Перенесённое

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Re: Теософия и убийство

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 02 янв 2018, 09:37

Татьяна Медведкова писал(а):
02 янв 2018, 05:31

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
01 янв 2018, 19:19
большинство из них - это регулярные войска из "добровольцев".
Опять же, - ну и что?
Русские защищают русских.
А вот что американцы там делают?
Если там есть американцы, а именно американская какая-нить частная армия или не важно - даже регулярная армия, то вам не кажется странным, что Украина при Обаме столько пыталась выбить у американцев летальное (то есть боевое) оружие, а они все время нам отказывали и поставляли только бронежилеты, каски, медицинское оборудование и прочее, что не имеет прямого отношения к войне? При Трампе уже договорено о поставках оборонительного вооружения, в частности "Джавелины" - гроза танков. Но только в случае, если Россия начнет обострение или наступление.

Не кажется ли вам странным, что вот их солдаты воюют, но оружия не дают - что-то тут логики не просматривается никакой?
Я говорил вам уже не раз - если не хотите быть обманутой, то проверяйте инфу со всех сторон. Вы же окружили себя только теми, которые "православные", а значит никада не врут. Ну и война же ж, для вас очевидная - православия против иезуитов.
У вас столько в голове мягко говоря "односторонней" информации, что даже пытаться что-то изменить кому-то не стоит - только сами, если сильно захотите.

Я говорил, обсуждения политики (на Украине) здесь не может быть конструктивным именно из-за "одностороннего наполнения" мозгов тех, кто больше всего и стремится ее обсуждать. Кто хоть чуть проверяет, тому уже давно все ясно. А вам, увы 3 лет мало, чтобы понять. Что касаемо меня, то я здесь живу и это все ко мне относится, и потому "сказками" разными наполняться мне нет никакого смысла.

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 02 янв 2018, 13:48

02 янв 2018, 09:37
... вам не кажется странным, что Украина при Обаме столько пыталась выбить у американцев летальное (то есть боевое) оружие, а они все время нам отказывали ---
Не хотела вмешиваться в политику, так как многое не пониманию в данном вопросе, но всё же, есть такая пословица: Хороша ложка к обеду. Если не дают, значит не выгодно им, видимо не время еще (так как это есть инструмент давления), а не из-за доброты душевной, как Вы представляете. Что то мало верится в их доброту. Опять же, надо посмотреть в истории кого американцы осчастливили, и делать выводы.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 02 янв 2018, 14:56

Ольга писал(а):
02 янв 2018, 13:48
02 янв 2018, 09:37
... вам не кажется странным, что Украина при Обаме столько пыталась выбить у американцев летальное (то есть боевое) оружие, а они все время нам отказывали ---
Не хотела вмешиваться в политику, так как многое не пониманию в данном вопросе, но всё же, есть такая пословица: Хороша ложка к обеду. Если не дают, значит не выгодно им, видимо не время еще (так как это есть инструмент давления), а не из-за доброты душевной, как Вы представляете. Что то мало верится в их доброту. Опять же, надо посмотреть в истории кого американцы осчастливили, и делать выводы.
Никто ни какую доброту и не имеет ввиду. Американцы очень прагматичны и делают только то, что им выгодно.
Им выгодно было, чтобы полицейские функции по всему миру взял на себя еще кто нибудь и Россия отчасти выполняла эту миссию, по этому, в отношении безопасности, до 2014 года им было наиболее комфортно. Никто НАТО не угрожал и они существенно сократили расходы на военные программы.
Не было геополитического противостояния - все главные игроки мира консолидировано решали вопросы в формате G8 и G20, все уже забыли о ядерной угрозе и терактах в Европе.
А потом вдруг что-то поменялось. Россию исключили из G8, она стала откровенным изгоем и в формате G20 (для чего достаточно вспомнить австралийский саммит в августе 1914г.)

Почему все вдруг поменялось? Почему друзья перестали быть друзьями?
Почему в совете ООН Россию поддерживают только Судан, Зимбабве и еще несколько подобных конченых режимов, которые предоставляют подобные политические услуги вовсе не по доброте душевной?

Почему? - Ясно же ж ведь, за Крым и Донбасс.
Но ведь, Россия только вступилась за мирных людей, которых массово вырезали бандиты, насиловали стариков, детей даже распинали прелюдно, на площадях - неужели весь мир настолько очерствел, что им совершенно наплевать на бесчеловечные страдания ни в чем не повинных граждан?

Ну а если это все - наглая и циничная ложь, с целью обмануть своих граждан, что мы, мол, из благородных побуждений по завету предков освободителей боремся с фашизмом - все это вам показывали и рассказывали, чтобы вы в это верили и гордились. А правда только в том, что кое-кому, очень хочется восстановить империю и Украина в списке приоритетов на первом месте - любой ценой, хоть по частям, хоть полностью разрушенной, но она должна быть под Москвой.
Тогда в 2014 - году кипиш-то был не только в Донбассе, а по всему Юго-Востоку - массово повылазили тролли, законсервированная агентура, только народ не повелся ни в Одессе, ни в Херсоне, ни в Николаеве - везде только кучка отщепенцев пыталась штурмовать ОГА, но их быстро задавили сами граждане, потому как в то время ни армия, ни полиция не действовали, т.к. в Киеве, в связи с бегством янека был паралич власти - всех этих событий, реальной истории вы не знаете, как и не догадываетесь, что вся та стагнация экономики, ее медленное удушение и и обнищание населения России - все это результат геополитических игр вашего руководства.

