Перенесённое

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Re: "Возлюби ближнего..."

Сообщение djay » 11 июл 2017, 22:50

Tot108 писал(а):
11 июл 2017, 15:46
придумали только посвященные могут слышать Высшее Я.) цитату в студию .)... грош цена каждому Вашему слову!
Вы хоть понимаете что есть посвящение.)? это не рассказ Махатмы Ученику какой либо тайны.) это процесс борьбы Низшего Я с Высшим Я выражающийся в определенных действиях и испытаниях для ученика, посвящение проходят самостоятельно тока благодаря личным заслугам, более высокие этапы посвящения проходят под кураторством Учителя но Он не может туда вмешиваться, может лишь указать символически дверь.) для того чтобы говорить о посвящении надо хоть знать какие принципы и как это вообще происходит,)))...
"И тут Остапа понесло..." (с). Что за бред? "Это процесс борьбы Низшего Я с Высшим Я". Если низшее "я" будет бороться с высшим "Я", то в результате получится посвящение? Давно таких перлов не читала. Вам бы, сударь, привести хоть какую-то вменяемую цитату к собственным "песням". :writer
Вот Вам цитата об отношении низшего к высшему, даже для обычного человека. Не ученика.
За исключением слияния нравственной природы с Божественным Эго, бессмертия для личного Эго нет. Выживают лишь наиболее духовные эманации личной Человеческой Души. Будучи в течение жизни пропитанной понятием и чувством “Я есмь Я” своей личности, Человеческая Душа, носительница самой сущности Кармических деяний физического человека, становится после смерти последнего неотъемлемой частью Божественного Пламени, Эго. Она становится бессмертной в силу одного факта, что теперь она прочно привита к Монаде, которая есть “Древо Вечной Жизни”.

ТД3
Кто и с кем должен тут бороться? :superstition

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 12 июл 2017, 00:10

djay писал(а):
11 июл 2017, 22:24
Tot108 писал(а):
11 июл 2017, 13:48
djay писал(а):
10 июл 2017, 23:33

А Вы узнаете все мелодии, которые когда-либо слышали? В любом исполнении, через много лет? И можете точно назвать автора и произведение?
вот лукавство манаса найти хоть с какой стороны.)
Похоже Вы слышите только одну "музыку" - собственного исполнения. Именно поэтому не понимаете, как много в мире разнообразных "мелодий". У каждого человека - своя. Научиться слушать каждую - научиться любить. Не объявлять о любви, а пытаться любить. :)
"похоже" если вы будете руководствоваться этим словом то недалеко уйдете, и делаете на основание этого слова Вывод что я нечего не понимаю.) я вам про фому вы мне про ерему.) я вижу у вас точно своя музыка,) я же предпочту истинную Единую для всех музыку, Вы можете наслаждаться своей.)..

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 12 июл 2017, 00:37

djay писал(а):
11 июл 2017, 22:50
Tot108 писал(а):
придумали только посвященные могут слышать Высшее Я.) цитату в студию .)... грош цена каждому Вашему слову!
Вы хоть понимаете что есть посвящение.)? это не рассказ Махатмы Ученику какой либо тайны.) это процесс борьбы Низшего Я с Высшим Я выражающийся в определенных действиях и испытаниях для ученика, посвящение проходят самостоятельно тока благодаря личным заслугам, более высокие этапы посвящения проходят под кураторством Учителя но Он не может туда вмешиваться, может лишь указать символически дверь.) для того чтобы говорить о посвящении надо хоть знать какие принципы и как это вообще происходит,)))...
"И тут Остапа понесло..." (с). Что за бред? "Это процесс борьбы Низшего Я с Высшим Я". Если низшее "я" будет бороться с высшим "Я", то в результате получится посвящение? Давно таких перлов не читала. Вам бы, сударь, привести хоть какую-то вменяемую цитату к собственным "
ТД3
[/quote]

конечно Вам для начало нужно прочитать комментарии ЕПБ к книге "семь врат" и Бхагават Гиту то Вы поймете что посвящение это победа над каждым из семи желаний Низшего Манаса и последние посвящение 7 врата, если путь Ботхисатвы то сакральная жертва приноситься свою личность Низший Манас в жертву ради эволюции других монад ( что показал Христос) и соединений с Высшим Манасом обретя просветление...последние посвящение это встреча с самим собой со своим низшим Эго в роли которого будет выступать Дух Материи Мара, а точнее сам демиург Логос Люцифер, искушая всеми благами власти и желания тела и отказа от своей идеи соединиться с Высшим Манасом, лишь победив Его человек достигает последнего этапа посвящения и просветления...перед Распятием приводиться пример диалог Иисуса с Дьяволом который просит отказаться от этой затеи и обещает власть над каждым Его царством, тут Дьявол выступает как внутренний диалог Христа с самим собой, одна сторона Низший Манас говорит будешь здесь царем и искушает проверить спрыгнув с высоты, другая сторона Высший Манас есть Единый Творец Отец, чью волю принял Иисус, совершив последний высочайший этап посвящения Адепта...

