Восстановление дома-музея Е.П. Блаватской

Все вопросы, касающиеся работы Т.О. и групп теософов, не входящих в него
Татьяна Медведкова
постоянный участник

Re: Восстановление дома-музея Е.П. Блаватской

Сообщение Татьяна Медведкова » 27 авг 2017, 18:59

Анна_К писал(а):
26 авг 2017, 09:29
Татьяна, разве Вы не поняли, чем - в самом главном - отличается иезуитизм от теософии?
Иезуиты не дают человеку самостоятельно воспринимать Божественную Мудрость. А теософы, наоборот, - призывают к этому.
Без посредников.
Что это значит – самостоятельно (без посредников) воспринимать Божественную Мудрость?
И каким образом (способом) может это сделать обычный человек?
С помощью медитации?
Или, как?
Анна_К писал(а):
Посредничество кого бы то ни было в этом восприятии - временное, вспомогательное явление.
Сейчас именно такое время, когда без посредников никто не может обойтись.
Только для одного посредником может быть книга, а для другого – толкователь этой книги.
Анна_К писал(а):
Упомянутые Вами участники сами призывают к такой свободе
Не поняла, к какой свободе они призывают?
Анна_К писал(а):
Чисто логически можно было бы сделать правильный вывод и не подозревать их в самом страшном - принадлежности к иезуитам.

Подозревать в принадлежности к иезуитам – не самое страшное.
Принадлежать к иезуитам, тоже не самое страшное ( вспомните Альберто Риверо ).
Самое страшное – жить по иезуитским законам.
Татьяна Медведкова писал(а):
25 авг 2017, 16:39
Зачем же тогда высказывать эти подозрения?
Тут на форуме хеле уже ставят Вам диагнозы за акцентуацию на этой теме.
Что за диагнозы?
Не давайте им повода утверждаться в своих предположениях.
На каждый роток не накинешь платок.
Блаватской тоже каких только диагнозов не ставили (и раньше, и сейчас).

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 27 авг 2017, 19:21

Tot108 писал(а):
27 авг 2017, 14:56
любой внутренний мир проявляется во внешнем, а если он не проявляется то он пустой мир...
Не любой внутренний мир проявляется во внешнем, иначе никто в этом мире никого не смог бы обмануть.
Tot108 писал(а):
а степень вы как определили, да и истина для вас что?.)
Степень определяется уровнем ответственности человека за все, что он говорит и делает.
А Истина для меня – ВСЁ.
Tot108 писал(а):
нет не все, но для того чтобы вы были для кого то интересны вы должны себя проявлять а не фантазировать во внутренним мире.)
Так, уже поправки в свои утверждения вносите.
Сначала говорили, что иезуитов интересуют те, кто «совершает какие-то действия в сторону Адептства», теперь «снизили планку» и согласны уже просто на какие-то проявления.
Tot108 писал(а):
не проявляет, тогда какая польза и смысл от него?
Вот и я иногда задаю себе этот вопрос.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 27 авг 2017, 20:13

27 авг 2017, 19:21
Tot108 писал(а):
любой внутренний мир проявляется во внешнем, а если он не проявляется то он пустой мир...
Не любой внутренний мир проявляется во внешнем, иначе никто в этом мире никого не смог бы обмануть.
Tot108 писал(а):
а степень вы как определили, да и истина для вас что?.)
Степень определяется уровнем ответственности человека за все, что он говорит и делает.
А Истина для меня – ВСЁ.
Tot108 писал(а):
нет не все, но для того чтобы вы были для кого то интересны вы должны себя проявлять а не фантазировать во внутренним мире.)
Так, уже поправки в свои утверждения вносите.
Сначала говорили, что иезуитов интересуют те, кто «совершает какие-то действия в сторону Адептства», теперь «снизили планку» и согласны уже просто на какие-то проявления.
Tot108 писал(а):
не проявляет, тогда какая польза и смысл от него?
Вот и я иногда задаю себе этот вопрос.
Ваша цитата: Не любой внутренний мир проявляется во внешнем, иначе никто в этом мире никого не смог бы обмануть.

искажение внутреннего мира (то есть Лож,Обман) и подлинность его все эти действия в физическом мире имеют отражения, какие ваши отражения вашего внутреннего мира есть по которым мы можем определить ваш уровень внутреннего мира? если вы сами себя судите.))) то это не объективно, ваша Личность слишком себя любит, чтобы дать себе плохую оценку своего уровня.)))

А Истина для меня – ВСЁ.

и полетели ,))) вы за все беретесь, что видете ? ))), в бокале вина есть истина?.)))
Ваша цитата: Степень определяется уровнем ответственности человека за все, что он говорит и делает.

так расскажите как проявляет себя в физическом мире ваш внутренний мир получивший знания в ТД якобы понятыми вами истинно, это же истина, так куда вы следуете за истиной и куда пришли ??? и все будет ясно насколько вы осознали что прочитали и на каком уровне...

так вы определитесь он должен проявляться ваш внутренний мир или нет, а то сначала не должен а потом определить его можно оказывается по делам.)?

Ваша цитата: Сначала говорили, что иезуитов интересуют те, кто «совершает какие-то действия в сторону Адептства», теперь «снизили планку» и согласны уже просто на какие-то проявления.

да потому что этот пример изначально был символичен с принципом что интерес проявляется к тем кто что то делает, а пример про путь Адептов это как вариант если вы себя называете Теософом, у вас другого пути не может быть если вы Теософ, если так себя называете...
и не важно изуит вы или теософ, ваш страх что за вами кого то прислали,)) очень повышает вашу Личную значимость в иллюзии вашего Эго, которое так боится признаться и за чего там кого то ради нее прислали.)...

