Перенесённое

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: Технический

Сообщение Ку Аль » 22 авг 2017, 23:00

Истинофил писал(а):
22 авг 2017, 22:46
Круто! Дай Бог каждому. O :-)
-- Такие КАРМИЧЕСКИЕ условия создаются для тех, кто может дать людям БОЛЬШЕ, чем остальные 99% людей. Кто не тратит время на ЧЕПУХУ.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 23 авг 2017, 00:08

Ку Аль писал(а):
20 авг 2017, 19:23
На фоне этого их безобразного поведения, мои цитаты -- "верх заботливости" о читателях форума.
Ку Аль писал(а):
22 авг 2017, 21:30
А кто среди эзотериков не нарцисы? Все чувствуют себя какими-то избранными, понявшими лучше всех других какие-то эзотерические учения, например.
Ага, это такой специфический способ самооправдания: Ку Аль на фоне выбранных им отъявленных негодяев - самый что ни на есть молодец, а его оппоненты на фоне выбранных им же образцов для подражания - последние мерзавцы. :lol:
Ку Аль писал(а):
Вот и вы -- типичный нарцис, который всем старается продемонстрировать свою ментальную продвинутость, логичность своих реплик, показать собеседнику какие-то его несовершенства.
Да-да, мне уже многократно объясняли, что я сам дурак, и чем неудобнее было положение, тем настойчивее пытались объяснить. :lol:
Ку Аль писал(а):
А почему вы ловите кайф от такого времяпровождения?
По той же причине, по которой люди иногда ходят в театр, особенно на комедии. ;)
Ку Аль писал(а):
Чтобы утвердить свою значимость в собственных глазах. Видимо понимаете, что в жизни мало чего достигли. Ну хоть кому-то на форумах утереть нос своим паясничаньем над ними -- и вот уже полегчало. Мол -- хоть в чем-то я круче их.
Ну вот, объяснили себе, что оппонент - бяка, и вот уже полегчало, да? :lol:
Ку Аль писал(а):
Почему вы запрещаете мне возмущаться тем, что мне не нравится? Это должен делать КАЖДЫЙ, чтобы улучшить законы того ЭГРЕГОРА, в котором он общается. Это называется -- иметь АКТИВНУЮ позицию.
Ага, наезды Ку Аля на оппонентов - это называется "иметь АКТИВНУЮ позицию", а наезды оппонентов на Ку Аля - это называется "хамство" и "безобразное поведение". :mrgreen:

Ну это же бесплатный цирк! :lol:
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 23 авг 2017, 10:31

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
22 авг 2017, 20:38
на периферии, еще полно целых регионов где о таком и не слыхали.
не надо изображать из себя "НЕБЫДЛО". У нас на периферии, например, в глубинке Кировской области, не только есть интернет, но и люди умудряются сами осваивать программирование и создают программы, не уступающие по удобству и полезности продукты западных гигантов софта. В советское время поголовная грамотность создала предпосылки к этому. И русские умельцы никогда не переводились в наших землях. Вы даже знаете человека, о котором я говорю. Он участник форума.
Так что, дусик, не надо ля-ля-тополя за красивую жизнь.
Ку Аль, конечно, паршивец, что так снобствует. Но чего нет, того нет. Дурное воспитание без собственной мотивации дурновоспитанного преодолеть невозможно.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 23 авг 2017, 10:43

-- Сова, как-то вы уж больно сгущаете краски. То ли завидуете мне и от этого злитесь. То ли обиделись на что-то, как некая особа за комментарий об ее фото на даче. Та уже больше десяти лет не может успокоиться. Видимо и вы теперь будете придумывать про меня всякие небылицы, как она. Кого например на форуме я считаю отъявленным негодяем? Такого и в мыслях никогда не было. И последними мерзавцами тоже. Какие-то у вас гиперболы космического масштаба.
То что вы типичный нарцис -- это видно невооруженным глазом. Потому и вставляете этот ярлык очень часто в свои критические реплики в мой адрес. Эта особенность у вас очень сильно выпирает среди прочих. И комплекс НЕУДАЧНИКА, у которого в жизни ничего не получилось. Самооценка ОГРОМНАЯ, а достижений ВООБЩЕ НИКАКИХ. Кроме паясничанья на форумах, (в чем вы действительно мастер), похвастаться нечем. Бедняга, мне вас жаль. Но вы сами завели себя в эту кармическую яму. И вряд ли кто подаст вам руку, чтобы вытащить из нее, если продолжите паясничать и выискивать у других недостатки.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 23 авг 2017, 10:50