Каждое посвящение это один из этапов соединения Высшего Я и победы Его над Низшим Манасом...почему в роли Низшего Манаса последнего этапа посвящение выступает Люцифер, потому что Он нам подарил это сознание, Ум, Он творец Он Луч Низшего Манаса в своем низшем аспекте и в высшем Астральный свет материального мира...

ибо Люцифер есть Логос в своем высшем аспекте и «Противник» в своем низшем – оба эти аспекта отображены в нашем Ego.
Том 2, стр. 206
Люцифер есть божественный и земной Свет, «Святой Дух» и «Сатана»,
Люцифер или «Светоносец» находится в нас; это наш Ум, наш Искуситель и Искупитель, наш разумный Освободитель и Спаситель от чистого анимализма.
Том 2, стр. 644

в основном первый этап посвящения заключается в том чтобы Ученик мог найти связь с Высшим Манасом, Высшее Я, Духовное Эго, Сознание Единого Творца, для прохождения первого этапа посвящения Ученик должен проходить подготовку, тренировку голодания, воздержания, дыхание, закалка, контроль мыслей, испытуемый помещается в Природную среду, в основном это пещера которая закрывается, когда Ученик готов к посвящению он заходит в пещеру и дверь закрывают... Ученик должен находиться в пещере 7 дней и 7 ночей без воды и пищи...в этот период происходит борьба Низшего Я которая всеми способами и сказками будет пытаться прервать этот процесс и лишь верность зову голоса который побудил вступить на этот путь и желает достигнуть победы в этом испытании, укрепит связь Ученика с Высшим Я, тот кто сможет пройти это испытание "посвящение" и остаться верным Голосу Высшего Я начинает путь Адепта правой руки....

запахгардении
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение запахгардении » 12 июл 2017, 05:16

Tot108 писал(а):
12 июл 2017, 00:37

конечно Вам для начало нужно прочитать комментарии ЕПБ к книге "семь врат" и Бхагават Гиту то Вы поймете что посвящение это победа над каждым из семи желаний Низшего Манаса и последние посвящение 7 врата, если путь Ботхисатвы то сакральная жертва приноситься свою личность Низший Манас в жертву ради эволюции других монад ( что показал Христос) и соединений с Высшим Манасом обретя просветление...последние посвящение это встреча с самим собой со своим низшим Эго в роли которого будет выступать Дух Материи Мара, а точнее сам демиург Логос Люцифер, искушая всеми благами власти и желания тела и отказа от своей идеи соединиться с Высшим Манасом, лишь победив Его человек достигает последнего этапа посвящения и просветления...
Вот уж воистину, мне в группу знающих еще рановато (а к красивым и умным не пускают): вначале показалось, что не совсем адекватен, или вообще больной. Ан нет, материалист до мозга костей. Высший Манас "не закончил борьбу" с его же Низшим Манасом, ( все равно, что бить себя палкой по голове, чтобы опрастаться). О каком человеческом Единстве можно говорить с человеком у которого такое раздвоение Манаса, ну так пусть "они" у него борются, а мы подождем.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 12 июл 2017, 14:14

запахгардении писал(а):
12 июл 2017, 05:16
Tot108 писал(а):

конечно Вам для начало нужно прочитать комментарии ЕПБ к книге "семь врат" и Бхагават Гиту то Вы поймете что посвящение это победа над каждым из семи желаний Низшего Манаса и последние посвящение 7 врата, если путь Ботхисатвы то сакральная жертва приноситься свою личность Низший Манас в жертву ради эволюции других монад ( что показал Христос) и соединений с Высшим Манасом обретя просветление...последние посвящение это встреча с самим собой со своим низшим Эго в роли которого будет выступать Дух Материи Мара, а точнее сам демиург Логос Люцифер, искушая всеми благами власти и желания тела и отказа от своей идеи соединиться с Высшим Манасом, лишь победив Его человек достигает последнего этапа посвящения и просветления...
Вот уж воистину, мне в группу знающих еще рановато (а к красивым и умным не пускают): вначале показалось, что не совсем адекватен, или вообще больной. Ан нет, материалист до мозга костей. Высший Манас "не закончил борьбу" с его же Низшим Манасом, ( все равно, что бить себя палкой по голове, чтобы опрастаться). О каком человеческом Единстве можно говорить с человеком у которого такое раздвоение Манаса, ну так пусть "они" у него борются, а мы подождем.
Горе же тебе, ученик, если перенесешь ты с собой хотя бы единый порок, не покинув его внизу: ибо тогда лестница подломится и НИЗВЕРГНЕТ тебя.
Беспечная душа, что слабеет в борьбе с издевающимся демоном иллюзии, вернется на землю рабою Mara.

Свет от ЕДИНОГО УЧИТЕЛЯ, неугасимый золотой Свет Духа, бросает на ученика свои светозарные лучи с самого начала Пути.

а есть что то по существу может аргументы? может примеры?, может цитаты?, хоть что нибудь кроме "этого не может быть"?

