Допустимо ли принимать в ТО гомосексуалистов?

Все вопросы, касающиеся работы Т.О. и групп теософов, не входящих в него
Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: Допустимо ли принимать в ТО гомосексуалистов?

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 10:43

цитата: Поэтому, по моему мнению важне не то во что человек верит, а какие выводы из этого делает.

-- Согласен, важнее. Уверен, что среди православных догматиков, например, есть люди, живущие более чистой и праведной жизнью, чем начитавшиеся книг ЕПБ теософы-теоретики. Они годами спорят про Абсолют, а этика у них остается "ниже плинтуса". На нашем форуме есть особы, служащие этому ярким примером. :)
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 10:53

sova писал(а):
24 май 2017, 00:21
Ку Аль писал(а):
23 май 2017, 22:39
Учитель Виссарион пришел для "ПТУшников".
Тогда всё равно непонятно, чем "какой-то Тютькин" хуже него. Почему Тютькину не позволено то, что позволено Торопу?
-- А я разве говорил, что нельзя попробовать? Пусть пробуют. Они при этом делают полезное дело, хотя и зомбируют своих последователей. Эти эгрегоры -- очень полезное "УДОБРЕНИЕ" для НОВЫХ Учений от Махатм. Ведь земля должна быть подготовлена к "посеву" новых знаний. В песчаной пустыне ничего не вырастет. А так всякие Бакановы ("калачакра"), Резники ("неопалимая купина") и т.д. и т.п. создают СРЕДУ, в которой легко будет появиться Посланцу Махатм и незаметно начать делать свое дело, не привлекая к себе лишнего внимания. :)
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 24 май 2017, 11:34

Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 10:53
А так всякие Бакановы ("калачакра"), Резники ("неопалимая купина") и т.д. и т.п. создают СРЕДУ, в которой легко будет появиться Посланцу Махатм и незаметно начать делать свое дело, не привлекая к себе лишнего внимания. :)
А почему в этом ряду нет "всяких Торопов", "всяких Рерихов" и "всяких Бейли"? Или они попали в "и т.д. и т.п."?
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 12:14

sova писал(а):
24 май 2017, 11:34
Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 10:53
А так всякие Бакановы ("калачакра"), Резники ("неопалимая купина") и т.д. и т.п. создают СРЕДУ, в которой легко будет появиться Посланцу Махатм и незаметно начать делать свое дело, не привлекая к себе лишнего внимания. :)
А почему в этом ряду нет "всяких Торопов", "всяких Рерихов" и "всяких Бейли"? Или они попали в "и т.д. и т.п."?
-- Обычно подобный список каждый человек выстраивает под свой уровень развития. Естественно у вас он будет не таким, как у меня.
Помните басню Крылова "Осел и Соловей"? У Осла конечно Петух будет на месте Посланца Махатм. А Соловей -- в и т.д. и т.п. :)
Правда бывают и другие варианты. Например, когда ЕПБ правильно оценили, как "Соловья". И на этом список Посланцев закрыли. Все остальные -- "Петухи". На ум приходит аналогия с советским фильмом "Антон Иванович сердится". Профессор консерватории очень любил Баха. А другие жанры музыки не признавал.
Последний раз редактировалось Ку Аль 24 май 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 24 май 2017, 12:19

Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 10:43
Они годами спорят про Абсолют, а этика у них остается "ниже плинтуса". На нашем форуме есть особы, служащие этому ярким примером.
Одномерная этика тем и хороша, что она четко различает - белое от черного, поскольку других цветов и оттенков серого не различает. Если человек допускает подлость, но делает это в красивенькой форме, то от этого она не перестает быть подлостью.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 12:28

