Загадки реинкарнации

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Дмитрий Серебряков
постоянный участник

Загадки реинкарнации

Сообщение Дмитрий Серебряков » 25 дек 2016, 00:45

Ув. коллеги, как объясните подобный феномен, что думаете?

Изображение

Январский номер журнала National Geographic, который посвящен гендерной революции, содержит 80 интервью с 9-летними детьми из восьми стран мира, которые утверждают, что родились не своего пола.
Обложку журнала украшает фото одного из этих детей, 9-летней Эйвери Джексон из Канзас-Сити (США). Эйвери появился на свет мальчиком, но уже в четыре года заявил своей маме, Деби, что на самом деле он... девочка. Уверенность ребенка в том, что он принадлежит к противоположному полу, была столь велика, настолько несчастным он ощущал себя в «шкуре» мальчика, что родители смирились и приняли его таким, какой он есть.Как пишет The Daily Mail, маме Эйвери, Деби, даже пришлось прятать ножи и ножницы в доме, так как она боялась, что ребенок причинит себе физический вред. Врачи, обследовавшие ребенка, пришли к выводу, что у него гендерная дисфория – психическое расстройство, при котором человек не может принять свою анатомическую половую принадлежность.

В пять лет Эйвери впервые отправилась в школу, одетая девочкой. Но в школе ребенка так дразнили и обижали, что родителям пришлось забрать его оттуда, и с тех пор Эйвери находится на домашнем обучении. С тяжелыми последствиями выбора Эйвери столкнулись не только она сама, но и вся семья – от них отвернулись многие друзья и даже родственники, они регулярно получают угрозы и оскорбления. Но Эйвери так счастлива быть самой собой, то есть девочкой, что это нивелирует все трудности, говорит Деби.«Самое лучшее в том, чтобы быть девочкой – то, что мне больше не нужно притворяться мальчиком», – говорит Эйвери. Эта фраза вынесена на обложку журнала. Она ждет своего совершеннолетия, чтобы сделать операцию по перемене пола, а пока старается не обращать внимания на осуждение окружающих и жить жизнью обычной 9-летней девочки. Об этом Эйвери рассказывает в ролике, снятом и выложенном родителями на YouTube.[/quote]

https://deti.mail.ru/news/rebenok-trans ... -oblozhke/

Дмитрий Серебряков
постоянный участник

Re: Загадки реинкарнации

Сообщение Дмитрий Серебряков » 26 май 2017, 19:53

Они поменяли пол: самые громкие и удивительные трансформации -  https://lady.tut.by/news/stars/544002.html
Имеют ли подобные психические аномалии к реинкарнации? Как подобное явление объясняет оккультная наука или теософия?