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 02 янв 2018, 17:25

Дискуссию поддерживать на данную тему не хочу, скажу только, что на мой взгляд Ваша позиция выглядит однобоко.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 янв 2018, 17:34

Дусик, ты вообще-то на Российском сайте находишься, читай в гостях, и гонишь одни гадости в сторону России, тебе мамка не объясняла значение слов ПОРЯДОЧНОСТЬ, ДЕЛИКАТНОСТЬ?
совсем за дураков всех тут держишь, "оккультист"-хренов?!
весь предвзятый от макушки до пяток, но сильно хочется быть оккультистом?
ну так утрись, с ТАКИМ обеспечением это НЕВОЗМОЖНО, сколько и как бы не выпендривался, натура прёт из каждого твоего слова, и куда от неё денешься?
просто противно от привнесённого чуждого д, силы и внимание нужны для работы-разбирательства над своими уравнениями, и ты последний, кто может помогать в этом, ЗЛОЙ и запутавшийся в собственных подштанниках, и НИКОМУ не нужный, никому ничего не подарил, потому и ожидать не от кого, один яд только и изливается из тебя, какими бы приправами не приправлял.
злой ты, потому и есть твоё просто опасно для здоровья. такая вот элементарная арифметика.

вся история и любого народа состоит из стыдобы и рывков-подвигов, потому что ВСЕ мы ещё такие и других нет, некорректно сводить все стрелки на одного-одну, наступить чтобы себя повыше? и ещё имеешь нахальство упоминать Блаватскую, Учителей? впрочем напрасно взывать к совести, которой нет и не предвидится, кроме очередного ушата помоев, ничего не дождёшься.
аминь!
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Наталья Кожанова
администратор
Флаг: Russia

Re: Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 02 янв 2018, 17:40

Оскорбительное сообщение перенесено, Валентине за него предупреждение.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 янв 2018, 18:45

теософию в России убила Кожанова.
вернусь когда и если появится кто-нибудь поумнее в модераторах теософской публичной площадки,
российской, а не подмостки для вольтонутых и озлобленно-завидущих клоунов, на фоне которых только и можно ВЫГЛЯДЕТЬ.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Николай Былков
постоянный участник

Сообщение Николай Былков » 03 янв 2018, 09:04

Валентина писал(а):
02 янв 2018, 18:45
вернусь когда и если появится кто-нибудь поумнее в модераторах теософской публичной площадки,
российской, а не подмостки для вольтонутых и озлобленно-завидущих клоунов, на фоне которых только и можно ВЫГЛЯДЕТЬ.
Как мы без Вас, когда одна такая на всю страну осталась?
Valentina 23:33 20-01-2014 # 9787 

Быстрое цитирование 
ant-on-sun в Сообщении #9782 пишет: 
"Бедная Валентина"

и не говори! даже и не подозревала, как всё запущено, что на всю страну осталась одна нормальная...... 
Последний раз редактировалось Николай Былков 03 янв 2018, 09:16, всего редактировалось 2 раза.

Николай Былков
постоянный участник

Сообщение Николай Былков » 03 янв 2018, 09:09

Валентина писал(а):
02 янв 2018, 18:45
Одна только Вы и выделяетесь на нашем фоне, ничуть не меняясь все эти годы.
Valentina 07:45 29-10-2013 # 6433 

читай(-те) чего хочешь, больше рта не открою, говоришь как в вату, ноль! 
мне книги Тибетца помогли, знаю где нахожусь сейчас, знаю ЧЕГО мне делать сегодня, завтра, послезавтра.... 
хотела поделиться, встретить друзей по интересу, но не судьба видать, офигенный отрицательный опыт встреч-общений на форумах по "т\с", благодарю, нет тут т\с, есть корпоратив закоренелых владельцев книжек, но не знаний. 
...
пошла дальше, здесь я бесполезна, счастливо оставаться, карме привет, видит бог, старалась, что зависело от меня, но ни один человек не заметил разницу между простотой синтеза и примитивностью. 

Николай Былков
постоянный участник

Re: Цикличность Вселенной - эволюция Бога в мироздании.

Сообщение Николай Былков » 03 янв 2018, 10:58

01 янв 2018, 17:58
Николай Былков писал(а):
01 янв 2018, 08:02
Опять женщина отличается в упорстве своих корыстных заблуждений и личных пристрастий,
В чем корысть и пристрастие женщины?
Слова Махатмы прямо объясняют Вашу заблудшую духовность.
"Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!"
Письмо 1. К.Х. – Синнетту

Вы слепы к настоящему и будущему, так как Вы не только добровольно закрываете глаза на прошлое, а упорствуете во множестве старой лжи и вопреки огромному объёму всем известным фактам. Вы верите всякой лжи и культивировали ненависть на Челасе.

