Перенесённое

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Валентина
постоянный участник

Re: Общественное устройство

Сообщение Валентина » 27 сен 2017, 16:25

Народный артист Украины Николай Гнатюк
выложил в Фейсбуке пост следующего содержания:

"Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников
более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ
Краснодарского края. О чем могу я, украинец, поделиться и с россиянами, и
с украинцами?

Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в
Европе, поля ухоженные, магазины, полные продуктов местного
производства, сервис на достаточно высоком уровне, очень много богатых
людей, не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская
обл. (( это где живёт неуёмный Дусик)) отстала лет на 200), а какие автомобили! Самое главное, я не видел
передвижения войск Российских ВС, хотя приходилось ехать и днем, и
ночью, и в России никто не говорит о войне с Украиной. По дорогам я
встречал много автомобилей с украинскими номерами, и на моей машине тоже
украинский номер, но меня ни разу не остановили на постах ГИБДД, и меня
не ловила ФСБ.

На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они
подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают и никто им не
говорит, что они с Украины.

А вчера я приехал в Сумы, и все поехало: Россия напала, Россия
оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов,
украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой
бригады, бригада взята в плен.

Призыв, война – что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают
украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании
гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада..."
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Наталья Кожанова
администратор

Re: Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 27 сен 2017, 17:56

Перенесены очередные сообщения про Украину.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

jasvami
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Re: Абсолют

Сообщение jasvami » 12 окт 2017, 18:31

aleks писал(а):
11 окт 2017, 18:51

Ну если Поле для Вас не Материя-Вещество, а школьная программа авторитет, так какого вы лезете в Окультизм и Тонкие Планы?
- "Лезу" дабы просветить таких тумаков, как вы, не различающих даже форм материи.

aleks
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение aleks » 12 окт 2017, 20:51

jasvami писал(а):
12 окт 2017, 18:31
aleks писал(а):

Ну если Поле для Вас не Материя-Вещество, а школьная программа авторитет, так какого вы лезете в Окультизм и Тонкие Планы?
- "Лезу" дабы просветить таких тумаков, как вы, не различающих даже форм материи.
jasvami - кто же это с нами, свет в оконце, кладезь знания, не сам ли случайно за таким ником спрятался, просветите нас тёмных, незнающих. Я свами надо же дождались, наконец то, никто уже и не надеялся, а тут прямо с нами. А какие формы материи знает Тот кто с нами?

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 12 окт 2017, 20:56

jasvami писал(а):
10 окт 2017, 13:06
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
10 окт 2017, 09:44

Если бы человек или кто-либо "познал Абсолют" то это означало бы, что он достиг конца или предела - а это разве возможно в беспредельности?
А если сказать:познал частично? Такую возможность допускаете?
То есть Тот кто с нами, по совместительству и Частично Абсолют, насколько частично в процентах, можно, ну что бы знать как вы с нами или уже там, с Абсолютом.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 12 окт 2017, 21:19

jasvami писал(а):
12 окт 2017, 18:49
Andrey писал(а):
12 окт 2017, 14:04
1.Е.П.Блаватская "Ключ Теософии"

Вы путаете Абсолют с Логосом:

/Тайная Доктрина т.1/

/Тайная Доктрина т.1/

2.Я бы не отказался от такого "тусклого" "стекла"))
1.Чужие цитаты не являются доказательством!
2.Упаси вас Бог от её заблуждений.
Так надо заслужить что бы тебя цитировали, а значит иметь что то большее чем гонор (рождённый за кухонным или не кухонным столом) на ровном месте, конечно крутой ник, по вашему достаточный повод настаивать на своём и задирать нос поучать неучей и недо(всяких недо) недоозарённых да уровня Того кто с нами. Надо же додуматься до такого ника, и серьёзно считать это уместным, и говорить на серьёзные темы. Я правильно понял, Елена Петровна была во власти заблуждений? А Её Сознание как тусклое стекло? Почему люди подаются Иллюзии, что только Им приходят озарения, только им открываются какие то тайны т т.д. Это простая экзальтация Ума, когда неподготовленный Ум встречается с Духовными переживаниями и охваченный сильными Чувствами теряет почву под ногами. Но это происходит в начале , и характеризует Человека, как начинающего Путь и случается со всеми без исключения. Нос зачем задирать. Например Шива при всей своей отстраненности и положительных качествах как Махадева, не переносит высокомерия, да никто Его в Космосе не переносит, потому что оно как раз и указывает на экзальтированность, то есть слабость Духовную, приводящую Существо к ошибкам на Пути.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 12 окт 2017, 21:27

aleks писал(а):
12 окт 2017, 20:51
jasvami писал(а):
12 окт 2017, 18:31
aleks писал(а):

jasvami (земеля) - кто же это с нами, свет в оконце, кладезь знания, не сам ли случайно за таким ником спрятался, просветите нас тёмных, незнающих. Я свами надо же дождались, наконец то, никто уже и не надеялся, а тут прямо с нами. А какие формы материи знает Тот кто с нами?

