Калачакра и Тайная Доктрина теософии

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Ответить
Tot108
постоянный участник

Re: Калачакра и Тайная Доктрина теософии

Сообщение Tot108 » 22 авг 2017, 19:08

Эдвард Романов писал(а):
22 авг 2017, 16:43
В том и суть, что в санскрите нет чёткого понятия и конкретного слова "личность", поэтому, перевод может быть лишь приблизительным по смыслу, но не точным. Так-как, личность-это чисто западное понятие.
Личность (рус) = व्यक्तित्व санскр. [vyaktitva].

Скопируйте указанное выше слово, написанное на деванагари например в гугл-переводчик. Вы получите однозначный перевод - личность.
спасибо Вам, именно это слово я хотел привести как пример...

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 22 авг 2017, 19:09

Гардо писал(а):
22 авг 2017, 18:37
Я просто поставил рядом 2 слова
दैव - божественный
पुरुष - личность
Видимо надо еще раз повторить что दैव на санскрите Дэва. А вовсе не божественный.
Гардо писал(а):
А по поводу бхагават, слишком много путаницы. Ишвара, Парабрахман, Кришна - на форуме нужно пользоваться одним термином, пора бы уже.
Путаница у Вас видимо в голове с непривычки к Деванагари. Так как Бхагават это не Бхагаван.
Бхагаван - Благословенный, Господь.
Бхагават -"Божественный", Господний.
Вспомните "Бхагават Гита" - Божественная песнь или Песнь Господня.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 авг 2017, 19:17

Эдвард Романов писал(а):
22 авг 2017, 18:43
Шри Кришна говорит в Бхагавад-гите: брахмано хи пратиштхахам Бг 14.27

брахмано хи пратиштхахам
амртасйавйайасйа ча
шашватасйа ча дхармасйа
сукхасйаикантикасйа ча

Пословный перевод с позиций современных ваишнавов (кришнаитов):
брахманах — безличного брахмаджьоти; хи — безусловно; пратиштха — основа; ахам — Я; амртасйа — нетленного; авйайасйа — неуничтожимого; ча — и; шашватасйа — вечного; ча — и; дхармасйа — изначального положения; сукхасйа — счастья; аикантикасйа — высшего; ча — также.
то есть:
Я основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства.
Отсюда делается вывод, что Кришна как бы порождает Брахман, будучи его основой.

Ключевое слово здесь - основа. И базируется оно на санскритском "пратиштха". Однако, это слово так же переводится как слава, репутация, почет. Не странно ли?

Таким образом фразу Бхагавад гиты можно перевести и так: Я слава безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства.
И это пожалуй с позиций теософии гораздо логичнее. Так как Махат как и Космическая Мыслеоснова действительно является репутацией, основой и установкой Брахмана, однако при этом оставаясь внутри Брахмана. Но вовсе не тем, что Брахмана порождает, пребывая вне Его. То есть Кришна говоря: Безличного безусловно пратиштха Я... имеет ввиду скорее всего, что Он есть установление (слава, уважение) Безличного и един с Безличным.
когда говориться Я то это понятие формирует Личность...без него не может быть понятия Я есть Я...

Я — термин психологии: часть личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.

Гардо
постоянный участник

Сообщение Гардо » 22 авг 2017, 19:18

Tot108 писал(а):
22 авг 2017, 18:22
Кшатрий слышишь не груби, невежество Ты проявляешь когда мне говоришь что я несколько раз привожу тебе одно и тоже и ты этого даже прочитать не можешь где тебе говорят есть Единой Бог и все Его проявления Личности, кто из нас невежда??? это до тебя элементарное не доходит и ты меня еще обвиняешь что я повторяюсь, от того что я повторяю эти цитаты Кшатрий невежда они не исчезнуть и смысл не поменяют понял???? [/quote]
[/quote]

Сказано что вселенных много, значит луч не один, происходит взрыв и таких лучей оплодотворяющих яйцо много.

Почему все спрашивали у Блаватской одно и тоже. Что такое манас, кто такие призраки, что будет с человеком после смерти. Уж всё разжёвано, но нет Теософы в своих книгах опять - астральный мир, спиритизм, Христос. И здесь на форуме тоже самое.

Но никто в теме "Абсолют эгоист? Или..." И слова не написал.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 авг 2017, 19:21

aleks писал(а):
22 авг 2017, 17:12
Tot108 писал(а):
22 авг 2017, 14:28
кшатрий писал(а):
21 авг 2017, 22:40

Это оболочка, благодаря которой Единое становится множественным. И она существует у всего-от атома до Вселенной("Яйцо Брамы"). А ассимилирует она всё как в высших, так и низших принципах, что и делает возможным индивидуализацию в форме и Единство Всего -в сущности.

В камне и животном нет осознания, но есть сознание и его форма, которая является индивидуальной для каждого камня и животного.) Что и приносит индивидуальный опыт, хоть он и не осознаётся. Т.е.,этот опыт нужен больше для формирования оболочки(астральной формы), которая в будущем позволит воплотиться в человеке.

