"Нет религии выше истины"

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Ответить
sova
постоянный участник

Сообщение sova » 07 фев 2017, 13:22

homo писал(а): по теории "плоской" Земли южного полюса вообще не существует
Вот именно, а его фактически наблюдаемое существование превращает эту теорию в бред. Соответственно, разбирать какие-то другие эксперименты и, тем более, их интерпретации и сопутствующие попытки расчётов на предмет защиты этой теории не имеет смысла. Они, даже если проведены корректно, могут свидетельствовать о чём угодно, но не о плоской Земле.
homo писал(а): А в третьих я никогда не отождествлял себя с этой идеей и не был её сторонником
О, ну, это, конечно, похвально, только отчего же Вы раньше об этом молчали и продолжали постить защищающие её ролики и спорить с её противниками? :D
homo писал(а): Но некоторые факты конфликтующие с официально навязываемыми наукой постулатами,найдены и приводятся именно сторонниками теории "плоской" Земли..
Вот и представьте эти факты отдельно от бреда, а не требуйте этого от других.
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 07 фев 2017, 13:49

sova писал(а): В общем, цирк уехал, а клоуны остались.
А что ж Вы не уехали вместе с цирком?Или Вас оставили с особой миссией-развлекать публику?Правда,критика,цинизм и сарказм публику не развлекают.Так-что,может Вы что-то в своей миссии напутали?)
homo писал(а): Но отделять "зерно истины" и знание применимое для какого-нибудь практического применения,из винегрета обильно приправленного вымыслами,домыслами и фантазиями,весьма неблагодарное занятие.
"Практическому" применению посвящено достаточно статей.Например,"Эликсир жизни","Беседы об оккультизме" и т.д..Есть даже специальный сборник:Практикум оккультного обучения..Убрать слова "оккультизм" и "оккультный" и это будет вполне научный способ проверить многие идеи и теории на опыте.Хотя бы,с чего можно начать эту проверку.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 07 фев 2017, 13:56

А про опыты с лазером где можно прочитать?
Теория — кум практики

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 07 фев 2017, 14:06

Константин Зайцев писал(а): А про опыты с лазером где можно прочитать?
В одном из видео, что [ref]homo[/ref] постил, про это есть. Может, он скажет точнее. Может, он даже потрудится как-то систематизировать все свои факты, а не только толсто на них намекать и посылать за ними в разные места.
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

homo

Сообщение homo » 07 фев 2017, 14:38

sova писал(а):
homo писал(а): по теории "плоской" Земли южного полюса вообще не существует
Вот именно, а его фактически наблюдаемое существование превращает эту теорию в бред. Соответственно, разбирать какие-то другие эксперименты и, тем более, их интерпретации и сопутствующие попытки расчётов на предмет защиты этой теории не имеет смысла.
Потрясающая логика!Если одно неправда,значит и всё остальное тоже))
Выходит сами сказали,почему разбирать здесь ничего не стоит.
Кстати где вы этот самый полюс глазками наблюдаете,именно в виде полюса?На Googl Earth например (там где видно должно быть как со спутника) "для этого участка нет данных"

homo

Сообщение homo » 07 фев 2017, 14:48

Константин Зайцев писал(а): А про опыты с лазером где можно прочитать?
Было видео на английском,где группа независимых исследователей,измеряла по лучу лазера (довольно точный инструмент,с которым сложно спорить учитывая применение его в нивелирах и дальномерах),соответствие фактической кривизны водной поверхности Земли,приводимым официальным данным.Сделано было довольно серьёзно,на основе полученных данных построены графики и таблица,указаны метод,время и место проведения эксперимента.
На этот ролик я наткнулся,когда пришёл к выводу о необходимости измерения подобным способом,что позволяет получить точные и неоспоримые числа самостоятельно,а не слепо полагаться на официальные,но вызывающие сомнения.

https://www.youtube.com/watch?v=GBhDFO4NMrw

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 07 фев 2017, 15:25

homo писал(а): Потрясающая логика!Если одно неправда,значит и всё остальное тоже))
Это не мои слова и "логика", а Ваши.

