Личность, самость...

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Закрыто
Наталья Кожанова
администратор

Личность, самость...

Сообщение Наталья Кожанова » 15 окт 2016, 08:46

Тема создана для того чтобы переносить поучения Валентины из других тем. Здесь Валентина сможет нас воспитывать.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Tot108
постоянный участник

Re: Личность, самость...

Сообщение Tot108 » 09 ноя 2017, 15:44

кшатрий писал(а):
09 ноя 2017, 15:21
Tot108 писал(а):
09 ноя 2017, 15:07
тебе все уже было объяснено ранее и приведены примеры твой лжи и хамства, если ты с первого раза не осознал их то смысла нет тебе их повторять...
Никаких конкретных примеров не было. Где конкретная тема и конкретные слова, которые Вы посчитали "ложью", или "хамством"?
я еще слаб, в том что мое терпение еще не Абсолютно как у нашего Единого Отца, и личные качества мой Личности еще могут проявится в отношении хамов, на которых не хватило, терпения, лишь как защитная реакция, когда кончается терпение в отношении их, отвечая им теми же качествами... я буду работать над развитием качества Бога, терпение, оно самое главное и основа всех остальных качеств...
Ну так это Ваша проблема, как я и говорил. Думайте, все тут прям такие сильные?)))) У каждого-свои слабости и сильные стороны, у каждого-свой "духовный путь" и своя карма, за которую ответственен только он сам. Разве не так? Почему Вы выделяете себя как-то на фоне других, хоть и сами не лишены каких-то "слабостей", некоторые из которых, как и другие люди-можете и не замечать в себе, но находить в ком-то другом? Хоть и признавая одни свои слабости ,но не признавая других. Ведь никто не идеален и все-в Пути, просто на разных его "отрезках". Вы не согласны с этим?
твоя цитата: Ну так это Ваша проблема, как я и говорил.

это моя проблема, но это не отменяет тех грязных качеств которые вы использовали по отношению ко мне, и не отменяет вашу ложь в отношении о которых я указал вам и не отменяет их как одну из причин возникновения во мне этих качеств и проявлений...ваша воля может влиять на других, все зависит от степени терпения человека сопротивляться ей...

твоя цитата: Почему Вы выделяете себя как-то на фоне других, хоть и сами не лишены каких-то "слабостей",
у меня есть слабости моей Личности, но у меня есть Сознательная связь с Единым Творцом который мне открывает истину, Себя. Вы этого не имеете в данном случае и говорите от себя Лож...иногда вы говорите что Он вам сказал, используя Его качества Души, но еще не понимаете и не различаете их осознано, когда говорит в вас Бог или Дьявол наше Низшее Эго ...

твоя цитата: Вы не согласны с этим?

неидеален, но все относительно, Абсолютно идеален только Высшая Личность Господь Абсолют, но есть невежды которые не видят Истину, а есть те которые находятся в Истине в сознание Кришны и стремятся к освобождению уже сознательно...

примеры твоего хамства и лжи я уже привел тебе смотри внимательно, если я начну эту грязь повторять и обращать на нее внимание мне тут простыни не хватит на целую страницу, живи ты с ним сам, я уже довольно ей насытился, тратить свое терпение на это я больше не хочу, что было необходимо для тебя я тебе уже сказал, я лучше это терпение потрачу в пользу, я бросаю курить уже неделю, и сын Мой маленький капризничает все время на руках у меня требует много внимания сил и терпения, мне где то тяжело, противостоять твоему невежеству, пока не вижу смысла этого делать, я уж бросил в твою Душу ростки новых качеств в тебе, теперь все зависит от тебя...
Последний раз редактировалось Tot108 09 ноя 2017, 16:05, всего редактировалось 7 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 09 ноя 2017, 15:50

Наталья Кожанова писал(а):
15 окт 2016, 08:46
Тема создана для того чтобы переносить поучения Валентины из других тем. Здесь Валентина сможет нас воспитывать.
воспитывать,) вы путаете это понятие с Хамством и грязными эмоциями этого человека?...примеров где я оскорбляю людей вы не приведете???
я не дождусь примера за что наказан?

это не оправдывает ваших действий, карма исчезает лишь при осознании и признании искренне своей ошибки...а не при оправдание ее...