и это даже не логика а просто желание Личного Эго придумала что мы эти самые кого послали.) и в своей же иллюзии принижает другие Личности недостойные вашей по какому то интеллекту и еще сама шутит как это ей получилось так прикольно исказить истину,), браво в этом и заключается пелена иллюзии что вы живете в созданных иллюзиях своего Личного Эго, есть путь освобождения это следовать за Высшим Я Личностью Единого Бога Творца и иллюзия пропадет, тока Татьяна надо Ему поверить, это главное что вам надо приобрести, а не раздувать дутый интеллект плод которого есть Ваш Личный Иллюзорный Ум ...

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 28 авг 2017, 00:23

27 авг 2017, 18:59
Что это значит – самостоятельно (без посредников) воспринимать Божественную Мудрость?
И каким образом (способом) может это сделать обычный человек?
С помощью медитации?
Интуиция, молитва, медитация... Способов много. Каждый выходит на свой собственный.
Сейчас именно такое время, когда без посредников никто не может обойтись.
Только для одного посредником может быть книга, а для другого – толкователь этой книги.
Для Божественной мудрости=истины не может быть посредника, потому-что она в каждый момент времени новая, ибо (не люблю это слово, но здесь без него нельзя) живая.
Не поняла, к какой свободе они призывают?
Свободе от диктата другой личности в понимании Божественной мудрости.
Подозревать в принадлежности к иезуитам – не самое страшное.
Принадлежать к иезуитам, тоже не самое страшное ( вспомните Альберто Риверо ).
Самое страшное – жить по иезуитским законам.
Что за диагнозы?
Паранойя, конечно.
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... &start=375

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 28 авг 2017, 07:06

Tot108 писал(а):
27 авг 2017, 20:13
Ваша цитата: Не любой внутренний мир проявляется во внешнем, иначе никто в этом мире никого не смог бы обмануть.

искажение внутреннего мира (то есть Лож,Обман) и подлинность его все эти действия в физическом мире имеют отражения, какие ваши отражения вашего внутреннего мира есть по которым мы можем определить ваш уровень внутреннего мира? если вы сами себя судите.))) то это не объективно, ваша Личность слишком себя любит, чтобы дать себе плохую оценку своего уровня.)))
Вы не поняли, что я сказала?
Тогда прочтите ещё раз и подумайте.
Если бы внутренний мир каждого человека проявлялся во внешнем, то никто не смог бы обмануть никого потому, что мысли и намерения невозможно было бы скрыть.
В истории человечества был такой период, когда единственным способом общения были мысли. Развитие речи произошло позже. В те времена, когда люди общались с помощью мысли, обман был невозможен именно потому, что «внутренний мир каждого человека проявлялся во внешнем» и это невозможно было скрыть.
После того, как люди стали общаться с помощью слов, они перестали «видеть» мысли друг друга, то есть – внутренний мир перестал «проявляться во внешнем». Именно тогда и появилась возможность обманывать друг друга, и некоторые люди с удовольствием стали использовать эту возможность.
А Вы не поняли, и завели разговор о моей личности.
Tot108 писал(а):
и полетели ,))) вы за все беретесь, что видете ? ))), в бокале вина есть истина?.)))
И снова должна сказать, что Вы не поняли то, что я имела в виду.
Истина для меня ВСЁ, не в том смысле, что истина - везде (в т.ч. в бокале), а в том смысле, что важнее истины ничего нет ("Платон мне друг, но истина дороже").
Tot108 писал(а):
так расскажите как проявляет себя в физическом мире ваш внутренний мир получивший знания в ТД
Почему я должна рассказывать Вам об этом?
Tot108 писал(а):
и все будет ясно насколько вы осознали что прочитали и на каком уровне...
Какое Вам дело до моего уровня? Мы что тут делаем? Друг друга обсуждаем? Выясняем, у кого какой уровень? Вам недостаточно понимания того, что сказала Блаватская об этом?
Например – «мудрость начинается с ответственности»…
Вам непременно надо собеседника обсудить и выяснить его уровень?
З А Ч Е М ?
Tot108 писал(а):
так вы определитесь он должен проявляться ваш внутренний мир или нет, а то сначала не должен а потом определить его можно оказывается по делам.)?
Вы что к моему внутреннему миру и степенью его «проявления во внешнем» прицепились?
Абстрактно не можете размышлять?
Если нет, то вспомните (или перечтите) некоторые рассказы и очерки Блаватской, и тогда узнаете, что самый святой и мудрый индийский святой, когда не хочет быть узнанным, сумеет так «спрятать и скрыть» свой внутренний мир, что люди, взявшиеся судить «по внешнему», примут его за слабоумного дурачка и никогда не догадаются о его истинном внутреннем мире.
Tot108 писал(а):
да потому что этот пример изначально был символичен с принципом что интерес проявляется к тем кто что то делает, а пример про путь Адептов это как вариант
Вероятно, Вы хотели сказать – синонимичен?
Tot108 писал(а):
если вы себя называете Теософом, у вас другого пути не может быть если вы Теософ, если так себя называете...
Почему Вы все время пытаетесь обсудить меня?
Какое Вам дело до меня?
Tot108 писал(а):
и не важно изуит вы или теософ, ваш страх что за вами кого то прислали,)) очень повышает вашу Личную значимость в иллюзии вашего Эго, которое так боится признаться и за чего там кого то ради нее прислали.)...
Не поняла, Вы о ком сейчас? И о каком страхе говорите?
Tot108 писал(а):
и это даже не логика а просто желание Личного Эго придумала что мы эти самые кого послали
Эго среднего рода.
Tot108 писал(а):
и в своей же иллюзии принижает другие Личности недостойные вашей по какому то интеллекту и еще сама шутит как это ей получилось так прикольно исказить истину,), браво в этом и заключается пелена иллюзии что вы живете в созданных иллюзиях своего Личного Эго, есть путь освобождения это следовать за Высшим Я Личностью Единого Бога Творца и иллюзия пропадет, тока Татьяна надо Ему поверить, это главное что вам надо приобрести, а не раздувать дутый интеллект плод которого есть Ваш Личный Иллюзорный Ум ...
Если Вы не можете обойтись без обсуждения собеседника, то закончим на этом.
Я абстрактно говорю, а Вы все на конкретные личности переводите.
А о людях я сужу по их поступкам.
Если человек пытается не понять ТД, а исказить её своими нелепыми домыслами, то это деятельность – чисто иезуитская.
Именно этим я руководствуюсь, когда называю кого-то иезуитом (или иезуитским подельником).

