Этика общения на форуме

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: Этика общения на форуме

Сообщение Ку Аль » 15 май 2017, 09:04

цитата: Ощущение Единства никогда не было связано с правилами поведения,которым может следовать,или не следовать человек по отношению к другим людям.

-- А вы откуда это знаете?

цитата: Из своего опыта и из наблюдения за другими людьми и общения с ними.)

-- То есть вы всю жизнь прожили, не соблюдая никаких этических правил, и тем не менее в какой-то момент ощутили единство со всеми людьми? И в чем выражается это единство? В каких поступках по отношению к окружающим? Надеюсь вы не кидаетесь на людей как цепной пес. Ведь не это должно стать следствием такого осознания, как видимо думает одна особа на нашем форуме, больше всех повторяющая слово ЕДИНСТВО.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 15 май 2017, 13:56

Ку Аль писал(а):
15 май 2017, 09:04
-- То есть вы всю жизнь прожили, не соблюдая никаких этических правил, и тем не менее в какой-то момент ощутили единство со всеми людьми? И в чем выражается это единство? В каких поступках по отношению к окружающим?
Да,я никогда не ставил задачи следовать каким-то этическим правилам. А если и что-то в моих поступках подпадало под какие-то "правила",то я об этом даже не задумывался. Потому-что,моё поведение основывается не на правилах,а на качествах характера,внутреннем "настрое" и собственных убеждениях. Например,я стараюсь проявлять ко всем дружелюбие и доброжелательность(и в мыслях и в словах и в поступках). Но не потому-что это какое-то "этическое правило",а потому-что это проявление моего внутреннего состояния и моего отношения к другим людям. Основанное на осознании идеи Единства,ответственности за свои мысли,слова и поступки и следовании тому,что объединяет меня с другими людьми,а не отделяет от них. Не скажу,что я ощущаю полное Единство с другими людьми,хоть и на пути к этому,но по-крайней мере,уже давно не ощущаю и полной разобщённости и отделённости,заставляющей следовать каким-то внешним "этическим правилам" из-за недостатка совести,сопереживания другим и ответственности перед ними и перед своим "Высшим Эго".
Надеюсь вы не кидаетесь на людей как цепной пес. Ведь не это должно стать следствием такого осознания, как видимо думает одна особа на нашем форуме, больше всех повторяющая слово ЕДИНСТВО.
Иногда могу "кинуться",если что-то сильно возмутит. Но это бывает очень редко,так-как,редко что в других людях по-настоящему возмущает.))) А если и возмущает,то только то,что в какой-то степени есть и во мне. Осознавая это,нет смысла вообще на кого-либо "кидаться",кроме себя и то,только для работы над собой. А то,что на форуме кто-то поступает иначе-не говорит о том,что этого человека нужно осуждать и критиковать. Например,как это делаете Вы сейчас. Ведь Вы тоже говорите об этике,но иногда позволяете себе не вполне "этичные" высказывания в чей-то адрес(например,недавно в адрес А. Беспутина,на что обратили Ваше внимание в этой теме,а теперь и намёками в адрес Анны К.). Так чем Ваша позиция лучше той,которую Вы приписываете этой "одной особе"?)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 15 май 2017, 14:29

цитата: Ведь Вы тоже говорите об этике,но иногда позволяете себе не вполне "этичные" высказывания в чей-то адрес(например,недавно в адрес А. Беспутина,на что обратили Ваше внимание в этой теме,а теперь и намёками в адрес Анны К.).

-- Мне не понятно, почему в грязной, вонючей одежде не пускают в приличные места. А когда такими же являются оболочки личности -- к этому относятся, как к неотъемлемому праву человека жить так, как он хочет и приходить в общественные места в этой грязной и вонючей "одежде" без каких-либо ограничений?

ххххххххх

цитата: А то,что на форуме кто-то поступает иначе-не говорит о том,что этого человека нужно осуждать и критиковать. Например,как это делаете Вы сейчас.

-- Если "силовые структуры" следят за порядком на форуме в соответствии с теософской этикой, то замечания не требуются. Но если "ребенок" слишком уж расшалился, а администрация этого не замечает, то другие "взрослые" могут сделать замечание. Почему нет? Только надо это делать без истерик и злобы. Иначе толку от такой реакции не будет. "Ребенок" лишь испугается "взбучки" и затаится на какое-то время. Но до него не дойдет, почему он не прав.