Для того, чтобы опровергнуть теорию, достаточно её противоречия хотя бы одному наблюдаемому факту, а вот чтобы её доказать, необходимо, чтобы она соответствовала (не противоречила) всем. Но это я не для Вас сообщаю, т.к. наверняка не поможет (судя по демонстрируемому ... (оскорбление удалено администратором) на форуме Helen), а для более вменяемых читателей.
homo писал(а): Кстати где вы этот самый полюс глазками наблюдаете,именно в виде полюса?На Googl Earth например (там где видно должно быть как со спутника) "для этого участка нет данных"
Google Earth - это карта, а не территория и даже не смотрящий на неё телескоп; обработанный результат, а не средство наблюдений. И данные там есть, хоть и не такие красивые, как для густонаселённых мест. И на этой территории постоянно живут люди и наблюдают всё это и многое другое.

homo

Сообщение homo » 07 фев 2017, 16:46

sova писал(а): Для того, чтобы опровергнуть теорию, достаточно её противоречия хотя бы одному наблюдаемому факту, а вот чтобы её доказать, необходимо, чтобы она соответствовала (не противоречила) всем.
Теория шарообразной Земли и движения планет (впрочем "плоской" тоже) противоречит сразу нескольким фактически действующим на практике и проверяемым законам физики,математическое обоснование так же подтасовано под теорию, но не практику.Часть противоречий можно объяснить одной концепцией,часть другой.Полностью вопрос не снимается ни так,ни так.Есть ещё версии с полой и сотовой Землёй.Поделится своими наработками в этом вопросе могу,но только с людьми,которые в теме и понимают о чем здесь речь.Извините..
Южный Полюс кстати вы то же не видели,просто полагаетесь на картинки которые вам даны.Фото станции в Антарктиде не содержат подлинного изображения всего материка,или даже некоторой части,не доказывают его наличия именно как полюса,а не как пояса у"плоскоземельщиков".

PS
Просьба вопросов в этой мне не задавать,до выяснения причин предупреждения от администратора (Карим Киньябулатов).

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 07 фев 2017, 17:26

Я удивлен, что в 21-ом веке еще находятся люди, которые думают, что земля плоская. %-6
Ну, наука может и не открыла все, но то что земля круглая - это точно открыла. Разве можно настолько пренебрегать науку? Теософия ведь "синтез науки, религии и философии". :*:
Сомневающихся советую сделать околосветское путешествие (то ли с самолетом, то ли с корабль - не важно). :D
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 07 фев 2017, 19:16

homo писал(а): Теория шарообразной Земли и движения планет (впрочем "плоской" тоже) противоречит сразу нескольким фактически действующим на практике и проверяемым законам физики,математическое обоснование так же подтасовано под теорию, но не практику.
Я не знаю, насколько безвылазно и в какой деревне (или, может, на дне какого-то колодца, из которого "своими глазами" видно только маленькую дырку в небо над головой) Вы сидите, бродя по интернету, поэтому мне трудно судить об обширности Ваших личных наблюдений. Но для огромного количества других людей шарообразность Земли - это уже давно не теория, а наблюдаемый факт, причём иногда наблюдаемый с огромного расстояния. Учитывая продемонстрированную Вами в разных местах (не)способность к логичным рассуждениям, я что-то сомневаюсь, в этом Вашем заявлении, но никто Вам не мешает попытаться кого-то в нём убедить.
homo писал(а): Поделится своими наработками в этом вопросе могу,но только с людьми,которые в теме и понимают о чем здесь речь.Извините..
Ну а зачем тогда вылезли на публику со своими несформулированными идеями и "наработками", которые никто не видит?
homo писал(а): Южный Полюс кстати вы то же не видели,просто полагаетесь на картинки которые вам даны.Фото станции в Антарктиде не содержат подлинного изображения всего материка,или даже некоторой части,не доказывают его наличия именно как полюса,а не как пояса у"плоскоземельщиков".
"Да Вы, батенька, маньяк!" (с) :lol: Т.е. Вы всерьёз полагаете, что это живущие там полярники и те, кто тратит миллиарды на их деятельность (плюс тысячи астрономов, географов, пилотов, инженеров, строителей спутников и др.) - идиоты, а не Вы? :lol: Как-то сразу появляются новые интересные идеи, где именно Вы можете безвылазно сидеть. ;)

И я полагаюсь не на картинки, а на виденное непосредственно собственными глазами небо южного полушария, сравнение его с небом северного и соответствующие несложные выводы из увиденного, которое никак не вяжется с "плоскостью", зато отлично вписывается в "шарообразность" Земли. Ну и, разумеется, в целом на наблюдаемую вокруг себя глобальную цивилизацию, которая, опять же... ну, дальше даже Вы, я надеюсь, понимаете.

