Восстановление дома-музея Е.П. Блаватской

Все вопросы, касающиеся работы Т.О. и групп теософов, не входящих в него
Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: Восстановление дома-музея Е.П. Блаватской

Сообщение Ку Аль » 29 авг 2017, 09:16

Tot108 писал(а):
28 авг 2017, 22:45
1) конечно конкуренция и общение с духами всегда вызывало неоднозначную оценку у общества, плюс название журнала и отрицание Теософским обществом Бога и т.д. все вызывает негативные оценки...
2) за этот диалог:
Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога."
3) потому что Виссарион не тот за кого себя выдает... как то деградировал Христос в нем, не лечить не может людей, не материализовывать предметы, не воскрешать, не стихиями природы управлять,не бесов изгонять, слова с делом у него расходятся и тд.
а Саи Бабу считают лже Учителем наверное все же небольшая часть людей которая просто не хочет в это верить и зависти там было много...
1) и 2) -- Тогда ваши теории не работают. И отличить Посланца Махатм от лжеучителя невозможно, пользуясь вашими методами.
3) -- Учитель Виссарион пришел к более развитому человечеству, чем оно было 2000 лет назад. И теперь он не тратит время на несущественное (чудеса, лечение, "борьба с ветряными мельницами" -- то есть со следствиями, ...) Он дает знания, как самим научиться делать чудеса, как не болеть и уметь самим справляться со своими недугами, как закладывать ПРАВИЛЬНЫЕ причины, чтобы не было негативных СЛЕДСТВИЙ, ...
Про Саи Бабу распространено гораздо больше порочащей его информации, чем про Виссариона. Но вы видимо ей не верите? А почему про Виссариона верите всему вранью?
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 29 авг 2017, 11:48

Татьяна Медведкова писал(а):
29 авг 2017, 07:19
# выстраивание антахкараны означает укрепление этой связи и, как следствие, развитие интуиции.
До проникновения в Божественную Мудрость (Буддхи) ещё очень далеко.

# И зачем тогда Махатмы с ЕПБ старались, столько книг написали?

# Кстати, для того, чтобы противодействовать этой диктатуре, не обязательно проникать в Божественную Мудрость.
Для этого вполне достаточно не вступать в иезуитский орден и не поддаваться иезуитской пропаганде, для чего надо иметь обычную человеческую совесть и здравый смысл.

# И ещё вопрос - от чего надо очистить восприятие?

# Нужен здравый реализм.

# Не уверена, что одна только вера в высший смысл сможет уберечь от неверных решений.
По-моему, понимание должно быть и совесть.
И еще, небольшое, но очень важное дополнение - о карме не следует забывать.

Когда человек принимает важное решение - делает выбор, как поступить - то вряд ли он отсортировывает источники - откуда это решение приходит: вот сейчас от совести, вот сейчас от интуиции, вот здравый реализм, а вот вера так предлагает поступить...
Целостное мышление все это аккумулирует и интегрирует. Но человек должен иметь возможность самому сделать правильный выбор.
И насколько ближе его решение будет к Божественной Мудрости, настолько он выше по духовному развитию.
Диктат чужой воли не даст проявиться ни одной из этих составляющих.
В этом - главное отличие от иезуитизма. Их цель - лишить свободы воли тех, кого они ставят ниже (попросту черни).