Анна_К писал(а):
23 авг 2017, 10:31
Ку Аль, конечно, паршивец, что так снобствует.
-- Невольно вспоминается Иван Иванович и Иван Никифорович (Гоголя). И всего-то назвал его "гусаком", а такие последствия многолетние. :)

цитата:Несмотря на то что оба приятеля весьма упирались, однако ж таки были столкнуты, потому что обе действовавшие стороны получили значительное подкрепление со стороны других гостей.
Тогда обступили их со всех сторон тесно и не выпускали до тех пор, пока они не решились подать друг другу руки.
- Бог с вами, Иван Никифорович и Иван Иванович! Скажите по совести, за что вы поссорились? не по пустякам ли? Не совестно ли вам перед людьми и перед богом!
- Я не знаю, - сказал Иван Никифорович, пыхтя от усталости (заметно было, что он был весьма не прочь от примирения), - я не знаю, что я такое сделал Ивану Ивановичу; за что же он порубил мой хлев и замышлял погубить меня?
- Не повинен ни в каком злом умысле, - говорил Иван Иванович, не обращая глаз на Ивана Никифоровича. - Клянусь и пред богом и пред вами, почтенное дворянство, я ничего не сделал моему врагу. За что же он меня поносит и наносит вред моему чину и званию?
- Какой же я вам, Иван Иванович, нанес вред? - сказал Иван Никифорович.
Еще одна минута объяснения - и давнишняя вражда готова была погаснуть. Уже Иван Никифорович полез в карман, чтобы достать рожок и сказать: "Одолжайтесь".
- Разве это не вред, - отвечал Иван Иванович, не подымая глаз, - когда вы, милостивый государь, оскорбили мой чин и фамилию таким словом, которое неприлично здесь сказать?
- Позвольте вам сказать по-дружески, Иван Иванович! (при этом Иван Никифорович дотронулся пальцем до пуговицы Ивана Ивановича, что означало совершенное его расположение), - вы обиделись за черт знает что такое: за то, что я вас назвал гусаком...
Иван Никифорович спохватился, что сделал неосторожность, произнесши это слово; но уже было поздно: слово было произнесено.
Все пошло к черту!

Когда при произнесении этого слова без свидетелей Иван Иванович вышел из себя и пришел в такой гнев, в каком не дай бог видывать человека, - что ж теперь, посудите, любезные читатели, что теперь, когда это убийственное слово произнесено было в собрании, в котором находилось множество дам, перед которыми Иван Иванович любил быть особенно приличным? Поступи Иван Никифорович не таким образом, скажи он птица, а не гусак, еще бы можно было поправить.
Но - все кончено!

Он бросил на Ивана Никифоровича взгляд - и какой взгляд! Если бы этому взгляду придана была власть исполнительная, то он обратил бы в прах Ивана Никифоровича. Гости поняли этот взгляд и поспешили сами разлучить их. И этот человек, образец кротости, который ни одну нищую не пропускал, чтоб не расспросить ее, выбежал в ужасном бешенстве. Такие сильные бури производят страсти!

Изображение

Наталья Кожанова
администратор

Re: Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 23 авг 2017, 12:52

Перенесены сообщения не по теме из темы "Технический".
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС

Сообщение Анна_К » 26 авг 2017, 16:06

Глухари на току
Все токует-куалит, никак не остановится...
А что ж такой красавчи-эстет- никому не нужен оказался? Гордится, что женат был. Всех уже загнобил своей опытностью в семейной жизни - а радости женщине доставить не может.
Влюбленный в себя не оставляет места для любви другого к себе.
Мужчина (настоящий) может и хочет отдавать. При отсутствии этого качества человек мужского пола мужчиной не является.
Сколько бы ни токовал о себе любимом.
увы

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС

Сообщение Ку Аль » 26 авг 2017, 17:14

-- Почему-то для меня Учение Доброй Воли (работа над ним) важнее и интересней, чем семейная жизнь. Таких чудаков не так уж много на Земле. Но среди мужчин такие все-таки встречаются.