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 28 авг 2017, 07:44

Анна_К писал(а):
28 авг 2017, 00:23
Интуиция, молитва, медитация... Способов много. Каждый выходит на свой собственный.
И что, теософы призывают к этому? Не помню, чтобы Блаватская призывала постигать Божественную Мудрость «напрямую, без посредников» с помощью молитвы, медитации и интуиции.
Интуицию развивать нужно, слов нет. И Блаватская говорила об этом. Но она не призывала с помощью интуиции постигать Божественную Мудрость, т.к. понимала, что интуиция у многих теософов недостаточно развита для этого.
Анна_К писал(а):
Для Божественной мудрости=истины не может быть посредника, потому-что она в каждый момент времени новая, ибо (не люблю это слово, но здесь без него нельзя) живая.
Что это Вы в «духе» бэйлистов начали рассуждать?
Махатмы и ЕПБ говорили, что ИСТИНА – стара, как этот мир и не изменяется со временем (тем более, не подстраивается под изменчивые времена).
Кстати, а разве Махатмы и ЕПБ не являются посредниками в передаче человечеству части Истины?
Анна_К писал(а):
Свободе от диктата другой личности в понимании Божественной мудрости.
Разве здесь какие-то личности стремятся к диктату над другой личностью?
Насколько я поняла, на Теософических форумах обычно обмениваются мыслями по поводу прочитанной теософической литературы и спорят иногда, кто понял прочитанное «правильнее», чем его собеседник.
Анна_К писал(а):
Паранойя, конечно.
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... &start=375
Вот это сообщение от участника под ником «Гость»?
PS. Бзик Татьяны об иезуитах и нависшей опасности над Россией от НАТО - паранойя в чистом виде. Наши депутаты, запутинцы, правители и богатеи все лечатся в странах НАТО, деньги держат в странах НАТО и в валютах стран НАТО, детей обучают там же, детей рожают их жёны в тех же странах. И ничего, повзрослев, эти детки приезжают в Россию управлять русским народом. В чём проблема?
Такое мог сказать только тот, кто не читал или не понял ничего из того, что сказали про иезуитов Блаватская и Махатмы. Не сомневаюсь, что и ЕПБ с Махатмами они приписали бы паранойю.
Если Блаватская сказала, что иезуиты стремятся к мировому господству и что если Теософия не победит, то иезуиты будут в одиночку править христианским миром, то это что, признак паранойи или предсказание будущего?
Махатмы учили тому, что в мире почти не существует вполне предопределенное будущее для человечества, но они говорили, что если человек (человечество) поступит «так», то следствия будут «вот такие», а если поступит «иначе», то и следствия будут «иные».
Тот, кто интересуется историей развития «иезуитского движения», не мог не заметить, что иезуиты давно уже подчинили себе весь истеблишмент США и Великобритании и начали наводить «свой порядок» по всему миру.
Только полный невежда не знает, что излюбленный «прием» иезуитов – стравливать народы, развязывать войны и богатеть на этом.
И только такой невежда способен не замечать, что последней крепостью, устоявшей пока перед иезуитами, является Россия. Не думаю, что она устоит, так как «обложена» со всех сторон (как снаружи, так и внутри).
А тот «Гость», который наивно полагает, что войны не будет потому, что некоторые наши богачи имеют чего-то там на Западе, то пусть он не заблуждается.
Всякий народ имеет своих героев и своих предателей и если предатели процветают, то это сейчас свидетельствует о том, что герои обречены на поражение (даже если успеют совершить подвиги).

Гардо

Сообщение Гардо » 28 авг 2017, 11:27

28 авг 2017, 07:06
Какое Вам дело до моего уровня? Мы что тут делаем? Друг друга обсуждаем? Выясняем, у кого какой уровень? Вам недостаточно понимания того, что сказала Блаватская об этом?
З А Ч Е М ?
О!!! Да!!! А это что:
Вполне возможно, что деятельность таких, как Tot108 и Гардо на теософических форумах осуществляется не без ведома иезуитов. Если это так на самом деле, то, надо признать, не высоко ценят они (иезуиты) интеллектуальный уровень современных теософов, иначе поспособнее людей нашли бы. :lol:
На форуме я пишу то что думаю и естественно могу ошибаться, и если я не прав меня нужно поправить, чтобы я увидел в чём именно я не прав. В своих темах я пишу: Это только моя теория, и я могу ошибаться.

Но Вы почему-то считаете что Tot108 и я посланы иезуитами и пытаемся ограничить свободу.

Я лично пока так понимаю слова Блаватской и других, это только моё мнение, Вы же видите в этом, попытку извратить учения, навредить ТО - "иезуитом" Гардо.

Я желаю Вам не думать так плохо о людях.

