Калачакра и Тайная Доктрина теософии

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Ответить
Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Re: Калачакра и Тайная Доктрина теософии

Сообщение Анна_К » 08 сен 2017, 17:46

Tot108 писал(а):
08 сен 2017, 16:11
ну потому что это будет правильнее так как Свет существует всегда и везде, но человек дуален в своем мышлении, думая что отсутствие материального света, будет отсутствием Его в этой темноте...хотя в другом своем качестве Он там присутствует...
Правильнее для Вас. Это просто привычка к слову.
Вам видится, что слово Свет более позитивное, несущее оттенок радости и благодати.
А Абсолют по-Вашему - холодный и безразличный. Вот Вы и настаиваете на правильности.
В этом есть рациональное зерно.
Но вот сколько обсуждать надо, чтобы прийти к пониманию, что говорим об одном и том же. Свет и Абсолют - суть одно.
кшатрий писал(а):
08 сен 2017, 16:25
обычно люди сами создают "Богов", которым поклоняются.
Так и Кришнамурти говорил: кто верит в Христа - видит Христа, кто верит в Будду - видит Будду и т.д.
Все это понятно. Но потребность в личном общении (пока) не преодолена. Так зачем же раньше времени разбивать скорлупу.
Мы же не яичницу готовим, а птенца высиживаем.
;)

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 08 сен 2017, 17:56

кшатрий писал(а):
08 сен 2017, 01:34
Tot108 писал(а):
07 сен 2017, 18:42
и я выявил Кшатрий и Кришна и Христос об этом говорит...
Ага, прям о том, о чём думаете именно Вы и больше никто.)) Можно говорить одни и те же слова, но вкладывать в них разный смысл. Поэтому, Кришна и Христос никогда не говорили о том же, о чём говорите Вы. А Вы с Христом и Кришной и рядом не стоите по уровню духовности и понимания, чтобы утверждать-что Вы говорите о том же самом, что и Они.
вы Кшатрий знакомы с таким чувством Любовь? а Любовь к детям? так вот Кшатрий, мы Его дети все Божественные Личности Представляют Его, ОН нас всех создал, мы для Него Его дети, ОН Нас любит как своих родных детей, как вы думаете Любящий Отец будет разговаривать со своими детьми и может кого то из них забыть??? Он будет заниматься их воспитанием?

любовь Кшатрий надо испытать чтобы Осознать, в книжках вы не поймете что есть Любовь, пока не испытаете это чувство...
Христос говорил-"Бог есть Любовь", а не "Бог всех любит". А для того, чтобы любить-нужен не "любящий Отец", а сама Любовь, которая и есть "Бог" в человеке.
все эти принципы есть в Брахмане, Параматме и Бхагаване, одно различие Кшатрий, вы не можете представить что это Сознание имеет также Абсолютное Я и Личность когда, Абсолют проявляет себя как вы назвали Единая Жизнь, Сознание, оно у вас само по себе гуляет хоть и говорите что все Сознание имеют Единое Я Сознание,

вы сами себе противоречите когда говорите что есть Абсолютное Сознание которым все пользуются и могут самоосознавать себя а само это Абсолютное Сознание не имеет право себя Осознавать как Единое Божество, а творение у вас сом особой происходят, не понимая природы причины происходящего, утверждать, что эта Причина Абсолют не может проявлять себя как Абсолютная Личность, мы все можем а Он не может, мы все появились и ТОГО кто не самоосознает Себя, а мы самоосознаем, Причина которая не может себя осознавать творит тех кто это может.))) живите в этой иллюзии я вам не мешаю...
Никто не "пользуется" Абсолютным Сознанием. Что у Вас за чувство "собственничества"?))) Это последствия "лимчностного" подхода ко всему, даже к Абсолютному Сознанию.)))Абсолют-это причина, не нуждающаяся в другой причине для собственного существования, но являющаяся причиной для существования абсолютно всего. Поэтому, он зовётся "Беспричинной Причиной". И поэтому, он является Абсолютом, или Абсолютным Сознанием и Жизнью. Вы можете и дальше наделять его человеческими чертами, но это уже Ваша иллюзия. Если Сознание абсолютное, то ему не нужны условия, подобные человеческим, чтобы существовать, осознавать и т.д.. Вам это сложно понять?))) Или всё же, хотите убедить меня, что Абсолют-это такой же человек, как и мы, только абсолютный?))) Раз у него есть Личность и она Абсолютнная в отличие от нашей. Но она есть. Думаете, мне не смешно читать то, что Вы пишите?))
это уже даже не глупо,) вы говорите Абсолют со мной оказывается общается но не с помощью Абсолютной Личности но другим способом, который вы якобы еще не понимаете.))) ОН может общаться как угодно но не на языке о котором и речи некогда не было, как может Голос который звучит отовсюду иметь язык???
Я говорю "если не понимаю", а не "ещё не понимаю". Читайте внимательнее, раз хотите от меня того же самого. Вы говорите, что в Бхагавад гите и в Голосе Безмолвия описаны прямые диалоги с Высшим Я, но при этом утверждаете, что у "голоса" Высшего Я нет "языка". А как оно тогда ведёт диалог с людьми, который может быть ими записан, а другими людьми-прочитан?))) Это не глупо, значит? И сами Вы себе не противоречите?
не совесть не проснется... печально... Кшатрий вы называете "Единого Истинного Бога Отца всего сущего", так как эти атрибуту говорил Христос, а не какой то просто Отец, а лишь Он истинный Бог Один все "СУЩЕГО" а не человечества как вы тут опять фантазируете...
Это где Христос говорил именно эти слова об "Отце" и его "атрибутах"? Сами фантазируете, поэтому и не видите в моих словах ничего, кроме фантазий.)))
я вам объясню Кшатрий для чего, потому что, мир настолько невежествен, что не хочет слушать внутри себя Голос Бога, так как ихнее Эго не дает это, по этому Кшатрий, чтобы рассказать людям как услышать Его Голос внутри себя, в человеческом Облике и своими делами доказать истинность переданных Христу слов от Единого Истинного Бога Отца всего Сущего...
Повторю, что то, о чём говорил Христос-это не то, о чём говорите Вы(особенно, о духовном голодании))). Иначе, Вы могли бы делать всё то же самое, что делал Христос. Вы можете? Если нет, то о чём речь?)
так может это вам кажется раз на просьбу привести примеры на основании почему вы так думаете, вы мне опять судите не объясняя почему не приводя примеры...
Не привожу, так-как, их много и надеюсь, что Вы сами их увидите, раз настолько продвинуты в отличие от меня.)))
ну и бред Кшатрий, это уже не в какие ворота... воздерживаться это значит не заниматься сексом, держать свое жаление плоти в своей воли, по вашим словам они это делают???

