Люцифер и Сатана

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Ответить
кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Re: Люцифер и Сатана

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 17:22

Tot108 писал(а):
31 июл 2017, 17:20
Вы чего прикалываетесь,) это Её книга .))))))
Это сборник статей, вообще-то.))) Но раз Вы даже этого не знаете, то всё ясно.))
Tot108 писал(а):
меня то дураком Кшатрий не надо делать...
Извините, но с этим Вы и сами неплохо справляетесь и моя помощь даже не тебуется.))) Где конкретно Елена Петровна пишет, что в "Голосе Безмолвия" некая "Личность" разговаривает с учеником? Вы просто делаете "Единого Бога" шизофреником, раз Он разговаривает с собственными "эманациями", а они-с Ним, да к тому же, Он ещё и "Верховная Личность" и выражается в них.) Что неудивительно, так-как, именно у "личности" случается шизофрения, или раздвоение, растроение и тд.,этой "личности".))))
Последний раз редактировалось кшатрий 31 июл 2017, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 31 июл 2017, 17:32

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 17:22
Tot108 писал(а):
Это сборник статей, вообще-то.))) Но раз Вы даже этого не знаете, то всё ясно.))
Ну да, то есть, до этого с Tot108 было ещё не всё ясно, но уж после этого никаких сомнений у Вас не осталось. ;) Ну что ж, лучше поздно, чем никогда. :lol:
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 июл 2017, 17:35

sova писал(а):
31 июл 2017, 17:32
кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а):
Ну да, то есть, до этого с Tot108 было ещё не всё ясно, но уж после этого никаких сомнений у Вас не осталось. ;) Ну что ж, лучше поздно, чем никогда. :lol:
какая разница что это сборник статей.))) Сова вы с дерева рухнули?,) это статьи все ЕПБ которые были объедены в общую книгу, это Книга называется общим названием Скрижали Астрального Света, это название Тома КНИГИ...когда 2 умножаем на 3 и наоборот сумма не меняется Сова.)))
Ваша попытка с умничать как всегда провалилась, готовьтесь лучше...

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 17:36

sova писал(а):
До этого была надежда, которая, как известно, "умирает последней".))))

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 июл 2017, 17:42

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а):
Tot108 писал(а):
Извините, но с этим Вы и сами неплохо справляетесь и моя помощь даже не тебуется.))) Где конкретно Елена Петровна пишет, что в "Голосе Безмолвия" некая "Личность" разговаривает с учеником? Вы просто делаете "Единого Бога" шизофреником, раз Он разговаривает с собственными "эманациями", а они-с Ним, да к тому же, Он ещё и "Верховная Личность" и выражается в них.) Что неудивительно, так-как, именно у "личности" случается шизофрения, или раздвоение, растроение и тд.,этой "личности".))))
весь диалог Голоса Безмолвия построен на общении с Этой Личностью, если Вы читать начнете...

а вообще Кшатрий не ожидал от Вас такого...

Дураками Вы делаете прежде всего Святые Писания Индии, Иудеев, высказывания Христа, Кришны и Мухамеда и т.д.

сначала прочитай, а потом прикалывайся.))) юморист...
начинаешь показывать истинное свое Я...
Последний раз редактировалось Tot108 31 июл 2017, 18:45, всего редактировалось 4 раза.

Гардо

Сообщение Гардо » 31 июл 2017, 17:44

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 17:36
sova писал(а):
Про сову всё ясно, там где ситуация накаляется, он сразу в каждой бочке затычка.
А Вы Кшатрий, Вам все доказательства, а Вы упёрлись и всё.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 июл 2017, 17:45

Гардо писал(а):
31 июл 2017, 17:44
кшатрий писал(а):
sova писал(а):
Про сову всё ясно, там где ситуация накаляется, он сразу в каждой бочке затычка.
А Вы Кшатрий, Вам все доказательства, а Вы упёрлись и всё.
Очень не хочет Низший Манас Кшатрия признавать Существования Бога, и опустился да такого уровня что смеется над статьями ЕПБ, Высказываниями как Он Выразился каких то Богов, какого то Христа, когда Низшее Эго уже не может искажать реальность под свое Сознание, ему приходиться хамить, что и раскрывает Его сущность...