И уж тем более не писать такое в теме: Восстановление дома-музея Е.П. Блаватской

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 28 авг 2017, 11:41

28 авг 2017, 07:44
Не помню, чтобы Блаватская призывала постигать Божественную Мудрость «напрямую, без посредников» с помощью молитвы, медитации и интуиции.
Интуицию развивать нужно, слов нет. И Блаватская говорила об этом. Но она не призывала с помощью интуиции постигать Божественную Мудрость, т.к. понимала, что интуиция у многих теософов недостаточно развита для этого.
А что же такое выстраивание антахкараны, как не развитие собственного проникновения в Божественную Мудрость и стремление соответствовать ей?!
Махатмы и ЕПБ говорили, что ИСТИНА – стара, как этот мир и не изменяется со временем (тем более, не подстраивается под изменчивые времена).Кстати, а разве Махатмы и ЕПБ не являются посредниками в передаче человечеству части Истины?
Конечно, стара. И она состоит в том, что
Нет никакого реально существующего субъекта и объекта - они едины. Дзонгсар Кхьенце Ринпоче.
Нужно просто очистить свое восприятие для обретения этого Единства.
Разве здесь какие-то личности стремятся к диктату над другой личностью?
Я говорила не о личностях здесь на форуме, а о различии иезуитов и теософов. Первые диктуют, чтО надо делать, без малейшей свободы воли в режиме жесточайшей иерархической дисциплины. И начинается это с Папы Римского, слово которого выше написанного в Библии.
Только собственное проникновение в Божественную Мудрость может противостоять произволу этой диктатуры.
А тот «Гость», который наивно полагает, что войны не будет потому, что некоторые наши богачи имеют чего-то там на Западе, то пусть он не заблуждается.
Всякий народ имеет своих героев и своих предателей и если предатели процветают, то это сейчас свидетельствует о том, что герои обречены на поражение (даже если успеют совершить подвиги).
Не нужно этого фатализма. Оно граничит с неверием (в Высшую Мудрость и Милость).
Только сохранение внутренней благодати (веры в существование Высшего Смысла) позволит находить верное решение в этом противостоянии.
Без благодати - только ошибок напороть можно.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 28 авг 2017, 15:37

28 авг 2017, 07:06
Tot108 писал(а):

Вы не поняли, что я сказала?
Тогда прочтите ещё раз и подумайте.
Если бы внутренний мир каждого человека проявлялся во внешнем, то никто не смог бы обмануть никого потому, что мысли и намерения невозможно было бы скрыть.
В истории человечества был такой период, когда единственным способом общения были мысли. Развитие речи произошло позже. В те времена, когда люди общались с помощью мысли, обман был невозможен именно потому, что «внутренний мир каждого человека проявлялся во внешнем» и это невозможно было скрыть.
После того, как люди стали общаться с помощью слов, они перестали «видеть» мысли друг друга, то есть – внутренний мир перестал «проявляться во внешнем». Именно тогда и появилась возможность обманывать друг друга, и некоторые люди с удовольствием стали использовать эту возможность.
А Вы не поняли, и завели разговор о моей личности.
Tot108 писал(а):
И снова должна сказать, что Вы не поняли то, что я имела в виду.
Истина для меня ВСЁ, не в том смысле, что истина - везде (в т.ч. в бокале), а в том смысле, что важнее истины ничего нет ("Платон мне друг, но истина дороже").
Tot108 писал(а):
так расскажите как проявляет себя в физическом мире ваш внутренний мир получивший знания в ТД
Почему я должна рассказывать Вам об этом?
Tot108 писал(а):
и все будет ясно насколько вы осознали что прочитали и на каком уровне...
З А Ч Е М ?
Tot108 писал(а):
Вы что к моему внутреннему миру и степенью его «проявления во внешнем» прицепились?
Абстрактно не можете размышлять?
Если нет, то вспомните (или перечтите) некоторые рассказы и очерки Блаватской, и тогда узнаете, что самый святой и мудрый индийский святой, когда не хочет быть узнанным, сумеет так «спрятать и скрыть» свой внутренний мир, что люди, взявшиеся судить «по внешнему», примут его за слабоумного дурачка и никогда не догадаются о его истинном внутреннем мире.
Tot108 писал(а):
да потому что этот пример изначально был символичен с принципом что интерес проявляется к тем кто что то делает, а пример про путь Адептов это как вариант
Вероятно, Вы хотели сказать – синонимичен?
Tot108 писал(а):
если вы себя называете Теософом, у вас другого пути не может быть если вы Теософ, если так себя называете...
Почему Вы все время пытаетесь обсудить меня?
Какое Вам дело до меня?
Tot108 писал(а):
Не поняла, Вы о ком сейчас? И о каком страхе говорите?
Tot108 писал(а):
и это даже не логика а просто желание Личного Эго придумала что мы эти самые кого послали
Эго среднего рода.
Tot108 писал(а):
и в своей же иллюзии принижает другие Личности недостойные вашей по какому то интеллекту и еще сама шутит как это ей получилось так прикольно исказить истину,), браво в этом и заключается пелена иллюзии что вы живете в созданных иллюзиях своего Личного Эго, есть путь освобождения это следовать за Высшим Я Личностью Единого Бога Творца и иллюзия пропадет, тока Татьяна надо Ему поверить, это главное что вам надо приобрести, а не раздувать дутый интеллект плод которого есть Ваш Личный Иллюзорный Ум ...
Если Вы не можете обойтись без обсуждения собеседника, то закончим на этом.
Я абстрактно говорю, а Вы все на конкретные личности переводите.
А о людях я сужу по их поступкам.
Если человек пытается не понять ТД, а исказить её своими нелепыми домыслами, то это деятельность – чисто иезуитская.
Именно этим я руководствуюсь, когда называю кого-то иезуитом (или иезуитским подельником).
Ваша цитата: Если бы внутренний мир каждого человека проявлялся во внешнем, то никто не смог бы обмануть никого потому, что мысли и намерения невозможно было бы скрыть.