даже обидно, Кшатрий не то, что нет логики а просто глупость...если они контролируют желание заниматься сексом, удовольствием тела, то это называется Кшатрий воздержание, ваша фраза зачем им воздерживаться так как они уже воздерживаются вызывает только разочарование...
Им не нужно контролировать то, чего они уже не имеют.)))) Так-как, от подобных желаний, связанных с телом, они уже избавились благодаря своей воле и долгой работе над собой. Им не от чего воздерживаться, в отличие от нас с Вами. У них абсолютная власть над телом, поэтому, в нём не возникает тех желаний, которым они не позволяют возникать. Опять же, в отличие от нас с Вами. Спуститесь на землю уже.)))
ты с дубу рухнул? какими вспомогательными средствами??? кроме моей воли держать это желание в узде у меня нет не каких инструментов, также как и у Адептов и Йогов, это вы что щас наляпали? у Адептов воля на прямую а у нас как на кривую?????,)))))))

есть инструменты Кшатрий тренировать эту волю, а не заменять ее на что то другое.)))))))))))))
я не думал что тебе Кшатирй придется даже это объяснять...
Ну вот именно, что это нам нужно тренировать свою волю, а Адепты и Йоги её уже давно натренировали и уже не нуждаются в том, в чём нуждаемся мы. Так же, как не имеют того, от чего нам только предстоит избавиться с помощью разных "инструментов". Разве не понятно? И что Вы мне хотите объяснить-то, чего сами не понимаете?))) Сначала убедитесь, что сами понимаете то, что пытаетесь объяснить.
с того Кшатрий что я у вас спросил уже ранее вы пробовали? приведите примеры? даже сейчас не привел не какого примера и меня обвиняет что я фантазирую.)
Как-будто Вы сами привели столько примеров собственной практики.))) Ведь о том и речь, что Вы что-то утверждаете, но кроме чужих слов больше ни на что не ссылаетесь и ничем не подтверждаете то, о чём говорите. Потому-что, нечем.)))
ты о чем Кшатрий,) ты это испытывал, чтоб говорить об этом.)))да еще такие выводы делать,) как можно рассуждать о состоянии когда не был в нем некогда? ))) и говорить что в нем можно услышать что угодно да еще приводить пример ЛСД,)))
Так в любом из этих случаев воздействие идёт на физиологию, мозг и т.д. И Вы не знаете-в каких состояниях я был, а в каких не был. Так-что, не делайте того, что приписываете мне. Не судите исходя из собственных фантазий, если факты Вам по какой-то причине неизвестны, или вообще недоступны.
а ты заставь себя это сделать сознательно и посмотрим как оно будет не Духовным.))) разве не Духовное причина Голодания которое является следствием?.) Кшатрий, а чревоугодие это желание тела кушать, при голодании это желание ГРЕХ побеждается...
Блин, желание тела кушать-это не чревоугодие, а естественная потребность организма. А вот желание кушать много и вкусно-это уже чревоугодие. Это желание и нужно преодолеть. Но не истязанием тела, которое вообще не виновато в том, что нуждается в пище для своего нормального функционирования, раз иному способу существования его не научил его владелец, который, наоборот, заставляет его употреблять пищи больше, чем ему реально нужно.)))
Ваша цитата: Чем Вы показали то, что действительно есть смысл спрашивать Вас о Вашем опыте?

Кшатрий,))) смысл в том что мой опыт может понадобиться лишь тому кто захочет идти к Единому Богу и слышать Его голос в сердце в начале пути, я вам показал вам это не надо, может будет кому то надо и он поинтересуется и ему это будет полезно, и своим опытом я кому то помогу, а может кто то и меня чему то научит и я приобрету новый опыт и новые знания...

Высшее Я также разговаривает с нами и через других людей, через их поступки и действия, через символы и подсказки образов Реальности и Природы... и через эти проявления Высшее Я общается с нами передовая новые знания и осознания вещей для освобождения Ума от пелены иллюзии...
Т.е., это значит, что через Вас Высшее Я со мной разговаривает и я могу чему-то научиться, а через меня с Вами-нет и Вы ничему не научитесь в диалоге со мной?))) Разумеется, как же иначе, если Вы в данном случае несёте "благую весть" о "Едином Боге", а я её отрицаю, как не имеющую отношения к Единой Реальности, которая за пределами всех наших фантазий и умозаключений.
сможете сказать Вашу цель этого диалога со мной ? а я уверен что не сможете сказать .)
Уже говорил ранее:
кшатрий » 05 сен 2017, 11:07

Если делитесь опытом, то где его описание? Моя цель в данном случае- постараться сдуть Ваше эго, чтобы остался только Ваш опыт.. если он есть.)) А пока этого опыта и его описания нет, а только Ваши слова о том, какие Вы и Ваши взгляды правильные и истинные и какой я плохой и заблуждающийся.))
Говорю же, что Вы не слушаете никого, кроме себя и своего "Бога", придуманного и защищаемого Вами.)))
Ваша цитата: Ага, прям о том, о чём думаете именно Вы и больше никто.))
почему никто? откуда эта фантазия? кто знает об этом и делает что нужно думает также, другие лишь еще к этому не пришли, но все они это могут делать, откуда слово никто здесь?

Ваша цитата: Поэтому, Кришна и Христос никогда не говорили о том же, о чём говорите Вы. А Вы с Христом и Кришной и рядом не стоите по уровню духовности и понимания, чтобы утверждать-что Вы говорите о том же самом, что и Они.

