Одержание

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Валентина
постоянный участник

Re: Одержание

Сообщение Валентина » 15 ноя 2017, 15:51

то, что ты сейчас "наумничал", взято из пальца левой задней ноги конкретного Дусика.
Тот 108 тоже "полностью утрачивает контроль и сознание"? вон сколько понастрочил и продолжает?

не сравнивай меня с собой, наши инструментарии отличаются.
ты как-то утверждал (от Дусика), что деятельность ума остановить невозможно, а потомуу (следовали опять "знания" из того же левого заднего пальца),

так вот, остановить деятельность ума не только возможно, но и НЕОБХОДИМО, чтобы "услышать" чего есть, разобраться чего есть, откуда есть. "услышать" в кавычках, п.к. это не звук, но вибрации.

а ещё прежде хорошо разобраться какие вибрации есть твои, обеспечивающие, а какие приходящие, вообще или конкретно агрессивные, да короче во много надо разобраться, и это возможно только в полной тишине (внутренней) и спокойствии, в расслаблении, а когда ты расслаблен для наблюдения, все наглости мира считают, что нашли не охраняемую халяву и как мухи на мёд.

но прежде чем чего-то делать, надо разобраться и ПОНИМАТЬ, что ты делаешь, и С ЧЕМ.

это тебе очень коротенький экскурс-намётка, а то ты возомнил себя всезнающим пупом земли,
не увидел меня, пройдёшь мимо и любого другого стОящего, у кого мог бы поучиться, зашаблонен и вместо спрямления своего ума, только ещё больше накручиваешь навороты-интриги.
с таким, какой ты есть, мне не о чём с тобой разговаривать, да и не хочется и неприятно.

замолчать ум - сделать не просто, быстро не получится, у меня это сделано в прошлых жизнях, в этой только повторила-вспомнила, когда возникла необходимость.
наблюдаешь вибрации и как те или иные вибрации ум трансформирует в те или иные слова, подбирает из валиного багажа, в образы. Во сне ум так же работает, осюда СИМВОЛИЧНОСТЬ снов, переложить вибрации в знакомые, понятные ОБРАЗЫ, но вовсе не обязательно именно тот человек, который приснился, или родственник, СИМВОЛИЗМ ПО ПРИБЛИЖЕНИЮ.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 15 ноя 2017, 19:17

Александр, спасибо.
Я понял, что Вы меня не поняли.Всё , то что вы написали интересно(может быть для КОГО-ТО) но не для меня, я попросил Вас сказать своё мнение
своё понимание об олицетворении принципов и носителях,
вот то на что я обратил внимание в вашем посту
То есть, есть принцип, а есть его носитель (упадхи). Принцип, грубо можно расшифровать как направленность или род деятельности. Но так как деятельность должна осуществляться через что-то, то под каждый принцип есть своя упадхи. Каждый бог в индийском пантеоне (а они суть олицетворение принципов) обязательно изображается верхом на каком-то животном - орле, слоне, лошади (и пр.), что как раз и есть носитель.
если Вы в стоянии конкретно по этой теме хорошо,а если нет, я Вас пойму, то же.А там(я имею ввиду ,потом)всему СВОЁ ВРЕМЯ.
С уважением Саша

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 15 ноя 2017, 22:45

Александр Птилиди писал(а):
15 ноя 2017, 19:17
То есть, есть принцип, а есть его носитель (упадхи). Принцип, грубо можно расшифровать как направленность или род деятельности. Но так как деятельность должна осуществляться через что-то, то под каждый принцип есть своя упадхи. Каждый бог в индийском пантеоне (а они суть олицетворение принципов) обязательно изображается верхом на каком-то животном - орле, слоне, лошади (и пр.), что как раз и есть носитель.
Каждый бог в индийском пантеоне олицетворяет определенный тип силы, этот тип можно узнать из самой этимологии их имен. Из ТД мы знаем, что означает имя Вишну (от корня виш - проникать) и Брахма (от Брих - охватывать), также указывается на Индра - управлять и Рудра - разрушать.
То есть, изначально, боги эти были просто средствами образного мышления, и наглядно, посредством аллегорий или по подобию мы можем узнать как та или иная сила проявляется. Потом уже, когда вайшнавы заполонили собой все, они стали трактовать это буквально и олицетворенные силы, которые олицетворялись так чисто для удобства понимания, стали пониматься антропологически, как некие реальные личности - такие же "по жизни" как они изображены на картинах или скульптурах в храмах.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 15 ноя 2017, 22:58

Валентина писал(а):
15 ноя 2017, 15:51

не сравнивай меня с собой, наши инструментарии отличаются.
ты как-то утверждал (от Дусика), что деятельность ума остановить невозможно, а потомуу (следовали опять "знания" из того же левого заднего пальца),
так вот, остановить деятельность ума не только возможно, но и НЕОБХОДИМО, чтобы "услышать" чего есть, разобраться чего есть, откуда есть. "услышать" в кавычках, п.к. это не звук, но вибрации.
Я не знаю, что ты там поняла под тем, что я назвал "деятельность ума", но я сказал то что я сказал - если любое нечто прекращает свою деятельность - это значит, что оно умерло (разлагается).

