Личность, самость...

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Закрыто
Наталья Кожанова
администратор

Личность, самость...

Сообщение Наталья Кожанова » 15 окт 2016, 08:46

Тема создана для того чтобы переносить поучения Валентины из других тем. Здесь Валентина сможет нас воспитывать.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Валентина
постоянный участник

Re: Личность, самость...

Сообщение Валентина » 07 окт 2017, 04:35

почитала посты и вижу, что бессмысленно лезть в дебри-деталлизацию без видения остова,
а остов не готовы и не хотят ещё видеть.
личность, которая командует на сегодняшнем этапе умом, не пропустит, а так она командует и рассаживает то, чему и в подмётки не годится и понятия не имеет.

чакра - всегда есть чакра, ОДНА ИЗ семи своих сестёр, и Калачакра не исключение, вопрос - в КАКОМ организме? а тут уже начинаются домыслы, ОКРАШЕНЫЕ самостью личности.
моя схемка с человечиками образовалась после прочтения ВСЕХ книг Джуал Кхула (Тибетца), плюс наработки из прошлых воплощений, понятно, что не засунешь это ни в какой "объяснительный" пост, а я всё ещё дура, что пытаюсь ЭТО делать.

и у ДК не говорится об этом прямым текстом, это к этому, а то к тому, только намёки для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО мышления-сопоставления, , ну Им виднее, чего можно говорить, а чего не можно, да и сам уже должен кое-что иметь РАБОТАЮЩЕЕ, чтобы было от чего отталкиваться и сопоставлять.
потому и особенно больно от разгула невежества по бесценному для ученика и стремящегося, все боги вместе взятые ничто и бессильны супротив поставленного в себе и самим собой же ШТАМПА.

* энергии движут всем.
* работа энергий подчинены ПОРЯДКУ (чакры-фокусы)
* порядок установленый НЕ человеком, потому оччень не скоро ещё человек сможет увидеть и понять этот порядок РАБОТЫ (рекомендую выбросить на помойку "знаю" "понял" и заменить вопросами.)

1. человек с маленькой, детской энергетикой и его семью чакрами
2. человечество-организм - на его чакрах распределились группы-собрания человеков по интнресам, религии, секты, партии, сообщества, т.е. енергетика такой чакры будет суммарной энергетик чакр отдельных человечиков,
3. Логос Земли - по Его чакрам царства природы, люди, принятые ученики, Иерархия Учителей, Шамбала.
4. Солнечный (звёздный) Логос - энергетики планет по Его чакрам.
5. Галактический Логос - звёздные сообщества (хотя бы гипотетически КАКОЙ может быть Разум этих сообществ при их силищах-перетрубациях и физ.тела из термоядерного огня?! об абсолютах они рассуждают, два шага осталось...,даже не смешно)
6. сегодняшние телескопы обнаружили много галактик, помимо нашей, которые так же находятся в каком-то элипсном движении, т.е. вокруг какого-то центра, и это последнее из видимого, а чего дальше из невидимиго нашим весьма ограниченным "зрением"? чего и сколько? какое?

Эдвард, спасибо,
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 07 окт 2017, 05:41

Валентина писал(а):
03 окт 2017, 23:14
если бы ты хоть на мгновение попыталась понять, ОБ ЧЁМ ТОЛКУЮ в том № 343 своём посте, то возможно и дошло бы, что земля ЕЩЁ не священная планета…
Валентина, неужели ты не поняла, что именно на это я пыталась обратить внимание своим сообщением.
Наша планета управляется Планетным Духом, а не планетным Логосом именно потому, что она не священная.
И странно, что ты, зная это, не желаешь обратить внимание на то, что твоя любимая Алиса Бэйли не знает того, что знаем мы с тобой.
Ты обратила внимание на то, что она постоянно называет планетного духа Земли "нашим земным планетным логосом"?
Вот и соображай теперь, у каких учителей училась Алиса, если не знает таких азов.
Валя, а фамилии и имена собственные с заглавной буквы пишутся…