Потому-что, в Духе нет ничего личного, включая форму. Только в материи есть разделение на "своё" и "чужое", на "Я" и "не-Я". И только в материи существует возможность осознавать это разделение и отличать "Я" от "не-Я", свою "индивидуальность", или "личность" от чужой. Это сложно понять?)))

Я ничего не путаю. Не было бы "личности"-не было бы "личного",а любые индивидуальные отличия и особенности просто не осознавались бы и не воспринимались отдельно от других.

Не обязательно. Это могут быть разные сочетания одних и тех же элементов, например, форм, или цветов, или ещё чего-то. Ведь Вы не скажете, что определённый рост, цвет глаз и кожи принадлежит только Вам, так-как, есть и другие люди того же роста, и с глазами и кожей того же цвета. Как и есть люди, у которых другой рост, цвет глаз и кожи. Или тот же цвет глаз, но другой цвет кожи и т.д.

Это одно, а не одинаковое. Единство на то и Единство, что в нём нет никакого разделения, или различий, существующих только в различных формах материи.

Все эти материалы всё равно существуют в одном пространстве, или хотя бы на одной Земле, без чего не было бы ни их, ни их совокупности в виде "Дома".))) И это тоже аллегория про сознание.)
..
"Плод"-это не причина, а следствие, которое в свою очередь становится причиной для чего-то иного. Индивидуальный разум(Манас) исходит из Универсального Разума(Махата, или Третьего Логоса), источником которого является в человеке Буддхи, или Ади-Будда(то, что Вы называете "Верховной Личностью"))).

теперь я попробую.)

Сами включите логику.))) Высший манас сначала осознаёт себя, как индивидуальность(благодаря опыту перевоплощений, или различным "личностям" в них), а затем, Буддхи и Атму -как источник и собственнного и всеобщего существования. Тогда собственная индивидуальность остаётся, как факт существования, но исчезает, как приоритет этого существования по отношению к Единству, которое существует в Атме и Буддхи. Так-как, в этом случае собственное "Я" осознаётся как всеобщее, а не как отдельно существующее. Почувствуйте разницу. Хотя бы между фразами "Я есть тело" и "Я есть Всё". Осознание "Я есть", или "Я существую"-остаётся, а вот его форма-меняется.

Как раз это происходит в материи. Сначала низший манас соединяется с Высшим, а потом уже-с Атмой и Буддхи. Если помните значение "тетраксиса" из ТД.)
А кого из Кумар это волнует? Ведь речь идёт о них. И если люди кого-то из них не могут определить, то это проблема самих людей и их уровня сознания.

пураны описываю взаимодействия Кумаров и других Дхиани в не материи...

Я уважаю мудрость Бхагавад гиты, но я не кришнаит, чтобы считать её святым писанием, а Кришну-Господом.

А о каком Боге сказано в Индии, что он не имеет второго? Бхагавад-гита только одно из их произведений. В остальных говорится о Брахмане и что "Атман есть Брахман". Елена Петровна говорит о Кумарах, как о Личностях, а не о "Едином Боге", который в них, так-как, он-не только совокупность этих личностей и поэтому, не имеет второго, или второй совокупности таких же, или каких-то других "Личностей". Вот именно, что делать будем?))) И ещё, может всё-таки будете нормально цитировать слова оппонентов, которым отвечаете. А то не удобно потом отвечать Вам.))
нет Кшатрий Личность, это не форма а принцип...

нет Кшатрий Вы как всегда ошибаетесь........ индивидуальность это неповторимость и уникальность...
Индивидуальность характеризуется не только неповторимыми свойствами, но и своеобразием взаимосвязей между ними.

Ваша цитата: И только в материи существует возможность осознавать это разделение и отличать "Я" от "не-Я", свою "индивидуальность", или "личность" от чужой. Это сложно понять?)))

Кшатрий не нафантазировали???

О, Бог Агни (Духовное Солнце), ты пребываешь в скоплении своих божественных личностей[1].

Вы действительно думаете что это Божественные Личности находятся в материи???

ибо в этом собрании божественных Личностей или, вернее, олицетворенных Символов, обитает ЕДИНЫЙ БОГ, БОГ ОДИН, тот Бог, про которого в Индии сказано, что он не имеет Второго.

или первые Божественные Личности которые формируют Единое Божество?

Кшатрий Божественные Личности первые 12 Божественных Личностей есть конечно, Вы можете фантазировать сколько угодно, эти Личности в не материи и являются Элохимами и Кумарами...

я уже не первый раз вижу как Вы прикидываетесь, Вам уже привели цитату где для Вас говориться Личности все без исключений нету, разделения как Вы делаете в не материи или в материи, живите в этой иллюзии как Вам удобно, Вам уже все привели а Вам хоть кол чиши на голове, Вы же неможе признать что Вы заблуждались, Ваша право...

О, Бог Агни (Духовное Солнце), ты пребываешь в скоплении своих божественных личностей[1].

я Вас не заставляю признавать Бхагават Гиту...это лишь для Вас источник который противоречит Вашему толкованию тех Частей, так как другие части Вы не признаете, Вы не в одном источнике полностью не признаете все части потому что, те части которые Вам неудобно Вы даже не комментируете и прячьте на полочку...