Анна_К писал(а):
24 май 2017, 12:19
Ку Аль писал(а):
Они годами спорят про Абсолют, а этика у них остается "ниже плинтуса". На нашем форуме есть особы, служащие этому ярким примером.
Одномерная этика тем и хороша, что она четко различает - белое от черного, поскольку других цветов и оттенков серого не различает. Если человек допускает подлость, но делает это в красивенькой форме, то от этого она не перестает быть подлостью.
-- ЭТИКА, как и все в этом мире, понятие относительное. Есть она даже в тюрьмах среди отбросов общества. У них это называется "жить по понятиям".
Истинная ЭТИКА определяется ВНУТРЕННИМИ МОТИВАМИ, а не внешними проявлениями. Внешнее поведение даже при благородных мотивах может быть воспринято и как что-то негативное, и как что-то позитивное. Это зависит от уровня развития того, кто оценивает поступки. Неразвитый человек часто понимает все как-то извращенно, базируясь на том, как он бы поступил в аналогичной ситуации. Вот вы, например, оцениваете мои поступки и слова так, что приходится задуматься, а в своем ли она уме?

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 24 май 2017, 12:34

Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 12:28
Вот вы, например, оцениваете мои поступки и слова так, что приходится задуматься, а в своем ли она уме?
Это гораздо проще, чем задуматься, измениться = перестать подличать.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 12:58

Анна_К писал(а):
24 май 2017, 12:34
Ку Аль писал(а):
Вот вы, например, оцениваете мои поступки и слова так, что приходится задуматься, а в своем ли она уме?
Это гораздо проще, чем задуматься, измениться = перестать подличать.
-- Тогда вам видимо очень просто живется. Все вокруг плохие, одна вы хорошая.
А я-то думал, почему она годами не меняется? Оказывается это слишком сложно. :)

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 24 май 2017, 13:02

Ку Аль писал(а):
Анна_К писал(а):
24 май 2017, 12:19
Ку Аль писал(а):
-- ЭТИКА, как и все в этом мире, понятие относительное. Есть она даже в тюрьмах среди отбросов общества. У них это называется "жить по понятиям".
Истинная ЭТИКА определяется ВНУТРЕННИМИ МОТИВАМИ, а не внешними проявлениями. Внешнее поведение даже при благородных мотивах может быть воспринято и как что-то негативное, и как что-то позитивное. Это зависит от уровня развития того, кто оценивает поступки. Неразвитый человек часто понимает все как-то извращенно, базируясь на том, как он бы поступил в аналогичной ситуации. Вот вы, например, оцениваете мои поступки и слова так, что приходится задуматься, а в своем ли она уме?
по делам судят людей, а не по высоким внутренним мотивам как Вы говорите...можно иметь великую благородную идею но наделать всем людям на голову... а если хорошие поступки кто то воспринимает не в истинном ключе это не значит что поступки неправильные, это значит либо лицемерие с лукавством определяет представление у тех людей...можно и на белое говорить черное но цвет не измениться...

относительно все в нашей голове, а вот принципы поступков хорошо известны, если поступок направлен на созидание либо на разрушение и сразу понятно какой принцип Ваших поступков, а Вы решили что Вы сами себе судья и как Вам будет удобно так и будут называться Ваши поступки, наивный. Ваше самолюбие некогда не даст объективную оценку своим действиям, лишь Ваши поступки будут мерой...

Вам говорят Вы людей обижаете своими высказываниями а Вам хоть кол чеши на голове у Вас якобы внутриние мотивы хорошие.) как они будут хорошие если от них другим плохо.)...

интересно какие внутренние мотивы могут быть у человека который отрицает Бога, но стремившегося стать Им)...

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 24 май 2017, 13:21

Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 12:14
Обычно подобный список каждый человек выстраивает под свой уровень развития. Естественно у вас он будет не таким, как у меня.
Т.е. никаких независимых от Вашего собственного желания критериев отбора Вы нам по-прежнему представить не можете: что Вы лично считаете истиной, то истина и есть. В таком случае Ваши проповеди будут весьма успешны среди тех, для кого Ваш личный авторитет подобен пророческому. И только среди них. Глядишь, когда-нибудь Вы сможете наполнить этими людьми целый автобус и вывезти их куда-нибудь на экологически чистый и высокодуховный отдых, а мы сможем посмотреть видеорепортаж об этом событии на всех Ваших ста пятидесяти каналах. ;)
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 13:33

цитата: Т.е. никаких независимых от Вашего собственного желания критериев отбора Вы нам по-прежнему представить не можете: что Вы лично считаете истиной, то истина и есть. В таком случае Ваши проповеди будут весьма успешны среди тех, для кого Ваш личный авторитет подобен пророческому. И только среди них.

