Zeitgeist и теософия

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Ответить
Истинофил
постоянный участник

Zeitgeist и теософия

Сообщение Истинофил » 25 дек 2016, 11:06

Привет, товарищи теософы

Этому фильму уже 10 лет, но вопросов в нем не менее актуальны. :bers
Предлагаю посмотреть часть "Религия" и разобратся насколько она стыковается с теософии. Тем более что сегодня Рождество (Christmas) в боьлшая часть мира. :*:

Я бы сказал, что это писал настоящий теософ. А вы что думаете? :)
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Zeitgeist и теософия

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 25 дек 2016, 15:16

Само название "Дух Времени" уже указывает на известную серию фильмов, абсолютно голословных, рассчитанных на безграмотных, мало думающих людей, которые легко ведутся на страх (на то что им якобы кто-то угрожает или хочет все отнять) и для которых теория заговора стала их религией.

Я не глядя уверен, что здесь скажут, что династия Виндзоров происходит от поколения зачатого от И. Христа и Марии Магдалины...

Истинофил
постоянный участник

Zeitgeist и теософия

Сообщение Истинофил » 25 дек 2016, 15:58

Вот, видите, Александр, надо быть более теософичным нежели бейлистом. Это и есть "ту самую серию фильмов" под названием "Дух времени", однако там нет ничего такого как "династия Виндзоров происходит от поколения зачатого от И. Христа и Марии Магдалины".

Наталья Кожанова
администратор
Флаг: Russia

Zeitgeist и теософия

Сообщение Наталья Кожанова » 25 дек 2016, 16:49

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Само название "Дух Времени" уже указывает на известную серию фильмов, абсолютно голословных, рассчитанных на безграмотных, мало думающих людей, которые легко ведутся на страх (на то что им якобы кто-то угрожает или хочет все отнять) и для которых теория заговора стала их религией.

Я не глядя уверен, что здесь скажут, что династия Виндзоров происходит от поколения зачатого от И. Христа и Марии Магдалины...
Мне кажется, Вы совсем не то подумали. Там разоблачается христианство, причем много фактов приводится, о которых и ЕПБ писала.
Согласна, Истинофил, интересный фильм.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Zeitgeist и теософия

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 25 дек 2016, 17:50

Истинофил писал(а): Вот, видите, Александр, надо быть более теософичным нежели бейлистом
Я посмотрел - это тот фильм, что я говорил, только его 1-я часть, он гуляет в инете лет под 10 уже.
Здесь просто пересказана на свой манер история, которая должна быть известна теософам из публикаций Блаватской, о тождественности хроники Христа и Гора. За исключением той неточности, что Гор он обозначает Истинное Солнце, но видимое Солнце - это око Гора.

Если эта история для вас открытие, то я рад за вас, но это в свою очередь говорит, что вам пора перечитать ТД

Также важно отметить соответствия знакам Зодиака разных событий хроник Гора-Христа.
Это путь ученика от момента Рождения - когда человеческое сознание открывает существование Души (не в теории), до Спасителя в Рыбах.

Истинофил
постоянный участник

Zeitgeist и теософия

Сообщение Истинофил » 25 дек 2016, 20:43

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): на свой манер история, которая должна быть известна теософам из публикаций Блаватской,
О чем и шла реч. Все таки сегодня Рождество. :)
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): что вам пора перечитать ТД
С этим я полностью согласен. ;)

Истинофил
постоянный участник

Re: Zeitgeist и теософия

Сообщение Истинофил » 25 дек 2017, 11:55

Ванга: Ты знаеш кто самый большой христианский праздник?
Б. Цветкова: Знам, конечно - Рождество Христово.
Ванга: А ну ка скажи, что ты знаеш о этом празнике?
Б. Цветкова: Ну, знаю например что на трапезе ставится.
Ванга: Слушай что я тебе разскажу и запомни что ты научила от Ванги - от этого праздника день начинает расти, а солнце начинает греть сильнее. Запомни, Иисус Христос Спаситель христиан, он наш Бог.

(Бойка Цветкова, "Ванга. Жизнь для людей")
Вот.

С Рождеством. :*:

Истинофил
постоянный участник

Re: Zeitgeist и теософия

Сообщение Истинофил » 08 апр 2018, 15:37

Христос воскрес! :*:

Ответить