ты ванку опять включил? у тебя с памятью плохо? я говорю что есть Единый Истинный Бог, который в каждом из нас, это говорили и Христос и Кришна, ты Кшатрий если когда пустословишь делая вывод называя ""о том же, о чем говорите Вы, уточняй а то можно воспринять как обычный детский троллинг, заставляет задуматься сколько тебе лет...

Ваша цитата: Христос говорил-"Бог есть Любовь", а не "Бог всех любит".

я не вижу разницы между этими двумя цитатами, ты видишь? ну ка покажи...ты же ощущаешь Его любовь, значит Он также есть эта Любовь...

а теперь Кшатрий говорит Христос для тебя :

Евангелие от Иоанна
Глава 17
И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

тут говорится Кшатрий что та любовь Бога к Христу к своему сыну такая же прибывает в каждом человеке...

Ваша цитата: А для того, чтобы любить-нужен не "любящий Отец", а сама Любовь, которая и есть "Бог" в человеке.

то есть вам нужна безличная не самоосознающая любовь.))) а любить кого эта любовь будет??,))) вы кого нибудь по настоящему любили Кшатирй? это что за объект? опишите Его.) и что ты вообще представляешь под этим словом?,)))

Ваша цитата: Если Сознание абсолютное, то ему не нужны условия, подобные человеческим, чтобы существовать, осознавать и т.д..

человек создан по подобию Божьему, микракосмос в макрокосмосе, Божественный человек Адам Кадмон, у нас должны быть одинаковые с Ним принципы во всем...

и когда Кшатрий необходимо Осознанная связь с Ним, Он принимает те качества как Абсолютная Личность, чтобы Его дети могли Его понять и осознать, эти качества Ему нужны для общения с самоосознающими Я Божественными Личностями, да и со всеми живыми существами, так как принцип существования и общения этих монад такой а значит такой же принцип должен иметь Единый Истинный Бог Отец создатель и причина всего сущего, но Он вмещает в себя все и остальное качества реальности проявления Абсолюта как Брахман и Параматма...

Ваша цитата: Вам это сложно понять?))) Или всё же, хотите убедить меня, что Абсолют-это такой же человек, как и мы, только абсолютный?)))
и не только как Абсолютный человек как Адам Кадмон но и как Абсолютно все остальное СУЩЕСТВУЮЩИЕ....

Адам Кадмон (ивр. ‏אדם קדמון‏‎ — «первоначальный человек») — в каббале название первого (высшего) из пяти духовных миров, созданных после Первого Сокращения (на иврите «Цимцум Алеф») как система для исправления Творения.

Подробно мир Адам Кадмон впервые описан Ари в книге «Древо Жизни» (1573), первая часть (зал) которой так и называется «зал Адам Кадмон».

У Бааль Сулама мир Адам Кадмон описывается в его книгах «Талмуд эсэр сфирот» и «Введение в науку Каббала»:

Адам Кадмон — это первый мир, получающий из Бесконечности. И называется также одной линией (кав), которая протянулась сразу после сокращения, от Бесконечности — вплотную к Этому миру, Олам аЗэ. Название «Адам» предназначено только для сфирот ешер, находящихся в первом мире, то есть для света руах, который означает свет отдачи. Но не для сфирот игулим в нём, в которых имеется только свет нэфеш, означающий свет получения для себя без возможности отдачи другим. И это корень свойства адам (человек) в Этом мире[1].

Мир «Адам Кадмон» называется «Адам», потому что его строение (сфирот йошер со светом отдачи) — это корень (зародыш) человека нашего мира. Называется «Кадмон» (первый, основа) потому что в нём действует только лишь ограничение первого сокращения света, в отличие от более нижних миров, где уже действует второе сокращение[2]

Ваша цитата: Раз у него есть Личность и она Абсолютнная в отличие от нашей. Но она есть. Думаете, мне не смешно читать то, что Вы пишите?))

а мне тебя смешно читать, а вот Кришна и Христос говорили обратное, тебе получается и их смешно читать?
не не надменность это?

Ваша цитата: Бхагавад гите и в Голосе Безмолвия описаны прямые диалоги с Высшим Я, но при этом утверждаете, что у "голоса" Высшего Я нет "языка".

да Кшатрий и алфавита нет и букв нет и нет места откуда идет этот Голос и не язык причина Его излучения.)))
этот Голос понятен без языка.)))вы телепатически будете общаться на языке с другим объектом, у вас могут быть разные языки которые ваш объект не знает, но вы поймете друг друга без знания какого либо языка.)))

Ваша цитата: Это где Христос говорил именно эти слова об "Отце" и его "атрибутах"? Сами фантазируете, поэтому и не видите в моих словах ничего, кроме фантазий.)))

Евангелие от Иоанна

Глава 17
Ин 6, 29 1 Ин 3, 23
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, """""""единого истинного Бога"""""", и посланного Тобою Иисуса Христа.

И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Ваша цитата: Повторю, что то, о чём говорил Христос-это не то, о чём говорите Вы(особенно, о духовном голодании)))
да вы что.))) ну читай, ты же любишь читать может что то да дойдет...

После Своего крещения, Господь Иисус Христос ушел в пустыню и провел там один в посте 40 дней. Когда Он напоследок почувствовал голод (а пищи с Ним не было), к Нему пришел диавол и стал искушать Его:

— Если Ты Сын Божий, то Ты можешь из камня сделать Себе хлеб и насытиться.

тут происходит борьба Низшего Эго с Высшим Манасом...

Низшее Эго как проявление Сатаны низшего аспекта Люцифера, начинает уговаривать ум Иисуса воспользоваться чудесными качествами и свойствами которые имеет Иисус данными Ему Единым Истинным Отцом, чтобы прервать Голод и превратить камень в еду, голодание источник которого Христос Высший Манас заставляющий терпеть в голоде в посте Божественного Аватара...

Но Христос сказал:

— Не только пища нужна для жизни, нужно для человека Слово Божие.

Диавол, видя, что Иисуса нельзя соблазнить пищей, повел Его на высокую гору и показал все царства мира, обещая отдать их Ему, если только Христос ему поклонится. Но Господь сказал:

— Только Богу следует поклоняться и только Ему Одному служить.