Гардо

Сообщение Гардо » 31 июл 2017, 17:50

кшатрий писал(а):
sova писал(а):
Кшатрий и Sova Вы тролите? Или из секты Дугпы?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 18:02

Гардо писал(а):
31 июл 2017, 17:50
Как всё печально.))) Настаивать на том, что Елена Петровна нигде не писала о "Едином Божестве", как о "Верховной Личности" и приводить соответствующие цитаты- это что-то "тёмное"? Или Вы тоже считаете "Единую Абсолютную Реальность" - "Личностью" и Вам не нравится её "обезличивание"?)))) Как раз Дуг-па и поощряют что-то "личностное", включая представления о "Боге", из-за которых сейчас и раньше было столько распрей, жестокости и фанатизма. Вы не против этого?)
Последний раз редактировалось кшатрий 31 июл 2017, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 июл 2017, 18:03

Гардо писал(а):
кшатрий писал(а):
sova писал(а):
нет им нравятся сказки ихнего Ума, что Они Боги .)

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 18:10

Tot108 писал(а):
31 июл 2017, 18:03
Ну да, Вам же сказки Вашего ума нравятся.) Чем другие и сказки их ума хуже Ваших?)))

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 июл 2017, 18:13

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 18:02
Гардо писал(а):
Как всё печально.))) Настаивать на том, что Елена Петровна нигде не писала о "Едином Божестве", как о "Верховной Личности" и приводить соответствующие цитаты- это что-то "тёмное"? Или Вы тоже считаете "Единую Абсолютную Реальность" - "Личностью" и Вам не нравится её "обезличивание"?)))) Как раз Дуг-па и поощряют что-то "личностное", включая представления о "Боге", из-за которых сейчас и раньше было столько распрей, жестокости и фанатизма. Вы не против этого?)
Я – Единое или Все; но всегда Я, самостоятельное и свободное. “Кто же видел первородного?” – говорит поэт, когда тот, у кого не было костей (т. е. формы), породил того, у кого были кости? Где была жизнь, кровь, Я этого мира? Кто пошел спрашивать об этом кого-либо, кто знал это?” (“Ригведа”, I, 164, 4). Эта идея о божественном Я, раз она выражена, должна быть признана верховной всеми другими; “Я – это Господь всего; это Царь всего; как все спицы одного колеса содержатся в ступице и окружности колеса, так все содержится в этом Я; все я содержатся в этом Я”. Брахман сам есть только Я” (Там же, с. 478; “Чандогья Упанишада”, VIII, 3, 3, 4; [47, т. I, c. 69]).

Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида т.2 гл.7

Вот это Высшее Я и есть Высшая Личность Творца...Вам ЕПБ уже в 5 источниках это пытается сказать, но слышать Вы этого не хотите...
Последний раз редактировалось Tot108 31 июл 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 июл 2017, 18:14

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 18:10
Tot108 писал(а):
31 июл 2017, 18:03
Ну да, Вам же сказки Вашего ума нравятся.) Чем другие и сказки их ума хуже Ваших?)))
а это как раз не мои сказки, я говорю не от себя...мне ближе слова Кришны, Христа и Мухамеда и голоса своего сердца чем Ваше Личное мнение...

и знаете как то пришел к тому, что умею различать голос Низшего Эго и Высшего Я благодаря своему Учителю...
Кшатрий это все Духовная практика, и благодаря жертвам которые были принесены на этом пути, которые помогли услышать Его в своем сердце...
Последний раз редактировалось Tot108 31 июл 2017, 18:36, всего редактировалось 3 раза.

Гардо

Сообщение Гардо » 31 июл 2017, 18:20

кшатрий писал(а):
Гардо писал(а):
Прочитайте ещё раз все книги, статьи Блаватской, и Вы поймёте кто/что есть Единое Божество.
Почему Вы считаете что собрание статей Блаватской не являются словами Блаватской?

У совы иммунитет, он наделает дел, а Вас оставят с носом (с банам)

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 июл 2017, 18:25

Гардо писал(а):
31 июл 2017, 18:20
кшатрий писал(а):
Гардо писал(а):
Прочитайте ещё раз все книги, статьи Блаватской, и Вы поймёте кто/что есть Единое Божество.
Почему Вы считаете что собрание статей Блаватской не являются словами Блаватской?

Вот так кшатрий решил что где то можно верить ЕПБ, а где то нет...

Эта идея о божественном Я, раз она выражена, должна быть признана верховной всеми другими; “Я – это Господь всего; это Царь всего; как все спицы одного колеса содержатся в ступице и окружности колеса, так все содержится в этом Я; все я содержатся в этом Я”. Брахман сам есть только Я” (Там же, с. 478; “Чандогья Упанишада”, VIII, 3, 3, 4; [47, т. I, c. 69]).

Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида т.2 гл.7

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 18:41

Tot108 писал(а):
31 июл 2017, 18:14
и знаете как то пришел кто му, что умею различать голос Низшего Эго и Высшего Я благодаря своему Учителю...
Кшатрий это все Духовная практика, и благодаря жертвам которые были принесены на этом пути, которые помогли услышать Его в своем сердце...
И зачем Вы мне об этом говорите?) С какой целью?
Tot108 писал(а):
31 июл 2017, 18:13
Вот это Высшее Я и есть Высшая Личность Творца...Вам ЕПБ уже в 5 источниках это пытается сказать, но слышать Вы этого не хотите...
"Я"-не означает "личность. И если бы Елена Петровна пыталась бы сказать, что "Высшее Я"-это "Высшая Личность Творца", то она и сказала бы именно это. Но она говорила противоположное.
Гардо писал(а):
31 июл 2017, 18:20
Да неужели? В одной только этой цитате вся суть того, что разбросано по остальным статьям и книгам:
Эта аллегория показывает политеизм в его истинном свете, как производное Изначального Единства (что можно сказать и обо всем остальном). Между Dii majores и Dii minores[1] нет, по сути дела, никакой разницы. Просто первые являются прямыми, а вторые — отраженными или преломленными лучами одного и того же светила. Что представляют собою Брахма, Вишну и Шива как не триединый луч, исходящий непосредственно из Мирового Света? Три Бога со своими Богинями составляют три двойственных отображения Пуруши (духа) и Пракрити (материи); всех шестерых синтезирует Сваямбху — самосущее, непроявленное Божество. Они — только символы, персонифицирующие Незримое Присутствие в каждом феномене природы(с)Блаватская Е.П. - Политеизм
Я не нарушаю правил общения, а вот в мой адрес разных "характеристик" от Тота ,ну и от Вас(про "секту дуг-па", что может быть вполне оскорбительным высказыванием ,тем более , необоснованным)-гораздо больше.) Но ничего, я не против.)))
Последний раз редактировалось кшатрий 31 июл 2017, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 июл 2017, 18:46

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 18:41
Tot108 писал(а):
31 июл 2017, 18:14
и знаете как то пришел кто му, что умею различать голос Низшего Эго и Высшего Я благодаря своему Учителю...
И зачем Вы мне об этом говорите?) С какой целью?
В смысле кшатрий? Вы задали вопрос про сказки моего Ума я Вам ответил откуда эти сказки берутся,что источник их не Личный Ум...

Tot108 писал(а): ↑Сегодня, 17:20

Твоя правильная цитата: Извините, но с этим Вы и сами неплохо справляетесь и моя помощь даже не тебуется.)))

смотри правильный не заблудись...
Последний раз редактировалось Tot108 31 июл 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 31 июл 2017, 18:49

Tot108 писал(а):
31 июл 2017, 13:38
Впервые Ади-Будда упоминается в тантрических текстах VII века, а развитие это понятие получило в учении Калачакры в X - XI векax.
Ну я и говорил - в средневековье, хотя выходит, и в раннем. Но Будда без этого понятия как-то обходился.
Tot108 писал(а):
Представления об Ади-Будде, как о выражении единой подлинной реальности, как о четвёртом Теле Будды (свабхавика-кайя, «Самосущностное Тело») есть продолжение учения о трикайе.
Разве единая реальность может быть телом? Да и учение о четвёртом теле никак не может быть продолжением учения о трёх телах. Разве что его коренной переделкой.
Но всё же обычно буддийские философы сводят всё к изначальному ясному свету, а не к какой-то личности-творцу, если вообще говорят о первопричине.

И с чего вы взяли, что нынешний далай-лама - какой-то не такой? Если с кармапами могут быть споры, то далай-ламу вроде не оспаривают даже его противники.
Теория — кум практики

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 18:51

Tot108 писал(а):
31 июл 2017, 18:46
В смысле кшатрий? Вы задали вопрос про сказки моего Ума я Вам ответил откуда эти сказки берутся,что источник их не Личный Ум...

А источник этих слов- тоже не "личный ум"? И не он любит переходить на "личности",когда чем-то не нравится чьё-то мнение?)))

