Личность, самость...

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Ответить
Наталья Кожанова
администратор

Личность, самость...

Сообщение Наталья Кожанова » 15 окт 2016, 08:46

Тема создана для того чтобы переносить поучения Валентины из других тем. Здесь Валентина сможет нас воспитывать.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Валентина
постоянный участник

Re: Личность, самость...

Сообщение Валентина » 02 июл 2017, 12:54

предугадала твою "заумность", читай мой пост выше твоего.
а вообще, кшатрий - это последний человек на земле, с которым я хотела бы разговаривать, настолько неприятен.
организуй для себя свой собственный "обезьянник" и на нём, в нём и выступай, а мой освободи от своего присутствия, плиззз!
Последний раз редактировалось Валентина 02 июл 2017, 13:03, всего редактировалось 3 раза.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

aleks
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение aleks » 02 июл 2017, 12:55

Пока автопилоты видны из текста только у Вас, есть ощущение что у Вас всё роботизировано, на всём наклеены ярлыки и в этой мешашине ярко горит абсолютная правота некой реальности.
Последний раз редактировалось aleks 02 июл 2017, 13:53, всего редактировалось 2 раза.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 июл 2017, 13:01

Алекс, опять фальшивишь, не ту ноту взял.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 02 июл 2017, 13:03

Валентина писал(а):
02 июл 2017, 12:54
предугадала твою "заумность", читай мой пост выше.
Ну,раз:
в этой жизни у меня нет миссии, только желание облегчить СВОЁ существование от ваших агрессивных, убивающих энергий, которых вы даже не осознаёте чего творите.
То и облегчайте своё существование,причём тут другие,которые не хуже и не лучше Вас и возможно,тоже занимаются тем же самым,что и Вы,только по-своему?) Ваше существование-это только Ваша забота и ответственность. И если Вам чем-то мешают чьи-то "агрессивные" энергии,то,опять же,проблема только в Вашем сознании и в Вашей энергии. Что означает,что Вы существуете на том же уровне "агрессивных" энергий,раз они Вас беспокоят,"цепляют" и т.д.. Значит,есть,за что в Вас зацепляться именно такой "агрессивной" энергии,так-как,"подобное притягивает подобное".
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 июл 2017, 13:06

ПРОСТЫЕ слова понимаешь?
ОТЦЕПИСЬ от МЕНЯ!!!
вампирь в других темах и на других....
бульдожья хватка инквизитора переползла и в 21 век? больше ничего не умеешь?
господи! а вы говорите прогресс! цивилизация....!
Последний раз редактировалось Валентина 02 июл 2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 02 июл 2017, 13:13

Валентина писал(а):
02 июл 2017, 13:01
Алекс, опять фальшивишь, не ту ноту взял.
Кто его знает что там внутри у каждого из Нас, зачем судить, кто что понимает или не понимает, каждого человека Единая Жизнь Создаёт немыслимое количество циклов, и держать Людей за придурков, которые ничего не понимают неправильно. Тем более, что все меняются. Во многом я согласен в ощущениях с Вашими не знаю как назвать, энерго-ощущениями выраженными в ваших словосочетаниях, но подача очень уж оригинальна. Если это и несёт какую то осмысленную цель, в плане кого то убедить, то Она не исполняется, по крайней мере на данном Форуме. Но взбодрить в возмущении точно получается.
Последний раз редактировалось aleks 02 июл 2017, 14:45, всего редактировалось 2 раза.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 июл 2017, 13:20

aleks писал(а):
02 июл 2017, 13:13
Наезд на наезд, кто его знает что там внутри у каждого из Нас,
для тебя это будет пустой звук, но всё же поясню, я-валя слышу энергии,
они отзываются во мне, того человека, которого хочу понять.
и энергия - это первично,
а вот во что она потом превращается, в какие слова, реакции - это я прослеживаю и наблюдаю ПОТОМ,
слышу ваши энергии, потом читаю ваши посты и всё больше убеждаюсь, что чудес не бывает, что чего может родить-породить.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 02 июл 2017, 13:30