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 29 авг 2017, 15:12

29 авг 2017, 08:07
Tot108 писал(а):
28 авг 2017, 15:37
это вы не поняли, ваш Ум Низшее Эго имеет возможность искажать проявления внутреннего мира, и эти действия будут ложью с вашей стороны, ваши действия будут в водить людей в заблуждение, не показывая истинное Лицо, человеку которому нечего скрывать, и прятать нечего не надо, внутренний мир должен быть открыт для всех, а не закрыт как у вас для Личного пользования.) лишь страх показать истинность Личности движет вашими действиями которые заключаются хранить свой внутренний мир для самой себе самой лучшей Личности имеющую имя Татьяна...
По-моему, Вы сейчас окончательно все запутали…
Вы сказали, что внутренний мир всегда проявляется во внешнем, а я сказала, что не всегда.
И совершенно не понятно, почему Вы начали доказывать мне обратное, аргументируя свои выводы на примере моей личности? Что Вы можете знать обо мне?
А вот я могу опровергнуть все ваши высказывания, не переходя в обсуждению вашей личности.
Помнится, Махатмы говорили, что обычный человек никогда не сможет распознать высокий уровень развития другого человека, если только этот человек не захочет быть узнанным.
Вы говорили, что внутреннее обязательно проявляется во внешнем?
Ну так вот, знайте, настоящий Махатма (Адепт) может так скрыть свой внутренний мир от постороннего взгляда, что ни один человек не сможет распознать в нем Махатму.
Tot108 писал(а):
я думаю это все неправильно, где же тут какие либо действия на пользу другим?
Каким «другим» и какая «польза»?
Вокруг человека много разных «других» и у каждого «другого» свое понимание о «пользе».
Tot108 писал(а):
во первых тот период о котором вы говорите, был менее материальный, был этап вознесения цикла, и в этих формах были полубоги, уровень сознания Их превышал ваш раза так в 3…
А ваш?
Tot108 писал(а):
Татьяна вы так и не поняли, тому кому нечего скрывать, стыдится и боятся и прятать нечего не надо... такие Души должны быть открыты для всех как пример своей чистоты, они должны зажигать другие Души, а кто скрывает и боится показать свой внутренний мир другим
Скажите это Махатме, который по тем или иным причинам скрывает от окружающих свой «внутренний мир».
Tot108 писал(а):
так мы не про важность Истины говорили, Татьяна мы говорили про само понятие Истины, как вы ее понимаете, а не насколько Она вам важна, надо понять что же такое для вас важное.)? так что больше всего важнее в вашей жизни???укажите нам что есть Истина?.)
Я уже сказала, что важнее истины ничего нет.
Что есть истина я Вам скажу тогда, когда найду её.
Tot108 писал(а):
Ваша цитата: Почему я должна рассказывать Вам об этом?
ну так мы определим ваш уровень сознания на сколько он соответствует вашему уровню понимания и Истины и ТД.)
Свой уже определили?
Tot108 писал(а):
вам не стыдно? такое писать.))) это кем вы себя там возомнили.) вот почему хотим узнать ваш уровень интеллектуальности, вы же им хвастались.))) так удивите нас или что то не так? или вы не современный теософ?
Мне не стыдно писать правду.
Кстати, своими сообщениями Вы показали уже свой «уровень».
Tot108 писал(а):
охренеть абстрактно, ну спасибо рассмешили
Я всего только один раз высказала предположение относительно вашей личности, а сколько шума поднялось…
Ваша цитата: Вы сказали, что внутренний мир всегда проявляется во внешнем, а я сказала, что не всегда.
всегда...иначе вы бы небыли в физическом мире...

я у вас спросил хоть какие то проявления рассказать чтобы мы оценили вашу личность, вы же ею хвастаетесь, и до сих пор не поймете почему вам это говорят.)))

Ваша цитата: Что Вы можете знать обо мне?
так расскажите, по вашим уже действиям что вы прячьте свой внутренний мир от всех, говорит о многом...
я могу ответить на любой ваш вопрос, вы же из 10 вопросов ответили на один лишь что вы не знаете что есть Истина но очень много о ней говорите....

Ваша цитата: Ну так вот, знайте, настоящий Махатма (Адепт) может так скрыть свой внутренний мир от постороннего взгляда, что ни один человек не сможет распознать в нем Махатму.

Татьяна.))))))))) речь идет не о способностях прятать свой внутренний мир, а зачем это делать??????????