aleks
постоянный участник

Re: Посланцы Махатм после Блаватской

Сообщение aleks » 12 окт 2017, 21:40

jasvami писал(а):
02 окт 2017, 12:48
Эдвард Романов писал(а):
01 окт 2017, 21:37

Ответ дан: Жизнь и Жизни, Грех и Луна». А вот что здесь подразумевается под Жизнью, Жизнями, Грехом и Луной по-моему на форуме уже как-то была дискуссия.
Я понял, что ответа на этот вопрос у вас нет, как его нет и у всех философствующих/теософствующих, по причине отсутствия конкретного представления об этом Ману, да и об теле человека, - также . Придите ко мне, все жаждущие и обремененные этими вопросами... .
Ещё один всезнайка выискался, Озарённый - самовлюблённый. Так если вы снами, так примените свои силы и нашлите на всех озарение, внушите свои ощущения через Высшие свои Тела, на безличностном Уровне, как делает это Ману, время от времени, так вро де бы надо, и это не какая то привилегия, а вообще то работа и обязанность Ману перед Единой Жизнью. Почему данный форум привлекает к себе такие личности, стремящиеся всех научить, открыть глаза, донести до недоозарённых свои Экзальтированные Мысли, дело в форуме или в людях.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 12 окт 2017, 21:45

jasvami писал(а):
31 авг 2017, 16:38
Ку Аль писал(а):
31 авг 2017, 11:01

-- Потому что он многие вещи понимает более правильно чем вы. Кстати некоторым участникам форума было бы полезно знать о себе следующее...

ЦИТАТА (Ломовцев - Встречи, часть 10):

1.Нынешнее время - это ещё одна мощная попытка этих Духовных Сил сбросить с планеты Чудовище по имени Эго.

2.Если же нет, то вы, в лучшем случае, - просто детский сад, путающийся под ногами истинных Воинов Духа и всячески мешающий тактическим и стратегическим планам, а в худшем - вы, не ведая того, пополняете армию Тьмы, причём, находитесь в полной уверенности, что воюете с Тьмой...
Поверьте, такое бывает очень часто, - когда человек, ошибочно считающий себя воином духа, изо всех сил стремится поразить истинного воина духа, считая, что воюет с «чёрным».
Как вы думаете, какую награду он получит после Битвы от Господа Бога за этот свой «вклад»?...
1. - Напрасный труд!
Эго - неотъемлемое свойство живых разумных особей на определенном этапе развития.
Если кому-то очень хочется избавить планету от эго, то необходимо избавить землю от носителей этого эго( что прежде было названо "увязнением сатаны").
2. Так вам удалось узнать себя, заблудшего, через чтение Ломовцева?
Конечно зачем бороться со своим Эго, можно просто назваться "Я с вами" и дальше идти по Жизни с высоко задранным Носом. Но высокомерие это не грех, это глупость и характеризует "умного"(считающего себя умны по крайней мере) не очень "умным", скорее всего просто неумным человеком.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 12 окт 2017, 21:58

jasvami писал(а):
01 сен 2017, 17:16
Ку Аль писал(а):
01 сен 2017, 15:44

1. Ломовцев имеет ввиду под победой над ЭГО -- победу над эгоизмом, когда мотивы поступков человека будут определяться влиянием его высших принципов, а не животного начала.