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 26 май 2017, 21:58

Почему сразу аномалия? Возьмем две, лежащих на поверхности, составляющих данного вопроса. Природное разделение на два пола при размножении затрагивает и современного носителя человека (его текущую вахану). В связи с этим, на повседневной деятельности того, кто этим проводником пользуется будут накладываться задачи поставленные Природой в развитии этой животной формы (э\ин-волюционная текучка к человеку отношения не имеющая, но в процессе присутствующая). Человеческая эволюция, которая должна развиваться в соответствующих условиях, по какой-то причине была значительно ускорена (сейчас даже не важно когда и почему). Человек, в следствии этого оказался разумным в не совсем приспособленной к этому оболочке, которая находится несколько не в том разреженно-духовном состоянии в котором она должна пребывать для выполнения своей задачи. Таковое ускорение эволюции, по всей видимости достаточно хорошее для природы может быть достаточно болезненным для конкретного индивидуума. И вот почему. В природе для каждого процесса отводится определенное количество и качество ресурсов. Поскольку же закон Природы незыблем для любого существа, то некоторые вопросы эволюции той или иной составляющей должны быть решены согласно своей внутренней взаимосвязи (другими словами в определенное время). То-есть даже полностью соблюдая возложенные обязанности (кому больше нравиться слово дхарма, может использовать его) можно оказаться в ситуации когда при решении ясно понимаемой и правильно исполненной задачи некоторые второстепенные по отношению к человеческой деятельности вопросы получает для исполнения не совсем тот инструмент, который был заложен в плане. И тут нелепо выставлять претензии к Себе и Ману, поскольку данным во просом заведует тот руководитель, который отвечает за развитие животных. А у него все "крыжи с крыжами сходятся до достаточного знака после запятой", поскольку он блестяще решает возложенную на него задачу и это не смотря на то, что туда вмешиваются какие-то посторонние планы. За опережающее развитие приходится расплачиваться появлением следствий и с той и с другой стороны. И это в том случае когда все правильно.
Теперь рассмотрим тот случай, когда что-то пошло не совсем так, как планировалось. Не все и не все сразу могут осуществить идеальным образом. Для этого и придумано развитие - что-бы развиваться. Первый блин может получиться и комом (инструкция по какой-то причине оказалась оберткой для рыбы а потом там налипло сколько-то шерсти и кто-то додумался на это все еще пролить кофе [пейте чай, блин]). И то, что изваялось в результате оказалось не совсем то что было в первоначальном плане. Когда это было понято (по всей видимости по косвенным сведениям) ошарашенной личностью, то она начала принимать доступные меры. Вот тут нам необходимо вернуться к тому, что на все отведено ограничено количество ресурсов. И выполнение собственной задачи будет значительно ослаблено тем, что то, что на это отпущено будет перенаправлено на другие цели. Кстати это не только к людям имеет касательство. Тут один технический деятель обнаружил себя посреди грязи и в состоянии полного несостояния разместить хоть какую-то разумность в этого оболтуса и стал жалобно взыать о помощи в этом деле (хотя данное повествование не об этом). Таким образом личность перенаправившая свои ресурсы с одного поля деятельности на другое тоже окажется в не совсем комфортном состоянии (так например, если вокруг окажется достаточное количество говорящих животных жизнь личности будет совершенно не радужной, хотя она и является следствием, а не причиной).
И, в завершении - если это на самом деле аномалия, то так тоже может быть (немедленное воплощение после несчастного случая).
несусвет

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 27 май 2017, 00:52

это либо гормональный сбой-нарушение, либо психологический, а обусловлено может быть наказанием КАРМЫ,
например мужчина уничижительно и оскобительно всю жизнь относился к женщинам,
заполучи этот косяк прочувствовать во всей полноте ВНУТРИ себя, да ещё и изуродованно, как делал это ты...
Евгению на заметку, у него тоже женщины есть третий сорт не брак.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 27 май 2017, 08:28

Вспомнился старенкий анекдот:
Истиный Православный : Отче наш, еже си на небеси...
Бог : Ну?
ИП : Это кто?
Бог : Как кто? Это я - я. Чё хотел?
ИП : Ох ты господи.
Бог : Короче, чего тебе?
ИП : Господи, ты ли осенил меня своим святым глаголом?
Бог : Ну чево никто из них нормально разговаривать не умеет?
ИП : Господи, изволь мне молитву вознести во славу твою.
Бог А что читать будешь?
ИП : Отче наш.
Бог : Опять? Задолбали. Тыщу лет одну телегу толкают. Она в моём
хитпараде в самом анусе.
ИП : Изволь тогда глаголить аки сердце прикажет.
Бог : Ну глаголь.
ИП : Молю тебя снизойти до раба твоего, маны небесной ниспошли дабы мог я
славить имя твое и нести людям благую весть, дабы услышали...
Бог : А покороче?
ИП : Денег дай.
Бог: А молнией по сраке?
ИП : Понял.
Бог : Не ссы. Тебе зачем деньги?
ИП : Храмы во славутвою строить, сиротам помогать. В общем на благие дела.
Бог : Я вообще-то высшее существо, я мысли читаю. У тебя почему все сироты с
четвёртым размером груди?
ИП : Не гневись боже! То меня дьявол попутал!
Бог : Люцик, тут один на тебя стрелку переводит.
Люцифер : Угу, так и запишем : "песдел на Князя Тьмы".
ИП : Господи, оборони от супостата нечистого.
Бог : Ну если займёшся мне годным делом, то спишем. Я же , слава мне, не
конченый падонок.
ИП : Да придёт царствие твоё, да
будет воля твоя.
Бог : Вот дебил.
ИП : Буду во имя твое Русь от жидов нехристей освобождать.
Бог : Нет, Мойше, ты слышал, что сказал этот гай?
Моисей : Вейз мир! Сдался мне этот шлемазл. Если бы я откладывал по шекелю
каждый раз, когда это слышал...
Бог : За одну молитву два раза запорол. Как говорится : кому я
мозгов не дал...
ИП : Но вот, боже, по мудрости твоей обделил ты меня разумом. Не
виноват я, ибо азм есть тварь неразумная по образу и подобию твоему.
Бог : Сам понял, что сказал?
ИП : Ой!
Бог : Придурком меня ещё никто не называл. Ну почти никто.
ИП : Боже, будь милостив. Ты же милостив?
Бог: Я?
ИП : Ну в писании сказано.
Бог : Так я сп...л.
ИП : А как же заповеди?
Бог : А мне можно. Ладно, вали отсюда. Типа я тебя простил. Ну маленько всё же
накажу.
ИП : Каким образом?
Бог : Не разделишь ты ложа с женщиной боле, но с мужчиной!
ИП : Чиво?
Бог : П...ром будешь вопщем.
ИП : Господи.
Бог : Сеанс окончен. Я побежал в войнушку с Мухамедом в Ираке играть.