Махатма может это сделать в определенный момент для реализации определенной задачи, а не постоянно как вы...

Вам задали вопрос как проявляются ваши знания которые вы осознали из ТД? вопрос задан уже 3 раз...

вы не понимаете вопроса? то это печально...

Ваша цитата: Вокруг человека много разных «других» и у каждого «другого» свое понимание о «пользе».

так значит и о Истине у вас свое понимание получается,))))))))))))

я не про других говорю, а про вас какая польза от ваших действий Вашей высоко Интеллектуальной Личности являющейся современным Теософом? если вы так утверждаете то на чем основано ваше самооценка???????

Ваша цитата: Скажите это Махатме, который по тем или иным причинам скрывает от окружающих свой «внутренний мир».

Татьяна вы чего вы Махатма? или просто подражаете тому о чем не знаете, а если знаете, назовите причину почему Махатмы скрывают свой внутренний мир, постоянно или все же в определенные моменты ??? или вы можете привести цитату Махатм которые говорят что нужно человеку скрывать свой внутренний мир???

а когда узнаете причину почему Махатмы могут скрывать свой внутренний мир в некоторых случаях, то сравните эту причину с вашей причиной и все поймете в чем разница их причин с вашей...

Ваша цитата: Я уже сказала, что важнее истины ничего нет.
Что есть истина я Вам скажу тогда, когда найду её.

логика женщины для меня это очень важно, только я еще сама не знаю что это,)))))))))))))))))))))))
я хочу что то купить не важно что, лиж бы купить,))))

Ваша цитата: Свой уже определили?

это вы его определили назвав недостойным вашего Уровня современного Теософа,)))))))) я ж хочу узнать как определили.)))) и на сколько Он у Вас высокий по отношению к моему.)))))))))

по моему мастер определения уровня вы у нас со своими заявлениями, я подожду когда вам станет стыдно за свои глупости, если это возможно,))) и уровень вашего сознания подскажет что нужно извиниться за хамское поведение ваше,есть силы признать это? это сделает вас только сильнее если это будет конечно искренне и осознано, а не эмоции женщины которая думает что она умней всех...

Ваша цитата: Мне не стыдно писать правду.
в чем правда что вы умнее меня,))) ну так покажите нам эту правду в чем она выражена???
в вашем хамстве?

Ваша цитата: Кстати, своими сообщениями Вы показали уже свой «уровень».

а до этого вы не знали его,))) и все нафантазировали.))))))))))))))))) где же тут истина??? в начале вашего хамства или в конце.))))))
Последний раз редактировалось Tot108 29 авг 2017, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 29 авг 2017, 15:33

Ку Аль писал(а):
29 авг 2017, 09:16
Tot108 писал(а):
28 авг 2017, 22:45
1) конечно конкуренция и общение с духами всегда вызывало неоднозначную оценку у общества, плюс название журнала и отрицание Теософским обществом Бога и т.д. все вызывает негативные оценки...
2) за этот диалог:
Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога."
3) потому что Виссарион не тот за кого себя выдает... как то деградировал Христос в нем, не лечить не может людей, не материализовывать предметы, не воскрешать, не стихиями природы управлять,не бесов изгонять, слова с делом у него расходятся и тд.
а Саи Бабу считают лже Учителем наверное все же небольшая часть людей которая просто не хочет в это верить и зависти там было много...
1) и 2) -- Тогда ваши теории не работают. И отличить Посланца Махатм от лжеучителя невозможно, пользуясь вашими методами.
3) -- Учитель Виссарион пришел к более развитому человечеству, чем оно было 2000 лет назад. И теперь он не тратит время на несущественное (чудеса, лечение, "борьба с ветряными мельницами" -- то есть со следствиями, ...) Он дает знания, как самим научиться делать чудеса, как не болеть и уметь самим справляться со своими недугами, как закладывать ПРАВИЛЬНЫЕ причины, чтобы не было негативных СЛЕДСТВИЙ, ...
Про Саи Бабу распространено гораздо больше порочащей его информации, чем про Виссариона. Но вы видимо ей не верите? А почему про Виссариона верите всему вранью?
да Куаль вы задали вопрос почему, причина восприятия ЕПБ и Христа и вашего там самозванца людьми, а не по каким их признакам определить, хотя я вам часть их перечислил и в этом сообщении и в ранее на писаном сообщении, только вы там промолчали.....