ЦИТАТА: Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Уж лучше голодать, чем что попало есть, И лучше одному, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: Абсолют эгоист? Или...

Сообщение Ку Аль » 29 авг 2017, 17:28

Tot108 писал(а):
29 авг 2017, 15:53
1.2.11 Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном.
-- Какие-то вы тут сказки пытаетесь цитировать. Примерно как свидетели Иеговы заполнили свою голову кучей цитат из Библии. И считают, что у них самое правильное знание.
А на мои вопросы вам нечего ответить? Только сказки для детишек можете процитировать?

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 29 авг 2017, 19:39

Ку Аль писал(а):
29 авг 2017, 17:28
Tot108 писал(а):
29 авг 2017, 15:53
1.2.11 Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном.
-- Какие-то вы тут сказки пытаетесь цитировать. Примерно как свидетели Иеговы заполнили свою голову кучей цитат из Библии. И считают, что у них самое правильное знание.
А на мои вопросы вам нечего ответить? Только сказки для детишек можете процитировать?
святое писание в индии это сказка, а ваша позиция где постоянное отсутствие логики и слепая вера не сказка,)))

по моему сказка у кого то в голове, а не в Святом писании.)

я то ответил на все ваши вопросы, а вот за вами еще весят много моих вопросов, что то не видно ответов почему то ?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 29 авг 2017, 20:03

Tot108 писал(а):
29 авг 2017, 19:39
святое писание в индии это сказка,
-- Вам нравится изучать сказки и воспринимать их символизм буквально? Тогда зачем читать Блаватскую? Вам надо с детишками общаться, а не со взрослыми людьми. :)

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 29 авг 2017, 22:14

Ку Аль писал(а):
29 авг 2017, 20:03
Tot108 писал(а):
29 авг 2017, 19:39
святое писание в индии это сказка,
-- Вам нравится изучать сказки и воспринимать их символизм буквально? Тогда зачем читать Блаватскую? Вам надо с детишками общаться, а не со взрослыми людьми. :)
интересно где это вы в Бхагават Гите символизм увидели? или в словах Кришны? вы путаете с Пуранами наверное...) как всегда все путаете...

а где Блаватская сказала что то противоположное словам Кришны?

Дядя Куаль одумайся,) взрослый ты лишь по своей форме но не по сознанию...

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 29 авг 2017, 23:39

Tot108 писал(а):
29 авг 2017, 22:14
интересно где это вы в Бхагават Гите символизм увидели? или в словах Кришны?
-- Там очень много символизма. Хотя для детишек можно не заморачиваться. Считайте, что все можно понимать буквально. Для вашей ступени развития это вполне допустимо. :)

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 30 авг 2017, 02:44

Ку Аль писал(а):
29 авг 2017, 23:39
Tot108 писал(а):
29 авг 2017, 22:14
интересно где это вы в Бхагават Гите символизм увидели? или в словах Кришны?
-- Там очень много символизма. Хотя для детишек можно не заморачиваться. Считайте, что все можно понимать буквально. Для вашей ступени развития это вполне допустимо. :)
не каких аргументов, хамство, маразм крепчает, болтун и не воспитанный человек, хоть бы пластинку сменили вы взрослый великим уровнем сознания все остальные дети, тьфу у ног должны валяться у вас и у вашего Виссариона, лже Христа, так вы хотите?,), ну признайтесь это ваша мечта, мечта настоящего фанатика, придумать больше нечего? фантазии не хватает у ого го какого взрослого Личного Эго,)

за всю время с вами общение не одной умной фразы, ладной умной, тут конкурс нужно объявлять на самую не логическую позицию основанную на """я так хочу, а значит так есть""".))))