Ваша цитата: В камне и животном нет осознания, но есть сознание и его форма, которая является индивидуальной для каждого камня и животного.) интересное Сознание которое не осознает себя,) какое тело оно представляет, принцип,) Атман, Буддхи или Манас это интересное сознание которое не может осознавать себя ?.) их индивидуальный опыт в разных формах куда девается,)?

нет Кшатрий там не осознание что ты есть все.) а что Вы есть лишь часть Единого всего в этом и разница самосознания как индивидуального Я...Я есть Все может сказать лишь Брахман...

Кшатрий еще раз повторю читайте...

тут нет разделений Божественных Личностей на материальные и нематериальные, Кшатрий опомнись...
Скорость Метабализма огромна даже в Тонком Теле в Высших телах Она вообще невообразимо. В реальности нормальное Существо которое можно назвать Человеком выглядит как Столб Огня-Энергии-Света от физического Плана до Высших Планов и деление на Тела существуют как ментальное допущение. Сознание Человека как точка фокуса - на какой части спектра направит внимание, то и будет преобладать в данный момент. Высшие Йоги зацепляются за свои Высшие Аспекты и несмотря на все отвлекающие факторы не отпускают Их из фокуса своего внимания, и постепенно привыкают находиться только в Них, Высшие Аспекты Человека это часть Единого Абсолютного Сознания, Сознающее своё Единство с Ним и в то же время свою Индивидуальность, некоторую собственную сферу созданную усилиями в воплощениях и работай Атма-Будхи-Манаса. Высшее Я Человека хорошо знакомо с Абсолютным Сознанием, потому что вполне осознано является Его частью.
некто не спорит с тем что Вы сказали...

опять же все это не отрицает наличие Единого Творца, и также смысл тех цитат которые я Вам привел которые вы так и не прокомментировали...

почитайте внимательно и подумайте хотя бы одну цитату...

Неизменно Бесконечное и абсолютно Беспредельное не может ни желать, ни думать, ни действовать. Для этого Оно должно стать Конечным, и Оно достигает этого посредством своего Луча, проникающего в Мировое Яйцо или Бесконечное Пространство, исходя из него, как Конечный Бог. Том 1, стр. 438
Последний раз редактировалось Tot108 22 авг 2017, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Гардо
постоянный участник

Сообщение Гардо » 22 авг 2017, 19:25

Эдвард Романов писал(а):
22 авг 2017, 19:09
Гардо писал(а):
Я просто поставил рядом 2 слова
दैव - божественный
पुरुष - личность
Видимо надо еще раз повторить что दैव на санскрите Дэва. А вовсе не божественный.
Гардо писал(а):
А по поводу бхагават, слишком много путаницы. Ишвара, Парабрахман, Кришна - на форуме нужно пользоваться одним термином, пора бы уже.
Путаница у Вас видимо в голове с непривычки к Деванагари. Так как Бхагават это не Бхагаван.
Бхагаван - Благословенный, Господь.
Вспомните "Бхагават Гита" - Божественная песнь или Песнь Господня.
Эдвард Романов писал(а):
Так переводит, я тут не причём.[/quote]
Эдвард Романов писал(а):
А что значит по Вашему - Господний?

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 22 авг 2017, 19:26

Tot108 писал(а):
Кшатрий речь шла о самаосознающих монад, и Солнце имеет Личность и Земля, это их Логос, а вот деревья и собака еще не обрели Манас который позволяет иметь Личность....когда достигните определенного уровня Сознания то и сможете общаться и с Личностью Земли и Солнца...
А с чего Вы взяли, что у Солнца и Земли есть "личность"? Где её проявления тогда? Вы их видели? Солнце светит и греет, а Земля вращается вокруг него. И ничто не указывает на то,что у них есть "личность". А придумывать можно что угодно о том, что будет на определённом уровне сознания. Но Вы же не хотите сказать, что уже находитесь на этом уровне и общаетесь с "Личностью" Земли и Солнца. Иначе, зачем говорить так уверенно о том, чего никогда не видели и не испытывали?)
Кшатрий Вы читать умеете ??? ... О, Бог Агни (Духовное Солнце), ты пребываешь в скоплении своих божественных личностей[1].
не Вы можете это спрятать, как Вам будет удобно, но для таких как Вы написано Божественные Личности...
Вы можете выкручиваться сколько угодно но тогда по Вашему ЕПБ Лжет когда пишет : Составленный таким образом круг Богов обладал всеми качествами и атрибутами ЕДИНОГО ВЕРХОВНОГО И НЕПОЗНАВАЕМОГО; ибо в этом собрании божественных Личностей или, вернее, олицетворенных Символов, обитает ЕДИНЫЙ БОГ, БОГ ОДИН, тот Бог, про которого в Индии сказано, что он не имеет Второго.
А Вы думать умеете?)))Если говорится о Едином Боге, то это не значит, что он-Личность. Ведь тут не написано, какими именно качествами и атрибутами обладал этот "круг Богов". "Божественными Личностями" являются они, а их совокупность уже обладала всеми качествами Единого Верховного и Непознаваемого". Именно в совокупности они выражали все качества и атрибуты Единого и Непознаваемого , а не каждый по отдельности. И в этом разница. Все эти "Личности" образуют "Коллективный Творящий Разум", а не "Творящую Личность", состоящую из других "Личностей". Для нас даже одна из этих "Личностей"-уже за гранью восприятия и понимания, а Вы говорите ещё о какой-то "Личности" над ними, или из них. Как самонадеянно.)))
Вы верите письму подлинность которого еще надо изучить, в котором аргумент звучит Мы верим, это смешно в то что лишь видим, а если и Вы правы что Он есть то должны быть неопровержимые доказательства чтобы Мы в это поверили...
для меня это несерьезно...
Верно. Увидеть-означает воспринять. А что можно сказать о том, чего не видишь и не воспринимаешь хотя бы частично? Так же можно сказать, что Вы верите Бхагавад Гите, подлинность которой тоже надо изучить. Иначе всё будет одной лишь верой, которая не будет ничем отличаться от любой другой, если у неё не будет хотя бы одного неопровержимого доказательства. Поэтому, чем Ваша вера лучше моей?
Неизменно Бесконечное и абсолютно Беспредельное не может ни желать, ни думать, ни действовать. Для этого Оно должно стать Конечным, и Оно достигает этого посредством своего Луча, проникающего в Мировое Яйцо или Бесконечное Пространство, исходя из него, как Конечный Бог. Том 1, стр. 438

