Этика общения на форуме

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
aleks
постоянный участник
Флаг: Russia

Re: Этика общения на форуме

Сообщение aleks » 10 май 2017, 17:02

Так можно в общении заменить Бакановци на последователей Владимира Анатольевича Баканова?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 10 май 2017, 19:09

aleks писал(а):
10 май 2017, 17:02
Так можно в общении заменить Бакановци на последователей Владимира Анатольевича Баканова?
-- Это очень длинно. Не приживется.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 10 май 2017, 19:37

А не надо что бы приживалось, главное отношение к людям показать, и люди потянуться.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 10 май 2017, 20:01

aleks писал(а):
10 май 2017, 19:37
А не надо что бы приживалось, главное отношение к людям показать, и люди потянуться.
-- К бакановцам не потянутся. Он пользовался силой внушения (зомбированием) своих слушателей. А этот метод действует не долго. После его смерти эти схемы скоро перестанут притягивать внимание людей. Хотя его ученики и попытаются сохранить этот эгрегор. Но среди них нет такого властного "учителя". А без насилия над сознанием людей эгрегор долго не протянет.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

sova
постоянный участник

Re: СОЗДАНИЕ МСТ "РусТО".ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА.

Сообщение sova » 10 май 2017, 20:11

Ку Аль писал(а):
10 май 2017, 16:31
И при общении желательно понимать, что их ОШИБОЧНЫЕ взгляды связаны не с ТД, а со схемами, которые напридумывал Баканов.
Скажите, Александр, как Вы определяете, что "напридуманные Бакановым" схемы ошибочны, а, допустим, схемы в многочисленных трудах Бэйли не ошибочны?
Ку Аль писал(а):
10 май 2017, 20:01
К бакановцам не потянутся. Он пользовался силой внушения (зомбированием) своих слушателей.
Серьёзно? Что-то я никакой такой "силы" у него не заметил, зато ущемлённое самолюбие светилось в нём издалека.
Иной ведь и сам "зомбироваться" рад, никакая "сила" тут и не нужна. ;)
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 10 май 2017, 20:21

цитата: Скажите, Александр, как Вы определяете, что "напридуманные Бакановым" схемы ошибочны

-- Я бы не хотел, чтобы меня называли светским именем. Ведь по правилам форума имею право на псевдоним? Если да, то не буду отвечать тем, кто не считается с этим моим пожеланием. Так же как например с теми, кто захотел бы перейти со мной на "ты", без моего разрешения.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 10 май 2017, 20:47

Ку Аль писал(а):
10 май 2017, 20:21
Я бы не хотел, чтобы меня называли светским именем. Ведь по правилам форума имею право на псевдоним? Если да, то не буду отвечать тем, кто не считается с этим моим пожеланием. Так же как например с теми, кто захотел бы перейти со мной на "ты", без моего разрешения.
Кокетничанье не спасёт от вопроса. :-)X

Итак, скажите, Ку Аль, как Вы определяете, что "напридуманные Бакановым" схемы ошибочны, а, допустим, схемы в многочисленных трудах Бэйли не ошибочны?
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 10 май 2017, 20:53

sova писал(а):
10 май 2017, 20:47
Ку Аль писал(а):
10 май 2017, 20:21
Я бы не хотел, чтобы меня называли светским именем. Ведь по правилам форума имею право на псевдоним? Если да, то не буду отвечать тем, кто не считается с этим моим пожеланием. Так же как например с теми, кто захотел бы перейти со мной на "ты", без моего разрешения.
Кокетничанье не спасёт от вопроса. :-)X

Итак, скажите, Ку Аль, как Вы определяете, что "напридуманные Бакановым" схемы ошибочны, а, допустим, схемы в многочисленных трудах Бэйли не ошибочны?
-- У меня не было желания спастись от вопроса. Тем более, что ответить на него не трудно. Так же как и вы. Только результаты у нас разные. :)