Ваша цитата: - Там очень много символизма.

дядя ты хоть читал Бхагават Гиту что говоришь о ней? а если читал, во что я не верю, то привидика мне дядя Куаль хоть одну цитату из Бхагават Гиты и слов Кришны которые есть символизм? услышал у ЕПБ слово символизм в индуских писаниях и говорит о чем не знает, ЕПБ говорила о Пуранах, а цитаты Кришны Она ой как часто цитировала и комментировала и не какого символизма а только прямые экзотерические знания о устройстве Реальности от имени Верховной Личности Единого Бога Отца...

Бхагават Гита это откровение Бога Кришны ( понимаете что есть понятие откровение? какой символизм в откровении.)))

ЕПБ имела в виду что с помощью языка ""символизма""" в Пуранах и Ведах рассказывается взаимодействий Дхиан Коганов в ТВОРЕНИИ с Единой волей Бога Творца выраженного в божественной тройке Браме, Вишну и Шиве, так как описать действие Дхиан Коганов в области Нирваны, в не материи, наилучший способ для Сознания находящегося в материи, это язык символизма, который будет лучше передавать Их действия на разных уровнях и планах, той реальности которую мы даже не можем представить и осознать пока осознано в ней не побываем,)))...

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 30 авг 2017, 03:13

Перенесён очередной "обмен любезностями". Tot108 получает предупреждение за последнее сообщение. Сейчас у него два предупреждения.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: Личность, самость...

Сообщение Ку Аль » 04 сен 2017, 12:26

-- Зачем появляться Иисусам во плоти, когда у Них есть такие талантливые ученики, как Валентина. Они все прекрасно объяснят и помогут решить все проблемы человечества. Покажут пример того, как правильно надо общаться с людьми, шутить, учить их уму разуму.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 04 сен 2017, 12:31

Наталья, прошу перенести последний пост Ку Аля, куда угодно (тебе) из МОЕЙ темы, как НЕ ИНФОРМАЦИОННЫЙ, но склочно-провоцирующий, это единственное, чему он научился.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 04 сен 2017, 12:44

Валентина писал(а):
04 сен 2017, 12:31
как НЕ ИНФОРМАЦИОННЫЙ, но склочно-провоцирующий, это единственное, чему он научился.
-- Я лишь защищался от ТВОИХ нападок на меня и Виссариона. ТЫ начала провокацию и склоку.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 05 сен 2017, 03:31

Валентина писал(а):
04 сен 2017, 12:31
Наталья, прошу перенести последний пост Ку Аля, куда угодно (тебе) из МОЕЙ темы, как НЕ ИНФОРМАЦИОННЫЙ, но склочно-провоцирующий
Хорошо, перенесла, но прошу Вас , Валентина, больше его не провоцировать. Это ведь Вы начали его оскорблять ещё в теме "Иисус".

Валентина
постоянный участник

Re: Манвантара и Пралайя или День и Ночь Брамы

Сообщение Валентина » 12 сен 2017, 04:54

Эдвард Романов писал(а):
11 сен 2017, 19:33
Умный поймет о чем я писал. Просто ради спора нет смысла препираться. Никто Вас не лишает права считать так как Вы этого хотите и как комфортнее для Вашей души.
:hi
Tot108, вы думаете большое удовольствие разбираться в вашей необхватной свалке слов?
да ещё и вопреки всем правилам грамматики?
говорить можно и нужно, когда ЕСТЬ что сказать, т.е.
когда прочитанное СТАЛО тобой, тогда называется усвоено-освоено,
ТОГДА имеешь право поделиться, хотя и не факт, что будешь верно понят, но шансы возрастают (быть полезным).
спорить с вами не буду, просто подумайте об чём сейчас сказала.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 12 сен 2017, 11:52

Валентина писал(а):
12 сен 2017, 04:54
Эдвард Романов писал(а):
11 сен 2017, 19:33
Умный поймет о чем я писал. Просто ради спора нет смысла препираться. Никто Вас не лишает права считать так как Вы этого хотите и как комфортнее для Вашей души.
:hi
Tot108, вы думаете большое удовольствие разбираться в вашей необхватной свалке слов?
да ещё и вопреки всем правилам грамматики?
говорить можно и нужно, когда ЕСТЬ что сказать, т.е.
когда прочитанное СТАЛО тобой, тогда называется усвоено-освоено,
ТОГДА имеешь право поделиться, хотя и не факт, что будешь верно понят, но шансы возрастают (быть полезным).
спорить с вами не буду, просто подумайте об чём сейчас сказала.