на чем основаны ваши суждения?
или это все что Вы можете сказать по этому вопросу?

может задумаетесь над этими цитатами, некоторые я выбрал для Вас...

Голос безмолвия и "Семь врат"

Кто захочет услыхать Голос Безмолвия "Беззвучный Звук" и понять его, тот должен достигнуть совершенного сосредоточия.
Достигнув равнодушия к внешнему миру, ученик должен найти Повелителя (Rajan) своих чувств, Творца мысли, того, который зарождает иллюзии.
Ум есть великий убийца Реального.
Ученик должен одолеть убийцу.
Ибо - когда его собственный образ станет для него не реальным, как не реальны для него все образы сновидений, когда он перестанет слышать множество, тогда он различит Единое, внутренний звук, убивающий внешний.
Лишь тогда - не ранее - покинет он область ложного (Asat) и вступит в царство истинного (Sat).

Не дозволяй "Рожденному в Небесах", погруженному в волны Мaya, отрываться от единого Отца , но добивайся, чтобы Огненная Сила отступила в сокровеннейший покой твоего сердца, в свою истинную обитель.

Прежде чем ты станешь на верхнюю ступень лестницы мистических звуков, ты должен услыхать голос Бога, сущего внутри тебя, в семи различиях.

Когда вся личность твоя побеждена и повергнута к ногам Учителя, тогда ученик сливается с ЕДИНЫМ, отождествляется с ЕДИНЫМ, и пребывает в Нем.
Прежде чем вступить на Путь, ты должен уничтожить свое "тело желаний", очистить свое "тело мысли", сделать сердце свое непорочным.

Борись с нечистыми своими мыслями ранее, чем они одолеют тебя. Не щади их, как они не щадят тебя, ибо если уступишь ты им, и они укрепятся и начнут расти, знай воистину: мысли твои одолеют и убьют тебя. Берегись, ученик, не допускай даже тени от них приближаться к тебе. Ибо тень эта начнет расти, увеличиваться в объеме и силе, и порождение мрака поглотит твое существо прежде, чем ты успеешь заметить присутствие темного чудовища.
Ранее, чем твоя "Мистическая Сила" сделает тебя божественным, воля твоя должна стать победителем над "телом движений".

Убей желание, но убивая его, берегись, чтобы оно не воскресло вновь.

Помогай природе и работай заодно с нею, и тогда природа признает в тебе одного из своих творцов и станет покорна тебе. И откроет перед тобой широко вход в свои сокровенные недра, обнажит перед взорами твоими сокровища, заключенные в глубинах ее непорочной девственной груди. Незапятнанная плотским прикосновением, она раскрывает свои сокровища только духовным очам, никогда не смыкающимся, для которых нет покровов на протяжении всех ее царств.

Горе же тебе, ученик, если перенесешь ты с собой хотя бы единый порок, не покинув его внизу: ибо тогда лестница подломится и НИЗВЕРГНЕТ тебя.

Ученик должен стать КАК ДИТЯ ранее, чем первый звук коснется его слуха.

Свет от ЕДИНОГО УЧИТЕЛЯ, неугасимый золотой Свет Духа, бросает на ученика свои светозарные лучи с самого начала Пути.
Пока не начнешь видеть, ты не можешь слышать. Видеть и слышать - вот вторая ступень.

Когда ученик, закрыв органы зрения и слуха и приостановив дыхание, недоступный для внешнего мира, видит и слышит, обоняет и вкушает, когда его четыре чувства сливаются и готовы перейти в пятое - внутреннее осязание , тогда ученик вступил на четвертую ступень.
А на пятой, о победитель своих мыслей, все чувства должны быть снова убиты и без возврата к жизни.
Удерживай ум свой от всех внешних предметов, от всех видимостей. Удерживайся от внутренних образов, дабы не набросили они темные тени на Свет твоей души.
Отныне ты достиг совершенного Сосредоточения - ступени шестой.
А когда перейдешь в седьмую, о познавший счастье, ты не будешь более зреть священное Три, ибо сам станешь Триединым. Ты сам и твой ум уподобятся рядом пребывающим близнецам, а над ними загорится Звезда - цель твоих исканий. "Три", пребывающие в славе и блаженстве неизреченном, отныне в мире Maya не имеют более наименования. Они слились в единую Звезду, в огонь горящий, но не опаляющий, в тот огонь, который облекает Пламя.

Все пять преград ведомы тебе, о благословенный. Ты победил их, ты властелин над шестой преградой, ты хранитель четырех видов Истины. Свет, на них ниспадающий, исходит из тебя самого, о ты, который был учеником, отныне же стал Учителем.
Из четырех видов Истины:
Не прошел ли ты через познание страдания - истину первую?
Не победил ли ты властителя Mara в преддверии, ведущем в царство соблазнов - истину вторую?
Не поборол ли ты в третьих Вратах грех и не достиг ли тем третьей Истины?
И не вступил ли ты на Путь, ведущий к познанию - Истине четвертой?