хххххххх

цитата: А если и что-то в моих поступках подпадало под какие-то "правила",то я об этом даже не задумывался. Потому-что,моё поведение основывается не на правилах,а на качествах характера,внутреннем "настрое" и собственных убеждениях. Например,я стараюсь проявлять ко всем дружелюбие и доброжелательность(и в мыслях и в словах и в поступках). Но не потому-что это какое-то "этическое правило",а потому-что это проявление моего внутреннего состояния и моего отношения к другим людям

-- Похоже, что вы пытаетесь ради отстаивания своей теории "пудрить нам мозги" ("вешать лапшу на уши"). Любой ребенок начинает свою жизнь с проявления крайнего эгоизма. И только благодаря воспитанию родителей и школы, он усваивает этику ПОВЕДЕНИЯ с окружающими людьми. Это позволяет хоть как-то ограничивать эгоизм его личности.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 15 май 2017, 15:33

Ку Аль писал(а):
15 май 2017, 14:29
-- Мне не понятно, почему в грязной, вонючей одежде не пускают в приличные места. А когда такими же являются оболочки личности -- к этому относятся, как к неотъемлемому праву человека жить так, как он хочет и приходить в общественные места в этой грязной и вонючей "одежде" без каких-либо ограничений?
В общественных местах есть свои правила поведения. Которые,обычно,регулируются не этическими соображениями,а общественным правопорядком,включая местное законодательство. А насчёт "оболочек",как говорил Христос-"Кто без греха-пусть первым кинет камень"(с).
-- Если "силовые структуры" следят за порядком на форуме в соответствии с теософской этикой, то замечания не требуются. Но если "ребенок" слишком уж расшалился, а администрация этого не замечает, то другие "взрослые" могут сделать замечание. Почему нет?
А где гарантия,что это замечание не делает такой же "ребёнок",просто чувствующий себя более "взрослым",чем другие и не замечающий того,что он сам "косячит" в том,в чём делает замечание другим "детям"?)
-- Похоже, что вы пытаетесь ради отстаивания своей теории "пудрить нам мозги" ("вешать лапшу на уши"). Любой ребенок начинает свою жизнь с проявления крайнего эгоизма. И только благодаря воспитанию родителей и школы, он усваивает этику ПОВЕДЕНИЯ с окружающими людьми. Это позволяет хоть как-то ограничивать эгоизм его личности.
Ага,эзотерикой,наверное,Вы тоже увлеклись благодаря воспитанию родителей и школы?) Я не отстаиваю никаких теорий. Только говорю о результатах своего опыта и наблюдений. Этика остаётся просто правилами "хорошего тона",если внутренне ничем не подкреплена. Говорить "здравствуйте" и "спасибо",или обращаться на "Вы" к незнакомым людям можно научиться без особого труда,но за этим не всегда будет стоять искренне пожелание здоровья(здравия),искреннее чувство благодарности и реальное уважение к собеседнику. А если этого нет,то "этика поведения" будет лишь шелухой,за которой может скрываться всё что угодно-зависть,корысть,ненависть,высокомерие,ложь и т.д.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 15 май 2017, 15:53

цитата: А где гарантия,что это замечание не делает такой же "ребёнок",просто чувствующий себя более "взрослым",чем другие и не замечающий того,что он сам "косячит" в том,в чём делает замечание другим "детям"?)

-- Гарантий нет. Но что вас смущает? "Ребенок" тоже имеет право сделать замечание.

-- Иногда ребенок даже лучше чувствует некую фальшь в поведении взрослых. Или что "король-то голый".
Даже если "ребенок" сам "косячит", пускай сделает замечание. Это будет "взрослому" только на пользу.

ххххххх

цитата: Ага,эзотерикой,наверное,Вы тоже увлеклись благодаря воспитанию родителей и школы?)

-- Да, во многом благодаря им. Это они привили мне ЭТИКУ и понимание того "что такое хорошо и что такое плохо".

ххххххххх

цитата: "этика поведения" будет лишь шелухой,за которой может скрываться всё что угодно-зависть,корысть,ненависть,высокомерие,ложь и т.д.

