Перенесённое

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Re: История развития духовности на Руси

Сообщение Анна_К » 14 сен 2017, 14:24

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
13 сен 2017, 21:47
Потому, в любой цивилизованной стране считается дурным тоном хвалить свою власть, пока она действующая. Пойдет в оставку - тогда, если заслужила, бывшая влась получит и уважение и почет. Так, к примеру, было с Маргарет Тэтчер.
Как настоящий подданный Британской короны, дусик, привел подходящий пример.
http://storyo.ru/satirical_history/94.htm -
Тогда встала премьер министр. Все с любопытством ждали, что скажет слабая женщина.

– Мне стыдно, что в этом зале единственный мужчина – это я, – сказала леди. – Я уже приказала развести пары на кораблях и приготовить сто самолетов. Будем бомбить. Наплевать на овец... Давайте уточним кое-какие детали.

Острова отобрали. Понятное дело, когда бомбили погибло не столько овец, сколько людей.

А к леди пристало название «железная». Наверное поэтому англичане поспешили потом от нее избавиться. Уж они-то народ искушенный, знают – всему есть мера. И очень опасно, если правители железные.
Отчего же восхищаясь сохранением "своих" земель, когда речь идет о Британских владениях, он тут же начинает возмущаться, когда речь заходит о землях Российской империи??
Не симметричненько,
однако.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 14 сен 2017, 20:32

Анна_К писал(а):
14 сен 2017, 14:24
Отчего же восхищаясь сохранением "своих" земель, когда речь идет о Британских владениях, он тут же начинает возмущаться, когда речь заходит о землях Российской империи??
Не симметричненько, однако.
Это оно у вас не симметричненько, потому, что вам так хочется. И когда сильно хочется, аж зудит, то у некоторых это отключает мозг. Потому и называется Кама-Манас, что манас, как телок, идет на поводу желаний - он обслуживает их, находит им оправдания, например, жмот никогда не скажет о себе, что он жмот - скажет, что я рациональный или бережливый.

Я не буду даже пытаться показать то, в чем вы не правы, сравнивая ситуацию с Фолклендами и Крымом. Здесь нет ничего сложного, чтобы видеть разницу. Но для этого нужно ж еще захотеть ее видеть.
То есть, повторюсь, дело вовсе не в политике, а в желаниях и обслуживающего их пажа - ума.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 15 сен 2017, 08:04

Ага. Во всем мире, народ понимает, что жизненно необходимо критически относиться к власти своей страны, просто уже потому, что те кто у власти, подвергаются наибольшим соблазнам и искушениям - это же более чем очевидно.
Забавляет меня фраза "во всем мире народ понимает..." Интересно, когда говорится "во всем мире", то какой имеется ввиду процент от реально всего мира? Какой процент численности жителей планеты? Да хотя бы даже какой процент от общего числа стран?
Впечатление ,что здесь подмена понятий, либо гиперболическое преувеличение, с желанием выдать желаемое за действительное. Это не к Александру относится, но вообще в принципе к достаточно расхожей фразе.

Справедливую формулировку тезиса - "необходимо критически относиться к власти своей страны", надо дополнить, утверждением, что надо не менее критически относиться и к власти в других странах. Особенно, если это процветающие страны, так как, как Вы Александр верно заметили, они "подвергаются наибольшим соблазнам и искушениям". И среди этих искушений - характерный империалистский поступок Маргарет Тетчер. Который хорош для устойчивого существования Великобритании, но убийственен для жителей Фолклендских островов. Но что за этим? Право более сильного удерживать власть и соответственно ресурсы в своих руках.

Вообще лучше не просто критически относиться к власти, но быть сильным и убедительным в своей критике. А еще лучше быть при этом конструктивным. Действительно считая, что они делегированы быть во власти от нас, а не сами по себе владыки.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 15 сен 2017, 13:58

Эдвард Романов писал(а):
15 сен 2017, 08:04
Ага. Во всем мире, народ понимает, что жизненно необходимо критически относиться к власти своей страны, просто уже потому, что те кто у власти, подвергаются наибольшим соблазнам и искушениям - это же более чем очевидно.
Забавляет меня фраза "во всем мире народ понимает..." Интересно, когда говорится "во всем мире", то какой имеется ввиду процент от реально всего мира? Какой процент численности жителей планеты? Да хотя бы даже какой процент от общего числа стран?
Впечатление ,что здесь подмена понятий, либо гиперболическое преувеличение, с желанием выдать желаемое за действительное. Это не к Александру относится, но вообще в принципе к достаточно расхожей фразе.