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 июл 2017, 18:51

Константин Зайцев писал(а):
31 июл 2017, 18:49
Tot108 писал(а):
Впервые Ади-Будда упоминается в тантрических текстах VII века, а развитие это понятие получило в учении Калачакры в X - XI векax.
Ну я и говорил - в средневековье, хотя выходит, и в раннем. Но Будда без этого понятия как-то обходился.
Tot108 писал(а):
Представления об Ади-Будде, как о выражении единой подлинной реальности, как о четвёртом Теле Будды (свабхавика-кайя, «Самосущностное Тело») есть продолжение учения о трикайе.
Разве единая реальность может быть телом? Да и учение о четвёртом теле никак не может быть продолжением учения о трёх телах. Разве что его коренной переделкой.
Но всё же обычно буддийские философы сводят всё к изначальному ясному свету, а не к какой-то личности-творцу, если вообще говорят о первопричине.

И с чего вы взяли, что нынешний далай-лама - какой-то не такой? Если с кармапами могут быть споры, то далай-ламу вроде не оспаривают даже его противники.
а что Будда как то комментировал это? я много задавал Вам вопросы но Вы на них так и не ответили, эти ответы были бы показателем...
Константин в этой теме я привел много источников и цитат о Верховной Личности как Высшее Я, посмотрите Выше...

на чем основано мнение Ламы? пример пожалуйста...

Это Вам про тело...

4.6 Кришна говорит: Хотя Я нерождённый и Моё трансцендентное тело нетленно, хотя Я — повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своём изначальном духовном облике.

6.29 Кришна говорит: Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ — пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду.
Последний раз редактировалось Tot108 31 июл 2017, 19:09, всего редактировалось 6 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 июл 2017, 18:58

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 18:51
Tot108 писал(а):
31 июл 2017, 18:46

А источник этих слов- тоже не "личный ум"? И не он любит переходить на "личности",когда чем-то не нравится чьё-то мнение?)))
это совет тебе друг на твои правильные слова, это не мнение это хамство с твоей стороны было и ты был инициатором этого, я вел беседу с тобой с уважением, но ты выбрал другой принцип...

поверь мне это было сказано искренне и с целью не оскорбить, тока твой Ум переводит это на личности...этот совет дается каждому Высшим Я, когда Личное Эго начинает лукавить, чтобы Оно задумалось и сделал правильный выбор...

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 19:03

Tot108 писал(а):
31 июл 2017, 18:58
это совет тебе друг на твои правильные слова, где тут переход на личность?

поверь мне это было сказано искренне и с целью не оскорбить , тока твой Ум переводит это на личности...этот совет дается каждому Высшим Я, когда Личное Эго начинает лукавить, чтобы Оно задумалось и сделал правильный выбор...
У Вас нет связи с "Высшим Я".) И Ваши "советы" только подтверждают это. И это тоже "было сказано искренне и с целью не оскорбить".)

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 июл 2017, 19:06

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 19:03
Tot108 писал(а):
31 июл 2017, 18:58
это совет тебе друг на твои правильные слова, где тут переход на личность?

поверь мне это было сказано искренне и с целью не оскорбить , тока твой Ум переводит это на личности...этот совет дается каждому Высшим Я, когда Личное Эго начинает лукавить, чтобы Оно задумалось и сделал правильный выбор...
У Вас нет связи с "Высшим Я".) И Ваши "советы" только подтверждают это. И это тоже "было сказано искренне и с целью не оскорбить".)
как ребенок...
Последний раз редактировалось Tot108 31 июл 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 19:09

Tot108 писал(а):
31 июл 2017, 19:06
как ребенок...
"Не судите,да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким и будете судимы. И какой мерой меряете, такой и вам будут мерять"(с)Христос(Матф.7:2).) Это просто соответствие.)

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 31 июл 2017, 19:11

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 19:09
Tot108 писал(а):
31 июл 2017, 19:06
как ребенок...
"Не судите,да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким и будете судимы. И какой мерой меряете, такой и вам будут мерять"(с)Христос(Матф.7:2).)
так вот Кшатрий это правило было применено к тебе, первое суждение сделал ТЫ и к тебе отнеслись, также как ты судишь других...чтобы тебе было понятно какой мерой ты меришь...
привел слова Иисуса Христа, что ж ты не привел где Христос говорит Я и Мой Отец Едины? Я пришел по воли своего Отца?, молитесь Единому Отцу?

да кшатрий жаль, но я это предвидел такой разговор, все надеялся на тебя ...
Последний раз редактировалось Tot108 31 июл 2017, 19:19, всего редактировалось 3 раза.

Ответить