-- Критерии есть. Но воспользоваться ими могут только развитые люди.
В Учении Доброй Воли я попытался объяснить эту тему. Например, почему нужны разные эгрегоры.
Ну как вы объясните интеллектуалам, привыкшим доверять неким авторитетам, что живопись Модильяни отвратительна? Им внушили, что это гениальных художник, которым надо восторгаться. А он на полотнах малевал УРОДОВ. И от картин исходят жуткие излучения. Если повесить их в спальне, человек будет мучиться кошмарными снами. И жизнь его пойдет наперекосяк.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 13:35

цитата: по делам судят людей, а не по высоким внутренним мотивам как Вы говорите

-- Для неразвитых людей это так. Но Махатмы и их ученики судят по внутренним мотивам.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 24 май 2017, 13:57

Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 13:33
Ну как вы объясните интеллектуалам, привыкшим доверять неким авторитетам, что живопись Модильяни отвратительна? Им внушили, что это гениальных художник, которым надо восторгаться. А он на полотнах малевал УРОДОВ. И от картин исходят жуткие излучения. Если повесить их в спальне, человек будет мучиться кошмарными снами. И жизнь его пойдет наперекосяк.
Да я даже пытаться не буду, потому что у меня нет объективных критериев для подобных оценок. И у Вас их нет. Зато у Вас есть непоколебимая уверенность в собственной правоте, в т.ч. насчёт "жутких излучений". А где же независимое подтверждение наличия указанных излучений и их жуткости? И ведь на практике всё наоборот: владельцы этих полотен вешают их в своих особняках и любуются, если не ими, то их ценниками, продолжая наслаждаться жизнью, которая нисколько не ухудшается после таких покупок.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 14:06

цитата: Да я даже пытаться не буду, потому что у меня нет объективных критериев для подобных оценок. И у Вас их нет. Зато у Вас есть непоколебимая уверенность в собственной правоте, в т.ч. насчёт "жутких излучений".

-- Не знаю, что вы называете объективными критериями? Они обычно относятся только к чему-то ВНЕШНЕМУ, к ФОРМЕ, а не СОДЕРЖАНИЮ.
Форма, конечно, тоже может отражать внутреннюю наполненность СВЕТОМ или МРАКОМ. Но не всегда.
Я уже говорил, что могу по внешней оболочке отличать человека с чистой аурой от того, у кого она грязная. Правда, это обычно касается только явных случаев. Это так же, как вы отличаете человека высокого роста от коротышки.

хххххххххх

цитата: И ведь на практике всё наоборот: владельцы этих полотен вешают их в своих особняках и любуются, если не ими, то их ценниками, продолжая наслаждаться жизнью, которая нисколько не ухудшается после таких покупок.

-- Это лишь ваше предположение, не правда ли? :)

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 24 май 2017, 14:25

Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 14:06
Не знаю, что вы называете объективными критериями?
Всё то, что не зависит от желания судей вроде Вас. В данном случае пример не приведу, т.к., как я уже сказал, для этого случая у меня (и у Вас) объективных критериев нет.
Ку Аль писал(а):
Я уже говорил, что могу по внешней оболочке отличать человека с чистой аурой от того, у кого она грязная. Правда, это обычно касается только явных случаев. Это так же, как вы отличаете человека высокого роста от коротышки.
Вы можете говорить что угодно и сколько угодно - это будет субъективно, т.к. порождено Вами, лицом заинтересованным. Как Вы, я надеюсь, догадываетесь, мало кто здесь (мягко говоря) воспринимает Ваше "я могу" как непреложную истину.
Ку Аль писал(а):
цитата: И ведь на практике всё наоборот: владельцы этих полотен вешают их в своих особняках и любуются, если не ими, то их ценниками, продолжая наслаждаться жизнью, которая нисколько не ухудшается после таких покупок.