Справедливую формулировку тезиса - "необходимо критически относиться к власти своей страны", надо дополнить, утверждением, что надо не менее критически относиться и к власти в других странах. Особенно, если это процветающие страны, так как, как Вы Александр верно заметили, они "подвергаются наибольшим соблазнам и искушениям". И среди этих искушений - характерный империалистский поступок Маргарет Тетчер. Который хорош для устойчивого существования Великобритании, но убийственен для жителей Фолклендских островов. Но что за этим? Право более сильного удерживать власть и соответственно ресурсы в своих руках.

Вообще лучше не просто критически относиться к власти, но быть сильным и убедительным в своей критике. А еще лучше быть при этом конструктивным. Действительно считая, что они делегированы быть во власти от нас, а не сами по себе владыки.
Ваш наезд в отношении "всех" безоснователен потому, что если говорить в терминах мирового ВВП, то 90% его - это именно те, о которых я говорю, за исключением Китая.
Поступок Тэтчер, не был никаким "империалистическим" - все империи распались не в силу освободительного движения, как то говорили вам в школе, а по причине смены формаций - что считалось прибыльным и необходимым при власти аристократов/феодалов, то совсем не так - при развитом капитализме.
Капиталисту просто не выгодно содержать колонии - убытка больше чем прибыли.
Взять, к примеру, Индию - освободилась от "гнета Великобритании", круто. Но все чайные монополии как были у англичан, так ними остаются и по сей день. Насколько проще - ни армии не надо держать, ни репрессивного аппарата, чтобы защищать эти монополии - просто нужно создать ситуацию взаимной выгоды - и все, конфликта нет.

По этому, в мире никаких империй больше нет, но все бывшие колонии так и остаются, в основном, под протекторатом своих метрополий. За последние 70 лет никто не захватывал чужих территорий, так что...

И по поводу критики.
Критика вообще и всегда, если она справедливая - это фактор улучшения, исправления ошибок и т.п. По этому, мало критики быть не может. Лесть или похвала напротив, приносит больше вреда, чем пользы.
По этому, критикуйте, если есть что - это нормально, но когда только и говорят на вашем ТВ о всяких "чудностях" в Украине, а про ваше - ваще ничего, даже про муниципальные выборы, недавние, молчок, то тут уж, извините...

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 15 сен 2017, 14:53

15 сен 2017, 13:58
Ваш наезд в отношении "всех" безоснователен потому, что если говорить в терминах мирового ВВП, то 90% его - это именно те, о которых я говорю, за исключением Китая.
Друг мой, разве я наезжал? Я сказал о забавности формулировки самой фразы. Да и сейчас приведя свои 90% ВВП очевидно в качестве синонима "весь мир" - Вы вновь лишь подтверждаете странность фразы "весь мир". Не лучше ли тогда и говорить "в странах развитой экономики"?
Поступок Тэтчер, не был никаким "империалистическим" - все империи распались не в силу освободительного движения, как то говорили вам в школе...
Откуда Вы знаете что говорили об этом в моей школе? Не лучше ли так прямо и говорить: "как то говорили в той школе где я (Александр Дущенко) учился". Почему так говорю? Потому что в моей школе вовсе не говорили, то что Вы ей приписываете.
И по поводу критики.
Критика вообще и всегда, если она справедливая - это фактор улучшения, исправления ошибок и т.п. По этому, мало критики быть не может. Лесть или похвала напротив, приносит больше вреда, чем пользы.
У меня несколько иной опыт в этих вопросах. Я считаю, что конструктивная критика нужна, но чаще она бывает именно деструктивной. То есть критика ради критики - это ход в никуда. Критика ради критики в общественных отношениях равна сомнению внутри человека в тот момент, когда нужно принимать какие-то решения, но в мозгах все размыто и сил нет.