а эту цитату Кшатрий спрячьте как дурной Ваш сон и не вспоминайте ее не когда, а то придется всею модель мироздания в Вашем сознании менять...
Вот и поменяйте свою модель мироздания. И для начала подумайте, с чего вдруг Беспредельное, которое не может ни желать, ни думать, ни действовать-вдруг решило стать "Конечным Богом", проникнув в Мировое Яйцо посредством своего Луча? Как оно вообще это осуществило и по какой причине, раз оно ничего не может из того, что обычно побуждаете(мысль, или желание) к какому-то действию. Но Беспредельное и действовать не может, тогда чем является проникновение в "Мировое Яйцо", если не действием посредством Луча, излучения и т.д. и не благодаря какому-то импульсу, наподобие желания, мысли, идеи и т.д.?
Мои Качества и мой опыт будет индивидуален и непохож не на какой любой, и эти качества и опыт формируют Личность которое осознает свое индивидуальное Я... Ваша Личность которая состоит из Вашего Я будет Индивидуальна и непохожа не на какую другую Личность Кшатрий так как Она Лицо всех Ваших качеств и характеристик... Ваша Личность как Я неповторима и индивидуальна и нет такой же похожей в бесконечности...
Да неужели? Это не сильные отличия, так-как, сформированы из одних и тех же элементов, общих для всех, просто в разных сочетаниях и в разном порядке. Их комбинация будет уникальной, но не "личной". Потому-что, неповторимость и разнообразие-это свойства всего во Вселенной. Т.е., Вы не уникальны в своей уникальности, так-как все по-своему уникальны и в этом никаких отличий нет.)) Вот в чём разница между личностью и индивидуальностью. Личность обособлена от всего, а индивидуальность-нет.
Кшатрий Личность формирует Манас при взаимодействии Буддхи, где тут материя???????????????? а какой материи Вы говорите когда Личность есть Принцип Высшего Манаса?????????
И как Манас взаимодействует с Буддхи, особенно при воплощении? Какую он там личность создаёт, которая ничем не отличается от "земной" личности?))) А воплощается в человеческой форме он зачем, просто погулять?)))
Последний раз редактировалось кшатрий 22 авг 2017, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 авг 2017, 19:28

кшатрий писал(а):
22 авг 2017, 19:26
Tot108 писал(а):
Кшатрий речь шла о самаосознающих монад, и Солнце имеет Личность и Земля, это их Логос, а вот деревья и собака еще не обрели Манас который позволяет иметь Личность....когда достигните определенного уровня Сознания то и сможете общаться и с Личностью Земли и Солнца...
А с чего Вы взяли, что у Солнца и Земли есть "личность"? Где её проявления тогда? Вы их видели? Солнце светит и греет, а Земля вращается вокруг него. И ничто не указывает на то,что у них есть "личность". А придумывать можно что угодно о том, что будет на определённом уровне сознания. Но Вы же не хотите сказать, что уже находитесь на этом уровне и общаетесь с "Личностью" Земли и Солнца. Иначе, зачем говорить так уверенно о том, чего никогда не видели и не испытывали?)
Кшатрий Вы читать умеете ??? ... О, Бог Агни (Духовное Солнце), ты пребываешь в скоплении своих божественных личностей[1].
не Вы можете это спрятать, как Вам будет удобно, но для таких как Вы написано Божественные Личности...
Вы можете выкручиваться сколько угодно но тогда по Вашему ЕПБ Лжет когда пишет : Составленный таким образом круг Богов обладал всеми качествами и атрибутами ЕДИНОГО ВЕРХОВНОГО И НЕПОЗНАВАЕМОГО; ибо в этом собрании божественных Личностей или, вернее, олицетворенных Символов, обитает ЕДИНЫЙ БОГ, БОГ ОДИН, тот Бог, про которого в Индии сказано, что он не имеет Второго.
А Вы думать умеете?)))Если говорится о Едином Боге, то это не значит, что он-Личность. Ведь тут не написано, какими именно качествами и атрибутами обладал этот "круг Богов". "Божественными Личностями" являются они, а их совокупность уже обладала всеми качествами Единого Верховного и Непознаваемого". Именно в совокупности они выражали Единое и Непознаваемое , а не каждый по отдельности. И в этом разница. Все эти "Личности" образуют "Коллективный Творящий Разум", а не "Творящую Личность", состоящую из других "Личностей". Для нас даже одна из этих "Личностей"-уже за гранью восприятия и понимания, а Вы говорите ещё о какой-то "Личности" над ними, или из них. Как самонадеянно.)))
говорите прямо Иисус Христос у Вас обманывает, Мухамед обманывает, Кришна обманывает, все святые писания обманывают, так как нет не одно священного писание которое отрицает Единого Творца...
Вы верите письму подлинность которого еще надо изучить, в котором аргумент звучит Мы верим, это смешно в то что лишь видим, а если и Вы правы что Он есть то должны быть неопровержимые доказательства чтобы Мы в это поверили...
для меня это несерьезно...
Верно. Увидеть-означает воспринять. А что можно сказать о том, чего не видишь и не воспринимаешь хотя бы частично? Так же можно сказать, что Вы верите Бхагавад Гите, подлинность которой тоже надо изучить. Иначе всё будет одной лишь верой, которая не будет ничем отличаться от любой другой, если у неё не будет хотя бы одного неопровержимого доказательства. Поэтому, чем Ваша вера лучше моей?