2.Почему вы считаете меня заблудшим? Может быть -- это вы заблудший, а не я? Где критерии вашей оценки?
1.Большинство человеков еще не созрели для поступков по высшим принципам и само человечество не может влиять на процесс своего созревания.
2. Ближнего рассматривать всегда легче, чем самого себя.
Нет ну правильно, зачем мудрить. Надо создать в своём Уме картинку, в которой превратить людей в недочеловеков, без Высших принципов, отобрать (в своей картинке конечно же) у Людей возможность влиять на процесс своего же созревания (наверное Духовного, я так думаю) себя назвать Я с Вами и всё. Не беда, что картинка не бьёт с действительностью, это не самое важное, мой Интеллект, что хочу то им и думаю.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 12 окт 2017, 22:03

jasvami писал(а):
05 окт 2017, 11:30
кшатрий писал(а):
04 окт 2017, 23:28

А какая разница? Если Вы действительно хотите делиться и делиться "безвозмездно"-Вы будете это делать, несмотря ни на что. А возьмёт кто-то, или нет-Вам что будет с этого?) Разве Вы ждёте признания, уважения и т.д.? Если нет, то в чём проблема? Хотите-делитесь, не хотите-не делитесь. Это уже Ваше желание и Ваша ответственность, а не тех, кто что-то возьмёт, или не возьмёт.
Интересно, какова будет ваша реакция, когда ваши дети станут игнорировать ваши наставления, вашу попытку привить им Мудрость тысячелетий и при этом будут страдать от своего невежества?
Так вы Виссариона критикуете как конкурента, Он же то же говорит, что Он с нами?

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 12 окт 2017, 22:07

jasvami писал(а):
04 окт 2017, 22:43
кшатрий писал(а):
04 окт 2017, 15:41

А Вы действительно огорчены?) Не думаю. Да и ничто Вам не мешает поделиться с другими тем, что Вы знаете и тогда исчезнет причина для огорчения, так-как, все будут знать то же, что и Вы.)
А разве я скрываю что?,
- Только и знаю что делюсь, да никто не берет.
Наверное потому не берёт, что такого добра у всех в Сознании своего полно, и ваша кажущееся эксклюзивность просто обман-иллюзия, с которой вам наверное никогда не распрощаться, очень вы с ней срослись.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 12 окт 2017, 22:18

jasvami писал(а):
07 сен 2017, 18:49
Ку Аль писал(а):
06 сен 2017, 14:59

Но как сказано "СУДИТЕ ПО ДЕЛАМ". То есть например по кадрам фильма, который показывает как позитивно развивается ОБЩИНА.
Ну да: судите сугубо по информации адептов секты.
Так если у вас есть опредёленные планы на будущее, так как вы с нами, у Виссарионна можно наверное именно вам многому научится, как раз Община, что бы делиться с Ней знаниями, обучать и научать недо(которые без Высших принципов и не могут влиять на своё созревание) а вы как раз и повлияете на созревание и поделитесь своими Высшими Принципами.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 12 окт 2017, 22:42

jasvami писал(а):
09 окт 2017, 15:43
кшатрий писал(а):
09 окт 2017, 15:11

Да, мы ничего не можем о нём знать и даже узнавать. За исключением того, что Абсолют-это То, что не имеет ни начала, ни конца, ни формы, ни ограничений, но вмещает в себя абсолютно всё и является Источником всего и поэтому, названо "Абсолютом". И всегда утверждалось, что он-непознаваем для человека,так-как, находится за пределами всего, что доступно человеку для познания. Так-как, всё, что доступно человеку-это "покров Майи", Иллюзия. И все, что познают люди в этой иллюзии-это лишь степень собственного неведения относительно того, что находится за пределами этой иллюзии. Как сказал Сократ-"Я знаю только то, что ничего не знаю, а многие не знают и этого".
Коль признаете, что Абсолют включает в себя все существующее, то мы - его части Им рожденные и живущие в Его Недре, тож познавая себя - хоть частично, но все же познаем Абсолюта.
Некий мудрец сказал: познавший себя - познал Бога. А я добавлю: познавший Бога - познал Абсолют.
Возражения есть?
Вопрос есть,почему такой ник? Кто с нами? Если уж сказана А надо сказать и Б. Может быть Посланец или Посланный Махатмами, настоящий, очередной Посланный.
- Ощущение исключительности и потенциальной всеМудрости, которой хватит на всё Человечество (которое не использует свои Высшие принципы и не влияет на своё созревание) есть.
- Критика признанного Посланца Махатм Елены Петровны, присутствует, значит больше знает и умеет, и глубже видит.
- Знания Материи и видов Материи наверное то же есть , по крайней мере амбиции огромные, наверное за амбициями и Знание присутствует.
- слова "А я добавлю: познавший Бога - познал Абсолют" можно не комментировать, значит Познал Бога.
- Ник, как главный АРГУМЕНТ, который говорит сам за себя.
Может быть не просто Посланец, а Абсолютный Посланец с нами.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 13 окт 2017, 06:24

aleks писал(а):
12 окт 2017, 22:07
jasvami писал(а):
04 окт 2017, 22:43
кшатрий писал(а):
04 окт 2017, 15:41