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 07 окт 2017, 05:47

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
04 окт 2017, 14:02
А по точнее нельзя? Что вы имете ввиду, когда говорите "управляется Планетным духом"?
Имеется ввиду, к примеру, собственно планета - ее движение в космосе, вращение, внутренние огни и прочее, что относится к Элементалам. Или может вы имеете ввиду Планетарную Иерархию - Санат Кумара, Махатмы... - он, Планетный Дух ими управляет, не?
Имеется в виду то, что до управления планетным логосом наша планета "не доросла".
Ясельными детьми и дошколятами "управляют" нянечки и воспитатели, а не преподаватели ВУЗов.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 07 окт 2017, 07:04

Татьяна Медведкова писал(а):
07 окт 2017, 05:41
Валентина писал(а):
03 окт 2017, 23:14
если бы ты хоть на мгновение попыталась понять, ОБ ЧЁМ ТОЛКУЮ в том № 343 своём посте, то возможно и дошло бы, что земля ЕЩЁ не священная планета…
Валентина, неужели ты не поняла, что именно на это я пыталась обратить внимание своим сообщением.
Наша планета управляется Планетным Духом, а не планетным Логосом именно потому, что она не священная.
И странно, что ты, зная это, не желаешь обратить внимание на то, что твоя любимая Алиса Бэйли не знает того, что знаем мы с тобой.
Ты обратила внимание на то, что она постоянно называет планетного духа Земли "нашим земным планетным логосом"?
Вот и соображай теперь, у каких учителей училась Алиса, если не знает таких азов.
Валя, а фамилии и имена собственные с заглавной буквы пишутся…
Планетный Дух является органом в ОРГАНИЗМЕ (исправляю слово "тело") Планетного Логоса и командует временно и по необходимости, например как при поносе у тебя несёшься в туалет не по приказу головы, но от другого органа, но тебя же всё равно зовут Татьяна, а не .....
и свали из моей темы, плиззз, я тебя сюда не звала и знаю наперёд все твои мнения, и на несколько жизней вперёд,

можно без тебя? в одном единственном месте? ну пожалуйста?!
Последний раз редактировалось Валентина 07 окт 2017, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 07 окт 2017, 07:15

Про планетный дух в ТЕЛЕ планетного логоса сама придумала?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 07 окт 2017, 07:19

Валентина писал(а):
07 окт 2017, 07:04
...и свали из моей темы, плиззз, я тебя сюда не звала и знаю наперёд все твои мнения, и на несколько жизней вперёд,
Нет, Валь, не свалю.
Я всегда буду указывать на "ляпы" псевдотеософов, чтобы тот, кто еще способен думать, не "клевал их наживку".

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 07 окт 2017, 07:51

Валентина писал(а):
Планетный Дух является органом в ОРГАНИЗМЕ (исправляю слово "тело") Планетного Логоса и командует временно и по необходимости, например как при поносе у тебя несёшься в туалет не по приказу головы, но от другого органа, но тебя же всё равно зовут Татьяна, а не .....
07 окт 2017, 07:19
Валентина писал(а):
...и свали из моей темы, плиззз, я тебя сюда не звала и знаю наперёд все твои мнения, и на несколько жизней вперёд,
Нет, Валь, не свалю.
Умники по карме! требуется совет, ЧЕГО делать, если ТЕБЯ обозначили туалетом при своих поносах и преследуют именно и только тебя для облегчения противоположного от головы органа ?????
у меня уже закончились, и смех, и слёзы, страшное явление - кухарка в политике, хоть расстреляйся, не прошибёшь.
всё, это было последнее моё упоминание твоего имени, от жеж присосалась надурняка к вале, сгинь, надоела.
что и предрекала, своим появлением похоронит, закопает любую полезную мысль, направление
Последний раз редактировалось Валентина 07 окт 2017, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 07 окт 2017, 07:55

Сколько эмоций!
Валь, я не к тебе "присосалась".
Я просто делаю то, что "завещала" нам Блаватская - беречь чистоту учения, которое она узнала от Махатм и передала нам.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 07 окт 2017, 08:07

Изображение

и в теософию тоже, причём для твоего же блага.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 07 окт 2017, 08:32

