитель, который всегда с Ним, или в Нём или около Него, или который Он же сам, только Улучшенный вариант, кому как больше нравиться.
Поддерживаю.
Поправка в том, что нужно научиться очень хорошо отличать Этот голос от голоса своего эгоистического низшего "я"!
"Учитель" Вали слишком много льстит ей, чтобы верить его наставлениям.
А Татьяна вообще отказалась от водительства в этой жизни. Очень напрасно.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 июл 2017, 11:27

aleks писал(а):
02 июл 2017, 10:48
Валентина писал(а):
aleks писал(а):
Изображение
Я тоже не понял,кто про что не понял, картинки по рукой нет соответствующей, у Вас наверное архив на все случаи жизни.
АНАЛОГИЯ 100%, товарищ учил ПДД в тихом, спокойном, ЗАЩИЩЁННОМ классе, а потом с правами оказался в ЖИВЫХ полевых условиях на стремнине движений и с таким, с позволения сказать, светофором, или набором светофоров, где горят все зелёные и все красные,
выбирай сам, чего нравится
так вот, очччень "знающие" и "уверенные" с книжками, с которых они выучили слова и последовательность, испытают то же самое, если останутся в живых и успеют, ОКАЗАВШИСЬ и БЕЗ книжек.

можно всё, но не всё нужно (делать, ехать)
Последний раз редактировалось Валентина 02 июл 2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 июл 2017, 11:30

кшатрий писал(а):
02 июл 2017, 09:37
А Вы и не "слышите" энергетику никого из "нас".)
Изображение

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 02 июл 2017, 11:45

Валентина писал(а):
02 июл 2017, 11:27
aleks писал(а):
02 июл 2017, 10:48
Валентина писал(а):

Изображение
АНАЛОГИЯ 100%, товарищ учил ПДД в тихом, спокойном, ЗАЩИЩЁННОМ классе, а потом с правами оказался в ЖИВЫХ полевых условиях на стремнине движений и с таким, с позволения сказать, светофором, или набором светофоров, где горят все зелёные и все красные,
выбирай сам, чего нравится
так вот, очччень "знающие" и "уверенные" с книжками, с которых они выучили слова и последовательность, испытают то же самое, если останутся в живых и успеют, ОКАЗАВШИСЬ и БЕЗ книжек.

можно всё, но не всё нужно (делать, ехать)
А почему такой слог неживой, что то с Психикой или не отпускают Высшие Миры к нам на Землю. Интересно есть разница между людьми посланными Махатмами, и людьми Посланцами Махатм, вы из которых. Надо проще быть, если с людьми общаетесь.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 июл 2017, 11:46

да куда ещё проще? и так практически на комиксах объясняю.
или совсем детскими приёмами приучаю к символизму,
без видения которого можно и не браться за теософскую литературу.

говорила уже в другом месте, ТА школа кардинально отличается от нашей общепринятой,
в нашей РАЗЖЁВЫВАЮТ (до бесконечности) и БДАЛБЛИВАЮТ,
там намёки и "стол" предложений, сам выбираешь, хочешь ты или не хочешь учиться, и ЧЕМУ.
когда выбрал - материалом обеспечат, мало не покажется.

(даже простенького не смог САМ понять, но смог обидеть пытающегося тебе же расширить горизонт,
и где же помогающее тебе твоё Эго? при таком поведении?)
Последний раз редактировалось Валентина 02 июл 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 02 июл 2017, 11:52

Валентина писал(а):
02 июл 2017, 11:46
да куда ещё проще? и так практически на комиксах объясняю.
или совсем детскими приёмами приучаю к символизму,
без видения которого можно и не браться за теософскую литературу.

говорила уже в другом месте, ТА школа кардинально отличается от нашей общепринятой,
в нашей РАЗЖЁВЫВАЮТ (до бесконечности) и БДАЛБЛИВАЮТ,
там намёки и "стол" предложений, сам выбираешь, хочешь ты или не хочешь учиться, и ЧЕМУ.
когда выбрал - материалом обеспечат, мало не покажется.
А Наша школа и ТА школа имеют какие то географические, исторические, пространственные, или какие то другие признаки?

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 июл 2017, 11:57

совсем глупые вопросы пошли, или провокационные, сам на них отвечай, коль всё знаешь.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 02 июл 2017, 12:18

Валентина писал(а):
02 июл 2017, 11:57
совсем глупые вопросы пошли, или провокационные, сам на них отвечай, коль всё знаешь.
Провокационные вообще то, как то взбалмошено у Вас с подачей Знания, и идёт только отторжение и дисгармония в Сознании тех, кого Вы приучаете к Ним. Вообще я согласен. что даны только намёки, которые можно понять Чувствознанием и Ощущениями Духа,Учителя не сильно заботятся с разжевыванием Знаний, потому что ждут Понимания Сути от идущих за Ними, как Их учили, так и Они учат, а люди хотят, что бы им всё разложили по полочкам.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 июл 2017, 12:25

Знания уже поданы и до меня (вали), а я смотрю только по месту (человеку) и времени (сегодня), в каком месте и по какой причине у него эти знания застопорились и перестали проходить-работать.
без динамики знания превращаются в слоников на камоде, с которых только сдувают пыль,
и НЕ взбаламошено, РАЗБУДИТЬ пытаюсь (перед употребление встряхивать), ведь отмашки шаблонов-заготовок, ленитесь думать, рассматривать, пробовать, а если так? или эдак? чего получается?

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 02 июл 2017, 12:35

Понятно, у Вас Миссия пинками и энергичным толканием придавать Динамику Сознаниям зависшим на Пути.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 июл 2017, 12:45

когда ты немножко больше разберёшься в себе, из чего состоишь, т.е. реально начнёшь различать где-что есть ты, а где не ты, но пока заменяющие тебя "автопилоты", тогда и будет иметь смысл говорить об ТВОЕЙ свободной воле.
это беспредметный разговор, ты не знаешь чего я сейчас говорю, но поверь, не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
в этой жизни у меня нет миссии, только желание облегчить СВОЁ существование от ваших агрессивных, убивающих энергий, которых вы даже не осознаёте чего творите.
или научить-изменить, или каким-то образом не слышать всего этого, но второе - это этап и избежать его невозможно, а с другой стороны можно подумать возможно научить кого-то, кто сам с усам, и не желает учиться-меняться, ему и так хорошо и не дует.
Последний раз редактировалось Валентина 02 июл 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 02 июл 2017, 12:51

Валентина писал(а):
02 июл 2017, 12:25
и НЕ взбаламошено, РАЗБУДИТЬ пытаюсь (перед употребление встряхивать), ведь отмашки шаблонов-заготовок, ленитесь думать, рассматривать, пробовать, а если так? или эдак? чего получается?
Прежде,чем кого-то "будить"-желательно убедиться,что сами действительно "проснулись".) Обычно,"пробуждаются" лишь те,кто сам к этому готов и это происходит в нужное время и в нужном месте именно в каждом конкретном случае. И никакое "пробуждающее" чудо(даже под именем Валентина) со стороны не изменит этого факта. Кто готов увидеть свои шаблоны-увидит их,а кто не готов-не увидит,даже если его тыкать в них носом. И если Вы даже этого не знаете,то что можно говорить обо всём остальном,что связанно с "духовным путём" каждого человека(а не только Вас)?
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Закрыто