Ваша цитата: Он дает знания, как самим научиться делать чудеса,

не вы слышали.))))))) слепой учит видеть зрячего,))) тот кто не умеет делать чудеса учит другого как их делать,))))))))))))))))) юмористическая передача, маразма.)))

а что кто то уже научился делать чудеса?,)))))))) Он уже кого то научил этому??????? или только пытается,))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) раз ему это ненужно то ученики просто уже должны быть мастерами чудес, хоть одно чудо кто то сделал из них????????

Ваша цитата: как не болеть и уметь самим справляться со своими недугами, как закладывать ПРАВИЛЬНЫЕ причины, чтобы не было негативных СЛЕДСТВИЙ, ...

боюсь спросить в чем учение заключается?,)))) и многие вылечились есть результаты? в чем эта практика заключается,???? не надоело философствовать, есть конкретные действия?????
в чем Его учение заключается кроме того чтобы верили что Он Христос и всему что он на балакал?????????????????????????????????????????

есть результаты Его Учения????????????????????? или как всегда пустые слова???????????????

есть плоды Его действия кроме Его возвеличивания в статус Христа?

Ваша цитата: Про Саи Бабу распространено гораздо больше порочащей его информации, чем про Виссариона.

это кто вам Виссарион опять на балакал,)))

ну и история Саи Бабы раз так в 10 больше истории Виссариона...

подождите чучуть и все раскроется.)

а пока расскажите что особенного в Его учении и что есть нового ????????????????????
это ж что Он такого нового раскрыл людям?????? кроме своего статуса???

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 29 авг 2017, 17:39

-- Учитель Виссарион учит самому большому чуду, которое возможно для человека -- братским взаимоотношениям, возлюбить ближнего, как самого себя, не быть эгоистом, не отвечать злом на зло. И это у него получается. Я в этом убедился, когда побывал в его Ашраме и окрестных деревнях. А все остальные чудеса не стоят и ломанного гроша по сравнению с этим чудом. :)
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 29 авг 2017, 19:56

Ку Аль писал(а):
29 авг 2017, 17:39
-- Учитель Виссарион учит самому большому чуду, которое возможно для человека -- братским взаимоотношениям, возлюбить ближнего, как самого себя, не быть эгоистом, не отвечать злом на зло. И это у него получается. Я в этом убедился, когда побывал в его Ашраме и окрестных деревнях. А все остальные чудеса не стоят и ломанного гроша по сравнению с этим чудом. :)
Ваша цитата: Учитель Виссарион учит самому большому чуду, которое возможно для человека -- братским взаимоотношениям, возлюбить ближнего, как самого себя, не быть эгоистом, не отвечать злом на зло. И это у него получается.

это было бы очень смешно, если бы не было так печально...

все что вы перечислили это повторение слов Истинного Христа а не Виссариона, или вы действительно думаете что Он пришел так без чудесных возможностей еще разок воплотился для повторить что сказал?,)))))))))))))) ну ну маразм крепчает...

чудо было 2000 лет назад но не осознали это чудо видимо, а повторение слов приняли за чудо,)))))))

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 29 авг 2017, 20:01

-- Вы что-то видимо не так поняли в моих словах. Виссарион не повторяет слова 2000 летней давности, а учит людей тому, как реализовать их на практике. Пока кроме него это никому не удавалось.