а эту цитату Кшатрий спрячьте как дурной Ваш сон и не вспоминайте ее не когда, а то придется всею модель мироздания в Вашем сознании менять...
Вот и поменяйте свою модель мироздания. И для начала подумайте, с чего вдруг Беспредельное, которое не может ни желать, ни думать, ни действовать-вдруг решило стать "Конечным Богом", проникнув в Мировое Яйцо посредством своего Луча? Как оно вообще это осуществило и по какой причине, раз оно ничего не может из того, что обычно побуждаете(мысль, или желание) к какому-то действию. Но Беспредельное и действовать не может, тогда чем является проникновение в "Мировое Яйцо", если не действием посредством Луча, излучения и т.д. и не благодаря какому-то импульсу, наподобие желания, мысли, идеи и т.д.?
Мои Качества и мой опыт будет индивидуален и непохож не на какой любой, и эти качества и опыт формируют Личность которое осознает свое индивидуальное Я... Ваша Личность которая состоит из Вашего Я будет Индивидуальна и непохожа не на какую другую Личность Кшатрий так как Она Лицо всех Ваших качеств и характеристик... Ваша Личность как Я неповторима и индивидуальна и нет такой же похожей в бесконечности...
Да неужели? Это не сильные отличия, так-как, сформированы из одних и тех же элементов, общих для всех, просто в разных сочетаниях и в разном порядке. Их комбинация будет уникальной, но не "личной". Потому-что, неповторимость и разнообразие-это свойства всего во Вселенной. Т.е., Вы не уникальны в своей уникальности, так-как все по-своему уникальны и в этом никаких отличий нет.)) Вот в чём разница между личностью и индивидуальностью. Личность обособлена от всего, а индивидуальность-нет.
Кшатрий Личность формирует Манас при взаимодействии Буддхи, где тут материя???????????????? а какой материи Вы говорите когда Личность есть Принцип Высшего Манаса?????????
И как Манас взаимодействует с Буддхи, особенно при воплощении? Какую он там личность создаёт, которая ничем не отличается от "земной" личности?))) А воплощается в человеческой форме он зачем, просто погулять?)))
не доросли еще чтобы общаться с Личностью сферы и звезды, тем более с твоей философией...

а кто Вам это сказал, это твоя провокация, ты хочешь услышать что я общался с Личностью Земли, мне пока рано для этого, но я общался с людьми посвященными Брахманами, которые даже рассказывали как достичь связи с Личностью Земли...один из этапов инициации посвящение, я его уже не раз приводил в других темах...
таких инициаций много у племен живущих отдельно от мирового общества, не только в Индии и в Африке и Южной Америке...

я не основываюсь на вере Кшатрий как Вы, я основываюсь на знаниях и опыте который я получил, и для того чтобы не смущать тебя, я привожу эти писания так как Они подтверждают те знания и опыт который я приобрел в Духовной Практике на правленой на связи с Высшим Я, Сознанием Природы и Моего Духовного Учителя Божественного Аватара, который помогает мне постоянно стремиться к Единству с Богом и Природой...
и если я не привожу свой опыт, так как ты в него некогда не поверишь и лишь высмеешь, привожу тебе то что говорят святые писания которые ты также умело высмеиваешь, что говорить о моем опыте тебе.)))

Кшатрий как Оно осуществило и по какой причине Абсолют проявил себя с помощью Луча как Бог .))) да Кшатрий,))) я Вам отвечу на этот вопрос когда Вы мне ответите что есть Беспредельность и Бесконечность.) и откуда Оно взялось и какая у него Причина.))) ну наивный...