О, горе мне, знающему, что всем людям доступен источник Жизни, что все могут быть в единении с Великой Душой, и все же, обладая таким благом, они не пользуются им!

Если будут учить тебя, что грех происходит от деятельности, а блаженство от бездействия, скажи им, что заблуждаются они. Сознание мимолетности всякой человеческой деятельности, освобождение души из оков рабства путем прекращения грехов и ошибок - не для воплощающихся душ. Так говорит "Учение Сердца".

Истинно, Господи; я вижу Путь; начало его погружено в тину нечистую, вершина - теряется в светозарном сиянии Нирваны; я вижу все суживающиеся Врата на трудной и тернистой тропе, ведущей к Богопознанию".
Ты верно видишь, ученик. Врата те приведут тебя через воды потока на "другой берег". Каждые врата обладают золотым ключом, открывающим двери. Запоминай их названия:
1. Dana. Ключ милосердия и любви бессмертной.
2. Shila. Ключ гармонии между словом и делом, уравновешивающий причину и последствие, дабы уничтожились все поводы к действию Кармы.
3. Kshanti. Кроткое терпение, ничем не возмутимое.
4. Vairagya. Равнодушие к наслаждению и страданию, иллюзия побежденная и лишь одна Истина зримая.
5. Virya. Непобедимая энергия, пробивающая дорогу из омута лжи земной к небесной Истине.
6. Dhyana. Золотая дверь ее, раз отверзтая, ведет Безгрешного в царство Абсолютного, и к его непрестанному созерцанию.
7. Pragnya, ключ к которой приведет человека к Богоподобию, создавая из него Боддисаттву, сына Светозарных.

Таковы золотые ключи, отмыкающие Врата.

Чем далее ты подвигаешься, тем опаснее становится твое движение вперед. Стезя, ведущая вверх, озаряется единым светом - ОГНЕМ ДЕРЗНОВЕНИЯ, ГОРЯЩИМ В СЕРДЦЕ ТВОЕМ.

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 14 июл 2017, 21:44

Tot108 писал(а):
конечно Вам для начало нужно прочитать комментарии ЕПБ к книге "семь врат" и Бхагават Гиту то Вы поймете что ...
А Вам (для начала) надо научиться культуре общения. Не стоит навязывать собеседнику свое (искаженное личной гордыней) видение. Когда сумеете обуздать свое неуёмное желание поучать всех и вся - возможно с Вами будет интересно побеседовать. Пока что такого интереса не возникает. :hi

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 15 июл 2017, 01:34

djay писал(а):
14 июл 2017, 21:44
Tot108 писал(а):
конечно Вам для начало нужно прочитать комментарии ЕПБ к книге "семь врат" и Бхагават Гиту то Вы поймете что ...
А Вам (для начала) надо научиться культуре общения. Не стоит навязывать собеседнику свое (искаженное личной гордыней) видение. Когда сумеете обуздать свое неуёмное желание поучать всех и вся - возможно с Вами будет интересно побеседовать. Пока что такого интереса не возникает. :hi
с каких пор мнение и ответы на вопрос не культурное общение и в каком месте я Вам что то навязывал, что за обвинение? рекомендовать Вам прочитать книгу это навязывать? это не культурное общение?

я не навязываюсь Вам в собеседники и навязывать что то нет желание потому что это бесполезно, а вот ставить свое, это другое...
когда я делаю выводы или суждение я могу это доказать фактами и аргументами на чем основано мое мнение, а вот Ваши обвинение не обоснованы не на чем, даже это кинутая мне фраза несет цель тока негатив, место того чтобы обсуждать интересные момент Вы сами начали этот конфликт защищая тех которые и спорить с этим не стали так как понимают что это так, Ваше возмущение понятно но Вам было сказано много я надеюсь Вы найдете из этого нужное для Вас... то что я говорю это не мое, подтверждение каждому моему слову можно найти в авторитетных источниках, которые я Вам приводил...если Вы с чем то не согласны, прежде чем делать суждения и выводы подумайте на чём они основаны на Вашем желании либо на знаниях и фактах, так с начало приводите факты а потом суждение, это будет хотя бы объективно, а не потому что мне так кажется...

когда появится интерес я к Вашим услугам,) я лишь могу отвечать на вопросы но лесть со своим уставом к Вам либо кому еще желание нет да сознание не позволяет, так как это бессмысленно, каждый видит что готов увидеть в меру своего уровня сознания и опыта, знания человеку приходят когда человек готов их осознать, по этому я лишь отвечаю на вопросы, а принимать мои ответы за истину или нет это Вам решать...

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 15 июл 2017, 09:42

Tot108 писал(а):
15 июл 2017, 01:34
когда я делаю выводы или суждение я могу это доказать фактами и аргументами на чем основано мое мнение,
И на каких же "аргументах и фактах" Вы делаете выводы о том, что Ваш собеседник чего-то не читал? Вы эти советы лепите, буквально, каждому. Так какие "факты" у Вас имеются? Изложите, пожалуйста. Только именно факты, а не свои соображения. Разницу, надеюсь, понимаете между одним и другим? 8)

Так, для общего развития:
Факт (лат. factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному[1].

