Письмо Е. П. Блаватской в 3-е отделение

Все вопросы, касающиеся работы Т.О. и групп теософов, не входящих в него
Закрыто
homo
постоянный участник

Re: Письмо Е. П. Блаватской в 3-е отделение

Сообщение homo » 18 апр 2017, 22:54

кшатрий писал(а):
18 апр 2017, 15:08
А откуда Вы знаете,что не пошёл?
Кто уже отправился,не сидит держась за вбитый в землю столбик с указаниями направлений,доказывая всем проходящим что только он правильный.
кшатрий писал(а):

Да и сами куда путь держите,отстаивая свою позицию насчёт теософии и Елены Петровны?)
Я позицию не отстаиваю,а просто привожу найденные факты,которые ставят под сомнение расхожие догмы и легенды за которые вы держитесь.Устойчивость позиции,признак стояния на месте.Если постоянно двигаться к истине,то держаться и цепляться совершенно не за что.
кшатрий писал(а):

А мне не нужны источники и цитаты.
Вообще никакие,или только противоречащие тем что уже имеете?
кшатрий писал(а):
Вы меня спрашивали про "практическое знание",а теперь я Вас спрашиваю про Ваше "практическое знание",на основе которого Вы имеете для себя хоть какие-то доказательства Вашей точки зрения.
Точки зрения на что?Если на "теософию Блаватской",то исключительно на основе оставленных ей и её современниками свидетельств,информацией из которых стараюсь делиться с вами.А если на Теософию как на непосредственное богопознание,то конечно же только на основе того,что Богом (Теосом)но не людьми сказано.

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 18 апр 2017, 23:31

homo писал(а):
18 апр 2017, 22:54
Кто уже отправился,не сидит держась за вбитый в землю столбик с указаниями направлений,доказывая всем проходящим что только он правильный.
Ну,если какой-то "столбик" указывает верное направление,то почему нужно всем говорить что-то другое о нём? И лично я не говорил о том,что только этот "столбик" правильный и уж,тем более,не "держусь" за него. Это уже измышления за неимением аргументов и доказательств того,что Вы говорили именно обо мне.)
кшатрий писал(а):
Я позицию не отстаиваю,а просто привожу найденные факты,которые ставят под сомнение расхожие догмы и легенды за которые вы держитесь.Устойчивость позиции,признак стояния на месте.Если постоянно двигаться к истине,то держаться и цепляться совершенно не за что.
Это не факты,а написанные слова о неких "фактах",на которые Вы ссылаетесь. Вы продемонстрируйте лучше что-то ещё,что будет подтверждать эти слова.) Кроме чьих-то цитат. А то мы тоже пишем,цитируем друг друга и где в наших словах "факты",когда мы их цитируем? Мы цитируем только факт сказанных нами слов,но это не говорит о факте существования того,о чём мы говорим.)
кшатрий писал(а):
Вообще никакие,или только противоречащие тем что уже имеете?
Вообще никакие. Если своих слов и "практического знания",подтверждающего эти слова-мало,или нет совсем.
кшатрий писал(а):
Точки зрения на что?Если на "теософию Блаватской",то исключительно на основе оставленных ей и её современниками свидетельств,информацией из которых стараюсь делиться с вами.А если на Теософию как на непосредственное богопознание,то конечно же только на основе того,что Богом (Теосом)но не людьми сказано.
О,с Вами сам Бог разговаривает? Тогда всё ясно.))) Тем более,зачем цитировать людей,лучше процитируйте то,что Вам Бог сказал. Раз Вам не нравится "теософия Блаватской",так-как,видимо,Вы "непосредственно" познаёте Бога и сказанное им.) А "теософии Блаватской" даже и не существует. Потому-что,тогда нужно говорить о теософии вообще каждого,кто употреблял это слово в своих трудах,включая древних философов и мистиков. Т.е.,у каждого из них была своя "теософия".)))

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 19 апр 2017, 02:56

Тема закрыта, так как письмо уже не обсуждается, разговор перешёл в личный спор.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Закрыто