А Вы действительно огорчены?) Не думаю. Да и ничто Вам не мешает поделиться с другими тем, что Вы знаете и тогда исчезнет причина для огорчения, так-как, все будут знать то же, что и Вы.)
А разве я скрываю что?,
- Только и знаю что делюсь, да никто не берет.
Наверное потому не берёт, что такого добра у всех в Сознании своего полно, и ваша кажущееся эксклюзивность просто обман-иллюзия, с которой вам наверное никогда не распрощаться, очень вы с ней срослись.
Наверное Теософы с Форума ТО производят такое своеобразное впечатление, что все кто ни попадя пытаются Их научить Жизни и Теософии, облагодетельствовать Знаниями, указать на ошибки, навязать мнение, что Они ничего не понимают в Теософии или не так всё понимают, что можно в принципе выкинуть Их весь накопленный опыт и Знания, и взять от Того кто знает точно, причём в агрессивной, безапелляционной манере. Если один случай это случайность, но когда это происходит постоянно это закономерность.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 13 окт 2017, 08:01

Одной из причин Авторитарного поведения Владимира Анатольевича была реакция на вот таких Всезнаек, какими то ветрами приносимых на лекции и Школы Владимира Анатольевича. Они появляются из ниоткуда, говорят ну всё Я с Вами и требуют внимания и чуть ли не поклонения к своим Словам и иногда чуть чуть сформулированным Мыслям, на том основании, что они то Знают, а все кто тут находятся просто философствуют/теософствуют и вообще ерундой маются. Им даже невдомёк, что что бы собрать людей вокруг себя и привлечь их к Своим Мыслям, надо потрудиться: сформировать и оформить свои Мысли в одном Ключе, долгое время доносить Их до людей, которые испытывают Интерес и Притяжение к Ним. организовать Встречи, семинары, школы и т.д. Они, эти выходци из Ниоткуда думают, что именно для них, людьми не такими продвинутыми как они, формируются встречи, форумы, и т.д. что бы они могла донести, кажущиеся такими Светлыми и гениальными Мысли, озарившие их экзальтированный Ум. И естественная реакция на этих Людей, им всегда не нравиться начинается нытьё про авториторизм, давление. А можно просто набраться Опыта и с Терпением формировать своё Духовное Течение, как все делают, у кого есть что по настоящему Донести Людям. Сколько таких было, и сколько ещё ждут своего часа что бы объявиться и сказать, ну вот Я с Вами, причём реакция людей на это их явление редко их удовлетворяет.

sova
постоянный участник

Re: Фильмы с глубоким смыслом

Сообщение sova » 15 окт 2017, 15:34

Анна_К писал(а):
14 окт 2017, 15:37
У меня слепой десятипальцевый способ набора.
Перевожу: "у меня понты". Хотя то, что метод "слепой", видно и без пояснений. 8-)
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Николя
постоянный участник

Сообщение Николя » 15 окт 2017, 22:51

sova писал(а):
15 окт 2017, 15:34
Анна_К писал(а):
14 окт 2017, 15:37
У меня слепой десятипальцевый способ набора.
Перевожу: "у меня понты". Хотя то, что метод "слепой", видно и без пояснений. 8-)
Мне кажется, любой человек испытал бы гордость, законспектируй он такое большое количество материала.
В любом случае, польза от конспекта очевидна, хотя бы для меня, которому не пришлось пересматривать все три фильма, чтобы понять, о чём там шла речь.
Нам не дано познать Сущности Зиждителя, но мы можем петь Его Божественность. (Саади)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 16 окт 2017, 00:05

sova писал(а):
15 окт 2017, 15:34
то, что метод "слепой", видно и без пояснений. 8-)

Смешнее было бы сказать: не только слепой, но и глухой
(поскольку не расслышала имя "де Токвиль").
sova тоже к альтруизму имеет склонность: сидел на семинаре и записывал (в стерео-звуке), как каялись наши "девушки" в теме "Карма и покаяние".
И под видом большой занятости процессом сам каяться не стал.
Что тут больше: альтруизма или страсти к подслушиванию?