Не, [ref]homo[/ref], если Вы всерьёз хотите всё это обсуждать и представить соответствующие "наработки", создайте на форуме ветку на эту тему - вряд ли Вас здесь за это накажут. Скорее, накажут меня, если и когда я буду всё это комментировать. :lol:

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 08 фев 2017, 00:40

sova писал(а): Ну, т.е. на личности оппонентов переходить очень даже можно, это на свою и союзнические нельзя - правила не велят. :lol:

Анна_К писал(а): Источник цитаты иррациональный (воспринимающий "как оно есть")

А это такой "тонкий" и "соционический" комплимент себе, любимой.

В общем, цирк уехал, а клоуны остались. :lol:
каждый думает о других, судя по себе.
Рациональность и иррациональность не могут быть комплиментом. Это просто данность. Не хорошо и не плохо.

Кстати, спасибо за ссылку: http://lurkmore.to/Граммар-наци
Grammar (тео?) nazi Police
grammar nazi заинтересован во внимании к своей ничтожной персоне и деятельности больше, чем в чём-либо ином.

Именно такой портрет вырисовывается из всех постов участника sova, с его любовью к трем теософическим апельсинам (Соломону, цитате из библии и отравлении Будды). Легко достижимое удовлетворение (?). Любимая пластинка.

viewtopic.php?f=25&t=477&p=15452#p15452
Сообщение sova » 05 фев 2017, 18:25
Анна_К писал(а): Источник цитаты Или вы анализируете тексты, т.е. занимаетесь сравнительным анализом различных источников.
Вот, кшатрий, даже до Анны дошло, а Вы всё упрямитесь. :lol:

Ооо, ну тогда любая религия, включая веру в "Живую Этику", например - это зло, т.к. везде найдутся разного рода "бяки", количество которых сильно зависит от того, как считать. ;)

Это точно.
Такое отношение, которое демонстрирует sova, реально может отвратить случайного гостя от теософии.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 08 фев 2017, 01:02

Анна_К писал(а): Именно такой портрет вырисовывается из всех постов участника sova
Что, прям вот так сам берёт и вырисовывается? Совсем без посторонней помощи? И даже без лёгкой и такой творческой женской руки? :lol:
Анна_К писал(а): Легко достижимое удовлетворение (?). Любимая пластинка.
Анна_К писал(а): каждый думает о других, судя по себе.
:lol:

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 08 фев 2017, 12:01

Анна_К писал(а): Именно такой портрет вырисовывается из всех постов участника sova,
О! А з вас даже не вырисовывается, а прям зияет длиннющий хвост злопамятства - даже не зная подробностей, можно заметить, что Куаль, Сова и я - это те самые "гвозди", которые регулярно провоцируют в вас подобные выбросы желчи.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 08 фев 2017, 12:58

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): длиннющий хвост злопамятства
опять зеркало сработало: я-то уже про Ку-Аля давно забыла, а дусик-то все помнит-припоминает.
ДОстики (тип "Достоевский" - этико-интуитивный интроверт) мне конфликтеры по интертипным отношениям.
А вы все трое именно к этому типу относитесь.
И говори потом, что соционика не наука. Сходство в поведении и ведении диспутов налицО! И
Морализаторство происходит из первой сильной функции - этики отношений (рациональная функция). Она воспринимающая, 4-х мерная.
Но творческой является вторая функция - интуиция возможностей (иррациональная функция). По ней надо реализовать свою миссию.
А вы в морализаторстве и буквоедстве засели крепко. Это тормозит в духовном развитии. Не дает подниматься к истине от бумаги с "черным по белому". Отсюда раздражение на тех, кто свободно связывает несвязУемое (будто бы) и находит Единство в противоположном.
Знание прочное матчасти и собственные стройные умственные построения становятся тормозом. Возвышают в собственных глазах, а других - соответственно - делают несмышленышами, над которыми подтрунить можно (или ватниками, зависит от начальных условий).
Ироничность - это забавляющая злобность (так писал один чел. Запомнилось на всю жизнь).
Другие характеристики Достов: паж меча из малых Арканов (земля Огня, инь-Ян). Пажам как раз и свойственно подкалывать своих королей, которым они служат, а уж остальных-то сам Бог велел.
Поэтому принимаем как данность. Просто что есть - то есть.
Но если человек хочет самосовершенствоваться, то он может свою природу уводить уже от жесткого типа информационного метаболизма (ТИМ) к бОльшей духовности - милости, доброте, (любви).
Понимание себя приводит к принятию других (с их совсем другими ТИМами)