Вритти - это отвлечения или беспокойная хаотичность ума - это не деятельность ума, а это не способность сознания управлять умом, точно также, как не автомобиль виноват в аварии, если водитель не справился с управлением или не умеет ездить.
По этому, ежели тебе чего не понятно из того, что я сказал или это может трактоваться слишком различно - то ты уточняй, или учитывай, что мне, простому смертному, посвященных небожителей не понять - не дано.

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 16 ноя 2017, 00:59

Геннадий Крохалев (для тех, кто не в курсе, передача Гордона https://yandex.ru/video/search?filmId=8 ... an1-3926-V) помимо прочего выяснил, что у его пациентов полное облегчение от всего их обременяющего происходило в специально для этого сконструированной "комнате фарадея". В других обстоятельствах он это фотографировал.
несусвет

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 16 ноя 2017, 06:01

Александр, спасибо, я могу догадываться, что это всё, дополнения не будет с Вашей стороны, Александр прошу Вас не обижайтесь, но для меня этого мало, почти что ничего, вы остались для меня на уровне, когда я с Вами встретился на Челасе , лет этак десять назад.Предлагаю Вам,последний раз,поговорить, а там дело Ваше.
Ну и на десерт, чтобы не выглядеть не хорошо,вопрос:
а как быть с этим "Фохат есть конь , а мысль всадник"??? Елена Петровна Блаватская ТД
я думаю для Вас уже достаточно, всегда к Вашим услугам.
Александр, не сдержался и специально для Вас, вот Вам подсказка,Е.П.Блаватская(только и никто иной )и курс физики средней школы
"комната фарадея"

Карим,(извини за панибратский тон)ну ты молодчина, не даёшь закиснуть,это я к тому, что я тут на задворках мира,отстаю, как всегда .Очень уважаю А. Гордон, а об Г.Крохалеве вообще не слышал, но ознакомившись наспех ,просто ошалел, вот подвалила мне малина.
"комнате фарадея"
а вот это, что выше, вообще,курок сплошной.

Карим дружище , вот спасибо, схватил с пол оборота. Теперь начинаю догадываться по какой причине ты такой "не общительный" thank Всех благ.
С уважением Саша

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 16 ноя 2017, 07:02

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
15 ноя 2017, 22:58
По этому, ежели тебе чего не понятно из того, что я сказал или это может трактоваться слишком различно - то ты уточняй, или учитывай, что мне, простому смертному, посвященных небожителей не понять - не дано.
за тебя всё очень даже понятно:
буря в ПУСТЫНЕ (от слова пустота),
с наведением пылевой завесы, чтобы сокрыть эту свою пустоту.
талантливый мультик "ни пуха ни пера" как нельзя лучше отображает тебя и в частности и вообще...
гуляй, уж на сковородке.
( свои попытки подкорректировать курс - закончила, по причине дохлого номера :btw )
и в ЭТОЙ жизни я не небожитель, всего лишь привратник ПЕРЕД, ты однозначно не проходишь, сколько и как бы не изворачивался, ТАМ совершенно противоположные качества в цене. адью!
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 16 ноя 2017, 14:23

Валентина писал(а):
16 ноя 2017, 07:02
талантливый мультик "ни пуха ни пера" как нельзя лучше отображает тебя и в частности и вообще...
Он талантливый, только в отношении анимации - смысла же никакого.
Валентина писал(а):
свои попытки подкорректировать курс - закончила, по причине дохлого номера.
И сказал бы я "Ну, Слава Богу!" но сдается мне (по предыдущему опыту), что мои надежды напрасны
Валентина писал(а):
и в ЭТОЙ жизни я не небожитель, всего лишь привратник ПЕРЕД, ты однозначно не проходишь, сколько и как бы не изворачивался, ТАМ совершенно противоположные качества в цене. адью!
Конечно не прохожу, потому как мне в обратную сторону от ТАМ где ты.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 16 ноя 2017, 15:28

16 ноя 2017, 14:23
Валентина писал(а):
так уж и никакого?
в него поместилась вся СЕГОДНЯШНЯЯ хохляндия, с Дусиком в первых рядах.
особенно мне нравится, когда и из дупла набрасывается....
классика одержания

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 16 ноя 2017, 21:01

Валентина писал(а):
16 ноя 2017, 15:28
16 ноя 2017, 14:23
Валентина писал(а):
так уж и никакого?
в него поместилась вся СЕГОДНЯШНЯЯ хохляндия, с Дусиком в первых рядах.
особенно мне нравится, когда и из дупла набрасывается....
классика одержания
Не, в ней поместилась вся хохляндия твоих мозгов одержимости телевизором - выворот полный. Такой, когда на черное говорят белое.

Ответить