Какие Уровни энергии слышны, если только личности и физического тела, то наверное мало хорошего доноситься. Ели излучение Духовного Эго, которое работает в любом живом человеке по своему Плану, то уже получше. Экзальтация не синоним Разумности. Если мешают какие то энергии, то поставьте стену, это могут любые экстрасенсы. Если Вы хотите привести к своим взглядам целое сообщество Людей просто Толкаясь и Теребя, то по крайней мере это будет долго.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 02 июл 2017, 13:48

aleks писал(а):
02 июл 2017, 11:52
А Наша школа и ТА школа имеют какие то географические, исторические, пространственные, или какие то другие признаки?
наш адрес не дом и не улица,
наш адрес голимый астрал...

как же велика страсть учить
хотя основные теософские Принципы еще не прожиты

Заявленное провидчество Вали ни разу на форумах не подтверждено. (Предположения по голосованию на ПТС у нее провалились на все 100%).
Увы. Лицензию эзотерика ей не дали бы.
Последний раз редактировалось Анна_К 02 июл 2017, 14:51, всего редактировалось 2 раза.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 02 июл 2017, 14:04

Валентина писал(а):
02 июл 2017, 13:06
ПРОСТЫЕ слова понимаешь?
ОТЦЕПИСЬ от МЕНЯ!!!
вампирь в других темах и на других....
бульдожья хватка инквизитора переползла и в 21 век? больше ничего не умеешь?
господи! а вы говорите прогресс! цивилизация....!
Ну,Вы же знаете выражение-"как аукнется,так и откликнется".) Если Вы кого-то "учите",то почему бы и Вас кому-то не "поучить",ведь кто может это запретить? И почему у Вас есть такое право,а у других по отношению к Вам такого права нет? Если уж замахнулись на "высокий уровень" знания,то и соответствуйте ему на деле,а не только на словах. Ведь разве перед посвящением не учатся абсолютной невозмутимости и безразличию к хвале и порицанию?) И если Вы уже научились этому в "прошлых воплощениях",то где эта невозмутимость сейчас? Ведь при подобной "чувствительности" к чужой личностной "энергии" она очень важна,хотя бы просто для того,чтобы не сойти с ума.) А если этой чувствительности и нет,то тем более невозмутимость важна.))))
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 02 июл 2017, 14:52

aleks писал(а):
02 июл 2017, 12:35
Понятно, у Вас Миссия пинками и энергичным толканием придавать Динамику Сознаниям зависшим на Пути.
Наблюдается несколько другая миссия: публичными истериками и рассказами о собственной продвинутости показать всем на своём примере, куда ходить не надо и что бывает с теми, кто туда ходит.
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 02 июл 2017, 15:30

Валентина это Ваша Тема, и я воздержусь дальше в ней делать критические замечания, достаточно выразился. Мне интересны Ваши высказывания. Но как то сухо все у последователей Алисы Бейли, не чувствуется Настоящих Чувств Любви и Радости, основ Психической Энергии и Мироздания. Лучи, измененное сознание, Сухие бесстрастные Посвящённые, какой то Космический Компьютер. А Будде есть место в Мироздании Алисы Бейли, с Его Абсолютной Любовью и Бесконечным Милосердием?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 03 июл 2017, 19:35

Валентина писал(а):
02 июл 2017, 05:03
мною прочитано не менее твоего, вопрос не в прочитанном, а в ПЕРЕВАРЕННОМ-УСВОЕННОМ-ПОНЯТОМ,
РАЗНЫМИ ипостасями мы с тобой читаем, из разных классов.
если тебе не интересно, какого чёрта тогда ПОСТОЯННО цепляешься до меня?...
Не поняла?
Если не ошибаюсь, когда-то ты говорила, что твой учитель - Махатма.
Сейчас ты готова подтвердить это?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 03 июл 2017, 19:43

Валентина писал(а):
02 июл 2017, 13:20
... энергия - это первично...
:*:
Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
:D