Там же на семинаре возник тезис:"Если ты делаешь доброе дело и испытываешь от этого удовольствия, то это - астрал"(С.).
Я тоже вставила свои 5 копеек:"Кришнамурти говорил, что неотлагаемое правильное действие делается просто потому, что иначе поступить просто не можешь. И никакой рефлексии по этому поводу быть не должно. Сделал. Дальше пошел. Без эмоций и самооценок.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 16 окт 2017, 01:29

Анна_К писал(а):
16 окт 2017, 00:05
sova тоже к альтруизму имеет склонность: сидел на семинаре и записывал (в стерео-звуке), как каялись наши "девушки" в теме "Карма и покаяние".
И под видом большой занятости процессом сам каяться не стал.
Именно тут - острая техническая необходимость испытать новую технику (упомянутый выше стереомикрофон) во всех доступных режимах в более-менее полевых условиях и при участии опытного специалиста по как раз подобной технике (который параллельно писал всё подряд на свой аппарат). А вот мой собственный голос мне не настолько приятен, чтобы его ещё и записывать. Однако, чтобы внести свой вклад в сеяние глубоких смыслов, предлагаю послушать не меня, а Булата Шалвовича. Первое предложение этой его песни как раз отлично иллюстрирует происходившее на том семинаре:

Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Re: Сетевой Вампиризм

Сообщение Анна_К » 16 окт 2017, 17:13

sova (Сова) устами Окуджавы пропел:" viewtopic.php?p=25467#p25467
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак учить.
Сколько дураков я в своей жизни встретил,
мне давно пора уже орден получить".
Внимание Вопрос:
может ли sova те же слова пропеть в глаза Учителю?

Далее, рассказывая о семинаре МТО, sova цитирует:
"Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный во всей красе..."

Второй вопрос: кого конкретно он имеет ввиду?

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 16 окт 2017, 17:41

sova: Именно тут - острая техническая необходимость испытать новую технику (упомянутый выше стереомикрофон) во всех доступных режимах в более-менее полевых условиях.
А это уже не сетевой, а самый что ни на есть натуральный вампиризм.
Люди рассказывали самое сокровенное, а он (sova) на них технику, оказывается, испытывал.
А потом еще и дураками обозвал...
Теософичненько!

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 16 окт 2017, 18:24

Анна_К писал(а):
16 окт 2017, 17:13
sova (Сова) устами Окуджавы пропел:" viewtopic.php?p=25467#p25467
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак учить.
Сколько дураков я в своей жизни встретил,
мне давно пора уже орден получить".
Внимание Вопрос:
может ли sova те же слова пропеть в глаза Учителю?
А вы думаете, что Учителя не прежде всего ученики, а уже потом учителя? Плох тот учитель, что "уже все постиг", но чёт не в нирване, а тута мается.
Анна_К писал(а):
16 окт 2017, 17:13
Далее, рассказывая о семинаре МТО, sova цитирует:
"Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный во всей красе..."

Второй вопрос: кого конкретно он имеет ввиду?
Стадный инстинкт, вождизм, отсутствие собственного мнения, боязнь одиночества - точнее, оно не возможно для него, кроме случая сложившихся обстоятельств, не зависящих от его желаний.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 16 окт 2017, 21:52

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
16 окт 2017, 18:24
Стадный инстинкт, вождизм, отсутствие собственного мнения, боязнь одиночества - точнее, оно не возможно для него, кроме случая сложившихся обстоятельств, не зависящих от его желаний.
Странное отношение к людям, которых Вы даже не видели.
Ладно, Володя. Он сидел, наблюдал, писал (тестировал свое техническое устройство), у него могло сложиться какое-то мнение о присутствующих. С высоты своего самомнения. Может, закомплексовал. Все-таки народу было много. А редкий гость. Стушевался, съежился как-то...
Но Вы-то, дусик, сразу окрестили участников семинара стадом, сразу лишили всех их (нас) собственного мнения, приписали огульно страх одиночества... И все это, не видя ни одного. Не слыша, что, о чем и как говорили...(хотя записи выкладываются, говорят)
Ну, ребята...
Не на пользу вам теософия, если она приводит к тому результату. К такой мизантропии.

Наталья Кожанова
администратор

Re: Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 17 окт 2017, 03:00

Перенесено продолжение разговора.
Анна, сообщения переносятся сюда для того, чтобы не продолжались взаимные осуждения, поэтому не надо пытаться продолжить этот "разбор полётов" в других темах.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Закрыто