подумай Кшатрий над этим, и что может вызвать высшая Духовная Практика Голодание и Воздержание в посту, что сам Люцифер проявляется в каждом нашем Низшем Эго как Личность Сатаны и искушает отказаться от голодания, это происходит с каждым кто практикует голодание как Духовную практику, Сатана постоянно пытается прервать этот Духовный процесс познания своего Я человеком искушая вкусить пищу...

Ваша цитата: Иначе, Вы могли бы делать всё то же самое, что делал Христос. Вы можете? Если нет, то о чём речь?)

я не такого уровня как Христос, но способности некоторые появляются сразу при таких практиках, все зависит от твоего Уровня сближения с Высшим Манасом Христом в своем сердце...

по этому вам Кшатрий говорит Христос:

К14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

тут говорится кто истинно верует и следует за Высшим Манасом Христом тот сотворит дела которые творит Христос и больше даже...

Ваша цитата: Им не от чего воздерживаться, в отличие от нас с Вами.
когда Они в теле на них действует это желание но воля настолько сильна что это желание тела не сильно их беспокоит, Кшатрий ты так и не понял простого что воздержание это не только мучение и терпение, а сам процесс отказа от секса и те кто им не занимаются уже придерживаются принципа воздержания этого удовольствия...кто имеет тела будут испытывать желания тела всегда, даже если в этом теле будет Дхиан Коган любого уровня, но воля Духа на столько сильна что этот зов тела заколышется волей Духа...

Ваша цитата6 Ну вот именно, что это нам нужно тренировать свою волю, а Адепты и Йоги её уже давно натренировали и уже не нуждаются в том, в чём нуждаемся мы.

не нуждаются в чем в воли.)? ну ты дал.))) они эту волю будут тренировать бесконечно.))) нет грани тренировки воли.)))

так в чем нуждаемся мы в чем не нуждаются Адепты и Йоги?,)))

Ваша цитата: которое вообще не виновато в том, что нуждается в пище для своего нормального функционирования, раз иному способу существования его не научил его владелец, который, наоборот, заставляет его употреблять пищи больше, чем ему реально нужно.)))

когда тело сыто, оно начинает посылать импульсы Уму чтобы Он ел дальше и за это Он будет получать удовольствие в виде химических реакций в теле и мозге которые будут дарить Эйфорию Низшему Эго, виновато не тело а тот кто подался на соблазнительные импульсы этого тела, Ум, Эго...

Ваша цитата: Т.е., это значит, что через Вас Высшее Я со мной разговаривает и я могу чему-то научиться, а через меня с Вами-нет и Вы ничему не научитесь в диалоге со мной?)))

безусловно это так только ваше Эго не понимает этой связи Высшим Я и вы Его действия и цель этих действий не осознаете, выраженное также в некоторых в ваших словах и действиях, это может осознать и понять тот для кого это предназначается, когда человек тоже имеет связь с Высшим Я и через свое Высшее Я может осознано уже говорит тому кому предназначается информация...

Высшее Я может общаться с человеком любыми способами изменяя реальность так чтобы вы поняли символы Единого Бога...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 08 сен 2017, 19:02

Анна_К писал(а):
08 сен 2017, 17:46
Tot108 писал(а):
08 сен 2017, 16:11
ну потому что это будет правильнее так как Свет существует всегда и везде, но человек дуален в своем мышлении, думая что отсутствие материального света, будет отсутствием Его в этой темноте...хотя в другом своем качестве Он там присутствует...
Правильнее для Вас. Это просто привычка к слову.
Вам видится, что слово Свет более позитивное, несущее оттенок радости и благодати.
А Абсолют по-Вашему - холодный и безразличный. Вот Вы и настаиваете на правильности.
Но вот сколько обсуждать надо, чтобы прийти к пониманию, что говорим об одном и том же. Свет и Абсолют - суть одно.
кшатрий писал(а):
08 сен 2017, 16:25
обычно люди сами создают "Богов", которым поклоняются.
Так и Кришнамурти говорил: кто верит в Христа - видит Христа, кто верит в Будду - видит Будду и т.д.
Все это понятно. Но потребность в личном общении (пока) не преодолена. Так зачем же раньше времени разбивать скорлупу.
Мы же не яичницу готовим, а птенца высиживаем.
;)
Ваша цитата: Правильнее для Вас. Это просто привычка к слову.

не в коем случае, этому учат святые писания и Мудрость Божественных Аватаров...

например ТД...

Неизменно Бесконечное и абсолютно Беспредельное не может ни желать, ни думать, ни действовать. Для этого Оно должно стать Конечным, и Оно достигает этого посредством своего Луча, проникающего в Мировое Яйцо или Бесконечное Пространство, исходя из него, как Конечный Бог. Том 1, стр. 438[/quote]

Луч относится тут к проявлению Света...

Кабала также говорит: Эйнс Соф испускает Луч который делится на 10 Сейфир, которые представляют разные уровни бытия реальности, на разных планах проявления Света, Его Луча...

далее святое писание говорит о Едином Боге...

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:5)

далее что говорит по этому вопросу Тот Гермес про Творение Бога передавая эту Мудрость Творения Света своему Ученику Друнвало...

цитата: образ есть сам свет. Это геометрическое изображение, через которое был сотворён свет. Это также - геометрический образ, через который были сотворены ваши глаза, воспринимающие свет. Кроме света, это также изображение моделей, связанных с вашими эмоциями и многими, многими другими аспектами жизни. Это - основная геометрия электромагнитного поля. Это слишком просто, чтобы понять здесь. Мне необходимо подождать, чтобы явления стали сложнее: тогда я смогу это пояснить. Я покажу вам, что первым движением творения Бытия было создание модели света. Вот, почему Бог сказал: "Да будет Свет". Он не мог сказать этого до тех пор, пока Он не спроецировал вторую сферу и не создал vеsiса рisсis.

и почему вы решили что это я так решил? и правильно только для меня? правильней, значит ближе к Истине, что ж я не правильного сказал говоря, что Бог есть Свет, а значит все сущее есть Свет?,)...

разве так не правильно будет или правильно только для меня?