Мой опыт с точки зрения руководителя или родителя подсказывает что похвала и поощрение не менее важны чем критика. Руководителю, как и родителю, практически запрещено критиковать, в случае если это способно подавить творческое начало в подчиненном или ребенке. Нужно искать другие методы в общении.

Если Вы, Александр, общались с художниками, то замечали как болезненна, если не разрушительна для них бывает критика. Сколько трагедий в мире из-за необоснованной и легкомысленной критики!! Мы знаем рассказы людей, что в детстве бросили рисовать, потому что их критиковали и в результате они вообще плохо рисуют. Или же как перестали петь, потому что кто-то посмеялся. В то время как голос-то на самом деле замечательный.
По этому, критикуйте, если есть что - это нормально, но когда только и говорят на вашем ТВ о всяких "чудностях" в Украине, а про ваше - ваще ничего, даже про муниципальные выборы, недавние, молчок, то тут уж, извините...
К счастью, я как и многие другие лица из моего окружения вообще не смотрят ТВ, разве только интерактивное - в инете, потому мне нечего Вам ответить об этом. Среди критиков в адрес руководства в стране в инете достаточно популярен в России петербуржец Эль Мюрид, во всяком случае его посты в Живом Журнале как правило в топе.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 15 сен 2017, 21:25

Эдвард Романов писал(а):
15 сен 2017, 14:53
Откуда Вы знаете что говорили об этом в моей школе? Не лучше ли так прямо и говорить: "как то говорили в той школе где я (Александр Дущенко) учился". Почему так говорю? Потому что в моей школе вовсе не говорили, то что Вы ей приписываете.
Не важно, какова была та школа, откуда вы взяли, что реакция Тэтчер была империалистической, важно, что это было сказано.
Эдвард Романов писал(а):
У меня несколько иной опыт в этих вопросах. Я считаю, что конструктивная критика нужна, но чаще она бывает именно деструктивной. То есть критика ради критики - это ход в никуда. Критика ради критики в общественных отношениях равна сомнению внутри человека в тот момент, когда нужно принимать какие-то решения, но в мозгах все размыто и сил нет. ...
Хм. Мы видимо сильно по разному понимаем, что такое критика. То, что вы говорите - это уже не критика, а наезд, "разговор на повышенных тонах" и т.п.

В идеале, критика - это просто взгляд со стороны. То, что не видно самому, может увидеть другой и подсказать, что и как - можете называть это "конструктивной критикой" если хотите, но для меня, другой критики и не существует.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 15 сен 2017, 21:59

Эдвард Романов писал(а):
Среди критиков в адрес руководства в стране в инете достаточно популярен в России петербуржец Эль Мюрид, во всяком случае его посты в Живом Журнале как правило в топе.
Посмотрел я вашего Мюрида - он входил в "Комитет 25 января", а это все апологеты Новороссии.
Я не говорю сейчас как гражданин и патриот Украины, а просто, как приверженец здравого смысла - просто смоделируйте ситуацию вот из этого:
https://www.youtube.com/watch?v=m_5Xhvi4_vY
Чувак жалится, что вот если бы у Гиркина-Стрелкова была группа в 500 человек (вся его крымская группа) и полномочия выступать от лица росс.власти, то они взяли бы и Харьков и даже к Днепропетровску подобрались. Почему? - потому, что в Украине на тот момент не было власти. То есть, воспользовавшись просто слабостью брата...

Пусть я буду запредельно циничным и во мне говорил бы чистый рационализм - замутить такую заваруху, развалить всю Украину, устроить коллапс - что хорошего из этого получилось бы?

Правда, если бы было так, что вот, где-то в темных, темных лесах Карпат и Прибалтики ставился психотропный эксперимент, где в тайных лабораториях делали из бандеровцев жутких орков, которые в слепой злобе были ориентированы лишь на разрушение всего и вся - насиловали старушек, распинали детей, канибализм, опять же ж - если во все это верить, то тогда да, герои Новороссии были бы как белые витязи освободители, а если все это бред, то кого и от кого они собирались освобождать? Как в Донецке, людей от их имущества и квартир? - 7 млн. до сих пор по миру ныкается.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 16 сен 2017, 00:17

Изображение

Исторически территория Украины представлена примерно 8-ю областями центральной Украины.