это вы не поняли, ваш Ум Низшее Эго имеет возможность искажать проявления внутреннего мира, и эти действия будут ложью с вашей стороны, ваши действия будут в водить людей в заблуждение, не показывая истинное Лицо, человеку которому нечего скрывать, и прятать нечего не надо, внутренний мир должен быть открыт для всех, а не закрыт как у вас для Личного пользования.) лишь страх показать истинность Личности движет вашими действиями которые заключаются хранить свой внутренний мир для самой себе самой лучшей Личности имеющую имя Татьяна...

я думаю это все неправильно, где же тут какие либо действия на пользу другим?

Ваша цитата: В истории человечества был такой период, когда единственным способом общения были мысли. Развитие речи произошло позже. В те времена, когда люди общались с помощью мысли, обман был невозможен именно потому, что «внутренний мир каждого человека проявлялся во внешнем» и это невозможно было скрыть.

во первых тот период о котором вы говорите, был менее материальный, был этап вознесения цикла, и в этих формах были полубоги, уровень сознания Их превышал ваш раза так в 3, а самое главное что смысл всего что не могли лгать и искажать свой мир для других (Темные Адепты это могли делать), на энергетическом уровне все понятно и видно, Татьяна вы так и не поняли, тому кому нечего скрывать, стыдится и боятся и прятать нечего не надо... такие Души должны быть открыты для всех как пример своей чистоты, они должны зажигать другие Души, а кто скрывает и боится показать свой внутренний мир другим, ну вы понимаете, не очень правильно и не очень похоже на знания ТД...
есть еще какие либо действия .)?

Ваша цитата: И снова должна сказать, что Вы не поняли то, что я имела в виду.

а как же вас понять Татьяна то у вас Истина ВСЕ, теперь оказывается не ВСЕ так как ВСЕ,)))))))))

так мы не про важность Истины говорили, Татьяна мы говорили про само понятие Истины, как вы ее понимаете, а не насколько Она вам важна, надо понять что же такое для вас важное.)? так что больше всего важнее в вашей жизни???укажите нам что есть Истина?.)

Ваша цитата: Почему я должна рассказывать Вам об этом?

ну так мы определим ваш уровень сознания на сколько он соответствует вашему уровню понимания и Истины и ТД.)

человек есть то что как Он себя проявляет в реальности, Его действия есть Его отражение уровня Сознания и вектор в котором это сознание движется...

Ваша цитата: Какое Вам дело до моего уровня? Мы что тут делаем? Друг друга обсуждаем? Выясняем, у кого какой уровень? Вам недостаточно понимания того, что сказала Блаватская об этом?

ой эмоции пошли, вот женщины.) дело в том, что наш диалог начался с таких вот ваших заявлений напоминаю вам..., а теперь сравните с вашими вопросами """"Мы что тут делаем? Друг друга обсуждаем? Выясняем, у кого какой уровень? """""

Татьяна Медведкова писал(а): ↑25 авг 2017, 16:39
sova писал(а): ↑24 авг 2017, 09:41
Дааа, ну и "официальный форум"... Особенно в последнее время - с решительным захватом его "интеллигентными беседами" с участием персонажей вроде Tot108 и Гардо... Впрочем, возможно, форум как раз адекватно отражает состояние ТО - эдакое "братство" писателей без различия степени адекватности, и тогда грех жаловаться. :mrgreen:
Вполне возможно, что деятельность таких, как Tot108 и Гардо на теософических форумах осуществляется не без ведома иезуитов. Если это так на самом деле, то, надо признать, не высоко ценят они (иезуиты) интеллектуальный уровень современных теософов, иначе поспособнее людей нашли бы. :lol:

вам не стыдно? такое писать.))) это кем вы себя там возомнили.) вот почему хотим узнать ваш уровень интеллектуальности, вы же им хвастались.))) так удивите нас или что то не так? или вы не современный теософ?

Ваша цитата: Не поняла, Вы о ком сейчас? И о каком страхе говорите?

это у женщин часто бывает, прикинутся что она нечего не понимает,) а еще плавно перейти я тут не причем, я не виновата он сам пришел.)))

Ваша цитата: Эго среднего рода.
да буковку а заменить на о, вы заметили, боюсь смысл не поняли.)))

Ваша цитата: Я абстрактно говорю, а Вы все на конкретные личности переводите.

Ваша цитата ранее.) """""""""Вполне возможно, что деятельность таких, как Tot108 и Гардо на теософических форумах осуществляется не без ведома иезуитов. """""""""

охренеть абстрактно, ну спасибо рассмешили.)))

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 28 авг 2017, 16:09

Tot108 писал(а):
28 авг 2017, 15:37

Дааа, ну и "официальный форум"... Особенно в последнее время - с решительным захватом его "интеллигентными беседами" с участием персонажей вроде Tot108 и Гардо... Впрочем, возможно, форум как раз адекватно отражает состояние ТО - эдакое "братство" писателей без различия степени адекватности, и тогда грех жаловаться. :mrgreen:

вам не стыдно? такое писать.))) это кем вы себя там возомнили.)
-- Чему вы удивляетесь? На нашем форуме КАЖДЫЙ считает, что он понял Учения Махатм (например книги ЕПБ) лучше всех других. А значит может паясничать на кем-то, кого-то оскорблять, на кого-то выливать свой гнев и негодование, кого-то требовать от администрации убрать с форума, какие-то темы запрещать, какие-то реплики убирать из темы в корзину, кого-то критиковать за ошибочное понимание, ...
Разница лишь в том, что кто-то это делает более активно, а кто-то более сдержано. Но суть от этого не меняется.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 28 авг 2017, 16:26

Ку Аль писал(а):
28 авг 2017, 16:09
Tot108 писал(а):