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 08 фев 2017, 13:28

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): О! А з вас даже не вырисовывается, а прям зияет длиннющий хвост злопамятства - даже не зная подробностей, можно заметить, что Куаль, Сова и я - это те самые "гвозди", которые регулярно провоцируют в вас подобные выбросы желчи.
И где же в словах Анны "желчь"(раздражение,злоба) и "злопамятство"(мстительность)?Это просто впечатление,которое возникло не только у неё.А если "провокаторы" обращают больше внимания на реакцию других,чем на собственные "провокации" и их смысл,то такое впечатление вполне обосновано.)

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 08 фев 2017, 13:31

Анна_К писал(а): тех, кто свободно связывает несвязУемое (будто бы) и находит Единство в противоположном
Угу, типа, что белое - это, на самом деле, то же самое, что чёрное, как рядом было показано совсем недавно . :lol:
кшатрий писал(а): И где же в словах Анны "желчь"(раздражение,злоба) и "злопамятство"(мстительность)?Это просто впечатление,которое возникло не только у неё.
Так и "желчь" и "злопамятство" - это тоже
кшатрий писал(а): просто впечатление,которое возникло не только
:D

Вы просто, возможно, не в курсе, насколько последовательно Анна выступает в этом своём амплуа на протяжении лет. Конечно, с годами она стала несколько осторожнее, но, как говорится "профессионализм не пропьёшь" (с), так что она продолжает выступать и тем самым вляпываться в забавные ситуации. И будьте уверены, что Ваше с ней партизанство (приверженность одной партии, идеологии или религии) кончится очень быстро, как только Вы выступите против её соционических или иных достижений. :lol:

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 08 фев 2017, 14:39

кшатрий писал(а): И где же в словах Анны "желчь"(раздражение,злоба) и "злопамятство"(мстительность)?
Я знаю ее очень давно, а потому у меня есть что с чем сравнивать. Жаль нет сослаться на старый форум, как она, вся такая "мудрость во языцех," потом вдруг устроила дикую истерику, распространяя ее как эпидемию по всем темам форума всего лишь из-за того, что один "увалень" из Питера посмел не лестно отозваться о фото.

Это показывает, что человек на словах может быть хоть в высшей степени распрекрасным, но только пока это не касается его лично.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 08 фев 2017, 22:09

Анна_К писал(а): опять зеркало сработало: я-то уже про Ку-Аля давно забыла, а дусик-то все помнит-припоминает.
Запамятовали-с значиться?
А мне свежо на памяти здешнее, когда оный "питерский миссионер" вновь нарисовался, так вас сразу и поморщило, хотя он ваще вас не касался.
Анна_К писал(а): ДОстики (тип "Достоевский" - этико-интуитивный интроверт) мне конфликтеры по интертипным отношениям.
А вы все трое именно к этому типу относитесь.
Ох тыж госпАди - это вы мне уже третью версию меня предлагаете? Смотрю в зеркало и вижу - ну на, самолично Федор Михалыч отражается!
Анна_К писал(а): И говори потом, что соционика не наука. Сходство в поведении и ведении диспутов налицО! И
А шо в вашей соционике говорят за "темную триаду" или как вариант - "черную тетраду"? - на себя не хотите примерять? http://pics.ru/temnaya-triada-lichnosti ... merzavtsev