Ваша корысть состоит в пристрастии к личной идее, давно осуждённой учением Теософии и лично ЕПБ. И этим лишили себя проблесков духовной интуиции - единственный показатель связи с Истиной духовного плана.
Потому давно и откровенно распространяете ложь и культивируете ненависть, например: - Ваше обвинение США в уничтожении самолёта германской авиалинии в Альпах.
01 янв 2018, 17:58
Николай Былков писал(а):
01 янв 2018, 08:02
безнадёжно отставая от эволюции народа и мироздания.
Что такое «эволюция народа и мироздания»?
Народ лишён эволюции и неизменен с веками? Читайте предыдущий комментарий, где сказано было ясно о чём речь.
У Вас проблемы с логикой давно начались. Личное, своё частное мнение считаете единственно лучшим и верным для всего общества. Индуктивно мыслите, метод осуждённый ЕПБ. Был прямой вопрос - почему для Вас только 70 лет (самых страшных за всю историю человечества) советской власти (одна из многих временных и скоротечных форм народа, страны) являются Родиной из тысячи лет эволюции российского государства?
Вы некрофилка в своём упрямстве любить и восстановить форму власти убийц, потому что только за первых 5 лет советской власти русский народ потерял убитыми 5,5 миллионов человек.
"... для России последствия этого режима оказались не теоретической угрозой, а действительной национальной катастрофой. Большевики разрушили традиционный уклад жизни русского народа, разгромили русскую культуру и Церковь, заложили под Российское государство бомбы искусственных национальных границ... Только за первые 35 лет большевицкой власти народ потерял около 100 миллионов человек от репрессий, голода и войн, и это была наиболее жертвенная, культурная, активная часть нашего народа."
Михаил НАЗАРОВ "За кулисами “русской” революции"

http://www.rus-sky.com/history/library/sutton/index.htm

Не поклонник ни творчества Горького, ни, тем более, его личности и против революций вообще, как и Теософия, но приведу его мнение о коммунизме, как предательстве, пагубном для России и её народа.
Максим Горький протестовал против предательства революционных идеалов группой Ленина-Троцкого, которая ввела в России железную хватку полицейского государства:

“Мы, русские, народ, еще не работавший свободно, не успевший развить все свои силы, все способности, и когда я думаю, что революция даст нам возможность свободной работы, всестороннего творчества, — мое сердце наполняется великой надеждой и радостью даже в эти проклятые дни, залитые кровью и вином.

Отсюда начинается линия моего решительного и непримиримого расхождения с безумной деятельностью народных комиссаров.

Я считаю идейный максимализм очень полезным для расхлябанной русской души, — он должен воспитать в ней великие и смелые запросы, вызвать давно необходимую дееспособность, активизм, развить в этой вялой душе инициативу и вообще — оформить и оживить ее.

Но практический максимализм анархо-коммунистов и фантазеров из Смольного — пагубен для России и, прежде всего, для русского рабочего класса.

Народные комиссары относятся к России, как к материалу для опыта, русский народ для них — та лошадь, которой ученые-бактериологи прививают тиф для того, чтоб лошадь выработала в своей крови противотифозную сыворотку. Вот именно такой жестокий и заранее обреченный на неудачу опыт производят комиссары над русским народом, не думая о том, что измученная, полуголодная лошадь может издохнуть.

Реформаторам из Смольного нет дела до России, они хладнокровно обрекают ее в жертву своей грезе о всемирной или европейской революции...

И пока я могу, я буду твердить русскому пролетарию:

— Тебя ведут на гибель, тобою пользуются как материалом для бесчеловечного опыта...” [ 135 ].

Приведу ещё другие слова ЕПБ с надеждой улучшения в понимании теософами преступности всех политических манипуляций под предлогом социальной справедливости:

"Стремиться к успешному осуществлению политических реформ, прежде чем совершена реформа человеческой природы, — это то же самое, что вливать новое вино в старые мехи. Заставьте людей признать и почувствовать всем сердцем, в чём состоит их настоящий, истинный долг по отношению ко всем людям, — и все злоупотребления властью, все несправедливые законы национальной политики, основанные на человеческом, общественном или политическом эгоизме, исчезнут сами по себе." 
"Ключ к теософии" 
Е.П.Блаватская.

Татьяна, ЕПБ опять пишет об эгоизме. Такой же, что и Ваш, эгоизм - "все злоупотребления властью, все несправедливые законы национальной политики, основанные на человеческом, общественном или политическом эгоизме". Коммунизм - ярчайшее выражение эгоизма пролетариата. Только пролетариат является лучшим и единственно прогрессивным классом человеческого общества - такова философия коммунизма и Вы считаете коммунизм единственной и лучшей религией человечества. Вот ещё один ответ на Ваш вопрос - "в чём моя корысть с эгоизмом"

«Если бы духовный свет преобладал над темнотою, все равно оставались бы богатые и бедные, только бедные знали бы, как им следует принимать свой жребий, а богатые, - как им помочь бедным.
Ныне же мы видим, что богатые ищут в законах защиты от забастовок и социализма и удивляются, почему это бедные не желают идти в работные дома; а бедные постоянно жалуются на судьбу и на своих предполагаемых угнетателей. Это тоже признаки духовной темноты

Вы духовно темная, как и все теософы, кто любит коммунизм и кто полагает, что политическим путём осуществляется реформа человеческой природы.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Re: Цикличность Вселенной - эволюция Бога в мироздании.