-- Это лишь ваше предположение, не правда ли? :)
Это простой вывод из публично доступных фактов о многократных покупках (т.е. коллекционировании) полотен этого и других авторов одними и теми же небедными гражданами. Если их жизнь и "перекосячило", то отнюдь не после этих покупок.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 14:56

цитата: Вы можете говорить что угодно и сколько угодно - это будет субъективно, т.к. порождено Вами, лицом заинтересованным. Как Вы, я надеюсь, догадываетесь, мало кто здесь (мягко говоря) воспринимает Ваше "я могу" как непреложную истину.

-- Так с этим никто и не спорит. И я ни от кого и не ожидаю никакой веры в мои "могу". Тем более, что этими способностями никто кроме меня не сможет воспользоваться.
Вы тут изображаете некоего здравомыслящего человека, который якобы опирается на объективные критерии. А почему вы торчите годами на эзотерических форумах? Зачем читаете ЕПБ? Это ведь сплошной субъективизм, в который вы поверили, как какая-нибудь старушка верит "батюшкам" в соседней церкви.

ххххххххх

цитата: Это простой вывод из публично доступных фактов о многократных покупках (т.е. коллекционировании) полотен этого и других авторов одними и теми же небедными гражданами. Если их жизнь и "перекосячило", то отнюдь не после этих покупок.

-- И сколько у вас знакомых, купивших полотна Модильяни? Или вы доверяетесь слухам из "желтой" прессы? Можете назвать хоть одну фамилию?

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 24 май 2017, 15:21

Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 14:56
Так с этим никто и не спорит. И я ни от кого и не ожидаю никакой веры в мои "могу". Тем более, что этими способностями никто кроме меня не сможет воспользоваться.
Т.е. мы с Вами согласились, что Ваши публичные заявления не подкреплены ничем, кроме Ваших публичных заявлений. Вот и славно.
Ку Аль писал(а):
Вы тут изображаете некоего здравомыслящего человека, который якобы опирается на объективные критерии. А почему вы торчите годами на эзотерических форумах? Зачем читаете ЕПБ? Это ведь сплошной субъективизм, в который вы поверили, как какая-нибудь старушка верит "батюшкам" в соседней церкви.
Кто Вам сказал, что я во что-то там поверил? Излучения нашептали? ;)
Ку Аль писал(а):
И сколько у вас знакомых, купивших полотна Модильяни? Или вы доверяетесь слухам из "желтой" прессы? Можете назвать хоть одну фамилию?
Степень "желтизны прессы" сродни степени "жуткости излучений". И в данном конкретном вопросе меня вполне устраивают сообщения в новостях. Фамилии называть не буду, т.к. специально за этим не слежу и списки владельцев не веду. Можете считать, что это моё мнение мне подкрепить так же нечем, как и Вам - Ваше, я не против.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 16:48

цитата: Т.е. мы с Вами согласились, что Ваши публичные заявления не подкреплены ничем, кроме Ваших публичных заявлений. Вот и славно.

-- А какая вам разница, подкреплены они чем-то или нет? Махатмы тоже ничем не подкрепили многие свои высказывания? Но вы их зачем-то читаете и запоминаете?

ххххххххх

цитата: Кто Вам сказал, что я во что-то там поверил? Излучения нашептали?