вам не стыдно? такое писать.))) это кем вы себя там возомнили.)
-- Чему вы удивляетесь? На нашем форуме КАЖДЫЙ считает, что он понял Учения Махатм (например книги ЕПБ) лучше всех других. А значит может паясничать на кем-то, кого-то оскорблять, на кого-то выливать свой гнев и негодование, кого-то требовать от администрации убрать с форума, какие-то темы запрещать, какие-то реплики убирать из темы в корзину, кого-то критиковать за ошибочное понимание, ...
Разница лишь в том, что кто-то это делает более активно, а кто-то более сдержано. Но суть от этого не меняется.
ну так можно определить кто более ближе к истине понимания этих трудов ЕПБ, образ жизни человека показатель на сколько его действия соответствуют осознанию знаниям ТД, осознанность какой либо мудрости, является причиной к стремлению воплотить эту мудрость в жизнь...

на то он и девиз вера без дела мертва...но дел не каких не наблюдается из знаний ТД.))) в основном теоретическая философия и действия в угоду желания личных интересов.)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 28 авг 2017, 17:23

Tot108 писал(а):
28 авг 2017, 16:26
ну так можно определить кто более ближе к истине понимания этих трудов ЕПБ, образ жизни человека показатель на сколько его действия соответствуют осознанию знаниям ТД, осознанность какой либо мудрости, является причиной к стремлению воплотить эту мудрость в жизнь...

на то он и девиз вера без дела мертва...но дел не каких не наблюдается из знаний ТД.))) в основном теоретическая философия и действия в угоду желания личных интересов.)
-- Вы думаете, что можно определить? А по каким параметрам образа жизни вы будете оценивать?
А как узнать -- есть дела или их нет? В угоду личных интересов или нет?
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 28 авг 2017, 17:39

Ку Аль писал(а):
28 авг 2017, 17:23
Tot108 писал(а):
28 авг 2017, 16:26

-- Вы думаете, что можно определить? А по каким параметрам образа жизни вы будете оценивать?
А как узнать -- есть дела или их нет? В угоду личных интересов или нет?
по всем параметрам,образа жизни, их настолько много и они разнообразны что и не перечислишь...

для того чтобы определить дела надо смотреть историю жизни человека и его поступков, по результатам поступков и их действию можно определить причину этого поступка...совокупность этих причин и их результата относительно основных принципов будет показателем уровня Сознания и вектора движения человека в материальном мире к личным интересам или общим...

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 28 авг 2017, 18:45

Tot108 писал(а):
28 авг 2017, 17:39
по всем параметрам,образа жизни, их настолько много и они разнообразны что и не перечислишь...
для того чтобы определить дела надо смотреть историю жизни человека и его поступков, по результатам поступков и их действию можно определить причину этого поступка...совокупность этих причин и их результата относительно основных принципов будет показателем уровня Сознания и вектора движения человека в материальном мире к личным интересам или общим...
-- А как быть, если он не написал автобиографию? А ближайшее окружение могло что-то не так понять в его поступках. И как тогда быть?

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 28 авг 2017, 20:50

Ку Аль писал(а):
28 авг 2017, 18:45
Tot108 писал(а):
28 авг 2017, 17:39
-- А как быть, если он не написал автобиографию? А ближайшее окружение могло что-то не так понять в его поступках. И как тогда быть?
значит есть что скрывать,) то что известно уже будет достаточно, проявлений у человека достаточно и без того рассказал человек все или нет...
по этому надо обсуждать поступок чтобы найти истинную причину, даже если ее не увидели окружение, значит такое окружение.)

если это хорошее человеку незачем это скрывать, плохое сразу видно, его не скроешь, тот кто понимает принципы тот определит причину поступка сразу по его результату ...

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 28 авг 2017, 21:15

Tot108 писал(а):
28 авг 2017, 20:50
значит есть что скрывать,) то что известно уже будет достаточно, проявлений у человека достаточно и без того рассказал человек все или нет...
по этому надо обсуждать поступок чтобы найти истинную причину, даже если ее не увидели окружение, значит такое окружение.)

если это хорошее человеку незачем это скрывать, плохое сразу видно, его не скроешь, тот кто понимает принципы тот определит причину поступка сразу по его результату ...
-- А вы не могли бы проиллюстрировать свои утверждения на примере Блаватской? Почему по-вашему ее считают сатанисткой?
И второй вопрос -- почему тогда Христа по просьбе фарисеев и народа отправили на Голгофу?
Почему Виссариона и Саи Бабу считают лжеучителями?
Последний раз редактировалось Ку Аль 28 авг 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 28 авг 2017, 22:45

Ку Аль писал(а):
28 авг 2017, 21:15
Tot108 писал(а):
28 авг 2017, 20:50

-- А вы не могли бы проиллюстрировать свои утверждения на примере Блаватской? Почему по-вашему ее считают сатанисткой?
И второй вопрос -- почему тогда Христа по просьбе фарисеев и народа отправили на Голгофу?
Почему Виссариона и Саи Бабу считают лжеучителями?
1) конечно конкуренция и общение с духами всегда вызывало неоднозначную оценку у общества, плюс название журнала и отрицание Теософским обществом Бога и т.д. все вызывает негативные оценки...

2) за этот диалог:

"Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога."

3) потому что Виссарион не тот за кого себя выдает... как то деградировал Христос в нем, не лечить не может людей, не материализовывать предметы, не воскрешать, не стихиями природы управлять,не бесов изгонять, слова с делом у него расходятся и тд.

а Саи Бабу считают лже Учителем наверное все же небольшая часть людей которая просто не хочет в это верить и зависти там было много...

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 29 авг 2017, 06:50

Гардо писал(а):
28 авг 2017, 11:27
О!!! Да!!! А это что:

Это предположение, основанное на том, что Вы пишите.
Ваш уровень и вашу личность я не оценивала и не обсуждала (но, могу, если Вам это интересно).
Гардо писал(а):
На форуме я пишу то что думаю и естественно могу ошибаться, и если я не прав меня нужно поправить, чтобы я увидел в чём именно я не прав. В своих темах я пишу: Это только моя теория, и я могу ошибаться.
И Вы готовы серьезно отнестись к поправкам?
Гардо писал(а):
Но Вы почему-то считаете что Tot108 и я посланы иезуитами и пытаемся ограничить свободу.
Не считаю, а предполагаю. Кстати, иезуиты и их помощники не пытаются ограничить свободу. Они пытаются исказить теософическое учение (от Махатм) и, тем самым, сбить человека с пути истинного.
Гардо писал(а):
Я лично пока так понимаю слова Блаватской и других, это только моё мнение, Вы же видите в этом, попытку извратить учения, навредить ТО - "иезуитом" Гардо.

Благодарю за пожелание.
Мне остается только повторить, что я высказала предположение.
И я не думаю о людях плохо без достаточных на то оснований.
Гардо писал(а):
И уж тем более не писать такое в теме: Восстановление дома-музея Е.П. Блаватской
В общем, согласна.
В этой теме надо писать только о восстановлении дома-музея.
И вот по этому поводу у меня кое-какие сомнения появляются.
Устоит ли этот дом, если учесть нарастающую в стране русофобию и борьбу со всем русским?
Ведь Блаватская русской себя считала, да и местом её рождения не Украина была, а Россия.
Одно (слабоватое) утешение – русофобам сейчас не до этого.

Гардо

Сообщение Гардо » 29 авг 2017, 07:07

29 авг 2017, 06:50
Гардо писал(а):
О!!! Да!!! А это что:

Ваш уровень и вашу личность я не оценивала и не обсуждала (но, могу, если Вам это интересно).
Гардо писал(а):
Гардо писал(а):
Не считаю, а предполагаю. Кстати, иезуиты и их помощники не пытаются ограничить свободу. Они пытаются исказить теософическое учение (от Махатм) и, тем самым, сбить человека с пути истинного.
Гардо писал(а):

Благодарю за пожелание.
И я не думаю о людях плохо без достаточных на то оснований.
Гардо писал(а):
В общем, согласна.
Устоит ли этот дом, если учесть нарастающую в стране русофобию и борьбу со всем русским?
Ведь Блаватская русской себя считала, да и местом её рождения не Украина была, а Россия.
Да пожалуй это интересно, увидеть себя со стороны. (но пожалуйста в личку, ибо это личное)
Конечно!
Не обязательно человека подозревать что он иезуит, может быть - провокатор, подстрекатель, интернет-тролль, ну и наконец посланец тёмных сил, или даже дурак!
А, да?!!! Ну тогда ладно.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 29 авг 2017, 07:19

Анна_К писал(а):
28 авг 2017, 11:41
А что же такое выстраивание антахкараны, как не развитие собственного проникновения в Божественную Мудрость и стремление соответствовать ей?!
Антахкарана соединяет Высший и низший манас, поэтому выстраивание антахкараны означает укрепление этой связи и, как следствие, развитие интуиции.
До проникновения в Божественную Мудрость (Буддхи) ещё очень далеко.
Анна_К писал(а):
Конечно, стара. И она состоит в том, что
Нет никакого реально существующего субъекта и объекта - они едины. Дзонгсар Кхьенце Ринпоче.
Вот как все просто, оказывается?
И зачем тогда Махатмы с ЕПБ старались, столько книг написали?
Анна_К писал(а):
Я говорила не о личностях здесь на форуме, а о различии иезуитов и теософов. Первые диктуют, чтО надо делать, без малейшей свободы воли в режиме жесточайшей иерархической дисциплины. И начинается это с Папы Римского, слово которого выше написанного в Библии.
Только собственное проникновение в Божественную Мудрость может противостоять произволу этой диктатуры.
Это Вы об устройстве иезуитского ордена написали? Что у них там диктатура?
Да, у них принято безоговорочное подчинение младшего старшему, но не это главное отличие иезуитов и теософов.
Кстати, для того, чтобы противодействовать этой диктатуре, не обязательно проникать в Божественную Мудрость.
Для этого вполне достаточно не вступать в иезуитский орден и не поддаваться иезуитской пропаганде, для чего надо иметь обычную человеческую совесть и здравый смысл.
Анна_К писал(а):
Нужно просто очистить свое восприятие для обретения этого Единства.
Уверены, что восприятие надо очистить?
И ещё вопрос - от чего надо очистить восприятие?
Анна_К писал(а):
Не нужно этого фатализма.
Согласна. Но и необоснованного оптимизма тоже не нужно.
Нужен здравый реализм.
Анна_К писал(а):
Оно граничит с неверием (в Высшую Мудрость и Милость).
Только сохранение внутренней благодати (веры в существование Высшего Смысла) позволит находить верное решение в этом противостоянии.
Без благодати - только ошибок напороть можно.
Не уверена, что одна только вера в высший смысл сможет уберечь от неверных решений.
По-моему, понимание должно быть и совесть.
И еще, небольшое, но очень важное дополнение - о карме не следует забывать.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 29 авг 2017, 07:27

Гардо писал(а):
Да пожалуй это интересно, увидеть себя со стороны. (но пожалуйста в личку, ибо это личное)
Хорошо, как только будет больше времени, черкну «пару строк».
Гардо писал(а):
Не обязательно человека подозревать что он иезуит, может быть - провокатор, подстрекатель, интернет-тролль, ну и наконец посланец тёмных сил, или даже дурак!
То есть, причина, все же, должна быть.
Гардо писал(а):
Признаться, вначале я обратила внимание только на некоторые, «особо абсурдные» ваши сообщения, которые и повлияли на мое предположение.
Потом я просмотрела некоторые другие (ваши сообщения) и процент моего предположения сильно уменьшился.

Гардо

Сообщение Гардо » 29 авг 2017, 07:32

В общем, согласна.
1)Нужно попросить Администратора отправить этот пост в перенесённое.
2)Представитель ТО в России может писать во все инстанции, после того как ничего не выйдет написать на самый верх по поводу дома-музея.
Но лучше найти спонсоров, и указать западным теософистам что Блаватская родилась в царской России, как вам не стыдно забыть кем вы стали и благодаря кому. Но они могут сказать так - от нас Олкотт а от вас Блаватская.
У них есть музей дом-музей Олкотта? Нашёл только Независимый мемориальный музей, и в нём бюст Генри Олкотта.

Гардо

Сообщение Гардо » 29 авг 2017, 07:39

29 авг 2017, 07:27
Гардо писал(а):
Хорошо, как только будет больше времени, черкну «пару строк».
Гардо писал(а):
Гардо писал(а):
Признаться, вначале я обратила внимание только на некоторые, «особо абсурдные» ваши сообщения, которые и повлияли на мое предположение.
Потом я просмотрела некоторые другие (ваши сообщения) и процент моего предположения сильно уменьшился.
29 авг 2017, 07:27
Я не о себе, а просто кто то может зарегистрироваться на форуме, только для того, чтобы всё портить.
А причина: нечем заняться, психическая болезнь.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 29 авг 2017, 08:07

Tot108 писал(а):
это вы не поняли, ваш Ум Низшее Эго имеет возможность искажать проявления внутреннего мира, и эти действия будут ложью с вашей стороны, ваши действия будут в водить людей в заблуждение, не показывая истинное Лицо, человеку которому нечего скрывать, и прятать нечего не надо, внутренний мир должен быть открыт для всех, а не закрыт как у вас для Личного пользования.) лишь страх показать истинность Личности движет вашими действиями которые заключаются хранить свой внутренний мир для самой себе самой лучшей Личности имеющую имя Татьяна...
По-моему, Вы сейчас окончательно все запутали…
Вы сказали, что внутренний мир всегда проявляется во внешнем, а я сказала, что не всегда.
И совершенно не понятно, почему Вы начали доказывать мне обратное, аргументируя свои выводы на примере моей личности? Что Вы можете знать обо мне?
А вот я могу опровергнуть все ваши высказывания, не переходя в обсуждению вашей личности.
Помнится, Махатмы говорили, что обычный человек никогда не сможет распознать высокий уровень развития другого человека, если только этот человек не захочет быть узнанным.
Вы говорили, что внутреннее обязательно проявляется во внешнем?
Ну так вот, знайте, настоящий Махатма (Адепт) может так скрыть свой внутренний мир от постороннего взгляда, что ни один человек не сможет распознать в нем Махатму.
Tot108 писал(а):
я думаю это все неправильно, где же тут какие либо действия на пользу другим?
Каким «другим» и какая «польза»?
Вокруг человека много разных «других» и у каждого «другого» свое понимание о «пользе».
Tot108 писал(а):
во первых тот период о котором вы говорите, был менее материальный, был этап вознесения цикла, и в этих формах были полубоги, уровень сознания Их превышал ваш раза так в 3…
А ваш?
Tot108 писал(а):
Татьяна вы так и не поняли, тому кому нечего скрывать, стыдится и боятся и прятать нечего не надо... такие Души должны быть открыты для всех как пример своей чистоты, они должны зажигать другие Души, а кто скрывает и боится показать свой внутренний мир другим
Скажите это Махатме, который по тем или иным причинам скрывает от окружающих свой «внутренний мир».
Tot108 писал(а):
так мы не про важность Истины говорили, Татьяна мы говорили про само понятие Истины, как вы ее понимаете, а не насколько Она вам важна, надо понять что же такое для вас важное.)? так что больше всего важнее в вашей жизни???укажите нам что есть Истина?.)
Я уже сказала, что важнее истины ничего нет.
Что есть истина я Вам скажу тогда, когда найду её.
Tot108 писал(а):
Ваша цитата: Почему я должна рассказывать Вам об этом?
ну так мы определим ваш уровень сознания на сколько он соответствует вашему уровню понимания и Истины и ТД.)
Свой уже определили?
Tot108 писал(а):
вам не стыдно? такое писать.))) это кем вы себя там возомнили.) вот почему хотим узнать ваш уровень интеллектуальности, вы же им хвастались.))) так удивите нас или что то не так? или вы не современный теософ?
Мне не стыдно писать правду.
Кстати, своими сообщениями Вы показали уже свой «уровень».
Tot108 писал(а):
охренеть абстрактно, ну спасибо рассмешили
Я всего только один раз высказала предположение относительно вашей личности, а сколько шума поднялось…

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 29 авг 2017, 08:13

Гардо писал(а):
29 авг 2017, 07:32
[...Представитель ТО в России может писать во все инстанции, после того как ничего не выйдет написать на самый верх по поводу дома-музея.
Но лучше найти спонсоров, и указать западным теософистам что Блаватская родилась в царской России, как вам не стыдно забыть кем вы стали и благодаря кому. Но они могут сказать так - от нас Олкотт а от вас Блаватская.
У них есть музей дом-музей Олкотта? Нашёл только Независимый мемориальный музей, и в нём бюст Генри Олкотта.
Бог даст, устоит дом-музей. Наци в первую очередь с наследием советского прошлого борются.
По-моему, если подобная опасность и возникнет для дома-музея, то не в ближайшее время.

Ответить