Сообщение Татьяна Медведкова » 04 янв 2018, 05:02

А теперь я прошу всех обратить внимание на хамство Былкова.
Николай Былков писал(а):
03 янв 2018, 10:58
Слова Махатмы прямо объясняют Вашу заблудшую духовность.
"Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!"
Письмо 1. К.Х. – Синнетту

Ну не наглец ли? Кроме корысти, он еще и заблудшую духовность у меня обнаружил.
И даже не понял, что приведенная им цитата совсем не к месту.
Это я-то закрываю глаза на прошлое?
Я Вам столько ссылок дала на «прошлое», а Вы говорите, что я на него злаза закрываю.
Вы о чем, вообще?
Николай Былков писал(а):
…Вы слепы к настоящему и будущему…
… Вы не только добровольно закрываете глаза на прошлое, а упорствуете во множестве старой лжи и вопреки огромному объёму всем известным фактам…
… Вы верите всякой лжи и культивировали ненависть на Челасе…

Былков, я Вам вполне конкретные вопросы задала, а Вы, не ответив на них, начали обсуждать меня.
Не боитесь, что Вас забанят за клевету и переход на личности?
И куда только администрация смотрит?
Впрочем, не удивлюсь, если и эту тему закроют, а господину Былкову даже «пальчиком не погрозят», и он будет продолжать в других темах ругать СССР, советскую власть и всех, кто с ним (Былковым) не согласен.
Николай Былков писал(а):
Ваша корысть состоит в пристрастии к личной идее, давно осуждённой учением Теософии и лично ЕПБ.

Былков, известно ли Вам, что каждый человек имеет идеалы и что человек без идеи подобен безмозглой скотине?
Если наличие идеи осуждалась Махатмами и ЕПБ, то подтвердите это соответствующими цитатами.
Это, во-первых.
Во-вторых, я никогда не говорила, что тот или иной общественно-политический строй может спасти человечество от моральной, нравственной и духовной деградации. Напротив, я сказала, что никакие «измы» в этом не помогут.
В третьих, я сказала, что считаю коммунистическое и социалистическое общественное устройство более гуманным, чем капиталистическое.
Это мое личное мнение и я могу обосновать его.
Разве Махатмы запрещали иметь личное мнение о чем либо?
Николай Былков писал(а):
Потому давно и откровенно распространяете ложь и культивируете ненависть, например: - Ваше обвинение США в уничтожении самолёта германской авиалинии в Альпах.

Ссылку, пожалуйста. Не помню, чтобы лично я обвиняла США в уничтожении германского самолета в Альпах.

Николай Былков писал(а):
Народ лишён эволюции и неизменен с веками?

Вы сказали – «…безнадёжно отставая от эволюции народа и мироздания…», поэтому я задала уточняющий вопрос
– Что такое «эволюция народа и мироздания»? То есть, как именно Вы это понимаете. Если нечего ответить, то так и скажите.
Николай Былков писал(а):
Читайте предыдущий комментарий, где сказано было ясно о чём речь.

В данном случае меня интересует только ваше понимание (толкование) слов, которые Вы употребляете.
Николай Былков писал(а):
Личное, своё частное мнение считаете единственно лучшим и верным для всего общества.

Не надо переиначивать на свой лад то, что я сказала.
Я сказала свое мнение об общественных устройствах общества, но я не сказала, что моё мнение самое лучшее и самое верное.
Могу повторить лишь, что я продолжаю считать социализм более гуманным, чем капитализм. Это мое мнение, но я не говорю, что моё мнение самое лучшее.
Николай Былков писал(а):
Вы некрофилка в своём упрямстве любить и восстановить форму власти убийц, потому что только за первых 5 лет советской власти русский народ потерял убитыми 5,5 миллионов человек.

Вы клевещете на меня, оскорбляете и даже не понимаете этого.
Если я сейчас отвечу Вам так, как Вы заслужили, то уверена, что именно на мое сообщение обратят внимание админы и «заткнут мне рот», закрыв эту тему.
На ваши клеветнические и оскорбительнн-обвинительные выпады в адрес оппонента никто внимания не обращает. Можно подумать, что они с Вами согласны и одобряют то, что Вы себе позволяете.
А может правила поменялись?
Николай Былков писал(а):
Вы духовно темная, как и все теософы, кто любит коммунизм и кто полагает, что политическим путём осуществляется реформа человеческой природы.

Былков, когда врать перестанете?
Когда это я говорила, что политическим путем осуществляется реформа человеческой природы?
Я уже в который раз говорю, что никакие «измы» не помогут человечеству, пока оно не изменится внутренне, а Вы продолжаете поливать меня своими словесными помоями.
Странно, что администрация не обращает внимания на то, что Вы постоянно нарушаете форумные правила.
По какому праву Вы позволяете себе говорить обо мне в подобном тоне?

Наталья Кожанова
администратор

Re: Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 04 янв 2018, 05:54

04 янв 2018, 05:02
Странно, что администрация не обращает внимания на то, что Вы постоянно нарушаете форумные правила.
Вы, наверное, не видели сообщения где я писала о предупреждениях Николаю. Он уже получил два предупреждения за то недолгое время как опять объявился на нашем форуме, до очередного "заслуженного отдыха" ему одно предупреждение осталось заработать.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 04 янв 2018, 09:18

Но только в случае, если Россия начнет обострение или наступление.
«Наступление России» может спровоцировать кто угодно.
Поди потом разберись, кто первый начал.
Вы забывает самое главное (в аналитике) – кому это выгодно?
России точно это не выгодно.
Не кажется ли вам странным, что вот их солдаты воюют, но оружия не дают
Не кажется.
Потому, что ИХ солдаты там точно не воюют.
Там только ВСУ и ЧВК воюют, да добровольцы со всех стран.
А от «НИХ» там только инструкторы и ком.состав.
Вы же окружили себя только теми, которые "православные", а значит никада не врут.
Все врут. В т.ч. и некоторые наши православные (Причем, из высшего эшелона) давно уже «с потрохами» продались иезуитам.
И по всей стране (РФ) их много, и «просветительскую» работу среди молодежи ведут уже давно.