Гардо
постоянный участник

Сообщение Гардо » 30 авг 2017, 08:56

Ку Аль писал(а):
29 авг 2017, 20:01
-- Вы что-то видимо не так поняли в моих словах. Виссарион не повторяет слова 2000 летней давности, а учит людей тому, как реализовать их на практике. Пока кроме него это никому не удавалось.
Со всей России или со всего мира?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 30 авг 2017, 09:42

Ку Аль писал(а):
Виссарион не повторяет слова 2000 летней давности, а учит людей тому, как реализовать их на практике. Пока кроме него это никому не удавалось.
А ему прям так удалось? И где же?
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 30 авг 2017, 09:48

Гардо писал(а):
30 авг 2017, 08:56
Ку Аль писал(а):
Со всей России или со всего мира?
-- Со всего мира.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 31 авг 2017, 06:28

Анна_К писал(а):
29 авг 2017, 11:48
Когда человек принимает важное решение - делает выбор, как поступить - то вряд ли он отсортировывает источники - откуда это решение приходит: вот сейчас от совести, вот сейчас от интуиции, вот здравый реализм, а вот вера так предлагает поступить...
Некоторые отсортировывают.
По-моему, каждый человек настолько уникален и неповторим, что вряд ли можно говорить за всех, обобщенно.
Анна_К писал(а):
…человек должен иметь возможность самому сделать правильный выбор…
Разве он не имеет такой возможности?
На одно ухо ангел шепчет, на другое – черт, а выбор человек сам делает.
Анна_К писал(а):
Диктат чужой воли не даст проявиться ни одной из этих составляющих
Кто может диктовать человеку свою волю?
Только тот, кому человек подчинился добровольно или в соответствии с мирскими законами.
Анна_К писал(а):
В этом - главное отличие от иезуитизма. Их цель - лишить свободы воли тех, кого они ставят ниже (попросту черни).
Главное отличие ЧЕГО (кого) от иезуитизма?
Иезуиты никого не заставляют насильно грешить и совершать преступления.
Обычно, они просто обманывают людей, вводят их в заблуждение…
Человек, поверивший обманщику-иезуиту, не обязательно попадает в непосредственное распоряжение-подчинение иезуита, чтобы выполнять его приказы.
Обычно, такой обманутый человек поступает так, как считает правильным.
Иезуит остается «в тени» и «за кадром» и избегает непосредственной ответственности за преступления, совершенные тем, кого он ввел в заблуждение.
Думаю, что каждый сможет вспомнить массу примеров на эту тему. Не обязательно обманщиком будет тот, кто называется иезуитом.
В разные времена такие обманщики по-разному называются...
(Яго из "Отелло" вряд ли был иезуитом, но дело-то его - чисто иезуитское).

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 31 авг 2017, 06:44

Ку Аль писал(а):
29 авг 2017, 17:39
Отрастить и распустить волосы, принять смиренный вид и расхаживать в длинных одеждах...
Это чудо?
Можно подумать, этот гуру работает бок о бок со своими названными братьями, как делают настоящие отшельники и монахи.
Живет ваш "гуру", как обычный мирянин.
А еще, говорят, что бабник он, ни одной юбки не пропустит.
Сам не работает, а живет за счет рабского труда людей, которых он обманул, изображая из себя нью-иисуса...
Да ведь это очень на иезуитскую деятельность похоже.
Только иезуиты ради Папы своего стараются, а этот Виссарион - ради себя, любимого.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 авг 2017, 11:15

31 авг 2017, 06:44
Отрастить и распустить волосы, принять смиренный вид и расхаживать в длинных одеждах...
Это чудо?
-- Волосы отрастить -- это не чудо. :) А к чему вы об этом? Таких много, кто волосы умеет отращивать. :)
А сплетни о нем вы откуда собираете? Из надежного источника? От Дворкина? +:-) Или просто из агенства "одна бабка сказала"? :writer

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 31 авг 2017, 23:13

31 авг 2017, 06:28
Только тот, кому человек подчинился добровольно или в соответствии с мирскими законами.