Люди потеряли ориентиры и несколько посходили с ума. Вот поэтому все эти искажения и уродщину (типа пиерсинг, прически типа "безумный Макс", татуировки всякие где угодно по теле, фабрично сорванные одежды... о сексуальных извращениях я вообще молчу).
Апокалипсис, короче.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 27 май 2017, 10:33

Как-то лет 15-20 назад к нам на ТО пришёл какой-то докладчик, который рассказывал, что человек перевоплощается не абы как, а по синусоиде, где 7 воплощений подряд мужских и 7 - женских. И самым мужественным и женственным являются воплощения в середине ряда из 7, а потом половые свойства постепенно сходят на нет, а в начале цикла человек постепенно вживается в свойства уже противоположного пола. По этой теории получается, что первое воплощение такого цикла самое сложное, слишком сильно остаточное ощущение себя как другого пола. Так что 1/7 всех людей может быть склонна быть геями и трансгендерами (сами геи говорят, что их около 10% и понятно, что это максимальная оценка, объективно их гораздо меньше, но ведь есть более опытные души, которым не впервой переходить в другой пол, потому геями становятся не все). И ещё у 1/7 свойства пола могут быть выражены слабо (немужественные мужчины и неженственные женщины).
Теория — кум практики

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 27 май 2017, 11:45

А почему никто даже не упомянул о скандхах?
Сложный вопрос или что?
Ответ, обычно, тот правильный, который проще всего.

Человек был в воплощении мужиком и прошел жизнь так, что эта его "мужненность" (не мужественность) глубоко укоренилась, как привычка (то есть из-за акцента на этом, сформировался устойчивый "камический" образ).
И вот, в следующем воплощении по закону Необходимости/велению Души чел рождается женщиной, но его старый образ из прошлого воплощения не уничтожился полностью в камалоке и внедрился по сродству в нового человека.
Да внедрился так, что стал хозяйничать - подчинил под себя новую личность.

Что, такая версия не правдоподобна в теософском смысле?
Или может вы думаете, что остатки из прошлой жизни внедренные в настоящую - это редкость? - С точностью до наоборот: редкость полное изживание/рассеивание камических оболочек в течение посмертного существования.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 27 май 2017, 13:22

> Что, такая версия не правдоподобна в теософском смысле?

Именно потому, что в таком случае трансгендерность была бы нормой, а она, скорее, исключение.
Теория — кум практики

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 27 май 2017, 13:37

Константин Зайцев писал(а):
27 май 2017, 13:22
> Что, такая версия не правдоподобна в теософском смысле?

Именно потому, что в таком случае трансгендерность была бы нормой, а она, скорее, исключение.
Почему? Я ведь не говорил, что если человек привыкает к своему типу пола в течение жизни и эта привычка, мол, переходит в новое воплощение. Я имел ввиду какой-то такой акцент, который создает нечто большее чем просто привычка - что это может быть я не знаю и гадать не буду. С другой стороны, не обязательно внедренное старое начинает доминировать над новым - это, скорей, редкость, чем норма.