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 10 май 2017, 20:59

Ку Аль писал(а):
10 май 2017, 20:53
Так же как и вы. Только результаты у нас разные. :)
Подозреваю, что и Ваше понимание этого "так же" отличается от моего, поэтому прошу прояснить, как именно. Тем более, что не я один это читаю.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 10 май 2017, 21:05

sova писал(а):
10 май 2017, 20:59
Ку Аль писал(а):
10 май 2017, 20:53
Так же как и вы. Только результаты у нас разные. :)
Подозреваю, что и Ваше понимание этого "так же" отличается от моего, поэтому прошу прояснить, как именно. Тем более, что не я один это читаю.
-- Я с вами очень давно не дискутировал и плохо помню ваш уровень владения знаниями и интуицией. Мне было бы легче ответить, если бы вы сначала ответили, а как вы поняли, что схемы ЕПБ и ее книги -- не чепуха?

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 10 май 2017, 21:16

Ку Аль писал(а):
10 май 2017, 21:05
Я с вами очень давно не дискутировал и плохо помню ваш уровень владения знаниями и интуицией.
Какая разница, каков мой "уровень" чего-то там? Вы выступаете на публичной площадке, а не переписываетесь со мной лично, поэтому, чтобы быть понятым здесь, Вам нужно исходить не из каких-то моих особенностей, а из Вашего собственного владения предметом и русским языком, на котором здесь общаются.
Ку Аль писал(а):
10 май 2017, 21:05
Мне было бы легче ответить, если бы вы сначала ответили, а как вы поняли, что схемы ЕПБ и ее книги -- не чепуха?
В мою задачу не входит облегчение Ваших трудов, а Вам негоже переводить стрелки и отвечать вопросом на вопрос.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 10 май 2017, 21:25

цитата: Какая разница, каков мой "уровень" чего-то там?

-- Мне не со всеми интересно дискутировать.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 11 май 2017, 02:56

sova писал(а):
10 май 2017, 20:11
Ку Аль писал(а):
К бакановцам не потянутся. Он пользовался силой внушения (зомбированием) своих слушателей.
Серьёзно? Что-то я никакой такой "силы" у него не заметил, зато ущемлённое самолюбие светилось в нём издалека.
Иной ведь и сам "зомбироваться" рад, никакая "сила" тут и не нужна. ;)
Не знаю, можно ли назвать это зомбированием, но "сила" была. Человек может неосознанно пользоваться такой силой внушения, просто если сильная личность, нет сомнений в собственной правоте, люди к нему тянутся, некоторые верят всему что он говорит безоговорочно. Это называется харизматичность.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 11 май 2017, 09:34

Ку Аль писал(а):
aleks писал(а):
10 май 2017, 19:37
-- К бакановцам не потянутся. Он пользовался силой внушения (зомбированием) своих слушателей. А этот метод действует не долго. После его смерти эти схемы скоро перестанут притягивать внимание людей. Хотя его ученики и попытаются сохранить этот эгрегор. Но среди них нет такого властного "учителя". А без насилия над сознанием людей эгрегор долго не протянет.
Я знал Владимира Анатольевича лет 20, моё удивление вызывает тот факт, что кроме Обаяния Личности и Магнита Истиного Знания, никакими другими методами Он не пользовался,Учитель в Высшем Своём проявлении. А в Вас говорит просто соперничество, а может и зависть к Владимиру Анатольевичу.
Последний раз редактировалось aleks 11 май 2017, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 11 май 2017, 09:36

-- В общем-то, чтобы окружить себя большим количеством последователей, примерно так себя и надо вести.
Обычно Учителя не мешают такому энтузиасту сколотить вокруг себя секту. Ведь то, что он понапридумывает всякой чепухи -- даже полезно. Люди-то притягиваются не способные самостоятельно мыслить. А он их втягивает в водоворот ментальных конструкций, и они напрягают свой мозг, развивают ментальное тело. Примерно как Кай во дворце у Снежной Королевы. Собственно блуждание по таким схемам такое же бессмысленное занятие, как верчение кубика Рубика. Но Баканов увлекает их этой игрой, как Том Сойер покраской забора. И попутно ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ЭГРЕГОР, созданный ЕПБ. А это все-таки хоть какая, но польза.
Большого вреда от ОШИБОК на схемах нет. Ведь люди уже в следующей жизни полностью лишатся всех ментальных знаний, полученных ранее. А в свой срок будут даны ЗНАНИЯ от истинных Посланцев Махатм. И вся чепуха, не соответствующая им отвалится сама собой.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 11 май 2017, 09:54