Западную Украину (включая Закарпатье) никакая украинская власть присоединить и удержать не могла – сил не хватало. Даже когда на этой территории создавались отдельные украинские государства, сохранить контроль над территорией они не могли. Это оказалось по плечу царской России и сталинскому СССР.

Юг Украины, Донбасс и Крым присоединены Российской империей и переданы Украине СССР. Собственно, территория «крупнейшего государства Европы» была сформирована Екатериной II и Сталиным, а относительную самостоятельность, которая вообще позволила говорить о каких-то «границах Украины», она получила из рук Ленина.

Так что люди, рассказывающие о «российской» и «советской» оккупации, должны быть готовы к пересмотру границ Украины – в пользу других жертв «российской» и «советской» «оккупации».
==============================================
Грустно дусику. Все время съезжает на то, чего болит.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 16 сен 2017, 05:34

15 сен 2017, 21:59
Пусть я буду запредельно циничным и во мне говорил бы чистый рационализм - замутить такую заваруху, развалить всю Украину, устроить коллапс
"вся Украина" - манюпусенький пятак сравнительно с Россией, и по величине, и по разнообразию,
так и на этом пятаке вы "умудрились" всё развалить, что имелось, вплоть до убивания собственного народа,
хреновому танцору мешает собственные прибамбасы, а не Большая Россия, которая всё выдержит.
когда ЭТО дойдёт, тогда и начнёте взрослеть, а пока что орущий от дискомфорта обделавшийся младенец, прийди мамка, подмой и перезаверни, само не в состоянии, в состоянии только орать и громко.

а за социалку в Китае, там для малого бизнеса вообще нет подоходного, работайте пожалуйста и кормите свои семьи без обдираловок, государство не может помочь всем, так хотя бы не мешает трудиться, а кому прийдёт желание поиметь от этого для себя - на площадь, и интернет внутри страны вообще копейки стоит, пользуйтесь, учитесь....
и большие бизнесы взращиваются-учатся от малых, получается - вырос, не твоё - просто работа кормить своих близких, и в отношении к старикам, родителям у азиатов - "цивилизованная" Европа в подмётки не годится.
каждое утро половина города (подозреваю и страны) выходит на улицу и делает какие-то упражнения, не сложные, но очень медленно, последовательно напрягая те-другие мышцы + дыхание + отречённое, непробиваемое спокойствие, причём дети, средние, старики, естественно, никого не стесняясь, не красуясь, просто это часть их культуры, много долгожителей, которые вовсе не выглядят несчастными, позабытыми и в дипрессиях.

нюансик для лучшего понимания китайцев и воспитательная мера "цивилизованных" туристов:
за обед уплачено фирмой, стоят котлы с тридцатью и более самых разных и невероятно вкусных китайских блюд, подходишь и сам выбираешь чего хочешь и сколько хочешь, хоть весь чан забери, но!!!
заплатишь за то, что осталось (не смог съесть) на твоей тарелке, пришёл голодный, глаза завидущие, хапаешь без меры, обычно одного раза хватает для отучения от животного инстинкта-привычки, и привлечения своей т.н. цивилизации. Словами ТАК не объяснишь.
Последний раз редактировалось Валентина 16 сен 2017, 06:39, всего редактировалось 2 раза.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 16 сен 2017, 05:36

Да болит душа, у человека. Кажется он часто раздражен. Нервен. Ему легче проявлять недоверие и критику, чем высказать доброе слово поддержки. Это ж надо было окружению или событиям в стране так довести теософа! А ведь он несомненно - один из интереснейших теософов как минимум Украины. Человек, с которым можно говорить по существу теософских теорий.

