Фильмы с глубоким смыслом

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
ZAROLF
участник

Сообщение ZAROLF » 01 ноя 2015, 17:38

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 01 ноя 2015, 18:05

Отправил жалобу администрации с просьбой удалить сообщение и забанить [ref]ZAROLF[/ref]. Если в первом-же сообщении на форуме человек выкладывает теорию заговора, трудно представить, что дальше возможно нормальное общение на теософские темы.

ZAROLF
участник

Сообщение ZAROLF » 01 ноя 2015, 18:26

Владимир писал(а): Отправил жалобу администрации с просьбой удалить сообщение и забанить [ref]ZAROLF[/ref]. Если в первом-же сообщении на форуме человек выкладывает теорию заговора, трудно представить, что дальше возможно нормальное общение на теософские темы.
Ну вообще то я давний участник ТС, хотя не ожидал такой реакции на данную рубрику фильмов.

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 01 ноя 2015, 18:30

Не вижу ничего особенного в теории заговора. Правда, последнее время у меня полнейшее ощущение того , что заговора никакого и не было, то есть все предпосылки для того чтобы создать теорию отсутствия заговора, но об этом сложно снимать фильмы. То есть для того для кого эти фильмы придется объяснять что все из-за того что он сам такой. Кстати я когда обнаружил теософический (именно) форум то на радостях стал петь в нескольких темах Amon Amath "Death In Fire" :yahoo . Так что "торопиться не надо".
И да, меня не забанили!
несусвет

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 01 ноя 2015, 20:09

ZAROLF писал(а):
Владимир писал(а): Отправил жалобу администрации с просьбой удалить сообщение и забанить [ref]ZAROLF[/ref]. Если в первом-же сообщении на форуме человек выкладывает теорию заговора, трудно представить, что дальше возможно нормальное общение на теософские темы.
Ну вообще то я давний участник ТС, хотя не ожидал такой реакции на данную рубрику фильмов.
В каком смысле "давний участник ТС"? Я вижу, что это первое Ваше сообщение здесь.
Почему не ожидали такой реакции? Вы же знаете, что находитесь на теософском форуме и в теме "Фильмы с глубоким смыслом" Скажите пожалуйста, какой "глубокий смысл" имеется в выложенных Вами фильмах, чтобы отвечать не только теме, но и форуму, где эта тема присутствует?

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 01 ноя 2015, 21:32

В том смысле, что он участвовал ещё на самом первом форуме, созданном в 2005 г., и тогда зарекомендовал себя как участник, сообщения которого как правило отличались содержательностью.
Теория — кум практики

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 01 ноя 2015, 21:36

[ref]Константин Зайцев[/ref], Спасибо. :hi

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 02 ноя 2015, 01:29

Владимир писал(а): В каком смысле "давний участник ТС"?
Да, Владимир, Вы перед тем как накидываться на человека, разузнайте сначала его историю. А потом и накидываться будет уже не нужно.
:ku-ku

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 02 ноя 2015, 09:57

[ref]Анна_К[/ref], Ответил Вам в здесь.
Никто из отписавшихся так и не сказал о своём отношении к подобным фильмам "с глубоким смыслом". Интересно, что думает по этому поводу уважаемый [ref]ZAROLF[/ref].
Я возмутился потому, что это насквозь политизированный фильм, с указанием конкретной страны и конкретного общества, и обвинением их во всех грехах. После его просмотра в сознании остаётся мало добрых мыслей. Не хочу обсуждать верность или неверность основной нити фильма, просто не представляю, как он может помочь человеку найти свой путь или полюбить человечество. И конечно же я не хочу кого-то оттолкнуть или обидеть.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 02 ноя 2015, 11:42

Владимир писал(а): Не хочу обсуждать верность или неверность основной нити фильма, просто не представляю, как он может помочь человеку найти свой путь или полюбить человечество.
Для создания более объективного взгляда этот фильм не помешает. А уж полюбить человечество придется исходя из задач теософии. Верую ибо абсурдно! :merlin