Владимир Анатольевич был Волевой Личностью и давил своей волей, не позволял другим давить на себя. Те, кто возмущаются им видят такого Владимира Анатольевича. Я вижу Человека посвятившего себя Служению обществу и Знанию всю свою Жизнь. Для Интеллектуалов Служение о котором везде говорят Махатмы, говорил Будда и все Великие Духи, наверное ничего не значит. Интересная картина Мироздания в Сознании, где Служение пустой Звук, как по их мнению всё устроено.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 11 май 2017, 13:47

цитата: Те, кто возмущаются им видят такого Владимира Анатольевича. Я вижу Человека посвятившего себя Служению обществу и Знанию всю свою Жизнь.

-- А разве им кто-то возмущается? Ах да, на теософских конференциях представителям других групп не нравилась его навязчивость. Так это неизбежно. Тот, кто добавляет что-то свое к тому, что уже есть -- всегда выглядит сектантом. Не лез бы в лидеры теософского движения, и никто бы из теософов не стал бы защищаться от его навязчивости. Рерихи и Бейли попробовали и быстро поняли, что с официальными представителями теософского эгрегора вместе "каши не сваришь". И Баканову не надо было наступать на те же грабли.

Сергей Можаров
постоянный участник

Сообщение Сергей Можаров » 13 май 2017, 13:32

Ку Аль писал(а):
12 май 2017, 11:19
-- Братство, которое хотели бы увидеть на Земле Махатмы, это ЕДИНЕНИЕ ДУШ. А "Тайная Доктрина" и другие книги ЕПБ -- это ЗНАНИЯ.
Но объединение на основе общих знаний всегда временно. Ведь сегодня человек имеет одни знания, завтра расширил свое сознание, после завтра еще. Через несколько лет те знания, которые были у него 7 лет назад могут показаться глупостью ребенка.
Объединяют не ЗНАНИЯ, а ЭТИКА. А ее на теософских собраниях и на форумах очень мало. Ведь ЭТИКА базируется на излучениях СЕРДЦА, а не напряжении мозговых извилин. Изучением ТД этику не приобретешь. Она является следствием внутренней работы над своими недостатками. Работы каждодневной. И не тогда, когда сидишь за столом и что-то читаешь, а когда взаимодействуешь с другими людьми.
Скажите пожалуйста, а когда Вы написали вот это:
Мне не понятно, а как может Алексей Беспутин, с его толстым брюхом и двойным подбородком, вообще представлять российских теософов? Если он не может справиться даже с животной программой внутри себя, то как он может руководить ДРУГИМИ теософами?
чем руководствовались, излучениями из сердца или напряжением мозговых извилин?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 14 май 2017, 20:37

цитата: или напряжением мозговых извилин?

-- Напряжением мозговых извилин.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ-ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО по итогам VI Всероссийской теософической конференции

Сообщение Ку Аль » 14 май 2017, 20:40

цитата: Чтобы через изучение разнообразия её идей и положений прийти к осознанию Единства Жизни во всех её формах и проявлениях.

-- Это теоретическое утверждение не имеет никаких практических последствий. По крайней мере до тех пор, пока человек согласившийся с ним не начнет руководствоваться в жизни каждого дня некими ЭТИЧЕСКИМИ ПРАВИЛАМИ ПОВЕДЕНИЯ при общении с окружающими.

ххххххххх

цитата: И невозможно достичь Единства,никак его не ощущая.

-- Невозможно ОЩУТИТЬ единство, не применяя в жизни каждого дня ЭТИЧЕСКИХ правил поведения.