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 08 сен 2017, 20:51

а для того чтобы Единый Бог в твоем сердце начал с тобой разговор, надо это заслужить своей жертвой ради этого, жертвой своими Личными удовольствиями, твои мысли должны быть чисты, тело должно быть чисто, твои поступки должны быть чисты, связь с энергией Природы усиливает твой Дух и Духовное зрение через взаимосвязь с элементами Природы Воздух, Вода, и Земля,за счет энергии природы Прана накапливается быстрее в несколько раз, закрепление энергии Праны и удержании концентрации ее на Чакрах служит Духовная практика полного воздержания и голодания, энергия Кундали должна подняться выше 5 чакры тогда внимание и связь с Высшим Я будет усиленно...

находясь в таком состоянии человек имеет уже более четкий звук с Высшим Я чем Он еле слышен среди Голосов Желаний Низшего Эго...
Это какая-то хатха-йога. Природа, прана, концентрация на чакрах, воздержание, голодание. Это всё не имеет ничего общего с Высшим Я. А вот развитию психизма способствует. Ваши мысли, желания и поступки в данное время чисты?
[/quote]

Сейчас актуальнее Агни Йога, в ней про энергетику всё есть, и внимание Владык на Пути Агни Йоги всегда присутствует. А про Сердце (физическое Сердце) или Ауру вокруг Сердца, Чистота которого и даёт результаты на Духовном Пути, все наверное знают. Что бы Йог или Ищущий не делал с собой, с кундалини или с чем то в энергетике, результат Он получает если только нечайно, очистит Физическое Сердце или Ауру вокруг Сердца. Так проще не маяться, а сразу развивать Сердечный ОГОНЬ.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 09 сен 2017, 18:03

Изображение
Схема Владимира Баканова посвящена вопросу ОЕАОНОО. Возможно лучший на сегодня в мире задел, отображащий идеи, связанные с ОЕАОНОО. По сложности темы можно определить силу дерзания Владимира Баканова.

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 10 сен 2017, 00:33

"Было 28 проявлений" = 4*7, "Будет 21 проявление"= 3*7, Всего (полный Цикл) 28+21 =49 = 7*7 .
Так получается?

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 10 сен 2017, 12:20

Только благодаря Владимиру Анатольевичу Баканову, его схемам, видео-лекциям стала немного (крошки, конечно) понимать (надеюсь) в Теософии. Он всегда будет в сердцах людей, которым он помог в постижении Знания.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 11 сен 2017, 09:15

https://ok.ru/video/317391243854 Бог Богов Махадев срубает Пятую голову Отцу Вселенной Господу Брахма Дев, эта голова вводила Отца Вселенной в Высокомерие. Никто из живущих в Трёх Мирах не может чувствовать себя в безопасности принимая Высокомерную Форму и ставя себя выше Закона Циклов, да же Отец Мироздания.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 11 сен 2017, 09:59

http://www.5-tv.ru/news/151649/?utm_ref ... yandex.com Как можно называть разумными население Планеты, которое всё скопом восхищается завораживающей Красотой Этого Высокоорганизованного и Разумного Кармически обоснованного процесса, по масштабам несравнимого ни с чем, что может современный человек, кроме конечно атомных зарядов, и называют это случайностью и хаотическим событием. Вместо сотрудничества, собираются как то противостоять, но никакая техника не поможет, когда Стихийные возьмутся за свою работу всерьёз, с Их точки зрения это не Катастрофа, а Плановое изменение. И проблемы Людей, только в том, что вместо сотрудничества и совместного действия, их "разума" хватило только на то, что бы закрыться от реальностью ладонями и объявить Разумный Космос, случайностью и совпадением.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 18 сен 2017, 16:22

aleks писал(а):
11 сен 2017, 09:59
http://www.5-tv.ru/news/151649/?utm_ref ... yandex.com Как можно называть разумными население Планеты, которое всё скопом восхищается завораживающей Красотой Этого Высокоорганизованного и Разумного Кармически обоснованного процесса, по масштабам несравнимого ни с чем, что может современный человек, кроме конечно атомных зарядов, и называют это случайностью и хаотическим событием. Вместо сотрудничества, собираются как то противостоять, но никакая техника не поможет, когда Стихийные возьмутся за свою работу всерьёз, с Их точки зрения это не Катастрофа, а Плановое изменение. И проблемы Людей, только в том, что вместо сотрудничества и совместного действия, их "разума" хватило только на то, что бы закрыться от реальностью ладонями и объявить Разумный Космос, случайностью и совпадением.
Магнитное поле служит для поддержания Мироздания. Магический Круг исполненный технически -Электрогенератор, делит Единое Магнитное Поле на три части, которые стремятся соединиться вместе обратно в Единое Поле и производят работу для Заклинателя - Человека..США имеют на своей территории самое большое количество генераторов, и выкачивают Поле, не дав Ему восстановиться. А для Стихийных, что не запрещено, то разрешено, поэтому Они имеют возможность пройтись по США, потому что контролирующее магнитное Поле над этой территорией разреженно. Человечество в своём расизме Стихийных вообще Случайностями и Совпадениями называют.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 18 сен 2017, 19:10

aleks писал(а):
11 сен 2017, 09:15
https://ok.ru/video/317391243854 Бог Богов Махадев срубает Пятую голову Отцу Вселенной Господу Брахма Дев, эта голова вводила Отца Вселенной в Высокомерие. Никто из живущих в Трёх Мирах не может чувствовать себя в безопасности принимая Высокомерную Форму и ставя себя выше Закона Циклов, да же Отец Мироздания.
интересный сериал .))) именно сериал,) даже если принять имя в сериале Брахма Дев как за Отца Мироздания, будет неверно...

о том кого называют Брахма Дев в сериале, является частью Тримурти и отдельно Его от Шивы и Вишну рассматривать как Отца Мироздание уже не правильно...Брахман будет Отцом Мироздания принципы которого проявились в Тримурти...

отсюда не направительный вывод о 5 голове которая мнила себя Высшим Существом но Законы Циклов создал Он создавая материю, это Его воля, чтобы Они существовали, Он творец этих циклов и самого закона кармы( так как Они могут на Него влиять?), как безличный в материи и как Его воля проявленная в Божественных Личностях, Кумарах,в не материи, область Нирваны... относящихся к 2 принципам Единого Абсолютного Божества, Шивы и Вишну...