как ребенок...мы про вселенную говорим или про самосознание монады качество которой относятся именно к ней??? и тот опыт который она получила Он неповторим и для самоосознания эта индивидуальность формирует Личность, причем тут вселенная и Ваша монада?

Ваша цитата: Вы не уникальны в своей уникальности, так-как все по-своему уникальны и в этом никаких отличий нет.))

Ты хоть думай что пишешь, а то этот бред на уши не надеть даже с твоей лапшой... ну если назвать это набор букв, если только...

я ж не попугай Вам одно и тоже по сто раз объяснять, при воплощение в форму материи монада которая имеет Низший Манас может себя осознавать с помощью него как Личность временную иллюзорную которая будет себя характеризовать по тем качествам которые осознает в этой форме временной и отождествлять с качествами этой формы на момент воплощения, когда Низший Манас заменяется Высшим Манасом в не материи, Он формирует Личность на основе Я есть Дух а не тело и Истиная Личность будет уже олицетворять накопленные индивидуальные Духовные качества и характеристики Буддхи...
Последний раз редактировалось Tot108 22 авг 2017, 19:58, всего редактировалось 10 раз.

Гардо
постоянный участник

Сообщение Гардо » 22 авг 2017, 19:29

Эдвард Романов писал(а):

А Вы знаете санскрит? Вы случайно, не тот мужчина который прожил нелегально в Индии 15 лет а потом сдался российскому посольству?

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 22 авг 2017, 19:36

Все проще. У меня дочь лингвистикой занимается. Любит хинди и санскрит. Свободно читает на деванагари. Ну и соответственно про меня можно сказать: "с кем поведешься - от того наберешься".
Последний раз редактировалось Эдвард Романов 22 авг 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Гардо
постоянный участник

Сообщение Гардо » 22 авг 2017, 19:37

Tot108 писал(а):
22 авг 2017, 19:28
Вот и Кшатрий призадумался:
кшатрий писал(а):
22 авг 2017, 19:26
Как Вы на это ответите?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 22 авг 2017, 19:43

Tot108 писал(а):
не доросли еще чтобы общаться с Личностью сферы и звезды, тем более с твоей философией...

а кто Вам это сказал, это твоя провокация, ты хочешь услышать что я общался с Личностью Земли, мне пока рано для этого, но я общался с людьми посвященными Брахманами, которые даже рассказывали как достичь связи с Личностью Земли...один из этапов инициации посвящение, я его уже не раз приводил в других темах...
таких инициаций много у племен живущих отдельно от мирового общества, не только в Индии и в Африке и Южной Америке...
Эх, говорю же, "духовный эгоизм"-не лучшее качество. Вы сами ни до чего не доросли, а других учите. Откуда у Вас такое право? Мало ли с кем Вы общались. Настоящие брахманы Вам никогда ничего не рассказали бы, если Вы не были кандидатом на Посвящение. А Вы пообщались непонятно с кем и уже мните о себе непонятно что.))) Вас инициировали? Нет. О чём разговор тогда, о другом разговоре? Так все могут. И что же у Вас своё, если одно Вы у Кришны взяли, другое у "брахманов", третье у Елены Петровны и т.д.?))) Где Ваше "Я" среди всего этого?)))

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 22 авг 2017, 19:47

Tot108 писал(а):
22 авг 2017, 19:17
Эдвард Романов писал(а):
22 авг 2017, 18:43
....Таким образом фразу Бхагавад гиты можно перевести и так: Я слава безличного Брахмана....
когда говориться Я то это понятие формирует Личность...без него не может быть понятия Я есть Я...

Я — термин психологии: часть личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.
Да, только в таком случае, нужно признать, что Кришна фактически говорит, что Он - жемчужина в ожерелье БрахмАна.

Про личность говорится, что она есть слава и жемчужина перевоплощающейся индивидуальности.

Гардо
постоянный участник

Сообщение Гардо » 22 авг 2017, 19:54

Tot108 писал(а):
[/quote]

А Вы телепатически общались, или Вы понимали Их язык, или Они Ваш?

А по поводу Кшатрия, зачем Вы усиленно пытаетесь насадить Ему Свою веру?

Гардо
постоянный участник

Сообщение Гардо » 22 авг 2017, 20:01

Эдвард Романов писал(а):
22 авг 2017, 19:36
Все проще. У меня дочь лингвистикой занимается. Любит хинди и санскрит. Свободно читает на деванагари. Ну и соответственно про меня можно сказать: "с кем поведешься - от того наберешься".
За один день можно знать язык, да, да именно знать а не выучить. Также можно очистить себя от плохих качеств, и возможно стать Адептом или Буддой. Но это только на одну жизнь.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 22 авг 2017, 20:02

Tot108 писал(а):
Кшатрий как Оно осуществило и по какой причине Абсолют проявил себя с помощью Луча как Бог .))) да Кшатрий,))) я Вам отвечу на этот вопрос когда Вы мне ответите что есть Беспредельность и Бесконечность.) и откуда Оно взялось и какая у него Причина.))) ну наивный...
Бесконечность и Беспредельность-это Бесконечность и Беспредельность. Что можно об этом сказать с позиции конечного и предельного? А Вы умудряетесь, да ещё и говорите, что я наивный.)))
как ребенок...мы про вселенную говорим или про самосознание монады качество которой относятся именно к ней??? и тот опыт который она получила Он неповторим и для самоосознания эта индивидуальность формирует Личность, причем тут вселенная и Ваша монада?
А потому-что, всё взаимосвязано, если Вы не в курсе. "Атман есть Брахман", как говорят в Индии.) Если самосознание-это качество только монады, то причём здесь "Конечный бог" и "Верховная Личность", про которых говорите Вы? Вот и определитесь- о чём разговор-о "Верховной Личности", или о "человеческой личности". И как со всем этим связано самосознание.)))