В философии науки факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание[1], утверждение или условие, которое может быть верифицировано. Факт противопоставляется теории или гипотезе. Научная теория описывает и объясняет факты, а также может предсказать новые. Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто, называется предположением или мнением.

Гардо

Сообщение Гардо » 15 июл 2017, 10:24

djay писал(а):
Tot108 писал(а):
"И тут Остапа понесло..." (с). Что за бред? "Это процесс борьбы Низшего Я с Высшим Я". Если низшее "я" будет бороться с высшим "Я", то в результате получится посвящение? Давно таких перлов не читала. Вам бы, сударь, привести хоть какую-то вменяемую цитату к собственным "песням". :writer
Вот Вам цитата об отношении низшего к высшему, даже для обычного человека. Не ученика.
За исключением слияния нравственной природы с Божественным Эго, бессмертия для личного Эго нет. Выживают лишь наиболее духовные эманации личной Человеческой Души. Будучи в течение жизни пропитанной понятием и чувством “Я есмь Я” своей личности, Человеческая Душа, носительница самой сущности Кармических деяний физического человека, становится после смерти последнего неотъемлемой частью Божественного Пламени, Эго. Она становится бессмертной в силу одного факта, что теперь она прочно привита к Монаде, которая есть “Древо Вечной Жизни”.

ТД3
Процесс борьбы Низшего Я с Высшим Я, да только сегодня понял, в этом есть смысл, если правильно понять смысл фразы.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 15 июл 2017, 15:16

djay писал(а):
15 июл 2017, 09:42
Tot108 писал(а):
15 июл 2017, 01:34
когда я делаю выводы или суждение я могу это доказать фактами и аргументами на чем основано мое мнение,
И на каких же "аргументах и фактах" Вы делаете выводы о том, что Ваш собеседник чего-то не читал? Вы эти советы лепите, буквально, каждому. Так какие "факты" у Вас имеются? Изложите, пожалуйста. Только именно факты, а не свои соображения. Разницу, надеюсь, понимаете между одним и другим? 8)

Так, для общего развития:
Факт (лат. factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному[1].

В философии науки факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание[1], утверждение или условие, которое может быть верифицировано. Факт противопоставляется теории или гипотезе. Научная теория описывает и объясняет факты, а также может предсказать новые. Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто, называется предположением или мнением.
Вы извините конечно но Вы даже не можете задать вопрос правильно.))) какой собеседник ? какою книгу не читал?, где я такой вывод сделал? зачем я Вам рекомендовал прочитать семь врат, Вы так этого не понимаете, то напрягитесь и вспомните после чего такой был дан совет хотя бы...

так Вы либо нормально ведете беседу если Вы это умеете, а не умничаете с определением слова факта, Вы смотрю так и не поняли нечего из нашего разговора, хотите разговоры и получить нужные ответы научитесь задавать вопросы, как задаете вопрос такой ответ и получите...

Вы чем то недовольны то напрягитесь не эмоциями а логикой хотя бы... а то у меня начинается после Вас появляться чувство разочарование, следите с чего начался разговор какие были даны ответ и формулируйте вопросы правильно, а то придумала рассказывать что такое факты и пытаться меня выставить представить дураком,) еще в таком стиле в мой адрес будете цитаты вести у меня интерес пропадет с Вами беседовать на основание Вашего эмоционального провидения...если Ваша цель что то мне доказать, что я дурак, можете свои эмоции негативные оставить при себе, а то я смотрю Вас понесло, с Вами вежливо, уважительно, но Вы смотрю уже на голову забрались... смотри как самой в дураках не остаться...

Вам было приведено десятки цитат, фактов по Вашему эмоциональному заявлению что Низшее Я не может быть побеждено Высшим Я, но не один мой ответ не был Вами прокомментирован, так как с Вами можно вести беседу...

я Вам повторю некоторые цитаты с комментариями раз Вы их не поняли...

Цитата:
Голос безмолвия и семь Врат цитаты:

здесь говориться что свет Единого Учителя то есть голос Высшего Манаса слышен Учеником в самом начале борьбы с Низшим Я...

Цитата:
Достигнув равнодушия к внешнему миру, ученик должен найти Повелителя (Rajan) своих чувств, Творца мысли, того, который зарождает иллюзии.
Ум есть великий убийца Реального.
Ученик должен одолеть убийцу.

повелитель Ваших чувств творец мыслей есть Ум который есть Низший Манас и Ученик должен Его ОДОЛЕТЬ с помощью Учителя Высшего Я...

далее для Вас пишется ...

Цитата:
Когда вся личность твоя побеждена и повергнута к ногам Учителя, тогда ученик сливается с ЕДИНЫМ, отождествляется с ЕДИНЫМ, и пребывает в Нем.
Прежде чем вступить на Путь, ты должен уничтожить свое "тело желаний", очистить свое "тело мысли", сделать сердце свое непорочным.