и поставить Себя выше иллюзии вызваной своей же волей мысли, будет правильней даже на том основании, что Он не изменин (вечный) и Абсолютный, что не скажешь о материальной реальности которую Он сотворил, это лишь иллюзия, Его фантазия, кроме монады в каждом живом существе, являющейся Единой частью с Ним выраженной через Его качество как Параматма...

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 18 сен 2017, 19:21

Циклы превыше всего, Они Суть Движения, Неумолимого Закона, ещё одно качество этого Закона есть Карма, когда Разумный это осознаёт, Он становиться Творцом и встаёт в Цепь Создателей. Все Создатели воспроизводят Свойства этого Закона в своих Мирозданиях, в принципе у Них и вариантов нет, создать что то отличное от Этого Закона, в Сфере воздействия этого Закона, не получиться. Разум и Закон не одно и то ж, Разум поступает Разумно используя для своего Творчество Закон, как люди используют Электричество, мало понимая что же это такое. Закон можно прочувствовать в действие обозначенным термином Сантана, или в Броуновском Движение "науки",НАВЕРНОЕ.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 18 сен 2017, 23:41

aleks писал(а):
18 сен 2017, 19:21
Циклы превыше всего, Они Суть Движения, Неумолимого Закона, ещё одно качество этого Закона есть Карма, когда Разумный это осознаёт, Он становиться Творцом и встаёт в Цепь Создателей. Все Создатели воспроизводят Свойства этого Закона в своих Мирозданиях, в принципе у Них и вариантов нет, создать что то отличное от Этого Закона, в Сфере воздействия этого Закона, не получиться. Разум и Закон не одно и то ж, Разум поступает Разумно используя для своего Творчество Закон, как люди используют Электричество, мало понимая что же это такое. Закон можно прочувствовать в действие обозначенным термином Сантана, или в Броуновском Движение "науки",НАВЕРНОЕ.
в не материи нет закона кармы, там есть воля Создателя и циклы и все законы действуют по Его воли, как же циклы и законы будут превыше их Создателя.?.))) мы говорим не о разумных сущностях использующие эти законы и подчиняющиеся им, а об Их Создателе Абсолютном Едином Божестве который не подчиняется не карме не закону, Он Сам этот закон, это Его творение, как творение может быть выше Создателя, да еще руководить им,)?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 19 сен 2017, 01:20

Tot108 писал(а):
18 сен 2017, 23:41
в не материи нет закона кармы, там есть воля Создателя и циклы и все законы действуют по Его воли, как же циклы и законы будут превыше их Создателя.?.))) мы говорим не о разумных сущностях использующие эти законы и подчиняющиеся им, а об Их Создателе Абсолютном Едином Божестве который не подчиняется не карме не закону, Он Сам этот закон, это Его творение, как творение может быть выше Создателя, да еще руководить им,)?
Так Создатель и есть Закон, или Он создал Закон? Ведь Карма-тоже Воля Творца и Его Закон, а значит, по-Вашим словам-и Он сам как Закон и как его Создатель. Но если отделять Волю Творца от Кармы, как Его же Закона, то получается, что есть один Творец, но у него две разных Воли, творящие Вселенную в разных условиях(в материи и за её пределами) по-разному. Что абсурдно само по себе. Так-как, если Карма действует только в материи, а Воля Творца- не в материи, то в чём отличие и где грань между материей и "не материей"? А так же-что отличает самого Творца и Его Волю от Кармы(которая тоже существует по Его Воле) и в чём это отличие выражается(проявляется) во Вселенной и в окружающей нас жизни? Ведь даже "голос" своего "Высшего Я" мы не услышим, если кармически не будем готовы к этому. А это уже обусловленность "Высшего Я" материей и её Кармой, которую может преодолеть только наша воля, а не Воля Творца, или "Высшего Я", которая никак не проявится в материи без определённых условий, одним из которых и является Карма. Которая, при этом, так же является Волей Творца, но более сильной в материи, чем даже сам Творец и Его Воля, действующая в "не материи".)))
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 19 сен 2017, 08:07

Карма не действует в Лайя (например, Пралайя), т.е. там, где есть равновесие (если в Пралайе - равновесие).
"ЛАЙА или Лайам (Санскр.) От корня Ли, "исчезать, разлагаться", точка равновесия (нулевая точка) в физике и химии. В оккультизме - точка, в которой вещество становится однородным и неспособным взаимодействовать или дифференцироваться".

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь
Все - из Теопедии- отличный ресурс.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 19 сен 2017, 10:49

Tot108 писал(а):
aleks писал(а):
Нет таких Существ, которые не подчиняются Закону. Другое Дело, что на каком то этапе развития Существо сливается с Законом, и становится выразителем Его, и может показаться Верховным Всемогущим Существом, тем кто смотрит снизу. НАВЕРНОЕ,

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 19 сен 2017, 13:59

кшатрий писал(а):
19 сен 2017, 01:20
Tot108 писал(а):
Так Создатель и есть Закон, или Он создал Закон? Ведь Карма-тоже Воля Творца и Его Закон, а значит, по-Вашим словам-и Он сам как Закон и как его Создатель. Но если отделять Волю Творца от Кармы, как Его же Закона, то получается, что есть один Творец, но у него две разных Воли, творящие Вселенную в разных условиях(в материи и за её пределами) по-разному. Что абсурдно само по себе. Так-как, если Карма действует только в материи, а Воля Творца- не в материи, то в чём отличие и где грань между материей и "не материей"? А так же-что отличает самого Творца и Его Волю от Кармы(которая тоже существует по Его Воле) и в чём это отличие выражается(проявляется) во Вселенной и в окружающей нас жизни? Ведь даже "голос" своего "Высшего Я" мы не услышим, если кармически не будем готовы к этому. А это уже обусловленность "Высшего Я" материей и её Кармой, которую может преодолеть только наша воля, а не Воля Творца, или "Высшего Я", которая никак не проявится в материи без определённых условий, одним из которых и является Карма. Которая, при этом, так же является Волей Творца, но более сильной в материи, чем даже сам Творец и Его Воля, действующая в "не материи".)))
цитата ваша : что есть один Творец, но у него две разных Воли, творящие Вселенную в разных условиях(в материи и за её пределами) по-разному.