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 04 июл 2017, 03:17

Татьяна Медведкова писал(а):
03 июл 2017, 19:35
Валентина писал(а):
02 июл 2017, 05:03
мною прочитано не менее твоего, вопрос не в прочитанном, а в ПЕРЕВАРЕННОМ-УСВОЕННОМ-ПОНЯТОМ,
РАЗНЫМИ ипостасями мы с тобой читаем, из разных классов.
если тебе не интересно, какого чёрта тогда ПОСТОЯННО цепляешься до меня?...
Не поняла?
я не говорила, а давала намёки и с ЕДИНСТВЕННОЙ целью, что бы ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ относились к моим словам,
в личном плане для меня это ТОЛЬКО очень тяжело и плохо, ваши разрушающие энергетики, сплошной мазохизм.

хочу предложить вот такой аспект к вниманию,
вокруг Блаватской собрался коллектив ЖЕЛАЮЩИХ быть принятыми в ученики,
почему они выражали ЭТО желание в заявлениях, которые ОТДАВАЛИ Блаватской? а не сами и напрямую?
потому что у неё есть связь, а у них нет, и ТОЛЬКО она могла ПЕРЕДАТЬ взять под внимание-наблюдение.

Учитель курирует ВЫСШИЕ ипостаси ученика, низшими (личностными) ученик занимается сам, вмешательство Учителя в них - это ещё подбросить дровишек, усилить ИМЕЮЩИЙСЯ в тебе негатив, чтоб служба мёдом не казалась, и захочешь, не отвлечёшься на фигню всякую-нейтральную. или ПРИЯТНУЮ.

а теперь. ДОПУСТИМ, только ДОПУСТИМ, что Валентина является принятым, имеющая связь со своими Высшими ипостасями, КОТОРЫЕ курируются Учителем, всё равно ни один из тутошних не сможет это определить, НЕЧЕМ, НЕТУ СВЯЗИ со своим Высшим, пока только художественный свист-трёп об ЭТОМ, и
из этого "ДОПУСТИМ" получается ТОЛЬКО принятый ученик может РЕКОМЕНДОВАТЬ Учителю,
у Учителей просто нет лишего и бесполезного времени копаться-разбираться в ваших ЛИЧНОСТНЫХ этапах-уровнях.

принятый по себе знает, что ОСНОВНОЕ должно УЖЕ быть, а чему научится в процессе.

создание темы-обезьянника лично для валентины, и последний аккорд,( не зараз, но много лет на форумах разбираюсь-знакомлюсь кто-чего есть), и практически все высказали своё мнение-отношение (последние посты) к ДОПУСТИМ Блаватской, но ДО ставшей известной этой фамилии, или другому принятому и являющемуся учеником, и ЧТО получается?
ЕСТЬ кого рекомендовать на внимание-рассмотрение?
и ЭТОТ затравленый поведёт своих мучителей в ЧИСТОЕ святое святых?
на что доброе бы объединились, а не на травлю ещё и скопом (толпой), да куда от натуры денешься.....

мне есть что сказать, но некому говорить, и делать мне здесь нечего.
"специлисты" в образе

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 04 июл 2017, 04:39

тут все начали подстраиваться вокруг "самого умного" совы,
и на предмет травли тоже, задаёт направление.
ну так я расскажу, чего слышу от него.

к Блаватской он с доверием, без сопротивлений (внутри своих энергий),
валентина - астральная дурочка-выскочка с переферии, от его центрового москвича, т.е. непроходимый блок.
а во мне, в валентине, ОБА эти направления есть единое и как единое осели, образовали непроходимый железобетонный блок ДИАФРАГМЫ, диафрагма - это в физ. теле разделение священного (центров) от низших.

т.е. фактически, на деле он сам себе СДЕЛАЛ-объявил одна рука правильная, другая не правильная, и "правильная" пытается отпилить "неправильную", естественно организм поумнее всяких "умников" и блокирует всё на диафрагме, нефиг делать всяким озабоченным в высших ипостасях,
разберись ПРЕЖДЕ в себе, ЧЕГО имеешь, что КАК работает, что у чего в подчинении ДОЛЖНО БЫТЬ.
привёл в порядок физ.тело, это и хатха может, но сим действом ещё больше, в запредел, передозировал своё самомнение, в самый раз платформа для ученичества в Т.Б.