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 09 ноя 2017, 16:06

Tot108 писал(а):
09 ноя 2017, 15:44
у меня есть слабости моей Личности, но у меня есть Сознательная связь с Единым Творцом который мне открывает истину, Себя. Вы этого не имеете в данном случае и говорите от себя Лож...иногда вы говорите что Он вам сказал, используя Его качества Души, но еще непонимаете и не различаете их...
Так а Вам-то какое дело до того, кто что говорит и что различает, или не различает, особенно, с такой "Связью"? Как и другим что с того, что у Вас есть эта "Сознательная связь с Единым Творцом"? Если Вы так говорите, то все должны Вам обязательно верить и ловить каждое Ваше слово, а не высказывать своё мнение, которое может и не совпадать с Вашим, или не нравиться Вам?
неидеален, но есть невежды которые не видят Истину, а есть те которые находятся в Истине в сознание Кришны и стремятся к освобождению уже сознательно...
В общем, Вы не настроены на адекватный диалог с людьми, не разделяющими Ваши взгляды(об Истине и Кришне) и ещё спрашиваете, за что Вам вынесли предупреждение?)))
примеры твоего хамство и лжи я уже привел тебе смотри внимательно
Не было ни одного. В какой теме? И какие именно слова? Вы даже этого не можете, находя какие-то оправдания(бросаете курить, ребёнок на руках, отлично, но причём тут это?) но при этом так уверенно утверждаете что-то?))) А сами ждёте какого-то примера. Заметьте, я даже не хотел, что бы Вам выносили предупреждение, так-как, вижу Вашу слабость, но всё равно я остался хамом и лжецом, а предупреждение Вам всё равно вынесли.)) Ну да ладно. В любом случае, я не имею никакого отношения к тому, что Вы видите лишь то, что хотите видеть и при этом обвиняете в том же самом других, которые,конечно, могут делать это, но не обязательно злонамеренно, как Вы вообразили.
я уж бросил в твою Душу ростки новых качеств в тебе, теперь все зависит от тебя...
Это ростки каких "новых качеств" Вы в меня "бросили", назвав "лжецом и фантазёром"?)))) Да ещё говоря о моём "невежестве". Это и есть те "новые качества", которые Вы хотите во мне видеть?
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 09 ноя 2017, 16:41

кшатрий писал(а):
09 ноя 2017, 16:06
Tot108 писал(а):
09 ноя 2017, 15:44
у меня есть слабости моей Личности, но у меня есть Сознательная связь с Единым Творцом который мне открывает истину, Себя. Вы этого не имеете в данном случае и говорите от себя Лож...иногда вы говорите что Он вам сказал, используя Его качества Души, но еще непонимаете и не различаете их...
Так а Вам-то какое дело до того, кто что говорит и что различает, или не различает, особенно, с такой "Связью"? Как и другим что с того, что у Вас есть эта "Сознательная связь с Единым Творцом"? Если Вы так говорите, то все должны Вам обязательно верить и ловить каждое Ваше слово, а не высказывать своё мнение, которое может и не совпадать с Вашим, или не нравиться Вам?
неидеален, но есть невежды которые не видят Истину, а есть те которые находятся в Истине в сознание Кришны и стремятся к освобождению уже сознательно...
В общем, Вы не настроены на адекватный диалог с людьми, не разделяющими Ваши взгляды(об Истине и Кришне) и ещё спрашиваете, за что Вам вынесли предупреждение?)))
примеры твоего хамство и лжи я уже привел тебе смотри внимательно
Не было ни одного. В какой теме? И какие именно слова? Вы даже этого не можете, находя какие-то оправдания(бросаете курить, ребёнок на руках, отлично, но причём тут это?) но при этом так уверенно утверждаете что-то?))) А сами ждёте какого-то примера. Заметьте, я даже не хотел, что бы Вам выносили предупреждение, так-как, вижу Вашу слабость, но всё равно я остался хамом и лжецом, а предупреждение Вам всё равно вынесли.)) Ну да ладно. В любом случае, я не имею никакого отношения к тому, что Вы видите лишь то, что хотите видеть и при этом обвиняете в том же самом других, которые,конечно, могут делать это, но не обязательно злонамеренно, как Вы вообразили.
я уж бросил в твою Душу ростки новых качеств в тебе, теперь все зависит от тебя...
Это ростки каких "новых качеств" Вы меня "бросили", назвав "лжецом и фантазёром"?)))) Да ещё говоря о моём "невежестве". Это и есть те "новые качества", которые Вы хотите во мне видеть?
твоя цитата: Так а Вам-то какое дело до того, кто что говорит и что различает, или не различает, особенно, с такой "Связью"? Как и другим что с того, что у Вас есть эта "Сознательная связь с Единым Творцом"?

ты не понял, когда в тебе говорит Высшее Я то это будет всегда истиной, когда ты говоришь от себя ты говоришь ложь, так как твое сознание Личности находится в невежестве...

Ваша цитата: Если Вы так говорите, то все должны Вам обязательно верить и ловить каждое Ваше слово, а не высказывать своё мнение, которое может и не совпадать с Вашим, или не нравиться Вам?