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 09 фев 2017, 11:19

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): пока это не касается его лично.
мой "маккевиализм" заключался в том, что пока он (увы, совсем не "увалень", а мнящий себя новым мессией) исподтишка втыкал шпильки по поводу моих внешних параметров (голоса, стиля, ауры, еще чего-то), я его не трогала. Но как только он посмел оскорбить нашу хорошую астрологиню-теософиню, мне уже ничего не оставалось делать как предложить "набить ему морду". Несоответствие того, чем человек себя представляет массам, его реальным подленьким действиям требовало именно такой силы воздействия.
А Вы, дусик, это все помните, именно потому, что внутри Вас это срезонировало из-за опять же внутреннего сродства с ним. Грубое мужское действие с ужасом представляется "красавчикам", как Вы неоднократно сами себя называли. Не поминай лиха, не придется опять - в который раз - выслушивать мою версию. Надеюсь - в последний раз.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): оный "питерский миссионер" вновь нарисовался,
"поморщило" - это Вы на расстоянии определили? Йассновидящий...
Ярче всего запомнилось, как он приписывал пожилой ЕПБ плохие запахи, забывая, что просто надо почаще мать свою престарелую мыть. И не будет тогда нужен такой психологический перенос.
Этакое высокомерное самолюбование - без понимания, что ты сам-то что сделал, чтобы в твоих окрестностях все было комильфо?
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): или как вариант - "черную тетраду"?
1) потому, что он не умеет любить. Нарцисс – это звезда сцены
2) “цель оправдывает средства” - “Макиавелли” – это изворотливый начальник и отвратительный друг. копит компромат и складывает добро только в свою копилку. Кинет в любой момент.
3) не могут испытывать сочувствия к людям, лишены эмпатии. Люди для них вещи, а значит, все позволено.

Не испытывает раскаяния
Добивается восхищения окружающих
Не переживает о моральной стороне своих поступков
Стремится к статусу или престижу
Циник
Ждет особого к себе отношения
===============================
да, это все подходит - высокомерие и самоутверждение за чужой счет.
Это граничит уже с патологией, поэтому соционика здесь выключается ("Соционика хворых не типирует").
У этиков деление на своих и чужих сильно выражено.
В ссылке это выражено так:"У него проблема с границами, и люди для него либо сразу же “половинки”, либо враги. А все потому, что он не умеет любить". (никого, кроме себя любимого. Личное одиночество тому подтверждение. Причем во всех трех случаях)
Истина в том, чтобы научиться.
Единство - один из вариантов, путей к этому.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 09 фев 2017, 11:51

Анна_К писал(а): Несоответствие того, чем человек себя представляет массам, его реальным подленьким действиям требовало именно такой силы воздействия.
Т.е. именно Анне такие воздействия дозволительны, а не тем, кто с Анной почему-то не согласен. :lol:
Анна_К писал(а): У этиков деление на своих и чужих сильно выражено.
Например, тот, кого обижает обижающий Анну - это "свой". Ну, то есть, до тех пор, пока и он как-нибудь её не обидит. ;)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 09 фев 2017, 12:23

sova писал(а): с Анной почему-то не согласен.
Вы специально передергиваете. В этом и есть маккевиализм.
Если бы спор шел по теософии, не было бы никаких проблем.
Но этик с непроработанным духовным началом (не способный осознавать Единство) за объективную критику его кумира (Виссариона) начинает нападки на внешние качества оппонента (и его друзей). Это по-вашему, нормальный ход диспута?
sova писал(а): И будьте уверены, что Ваше с ней партизанство (приверженность одной партии, идеологии или религии) кончится очень быстро, как только Вы выступите против её соционических или иных достижений. :lol:
Кшатрий может не беспокоиться по поводу этих страшилок sova. Он как-то сказал, что опирается в своем мировоззрении на веданту. Это очень высокий духовный уровень. Для него не будет ужасающим или недопустимым (как для sova):
sova писал(а): что белое - это, на самом деле, то же самое, что чёрное.
В Единой реальности белое плавно переходит в черное через мириады вариантов серого, а духовное переходи в материальное через такое же бесконечное число промежуточных состояний. При этом для Божественной мудрости всегда есть точка баланса-пересечения истины и любви. (Гордец) Уходящий в сторону "истины" от любви, приходит в состояние не-истины.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 09 фев 2017, 15:08