-- Это моя гипотеза. Раз вы столько лет околачиваетесь около теософов, значит прочитали книги ЕПБ и поверили в то, что там написано, (не имея никаких объективных критериев в качестве подтверждения большинства этих теорий). Для доказательства этой гипотезы пойдем методом от противного. Представим, что по вашему в книгах ЕПБ полная чепуха для дурачков. Тогда зачем вы столько времени тратите на форумах, общаясь с этими дурачками? Это все равно, что я бы годами дискутировал в интернете с поклонниками Филиппа Киркорова о содержании и музыке его песен. При том, что мне они совершенно не нравятся, (примерно, как картины Модильяни). :) Хотя эти песенки и не столь вредны для людей. Гораздо больше вреда от многих песен тяжелого рока.

хххххххх

цитата: И в данном конкретном вопросе меня вполне устраивают сообщения в новостях.

-- А что могут знать журналисты о том хороша ли жизнь у неких богачей или нет?
Последний раз редактировалось Ку Аль 24 май 2017, 17:10, всего редактировалось 2 раза.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 24 май 2017, 16:56

Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 13:35
цитата: по делам судят людей, а не по высоким внутренним мотивам как Вы говорите

-- Для неразвитых людей это так. Но Махатмы и их ученики судят по внутренним мотивам.
вранье приводите цитату! хорошая позиция все валить на Махатм, удивите покажите какие у Вас Махатмы не оценивают людей по их поступкам ,а оценивают их по мотивам, Они их как сами видят эти мотивы или им человек рассказывает?.) много фанатиков искренне верят, что убивают людей во имя Бога, мотив их приблизить всех людей к истине к Богу, а вот дела их говорят за них кто они...

я жду цитату Махатм которая подтвердить Вашу мысль...
Последний раз редактировалось Tot108 24 май 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 17:00

Tot108 писал(а):
24 май 2017, 16:56
Ку Аль писал(а):

вранье приводите цитату! хорошая позиция все валить на Махатм, удивите покажите какие у Вас Махатмы не оценивают людей по их поступкам ,а оценивают их по мотивам, Они их как сами видят эти мотивы или им человек рассказывает?.)
ЦИТАТА (Письма Махатм): Увы, мои друзья, я очень боюсь, что соответственные наши стандарты правильного и неправильного никогда не совпадают, так как побуждение, мотив для нас — все, а вы никогда не пойдете дальше очевидности. Однако, вернемся к главному вопросу.

А теперь — хотите ли вы знать, насколько она виновата? Знайте тогда, что если она когда-либо была виновата в настоящем действительном обмане из-за этого "усердия", то это было, когда при совершении феноменов, за исключением таких пустяковых, как стук и звук колокольчика — постоянно отрицала, что она лично имеет к ним какое-либо отношение. С вашей европейской точки зрения это прямой обман, громкая ложь, а с нашей азиатской — это, хотя неблагоразумное, порицаемое усердие, неправдивое преувеличение или то, что янки называли "вопиющее самодовольство", предназначаемое в пользу "Братьев". Все же, если мы заглянем в мотив, побуждение, оно возвышенно, самоотверженно, благородно и заслуживающие, но не бесчестно! Да, в этом и только в этом одном она постоянно становится виноватой в обмане друзей.

Мы, мои дорогие сэры, всегда судим о людях по их мотивам и моральным следствиям их действий; для неправильных стандартов и предрассудков мира у нас нет уважения.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 24 май 2017, 17:14

Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 17:00
Tot108 писал(а):
24 май 2017, 16:56
Ку Аль писал(а):

вранье приводите цитату! хорошая позиция все валить на Махатм, удивите покажите какие у Вас Махатмы не оценивают людей по их поступкам ,а оценивают их по мотивам, Они их как сами видят эти мотивы или им человек рассказывает?.)
ЦИТАТА (Письма Махатм): Увы, мои друзья, я очень боюсь, что соответственные наши стандарты правильного и неправильного никогда не совпадают, так как побуждение, мотив для нас — все, а вы никогда не пойдете дальше очевидности. Однако, вернемся к главному вопросу.
Вы прикалываетесь? это последняя фраза относиться к анализу действий оппонента который выявил желание заявить, что ЕПБ была недостаточна искренне и чесна при написании книги, однако Махатмы не разделяют с ним этого мнения так как знают Её мотивы написания они для Них в данном случае главнее...