ZAROLF
участник

Сообщение ZAROLF » 03 ноя 2015, 17:03

Владимир писал(а):
ZAROLF писал(а):
В каком смысле "давний участник ТС"? Я вижу, что это первое Ваше сообщение здесь.
Почему не ожидали такой реакции? Вы же знаете, что находитесь на теософском форуме и в теме "Фильмы с глубоким смыслом" Скажите пожалуйста, какой "глубокий смысл" имеется в выложенных Вами фильмах, чтобы отвечать не только теме, но и форуму, где эта тема присутствует?
Основной форум был chelas.org, там я и был зарегистрирован.
По поводу фильмов, каждый оценивает для себя сам, какой фильм ему смотреть и определяет глубину его смысла. Я не под кого не подстраиваюсь и если истина будет выше уставов, свода правил ТС, то ни какой авторитет здесь не поможет.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 03 ноя 2015, 17:15

Что такое ТС?
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

ZAROLF
участник

Сообщение ZAROLF » 03 ноя 2015, 17:38

Наталья Кожанова писал(а): Что такое ТС?
Теософическое Сообщество

ZAROLF
участник

Сообщение ZAROLF » 03 ноя 2015, 17:59

Владимир писал(а): [ref]Анна_К[/ref], Ответил Вам в здесь.
Никто из отписавшихся так и не сказал о своём отношении к подобным фильмам "с глубоким смыслом". Интересно, что думает по этому поводу уважаемый [ref]ZAROLF[/ref].
Я возмутился потому, что это насквозь политизированный фильм, с указанием конкретной страны и конкретного общества, и обвинением их во всех грехах. После его просмотра в сознании остаётся мало добрых мыслей. Не хочу обсуждать верность или неверность основной нити фильма, просто не представляю, как он может помочь человеку найти свой путь или полюбить человечество. И конечно же я не хочу кого-то оттолкнуть или обидеть.
Данный фильм показывает прежде всего, тёмную сторону тайных обществ и их пристрастия к тёмным культам. Цель таких обществ увести человечество со светлого пути и направить в омут деградации, чтобы властвовать и повелевать массами людей. Но так же предлагается и позиция противостояния этой глобальной силе, о чём и свидетельствует этот фильм.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 03 ноя 2015, 19:45

Наталья Кожанова писал(а): Что такое ТС?
Тсссс....
Теория — кум практики

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 07 ноя 2015, 22:46

"Знакомьтесь, Джо Блэк"

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 08 ноя 2015, 00:45

Константин Зайцев писал(а): Источник цитаты Что такое ТС?
Тсссс....
:lol:
ну, это выглядит как "об умершем либо хорошо, либо ничего (т.е. Тсссс....)".

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 14 ноя 2015, 16:46

"Ашока". Новый индийский сериал
Ашока.jpg
http://vk.com/topic-91012795_31864902
Вот что об этом правителе пишет Е.П. Блаватская в Теософском словаре:
АШОКА (Санскр.) Знаменитый индийский царь династии Мориа, правивший в Магадхе. На самом деле было два ашоки - согласно хроникам Северного Буддизма, хотя первый Ашока - дед второго, названный профессором Максом Мюллером "Константином Индии" - более известен под своим именем Чандрагупты. Это первого именовали Пиядаси (пали), "превосходный", и Дэванам-пийа, "любимец богов", а также Калашока, в то время как имя его внука было Дхармашока - Ашока благого закона - вследствие его преданности Буддизму. Кроме того, согласно тому же источнику, второй Ашока никогда не был приверженцем браминской веры, но от рождения был буддистом. Это его дед был сперва обращен в новую веру, после чего он повелел начертать на колоннах и скалах множество эдиктов - обычай, которому следовал и его внук. Но именно второй Ашока был усерднейшим приверженцем Буддизма; кто содержал в своем дворце от 60 до 70 тысяч монахов и жрецов, и кто воздвиг по всей Индии 84 000 дагоб и ступ, правил 36 лет и посылал миссии на Цейлон и по всему миру. Надписи разных эдиктов, провозглашенных им, обнаруживают благороднейшие этически мысли; особенно - эдикты в Аллахабаде, в форте, на так называемой "колонне Ашоки". Эти изречения величественны и поэтичны, выражают нежность как к животным, так и к людям, и возвышенный взгляд на миссию правителя по отношению к своему народу, которому с большим успехом можно было бы следовать в нашу эпоху ужасных войн и диких вивисекций.
Как я поняла, в сериале речь о втором Ашоке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Yuriy_Kozlov
участник

Сообщение Yuriy_Kozlov » 16 ноя 2015, 15:56

https://my-hit.org/film/1687/
Револьвер (2005)
Вполне даже ничего я бы поставил твердую 4+
как в психологическом, так и впознавательном плане дуальности внутри одной личности.