-- Тут вы правы. Поэтому и понадобилось дать через Рерихов человечеству "Живую Этику" на смену "мертвой этике", о которой вы написали.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 15 май 2017, 16:50

кшатрий писал(а):
15 май 2017, 13:56
Иногда могу "кинуться",если что-то сильно возмутит. Но это бывает очень редко,
... иногда позволяете себе не вполне "этичные" высказывания в чей-то адрес( намёками в адрес Анны К.). Так чем Ваша позиция лучше той,которую Вы приписываете этой "одной особе"?)
Спасибо, добрый человек, заступились.
Но это тот случай, когда слова не помогают. На ПТС однажды я среагировала, как надо реагировать в подобных случаях.
Никакие другие меры не действуют.
Видно, что карма еще не добралась и не осуществилась. Но это дело времени.
Ку Аль писал(а):
цитата: Ведь Вы тоже говорите об этике,но иногда позволяете себе не вполне "этичные" высказывания в чей-то адрес(например,недавно в адрес А. Беспутина,на что обратили Ваше внимание в этой теме,а теперь и намёками в адрес Анны К.).

Действительно! Вонь сбрызнутая духами не перестает быть вонью.
Почему же администрация до сих пор не сделала этой особе, Ку Алю, предупреждение за очередные (вяло перетекающие с форума на форум) провокации!
Большинство участников погибшего ПТСа помнят, как Ку Аль с брезгливостью в подробностях воображал ужасные запахи, исходящие от полного тела ЕПБ. (что ж я попала в неплохую компанию)
Ку Аль писал(а):
-- Похоже, что вы пытаетесь ради отстаивания своей теории "пудрить нам мозги" ("вешать лапшу на уши").
Эта теория - не своя. Это стержень теософии.
Если в столь предпенсионном возрасте человек, который долгие годы изучает духовные учения, этого еще не понял, то стоит ли тратить время на диалоги с ним?
Цитирую свой утренний пост:
Анна_К писал(а):
15 май 2017, 12:58
Самое трудное в осознании Единства - отказаться от низшего эго. Без этого никак.
Чем выше градус самолюбования, самовлюбленности, просто большой привязанности к собственному телу (к себе, в общем), тем труднее перейти на Ту сторону.
Под Той стороной я подразумеваю духовные планы, осознающиеся при развитии Манаса до необходимого уровня.
Скорее всего, что эти постоянные провокации - суть вампиризм. Человеку не хватает в жизни чего-то важного - для души. Ему приходится выходить на охоту - на форумы.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 15 май 2017, 17:29

Ку Аль писал(а):
15 май 2017, 15:53
-- Гарантий нет. Но что вас смущает? "Ребенок" тоже имеет право сделать замечание.

-- Иногда ребенок даже лучше чувствует некую фальшь в поведении взрослых. Или что "король-то голый".
Даже если "ребенок" сам "косячит", пускай сделает замечание. Это будет "взрослому" только на пользу.
Так кто кому делает замечание в Вашем случае-"взрослый"-"ребёнку",или "ребёнок"-"взрослому"? Потому-что,до этого Вы говорили о том,что именно "взрослые" могут сделать замечание "ребёнку",а не наоборот.) Т.е.,на тот момент какие-то гарантии "взрослости" были,а теперь их нет?)))
-- Да, во многом благодаря им. Это они привили мне ЭТИКУ и понимание того "что такое хорошо и что такое плохо".
Привить этику и рассказать о "тонких мирах","законе кармы","духовном росте" и т.д.-это немного разные вещи. Особенно,в СССР.)))Так-как,почти все родители и в то время и сейчас учат детей понимать-"что такое хорошо и что такое плохо",но почему-то не все из этих детей после такого воспитания начинают увлекаться эзотерическими и духовными идеями и учениями. Значит,вопрос немного глубже,чем простое воспитание.
-- Тут вы правы. Поэтому и понадобилось дать через Рерихов человечеству "Живую Этику" на смену "мертвой этике", о которой вы написали.
"Живая этика" дана не для этого. Так-как,опирается не на этику поведения,а на Космические Законы и принципы,в соответствии с которыми может проходить духовно-нравственное очищение и совершенствование людей. Т.е.,это не просто "что такое хорошо,а что такое плохо",а целый комплекс идей,объясняющих причины того-почему одно является "хорошим",а другое-"плохим" и почему надо следовать именно "хорошему" в масштабах всего Космоса,а не только в общении с другими людьми.)
Анна_К писал(а):
15 май 2017, 16:50
Спасибо, добрый человек, заступились.
Пожалуйста.)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 15 май 2017, 19:20