кто говорил про обязательства?, я лишь даю возможность эту Истину увидеть, решать вам принимать ее или нет...ты у меня ее спрашиваешь,) не я к тебе обращаюсь, а ты ко мне, а потом поливаешь грязью эту Истину своим невежеством...

твоя цитата: В общем, Вы не настроены на адекватный диалог с людьми, не разделяющими Ваши взгляды(об Истине и Кришне) и ещё спрашиваете, за что Вам вынесли предупреждение?)))

ты начинаешь опять за свое? мне твое невежественное суждение ненужно, я тебя не спрашивал твоего невежественного Личного мнения,
зачем мне ты его говоришь?, посмотри на эту причину, что заставляет тебя это делать и увидишь свое невежество...

нет желания тебе отвечать невежда, ты для себя уже все решил, зачем мне ты, что то доказываешь?...
я отвечаю лишь на твои вопросы, а ты меня обливаешь грязью...зачем мне это продолжать?

ты же пытаешься говоришь что мои ответы являются Ложью, можно на этом с тобой закончить бессмысленную дискуссию... ты тоже получишь карму за свое Сознательное невежество, и она будет горькой для тебя и тебе станет стыдно за все что ты говорил мне...

твоя цитата: Это ростки каких "новых качеств" Вы в меня "бросили", назвав "лжецом и фантазёром"?

конечно. я сказал правду о тебе. кто ты есть на самом деле сейчас, истинное твое Лицо...она нескоро себя проявит, но обязательно проявит не сомневайся...

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 09 ноя 2017, 17:23

Tot108 писал(а):
09 ноя 2017, 16:41
ты не понял, когда в тебе говорит Высшее Я то это будет всегда истиной, когда ты говоришь от себя ты говоришь ложь, так как твое сознание Личности находится в невежестве...
Это Вы не поняли. Когда в человеке говорит Высшее Я, то говорит Оно, а не Вы, или кто-то ещё. Вы при этом молчите вообще.))) А когда говорите Вы, то говорите Вы и от себя, а не Ваше Высшее Я.
кто говорил про обязательства?, я лишь даю возможность эту Истину увидеть, решать вам принимать ее или нет...ты у меня ее спрашиваешь,) не я к тебе обращаюсь, а ты ко мне, а потом поливаешь грязью эту Истину своим невежеством...
Не спрашиваю, а веду диалог на интересующую меня тему с тем, кому она так же интересна, выслушивая чужое мнение и выражая своё мнение по ней. Тут нет "учителей" и "учеников". Все учатся чему-то. А если не учатся, то это уже их дело. Главное, самому чему-то научиться.
ты начинаешь опять за свое? мне твое невежественное суждение ненужно, я тебя не спрашивал твоего невежественного Личного мнения,
зачем мне ты его говоришь?, посмотри на эту причину, что заставляет тебя это делать и увидишь свое невежество...
Так Вы действительно не хотите общаться адекватно, что и показываете даже сейчас, когда Вам никто и "хамского" слова не сказал, а Вы всё повторяете эпитет "невежественный" без всякого разумного повода.) Вряд ли это Высшее Я в Вас говорит.

твоя цитата: Это ростки каких "новых качеств" Вы в меня "бросили", назвав "лжецом и фантазёром"?

конечно. я сказал правду о тебе. кто ты есть на самом деле сейчас, истинное твое Лицо...она нескоро себя проявит, но обязательно проявит не сомневайся...
Это ложь, так-как, Вы говорите это от себя, задетого моими словами, а не от Высшего Я, которое никакие слова не задевают и Оно никого не судит и не осуждает, как это показывали Христос, или Будда. Вы говорите о том, чему сами не следуете. Как Вам можно верить?
У Шибли спросили: "Кто указал вам Путь?"
Он ответил: "Собака. Однажды я увидел, как она, умирая от жажды, застыла у кромки воды.
Каждый раз, как она видела свое отражение, она в испуге отпрыгивала назад, принимая его за другую собаку.
Наконец жажда взяла верх, собака отбросила страх и отчаянно прыгнула в воду. Другая собака исчезла.
Так было устранено препятствие, которое заключалось в ней самой, преграду между ней и тем, к чему она стремилась.
Точно так же исчезло мое собственное препятствие, когда я понял, что оно есть то, что я принимаю за свое "Я". Так впервые мой Путь был указан мне поведением собаки".(с)Идрис Шах. Путь суфиев.
Шейх Абу Тахир Харами имел обычай учить в процессе выполнения каждодневной работы. Однажды он в сопровождении ученика въехал на базарную площадь.
Увидев его кто-то закричал: "Смотрите, сюда идет главарь неверующих!"
Ученик Харами, пылая гневом, окликнул клеветника. За этим последовала шумная ссора.
Суфий успокоил ученика, сказав ему: "Если ты прекратишь этот шум, я покажу тебе, как можно избежать подобных неприят-ностей".
Они направились в дом старого Учителя. Шейх велел при-нести шкатулку с письмами. "Взгляни на эти письма. Все они адресованы мне. Но начинаются они по-разному. В одном письме меня величют "Шейхом Ислама", в другом -- "Возвышенным Учителем". Здесь я назван "Мудрецом Двойных Святилищ". Есть и другие обращения.
Ты видишь, что каждый именует меня в соответствии с тем, кем я в его представлении являюсь. Но я не соответствую ни одному из этих обращений. Люди дают другим имена, отражающие их представление о данном человеке. Именно так и поступил этот несчастный на базарной площади. И все же по отношению к нему ты сделал исключение. Почему -- раз это общее правило жизни?" (с)Идрис Шах. Путь суфиев.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 09 ноя 2017, 18:01