В любом случае, разнополовость относится к личности и исключать влияние прошлого (прошлых личностей) на настоящее, это все равно, что отрицать влияние прожитого нами в теперешней жизни на теперешнее настоящие (по з-ну Аналогии)

И еще одна важная особенность.
Обычно, когда имеют ввиду "свободу в половых предпочтениях" имеют ввиду сексуальные отношения - все вращается вокруг этого. У9-ти летнего мальчишки еще не может быть никаких сексуальных интересов.

Дмитрий Серебряков
постоянный участник

Сообщение Дмитрий Серебряков » 29 май 2017, 00:12

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
27 май 2017, 11:45
Человек был в воплощении мужиком и прошел жизнь так, что эта его "мужненность" (не мужественность) глубоко укоренилась, как привычка (то есть из-за акцента на этом, сформировался устойчивый "камический" образ).
Источником уверенности ребенка в том, что он принадлежит к противоположному полу, является кама или манас?

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 19 июн 2017, 08:58

Человек был в воплощении мужиком
Земеля, разве воплощение касается человеков?
- Воплощаются и развоплощаются только духи.
И касательно темы: это дух, идя на воплощение, решил устроить себе такой урок с неразберихой в половом отношении.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 19 июн 2017, 11:20

Решение может лежать вообще в банальной области детской впечатлительности: увидел трехлетний мальчик, что к девочкам родители относятся нежнее, более снисходительны к капризам, а от мальчишек требуют больше и особо не церемонятся. И захотелось ему быть девочкой.
Он просто увидел в этом свою выгоду. А в 9 лет забыл о том, что было в три.
Но выбор остался.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 19 июн 2017, 22:10

Дмитрий Серебряков писал(а):
29 май 2017, 00:12
Источником уверенности ребенка в том, что он принадлежит к противоположному полу, является кама или манас?
Если сказать "кама источник уверенности" или Манас - источник уверенности", то что такая игра словами может вообще объяснить?
То, что укореняет сложившуюся привычку - вот что. В любом случае, человек входит в воплощение (и я не оговорился говоря человек) имея на себе кармические отпечатки прошлого и насколько это прошлое доминирует, настолько человек ему и подчиняется, а значит, он находится в конфликте с собой настоящего времени.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 19 июн 2017, 22:15

jasvami писал(а):
19 июн 2017, 08:58

Человек был в воплощении мужиком
Земеля, разве воплощение касается человеков?
- Воплощаются и развоплощаются только духи.
И касательно темы: это дух, идя на воплощение, решил устроить себе такой урок с неразберихой в половом отношении.
А человек это что - тело с руками и ногами?
Сможете ответить на вопрос, что такое человек - тогда может и данный вопрос отпадет сам собой.
Это вообще-то загадка Сфинкса, а Эдип разгадал ее (со слов ЕПБ) только в отношении внешней ее части, но не внутренней.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 20 июн 2017, 10:02

19 июн 2017, 22:15

А человек это что - тело с руками и ногами?
Сможете ответить на вопрос, что такое человек - тогда может и данный вопрос отпадет сам собой.
Христос нынешнего пришествия пояснил эти и многие другие вопросы.
"Человек" - организация множества духов, собранных духом человека для взаимного обучения.
Более конкретно понять его устройство, возможно при рассматривании аналогий, - организаций человеческих.
А "воплощение" - построение духом организации(организма) под свои потребности.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 20 июн 2017, 20:58

jasvami писал(а):
20 июн 2017, 10:02
Христос нынешнего пришествия пояснил эти и многие другие вопросы.
"Человек" - организация множества духов, собранных духом человека для взаимного обучения.
Более конкретно понять его устройство, возможно при рассматривании аналогий, - организаций человеческих.
А "воплощение" - построение духом организации(организма) под свои потребности.
Как такое объяснение что-либо объясняет?
Оно соответствует банальной формуле: А состоит из множества В
Которая в свою очередь легко транслируется дальше: В состоит из множества С; С - состоит из множества D и т.д. - можно до бесконечности составами заниматься - бесконечная матрешка.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 20 июн 2017, 22:02