Честно говоря, у меня уже никакой надежды нет (на лучшее для народа, как вашего, так и нашего).
Мы проиграли иезуитам ещё в 1890-м году.
Только не все поняли это тогда (а некоторые и до сих пор не поняли).
Сейчас неважно уже, в какой стране живешь (Россия, Украина, Польша, Канада, США…)
Хорошо нигде не будет.
Конечно, каждый человек может надеяться на свою личную карму, которая может помочь в самых невероятных переделках, только вот… захочет ли сам человек «уцелеть» в этих переделках?
Помнится, Ванга сказала, что если бы люди знали, что их ждет впереди, то ни один не захотел бы оставаться среди живых…
Не хочется верить таким вот сомнительным устрашающим предсказаниям, но и Блаватская ведь нечто подобное предсказывала –

«…Если победа останется за теософией и ее всеобъемлющая философия прочно укоренится в умах и сердцах людей, а ее учения о перевоплощении и карме, иными словами, о Надежде и Ответственности, станут определяющими факторами в жизни последующих поколений, то заря нового дня, дня радости и счастья, действительно воссияет для всех страждущих и отверженных.
Ибо настоящая теософия – это альтруизм, и мы не устанем это повторять.
Это братская любовь, взаимопомощь и непоколебимая преданность Истине.
И если люди когда-нибудь поймут, что именно в этом истинное счастье, а не в богатстве, собственности или каком-то ином способе удовлетворения собственного эгоизма, то черные тучи рассеются и на земле родится новое человечество.
И тогда действительно вернется золотой век.
А если нет, то разразится буря и наша самодовольная западная цивилизация и вся ее просвещенность утонут в море ужаса, какого до сих пор еще не знала история
Е.П.Блаватская «Наш цикл и следующий за ним»
Я говорил, обсуждения политики (на Украине) здесь не может быть конструктивным именно из-за "одностороннего наполнения" мозгов тех, кто больше всего и стремится ее обсуждать. Кто хоть чуть проверяет, тому уже давно все ясно. А вам, увы 3 лет мало, чтобы понять. Что касаемо меня, то я здесь живу и это все ко мне относится, и потому "сказками" разными наполняться мне нет никакого смысла.
К сожалению, это сейчас уже не имеет никакого значения. В смысле, кто первый начал, кто прав, а кто не прав.
В том-то и беда, что неправыми оказались мы (теософы)…
Неправы в том, что позволили иезуитам захватить власть над миром, стравливать народы друг с другом, распуская сплетни между ними и настраивая друг против друга.
Недавно прочла книгу Яна Томаша Гросса, американца польского происхождения, который исследовал трагедию, произошедшую в 1941 году в небольшом польском городке Едвабне. Книга называется «Соседи».
Много столетий жили бок о бок евреи и поляки, а потом вдруг поляки, как с ума посходили, стали бросаться на евреев, издеваться над ними и убивать.
В один только день убили более полутора тысяч человек.
И фашисты тут не виноваты были.
Поляки сами пришли к ним за разрешением – можно ли бить евреев?
А немцам что?
Бейте, если хотите, только несколько ремесленников оставьте.
Нет, говорят поляки, мы своих сколько надо найдем.
И поляки бить, издеваться, жечь, а немцы только на видео все это снимли и фотографировали…
Вот откуда, скажите, эта ненависть в людях взялась?
Где её истоки?
Никто до сих пор этого не знает.
Можно только предположить, что кто-то упорно «натравливал» одних на других, распуская слухи, что евреи пьют кровь иноверцев, добавляя её в мацу.
Я предполагаю, что это было сделано иезуитами (стравливание народов).
Кстати, и у самого автора имеется упоминание о некоем черном духовенстве…
Цитата из книги Гросса :

«…Все решали поляки, ни одного немца не присутствовало, В воскресенье 6 июля в 12 часов дня в Радзилов пришло много поляков из Вонсоша (соседний городок).

Стало известно, что те, кто пришел, перебили страшным способом, трубами [?] и ножами, всех евреев в своем городе, не щадя даже малых детей.

Началась страшная паника.

Было ясно, что это трагический сигнал уничтожения.

Тогда все евреи, от малых детей до глубоких стариков, сразу покинули город, направляясь в соседние леса и поля.

Никто из христиан не хотел в то время пустить еврея к себе в дом и оказать ему хоть какую-нибудь помощь.

Так и наша семья убежала в поле, а когда стемнело, мы спрятались в хлебах.