я хотела сказать, что слышу тебя ближе и сильнее всех остальных, просто прицеплен неотделимо, считаешь что связан с Блаватской, открыт, в доверии перед ней, а приходит всё это к валентине, и ОДНОВРЕМЕННО убить, уничтожить валентину, как валентину, блин, коктель молотова!!!
злой ты, а не умный.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 04 июл 2017, 08:22

Валентина писал(а):
04 июл 2017, 03:17
Татьяна Медведкова писал(а):
03 июл 2017, 19:35
я не говорила, а давала намёки
А, ну это же совсем другое дело! :lol:
Изя Иойше: - Мойша, говорят тебя поймали в тёмном лесу и избили...
Мойша: - То же мне лес - три дерева.
К сожалению, медицина здесь всё равно бессильна.
Валентина писал(а):
04 июл 2017, 03:17
и с ЕДИНСТВЕННОЙ целью, что бы ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ относились к моим словам
Спросила бы хоть у своего "Махатмы", будет ли такая цель достигнута таким средством. Надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, что эффект будет противоположным, особенно на этой площадке. Впрочем, не знаю, может, и спросила и, значит, он идиот и есть. Или коварный мифотворец в полном соответствии с теорией Ку Аля. Или просто зеркало. Или эхо.
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 05 июл 2017, 21:53

Анна_К писал(а):
02 июл 2017, 13:48
Заявленное провидчество Вали ни разу на форумах не подтверждено. (Предположения по голосованию на ПТС у нее провалились на все 100%).
И хто ж у нас такие лицензии выдаёть? :superstition

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 06 июл 2017, 01:57

Таня, не трогай, мне уже пофиг, но брызги летят дальше, чего мне очень не хотелось бы.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 06 июл 2017, 05:42

djay писал(а):
05 июл 2017, 21:53
Анна_К писал(а):
02 июл 2017, 13:48
И хто ж у нас такие лицензии выдаёть? :superstition
Поясняю: это была ирония. Выдачу лицензий эзотерикам обсуждали, но пока ни к чему не пришли. Как бы вообще не запретили это слово...
А заступничество Вали Ку-Аля - это родство душ. Два "провидца", живущие в своих иллюзиях, но желающие еще и других к ним приобщить. Желание это настолько мощное, что годами на форумах они прессуют тех, кто видит - "иллюзия" и не желают верить в их само-представление. Вместо того, чтобы задуматься и покопаться в себе, начать изменение, они приходят в крайнюю степень раздражения (очень эмоционально это обычно выглядит - у обоих).
Например, у Вали - предположение обо мне "Она не могла себе дать 0%!". А это было именно так. Я то это знаю,
речь шла обо мне.
Вале не приходит в голову даже мысль, что можно ради интересов форума дать большие проценты тем, кто должен управлять ресурсом, не давая себе ни одного процента. И искомый результат был достигнут. Рвавшиеся к власти остались с носом.
Правда, потом началась травля легитимно избранных, в результате чего ресурс прекратил свое существование.
Кто знает, допусти мы тогда "рвущихся к власти" к этой самой власти, может, и ПТС был бы еще жив.
Вывод: тактика сработала, а стратегия подвела. Но мы, увы, еще не боги.
У Ку Аля - "у этих двоих на фото неприятная аура по сравнению с тем". Было видно, насколько он завидует нашей приятной компании на даче, и как он не может совладать со своими завистливыми чувствами, как жжет ему и чешется хоть чем-то испоганить чужую радость. И он выдает этот вердикт, невзирая на этику (обычно мужчины женщин обижать не должны, особенно тех, кто не может ему ответить - одна из женщин не присутствует на форуме вообще, никогда).
К тому же и льстивое замечание, как ему думалось, укрепит его теософский статус. Не вышло. За подлость надо "бить по морде" (если не вызывать на дуэль). Все прочитанные тома и тома - не в коня корм. Этику он понимает исключительно, как способ самовозвеличиться за чужой счет, декларируя ее присутствие у себя. Но нам-то видно - ее отсутствие.