07 окт 2017, 05:47
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
04 окт 2017, 14:02
А по точнее нельзя? Что вы имете ввиду, когда говорите "управляется Планетным духом"?
Имеется ввиду, к примеру, собственно планета - ее движение в космосе, вращение, внутренние огни и прочее, что относится к Элементалам. Или может вы имеете ввиду Планетарную Иерархию - Санат Кумара, Махатмы... - он, Планетный Дух ими управляет, не?
Имеется в виду то, что до управления планетным логосом наша планета "не доросла".
Ясельными детьми и дошколятами "управляют" нянечки и воспитатели, а не преподаватели ВУЗов.
Я спросил не о том, ПОЧЕМУ духом, а не логосом - тогда бы, ваш ответ был бы логичен - мол, не доросла, бедняга до Логоса.
Я спосил - в чем выражается это управление? То есть, вами глубоко почитаемые Махатмы, находятся под управлением этого самого Планетарного Духа, не особо вами почитаемого?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 11 окт 2017, 10:53

Махатмы не находятся под управлением Планетного Духа Земли с того самого момента, как они стали Махатмами.
Планетный Дух Земли (коллективно) не только создает (строит) нашу планету и все формы психофизического мира, но и управляет всем, что им было создано...
Более подробно об этом написано в "Протоколах Ложи Блаватской".

Валентина
постоянный участник

Re: Абсолют

Сообщение Валентина » 05 ноя 2017, 05:34

Тот , хватит кормить нас СВОИМИ маразмами!!!
пытаясь засунуть в свой убогий, да к тому же ещё и сдвинутый умишко то, об чём ты и приближённого понятия не имеешь! превращая тео-форум в 6 палату, заполняя всё собой-сдвинутым,

админы! вы для мебели здесь, или и сами заворожились экзотическими словечками?
да мало ли кто и какие зарулят-ЗАЛИПНУТ на свободные уши для СВОИХ ахиней?
тем более время такое, что недостатка в ахинеях не будет, только нарастает (сдвиг по фазе).
с абсолютами оно разговаривает, какие ещё диагнозы вам (админам) нужны?
так хочь бы скромненько и по-очереди, но нет, с вашего попустительста весь ресурс заполнен его простынями без начала и без конца, ЭТО кому-то интересно?

услышал звон, но АБСОЛЮТНО не догоняет откуда он, и понеслось....(поощрение ТАКИХ же)
кшатрий, у тебя тоже АБСОЛЮТНО нерушимый Договор отвечать на все и каждое пук этого мессии?
ЗАЧЕМ? перевоспитать? объяснить? кому-ЧЕМУ? или самому покрасоваться отвечая?
ведь ОЧЕВИДНО же, что изначально безнадёжное занятие?!
замусорили всю площадку, и не без твоей помощи.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 05 ноя 2017, 06:37

Валентина писал(а):
05 ноя 2017, 05:34
Тот , хватит кормить нас СВОИМИ маразмами!!!
пытаясь засунуть в свой убогий, да к тому же ещё и сдвинутый умишко то, об чём ты и приближённого понятия не имеешь! превращая тео-форум в 6 палату, заполняя всё собой-сдвинутым,

админы! вы для мебели здесь, или и сами заворожились экзотическими словечками?
да мало ли кто и какие зарулят-ЗАЛИПНУТ на свободные уши для СВОИХ ахиней?
тем более время такое, что недостатка в ахинеях не будет, только нарастает (сдвиг по фазе).
с абсолютами оно разговаривает, какие ещё диагнозы вам (админам) нужны?
так хочь бы скромненько и по-очереди, но нет, с вашего попустительста весь ресурс заполнен его простынями без начала и без конца, ЭТО кому-то интересно?

услышал звон, но АБСОЛЮТНО не догоняет откуда он, и понеслось....(поощрение ТАКИХ же)
кшатрий, у тебя тоже АБСОЛЮТНО нерушимый Договор отвечать на все и каждое пук этого мессии?
Ваша цитата: Тот , хватит кормить нас СВОИМИ маразмами!!!

и тут все полезло наружу.))) все хорошие качества Души Валентины.)))

я Кшатрию отвечаю на вопросы, которые ему интересны, вам неинтересно, не читайте.)))

Ваша цитата: пытаясь засунуть в свой убогий, да к тому же ещё и сдвинутый умишко то, об чём ты и приближённого понятия не имеешь!

как красиво и приятно это звучит,))) ну куда мне до Вашего Уровня Личного Эго,)))

Ваша цитата: превращая тео-форум в 6 палату, заполняя всё собой-сдвинутым,

а чем вы этот форум заполняете, своими негативными эмоциями которые вы не можете контролировать и мыслями которые не могут выразить основания, почему вы такие выводы делаете,?)

Ваша цитата: админы! вы для мебели здесь, или и сами заворожились экзотическими словечками?