Жанр: Триллер, Драма, Криминал.
Страна: Франция, Великобритания.
Слоган: "The greatest trick you ever pulled was making him believe he is you.".
Режиссер: Гай Ричи.
Сценарий: Гай Ричи, Люк Бессон.
Продюсеры: Люк Бессон, Стив Кристиан, Стив Кларк-Холл ... »
Оператор: Тим Морис-Джонс.
Композитор: Nathaniel Mechaly.
В ролях: Джейсон Стэтхэм, Рэй Лиотта, Винсент Пасторе, Андре Бенджамин, Теренс Мэйнард и др.
Чем больше я познаю жизнь, тем меньше я хочу её изменить.

Чумак Дмитрий
участник

Сообщение Чумак Дмитрий » 30 янв 2016, 19:17

Век Адалин. Рекомендую.

Taturus
участник

Сообщение Taturus » 03 фев 2016, 15:08

Я вот часто задаюсь вопросом почему фильм "Побег из Шоушенка" на первом месте в рейтинге Imdb. Обычный ведь фильм несмотря на то что снят по книге Кинга. Но где тот глубокий смысл из за чего все так боготворят это кино? Кто объяснит плюсую репутацию)

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 03 фев 2016, 17:39

Осознанные сновидения, интересно...
http://baskino.club/films/boeviki/105-nachalo.html
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Lindon
участник

Сообщение Lindon » 04 фев 2016, 18:45

Taturus писал(а):Я вот часто задаюсь вопросом почему фильм "Побег из Шоушенка" на первом месте в рейтинге Imdb. Обычный ведь фильм несмотря на то что снят по книге Кинга. Но где тот глубокий смысл из за чего все так боготворят это кино? Кто объяснит плюсую репутацию)
Меня это тоже немного удивляет. С другой стороны, глас народа есть что?.. :-) На kinopoisk он тоже первый, а там голосуют зрители.
Но если подумать, совершилось такое чудо, сделанное упорством противостояния несправедливости маленького человека.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 фев 2016, 21:18

Lindon писал(а): Меня это тоже немного удивляет.
А меня нисколько не удивляет и я не зная рейтинга всегда ценил этот фильм очень высоко, хоть он для меня не из тех, чтобы пересматривать его каждый день, но периодически -да.

Ценность его прежде всего в том, что человек мог эффектно выкрутиться с невероятно сложной, фактически патовой для него ситуации, в которой большинство просто "выпало бы в осадок". И он разрешил ситуацию не какими-то сверх силами, или чудом, но настойчивостью, упорством "затачиванием на результат" такими, какими они должны быть - без лозунгов и прочего популизма.

Lindon
участник

Сообщение Lindon » 05 фев 2016, 17:27

Мне фильм тоже нравится, конечно.
Судя по тому, что в kinopoisk на втором месте "Зеленая миля", в чем-то c похожим сюжетом, тоже о тюрьме, и тоже по роману Стивена Кинга, для людей чрезвычайно важна эта тематика избавления из застенков и их ужасов. Может быть, такая идея выхода из круга сансары, с ее страданиями, близка людям и волнует их. Больше, чем что-то. Идея-то философская. А в этих двух фильмах изложена на понятном большинству языке. Энди вышел буквально из ада в рай. Но не просто так, а приложив к этому суперусилия и богатство своего ума.
На третьем месте - Форрест Гамп. Идея в общем похожая. Он мог бы быть ничем, по условиям рождения, но по богатствам на этот раз своей души получил должное, и счастье. Впрочем, Энди тоже все время помогает людям.

Ответить