Другие форумы, заявленные как ТО

Все вопросы, касающиеся работы Т.О. и групп теософов, не входящих в него
Закрыто
Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Другие форумы, заявленные как ТО

Сообщение Анна_К » 19 авг 2017, 12:17

Жизнь после раздробления Портала Теософского Сообщества пульсирует на разных ресурсах.
Иногда требуется обсудить новости на них.

Истинофил
постоянный участник

Re: Другие форумы, заявленные как ТО

Сообщение Истинофил » 19 авг 2017, 12:24

А в чём собственно проблема? Почему Вы думаете люди убежали с форума?
Может быть они просто отдыхают где-то? Все таки Август месяц. :)
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 19 авг 2017, 12:43

Можно сделать окончательный вывод в с------ском уклоне данного форума. (форум хеле)
Читать можно в двух вариантах - оба будут верны. (сатанизм и сионизм; эти слова тщательном цензурируются админами: хеле и Volt'ом)
...
Противопоставление себя человечеству и Общему Благу - является с-----змом. Администрация форума (за исключением Абеля) сделала свой выбор в этом направлении.
Было бы правильным отобразить этот поворот в Правилах форума.

Дискуссия о коммунизме перенесена в закрытую тему, где какой-то "Гость" с полномочиями модератора (поскольку может писать в закрытой теме) продолжает выдавать перлы типа этого:
"Да потому, что в эпоху кали-юги примитивному уровню сознания большинства населения требуется насилие и власть, опирающаяся на тотальный страх. Поэтому был создан коммунизм - религия черни и быдла".

Интересно, может считать себя теософом человек так называющий угнетенные народы мира, в поте лица добывающие хлеб для своих господ??!!
Очевидно, что о сострадании он не имеет ни малейшего понятия.

И почему именно сатанизм так пугает хеле? Вернее, не сам он, а упоминание о нем вслух и открыто.
Она в недоумении спрашивает меня, неужели я столько лет провела на форумах ТО и не считаю себя причастной к оккультизму.
"Вы кстати что же не считаете себя оккультистом в какой-то степени и смысле, столько лет участвуя в таких форумах?"
Я ответила:
"Вот это и требует обсуждения и исследования.
Считаю, что теософия - борется за выживание и эволюцию всего человечества, а оккультисты-с [censored]ты - только "своей узкой группы" за счет всех остальных.
То же самое говорит и Сергей Салль в роликах на YT.
"Духовная война".
Считаю, что вольт продемонстрировал ярко выраженный семитизм своей цензурой, мешая обсуждать вполне теософскую тему"
.

Вообще, найдена интересная форма работы на этом форуме:
в Закрытой теме один из оппонентов пишет все, что захочет, обливая грязью собеседника, без какой-либо возможности у последнего ответить. Ведь доступ в тему закрыт. Но при этом она видна всем.
Последнее слово всегда останется за ним - за сатанистом.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 19 авг 2017, 13:26

Анна_К писал(а):
19 авг 2017, 12:43
Последнее слово всегда останется за ним - за сатанистом.
Ну, сатанисты (тем более понятие "сатанизм" условное) тоже имеют право на форум, если только не выдают себе за внутренний круг ТО.
Термин "общее благо" тоже не строго определен. :superstition

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 19 авг 2017, 13:30

Истинофил писал(а):
19 авг 2017, 13:26
Ну, сатанисты (тем более понятие "сатанизм" условное) тоже имеют право на форум, если только не выдают себе за внутренний круг ТО.
Термин "общее благо" тоже не строго определен. :superstition
Да, получается, что сваливание в одну кучу у церковников эзотерики, оккультизма, сатанизма, теософии и прочего сектантства перекочевало в голову админов форума (хеле, вольта). Они думают, что все перечисленное - суть одно и то же и требует уважительного отношения, если не почитания. Поэтому слово "сатанизм" тщательно цензурируют.

Правильно с нашей стороны было бы обсудить различие этих понятий. Для дальнейшей работы с возражениями в общении с церковными православными и другими приверженцами мировых религий.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 19 авг 2017, 13:38

Анна_К писал(а):
19 авг 2017, 13:30
Поэтому слово "сатанизм" тщательно цензурируют.
Ну, насколько я припоминаю hele рерихианка, а рериховцы имеют очень специфическое отношение к "темным силам", типа :superstition
Анна_К писал(а):
19 авг 2017, 13:30
Правильно с нашей стороны было бы обсудить различие этих понятий. Для дальнейшей работы с возражениями в общении с церковными православными и другими приверженцами мировых религий.
Одобрямс. dance_e

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 19 авг 2017, 20:36

Нужно ли обсуждать другие форумы? (Тем более что тот форум не заявляет о своей связи с ТО).
Я считаю, что это хорошо, что люди других взглядов открывают свои сайты, а не захватывают чужие, пытаясь выжить прежнюю администрацию.
Сатанизм - не преступление, а скорее, глупость. Хотя где там сатанизм, я не увидел.
Hele, насколько мне известно, рериховкой не является, скорее, наоборот.

Пока закрываю тему как неконструктивную, до решения остальных администраторов.
Теория — кум практики

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 20 авг 2017, 12:34

Тоже не вижу никакой причины создавать сплетни по поводу другого ресурса. И, кстати, если его где и обсуждать, то на нем самом.
несусвет

Закрыто