Человек, поверивший обманщику-иезуиту, не обязательно попадает в непосредственное распоряжение-подчинение иезуита, чтобы выполнять его приказы.
Иезуит остается «в тени» и «за кадром» и избегает непосредственной ответственности за преступления, совершенные тем, кого он ввел в заблуждение.
Не обязательно. Четверикова говорит, что именно в законе католической религии - слово Папы выше слова Библии.
Поэтому не сам человек выбирает, что ему делать. Он обязан слушать другого человека.
Узаконенное отчуждение своей воли в пользу другого.
Истинная духовность - возможность поступать по-Божески. Без какой-либо оглядки на других.
Есть опасность ошибиться, но это помогает самому человеку путем проб и ошибок настраивать свой духовный камертон.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 31 авг 2017, 23:16

Ку Аль писал(а):
31 авг 2017, 11:15
А сплетни о нем вы откуда собираете? Из надежного источника?
Из его же творчества - выдающего его с головой. Педофил, которого забыл УК в сибирской глубинке.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 01 сен 2017, 04:49

Ку Аль писал(а):
...А сплетни о нем вы откуда собираете? ...
Это не сплетни.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 01 сен 2017, 04:53

Анна_К писал(а):
31 авг 2017, 23:13
31 авг 2017, 06:28

Не обязательно. Четверикова говорит, что именно в законе католической религии - слово Папы выше слова Библии.
Поэтому не сам человек выбирает, что ему делать. Он обязан слушать другого человека.
Узаконенное отчуждение своей воли в пользу другого.
Истинная духовность - возможность поступать по-Божески. Без какой-либо оглядки на других.
Есть опасность ошибиться, но это помогает самому человеку путем проб и ошибок настраивать свой духовный камертон.
Не поняла, что - "не обязательно"?

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 01 сен 2017, 11:28

01 сен 2017, 04:53
Анна_К писал(а):
Татьяна Медведкова: Обычно, они просто обманывают людей, вводят их в заблуждение…
Не обязательно.
Не обязательно обманом действуют иезуиты.
Полным ходом идет слияние Православия с Католичеством. Открытым текстом и рукопожатиями засвидетельствовано.
https://vseeresi.com/2017/08/30/2017-го ... -зале-как/

30 августа 2017 года в Красном зале Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками III Летнего богословского института для католических священников.
https://mospat.ru/ru/2017/08/30/news149653/
Приветствуя гостей, Святейший Патриарх Кирилл сказал:

«Мне кажется хорошей идея, чтобы в Москве собирался так называемый Летний институт для духовенства Римско-Католической Церкви, и чтобы соответствующим образом представители нашей Церкви посещали Рим, Ватикан, имели возможность познакомиться с руководством и с жизнью Римско-Католической Церкви».

Таким образом, по мнению Его Святейшества, складывается система взаимного ознакомления с жизнью обеих Церквей.

«Почему я говорю о системе? Потому что эпизодически такого рода обмены бывали и в прошлом, – продолжил свою мысль Святейший Патриарх. – Когда я занимал ту должность в нашей Церкви, которую сейчас занимает владыка Иларион, я несколько раз организовывал подобные взаимные поездки и даже одну такую группу сопровождал в Рим. Но это были эпизоды, а сейчас у нас система, которая будет помогать молодому духовенству двух Церквей лучше узнавать друг друга».

Как отметил Предстоятель Русской Православной Церкви, создание такого рода системы проистекает из состоявшейся в Гаване в 2016 году его встречи с Папой Римским Франциском.

«Эта встреча дала живой и сильный импульс для развития наших двусторонних отношений, – засвидетельствовал Его Святейшество. – Одним из таких очень ярких последствий явилось принесение мощей святителя Николая из города Бари в Россию. Это было совершенно особое событие, наполненное огромной духовной силой».

