Сибирский Теософский Центр

Все вопросы, касающиеся работы Т.О. и групп теософов, не входящих в него
jasvami
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Re: Сибирский Теософский Центр

Сообщение jasvami » 19 июн 2017, 08:41

Андрей Шубенков писал(а):
19 июн 2017, 08:30
Теософ - человек следующий принципам и этике теософии. определяющим являлось не принадлежность к какому-нибудь учению или ордену, а приверженность к бескорыстному поиску Божественной Мудрости и Истины.[/b]

Желающим ныне приобщиться к Божественной Мудрости и Истины, следует читать публикации Христа нынешнего пришествия.

Зеркало
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение Зеркало » 19 июн 2017, 09:08

Андрей приветствую.

Я собственно никого не отговариваю от создания центра. Чтобы ты правильно понимал ситуацию. А то, как бы вступаешь со мной в полемику. Этого не нужно. Я наоборот приветствую это начинание. Только прошу, называть вещи своими и именами. Вот и всё. Мы в Москве, пользуемся услугами некого эзотерического центра. На платной основе снимаем помещения для встреч и мероприятий. Нормальная ситуация, люди взяли на себя такое бремя, ведь у них пересекаются очень разные эзотерические группы и личности, при этом бывают и чудаки и мудаки, как ты понимаешь. Это трудная деятельность.

Зеркало
постоянный участник

Сообщение Зеркало » 19 июн 2017, 09:22

Николай Былков писал(а):
19 июн 2017, 07:23

Дело Ваше хорошее и желаю удачи, но склоняюсь к мнению, высказанному Зеркало, - его мистический взгляд в последнее время обнадёживает.
Николай приветствую. Получается раньше мой мистический взгляд не сильно обнадёживал?)))) хотя как мистик, я вроде стою на месте, никуда не двигаюсь. Взгляд все тот же получается.

Я пытаюсь сориентировать ребят на простые и верные постулаты, при создании центра. Чтобы их инициатива не умерла, через пару лет. Если деньги, которые нужны, будут даваться отдельными личностями, то они и будут диктовать свои правила игры. Сбор средств от теософов тоже маловероятен, в связи невысоким уровнем доходов теософов. Поэтому, естественным путём является хозрасчёт, о чем собственно и написал Андрей, отвечая на мои писульки. Опыт такой есть, и вполне успешный. Если ребята не будут сами себя загонять в минус, делая сразу кучу дел, то потихоньку они раскрутятся и спокойно будут работать. За их работой наблюдаем не только мы, поэтому, при правильных мыслеформах инициативной группы, им будут помогать тем или иным способом. Где то даже косвенным.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 19 июн 2017, 10:03

Андрей Шубенков писал(а):
19 июн 2017, 08:30
Откровенно говоря, какая разница откуда пришли теософы, если они стремятся к единству?
Золотые слова!
Но именно к Единству-то и не считают нужным стремиться самые рафинированные "Теософы" (чуть не на лбу пишущие у себя это название).
Тысяча слов для обоснования, почему в этой жизни, на этом плане, в такой политической обстановке - никакого Единства быть не может.
Создают себе жупел и начинают бросаться на все, что выходит за рамки их зашоренных представлений о теософии.
И это вместо того, чтобы наоборот - искать точки взаимопонимания - общих идей и объединяющих истин.
Перетягивание каната (или одеяла) - новый спорт теософов. В каждом действии видят попытку обогатиться, доминировать или самовозвыситься. При таком подходе вообще могут руки опуститься. Бьют ту лошадь, как известно, которая везет.
Думаю, что истинные теософы поймут, в каком случае искренние дела и продвижение по Пути, а где пустое камлание в "теософский" бубен.

Зеркало
постоянный участник

Сообщение Зеркало » 19 июн 2017, 16:43

Да избавляемся мы потихоньку от таких взглядов Анна. Доминировать и возвысится-это как раз реалии тех адептов, которые как бы приходят в ТО поучить теософов как нужно правильно жить. Поэтому работа идёт на два фронта. А так как подвижки на этих направлениях имеют медленную скорость реализации, то и движений по сути, вы и не видите. Только некие маячки, в виде писем или съездов или конгрессов. Поэтому, не надо сгущать краски. Мы с вами уже давно это обсуждали-вступайте, пишите программу ваших действий и вперёд-дерзайте. Разве кто то против активиста с прекрасными способностями? И не отягощённого догматами одного Ученья.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 13 июл 2017, 02:22

Подробности в теме "Сибирский теософский центр" (раздел "Теософское движение") - ??

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 13 июл 2017, 03:05

Анна, бегущая строка просто напоминает о семинаре и волонтёрских работах. Или информирует тех, кто про это ещё не знает. Про СТЦ вся информация в первом сообщении этой темы. Расписание семинара я попросила Андрея здесь выложить... подождём.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Андрей Шубенков
администратор
Контактная информация:

Расписание Семинара в Макарьевке

Сообщение Андрей Шубенков » 13 июл 2017, 06:16

Летний семинар в Макарьевке пройдёт 12-16 Августа 2017 года. 
Как и в прошлом году, по утрам разбираем первый том Тайной Доктрины, а на вечерних занятиях пройдут круглые столы и лекции.

7:30-8:40 Асаны. (упражнения йоги)
9:00 Завтрак.
10:00 «Тайная Доктрина» 1-й том, 2-я Станца. (Чтение, обсуждение, вопросы).
12:00 Свободное время.
13:00 Обед.
14:00 Свободное время.
15:00-17:00 Круглые столы:
..........12 Августа - «Практическая реализация трёх целей ТО»
..........13 Августа - «Симфония Единства»
..........14 Августа - «О фохате».
..........15 Августа - «Силы участвующие в творении».

..........16 Августа - доклады: «Заря Манвантары», «Мантрикашакти».
17:30 Пение мантр.
18:00 Медитация.
19:00 Ужин.
19:45 Свободное время. Костер. Беседы.
23:00 Отбой.

Стоимость участия 3500 за весь семинар. 
Дети до 12 лет бесплатно. 
Для участвующих во всем семинаре действуют скидки: 
пенсионеры - 500р., 
приезжающие семьёй - 500р с семьи.
«Правильная мысль – это хорошо, но одна мысль немногого стоит, если не превращается в действие» Е.П.Б.
статья "Духовный рост"/"SPIRITUAL PROGRESS"

Ответить