По дороге подвез одну жен­щи­ну, ко­то­рая рас­ска­за­ла о своей дочери. Ко­рот­ко при­ве­ду ее рас­сказ, потому что очень ин­те­рес­но!
Ее дочь за­бо­ле­ла в кра­е­вой боль­ни­це какой-то пнев­мо­ни­ей и умерла через два месяца. У умер­шей оста­лись муж и две дочки. На момент смерти ей было 25 лет. Через пол года снится этой жен­щине сон, что при­хо­дит умер­шая дочка, тро­га­ет живот своей за­муж­ней сестры и го­во­рит: я скоро к вам вер­нусь. Через неко­то­рое время ее сестра за­бе­ре­ме­не­ла и УЗИ по­ка­за­ло, что у нее будет де­воч­ка. Когда де­воч­ка ро­ди­лась, к ней при­ве­ли до­че­рей умер­шей де­вуш­ки. Стар­шая, ко­то­рой на тот момент ис­пол­ни­лось пять лет, под­бе­жа­ла к но­во­рож­ден­ной и за­кри­ча­ла « - Ба­буш­ка, это наша мама ро­ди­лась!»
Источник: cont.ws/@grand/644671
Теория — кум практики

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 20 июн 2017, 23:23

20 июн 2017, 20:58

Как такое объяснение что-либо объясняет?
Кто думает над этими вопросами, тому они понятны.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 21 июн 2017, 08:36

Система обладает качествами, которыми не обладают ее отдельные части.
Поэтому человек - это не сумма чего-то. Это новая единая система.
Это внутреннее единство и должно быть слито с Единством внешним
(ВУЦЕРРС). Духовность в этом заключается.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 21 июн 2017, 09:28

Вчера перечитал Эзотерический буддизм А. П. Синнетта. Обратил внимание на нижеследующее.
...Но в оккультном понимании духовность имеет мало отношения к набожным эмоциям или вообще никакого; она относится к способности человеческого разума воспринимать знание непосредственно из первоисточника, — абсолютного знания — вместо извлечения его путём сложного и трудоёмкого процесса логических рассуждений.
...Как станет ясно по ходу нашего изложения, духовность может быть не только доброй, но и злой.
...Так что духовность не есть набожность; духовность — это мышление высшего порядка, познающее деятельность природы путём непосредственного слияния разума с её высшими принципами.
...Обобщенно говоря, западная философия до сих пор не имела возможности по достоинству оценить значение духовности — ведь она не была знакома со всем диапазоном внутренних способностей человека. До сих пор она просто продвигалась ощупью к вере в то, что такие способности вообще существуют. Сам Кант — величайший из современных поборников этой веры — похоже, был готов довольствоваться утверждением, тем, что есть такая способность как интуиция — если бы мы только знали, как ею пользоваться.
А процесс работы с ней, в оккультной науке, в высшем её аспекте, и есть развитие духовности.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 21 июн 2017, 17:48

Владимир писал(а):
21 июн 2017, 09:28

А процесс работы с ней, в оккультной науке, в высшем её аспекте, и есть развитие духовности.
"Развитие духовности" - познание истины духом. Истина познается только личным опытом жизни.

Germes
участник

Сообщение Germes » 22 июн 2017, 03:09

Здравствуйте, Уважаемые Теософы!
Я новенький на вашем форуме, меня зовут Дмитрий - я очень рад знакомству и надеюсь здесь найти приятных собеседников, основной целью общения с которыми я преследую вечный вопрос самопознания.

Что касается темы этого поста - хочу выразить свое личное субъективное мнение.
Читая эту и другие темы я заметил что участники дискуссий порой очень часто забывают основы учения Елены Петровны и вязнут в сетях материализма и личных экзотерических представлениях - хотел бы призвать уважаемых мной последователей по-истине светлой и древнейшей науки Теософия на сколько это возможно удалиться от политики и всяких неприязней, навязываемых нам современными СМИ. Кесарю - кесарево, а Богу - Божье!

И вследствие этого хотел бы напомнить некоторые важные принципы теософского учения, если позволите)

1) Доктрина о перевоплощении недвусмысленно говорит о смерти ВСЕХ низших принципов в человеке, в Девакхан(по сути сон после жизни, является майей - иллюзией ) и следующее после него воплощение попадает лишь Высшая Божественная Троица: Атма, Буддхи и Высший Манас.