кшатрий писал(а):
09 ноя 2017, 17:23
Tot108 писал(а):
09 ноя 2017, 16:41
Это Вы не поняли. Когда в человеке говорит Высшее Я, то говорит Оно, а не Вы, или кто-то ещё. Вы при этом молчите вообще.))) А когда говорите Вы, то говорите Вы и от себя, а не Ваше Высшее Я.
Не спрашиваю, а веду диалог на интересующую меня тему с тем, кому она так же интересна, выслушивая чужое мнение и выражая своё мнение по ней. Тут нет "учителей" и "учеников". Все учатся чему-то. А если не учатся, то это уже их дело. Главное, самому чему-то научиться.
Так Вы действительно не хотите общаться адекватно, что и показываете даже сейчас, когда Вам никто и "хамского" слова не сказал, а Вы всё повторяете эпитет "невежественный" без всякого разумного повода.) Вряд ли это Высшее Я в Вас говорит.

Это ложь, так-как, Вы говорите это от себя, задетого моими словами, а не от Высшего Я, которое никакие слова не задевают и Оно никого не судит и не осуждает, как это показывали Христос, или Будда. Вы говорите о том, чему сами не следуете. Как Вам можно верить?
У Шибли спросили: "Кто указал вам Путь?"
Он ответил: "Собака. Однажды я увидел, как она, умирая от жажды, застыла у кромки воды.
Каждый раз, как она видела свое отражение, она в испуге отпрыгивала назад, принимая его за другую собаку.
Наконец жажда взяла верх, собака отбросила страх и отчаянно прыгнула в воду. Другая собака исчезла.
Так было устранено препятствие, которое заключалось в ней самой, преграду между ней и тем, к чему она стремилась.
Точно так же исчезло мое собственное препятствие, когда я понял, что оно есть то, что я принимаю за свое "Я". Так впервые мой Путь был указан мне поведением собаки".(с)Идрис Шах. Путь суфиев.
Шейх Абу Тахир Харами имел обычай учить в процессе выполнения каждодневной работы. Однажды он в сопровождении ученика въехал на базарную площадь.
Увидев его кто-то закричал: "Смотрите, сюда идет главарь неверующих!"
Ученик Харами, пылая гневом, окликнул клеветника. За этим последовала шумная ссора.
Суфий успокоил ученика, сказав ему: "Если ты прекратишь этот шум, я покажу тебе, как можно избежать подобных неприят-ностей".
Они направились в дом старого Учителя. Шейх велел при-нести шкатулку с письмами. "Взгляни на эти письма. Все они адресованы мне. Но начинаются они по-разному. В одном письме меня величют "Шейхом Ислама", в другом -- "Возвышенным Учителем". Здесь я назван "Мудрецом Двойных Святилищ". Есть и другие обращения.
Ты видишь, что каждый именует меня в соответствии с тем, кем я в его представлении являюсь. Но я не соответствую ни одному из этих обращений. Люди дают другим имена, отражающие их представление о данном человеке. Именно так и поступил этот несчастный на базарной площади. И все же по отношению к нему ты сделал исключение. Почему -- раз это общее правило жизни?" (с)Идрис Шах. Путь суфиев.
время покажет, подождем, и все будет видно, кто в ком говорил, наберитесь терпения...

не продолжайте мне доказывать свое невежество, нет смысла, я его не приму, так как вижу истину...

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 09 ноя 2017, 18:04

Валентина писал(а):
09 ноя 2017, 15:35
Наталья, закрой тему, пожалуйста!
Хорошо. Пока закрываю, дальше посмотрим...
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Закрыто