Анна_К писал(а): Если бы спор шел по теософии, не было бы никаких проблем.
Но этик с непроработанным духовным началом (не способный осознавать Единство) за объективную критику его кумира (Виссариона) начинает нападки на внешние качества оппонента (и его друзей). Это по-вашему, нормальный ход диспута?
Как Вы должны уже были заметить, я не за и не против Ваших обидчиков и вообще не за белых, не за красных, не за зелёных и даже не за голубых или розовых. Как говорится, "я - за мячик". (с) И в данном случае совершенно неважно, о чём был спор и был ли прав или неправ Ку Аль. Важно, что Вы сами пользуетесь методами, за которые ругаете Ваших противников, и
Анна_К писал(а): В этом и есть маккевиализм.
:lol:
И раз уж Вы так хотите записать меня в grammar nazi (чего кшатрий, видимо, не хотел почему-то - может, потому, что он даёт гораааздо больше поводов для цепляния к его орфографии, чем Вы к своей, просто я их игнорирую), то извольте, специально для Вас: "Макиавеллизм" - количество допущенных Вами в этом слове ошибок зависит от того, как их считать, но оно явно больше 2. :lol:
Анна_К писал(а): Он как-то сказал, что опирается в своем мировоззрении на веданту. Это очень высокий духовный уровень.
Ну, Вы-то, конечно, всё это настолько хорошо знаете, что можете оценить, на что он на самом деле опирается и какой у этого всего "духовный уровень". :lol: Но на что бы он ни опирался (да хоть непосредственно одной ногой на любовь, а другой - на истину) - горе ему, если посмеет публично усомниться в Анне! :D
Анна_К писал(а): В Единой реальности белое плавно переходит в черное через мириады вариантов серого, а духовное переходи в материальное через такое же бесконечное число промежуточных состояний. При этом для Божественной мудрости всегда есть точка баланса-пересечения истины и любви.
Так "баланса" или "пересечения"? И это тогда не "точка", а большое и мутное пятно должно быть - переходы же плавные. :lol:
Анна_К писал(а): (Гордец) Уходящий в сторону "истины" от любви, приходит в состояние не-истины.
А как же
Анна_К писал(а): бесконечное число промежуточных состояний
от "любви" до "не-истины"? Это ж сколько несчастному "гордецу" топать-то придётся через состояния, которым, боюсь, даже Вы названия не выдумаете. :lol:

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 09 фев 2017, 17:20

sova писал(а): чего кшатрий, видимо, не хотел почему-то - может, потому, что он даёт гораааздо больше поводов для цепляния к его орфографии, чем Вы к своей, просто я их игнорирую
Да,ваш педагогический опыт не прошёл даром.Можете прицепиться к чему угодно в буквах.Лишь бы буквы были.)))Только меня действительно не беспокоят подобные условности,имеющие смысл лишь в разговоре с людьми,для которых они очень важны.)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 10 фев 2017, 03:55

sova писал(а): совершенно неважно, о чём был спор и был ли прав или неправ Ку Аль. Важно, что Вы сами пользуетесь методами, за которые ругаете Ваших противников
не совсем так. Я внутри себя считаю не слишком честным попускать, когда цепляют меня, и обрушиваться, когда "увалень" задевает моих друзей. Гораздо честнее было бы сразу щелкать по носу за подлость. Но принятое здесь стеснение за ЧСВ не дает так поступать. Получается анти-макиавеллизм. Это если быть совершенно честной.
sova писал(а): "я - за мячик"
О-о-о, мы теперь знаем имя совы. ;)
sova писал(а): хотите записать меня в grammar nazi
надо было внимательнее читать: там была частица "тео".
sova писал(а): Макиавеллизм" - количество допущенных Вами в этом слове ошибок
спасибо.
Не забудьте занести эту оплошность в мое досье, где уже зафиксированы "довольствие с довольством".
sova писал(а): Так "баланса" или "пересечения"? И это тогда не "точка", а большое и мутное пятно
sova, вы никогда не пытались положить линейку (или любой другой продолговатый предмет, ракетку...) на палец, чтобы она балансировала? Та точка на линейке, которая позволяет предмету балансировать, и будет центром тяжести (точкой пересечения). Еще ее можно назвать точкой неустойчивого равновесия. Переход не плавный. Это точка бифуркации.
sova писал(а): от "любви" до "не-истины"? Это ж сколько несчастному "гордецу" топать-то придётся через состояния
А Вы не топайте "от любви". Топайте "К". И точно мимо истины не проскочите.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 10 фев 2017, 09:41

Сначала Вы написали:
Анна_К писал(а): При этом для Божественной мудрости всегда есть точка баланса-пересечения истины и любви.
Т.е. у Вас что-то пересекается с чем-то. Теперь пишете:
Анна_К писал(а): Та точка на линейке, которая позволяет предмету балансировать, и будет центром тяжести (точкой пересечения).
Неужели же в случае линейки её левая часть пересекается с правой? И как далеко она одна из частей линейки простирается после пересечения с другой? :lol:

Ответить