цитата: Привить этику и рассказать о "тонких мирах","законе кармы","духовном росте" и т.д.-это немного разные вещи. Особенно,в СССР.)))Так-как,почти все родители и в то время и сейчас учат детей понимать-"что такое хорошо и что такое плохо",но почему-то не все из этих детей после такого воспитания начинают увлекаться эзотерическими и духовными идеями и учениями. Значит,вопрос немного глубже,чем простое воспитание.

-- В детском возрасте необязательно рассказывать об эзотерических знаниях. Надо объяснить что такое хорошо и что такое плохо. И показывать на собственном примере что такое хорошее поведение. Ребенок, как и широкие массы не нуждается в научных теориях. Он верит на слово. И смотрит, а родители сами соблюдают ту ЭТИКУ, которой учат? Если да, то ребенок будет вести себя так же, (если он примерно соответствует их эволюционному уровню, а не послан в НАКАЗАНИЕ за прошлые грехи родителей). А уже во взрослом возрасте он постарается найти теоретическое объяснение тому, что есть ХОРОШО, и что такое ПЛОХО. Именно так было и у меня. В детстве я был убежденным атеистом. Но при этом получил (во времена СССР) гораздо более продвинутое ЭТИЧЕСКОЕ воспитание, чем получают нынешние дети. А уже став взрослым стал искать теоретическую модель устройства мироздания, которая бы меня удовлетворила. И ей оказалась та, что описана в "Тайной Доктрине" ЕПБ.

хххххххх

"Живая Этика" дана именно для того, чтобы продвинутые души ей руководствовались в жизни каждого дня и практически применяли во взаимоотношениях с окружающими людьми. Как теория она хороша, но не даст никаких позитивных сдвигов тому, кто ее только читает, но не применяет на практике.

ххххххххх

цитата: Так кто кому делает замечание в Вашем случае-"взрослый"-"ребёнку",или "ребёнок"-"взрослому"?

-- Какая разница. Все равно проверить мой ответ будет на этом форуме некому. :)

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 15 май 2017, 20:10

Ку Аль писал(а):
15 май 2017, 19:20
В детстве я был убежденным атеистом. Но при этом получил (во времена СССР) гораздо более продвинутое ЭТИЧЕСКОЕ воспитание, чем получают нынешние дети. А уже став взрослым стал искать теоретическую модель устройства мироздания, которая бы меня удовлетворила. И ей оказалась та, что описана в "Тайной Доктрине" ЕПБ.
А разве Вы единственный человек,кто в то время получил подобное "продвинутое этическое воспитание"? И единственный человек,который искал удовлетворительную теоретическую модель устройства мироздания? Ведь сколько людей сейчас вашего возраста(и схожего воспитания) нашли такую модель в ТД и остальных трудах Елены Петровны? Есть много очень хороших людей,получивших хорошее этическое воспитание,но не все из них увлекаются эзотерикой,некоторые из них убеждённые атеисты,материалисты и агностики,некоторые ходят в церковь и т.д. и т.п. Так-что,воспитание касается только внешней стороны жизни и личности,но внутренняя сторона зависит уже от самовоспитания,т.е.собственной работы над собой. Я вот,например,вообще с 11 лет воспитывался в школе-интернате для детей-сирот,где "воспитания",как такового практически не было,а были вокруг только такие же "плохо воспитанные" дети с "плохо воспитывающими" воспитателями,соблюдающие лишь распорядок дня,принятый в интернате,а не какие-то этические правила поведения. Но это никак не повлияло на мой интерес к эзотерике,самопознанию и саморазвитию,устройству Вселенной,духовному росту и т.д.,который возник лет в 15 сам по себе даже в условиях полного отсутствия какого-либо "этического" воспитания со стороны. Так-как,до этого я вёл себя практически так же,как и почти все дети вокруг меня-проказничал,ругался матом,воровал,обманывал и т.д. И мог бы продолжать в том же духе,если бы не этот возникший внутри интерес к эзотерике и мистике,перевернувший направление моих мыслей,стремлений и поведения на 180 градусов.))) Так-что,всякое бывает и воспитание-не показатель верного,или не верного направления "духовного" развития.
"Живая Этика" дана именно для того, чтобы продвинутые души ей руководствовались в жизни каждого дня и практически применяли во взаимоотношениях с окружающими людьми. Как теория она хороша, но не даст никаких позитивных сдвигов тому, кто ее только читает, но не применяет на практике.
А почему именно "продвинутые души",если ЖЭ,как и теософия,дана для всех?
-- Какая разница. Все равно проверить мой ответ будет на этом форуме некому.
Разница большая. Ведь зачем тогда вообще приводить такие сравнения себя с другими?)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 15 май 2017, 20:29