Поздней ночью мы слышали неподалеку сдавленные крики — призывы помочь.
Мы еще глубже спрятались в хлебах, понимая, что рядом решается какая-то еврейская судьба.
Крики становились все тише, пока совсем не заглохли.
Мы все тогда не сказали друг другу ни слова, хотя чувствовали, что нам многое надо сказать, но лучше молчать, поскольку никакого утешения нет.
Мы были уверены, что евреев убили.
Кто их убил?
Польские убийцы, грязные руки людей из подполья, слепых людей, побуждаемых звериным инстинктом к крови и разбою, обученных и воспитанных на протяжении десятилетий черным духовенством, которое строило свое существование на национальной ненависти.
Или они были убиты опытными антисемитами, которые вскармливают массы ядом
, а сейчас чувствуют себя свободными и поставили себе задачу истребить евреев?
Почему?
За какие преступления?
Это было самым мучительным вопросом, который во много раз усиливал страдания, но, увы, пожаловаться было некому..

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Re: Непонятные "места" в ТД1.1

Сообщение Татьяна Медведкова » 04 янв 2018, 09:37

03 янв 2018, 22:03
Художественный фильм ничего не может ни опровергать, ни доказывать в силу своего жанра - художественного вымысла.
Но, на размышления наводить может...
Вспомните "Аватар".
Вся сущность хищнеческой западной цивилизации показана.
Им нужно добывать "камешки" за которые очень хорошие деньги платят.
И совсем не важно, что эти "камешки" на другой планете находятся...
И совсем не важно, что прямо над этим меторождением люди живут...
Первое их действие - уговорить уйти и освободить это место.
Второе их действие - если не уходят, стереть их "к чертовой матери", сами виноваты...

Что-то "до боли знакомое"...

На донецкой земле, говорят, залежи сланцевого газа нашли...
А там люди живут...
"Выдавить" их оттуда, а если не хотят, стереть...
Атомным оружием, как сказала Юля...

Говорят еще, что Байденовский сынок те месторождения застолбил...

Не знаю, правда это или нет, но это не от нашего ТВ об этом узнала.

Может, сплетни, может нет, но "выдавливают" донецких с их земли почти по "Аватаровскому" сценарию...

Грустно, если все правдой окажется...
До чего же мы (люди) докатились, если позволяем себя так обманывать...

Николай Былков
постоянный участник

Сообщение Николай Былков » 04 янв 2018, 11:12

04 янв 2018, 09:18

... много раз усиливал страдания, но, увы, пожаловаться было некому..
Татьяна, какое доверие однажды солгавшему? Другими словами, чтобы Вам было понятно, - разве есть доверие единажды солгавшему?
Вы привели много-много букаф, но все они ложным посылом рождены.
Чтобы разбираться в настоящем, требуется ясное и правдивое восприятие событий прошлого. Как Теософия учит - Единая Реальность - три фазы которой, Прошлое, Настоящее и Будущее, - лишь жалкие образы того, что люди пытаются воспринять.
Искаженное представление Прошлого, искривляет восприятие Настоящего и, тем более, напрочь, беспросветно закрывает Будущее. Как дом, построенный на кривом и гнилом фундаменте обязательно накренится и разрушится, искривляясь.

Вы добровольно и сознательно исказили для себе Прошлое, отравили его ложью, и потому все Ваши пространные стенания о Настоящем пусты, искажены до неузнаваемости и лишены малейшего проблеска Реальности.

Николай Былков
постоянный участник

Re: О чем можно дискутировать на форуме

Сообщение Николай Былков » 04 янв 2018, 11:26

Валентина писал(а):
01 янв 2018, 17:32
Re: Россия в теософической и оккультной литературе
Наталья Кожанова » 22 минуты назад

Тема временно закрыта, потому что Н. Былков загадил её своей ненавистью к коммунизму.
Николай получает предупреждение за беспочвенные обвинения участников форума и агрессивное навязывание своего мнения. Типа такого:
"Спасибо за информацию, которую не знал (в СССР - империи лжи - врали беспрерывно) и которую не желают знать наши любители коммунизма. Они восхваляют, ублюдочный во всех смыслах, коммунизм на примере Китая."
Странное обвинение для Теософии. Вы бы написали пункт в правилах и оповестили всех, что запрещаете говорить и выражать правду о коммунизме.

PS. Если Вы или кто-то из теософов не согласен со сказанным и считает коммунизм Белым царством, воплощением Белого Братства (такие есть, например, незабвенный Абель) то, пожалуйста, приведите доказательства. А так проще заткнуть рот оппоненту своими наказаниями, воспользовавшись могучим админресурсом. Всем известно, что Вы любительница коммунизма, как почти все выходцы АЙ.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 04 янв 2018, 12:15

Николай Былков писал(а):
04 янв 2018, 11:26
Если Вы или кто-то из теософов не согласен со сказанным и считает коммунизм Белым царством, воплощением Белого Братства (такие есть, например, незабвенный Абель) то, пожалуйста, приведите доказательства. А так проще заткнуть рот оппоненту своими наказаниями, воспользовавшись могучим админресурсом. Всем известно, что Вы любительница коммунизма, как почти все выходцы АЙ.
А Вы могли бы перечислить по пунктам чем так плох коммунизм?
Именно теоретический коммунизм, а не попытки его построить.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 янв 2018, 17:05

04 янв 2018, 09:18
Вы забывает самое главное (в аналитике) – кому это выгодно?
России точно это не выгодно.
Это правильно - с этого именно и надо начинать. Только когда вы говорите Россия, то вы видимо подразумеваете российский народ и автоматически присовокупляете российское руководство к этому самому народу, которое, знамо дело, только и печется о интересах этого народа?