так и до костра инквизиции недалеко,))))))))) а может сразу распять?,)))

Ваша цитата: да мало ли кто и какие зарулят-ЗАЛИПНУТ на свободные уши для СВОИХ ахиней?

цитата полная ихиней,)))

Ваша цитата: с абсолютами оно разговаривает, какие ещё диагнозы вам (админам) нужны?

не с Абсолютами.)))))) а с непроявленным Я Абсолюта в своем сердце...вы это тоже можете, каждый может, если осознает и захочет "слушать" Его...

а с кем Вы разговариваете Валентина.?))))

Ваша цитата: так хочь бы скромненько и по-очереди, но нет, с вашего попустительста весь ресурс заполнен его простынями без начала и без конца, ЭТО кому-то интересно?

если вам неинтересно, это не значит что всем тоже не будет интересно,)

Ваша цитата: услышал звон, но АБСОЛЮТНО не догоняет откуда он, и понеслось....(поощрение ТАКИХ же)

я то как раз знаю откуда Он, а вот вы не хотите Его услышать и понять откуда ,) да еще за меня говорите что я чувствую и знаю.)))

Ваша цитата :ЗАЧЕМ? перевоспитать? объяснить? кому-ЧЕМУ? или самому покрасоваться отвечая?

вообще то мне задают вопросы которые интересны моим собеседникам, я отвечаю.))) это один из принципов создания форуму Валентина.))) ставить вопросы и находить истину в знаниях и сравнении.)))

Ваша цитата: ведь ОЧЕВИДНО же, что изначально безнадёжное занятие?!

очевидно Лично для Вас, для личного желания вашего раздутого Личного Эго,)

Ваша цитата: замусорили всю площадку, и не без твоей помощи.

зато я посмотрю, вы эту площадку закидали цветами и благоуханием ваших раздражений и ненависти.)))

Истина Она настолько ярка, что Её вибрации раздражают Иллюзорное, раздутое Ложное Низшее Эго человека...

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 05 ноя 2017, 07:22

ПРЕЖДЕ разберись с терминами, который чего обозначает,
Личное Эго - не существует!!!

"Я", Эго, Эготизм (в ТД) с ЗАГЛАВНОЙ буквы - обзначает УРОВЕНЬ будхи, иди Духовная Душа, не имеет ни имени, НИ ПОЛА.

"я", эго, с маленькой буквы - относится к личности, производная эгоизмы, я-валя, я-федя и т.д.

личность - это физическое тело + астрал + четыре(рупа) под-плана ментала.
выше - заканчивается личность и переход к Эго, Я.

т.е. ощущение Я - ЕСМЬ, но это состояние кардинально отличается от я в личности, что тебе ещё очень и очень долго не грозит, мало того, что не соображаешь, так ещё и с ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТЯМИ у тебя полная (короче напрочь отсутсутстует)

ЭТО АЗБУКА!
для самого НАЧАЛА.
а потому как её у тебя нет (азбуки-порядка), следствие АБСОЛЮТНО нечитаемые посты-простыни, как по грамматике, так и по оформлению, про СМЫСЛ вообще молчу, РАСПОЛЗАНИЕ этой твоей мозговой каши с намерением поглотить-потопить всё, до чего-кого дотянешься.
и карамельками ("абсолютами в своём сердце") тебя уже не вылечишь, шоковая терапия с полным перепрограмирование, в след. манвантаре скорее всего, в этой твоё обеспечение (умишком) не позволит.
и отстань, ты мне более чем не интересен.

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 05 ноя 2017, 12:54

Валентина писал(а):
05 ноя 2017, 05:34
Да ладно, по теме же разговор.) Мне просто интересно, как иногда можно совмещать АБСОЛЮТНО несовместимые вещи, вот и пытаюсь узнать, попутно, объясняя, почему, на мой взгляд, эти вещи АБСОЛЮТНО не совместимы.)))) Конечно, многое уже очевидно, но надо же как-то поддерживать активность на форуме.))
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 09 ноя 2017, 04:00

вспомнился эпизод из детства,
обычно события происходящие с человеком до семи лет, СИМВОЛИЧЕСКИ предсказывают как потом проживёшь всю жизнь, причём пропорционально срокам того и другого, так вот
где то лет пять мне было, у нас во дворе жила и работала лошадь, мы-дети все её безумно любили, она нас тоже, добрая была.