цитата: Есть много очень хороших людей,получивших хорошее этическое воспитание,но не все из них увлекаются эзотерикой,некоторые из них убеждённые атеисты,материалисты и агностики,некоторые ходят в церковь и т.д. и т.п. Так-что,воспитание касается только внешней стороны жизни и личности,но внутренняя сторона зависит уже от самовоспитания,т.е.собственной работы над собой.

-- Есть общие правила, и есть куча разных нюансов и исключений из общих правил.
С моей точки зрения совершенно не важно, какой теории придерживается человек -- продвинутой (ТД) или устарелой (атеизм или религии). ЭТИКА -- это следствие внутреннего потенциала, накопленного в прошлых жизнях. Но в детском возрасте на ребенка очень сильно давит авторитет родителей и установки социума. И он какое-то время подчиняется навязанным правилам поведения.

хххххххх

цитата: А почему именно "продвинутые души",если ЖЭ,как и теософия,дана для всех?

-- Для всех, это когда она получит всеобщее признание. Тогда неразвитые массы тоже будут с уважением относиться к ней, как сейчас к Библии или Корану.

ххххххх

цитата: Ведь зачем тогда вообще приводить такие сравнения себя с другими?)

-- Мы все в этой жизни актеры, а жизнь театр. Каждый может исполнять и роль взрослого, и роль ребенка. Я в данной ситуации исполнил роль взрослого, сделавшего замечание расшалившемуся ребенку. А разве поведение этой особы соответствует "взрослому" возрасту? Сколько я ее наблюдаю на разных форумах -- всегда она устраивает эмоциональные бури по самым разным поводам. Визжит, возмущается, обижается, угрожает... Детский сад. :)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: Вопросы к администраторам

Сообщение Ку Аль » 19 июл 2017, 12:27

Владимир писал(а):
19 июл 2017, 12:22
Кто откатил камень?! Изображение

Переведите уже его в нирвану.
-- Может хватит уже паясничать? Вы ведете себя неприлично,неуважительно к другим.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 19 июл 2017, 12:35

Только к тем, кто сам не уважает других.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 19 июл 2017, 12:40

Владимир писал(а):
19 июл 2017, 12:35
Только к тем, кто сам не уважает других.
-- Разве это по теософски?

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 19 июл 2017, 13:00

Вы всё время путаете Божественную мудрость с человеческой дуростью.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 19 июл 2017, 13:13

Владимир писал(а):
19 июл 2017, 13:00
-- То есть когда вы паясничаете и ведете себя не уважительно с другими -- это не является человеческой дуростью? Это у вас Божественная мудрость?

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 19 июл 2017, 13:24

Ку Аль писал(а):
18 июл 2017, 22:26
цитата: но то что он пишет (ладно бы, просто выражал свое мнение - это ж никому не возбраняется) он же ж подает не дать не взять, как откровение свыше!

-- Имеет право! Это называется религиозными убеждениями человека. И теософы не имеют право навязывать вместо них свое собственное мнение.
Он имеет право иметь какие угодно убеждения - сие никому не возбраняется.
Но если он подвязался предложить другим свои взгляды и взывает к интеллекту (принятию умом) то его убеждения должны быть соответственно интеллектуально оформлены, чтобы это могло хоть как-то восприниматься другими.
Если же он пишет только как бы для себя самого, на основании своих внутренних пониманий, не зная (напрочь) не только грамматики (это простительно), но и правил ведения интеллектуальной дискуссии, то тут уж извините мы, все здесь присутствующие, имеем право давать свою оценку его "перлам". Просто одни молчат, другие делают вид, что понимают (одобрительно кивая головой), а третьи - говорят прямо.