Ну а если нет? Если они собрались как-то (году так в 2002 или раньше), там пивка попить/в баньке по парится и вот, перед ними такой расклад - Ребята, да мы запросто скоро можем не тока Европу, а и весь мир на одном пальце вертеть. Цены на нефть/газ растут? - Растут.
Запасы сокращаются? - Сокращаются.
Значит, цена на нефть никогда уже не упадет, а будет только расти. А при наших-то запасах, нас одно только должно интересовать - как защитить эти запасы от посягательств, так как при таких темпах, года так с 2025 - го в мире разразится энергетический кризис и сытая Европа снова узнает, что такое голод, и чтобы ихний народ не съел ихнее же руководство, они свое НАТО пошлют на нас, мол нефиг тебе Россиюшка, на богатствах сидеть, делиться давай.
-- А мы им ответим - а вот фигушки. Вы на нас раньше с высока смотрели, брезговали нами, вот теперь поползайте на коленках, милостыню у нас просите...
Думаете не могло такого (или подобного) базара у питерских пацанов быть?

Вот они и реализовывали этот проект и для начала им нужно было восстановить Союз минимум, в границах до Прибалтики. А Украину - так обязательно. Потому, что как только пришел ваш к власти в 2000 году, так сразу началась активная "обработка" украинского руководства - основная тогда идея была озвучена устами Лукашенко - братский союз Россия - Украина - Беларусь, ну и другие желающие (Казахстан) тоже могли бы присоединиться.

Что плохого в таком союзе? А ничего плохого и нет, если говорить только в рамках того, что говорилось с ТВ для народа - это как Конституция СССР, в реальности была самой гуманистической и демократической конституцией в мире, только она была лишь ширмой, а весь политико-правовой аппарат пользовался в качестве исполнительной нормы, не этой брошюркой, а уголовно-правовым кодексом - толстый документ для служебного пользования. И получалось, что по конституции у человека множество прав и свобод, ну а кодекс эти свободы "регулирует", а попросту - отменяет.

Вот в той далекой уже стратегии кооператива "Озеро" и находится корень современного положения вещей.
Потому, что еще в 2013 году у вас говорили (могу видео найти), что сланцевая добыча газа - это утопия. Сейчас, у американцев такие технологии добычи, что она по себестоимости ниже чем обычная добыча на некоторых месторождениях у вас (там где используется технология "газ-лифт").
И если учитывать количество газа и нефти в сланцевых месторождениях, а еще не шельфах морей, то окажется, что запасов еще ого-го - и это очень сильно повлияло на цену в смысле падения, но ваше руководство не было к этому готово - это порушило все имперские планы.

Второй прокол - экологически чистые возобновляемые энергетические системы - ветрогенераторы и солнечные батареи. У вас, еще 10 лет назад - смеялись над этими игрушками европейцев - сейчас уже не смеются, а локти кусают.
А технологии утилизации мусора - мировую проблему превратить в прибыль! Опять же, умы, технологии.
А про электромобили типа "Тесла" кто-то мог подумать еще совсем недавно?

Короче, мир вовсе не боится энергетического голода. Он делает ставку на человеческий разум, а с теософской т.зр. Махатмы осеняют человечество такими идеями, которые будучи внедрены в жизнь, приводят к процветанию цивилизации. И чтобы это видеть, нужно просто побывать за кордоном - в Японии, к примеру, вам туда ближе.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 04 янв 2018, 17:51

Николай Былков писал(а):
Странное обвинение для Теософии. Вы бы написали пункт в правилах и оповестили всех, что запрещаете говорить и выражать правду о коммунизме.
...А так проще заткнуть рот оппоненту своими наказаниями, воспользовавшись могучим админресурсом.

Говорить и выражать можно и нужно, но именно правду?
У Былкова же истерические вопли исключительно об одном - довольно коротком промежутке времени - именно о Гражданской войне.
И это длится долгими годами практически без изменения. Акцентуация на одной любимой теме налицо.
Переход всяческих границ в беседе тоже очевиден.
Никакие доводы о теософских законах, которые он должен был бы знать, не действуют.
Вот образ, возникающий при чтении постов Былкова. Нервным просьба не лезть под спойлер.
Изображение

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 04 янв 2018, 18:37

Николай Былков писал(а):
Всем известно, что Вы любительница коммунизма, как почти все выходцы АЙ.
Ну как же иначе, о них (рериховцев) есть целая книга АЙ с дифирамбы "махатме Ленина" - ургинская "Община".
Правда, рериховские махатмы потом поменяли Учение (??) и отредактировали ургинскую "Общину", удаляя все эти дифирамбы Ленина и коммунизма.
Эдвард Романов писал(а):
04 янв 2018, 12:15
А Вы могли бы перечислить по пунктам чем так плох коммунизм?
Именно теоретический коммунизм, а не попытки его построить.
Извините, что вмешиваюсь в разговор, позволю себя ответить за брат Николай.
Бесклассовое общество - это бред сивой кобылы. Нет ничего уродливее и отвратительнее приравнять профессора по философии с цыганским быдло-дворником, ЕПБ с безмозглом джихадистом, махатме с дауном/идиотом и т.д. и т.п.
Все Учения, которые ставят цель "завладеть" мир, будто это коммунизм или ислам - это Тьма и "сатанизм".
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 04 янв 2018, 19:19

Истинофил, Вы же сами дали ссылку на коммунитаризм:
http://communitarism.blogspot.ru/2011/1 ... .html#more

Нужен поиск оптимальной системы, где бы страдание было сведено к минимуму.
Поэтому - вопрос этот - очень теософский.
Все дело в системной ошибке, заложенной в самой основе капиталистической системы.