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 авг 2017, 20:05

кшатрий писал(а):
22 авг 2017, 19:43
Tot108 писал(а):

Эх, говорю же, "духовный эгоизм"-не лучшее качество. Вы сами ни до чего не доросли, а других учите. Откуда у Вас такое право? Мало ли с кем Вы общались. Настоящие брахманы Вам никогда ничего не рассказали бы, если Вы не были кандидатом на Посвящение. А Вы пообщались непонятно с кем и уже мните о себе непонятно что.))) Вас инициировали? Нет. О чём разговор тогда, о другом разговоре? Так все могут. И что же у Вас своё, если одно Вы у Кришны взяли, другое у "брахманов", третье у Елены Петровны и т.д.?))) Где Ваше "Я" среди всего этого?)))
а я неучу некого, я показываю твою глупость...которая проявляется сейчас как раз через хамство и неуважение...

Вы знаете меня? Вы знаете проходил я инициации? Вы знаете с какими Брахманами я общался? и что Они мне сказали?

нет Кшатрий нечего я не брал как ты частями, все что я привожу не отличается не от того что говорила ЕПБ, не от того что говорил Кришна и не от того что говорили Брахманы, так как говорили Они одно и тоже, Вы так и не поняли что я приводил разные источники с одинаковым смыслом.))) чтобы ты увидел что между ними нет различий.) ну нечего когда нибудь ты до этого дорастешь.) чтобы понять очевидное.)

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 авг 2017, 20:09

кшатрий писал(а):
22 авг 2017, 20:02
Tot108 писал(а):
Бесконечность и Беспредельность-это Бесконечность и Беспредельность. Что можно об этом сказать с позиции конечного и предельного? А Вы умудряетесь, да ещё и говорите, что я наивный.)))
А потому-что, всё взаимосвязано, если Вы не в курсе. "Атман есть Брахман", как говорят в Индии.) Если самосознание-это качество только монады, то причём здесь "Конечный бог" и "Верховная Личность", про которых говорите Вы? Вот и определитесь- о чём разговор-о "Верховной Личности", или о "человеческой личности". И как со всем этим связано самосознание.)))
да ты так и не понял почему ты наивный? да Кшатрий подумай ты сам ответил на поставленный мне вопрос, как я могу ответить за беспредельное и бесконечное как Он себя проявил да еще и причину этого.)))
по этому и наивный ты Кшатрий мальчик еще...

Твой ответ: Что можно об этом сказать с позиции конечного и предельного?

этот твой ответ адресовываю тебе же на твой глупый вопрос почему Абсолют проявил себя через Луч и какая на это причина.)))

ты то дурака не включай, уже даже неприятно общаться с тобой...выступаешь в роли клоуна сейчас, нравиться но будь им.)

два разных вопроса существование Верховной Личности Творца и Личности монады в не материи...

я то определился а ты я смотрю заблудился в двух вопросах...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 авг 2017, 20:14

Гардо писал(а):
22 авг 2017, 19:54
Tot108 писал(а):
А Вы телепатически общались, или Вы понимали Их язык, или Они Ваш?

А по поводу Кшатрия, зачем Вы усиленно пытаетесь насадить Ему Свою веру?
[/quote]

разве?, по моему это Он мне вопросы задает, а не я ему.))) это еще кто пытается кому что навязать,)

в разговор Он вклинился не я инициатор...

это язык образов на ментальном уровне, есть много способов общения...
Последний раз редактировалось Tot108 22 авг 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 22 авг 2017, 20:17

Tot108 писал(а):
22 авг 2017, 20:05
а я неучу некого, я показываю твою глупость...которая проявляется сейчас как раз через хамство и неуважение...
Сначала убедитесь, что сами не глупите, не хамите и не проявляете неуважение. Вам даже лень отдельно цитировать конкретные слова собеседников, на которые Вы отвечаете.))) Всё скопом пишете, а потом разгребать приходиться, чтобы найти нужные цитаты и ответить на них.)))
Вы знаете меня? Вы знаете проходил я инициации? Вы знаете с какими Брахманами я общался? и что Они мне сказали?
Ну, Вы то тоже говорите так, как будто знаете меня, а я не могу?))) "Каким судом судите, таким и будете судимы", если помните.)
нет Кшатрий нечего я не брал как ты частями, все что я привожу не отличается не от того что говорила ЕПБ, не от того что говорил Кришна и не от того что говорили Брахманы, так как говорили Они одно и тоже, Вы так и не поняли что я приводил разные источники с одинаковым смыслом.))) чтобы ты увидел что между ними нет различий.) ну нечего когда нибудь ты до этого дорастешь.) чтобы понять очевидное.)
Да мне всё равно, что и откуда Вы повыдёргивали и придали этому одинаковый только для Вас смысл. И различия там есть. Просто Вы всё вырвали из контекста. И в чём смысл?