Правда, по правилам, положено говорить так: "Это бред, потому что..." - и далее идет аргументированное изложение почему данный бред является таки бредом.
Но в данном случае даже ухватиться не за что - одно сплошное "совершенство".

В принципе, если к примеру, вам в нем все понятно и вы принимаете это как право на мнение, то покажите, ну хоть в кратце - в чем оно, это мнение заключается? Неужели я настолько тупой, что ничего не могу понять?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 19 июл 2017, 13:43

цитата: В принципе, если к примеру, вам в нем все понятно и вы принимаете это как право на мнение, то покажите, ну хоть в кратце - в чем оно, это мнение заключается? Неужели я настолько тупой, что ничего не могу понять?

-- Если честно, то при всей своей начитанности (мне приходилось читать очень непростые книги) ваши интеллектуальные размышления мне тоже часто кажутся столь сложно оформленными, что читать их нет никакого желания. Но я не считаю, что только на основании этого могу себе позволить назвать их БРЕДОМ. И тем более доказывать это. Я уважаю ваше право на такое творческое выражение.
Теософам надо быть терпимее к тем, кто не является блаватскистами. Основатели не ставили условием БРАТСТВА -- что все будут изучать только книги ЕПБ и не иметь каких-то других религиозных убеждений. Естественно, что некоторые из этих религиозных убеждений не будут теософам близки. Но все равно надо уважительно относиться к тем, кто их придерживается.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 19 июл 2017, 13:57

Ку Аль писал(а):
19 июл 2017, 13:13
Владимир писал(а):
-- То есть когда вы паясничаете и ведете себя не уважительно с другими -- это не является человеческой дуростью? Это у вас Божественная мудрость?
Это всё было разыграно исключительно для Вас, что Вы и приняли, впрочем как всегда, за чистую монету.

Простите, больше не хочу это обсуждать. :hi

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 19 июл 2017, 14:18

Владимир писал(а):
19 июл 2017, 13:57
Ку Аль писал(а):
19 июл 2017, 13:13
Владимир писал(а):
Это всё было разыграно исключительно для Вас, что Вы и приняли, впрочем как всегда, за чистую монету.

Простите, больше не хочу это обсуждать. :hi
-- То есть из-за того, что у меня другие религиозные убеждения -- со мной можно не уважительно общаться и паясничать? Как-то это не по теософски.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 19 июл 2017, 14:24

Не по теософски было-бы не показать Вам Вашу легковерность и отсутствие здравого анализа.
Однако всё бессмысленно.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 19 июл 2017, 14:44

Владимир писал(а):
19 июл 2017, 14:24
Не по теософски было-бы не показать Вам Вашу легковерность и отсутствие здравого анализа.
-- Так вы считаете, что для этого все средства хороши? А уважительно относиться к людям не пробовали?

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 19 июл 2017, 21:48

Ку Аль писал(а):
19 июл 2017, 13:43
-- Если честно, то при всей своей начитанности (мне приходилось читать очень непростые книги) ваши интеллектуальные размышления мне тоже часто кажутся столь сложно оформленными, что читать их нет никакого желания. Но я не считаю, что только на основании этого могу себе позволить назвать их БРЕДОМ. И тем более доказывать это. Я уважаю ваше право на такое творческое выражение.
Теософам надо быть терпимее к тем, кто не является блаватскистами. Основатели не ставили условием БРАТСТВА -- что все будут изучать только книги ЕПБ и не иметь каких-то других религиозных убеждений. Естественно, что некоторые из этих религиозных убеждений не будут теософам близки. Но все равно надо уважительно относиться к тем, кто их придерживается.
Все это верно. Но, если я вижу, что моя писанина не идет - люди не понимают, я ищу проблему в себе: Почему, то что ясно мне не понятно другим? И п.э. я пытаюсь понять кто чем дышит и соответственно корректировать свои тексты.
И мне, менее всего удобно, когда на мои тексты нет никакой реакции, когда только квазиоценка Владимира, типа: "Это бред", остается единственной (и на том спасибо).

Я за то, чтобы выражать свои оценки корректно и чтобы они были.
Если кому интересно, я могу разобрать в чем конкретно я вижу "неудобоперевариваемость" (мягко говоря) текстов Тота, только я не собираюсь их ему адресовать - я не вижу в этом смысла. А вот если его защитники хотят узнать в чем же собственно претензии - то я не против.