Представим себе абстрактную самостоятельную замкнутую экономику общины (помня, что экономика нашей планеты конечна и замкнута), где каждый работает, обеспечивая себя, а за счет налогов - и нетрудоспособных членов общества (детей, пенсионеров, инвалидов). Каждый зарабатывает ровно столько, чтобы ему хватало. Денежные потоки циркулируют по кругу, нигде не задерживаясь. Идиллия.

Как только в этом цикле появляется некий «хозяин», который начинает откладывать себе прибыль (предположим 20%), в этом случае продано будет ровно на 20% меньше, поскольку в обороте останется только 80% денег, а на эти 20% все остальные будут недоедать – потому что денег просто не будет хватать, постольку они вырваны из оборота и хранятся у «хозяина», а потратить он все на себя физически не может. В следующем месяце будет произведено лишь 80% от необходимой продукции, поскольку 20% остались нераспроданными. Соответственно работники будут заняты на 20% меньше времени, и естественно получат настолько же меньшую зарплату... И так далее. Т.о. с каждым циклом производство будет сворачиваться.

В пределе этой сходящейся последовательности мы получим коллапс экономики:

1. Остановившееся производство.
2. Полный склад товара.
3. Все деньги стекшиеся к «хозяину».
4. Голодную, безработную общину, поскольку в этой модели экономики просто не осталось денег. Они все выведены из нее и сосредоточились на одном из полюсов.
Каждая душа чувствует свое место в Иерархии. Если личность соглашается с этим, то человек счастлив и реализует себя наиболее полно, независимо от того, на какой он ступеньке социальной лестницы.
Но чрезмерное стяжательство - это абсолютное зло.

постоянный участник

Re: Непонятные "места" в ТД1.1

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 янв 2018, 20:38

04 янв 2018, 09:37
Вспомните "Аватар".
Вся сущность хищнеческой западной цивилизации показана.
Им нужно добывать "камешки" за которые очень хорошие деньги платят.
Но этот фильм снят этой самой западной цивилизацией, а не ее противниками - причем, не леваком.
О чем это говорит? А о том, что люди видят проблему баланса интересов и пытаются ее решать - в чем и преимущество настоящей демократии.
Вот, к примеру, взять войну США во Вьетнаме. США оттуда позорно ушло и коммунисты завладели всей территорией Вьетнама - почему это произошло? По советской версии - бравые, полуголодные партизаны погнали холеных и вооруженных до зубов америкосов. Аналог подобной версии: шахтеры и комбайнеры разбили в двух котлах армию ВСУ - то же ж,вооруженные одними молотами, да дубинами, ну еще трофейными танками - это ж все сказки.
А правда в том, что жкрналистам "Вашингтон Пост" попало в руки секретное вьетнамсое досье и они опубликовали всю правду, что творилось во Вьетнаме, администрация Никсона начала давить, но... долго пересказыввать, в конечном итоге разразился Уотергейтский скандал и Никсону пришлось подать в отставку, а антивоенные протесты в США достигли такого массового размаха, что под таким давлением общественности, американцам пришлось вывести свои войска из Вьетнама - вот так работает демократия! Все, что вы себе рисуете о власти в кап.странах, мягко говоря, не соответствует действительности - это вообще детская наивность.
04 янв 2018, 09:37
Может, сплетни, может нет, но "выдавливают" донецких с их земли почти по "Аватаровскому" сценарию...
По поводу Донецка, вы забываете одно "но" - это ваш Гиркин-Стрелков пришел со своим отрядом и в наглую захватил Славянск - забыли уже?
Ваши нам пытались втюхивать, что это местные ополченцы - но они выдали себя говором: то, что у вас называют "поребрик" у нас, в Украине, везде и русскими и украинцами именуется "бордюр". Их и стали "поребриками" называть - ясно же ж, что это была диверсионная группа - это вам, к вопросу кто первый начал?

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 04 янв 2018, 20:44

Анна_К писал(а):
04 янв 2018, 19:19
Истинофил, Вы же сами дали ссылку на коммунитаризм:
http://communitarism.blogspot.ru/2011/1 ... .html#more
Вот именно, коммунитаризм. Нельзя путать коммунизм и коммунитаризм.

"Махатма" Маркс присвоил себе слово "коммуна", а на самом деле его идеи ничто другое как тупорылый глобализм.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 04 янв 2018, 22:27

Истинофил писал(а):
04 янв 2018, 20:44
"Махатма" Маркс присвоил себе слово "коммуна", а на самом деле его идеи ничто другое как тупорылый глобализм.
но именно этот глобализм на нас сейчас и катит на полных парах.
увы

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 05 янв 2018, 03:12

Истинофил писал(а):
04 янв 2018, 20:44
Глобализм-неизбежный этап развития социума. И либо он, либо взаимное уничтожение в бесконечном отстаивании каждой группой, страной, или нацией "своих интересов", т.е., эгоизм в мировом масштабе.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Закрыто