у неё был жеребёнок, а ещё у неё на крупе образовалась какая-то болячка, конюх мазал какой-то фигнёй, короче я какой-то шпанявой как и сама решила познакомить с нашей любимицей, показать болячку для сочувствия и подошла к ней сзади, дотронулась, тут же рядом жеребёнок, и она очевидно защищая его, задним копытом лягнула меня поддых, представляете, сила лошади и пятилетний комочек, да ещё и в солнечное сплетение.
помню перехватило дыхание насовсем и улетаю.

очнулась в больнице, сегодня понимаю, что за то время, что не дышала не могла выжить, и меня вернули, как и сюжет с Бл. , оживили после физ смерти на поле боя.
и восприятия ПОСЛЕ такого отличаются от восприятий обычного человека.
там ещё недалеко по возрасту был ещё эксперемент с осами, надыбала гнездо в срубе и пробовала, чего будет открыть-закрыть, тоже еле откачали....
это я проэцирую на сегодняшнее своё "общение" на форуме, знали бы вы какие тяжёлые и болючие в своих нападках из "вежества", Тот в частности.

за себя к слову, но можете пронаблюдать своё до семи и дальше, на предмет символизма.
предупреждён - значит вооружён.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 09 ноя 2017, 08:42

Интересная гипотеза.
Если она верна, то, наверное, символизм событий раннего детства у всех людей разный.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 09 ноя 2017, 11:18

Валентина писал(а):
09 ноя 2017, 04:00
вспомнился эпизод из детства,
обычно события происходящие с человеком до семи лет, СИМВОЛИЧЕСКИ предсказывают как потом проживёшь всю жизнь, причём пропорционально срокам того и другого, так вот
где то лет пять мне было, у нас во дворе жила и работала лошадь, мы-дети все её безумно любили, она нас тоже, добрая была.

у неё был жеребёнок, а ещё у неё на крупе образовалась какая-то болячка, конюх мазал какой-то фигнёй, короче я какой-то шпанявой как и сама решила познакомить с нашей любимицей, показать болячку для сочувствия и подошла к ней сзади, дотронулась, тут же рядом жеребёнок, и она очевидно защищая его, задним копытом лягнула меня поддых, представляете, сила лошади и пятилетний комочек, да ещё и в солнечное сплетение.
помню перехватило дыхание насовсем и улетаю.

очнулась в больнице, сегодня понимаю, что за то время, что не дышала не могла выжить, и меня вернули, как и сюжет с Бл. , оживили после физ смерти на поле боя.
и восприятия ПОСЛЕ такого отличаются от восприятий обычного человека.
там ещё недалеко по возрасту был ещё эксперемент с осами, надыбала гнездо в срубе и пробовала, чего будет открыть-закрыть, тоже еле откачали....
это я проэцирую на сегодняшнее своё "общение" на форуме, знали бы вы какие тяжёлые и болючие в своих нападках из "вежества", Тот в частности.

за себя к слову, но можете пронаблюдать своё до семи и дальше, на предмет символизма.
предупреждён - значит вооружён.
Ваша цитата: это я проэцирую на сегодняшнее своё "общение" на форуме, знали бы вы какие тяжёлые и болючие в своих нападках из "вежества", Тот в частности.

странно.) вы начали сами проявлять негативные эмоции в мой адрес возмущаясь моими ответами участникам форума, и сидите плачите, что я якобы на вас нападаю.) я вам даю простые истинные ответы, видимо сильно они раздражают вас...
ну это дело в том как вы воспринимаете это... измените к ним свое отношение и все будет хорошо...

ну вы уже наплакали, мне дали за вас предупреждения, тока не пойму за что,) наверное чтобы вам стало легче, но если это вам поможет, однако тока временно, успокоить вам эмоцианальный план, но не исправить ваших заблуждений, и эмоцианальных всплесков в мой адрес...

меняйте принцип общения и вы увидите что не все так плохо как вы себе нафантазировали...

желаю Вам крепкого здоровья и любви к людям с которыми вас познакомила судьба...

ну, а потом чтобы эта любовь распространилась на всех и вы увидите, что в каждом сердце человека обитает Единый Бог Отец...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 09 ноя 2017, 11:30

Валентина писал(а):
05 ноя 2017, 07:22
ПРЕЖДЕ разберись с терминами, который чего обозначает,
Личное Эго - не существует!!!