когда твоя Личность ПОБЕЖДЕНА и ПОВЕРГНУТА к ногам Учителя...Вы понимаете смысл этих слов? Учитель есть Высший Манас победил Личность Ум Низший Манас который У НОГ Высшего Манаса лишь потом происходит полное соединение с Ним где Низшего Манаса уже не будет а Будет Атман, Буддхи и Высший Манас божественная троица...

по этому я Вам советовал прочитать это и много другое что там написано, так как это противоречит Вашему представление об этом, Вы это понимаете хоть ?????

а эта цитата Вам подсказка как начать этот путь...
даже комментировать не буду если сами не поймете то смысл комментировать нету...

Цитата:
Кто захочет услыхать Голос Безмолвия "Беззвучный Звук" и понять его, тот должен достигнуть совершенного сосредоточия.
Ибо - когда его собственный образ станет для него не реальным, как не реальны для него все образы сновидений, когда он перестанет слышать множество, тогда он различит Единое, внутренний звук, убивающий внешний.

когда Вы сможете различить среди множество голосов Низшего Манаса Единый голос Бога в своем сердце и следовать Его советам то сможете различить какой голос говорит в Вашем собеседнике и есть ли связь у Него с этим голосом...

В данном случает Теософы на этом форуме не то что Его не слышат, Они Его не хотят слышать, так как они отрицают молитву к Богу как диалог с Высшим Я, да еще и не признают что Он есть Единый "Сознательный" Бог Творец,))) а какой связи можно тогда говорить?
и что вы мне тут про аргументы и факты говорили?

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 15 июл 2017, 18:53

ближе к теме...

почему Иисус говорил что возлюби ближнего как самого себя и это заповедь будет соответствовать заповеди возлюби Господа Бога как самого себя?

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 15 июл 2017, 19:06

djay писал(а):
Tot108 писал(а):

ТД3
я Вам растолкую приведенную Вами цитату для Вас.) так как видно Вы приводя ее не поняли ее смысл...

когда происходит слияние нравственной природы с Божественным Эго то есть с Высшим Я в этом процессе нет места ( нет бессмертия) для Низшего Я...

человеческая Душа ---- Монада Атман и Буддхи """Будучи в течение жизни пропитанной понятием и чувством “Я есмь Я” своей личности,"""

""""становиться частью Божественного Пламени, Эго"""", из Вашей приведенной цитаты """"после смерти последнего""" тут говориться о чем я Вам выше написал что Атман и Буддхи соединяются с Высшим Манасом и становятся неотъемлемой частью (она прочно привита к Монаде), где нет места для Личного Эго Низшего Манаса....

борется тут Личное Эго с Высшем Манасом, потому что нет места Ему в Божественной троице, Ему придется исчезнуть """бессмертия для личного Эго нет""", какое Личное Эго это допустит???

по этому прочитать и понять это еще не одно и тоже...

изучать ТД можно лишь с диалогом с Высшим Я, так как Низший Манас исказит эти знания в угоду себе на своем уровне...

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 15 июл 2017, 22:11

Tot108 писал(а):
15 июл 2017, 15:16
Вы извините конечно но Вы даже не можете задать вопрос правильно.))) 1. какой собеседник ? 2. какою книгу не читал?, 3. где я такой вывод сделал? зачем я Вам рекомендовал прочитать семь врат, Вы так этого не понимаете, то напрягитесь и вспомните после чего такой был дан совет хотя бы...
Совсем плохо с логикой? :|

1. К примеру - собеседник djay ;

2. Вы полагаете, что собеседник (djay, в данном случае) на читал перечисленные источники:
конечно Вам для начало нужно прочитать комментарии ЕПБ к книге "семь врат" и Бхагават Гиту
3. Если человек советует другому человеку что-то "почитать, для начала", то этом самым он утверждает, что другой человек, по его мнению, данных источников не читал ранее. В ином смысле "для начала" не употребляется.
-----------
Тренируйте логику и память, уважаемый. Всяко пригодится. :-)X

Кстати, задавать вопрос: "зачем я Вам рекомендовал..." - на форуме смешно. Вы мне не преподаватель на экзамене. Там было бы уместно выдать студенту - "зачем я это рекомендовал". Здесь это звучит пафосно и нелепо. :lol:

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 15 июл 2017, 22:17

Tot108 писал(а):

Цитата:

здесь говориться что свет Единого Учителя то есть голос Высшего Манаса слышен Учеником в самом начале борьбы с Низшим Я...
Чьей борьбы? Ученика. Это ученик должен бороться со своим низшим "я". А вовсе не высшее "Я" будет бороться с низшим. :bers

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 15 июл 2017, 22:36

djay писал(а):
15 июл 2017, 22:17
Tot108 писал(а):

Цитата:

Чьей борьбы? Ученика. Это ученик должен бороться со своим низшим "я". А вовсе не высшее "Я" будет бороться с низшим. :bers

победить Низшее Я это воля и цель Высшего Манаса, Его цель соединиться с Монадой Ученика, побеждена и повергнута к ногам Учителя, Учитель здесь Высший Манас Вы хоть как то улавливайте смысл цитаты хоть чучуть, не к ногам Ученика а к ногам Учителя Духовного Я это Его воля...

