Фильмы ужасов

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Strannost
участник

Фильмы ужасов

Сообщение Strannost » 02 июл 2016, 00:11

А вы смотрите фильмы ужасов? Лично я их никогда не любил и не смотрел, последнее время вот, чисто за компанию. Фильмы которые задевают демонов , религию, вхождение в Астрал или еще что то не могу смотреть, остальные сколько было нормально, а эти нет. После фильмов этих падает настроение, становится как то грустно и начинаешь думать о всякой нечисти. И все равно за компанию смотрю таки. Может я просто впечатлительный. А еще , я вот знаю что сущность созданная сильным чувством гнева в астральном мире проявляется и может подтолкнуть человека который задумал недоброе , сделать это. А если ли какие самостоятельные злые духи и то прочее?

Strannost
участник

Фильмы ужасов

Сообщение Strannost » 02 июл 2016, 00:12

А два фильма что произвели на меня впечатление, это призраки в Коннектикуте и сейчас идёт в кино Заклятие 2

Наталья Кожанова
администратор
Флаг: Russia

Фильмы ужасов

Сообщение Наталья Кожанова » 02 июл 2016, 07:10

Strannost писал(а): А еще , я вот знаю что сущность созданная сильным чувством гнева в астральном мире проявляется и может подтолкнуть человека который задумал недоброе , сделать это. А если ли какие самостоятельные злые духи и то прочее?
Я не возьмусь объяснять, что происходит на астральном плане, когда Вы смотрите такие фильмы, может кто-нибудь другой объяснит. Я только понимаю, что каким то астральным сущностям нужны наши эмоции, они вроде как питаются этим страхом. В общем ничего хорошего в этом нет, я бы не стала смотреть "за компанию". Вообще я фильмы оцениваю не потому как они мне сразу понравились или не понравились, а по тому остаётся ли от них какое то ощущение по прошествии времени. Бывает фильмы просто забываются и всё, бывает что то оставляют в душе, и когда про них вспоминаешь, ощущение всплывает. Так вот, когда то смотрела немного и ужасы, и сейчас вспоминаются настолько неприятные ощущения, что не за что не буду смотреть. Единственное, у меня остались хорошие ощущения от "Дракулы Брема Стокера", помните такой фильм Копполы?
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Фильмы ужасов

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 02 июл 2016, 07:31

Наталья Кожанова писал(а): хорошие ощущения от "Дракулы Брема Стокера"
Все фильмы Копполы - это общепризнанные шедевры.

По поводу ужасов. Ладно если есть просто обычные человеческие страхи, но если люди используют свои около теосфские представления для того, чтобы не избавиться от этих страхов, а наоборот, прибавить им значимости и могущества, тем, что приписать им всякого рода "влияние темных сил", то это увы, не освобождает, а закабаляет еще больше и сильнее, чем если бы это были бы просто страхи. От такой теософии только вред - паранойя развивается.

Прописная истина, которая золотыми буквами проходит через всю теософию:
Все зло (страхи, гнев и пр.) оно в нас самих и есть следствие нашего не знания и не совершенства.
По этому, нужно не фильмов ужасов бояться, а свои реакции - страх и отвращение (что одно и то же) на них. Это должно беспокоить (ментально, без эмоций беспокойства) наш ум.

Strannost
участник

Фильмы ужасов

Сообщение Strannost » 04 июл 2016, 07:35

совершенствование и еще раз совершенствование =)

Владимир
постоянный участник

Фильмы ужасов

Сообщение Владимир » 04 июл 2016, 09:39

Странная тема на теософском форуме...

Истинофил
постоянный участник

Фильмы ужасов

Сообщение Истинофил » 04 июл 2016, 13:16

Да, я смотрю фильм ужасов каждый день. Называется он "Жизнь". Особеннно неприятные ощущения в последние годы когда становится совершенно очевидно, что мир катится к черту.
Вообще я представляю себе ад как Ближный восток где царствует средновековное мракобесие Шариата и полно наглых, черножопых, бородатых дьяволов и везде звучит цыганская музыка, типа "кучек". :superstition
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Наталья Кожанова
администратор

Фильмы ужасов

Сообщение Наталья Кожанова » 04 июл 2016, 13:41

Для кого то жизнь - ужас, для кого то - сказка, и это не зависит от внешних обстоятельств, а только от личного восприятия.
А что такое музыка типа "кучек", я правда совсем не в курсе.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Истинофил
постоянный участник

Фильмы ужасов

Сообщение Истинофил » 04 июл 2016, 14:00

Сестра Наталья, будисты имеют специальный термин для жизни в нашем мире - Самсара. Если жизнь сказка, то вряд ли кто-то искал бы Освобождение. O :-)

Кучек

Владимир
постоянный участник

Фильмы ужасов

Сообщение Владимир » 04 июл 2016, 14:29

Истинофил, Как Вы думаете, какова причина этого "средневековья" и как от этого можно избавиться?

Истинофил
постоянный участник

Фильмы ужасов

Сообщение Истинофил » 04 июл 2016, 16:08

Владимир писал(а): Истинофил, Как Вы думаете, какова причина этого "средневековья" и как от этого можно избавиться?
Ну а как же, наш старый знакомый тов. дьявол.
Избавится можно с помощи ликбеза, но когда и как - это трудно сказать. :hi

Владимир
постоянный участник

Фильмы ужасов

Сообщение Владимир » 04 июл 2016, 17:01

Истинофил, Пардонте, не знаком с этим товарищем. Это не "мир катится к черту", это мы его туда катим и причину Вы указали - невежество. Серафим Саровский сказал замечательные слова: "Стяжи дух мирен, и тогда тысячи вокруг тебя спасутся". Но он не говорил про ненависть по отношению к указанным Вами людям, возможно потому, что помнил слова апостола Павла "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"(1Кор. 3, 16).
Когда ненависть в сердце - ненависть кругом.
Когда мир в сердце - мир кругом.
Ваш товарищ внутри Вас. И только в Вашей воле выгнать его.

Истинофил
постоянный участник

Фильмы ужасов

Сообщение Истинофил » 04 июл 2016, 17:17

Владимир писал(а): Ваш товарищ внутри Вас. И только в Вашей воле выгнать его.
Ну конечно же, а кто спорит? Дьявол есть у меня, дьвол ест у вас, у Константина, у Натальии, у Владимир Владимирович, у кого угодно. Мы живем в царство дьявола (невежества) и он везде вокруг и внутри нас. Бог тоже.
Так, эзотерическая Философия доказывает, что человек, воистину, есть проявленное божество в его двух аспектах – добра и зла, но теология не может признать эту философскую истину.
Уча, как делает это она, догме о Падших Ангелах в ее мертвой букве и сделав из Сатаны краеугольный камень и столб догмы искупления, – такое признание было бы для нее равносильно самоубийству.
Раз она явила восставших Ангелов, как отличных от Бога и Логоса, в их личностях, то признать, что падение непокорных Духов означает просто их падение в зарождение и материю, было бы равносильно тому, что сказать, что Бог и Сатана были тождественны.

Е.П.Б., ТД

Наталья Кожанова
администратор

Фильмы ужасов

Сообщение Наталья Кожанова » 04 июл 2016, 17:27

Я извиняюсь... тему закрываю.

Закрыто