"Я", Эго, Эготизм (в ТД) с ЗАГЛАВНОЙ буквы - обзначает УРОВЕНЬ будхи, иди Духовная Душа, не имеет ни имени, НИ ПОЛА.

"я", эго, с маленькой буквы - относится к личности, производная эгоизмы, я-валя, я-федя и т.д.

личность - это физическое тело + астрал + четыре(рупа) под-плана ментала.
выше - заканчивается личность и переход к Эго, Я.

т.е. ощущение Я - ЕСМЬ, но это состояние кардинально отличается от я в личности, что тебе ещё очень и очень долго не грозит, мало того, что не соображаешь, так ещё и с ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТЯМИ у тебя полная (короче напрочь отсутсутстует)

ЭТО АЗБУКА!
для самого НАЧАЛА.
а потому как её у тебя нет (азбуки-порядка), следствие АБСОЛЮТНО нечитаемые посты-простыни, как по грамматике, так и по оформлению, про СМЫСЛ вообще молчу, РАСПОЛЗАНИЕ этой твоей мозговой каши с намерением поглотить-потопить всё, до чего-кого дотянешься.
и карамельками ("абсолютами в своём сердце") тебя уже не вылечишь, шоковая терапия с полным перепрограмирование, в след. манвантаре скорее всего, в этой твоё обеспечение (умишком) не позволит.
и отстань, ты мне более чем не интересен.
Ваша цитата: Я", Эго, Эготизм (в ТД) с ЗАГЛАВНОЙ буквы - обзначает УРОВЕНЬ будхи, иди Духовная Душа, не имеет ни имени, НИ ПОЛА.

Высшее Эго или чувствующий перевоплощающийся Принцип в человеке. В узком смысле теософы называют его Буддхи-Манасом или Духовной Душой, в противоположность его человеческому отражению - Кама-Манасу.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь

"""Буддхи-Манасом""" а вы говорите о каком то уровне Буддхи?

Ваша цитата: ЭТО АЗБУКА!
для самого НАЧАЛА.

говорите о азбуке, но еще не понимаете о чем она...

обращаю внимание админов, уже 4 обращение ко мне Валентины за несколько дней с неприятными и мерскими оскорблениями и эмоциональными всплесками в мой адрес и не одного ей предупреждения, за то я за нее уже получил,)))

льется грязь хамства как из ведра, а вы Наталья ноль внимания...
пример...

""тебя уже не вылечишь, шоковая терапия с полным перепрограмирование, в след. манвантаре скорее всего, в этой твоё обеспечение (умишком) не позволит""".

Наталья вы сама справедливость,) это действительно ваше место Админство? я думаю еще некоторые такие сознательные ошибки с вашей стороны, на которые вы не обращаете внимание и судьба, карма, исправит ваш статус админства, подумайте над своим качеством объективности и справедливости ко всем участникам и применяйте его одинаково ко всем, пока есть на это время, а то карма отнесется к вам также...

теперь я Вам выношу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Наталья, еще будете относится не объективно и несправедливо к участником форума то карма Вам укажет на сколько вы достойны этого статуса админа...

у вас есть ""возможность""" исправится и обратить на мое предупреждение внимание пока механизм кармы не запущен в отношении вашей объективности на форуме в статусе админа, если конечно он вообще вам нужен...

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 09 ноя 2017, 12:36

Tot108 писал(а):
09 ноя 2017, 11:30
обращаю внимание админов, уже 4 обращение ко мне Валентины за несколько дней с неприятными и мерскими оскорблениями и эмоциональными всплесками в мой адрес и не одного ей предупреждения, за то я за нее уже получил,)))
Предупреждение было не за оскорбление Валентины. В теме "Перенесённое" я уже написала за что. Повторю здесь. С кем бы Вы не общались на форуме, разговор всегда переходит с темы обсуждения на критику личности собеседника. Вы наговорили кучу гадостей всем кто Вам что-либо писал.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 09 ноя 2017, 14:27

Наталья Кожанова писал(а):
09 ноя 2017, 12:36
Tot108 писал(а):
09 ноя 2017, 11:30
Предупреждение было не за оскорбление Валентины. В теме "Перенесённое" я уже написала за что. Повторю здесь. С кем бы Вы не общались на форуме, разговор всегда переходит с темы обсуждения на критику личности собеседника. Вы наговорили кучу гадостей всем кто Вам что-либо писал.
Вам вынесено предупреждение
Удалить сообщение Пожаловаться на личное сообщение Цитировать сообщение
Отправлено: Сегодня, 07:08
От: Наталья Кожанова
Получатель: Tot108

Это предупреждение, вынесенное вам администратором или модератором этого сайта.
Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=25&p=26482#p26482. Оскорбления

твоя цитата: Предупреждение было не за оскорбление Валентины.