Ваша цитата: Tot108, вы думаете большое удовольствие разбираться в вашей необхватной свалке слов?

не разбирайтесь, вас некто не заставляет, это для тех кому интересно...

Ваша цитата: говорить можно и нужно, когда ЕСТЬ что сказать, т.е.

ну это не вам решать что мне есть сказать людям.)

Ваша цитата: ТОГДА имеешь право поделиться, хотя и не факт, что будешь верно понят, но шансы возрастают (быть полезным).

вы будете решать есть у меня право говорить или нет?,))) кому надо тот поймет не переживайте, если вы не поняли, это не значит, что другой кому надо не поймет,)))

Ваша цитата: спорить с вами не буду,

было бы основания спорить с очевидным.)

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 12 сен 2017, 12:54

БЕРЕЖЁНОГО БОГ БЕРЕЖЁТ !

Изображение

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 12 сен 2017, 13:09

Валентина писал(а):
12 сен 2017, 12:54
БЕРЕЖЁНОГО БОГ БЕРЕЖЁТ !

Изображение
это Он для таких как вы "так" сфотографировался, чтоб вы так и подумали.))) на самом деле этот человек так плавать не собирался, он вас обманул.))) так, что глупость Ума приравнять к Мудрости осторожности, не получается у вас...

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Re: История развития духовности на Руси

Сообщение Анна_К » 12 сен 2017, 13:25

Андрей Фурсов - Мифы о России
90 384 просмотра
Опубликовано: 26 янв. 2015 г.
Андрей Фурсов на Финам.ФМ в передаче "Мифы о России" 21.10.2008

Хороший видеоряд ролика - картины.

В качестве иллюстраций картины русских художников Бориса Ольшанского, Константина Васильева, Андрея Клименко, Всеволода Иванова, Михаила Нестерова, Павла Рыженко, Семена Кожина, Аполлинария Васнецова, Александра Угланова и других.

45-я мин. Если ты - русский и при этом образованный, то от тебя ждут критического отношения к своей стране - синдром Сахарова. Хорош бы ее даже стыдиться. (Особенно полезно при приеме на работу за границей).
При этом критика другой страны - уже неполиткорректность.
Американцы:"Не надо говорить гадости про свою страну. Для этого есть высокооплачиваемые профессионалы".
Русские русофобы смотрят на свою страну чужими глазами.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Re: История развития духовности на Руси

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 13 сен 2017, 21:47

Анна_К писал(а):
12 сен 2017, 13:25
45-я мин. Если ты - русский и при этом образованный, то от тебя ждут критического отношения к своей стране - синдром Сахарова. Хорош бы ее даже стыдиться. (Особенно полезно при приеме на работу за границей).
При этом критика другой страны - уже неполиткорректность.
Американцы:"Не надо говорить гадости про свою страну. Для этого есть высокооплачиваемые профессионалы".
Русские русофобы смотрят на свою страну чужими глазами.
Ага. Во всем мире, народ понимает, что жизненно необходимо критически относиться к власти своей страны, просто уже потому, что те кто у власти, подвергаются наибольшим соблазнам и искушениям - это же более чем очевидно.
Потому, в любой цивилизованной стране считается дурным тоном хвалить свою власть, пока она действующая. Пойдет в оставку - тогда, если заслужила, бывшая влась получит и уважение и почет. Так, к примеру, было с Маргарет Тэтчер.

Но там, где власть сакрализуется, а особенно, когда приравнивается: власть = народ. То тогда, понятно - критикуешь власть, значит ты против народа. Так принято уже давно в некоторых африканских странах, так что ваш "эксперимент" не оригинален.

Закрыто