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 авг 2017, 20:19

кшатрий писал(а):
22 авг 2017, 20:17
Tot108 писал(а):
22 авг 2017, 20:05
Сначала убедитесь, что сами не глупите, не хамите и не проявляете неуважение. Вам даже лень отдельно цитировать конкретные слова собеседников, на которые Вы отвечаете.))) Всё скопом пишете, а потом разгребать приходиться, чтобы найти нужные цитаты и ответить на них.)))
Ну, Вы то тоже говорите так, как будто знаете меня, а я не могу?))) "Каким судом судите, таким и будете судимы", если помните.)
Да мне всё равно, что и откуда Вы повыдёргивали и придали этому одинаковый только для Вас смысл. И различия там есть. Просто Вы всё вырвали из контекста. И в чём смысл?
не нравиться не общайся Кшатрий я тебя не заставляю...
да и желание и смысла нету что то тебе доказывать, когда ты ведешь себя как ребенок когда аргументы закончились...

смысл в том Кшатрий, что ты сам по себе не появился такой умный...

конечно целые статьи, книги, это контексты.))) почитайте определение этому слову...

Вы правильно заметили Вам все ровно...
Последний раз редактировалось Tot108 22 авг 2017, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 22 авг 2017, 20:26

Tot108 писал(а):
22 авг 2017, 20:09
да ты так и не понял почему ты наивный? да Кшатрий подумай ты сам ответил на поставленный мне вопрос, как я могу ответить за беспредельное и бесконечное как Он себя проявил да еще и причину этого.)))

этот твой ответ адресовываю тебе же на твой глупый вопрос почему Абсолют проявил себя через Луч и какая на это причина.)))
Да,да, переадресовать вопрос, на который не можете ответить-банальный ход. Тогда просто сами не выставляйте себя "глашатаем" Единого Творца, о котором ничего не знаете, кроме чужих слов. Своими словами и высокомерием Вы лишь подтверждаете, что нет у Вас никакого опыта и знания. У Вас нет вообще ничего по-настоящему "своего", даже "личности.))) Мальчик...
ты то дурака не включай, уже даже неприятно общаться с тобой...выступаешь в роли клоуна сейчас, нравиться но будь им.)

два разных вопроса существование Верховной Личности Творца и Личности монады в не материи...
Не разводите демагогию. Это Вы скачете и отвечаете на всё кучей.))) Не путайте сами и Вас не запутают.)) Если у Вас монада не часть "Творца", то я не причём. Общайтесь и дальше со своими "личностями", сколько бы у Вас их там не было.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 авг 2017, 20:28

кшатрий писал(а):
22 авг 2017, 20:26
Tot108 писал(а):
22 авг 2017, 20:09

Да,да, переадресовать вопрос, на который не можете ответить-банальный ход. Тогда просто сами не выставляйте себя "глашатаем" Единого Творца, о котором ничего не знаете, кроме чужих слов. Своими словами и высокомерием Вы лишь подтверждаете, что нет у Вас никакого опыта и знания. У Вас нет вообще ничего по-настоящему "своего", даже "личности.))) Мальчик...

Не разводите демагогию. Это Вы скачете и отвечаете на всё кучей.))) Не путайте сами и Вас не запутают.)) Если у Вас монада не часть "Творца", то я не причём. Общайтесь и дальше со своими "личностями", сколько бы у Вас их там не было.
ну как же я не знаю Его когда Он говорит во мне постоянно?

дошли что уже и Личности у человека нет, молодец, безличный та наш.)

Ну зачем ты ВРЕШЬ Кшатрий, я постоянно говорил во всех сообщениях что монада есть часть Творца и что она осознает себя как часть Единого целого но не как Целое, наверное больше 10 раз тебе говорил, ты же утверждал что монада там осознает себя как все сущее а не часть и меня же в этом обвиняли что осознавать себя частью это придумано иллюзорной Личностью,)))
ты как то следи о чем говоришь сам в себе запутался мальчик...
Последний раз редактировалось Tot108 22 авг 2017, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Гардо
постоянный участник

Сообщение Гардо » 22 авг 2017, 20:33

кшатрий писал(а):
22 авг 2017, 20:26
Tot108 писал(а):
22 авг 2017, 20:19

Ну хватит, померитесь.
Последний раз редактировалось Гардо 22 авг 2017, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 22 авг 2017, 20:33

Tot108 писал(а):
22 авг 2017, 20:28
ну как же я не знаю Его когда Он говорит во мне постоянно?

дошли что уже и Личности у человека нет, молодец, безличный та наш.)
Это Ваше раздутое эго с Вами разговаривает и возможно, не одно. Раз,по-Вашему, в человеке две личности, а не одна.))) А там можно и больше двух иметь в некоторых случаях, поэтому, у меня только одна личность, да и то-временная и иллюзорная, а сколько у Вас и насколько они для Вас реальны-не знаю.))

Ответить