а за что ??? примеры приведи? ты ссылку дала на сообщения с Валентиной, за которое предупреждение, а ей спасибо еще не сказала? что она дала теме надуманный повод меня несправедливо осудить?

Ваша цитата: разговор всегда переходит с темы обсуждения на критику личности собеседника.

я перевожу на личную критику собеседника? примеры пожалуйста? есть? конкретные а не за абстрактную ВАШУ КУЧУ.

Твоя цитата: Вы наговорили кучу гадостей всем кто Вам что-либо писал.

неужели? а я вижу что гадости говорили мне хамы и притом всегда были инициаторами...но не одного из них ты не наказала предупреждением за их хамство, а за мою оценку их действий ты меня наказала.)...

не приведешь факты этих гадостей тобой выдуманных и присвоенных мне тобой и продолжишь несправедливо судить меня, а хамов поощрять этим, будешь наказана судьбой, ибо судьба справедлива в отличии от тебя, и будет справедлива к тебе...

я тебя предупреждал но ты нечего не поняла...

""каким судом судишь таким и тебя будут судить"""...ты выбор сделала теперь жди следствий, раз так не нашла нужных качеств, то их тебе заставит проявить закон кармы... все будет по справедливости не переживай, не как ты судишь меня...я думаю мы все скоро это увидим...

единственный способ убрать карму это """"искренне"""""" осознано""" раскаяться в содеянном, тогда карма будет остановлена и очищена...

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 09 ноя 2017, 14:59

Tot108 писал(а):
09 ноя 2017, 14:27

Ваша цитата: разговор всегда переходит с темы обсуждения на критику личности собеседника.

я перевожу на личную критику собеседника? примеры пожалуйста? есть? конкретные а не за абстрактную ВАШУ КУЧУ.

неужели? а я вижу что гадости говорили мне хамы и притом всегда были инициаторами...но не одного из них ты не наказала предупреждением за их хамство, а за мою оценку их действий ты меня наказала.)...
Ну и какие гадости говорил Вам я, например?) Из-за чего даже:
Есть объективные основания считать тебя ЛЖЕЦОМ и Фантазером Кшатрий???, ты же солгал что есть основания для моего бана и придумал того чего нет значит ты ЛЖЕЦ, ты много ЛГАЛ Кшатирий и в моих с тобой дискуссиях где говорил того чего не было, нужно приведу примеры, тут на фантазировал и напридумывал, ... нормальные основания Кшатрий считать тебя ЛЖЕЦОМ? или еще тебе аргументиков привести???
И где примеры моей "грязи" и "лжи"(тем более, предупреждение Вам всё равно вынесли, так-что, я не лгал)? А то мне вот интересно, какие же слова для Вас являются "гадкими", "грязными",или "лживыми" и почему. Из-за чего даже простое обсуждение в теме Абсолют превратилось в это:
Tot108 писал(а):
07 ноя 2017, 21:15
я Кшатрий буду общаться с теми кому это нужно, тебе это ненужно, ТЫ как то раз сказал тебе все ровно, ну и живи в своем невежестве сам, я на твой уровень больше заходить не хочу, слишком грязно у тебя там, поговорим когда сознание больше появится и качеств хороших, а пока до свидание...пока не устранишь эти нехорошие причины, прошу меня больше не беспокоить своим клаунадчиством и невежественными качествами своей Личности Кшатрий...
Вот и интересно, что же это за "невежественные качества" и "нехорошие причины" такие и почему у меня где-то "грязно" и в чём именно Вы всё это увидели? А то Вы сам такой "белый и пушистый" и закон кармы и Господь Абсолют на Вашей стороне, а Вас всякие "хамы" провоцируют опускаться на их "грязный" уровень и Вы тут абсолютно не причём.))))