если Вы так толкуете бытовую ситуацию выдергивая 1 десятую цитату из полной мысли, то что говорить о серьезных фундаментальных понятий...

что то не видел Ваших ответов на ключевые вопросы заданные Вам ранее...
Последний раз редактировалось Tot108 24 май 2017, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 17:17

цитаты: Вы прикалываетесь?

-- По моему это вы прикалываетесь. Здесь черным по белому написано о том, что для Махатм важны именно мотивы поступков.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 24 май 2017, 17:23

Ку Аль писал(а):
Мы, мои дорогие сэры, всегда судим о людях по их мотивам и моральным следствиям их действий; для неправильных стандартов и предрассудков мира у нас нет уважения.
А что означает "моральные следствия их действий"?) Разве это не говорит о том,что речь идёт не только о мотивах людей,но и об их действиях на основе этих мотивов и результатах этих действий?
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 24 май 2017, 17:27

кшатрий писал(а):
24 май 2017, 17:23
Ку Аль писал(а):
А что означает "моральные следствия их действий"?) Разве это не говорит о том,что речь идёт не только о мотивах людей,но и об их действиях на основе этих мотивов и их результатах?
-- Напомню, что вы написали несколько минут назад:

"вранье приводите цитату! хорошая позиция все валить на Махатм, удивите покажите какие у Вас Махатмы не оценивают людей по их поступкам ,а оценивают их по мотивам"

-- Я вам привел цитату. Что вы еще хотите? Извратить смысл цитаты? Это у вас вряд ли получится. Хотя можно попробовать тактику Татьяны Медведковой -- "стой на своем и баста"!

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 24 май 2017, 17:29

Ку Аль писал(а):
24 май 2017, 17:17
цитаты: Вы прикалываетесь?

-- По моему это вы прикалываетесь. Здесь черным по белому написано о том, что для Махатм важны именно мотивы поступков.
Если бы он провозгласил во весь голос, что автор и авторы «Изиды» не были откровенны, когда писалась эта книга, что они часто и умышленно вводили в заблуждение читателя тем, что не добавляли необходимых объяснений и давали только части истины, даже если бы он заявил, как это делает Хьюм, что этот труд кишит «настоящими ошибками» и умышленными ложными заявлениями, он был бы со славой оправдан, потому что он был бы прав «с европейской точки зрения», и мы бы от всего сердца извинили его, опять-таки из-за европейского образа суждения – это нечто врожденное, и он тут ничего не может поделать. Но назвать правильное и правдивое объяснение «неоткровенным» есть нечто, что мне трудно понять, хотя я вполне осведомлен, что его взгляд разделяется вами. Увы, мои друзья, я очень боюсь, что соответственные наши стандарты правильного и неправильного никогда не совпадают, так как побуждение, мотив для нас – все, а вы никогда не пойдете дальше очевидности. Однако, вернемся к главному вопросу.
Письма Махатм, стр. 415. Письмо 91

тут нет речи и даже слова "поступок" его тут нет, нет и нет, тут речь идет об "оценки" представленой информации, которую Махатмы оценивают не по принципам аппонента """Но назвать правильное и правдивое объяснение «неоткровенным» есть нечто, что мне трудно понять""" а по мотивам Автора которые для них важнее и определяют искренность и правильность написаного, так как передавала информацию как Сама ее понимала, это не значит что она неправильно написала или лгала, а может быть где то и есть искажение с ошибками но мотив ее был передать как можно достоверно, вот оценка правильного и не правильного для Махатм в данном случае а не суждение людей по принципу мотива всех поступков, я Вам привел пример про фанатиков у них все мотивы правильные.)...

Во истину каждый видит в меру своего сознания и как ему удобно!

ищите цитаты где идет разговор конкретно про оценку людей а не разбирательство оценки насколько близка к истине информация переданная ЕПБ в Изиде..

Закрыто