Святейший Владыка упомянул о словах покойного Папы Иоанна Павла II про необходимость новой евангелизации Европы.

«Это очень правильные призывы, но они были произнесены в другой исторической ситуации, чем та, которая сложилась сейчас. И поэтому то, что сейчас происходит, требует нашего совместного ясного и сильного ответа. И не только в плане Совместной декларации, но в плане совместных действий», – выразил убеждение Предстоятель Русской Православной Церкви.

«Мы с удовлетворением отмечаем большие успехи в ряде католических епархий в Европе и в других странах, которые ведут работу с молодежью, – констатировал Святейший Владыка. – Мы сейчас внимательно изучаем, в частности, опыт Польской Католической Церкви. Нам это очень понятно, потому что речь идет о славянских обществах. Хотя существует многое, что создает трудности в отношениях между поляками и русскими, но есть что-то, что открывает возможности к взаимопониманию. Например, у многих людей в нашей Церкви вызывает большую симпатию работа Католической Церкви в этой стране с молодежью. Мы видим положительные результаты этой работы».

«Священник» Иакинф Дестивель поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за эту встречу и беседу, за возможность посещать храмы, монастыри, святыни Русской Православной Церкви, а также выразил надежду на дальнейшее развитие практики Летнего института, осуществляющего подготовку священников, которые будут выполнять программу Совместной декларации Папы Римского Франциска и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Далее Святейший Патриарх ответил на вопросы гостей из Римско-Католической Церкви.

В завершении встречи Святейший Владыка вручил участникам памятные подарки.
Если это полное подпадение под католические каноны, то и Православным теперь "век воли не видать". Что Папа скажет, то и надо будет исполнять. Еще и переполнение счастьем от этого исполнения будет предписано.

Если же это хитрый ход - с вовлечением католиков в "свободный Православный мир", где Богу - Богово, где не нужны никакие посредники между человеком и Отцом нашим, то еще не все потеряно.
Только сомневаюсь я, что осилим последнее.

ВК: Четверикова Ольга Николаевна поделился ссылкой
сегодня в 2:17

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 01 сен 2017, 15:30

01 сен 2017, 04:49
Ку Аль писал(а):
...А сплетни о нем вы откуда собираете? ...
Это не сплетни.
-- И откуда у вас эта информация о Виссарионе?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 03 сен 2017, 06:25

Анна_К писал(а):
01 сен 2017, 11:28
01 сен 2017, 04:53
Анна_К писал(а):
Не обязательно.
Не обязательно обманом действуют иезуиты.
Полным ходом идет слияние Православия с Католичеством. Открытым текстом и рукопожатиями засвидетельствовано…
Да, в этом случае иезуиты добились своего не обманом, а чем-то другим.
Наконец-то они добились того, чего не могли добиться в течение пяти столетий.
Все русские цари, императоры и даже коммунисты гнали иезуитов прочь (не говоря уже о православных патриархах России).
И вот, наконец, нашлись предатели, преподнесшие православие иезуитам, можно сказать, на блюдечке с голубой каемочкой.
Предательство свершилось.
Анна_К писал(а):
Если это полное подпадение под католические каноны, то и Православным теперь "век воли не видать". Что Папа скажет, то и надо будет исполнять. …
Это точно.
Анна_К писал(а):
Если же это хитрый ход - с вовлечением католиков в "свободный Православный мир", где Богу - Богово, где не нужны никакие посредники между человеком и Отцом нашим, то еще не все потеряно.
Только сомневаюсь я, что осилим последнее.…
Если ещё в прошлом (вернее, в позапрошлом) столетии было сказано, что «сейчас невозможно быть католиком, не будучи иезуитом», то что уж говорить про нынешние времена.
Иезуит всегда «обведет вокруг пальца» православного христианина и закончит тем, что СДЕЛАЕТ из него ещё одного иезуита.
Причем, сделает это так хитро, что православный и не заметит, как его православные идеалы заменились иезуитскими.

Из статьи Блаватской:

"...Римский католицизм - это только название, как и церковь - это призрак прошлого и маска.

Она абсолютно и неразрывно связана и опутана Обществом Игнатия Лойолы; ибо, как это правильно выразил лорд Роберт Монтегю, "римско-католическая церковь является (ныне) крупнейшим тайным Обществом в мире, по сравнению с которым масонство - это лишь пигмеи".

Протестантизм медленно, коварно, но уверенно заражается латинизмом - новой ритуальной сектой высшей церкви, и такие люди среди ее духовенства, как отец Ривингтон, являются тому неопровержимым доказательством.

Еще через пятьдесят лет, при такой скорости успешного проникновения латинизма в "высшую десятку", английская аристократия вернется к вере короля Чарльза II, а его холопский подражатель - смешанное общество - приобретет соответствующий состав.

И тогда иезуиты начнут править в одиночестве надо всем христианским миром, ибо они прокрались даже в греческую церковь.

Бесполезно обсуждать и доказывать различие между иезуитизмом и истинным римским католицизмом, поскольку последний сегодня поглощен первым и неразрывно слился с ним.

Мы находим публичное подтверждение этому в послании епископа Кембрии 1876 года.

"Клерикализм, ультрамонтантизм и иезуитизм являются одним и тем же, а именно - римским католицизмом, и различия между ними были созданы врагами религии", - говорится в этом "Послании".

"Было такое время", - добавляет монсеньер кардинал, - "когда во Франции было широко принято определенное теологическое мнение относительно авторитета папы...
Оно было ограничено нашей нацией и имело недавнее происхождение.
Гражданская власть в течение полутора веков внедряла официальную инструкцию.
Тех, кто признавал это мнение, называли галликанами, тех, кто не принимал его - ультрамонтанами, потому что центр их учения находился за Альпами, в Риме.
Сегодня различия между двумя школами больше недопустимы.
Теологический галликанизм не может существовать далее, потому что это мнение перестало быть дозволенным церковью. Оно было торжественно осуждено, навсегда и без возврата, Экуменическим собором в Ватикане.

НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТЕПЕРЬ КАТОЛИКОМ, НЕ БУДУЧИ УЛЬТРАМОНТАНОМ - И ИЕЗУИТОМ
".

Откровенное заявление; и столь же наглое, сколь откровенное.

Это послание вызвало некоторый шум во Франции и в католическом мире, но было вскоре забыто.

И так как уже два века утекли с того времени, как были an expose [обнародованы] позорные принципы иезуитов (о которых мы будем сейчас говорить), то "черная милиция" Лойолы имела достаточно времени для того, чтобы лгать столь успешно, отрицая справедливые обвинения, что даже сейчас, когда нынешний папа высочайше санкционировал высказывание епископа Кембрии, римские католики вряд ли поверят в это.

Странное проявление непогрешимости пап!..."

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 03 сен 2017, 06:37

03 сен 2017, 06:25
Странное проявление непогрешимости пап!..."
Они верны себе: цель оправдывает средства.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 03 сен 2017, 07:13

Анна_К писал(а):
03 сен 2017, 06:37
Они верны себе: цель оправдывает средства.
Получается, что иезуиты уже добились своей цели - мирового господства и теперь они будут верховенствовать везде -
в религии, в политике, в формировании общественного мнения...

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 04 сен 2017, 01:07

Все ограниченные собственным эгоизмом структуры будут бороться друг с другом, как преступники, каждый из которых хочет завладеть всем награбленным. Это закон для любых отделенных от целого эго-образований.
Как бы ни был силен потенциальный "мировой правитель", он меньше Целого. А значит, обречен делать ошибки.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 04 сен 2017, 05:12

И он их сделает.
И, проиграет.
Но, сколько бед успеет натворить...

Ответить