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 09 ноя 2017, 15:07

кшатрий писал(а):
09 ноя 2017, 14:59
Tot108 писал(а):
09 ноя 2017, 14:27

Ну и какие гадости говорил Вам я, например?) Из-за чего:
Есть объективные основания считать тебя ЛЖЕЦОМ и Фантазером Кшатрий???, ты же солгал что есть основания для моего бана и придумал того чего нет значит ты ЛЖЕЦ, ты много ЛГАЛ Кшатирий и в моих с тобой дискуссиях где говорил того чего не было, нужно приведу примеры, тут на фантазировал и напридумывал, ... нормальные основания Кшатрий считать тебя ЛЖЕЦОМ? или еще тебе аргументиков привести???
И где примеры моей "грязи" и "лжи"? А то мне вот интересно, какие же слова для Вас являются "гадкими", "грязными",или "лживыми" и почему. Из-за чего даже простое обсуждение в теме Абсолют превратилось в это:
Tot108 писал(а):
07 ноя 2017, 21:15
я Кшатрий буду общаться с теми кому это нужно, тебе это ненужно, ТЫ как то раз сказал тебе все ровно, ну и живи в своем невежестве сам, я на твой уровень больше заходить не хочу, слишком грязно у тебя там, поговорим когда сознание больше появится и качеств хороших, а пока до свидание...пока не устранишь эти нехорошие причины, прошу меня больше не беспокоить своим клаунадчиством и невежественными качествами своей Личности Кшатрий...
Вот и интересно, что же это за "невежественные качества" и "нехорошие причины" такие и почему у меня где-то "грязно" и в чём именно Вы всё это увидели? А то Вы сам такой "белый и пушистый" и закон кармы и Господь Абсолют на Вашей стороне, а Вас всякие "хамы" провоцируют опускаться на их "грязный" уровень и Вы тут абсолютно не причём.))))
тебе все уже было объяснено ранее и приведены примеры твой лжи и хамства, если ты с первого раза не осознал их то смысла нет тебе их повторять...

я еще слаб, в том что мое качество Души терпение еще не Абсолютно как у нашего Единого Отца, и личные качества моей Личности еще могут проявится в отношении хамов, на которых не хватило, терпения, лишь как защитная реакция, когда кончается терпение в отношении их, отвечая им теми же качествами... я буду работать над развитием качества Бога, терпение, оно самое главное и основа всех остальных качеств...

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 09 ноя 2017, 15:21

Tot108 писал(а):
09 ноя 2017, 15:07
тебе все уже было объяснено ранее и приведены примеры твой лжи и хамства, если ты с первого раза не осознал их то смысла нет тебе их повторять...
Никаких конкретных примеров не было. Где конкретная тема и конкретные слова, которые Вы посчитали "ложью", или "хамством"?
я еще слаб, в том что мое терпение еще не Абсолютно как у нашего Единого Отца, и личные качества мой Личности еще могут проявится в отношении хамов, на которых не хватило, терпения, лишь как защитная реакция, когда кончается терпение в отношении их, отвечая им теми же качествами... я буду работать над развитием качества Бога, терпение, оно самое главное и основа всех остальных качеств...
Ну так это Ваша проблема, как я и говорил. Думайте, все тут прям такие сильные?)))) У каждого-свои слабости и сильные стороны, у каждого-свой "духовный путь" и своя карма, за которую ответственен только он сам. Разве не так? Почему Вы выделяете себя как-то на фоне других, хоть и сами не лишены каких-то "слабостей", некоторые из которых, как и другие люди-можете и не замечать в себе, но находить в ком-то другом? Хоть и признавая одни свои слабости ,но не признавая других. Ведь никто не идеален и все-в Пути, просто на разных его "отрезках". Вы не согласны с этим?

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 09 ноя 2017, 15:35

Наталья Кожанова » 15 окт 2016, 15:46

Тема создана для того чтобы переносить поучения Валентины из других тем. Здесь Валентина сможет нас воспитывать.

Наталья, закрой тему, пожалуйста!
хорошо бы и выбросить все привнесённые сюда этим "абсолютом" разборки,
этого "добра" более чем достаточно во ВСЕХ других темах в разделе "Учение теософии",
собственно один Тот и остался, заполонив СОБОЙ всё,
а вы до сих пор так и не поняли с чем столкнулись?

Закрыто