Эти яркие примеры отсутствия заявленных умений и способностей ("скандх").
Поскольку мы тут время проводим не для того, чтобы исполнить психотренинг "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку", а для поиска истины, то и вспоминать эти примеры можно столько, сколько потребуется для того, чтобы эти "езотерики" свою спесь и фанфаронство сменили на честную работу надо собой.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 06 июл 2017, 06:12

Анна_К писал(а):
06 июл 2017, 05:42
Эти яркие примеры отсутствия заявленных умений и способностей ("скандх").
Анна, Вы похоже слово перепутали, не скандхи, а сиддхи.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 06 июл 2017, 06:13

"А заступничество Вали Ку-Аля - это родство душ."

это было заступничество НЕ Ку Аля, но заступничество теософов от них самих, что не туда завернули, чревато.
но для тебя ЭТА грамота совершенно не доступна, сложнее китайского языка.
только себя и вокруг себя всё и крутишь, ПО ФАКТУ.

мои картинки не дорого стоят (здесь), но всё же расскажу, чего и как видела:
мимо моих окон проходит Костя Зайцев, подходит к двери и стучится
- конечно заходи - говорю ему.
он заходит, но не один, Костя выглядит как нормальный Костя, со своей бородой и всем прочим, но за его штанину держится шпана-сикилявка, лет трёх - четырёх, мы с Костей начинаем разговаривать, обсуждать, а эта сикилявка достала из своей детской сумочки три кубика, уселась на пол и самозабвенно начала чего-то строить из этих трёх кубиков (?) наш разговор ей непонятен и совершенно не интересен, САМА СЕБЯ РАЗВЛЕКАЕТ, и своё развлечение носит с собой же, (из одного форума на другой).
(отвали, я не твоя мамка, и тем более не Костя)
Последний раз редактировалось Валентина 06 июл 2017, 06:28, всего редактировалось 1 раз.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 06 июл 2017, 06:27

а была и покруче картинка
возвращаюсь в астрал (во сне) от чувства угрожающей мне опасности и вижу
серый сумрачный астрал, почти темно, стоят двое, мужчина и женщина,
мужчина держит в руках и собирается набросить на меня шнур-удавку, женщина просто наблюдает и радуется в предвкушении сего действа. Понимаю, что сам мужчина лично против меня ничего не имеет, пришёл по просьбе этой женщины, ну и ещё похвастаться перед ней, чего он может, пока "лоха" спит.
этого мужчину здесь все хорошо знают, тот ещё хвастун, а вот женщина - Анна,
типично для неё, настроить супротив и расправиться ЧУЖИМИ руками.
ты не просто ребёнок, но очень испорченый ребёнок, а потому не моя забота, не я тебя испортила.
ОСТАВЬ "мою" тему.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 06 июл 2017, 07:00

Наталья Кожанова писал(а):
06 июл 2017, 06:12
Анна, Вы похоже слово перепутали, не скандхи, а сиддхи.
Ой, вполне возможно. В общем- сверх-способности имелись ввиду.
Спасибо

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 06 июл 2017, 07:05

Валентина писал(а):
06 июл 2017, 06:27
а была и покруче картинка
а вот женщина - Анна,
типично для неё, настроить супротив и расправиться ЧУЖИМИ руками.
...
ОСТАВЬ "мою" тему.
Жуть.
Так жить нельзя.
Валюша, да, чем же мы друг другу мешаем? Хоть ребенком обзови, хоть старухой, как уж ты тут не "творила"... В юморе, особенно. :)
Я уйду, конечно. Но ты с этими страхами завязывай. До добра они не доведут.
Изображение
Чувства - кони. И они могут понести...
"Коня на скаку остановишь,
в горящую избу войдешь..."
али мы не русские бабы?

Изображение

Ответить