какие две воли???.)))где вы увидели две?.)

цитата ваша:Так-как, если Карма действует только в материи, а Воля Творца- не в материи, то в чём отличие и где грань между материей и "не материей"?

не совсем так...

материя это иллюзия, в ней законы безличны для Сома Осознающих сущностей которые находятся в не Едином Сознании с Творцом и Их действия несут последствия так как Они Эгоистичны, и действуют как правила и законы, как программы, как матрица, так как в не материи Сознание действует "Едино" осознано с Волей Творца, Их действия не Личные, а соответствуют задуманной Воли Творца, а соответственно, тот кто следует Воли Творца, такие действия не вызывают последствий...

Кришна говорит, что даже если Существо находится в материи, но действует согласно Его воли, Высшего Я, то за эти действия также не будет распространятся закон кармы даже в материи...

вывод, кто находится в состоянии Сознания Кришны, Христа, то есть действует в соответствии с Божественным планом слушая Высшее Я, на такого человека не действуют негативные последствия таких действий...

ваша цитата: А так же-что отличает самого Творца и Его Волю от Кармы(которая тоже существует по Его Воле) и в чём это отличие выражается(проявляется) во Вселенной и в окружающей нас жизни?

7.4 Кришна говорит: Земля, вода, огонь, воздух, эфир, ум, разум и ложное эго — эти восемь элементов составляют Мою отделённую материальную энергию.

7.14 Кришна говорит: Трудно преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трёх гун материальной природы. Но те, кто предался Мне, с лёгкостью выходят из-под её власти.

8.20 Но существует иная, вечная природа — она лежит за пределами материального мира, который то проявляется, то исчезает. Эта высшая природа неуничтожима. Когда всё в материальном мире разрушается, она остаётся нетронутой.

8.21 Кришна говорит: То, что называют непроявленным и нетленным, высшей целью, то место, достигнув которого живое существо [душа] никогда не возвращается в материальный мир, — это Моя высшая обитель.

когда Кшатрий ты мечтаешь, фантазируешь и видишь сны, созданой твоей энергией воли мысли собственной реальности, Она безусловно будет частью тебя так как ты породил ее своей волей энергией, но это иллюзия временная и реальность сотворенная твоей волей энергией, будет иметь временную твою Природу, в отличии от Духа неизменного и вечного породившего это Творение имеющего другую Природу...

Ваша цитата: Ведь даже "голос" своего "Высшего Я" мы не услышим, если кармически не будем готовы к этому.

чем меньше совершает Ум живой сущности Грехов, тем меньше действуют на него карма, Высшее Я указывает такие действие Сущности, которые будут очищать Его кармические связи с материальным миром и со временем полностью Высшее Я освобождает монаду Существа от Природы материи, освобождая ее от круга Сансары, мира иллюзии...

голос Высшего Я Кшатрий каждый слышит ВСЕГДА на любом уровне не завися от кармы, но не всегда хватает воли Ума слушать и действовать согласно этому Голосу Высшего Я, этот процесс Кшатрий идет постепенно для того кто выбирает этот путь к Богу отказавшись от семи Грехов, тот кто """истинно""" верит и следует Высшему Я, освобождается и очищается постепенно от оков кармы благодаря пути который указывает Высшее Я человеку...

Ваша цитата: А это уже обусловленность "Высшего Я" материей и её Кармой, которую может преодолеть только наша воля, а не Воля Творца, или "Высшего Я", которая никак не проявится в материи без определённых условий, одним из которых и является Карма.

нет Кшатрий Голос Высшего Я не является иллюзией, Он имеет Природу истинную Творца, и слышен Он всегда, не завися от процессов в материи... путь который указывает Высшее Я позволяет обрести Монаде Волю которая позволит следовать советам Высшего Я, некто тебе Кшатрий не будет давать задание к которому ты еще неготов, все дается по возможностям и тем условиям в которых ты находишься, и если Высшее Я дает задание значит ты способен Его выполнить на своем уровне Сознания и уровня силы Воля, и т.д. по мере готовности получить новое задание...

4.29.51 Тот, кто занят преданным служением, ничего не боится в материальном мире, ибо Верховная Личность Бога является Сверхдушой и другом каждого живого существа. Человек, которому известна эта тайна, обладает истинным знанием и имеет право стать духовным учителем всего мира. Истинный духовный учитель, представитель Кришны, неотличен от Самого Кришны.

Воля Кшатрий это энергия Духа, Атмана каждого живого Существа, а Он и есть сам Творец каждый Атман в человеке...карма это лишь иллюзия.))) Она не действует на Высшее Я.))) так как Оно (Высшее Я) и есть Сам Творец и создатель этой кармы.)))

13.28 Тот, кто видит, что во всех телах индивидуальную душу сопровождает Сверхдуша, и понимает, что ни душа, ни Сверхдуша не погибают, хотя и находятся в обречённом на гибель теле, видит вещи такими, как они есть.

15.6 Кришна говорит: Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнём, ни электрическим светом. Тот, кто однажды достиг её, больше не возвращается в материальный мир.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 19 сен 2017, 14:24

aleks писал(а):
19 сен 2017, 10:49
Tot108 писал(а):
aleks писал(а):
Нет таких Существ, которые не подчиняются Закону. Другое Дело, что на каком то этапе развития Существо сливается с Законом, и становится выразителем Его, и может показаться Верховным Всемогущим Существом, тем кто смотрит снизу. НАВЕРНОЕ,
наверное, это ключевое Ваше слово.))) закон это и есть Воля Творца, тока мы находясь под гуной невежества не осознаем Его причины.

помнится в ТД говорилось о тех кто отказался от этого закона и сразу пали в материю, хоть и были великими Коганами .) тут на них и начал действовать безличный закон кармы, когда отказались """сознательно""" действовать Воли Творца.) для них карма ( воля Творца) превратилась в безличный закон материи, следствия которого будет Личная Причина этих Существ...