Но опять же - я два раза публиковал нюансы, как различить, при первичном рассмотрении информации, является ли она скорее пропагандой (ложью, склоняющей к определенным действиям или представлениям) чем информацией к размышлению - если с этим сложности, то что-либо доказать весьма сложно. В данном случае действует тот же принцип.

Если же вам интересно, то прежде всего, я могу прописать, почему у меня с вами взгляды на теософию (и этику в ней) кардинально отличаются.Ну а если данный ваш пост это просто "реплика протеста", то мне ничего не стоит забрать свои слова обратно (я о Тоте) и выйти из этой дискуссии - лично мне он почти не мешает. "Почти" - это когда он начинает плодить посты в таком количестве, что даже админам приходится обрезание делать.

Гардо

Сообщение Гардо » 19 июл 2017, 22:39

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
19 июл 2017, 21:48
Ку Аль писал(а):
Все это верно. Но, если я вижу, что моя писанина не идет - люди не понимают, я ищу проблему в себе: Почему, то что ясно мне не понятно другим? И п.э. я пытаюсь понять кто чем дышит и соответственно корректировать свои тексты.
И мне, менее всего удобно, когда на мои тексты нет никакой реакции, когда только квазиоценка Владимира, типа: "Это бред", остается единственной (и на том спасибо).

Я за то, чтобы выражать свои оценки корректно и чтобы они были.
Если кому интересно, я могу разобрать в чем конкретно я вижу "неудобоперевариваемость" (мягко говоря) текстов Тота, только я не собираюсь их ему адресовать - я не вижу в этом смысла. А вот если его защитники хотят узнать в чем же собственно претензии - то я не против.

Но опять же - я два раза публиковал нюансы, как различить, при первичном рассмотрении информации, является ли она скорее пропагандой (ложью, склоняющей к определенным действиям или представлениям) чем информацией к размышлению - если с этим сложности, то что-либо доказать весьма сложно. В данном случае действует тот же принцип.

Если же вам интересно, то прежде всего, я могу прописать, почему у меня с вами взгляды на теософию (и этику в ней) кардинально отличаются.Ну а если данный ваш пост это просто "реплика протеста", то мне ничего не стоит забрать свои слова обратно (я о Тоте) и выйти из этой дискуссии - лично мне он почти не мешает. "Почти" - это когда он начинает плодить посты в таком количестве, что даже админам приходится обрезание делать.
Э-Э!!! Не надо обрезание.
Это что правда?!!! Что за цензура. Вам не интересно, другие читают.
Не надо обрезание, не надо!

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 20 июл 2017, 03:33

Гардо, не беспокойтесь никто сообщения не обрезает, только переносим в другие темы. Правда, бывает иногда удаляю некоторые явно оскорбительные фразы, но поясняю в этом месте красным цветом про удаление. Поэтому это всем видно.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

запахгардении
постоянный участник

Сообщение запахгардении » 20 июл 2017, 04:35

Ку Аль писал(а):
цитата: В принципе, если к примеру, вам в нем все понятно и вы принимаете это как право на мнение, то покажите, ну хоть в кратце - в чем оно, это мнение заключается? Неужели я настолько тупой, что ничего не могу понять?

Ку Аль, Вы целиком и полностью правы. Только Вас иногда заносит: поймите что навязывать какие-либо учения - это не есть хорошо, этим можно только еще больше навредить, оттолкнуть не готовые сознания. Сейчас Вы уже предлагаете ввести ужесточение правил по соблюдению этики (на самом деле, кшатрий прав, это все сведется к этикету), но внешняя красота не должна противоречить внутреннему состоянию, иначе, сами знаете как работают энергии в таком случае. Так пусть люди проявляют себя кто как может, зато истинная сущность каждого будет видна. Водители Человечества не насаждают законы эволюции, но им при этом приходится исправлять косяки всего человечества, тем не менее они не идут на ужесточение мер и правил, потому что Природа сама все приводит в равновесие и задача Махатм донести это до людей. Так и мы, давайте уже будем терпимее к недостаткам других, и не брюзжать и требовать немедленного возмездия, а быть примером (по Вашим же словам).

Ответить