весь диалог Высшего Манаса заключается в том как освободить Ученика от иллюзорного Личного Я, и все Его советы направлены как победить эту Личность и Его желание тела, как это по другому назвать?,))) Ученик есть Атман Буддхи и Низший Манас и еще 4 тела материи, какое из этих тел бориться с Низшим Манасом сам Низший Манас уничтожает себя чтобы дать занять Его место Высшему Манасу???,))) Ну конечно Высший Манас тут не причем это все Ученик,))) Высший Манас побуждает монаду Атман и Буддхи приближаться к Нему, Его зов тянет как магнит Атман к Высшему Аспекту, чтобы соединиться с Ним и стать Адептом правой руки...а вот если итог будет поражение то Ученик становиться Адептом левой руки которым управляет Низший Манас и для него Учителем становиться и "управляется" не сознание принципа Вишну (Высший Манас), а сознание Люцифера принципа Шивы...и то и другое есть необходимость чтобы было равновесие...

много позванных но мало избранных.

Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал: Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир. Но они, пренебрегши тò, пошли, кто на поле своё, а кто на торговлю свою; Прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их. Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их. Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; Итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, И говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; Ибо много званых, а мало избранных.
Последний раз редактировалось Tot108 15 июл 2017, 23:25, всего редактировалось 20 раз.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 15 июл 2017, 22:39

цитата: Это ученик должен бороться со своим низшим "я". А вовсе не высшее "Я" будет бороться с низшим

-- Тоже так думаю. На каждого из нас идет воздействие от нашей низшей составляющей (ее еще называют "животным началом") и от высшей составляющей ("божественное начало"). И необходимо сделать выбор -- на поводу у какого из этих начал пойти? За выбор ответственен конкретный Вася (или Маша). То ли он руководствуется девизом "живем один раз" и надо получить от жизни побольше удовольствий (поменьше работать, побольше развлекаться, "своя рубаха ближе к телу", ...). Или для него важно поступать в соответствии с этическими учениями, чтобы эволюционировать в духовном направлении и способствовать такой же эволюции окружающих людей.
Высшее "Я" никогда ничего не навязывает, никогда ни с кем не воюет. Его голос еле слышен в суете серых будней. Вот голос низшего "я" очень навязчив. Хочу это, хочу то, какое право он имел мне грубо ответить, почему он не уступил мне место, почему мне мало заплатили за работу, ...
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 15 июл 2017, 23:29

Ку Аль писал(а):
15 июл 2017, 22:39
цитата: Это ученик должен бороться со своим низшим "я". А вовсе не высшее "Я" будет бороться с низшим

-- Тоже так думаю. На каждого из нас идет воздействие от нашей низшей составляющей (ее еще называют "животным началом") и от высшей составляющей ("божественное начало"). И необходимо сделать выбор -- на поводу у какого из этих начал пойти? За выбор ответственен конкретный Вася (или Маша). То ли он руководствуется девизом "живем один раз" и надо получить от жизни побольше удовольствий (поменьше работать, побольше развлекаться, "своя рубаха ближе к телу", ...). Или для него важно поступать в соответствии с этическими учениями, чтобы эволюционировать в духовном направлении и способствовать такой же эволюции окружающих людей.
Высшее "Я" никогда ничего не навязывает, никогда ни с кем не воюет. Его голос еле слышен в суете серых будней. Вот голос низшего "я" очень навязчив. Хочу это, хочу то, какое право он имел мне грубо ответить, почему он не уступил мне место, почему мне мало заплатили за работу, ...
Ученик это кто,)))???? выбор кто делает.)))??? желательно эзотерический ответ,))) так Выбор который предложен это чей.)))? есть два выбора либо выбор в сторону Низшего Я либо в сторону Высшего,) кто делает выбор?,)))

все что Вы приводите это голоса Низшего Манаса и Его выбор,))) а то что Высшее Я еле слышен говорит о том что Низшее Я преобладает и имеет крепче связь с Монадой...
даже если Выбор был неправильный Высшее Я подведет снова к нужному Выбору и снова и снова пока Вы не выберите нужный Ему Выбор...

За выбор ответственен конкретный Вася (или Маша),))) это так думает Вася или Маша.)))

трудно представить что все Эманации Единого Абсолютного Божества делают выбор без ведома и за Единое Абсолютное Божество...

странно слышать от человека от Вас такие рассуждения не признающего Сознательного Единого творца , который так и не ответил на вопрос который задавали Вам три раза как Вы понимаете своими словами что есть Высший Манас? четвертый раз спрошу.)
Последний раз редактировалось Tot108 16 июл 2017, 00:21, всего редактировалось 2 раза.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 15 июл 2017, 23:38

цитата: Ученик это кто,)))???? выбор кто делает.)))???

-- Вася или Маша. Это они делают ВЫБОР. Кто же еще?
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 15 июл 2017, 23:40

Ку Аль писал(а):
15 июл 2017, 23:38
цитата: Ученик это кто,)))???? выбор кто делает.)))???

Вася и Маша это иллюзорные Личности, они возможна так и думают на своем плане существования...) я отвечу Вам после того как Вы мне ответите, это будет справедливо.)
Последний раз редактировалось Tot108 15 июл 2017, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 15 июл 2017, 23:42

цитата: Вася и Маша это иллюзорные Личности, они возможна так и думают...

-- А кто же делает выбор по вашему?

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 15 июл 2017, 23:44

Ку Аль писал(а):
15 июл 2017, 23:42
цитата: Вася и Маша это иллюзорные Личности, они возможна так и думают...

-- А кто же делает выбор по вашему?
Ку Аль Вы меня слышите? некультурно задавать вопросы когда сам не отвечаешь собеседнику, так не получиться диалог...
сразу задам еще один вопрос Вам.) как Вы думаете если человеку дать свободу выбора есть вероятность при свободном выборе что 99 процентов выберут сторону левой руки принципа разрушения, подсказка можно применить теорию вероятности совпадений и чисел,) ? могу добавить еще вопрос что есть судьба по Вашему.? дайте определение как сможете что есть судьба и что есть Высший Манас ???
5 раз пытаюсь у Вас спросить,)

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 16 июл 2017, 00:45

djay писал(а):
15 июл 2017, 22:11
Дык у человека же мозг сломан, неужто не заметно? Так и будете вести "интеллигентную беседу" ни о чём, пока милость к пострадамусу не возобладает...
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 16 июл 2017, 01:39

sova писал(а):
16 июл 2017, 00:45
djay писал(а):
15 июл 2017, 22:11
Дык у человека же мозг сломан, неужто не заметно? Так и будете вести "интеллигентную беседу" ни о чём, пока милость к пострадамусу не возобладает...
сказал который ведет не интеллигентную беседу и всегда о чем.))) а последняя фраза "ни о чём, пока милость к пострадамусу не возобладает..."
заставляет задуматься у кого сломан то мозг.)

сова тот который назвал сам себя котом,) по существу есть что сказать или все та же песня любимчик ярлыков,) это Ваш исправный мозг любит всех дураками называть,) есть тут кто не со сломанным мозгом у Вас??? кроме Александра.)

сова с исправным мозгом удиви нас скажи почему Вы так решили, удивите нас своим гениальным исправным мозгом,) или тока на ярлыки хватает Вашему Великому Сознанию?

тока в кусты не прячься давно я тебе характеристику не давал твоим "интеллигентным беседам которые ты ведешь",) ты наверное ее забыл?...

больше писем в руках не держал которые разоблачают членов Теософского общества? остался хоть один которого Вы считаете не со сломаным мозгом удиви нас сова.))) назови имя, имя назови Констанция.)))))) есть такие люди остались на нашей земле.) ну кроме Вас конечно...)

долго терпел не выдержал с умничал, да сова? я ждал твоих комментарий, я скучал...))))))))))))))) так что ждем имен.))) да сова , не разочаруй меня своим исправным мозгом, кого Вы еще не успели посчитать.))) остались такие? у Вас еще огромный потенциал в этом направлении, завидую Вам.) работы непочатый край,)... ждем Ваших комментарий.) не разочаруй!

может Вы обиделись что я не увидел,что Вы прислушиваетесь к голосу Бога внутри Вас, который так боится Ваша Личность? скажи что это не так, я буду искренне рад этому...

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 16 июл 2017, 02:13

Ку Аль писал(а):
15 июл 2017, 23:38
"Вася" и "Маша"-это совокупность фантазий и привычек.))) Они не могут делать выбор,пока разные фантазии и привычки делают этот выбор за них.)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 16 июл 2017, 08:39

Tot108 писал(а):
16 июл 2017, 01:39
сова с исправным мозгом удиви нас скажи почему Вы так решили, удивите нас своим гениальным исправным мозгом,) или тока на ярлыки хватает Вашему Великому Сознанию?

тока в кусты не прячься давно я тебе характеристику не давал твоим "интеллигентным беседам которые ты ведешь",) ты наверное ее забыл?...

долго терпел не выдержал с умничал, да сова? я ждал твоих комментарий, я скучал...))))))))))))))) так что ждем имен.))) да сова , не разочаруй меня своим исправным мозгом, кого Вы еще не успели посчитать.))) остались такие? у Вас еще огромный потенциал в этом направлении, завидую Вам.) работы непочатый край,)... ждем Ваших комментарий.) не разочаруй!

может Вы обиделись что я не увидел,что Вы прислушиваетесь к голосу Бога внутри Вас, который так боится Ваша Личность? скажи что это не так, я буду искренне рад этому...
Тот, пожалуйста определитесь - то ли Вы говорите на "ты", то ли на "Вы".
А то вдруг поистине подумаем, что у Вас мозг сломан. :superstition
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Закрыто