Данная Троица это отражение Высшей космической Троицы, причем Атман в человеке суть луч Высшего Света ("И Свет во тьме светит и тьма не обьяла Его "), Буддхи суть проводник Света, а Высший Манас - Разум человека, хранящий Духовные Воспоминания из прошлых воплощений, необходимые человеку для дальнейшего Духовного Развития. Никаких привычек, полов, половых предпочтений, различных фаллических наклонностей - только чистый Дух и Духовный Опыт, Бог внутри нас "который в тайне". Кама Рупа старого воплощения уже умерла вместе со всеми страстями, желаниями и наклонностями, добром и злом предыдущей жизни.

Но! Осталась Карма!

2) Но не нужно забывать что есть - Карма. Это закон причина - следствие, который стремится к ВОССТАНОВЛЕНИЮ ГАРМОНИИ, которая была нарушена человеческими действиями, словами либо мыслью!

Прекраснейший пример описан в книге "Ключ к Теософии": Камень брошенный в воду создает круги волн, которые добравшись до берегов и дна возвращаются - и когда они достигают точки своего возмущения - вода успокаивается, придя в свое первоначальное гармоничное состояние! Также и Карма - возвращает человеку ГАРМОНИЮ, нарушенную им при жизни!

3)Также не нужно забывать про коллективную карму - камень в воде сотрясает не только воду, но и воздух над ней и также действие или даже мысль человека нарушает гармонию не только его самого, но и окружающих его людей и случай с мальчиком-девочкой можно было бы отнести к этой групповой кармы. Но в данной ситуации я лично склоняюсь к мнению Анны с детской впечатлительностью!

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 22 июн 2017, 11:55

Germes писал(а):
22 июн 2017, 03:09
Но в данной ситуации я лично склоняюсь к мнению Анны с детской впечатлительностью
Спасибо, Дмитрий.
Но здесь не все так просто. У него все-таки природные задатки к женственности есть.
Судя по фото - мальчик относится к соционическому типу - Логико-интуитивный интроверт (Робеспьер). (возможен еще интуитивно-этический интроверт, Есенин, но вероятность этого меньше). Оба эти типа - носители энергии Инь. Не случайно - он дважди ин: ин-троверт, ин-туит. Это совпадение, но как видим, не случайное. Обладая этой энергией инь-инь (Робеспьер) и инь-Инь (Есенин), ребенок и проявляет ее в тихих играх, задумчивости, любит с девочками в куклы играть, много размышляет. Другое название типа - аналитик. Чисто логически он и выбрал себе роль, при которой он освобождается от бурных мальчишеских разборок и буйств.
В случае типа инь-Инь (Есенин) - это вообще - этический, тонко-чувствующий, понимающий хорошо женскую психологию - будущий обольститель (если бы он остался мальчиком).
Вчера был фильм по каналу TV1000 "Красота по-английски".
Производство:
Германия - США - Великобритания, 2004
Информация:
Британия, середина XVII века. На помостках театра все женские роли исполняют мужчины. Особенной популярностью у двора пользуется Нед Кинастон, красавец-бисексуал, примадонна лондонской сцены. Король Чарльз II издает указ, позволяющий женщинам блистать на театральных подмостках. Так костюмерша Мария становится актрисой, а Нед - просто никем. Мария решает научить бывшую звезду не только играть мужские роли, но и чувствовать себя настоящим мужчиной...
Там прекрасно показано, как привычка играть женщин сделала актера не способным к мужской роли как на сцене, так и в жизни. Но мудрая женщина помогла ему вернуть свое естество. И он прекрасно сыграл Отелло, правда чуть не задушив ее по-настоящему.
:)
Психика пластична. Она может подстраиваться под заказ "Наблюдателя".

Germes
участник

Сообщение Germes » 22 июн 2017, 14:18

Да, Анна - спасибо за ответ - я полностью соглашусь с Вашим мнением, но позволю себе добавить, что по-моему мнению в этом неестественном для ребенка поведении все же полностью виноваты его родители, но никак не карма.

Из ребенка можно было бы "слепить" неплохого высоко-интуитивного человека, а пойди такой человек по пути теософии - возможны более высокие результаты. Но в современной Европе люди предпочитают мнимые извращенные свободы пути истинного Духовного Развития.

Teosof
участник

Сообщение Teosof » 22 июн 2017, 16:50

По-моему все есть карма,и только посвященный вероятно может разобраться, в каждом конкретном случае.А, как насчет случаев прирожденных магов.Какие силы или обстоятельства,могут быть здесь задействованы?Пришельцы с другого круга?

Ответить