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 19 сен 2017, 14:38

Закон Кармы это стремление Изначальной Материи( Первичного Хаоса) находящийся в Гармонии и Равновесии, вернутся в это Равновесие, нарушенного действиями Дхиан Коганов, строящих свои Проявленные Миры, из негармоничной, с точки зрения Первичной Материи, субстанции. Если это можно назвать Волей Творца, то наверное Вы правы.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 19 сен 2017, 15:40

Ольга писал(а):
19 сен 2017, 08:07
Карма не действует в Лайя (например, Пралайя), т.е. там, где есть равновесие (если в Пралайе - равновесие).
"ЛАЙА или Лайам (Санскр.) От корня Ли, "исчезать, разлагаться", точка равновесия (нулевая точка) в физике и химии. В оккультизме - точка, в которой вещество становится однородным и неспособным взаимодействовать или дифференцироваться".

Все - из Теопедии- отличный ресурс.
тут больше говорится о том что, если нет действий то есть причины, то и следствий не будет, если Существо находится в созерцании блаженства Нирваны и не проявляет какие либо действия, но есть путь в Нирване содействовать согласно Божественному плану и действовать вместе сознательно с Творцом...

Бг 5.1 — Арджуна сказал: О Кришна, сначала Ты велел мне отказаться от деятельности, а затем дал совет действовать в преданном служении. Прошу Тебя, скажи прямо, какой образ действий лучше.
Бг 5.2 — Верховный Господь сказал: И отказ от деятельности, и деятельность в преданном служении ведут человека к освобождению. И все же действовать в преданном служении лучше, чем отказаться от деятельности.
Бг 5.3 — Того, кто не презирает плоды своей деятельности, но и не стремится к ним, считают навеки отрекшимся от мира. Преодолев влияние двойственности, такой человек легко сбрасывает оковы материального рабства и обретает полное освобождение, о могучерукий Арджуна.
Бг 5.4 — Только невежды могут говорить, что преданное служение [карма-йога] отлично от аналитического изучения материального мира [санкхьи]. Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идет одним из этих путей, достигает цели обоих.
Бг 5.5 — Тот, кто знает, что цели санкхьи можно также достичь с помощью преданного служения, и понимает, что аналитическое изучение мира и преданное служение равнозначны, видит истинное положение вещей.
Бг 5.6 — Отказ от деятельности сам по себе, без преданного служения Господу, никому не принесет счастья. Но вдумчивый человек, посвятивший себя преданному служению, может без промедления достичь Всевышнего.
Бг 5.7 — Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями.

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 19 сен 2017, 17:03

Равновесие есть покой, в отличии от действия (движения, изменения состояния).

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 19 сен 2017, 18:18

Ольга писал(а):
19 сен 2017, 17:03
Равновесие есть покой, в отличии от действия (движения, изменения состояния).
с чего это вдруг? равновесие есть покой?,) а что в действиях не может быть равновесие.)

если б не было равновесия в реальности которое и есть движение то ее бы уже не было.)))

баланс действия энергии и есть равновесие.)

система считается находящейся в состоянии равновесия, если одни воздействия на неё компенсируются другими

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 19 сен 2017, 18:27

Читаем: "ЛАЙА или Лайам (Санскр.) От корня Ли, "исчезать, разлагаться", точка равновесия (нулевая точка) в физике и химии. В оккультизме - точка, в которой вещество становится однородным и неспособным взаимодействовать или дифференцироваться".
!неспособным взаимодействовать или дифференцироваться! При движении есть взаимодействие.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 19 сен 2017, 18:30

Ольга писал(а):
19 сен 2017, 18:27
Читаем: "ЛАЙА или Лайам (Санскр.) От корня Ли, "исчезать, разлагаться", точка равновесия (нулевая точка) в физике и химии. В оккультизме - точка, в которой вещество становится однородным и неспособным взаимодействовать или дифференцироваться".
!неспособным взаимодействовать или дифференцироваться! При движении есть взаимодействие.
точка равновесия но не само понятие равновесие системы действий...

когда говорят баланс сил это является равновесием?????????????????????

точка равновесия и само определение равновесие, разные понятия...

Лайа-точка это маленькая своя собственная абсолютность и не может иметь связи с дифференцированными вещами, насколько мне известно. Это состояние в точке, более того. Это ни точка, ни треугольник, ни вообще какая-либо геометрическая фигура. Лайа-точкой это называется просто для того, чтобы указать на лайа состояние. Это состояние — лайа, а вовсе не что-то такое, на что можно указать какой-либо геометрической фигурой.

Источник: Протоколы ложи Блаватской, встреча 04.04.1889

пример качелей,) когда баланс сил находится в равновесии одной и другой стороны, то точка этого равновесия будет по середине калечь в которой будет это особое состояние...это точка отсчета для равновесия в которой баланс сил будет абсолютен...

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 19 сен 2017, 18:54

Я не утверждаю, что изрекаю истину, а пытаюсь рассуждать: Пралайа (санскр.) "Растворение, противоположность манвантары. Одна — период покоя, другая — полной активности, соответствуя смерти и жизни планеты или всей вселенной".
Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, Словарь
Покой, равностность всего и вся, ОДНОРОДНОСТЬ - это главные слова, а не "точка".
Пример: мы бросаем семена в воду, ждем 7 часов, смотрим - одни сгнили, другие лежат на дне/висят на каком то уровне, третьи - всплыли на поверхность. Те, что всплыли - готовы для следующего этапа - посева в грунт. Те, что всплыли - однородны с точки зрения прохождения в следующий этап.
Вообще, может кто-нибудь поделится своим видением насчет действия Кармы в Пралайе.
В Дэвачане пожинаются плоды Кармы, но там она не действует?
"Карма индивидуальности — это давление, постоянно переводящее её из одного состояния в другое, а противодействующее давление — это её мысли и стремления в течение жизни, которые, пока не исчерпают свою силу, удерживают её в дэвачане. Когда же они израсходованы, нет больше силы, способной остановить исполнение созданной нами для себя судьбы" (У.К. Джадж, Океан Теософии). То есть, мысли выводят из равновесия, в Пралайе - безмыслие (бессознательность).
Последний раз редактировалось Ольга 19 сен 2017, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить