Допустимо ли принимать в ТО гомосексуалистов?

Все вопросы, касающиеся работы Т.О. и групп теософов, не входящих в него
Гамаюн
участник

Re: Допустимо ли принимать в ТО гомосексуалистов?

Сообщение Гамаюн » 19 май 2017, 13:12

Черное/белое, плохо/хорошо - это уровень рассуждений в теософской теме? Никто не слышал о мутациях, которые дает Уран :uranus в период наступления эпохи Водолея :aquarius ? Период длится в течение около 500 лет. Увеличивающееся количество различных психических отклонений - один из признаков, в том числе, гомосексуальность и прочие перверсии. Гомосексуальность как медицинский факт только у небольшого процента, остальное - как раз предмет исследования для теософов, - это воплощающиеся с такой собственной кармой.
Для тех, кто знает, о чем речь: в "Компиляции о сексе" все написано подробно о проблеме пола в переходный период и о том, кто воплощается.
"Sapienti sat"

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 19 май 2017, 13:23

цитата: Как-то сразу вспоминается "ясновидец" Ледбитер с его плохо скрываемой "личной особенностью", которого ЕПБ почему-то в своё время не отлучила от ТО

-- Во-первых ЕПБ ничего на тему сексуальных извращений о Ледбитере не знала и умерла до того скандала, который появился в прессе.
Во-вторых, он сам не делал никаких заявлений о своих особенностях в сфере секса. Люди привыкли судить по себе. И видимо придумали какие-то глупости про него. И подняли вокруг этого шум. Как было на самом деле -- никто не знает.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 19 май 2017, 14:05

Гамаюн писал(а):
19 май 2017, 13:12
Период длится в течение около 500 лет. Увеличивающееся количество различных психических отклонений - один из признаков, в том числе, гомосексуальность и прочие перверсии. Гомосексуальность как медицинский факт только у небольшого процента, остальное - как раз предмет исследования для теософов, - это воплощающиеся с такой собственной кармой.
Какие ещё 500 лет? Вы что-нибудь слышали о Древней Греции и её свободных нравах? У тогдашних людей было куда меньше тараканов в голове, в т.ч. и по этой части, чем у их потомков после победного шествия христианства и связанного с ним мрачного средневековья. И "небольшой процент" тогда вряд ли существенно отличался от нынешнего, хотя, конечно, точной статистики у нас нет.
Ку Аль писал(а):
19 май 2017, 13:23
Во-первых ЕПБ ничего на тему сексуальных извращений о Ледбитере не знала и умерла до того скандала, который появился в прессе.
Во-вторых, он сам не делал никаких заявлений о своих особенностях в сфере секса. Люди привыкли судить по себе. И видимо придумали какие-то глупости про него. И подняли вокруг этого шум. Как было на самом деле -- никто не знает.
Что значит "не знала"? А как же её чтение аур, в т.ч. по фотографиям? А общение с махатмами? Не-не, отмазки не принимаются. И понятно, что заявления делал не он, а те, кто были этим достаточно сильно недовольны, т.к. тогда по британским законам всякий гомосексуалист автоматически был преступником.

А может, ЕПБ как раз намеренно оставила Ледбитера в рядах, чтоб все попытки вылепить из ТО после неё хоть какой-нибудь культ с треском провалились. Такой вот тонкий "эзотерический троллинг" будущих поколений. :twisted:
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 19 май 2017, 14:28

Наталья Кожанова писал(а):
19 май 2017, 10:27
Мне кажется это вообще не правильная постановка вопроса: есть ли истина на стороне защищающих явление гомосексуализма, идёт ли это явление в разрез с теософией. Потому что с точки зрения любых учений близких к теософии, это явление противоестественно, наверное, только материалисты не видят в этом проблемы.
Акцент на противоестественности именно гомосексуализма - это какое-то "выборочное правосудие".
Я уже как-то писал, заниматься сексом ради удовольствия такая же противоестественность, как и гомосексуализм - почему можно отказывать одним извращенцам и принимать других таких же (если не хуже - из-за абортов)?

И еще, в античном мире "иметь друга" было чуть ли не в порядке вещей - тут я вторю за Совой, извините, я просто прочитал позже.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 19 май 2017, 14:39

цитата: Что значит "не знала"? А как же её чтение аур, в т.ч. по фотографиям? А общение с махатмами?

-- Так никаких отклонений не было. Поэтому и аура была чистой. Махатмы дали Ледбитеру позитивную оценку.
Я умею оценивать чистоту ауры по портретам. У Ледбитера аура просветленного существа.

хххххххх

цитата: А может, ЕПБ как раз намеренно оставила Ледбитера в рядах, чтоб все попытки вылепить из ТО после неё хоть какой-нибудь культ с треском провалились. Такой вот тонкий "эзотерический троллинг" будущих поколений.

-- При ее жизни никаких скандалов с Ледбитером не было. Она ничего подобного не могла знать.
Махатмы довольно снисходительно относились к разным несовершенствам в личностях своих учеников. Для них это не было чем-то, за что надо прекратить связь с тем, кто выполняет некую важную миссию служения человечеству. Например, курение ЕПБ, ее неумение поддерживать плотное тело (его здоровье) в хорошем состоянии, вспыльчивость... -- все это как-то не вяжется с образом продвинутого ученика. Тем не менее, ЕПБ страдала этими недостатками. И не может быть примером во всем, а только в самозабвенном альтруизме, великой преданности делу Великих Учителей.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 19 май 2017, 15:04

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
19 май 2017, 14:28
19 май 2017, 10:27
Мне кажется это вообще не правильная постановка вопроса: есть ли истина на стороне защищающих явление гомосексуализма, идёт ли это явление в разрез с теософией. Потому что с точки зрения любых учений близких к теософии, это явление противоестественно, наверное, только материалисты не видят в этом проблемы.
Акцент на противоестественности именно гомосексуализма - это какое-то "выборочное правосудие".
Я уже как-то писал, заниматься сексом ради удовольствия такая же противоестественность, как и гомосексуализм - почему можно отказывать одним извращенцам и принимать других таких же (если не хуже - из-за абортов)?
Это разные вещи. Секс ради удовольствия это просто неумение обуздать свою низшую природу, но это естественно для человека на том уровне развития, на котором мы сейчас находимся. Нами движут инстинкты и мы должны их подчинить свой воле. А у гомосексуалистов естественный инстинкт размножения нарушен, что то в прошлых воплощениях пошло не так как природой заложено, раз тянет не к тому полу, с которым может быть потомство. Поэтому, мне кажется, сперва этим людям надо вернуться к естественному инстинкту, только потом они смогут духовно возвыситься над своей страстной природой.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 19 май 2017, 15:11

цитата: Поэтому, мне кажется, сперва этим людям надо вернуться к естественному инстинкту, только потом они смогут духовно возвыситься над своей страстной природой.

-- Думаю, что базовой причиной их особенности является ЛЮБОВЬ, желание ее проявить. И в этом нет ничего противоестественного.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 19 май 2017, 16:48

19 май 2017, 15:04
Это разные вещи. Секс ради удовольствия это просто неумение обуздать свою низшую природу, но это естественно для человека на том уровне развития, на котором мы сейчас находимся. Нами движут инстинкты и мы должны их подчинить свой воле. А у гомосексуалистов естественный инстинкт размножения нарушен, что то в прошлых воплощениях пошло не так как природой заложено, раз тянет не к тому полу, с которым может быть потомство. Поэтому, мне кажется, сперва этим людям надо вернуться к естественному инстинкту, только потом они смогут духовно возвыситься над своей страстной природой.
Я думаю вы слышали что-то о скандхах. Те "заморочки" жизни, которые не успевают рассеяться за период посмертного существования (в 1500 лет) и они внедряются по закону сродства в новую личность.Они, эти скандхи, могут быть настолько сильны, что могут полностью подчинить себе новую личность (я не помню в какой это статье ЕПБ).
Ну а теперь прикинте, почему так бывает, что чел родился мужиком, а его тянет в женское рядиться и вообще, женственным быть?
Так что это классический пример неумения "обуздать свою низшую природу" и секс ради удовольствия - такая же проблема. И нет никаких "естественных инстинктов" потому что плоть слепа.

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 19 май 2017, 18:24

Какая же,однако,"теософская" проблема.))) Но ведь если первая цель ТО- "Всеобщее Братство без каких-либо различий(если не перечислять все различия,которых много и сексуальная ориентация,наверное,тоже в их числе)",то откуда вообще появился вопрос вступления в ТО "представителей сексуальных меньшинств"? Кому-то лично они "перешли дорогу" и теперь мешают идти по своим делам и гордо нести знамя Теософии,образно говоря?))) Физиологические это,или психологические особенности("отклонения","склонности",не важно.),но где именно на их счёт есть особый "пункт" в оккультизме,в теософии,или в целях ТО,осуждающий,или запрещающий эти "особенности" и оккультную,или теософскую деятельность при их наличии? Не важно,будь это искренняя любовь между людьми одного пола,или просто "сексуальное влечение" по каким-то гормональным и психо-физиологическим причинам. Что именно(кроме чьих-то "предрассудков" на эту тему)может препятствовать таким людям стать членами ТО,или просто теософами,если у них возникло такое желание и возникло позже,чем их "влечение"?) И речь даже не о "толерантности",или её отсутствии,а о том-чем именно люди с "нетрадиционной" сексуальной ориентацией(что,как тут замечено,не означает только секс),которые хотят быть членами ТО-хуже людей с "традиционной" ориентацией,которые являются членами ТО,или хотят ими быть?
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 19 май 2017, 19:21

19 май 2017, 16:48
19 май 2017, 15:04
Я думаю вы слышали что-то о скандхах. Те "заморочки" жизни, которые не успевают рассеяться за период посмертного существования (в 1500 лет) и они внедряются по закону сродства в новую личность.Они, эти скандхи, могут быть настолько сильны, что могут полностью подчинить себе новую личность (я не помню в какой это статье ЕПБ).
Ну а теперь прикинте, почему так бывает, что чел родился мужиком, а его тянет в женское рядиться и вообще, женственным быть?
Не совсем понимаю как это относится к тому, что я написала. Люди часто рождаются в теле не того пола, в котором было предыдущее воплощение, где то написано, что бывает от трёх до семи воплощений одного пола. Но такая особенность, что человек чувствует себя представителем другого пола бывает очень редко. Следовательно в норме человек должен легко приспосабливаться к смене пола в новом воплощении, видимо природой так устроено, что в ощущении половой принадлежности основную роль играют гормоны, а не опыт прошлого воплощения.
И нет никаких "естественных инстинктов" потому что плоть слепа.
Как так нет? Нам от царства животных достались инстинкты самосохранения, размножения, материнский инстинкт. Может ещё какие то... но эти явно самые сильные и можно легко наблюдать, что они почти одинаково проявляются как у животных, так и у человека. Задача человека - научится действовать не инстинктивно, а стать осознанным в своих действиях.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 19 май 2017, 19:49

"Бисексуальная эзотерика и теософия. Учение о гомосексуальности"
Предисловие: Эта книга является духовным откровением для людей с гомосексуальной и бисексуальной направленностью, которая поможет им прийти к Богу. Информация, содержащаяся в книге, является новейшим эзотерическим психоанализом гомосексуальности, раскрывающим космические, энергетические и психологические причины данного состояния. Читатель узнает о том, почему такое явление возникло на Земле, какие космические Силы участвовали в его создании, поймет эзотерическую и теософскую сторону гомосексуальности, остававшуюся полностью нераскрытой до сегодняшнего дня.

...3) групповой контакт, при котором вырабатывалось большое количество маскулинных энергий;
Отличие от греческого варианта в том, что упор делался в большей мере на силу, энергию и динамику, чем на сакральность и познание тонкости вещей в мире.
4) медитативные практики по пробуждению энергии кундалини, которые проводились с целью активизации тонких и сакральных знаний индивидов;
5) ученые мужи, воины, политики, деятели искусства, которые через сублимацию своих гомосексуальных чувств начинали создавать грандиозные шедевры, пользующиеся эстетической популярностью и по сей день;

Таким образом, эротическая энергия через сублимацию перетекала в способности к глобальному предвидению.
7) полное искорение доминирования в реальной жизни через игровые и сексуальные ситуации, которые приводили к разрядке психоэмоционального состояния индивида или группы людей;
8) контакты с внеземными цивилизациями, которые обучали людей определенным способам выработки энергий, в том числе через процесс сексуального контакта;

Я не стал приводить цитаты более откровенных методик. Думаю будет непристойно публиковать столь "продвинутые" теософские взгляды на этом форуме. Потому лучше ознакомьтесь по ссылке:
http://gejforum.com/forum/thread248.html ))) Наверное имеет смысл последовать за примером Совы и не отставать в своих взглядах от прогрессивных теософов-гомосексуалов?

Глава 20. Практическое возрождение высшей гомосексуальности, или правила теософского и эзотерического общества для гомосексуалов.
Сейчас настало время понять практические методы, на основе которых можно возродить прекрасные формы высшей гомосексуальности.
Для начала дадим небольшой комментарий по поводу тайных и эзотерических гомосексуальных обществ...

Глава 39. Высшая бисексуальность у внеземных цивилизаций
Глава 23. Несколько примеров космического психоанализа гомосексуальности

А в комментариях почитайте о:

Глава 44. Гомосексуалы и христианский путь
Современное христианство часто наносит эмоциональные и душевные стрессы гомосексуалам, так как изначально отвергает возможность их правильного и духовного развития.
Поэтому гомосексуалам ничего другого не остается, как погрузиться в анти-христианский вариант познания гомосексуальных отношений. Ярким примером деструктивного познания гомосексуальности явился Алистер Кроули со своим учением.
Но ведь существует и христианский (положительный) вариант развития для гомосексуалов. Именно на нем я хотел бы сделать более глубокий акцент, открыв тем самым новые грани вечного христианского пути.

или вот еще:

Гомосексуальное сверхсознание
Гомосексуальное влечение – стремление индивида реализовать гомосексуальный порыв и влечение на физическом или чувственно-эмоциональном уровне.
Физический уровень (влечение тела) в идеале должен сопутствовать чувственно-эмоциональному уровню (стремление души), а не существовать отдельным образом. В этой главе мы поведем речь о том, как пробудить чувственное и душевное взаимодействие между индивидами-гомосексуалами.
В действительности существуют различные уровни гомосексуальности: гомосексуальная психология, гомосексуальное сознание, гомосексуальное сверхсознание (теософия, эзотерика).

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 19 май 2017, 19:58

Может быть в самом деле внести в форум размышления подобной тематики? А что? Разве это противоречит Уставу ТО?
Наверное имеет смысл пригласить сюда нескольких с форума геев пусть ведут свои темы. Вы не будете против если таких тем будет около десятка и они постоянно будут в топе? Да нормально - надо приобщаться к высшему гомосексуальному сверхсознанию раз это норма жизни.

Наверное я все же напишу автору чтобы здесь публиковался. Не против? Он ведь ставит достаточно высокие ориентиры для своей деятельности:
"Гомосексуальное сверхсознание (эзотерика, теософия) – высший уровень гомосексуальности, при котором личность обретает космическое, эзотерическое и теософское понимание данного состояния. Именно разработка и претворение в реальность гомосексуальной теософии являлись моей целью, которую я должен был выполнить для духовного возрождения и процветания всех гомосексуалов на Земле. "
Последний раз редактировалось Эдвард Романов 19 май 2017, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Можаров
постоянный участник

Сообщение Сергей Можаров » 19 май 2017, 20:04

Вполне возможно.
Привязанные к земле духи суть камалокические сущности, которые были столь материалистичны, что не могут раствориться в течение длительного времени. Они обладают лишь проблеском сознания и не знают, почему их держат. Некоторые спят, некоторые сохраняют проблеск сознания и претерпевают мучения. У тех же сущностей, дэвакхан которых очень краток, большая часть сознания остается в камалоке и может просуществовать там гораздо дольше обычного периода в 150 лет, сохраняясь до следующего воплощения духа. И тогда она становится «Обитателем Порога» и сражается с новым астралом.
Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Заседание 20
«Обитатель Порога» обнаруживается в двух случаях: а) в случае отделения Треугольника от Четверицы; б) когда камические желания и страсти столь сильны, что камарупа продолжает существовать в камалоке дольше периода дэвакхана Эго и, следовательно, сохраняется после перевоплощения дэвакханической сущности (например, если перевоплощение происходит в течение двухсот или трехсот лет).
«Обитатель», привлеченный в силу сродства к перевоплощающемуся Эго, которому он принадлежал, и будучи не в состоянии достичь его, прицепляется к каме новой личности и становится Обитателем Порога, усиливая камический элемент и тем наделяя его опасной силой. Некоторые по этой причине сходят с ума.
[Протоколы, с. 38, параграф «Обитатель»: разночтение в «Тайной Доктрине», III, с. 539; V, с. 512]

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 19 май 2017, 20:14

Да обсуждаются такие теории. Но эти Скандхи и Обитатели Порога вовсе не обязательно должны входить в ауру нового воплощения той же монады.
Не всем достаются скандхи Подвижников как это происходит в случае с Римпоче.

Сергей Можаров
постоянный участник

Сообщение Сергей Можаров » 19 май 2017, 20:56

Ку Аль писал(а):
19 май 2017, 14:39
Например, курение ЕПБ, ее неумение поддерживать плотное тело (его здоровье) в хорошем состоянии, вспыльчивость... -- все это как-то не вяжется с образом продвинутого ученика(1). Тем не менее, ЕПБ страдала этими недостатками(2).
1. Что касается Е.П. Блаватской, то у Вас вообще мало, что вяжется.

"De mortuis aut bene, aut nihil nisi verum".
"Да, мой единственный друг, тебе это знать лучше. Посмотри, как я живу, и попытайся представить хотя бы внешнюю сторону моей жизни, поскольку остального не видно.
Я, подобно Вечному Жиду, обреченному на бесконечное скитание, приговорена не выпускать пера из рук до конца жизни. Три обычных, здоровых человека едва могли бы делать то, что я должна делать одна. Я веду неестественный образ жизни, я - паровоз, мчащийся на всех парах, до тех пор, пока сила, вырабатывающая пар, не иссякнет, и тогда - до свиданья!
An Epitome of Theosophy
William Q. Judge

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 19 май 2017, 21:06

цитата: Посмотри, как я живу, и попытайся представить хотя бы внешнюю сторону моей жизни, поскольку остального не видно.

-- Про то, что альтруизм ЕПБ был на высочайшем уровне, так это и не вызывает сомнений. С этим никто не спорит.
А вот у тех, что мечтает стать Адептом, очень часто его нет и в помине. "Мне так надоели трудности в этой жизни. Я хочу в нирвану и пребывать там в вечном блаженстве!" Это типичный образец эгоизма.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 19 май 2017, 21:31

Эдвард Романов писал(а):
19 май 2017, 19:49
Я не стал приводить цитаты более откровенных методик. Думаю будет непристойно публиковать столь "продвинутые" теософские взгляды на этом форуме. Потому лучше ознакомьтесь по ссылке:
http://gejforum.com/forum/thread248.html ))) Наверное имеет смысл последовать за примером Совы и не отставать в своих взглядах от прогрессивных теософов-гомосексуалов?
Шта? :o Эдвард, что с Вами, Вы здоровы? %-6 Расшифруйте, пожалуйста, что есть "пример Совы" и какая связь между оным "примером" и "взглядами прогрессивных теософов-гомосексуалов" (за которыми Вы, вероятно, посылаете читателей по указанной ссылке)?
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 19 май 2017, 22:04

19 май 2017, 19:21
Не совсем понимаю как это относится к тому, что я написала. Люди часто рождаются в теле не того пола, в котором было предыдущее воплощение, где то написано, что бывает от трёх до семи воплощений одного пола. Но такая особенность, что человек чувствует себя представителем другого пола бывает очень редко. Следовательно в норме человек должен легко приспосабливаться к смене пола в новом воплощении, видимо природой так устроено, что в ощущении половой принадлежности основную роль играют гормоны, а не опыт прошлого воплощения.
А по вашему гомики в большинстве своем те, кто мог бы нормально "заниматься", а он, видимо с жиру бесится - ищет всяких извращенных удовольствий? Такие есть, да. Но такие обычно бисексуальны - они просто в погоне за кайфом могут всякого перепробовать, да еще подстимулироваться коксом... То есть, у вас о гомиках предубежденное мнение. Я честно говоря, тоже питаю к ним отвращение, но это чисто мои фобии. В Европе это уже давно не проблема, а для меня Европа на данное время идеал государственного и социального устройства (те, кто там не был возражать не могут).

И еще, я знаю нескольких девчонок ( аж трех), которые не замечены мною в гомосексуальных связях, но они с детства стремятся выглядеть как пацаны и манеры такие же иметь. Одну мне вообще жаль - как девушка, она была бы очень красивой, но вот, претит ей...
19 май 2017, 19:21
И нет никаких "естественных инстинктов" потому что плоть слепа.
Как так нет? Нам от царства животных достались инстинкты самосохранения, размножения, материнский инстинкт. Может ещё какие то... но эти явно самые сильные и можно легко наблюдать, что они почти одинаково проявляются как у животных, так и у человека. Задача человека - научится действовать не инстинктивно, а стать осознанным в своих действиях.
Ну так это именно животные инстинкты, а не естественные. Они слепые, что означает, что как и у животных, они проявляются бессознательно, лишь частично контролируемые волей (насильственного типа).

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 19 май 2017, 23:07

Эдвард Романов писал(а):
19 май 2017, 20:14
Да обсуждаются такие теории. Но эти Скандхи и Обитатели Порога вовсе не обязательно должны входить в ауру нового воплощения той же монады.
"Уникальная по своей изумительности бредопись."© Владимир

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 20 май 2017, 04:50

19 май 2017, 22:04
А по вашему гомики в большинстве своем те, кто мог бы нормально "заниматься", а он, видимо с жиру бесится - ищет всяких извращенных удовольствий?
Нет, я ничего такого не имела в виду. Я тоже думаю, что "с жиру бесятся" в основном бисексуалы.
Ну так это именно животные инстинкты, а не естественные. Они слепые, что означает, что как и у животных, они проявляются бессознательно, лишь частично контролируемые волей
Так и я про то же говорю. Они слепые, но они в нас природой заложены, в ком то больше проявляется в ком то меньше, но это одни и те же инстинкты. Проблема то в том, что у гомосексуалистов инстинкт размножения проявляется неправильно. Разумеется, это следствие каких то причин из прошлых воплощений.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 20 май 2017, 07:03

Владимир писал(а):
19 май 2017, 23:07
Эдвард Романов писал(а):
19 май 2017, 20:14
"Уникальная по своей изумительности бредопись."© Владимир
О! Вам нравится себя цитировать? Точнее множить свой ярлык презрительности.
Доказать, что это бредопись даже не попытаетесь. Не всегда тот, кто отмалчивается выглядит мудрецом. Молчание - это не мудрость, это показатель того, что люди с оценкой еще не определились. Кто-то сразу своим словоблудием показывает свою "мудрость", а кто-то растягивает это надолго.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 20 май 2017, 07:12

20 май 2017, 04:50
Ну так это именно животные инстинкты, а не естественные. Они слепые, что означает, что как и у животных, они проявляются бессознательно, лишь частично контролируемые волей
Так и я про то же говорю. Они слепые, но они в нас природой заложены, в ком то больше проявляется в ком то меньше, но это одни и те же инстинкты. Проблема то в том, что у гомосексуалистов инстинкт размножения проявляется неправильно. Разумеется, это следствие каких то причин из прошлых воплощений.
Дело в том, что вам по видимому, не приходилось сталкиваться с гомиками, не с теми, кто бисексуалы и выглядят эпатажно, а теми, кто не может никакого удовольствия иметь от интима с обратным полом - вот нету оргазма и все тут. А по жизни, в общении они абсолютно обычные люди - вы бы даже не заметили их ориентации.
Такие люди есть и в реальности их не много. Но из-за того, что запреты и все такое - естественный протест против запретов, делает из гомиков "мучеников за свободу" и это только множит их ряды.
Если бы не было такого ажиотажа, не было бы и проблемы. Гомики были всегда - Блаватская не высказывалась по этому поводу, у Бейли есть, исчерпывающее (для меня) объяснение причины этого явления.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 20 май 2017, 11:25

В конце концов, мы обсуждаем не хорошо или плохо быть геем, а можно ли принимать геев в ТО.
Прецеденты уже были. Во-первых, можно практиковать принцип, как ранее использовался в американской армии - "не спрашивай - не говори".
Во-вторых, братство независимо от пола можно трактовать расширительно, как некоторые в Америке и делают.

Мне известен только один случай, но тут член разочаровался в ТО и вышел из него. Вот его заявление: http://www.theosophy.ru/rdon-ts.htm

Потом мне стало известно, что он гей. Я сейчас не нашёл чётких заявлений от него, так что мне приходится надеяться только на свою память. Зато удалось найти цитату, где он заявляет другому участнику форума, что тот является гомофобом: http://www.theosophy.com/theos-talk/200611/tt00524.html
Также он писал на форуме об ущемлении прав геев и пространно цитировал соответствующие истории.
Теория — кум практики

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 20 май 2017, 12:06

Константин Зайцев писал(а):
20 май 2017, 11:25
В конце концов, мы обсуждаем не хорошо или плохо быть геем, а можно ли принимать геев в ТО.
В том и суть,что всё сводится к тому-равные ли права у "геев" с "натуралами" на вступление в ТО,чтобы поднимался вопрос об их принятии? Если да,то почему существует такой вопрос? А если нет,то чём обосновано это неравенство в рамках "Братства,без различий.."? А тем,кто боится "пропаганды" гомосексуализма в рамках деятельности ТО,можно привести в пример отбор Еленой Петровной членов "Эзотерической Секции" и чем она руководствовалась при этом:
Братья, если вы все-таки будете судить по очевидности и с мирской точки зрения, вы окажетесь правы, но, если вы удосужитесь вникнуть во внутренние причины, производящие внешние следствия, вы убедитесь, что вы решительно неправы. И дабы вы больше не были несправедливы ко мне, позвольте мне объяснить, что я имею в виду.

Примите же, на мгновение, как само собой разумеющееся (вы, порой все еще сомневающиеся в глубине своего сердца), что я выполняю поручение настоящего, живого Учителя. А если так, то на меня ни за что не возложили бы такой миссии, не поклянись я неизменно следовать законам Этики, Наук и Философии, преподаваемых Ими. И что бы ни случилось, я должна строго придерживаться этих законов и правил, даже если меня приговорят к смертной казни. Так вот, если закон, даже в обычной законодательной власти, гласит, что никто не может быть осужден прежде, чем будет доказана или станет явной его вина, то насколько же более строгим должен быть тот же закон в нашем оккультном Кодексе? Имею ли я право – в особых случаях, когда вижу, что человек несет в себе зачатки злодеяния, обмана, неблагодарности или мести или даже имеет определенную склонность к ним, что, одним словом, сей мужчина или женщина – люди ненадежные; но что, с другой стороны, их интерес и симпатия к теософии и оккультизму пока еще серьезны и искренни, – имею ли я право, вопрошаю я вас, отказать им в шансе стать лучше только из опасения, что в один прекрасный день они обернутся против меня? Скажу даже больше. Зная, как знаю я, что никакие земные силы вместе взятые не в состоянии уничтожить Т[еософское] О[бщество] и его истины, даже если они могут ранить – и до некоторой степени действительно ранят при каждом удобном случае – мою внешнюю и ничтожную личность, ту оболочку, что я торжественно поклялась использовать как буфер для дела, коему я служу, как вы думаете, вправе ли я лишь из личной трусости и самозащиты ради лишить человека шанса воспользоваться истинами, мною преподанными, и тем стать лучше? Что много позванных, но мало избранных, я знала с самого начала; что говорящий правду – изгой везде, изречение древнее; и что человек (и особенно женщина), проповедующий новые истины, будь то в религии или науке, забивается камнями и обращается в мученика теми, кому они не по нутру, – все это я предвидела и не более. Позвольте же мне привести пример из реальной жизни. Когда небезызвестная мадам Куломб приехала ко мне в Бомбей вместе со своим муженьком, умоляя о хлебе и крове, я, хотя и встречала ее в Каире и знала, что она коварная, злая и лживая женщина, все же дала ей все, в чем она нуждалась, так как это был мой долг. Но когда с течением времени я поняла, что она ненавидит меня, завидует моему положению и влиянию и клевещет на меня моим друзьям, тогда как в глаза мне льстит, моя человеческая природа восстала. Мы были тогда очень бедны, собственно говоря, даже беднее, чем сейчас, – как Общество, так и мы сами – и содержать двух врагов за свой счет казалось нам слишком обременительным. И я обратилась к своему Гуру и Учителю, который находился тогда в трех днях пути от Бомбея, и предоставила ему решить, правильно и теософично ли держать двух таких змиев в доме; ибо она, во всяком случае, если и не ее муж, представляла угрозу всему Обществу. Хотите ли узнать ответ, полученный мною? Я привожу слова verbatim – ответ, начинающийся с афоризма из «Книги Правил»:

«"Если найдешь ты голодного змия, в поисках пищи вползающего в твой дом, и из страха тебя он укусит, если, не дав ему молока, ты прочь его прогонишь, обрекая на страдания и голодную смерть, значит, ты сошел с Тропы Сострадания. Так поступают лишь трусы и эгоисты". Ты знаешь, – говорилось далее в письме, – что угрожают лично тебе; ты еще должна усвоить, что доколе в Теософском Обществе есть хоть три человека, достойных благословения нашего Господа, – оно не может быть уничтожено... Ваши две кармы [ее и моя] устремляются в противоположные стороны. Захочешь ли ты, из-за малодушного страха перед тем, что может случиться, слить две [кармы] и стать такой же, как она?.. Они бездомные и голодные; приюти и накорми их, коли не хочешь ты разделить с ней ее карму».

С тех пор я более, чем когда бы то ни было, следовала этому принципу, стремясь помочь каждому невзирая на то, что лично я могла из-за этого претерпеть. Стало быть, не отсутствие способности к правильному распознаванию, но нечто совершенно иное вынудило меня отбросить всякие мысли о возможных последствиях в деле подбора членов, пригодных для Э[зотерической] С[екции].(с)Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников. Инструкция 3
И это касалось отбора членов во "Внутреннюю Группу" ТО. Что уж говорить по поводу приёма в ТО вообще,если рассматривать его как возможность для кого-то стать лучше и помочь в этом другим в рамках декларируемых целей самого ТО? Или некоторые "теософы" за "Братство всех людей",но с оговорками по отношению к каким-то из них,к кому у них есть какая-то личная неприязнь? Тогда это уже "двойные стандарты" и лицемерие,а не теософия и подлинное "Братство всех людей,независимо от...".
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 20 май 2017, 12:38

-- Интересно, а если геи скроют свою ориентацию, то принимать их уже станет можно с точки зрения тех, кто поднял возмущенный шум в этой теме? То есть в устав ТО надо видимо написать -- геев не принимаем. А если узнаем про кого-то, что он гей, то немедленно исключим.
Тогда надо еще написать, что тех, кто занимается сексом ради удовольствия не принимаем. А если про кого-то узнаем, что они повинны в этом, то тут же исключим.
Еще можно дописать -- ОБЖОР не принимаем. А если у кого-то увидим толстое брюхо и второй подбородок, то тут же исключим.
Можно и еще какие-то добавить провинности. Какие есть предложения? :)
Видимо надо будет и "полицию нравов" избрать. Ведь кто-то должен следить, чтобы все соответствовали нормам устава. Например, поступил донос-- мистер "Х" очень подозрительно часто встречается с мистером "У". И есть даже снимок, на котором они обнимаются. Надо проследить, нет ли между ними интимных отношений?

Закрыто