кшатрий
постоянный участник

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ-ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО по итогам VI Всероссийской теософической конференции

Сообщение кшатрий » 14 май 2017, 20:59

Ку Аль писал(а):
14 май 2017, 20:40
-- Это теоретическое утверждение не имеет никаких практических последствий. По крайней мере до тех пор, пока человек согласившийся с ним не начнет руководствоваться в жизни каждого дня некими ЭТИЧЕСКИМИ ПРАВИЛАМИ ПОВЕДЕНИЯ при общении с окружающими.
Если в основе этих правил будет лежать какой-то фундаментальный принцип,то со следованием им не будет никаких проблем. В то время,как без такого принципа "этические правила" могут стать просто этикетом и превратиться в "этикетку",т.е.,лишь во внешнее следование правилам "хорошего тона" без каких-либо глубоких идей,мыслей и чувств.
-- Невозможно ОЩУТИТЬ единство, не применяя в жизни каждого дня ЭТИЧЕСКИХ правил поведения.
Ощущение Единства никогда не было связано с правилами поведения,которым может следовать,или не следовать человек по отношению к другим людям. Особенно,если само ощущение Единства,или стремление к нему не является главным Правилом для этого человека,лежащим в основе любого поведения по отношению к другим людям-как "внешнего"(в словах и поступках),так и "внутреннего"(в мыслях,чувствах,намерениях и желаниях). В то время,как "этические правила" касаются только "внешнего" поведения. И как через такое поведение можно ощутить Единство?)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 14 май 2017, 21:25

цитата: Если в основе этих правил будет лежать какой-то фундаментальный принцип,то со следованием им не будет никаких проблем. В то время,как без такого принципа "этические правила" могут стать просто этикетом и превратиться в "этикетку",т.е.,лишь во внешнее следование правилам "хорошего тона" без каких-либо глубоких идей,мыслей и чувств.

-- Еще какие проблемы будут. Теософский форум -- яркий тому пример. Здесь некоторые женщины чуть ли не на лбу у себя написали этот фундаментальный принцип. А ведут себя просто отвратительно. Я в жизни редко встречал столь агрессивных особ.

хххххххх

цитата: Ощущение Единства никогда не было связано с правилами поведения,которым может следовать,или не следовать человек по отношению к другим людям.

-- А вы откуда это знаете?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 14 май 2017, 23:56

Ку Аль писал(а):
14 май 2017, 21:25
-- Еще какие проблемы будут. Теософский форум -- яркий тому пример. Здесь некоторые женщины чуть ли не на лбу у себя написали этот фундаментальный принцип. А ведут себя просто отвратительно. Я в жизни редко встречал столь агрессивных особ.
Фундаментальный принцип на то и "фундаментальный",что на нём человек строит всё остальное в себе-от собственных мыслей,мотивов и чувств до разговоров и поведения с другими людьми. А если человек на нём вообще ничего не строит,то это лишь означает,что этот принцип не настолько фундаментальный именно для этого человека,даже если он является фундаментальным сам по себе,как принцип самой Жизни и человек это понимает хотя бы "интеллектуально".
-- А вы откуда это знаете?
Из своего опыта и из наблюдения за другими людьми и общения с ними.)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 15 май 2017, 07:57

Когда у человека с логикой слабовато, то при отсутствии аргументов в диспуте он (как многие годы видим) прибегает к претензиям частного характера к оппоненту. Ну, такая этика у него (сильная - по соционике, там даже есть термин "проклятье первой функции"). Ну, там голос ему кажется неприятным, аура на фото кажется не такой умиротворенной, как ему хотелось бы, так можно много найти к чему придраться для приобретения выигрыша в диспуте. И это не считается не этичным или зазорным, не говоря уже о порядочности-непорядочности.
Чем более высокого мнения о себе человек, тем меньше чувства собственного достоинства, и больше претензий к окружающим.
Высокие фундаментальные принципы обсуждать в этом случае бесполезно. Поскольку все вращается вокруг - эго- низшего, но очень воспаленного.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 15 май 2017, 08:30

Пять последних сообщений перенесено из темы "СБОР ПОДПИСЕЙ-ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО по итогам VI Всероссийской теософической конференции", потому что больше подходят к этой теме.
Оскорбительное видео в последнем сообщении удалено.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Ответить