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 16 сен 2017, 09:43

Опять "за Украину"... И каждый что-то "свое-женское", не взирая на полЫ. :|

Саша-Дусик, Вам, как земляку, который прошел разные фазы созревания во всей этой истории, надо было бы уже как-то и созреть до мысли, что исторически обусловленные процессы все равно замутятся. Так или иначе. Соседи, внутренние противоречия, общая ситуация в мире на тот момент..., но неизбежное произойдет с очень большой долей вероятности.

Коллегам-россиянам тот же самый совет. Хотя бы на одном теософском форуме можно не бросаться в "кидать стулом" на географического соседа? 8-)

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 16 сен 2017, 09:48

Анна_К писал(а):
16 сен 2017, 00:17

Не хочется давать злобно-направленный совет о том, что "когда у вас заболит"... Реально не хочется. Потому что наличие больного соседа никому здоровья не добавит. В силу такого (в чем-то очень банально-бытового) соображения, предлагаю не вдаваться в снисходительно-похлопывательный-по-плечу тон (большого и умного дяди). А вспомнить про "общую подлодку". Братцы-теософы, как-никак? Не? :gamer

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 16 сен 2017, 10:42

djay писал(а):
16 сен 2017, 09:48
А вспомнить про "общую подлодку". Братцы-теософы, как-никак? Не? :gamer
мы и не забывали. Кто сам боли не испытывал, тот и боль другого не поймет.
Просто мы с позиции именно братской дусику пишем, а он по инерции отступает, не забывая, что "никогда мы не будем братьями". Это и ранит.
На самом деле это он (не стульями, но) какими-то более мелкими предметами все время наровит исподтишка запульнуть.
Приходится реагировать. И все опять идет вразнос (по аналогии с Комаровским форумом, мы помним, чем дело кончилось).
Причем на конкретные аргументы он обычно пишет, что он ответ знает, но не скажет, потому-что нам самим надо развиваться.
"Догадайся, мол, сама".
Ну, что тут поделать...

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 16 сен 2017, 11:33

Анна_К писал(а):
16 сен 2017, 10:42
djay писал(а):
А вспомнить про "общую подлодку". Братцы-теософы, как-никак? Не? :gamer
мы и не забывали.
Это радует. thank
Анна_К писал(а):
16 сен 2017, 10:42
Приходится реагировать. И все опять идет вразнос (по аналогии с Комаровским форумом, мы помним, чем дело кончилось).
Угу. Комарову не раз говорили о его нетеософской нетерпимости и заполитизированности. Хорошее напоминает о том форуме. И чем все закончилось. 8 :E +:-)

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 16 сен 2017, 12:07

Таня! ПРОСТИ!!!
было бы больше таких, как ты, не только на форумах не возникало бы подобной фигни,
но и сами события не произошли бы.
и к сожалению ты не можешь повлиять на Дусика, из которого просто сочится и продавливается ненависть, конфликтность, высокомерие, провоцируя и вызывая ответные ответы.
причём его "хорошего тона" не хватает сообразить, что ежедневно приходит в ненавистный ему чужой дом, чтобы гадить в нём, и ЧЕГО с этим делать? воняет же?
прости! понимаешь кому написала.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 16 сен 2017, 14:44

djay писал(а):
Не хочется давать злобно-направленный совет о том, что "когда у вас заболит"... Реально не хочется. Потому что наличие больного соседа никому здоровья не добавит. В силу такого (в чем-то очень банально-бытового) соображения, предлагаю не вдаваться в снисходительно-похлопывательный-по-плечу тон (большого и умного дяди). А вспомнить про "общую подлодку". Братцы-теософы, как-никак? Не? :gamer
Большая благодарность Вам за здоровую реакцию.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 16 сен 2017, 20:43

Анна_К писал(а):
Если бы мне было грустно, то я бы стремился реагировать на ваш этот пост так, как то было на сайте Комарова и к вечеру тема была бы закрыта.
Тогда, в тот период, мне было не столько грустно, сколько страшно, особенно на фоне ваших еле сдерживаемых ликований.
Но то, что вы прописали ниже карты:
Западную Украину (включая Закарпатье) никакая украинская власть присоединить и удержать не могла – сил не хватало. Даже когда на этой территории создавались отдельные украинские государства, сохранить контроль над территорией они не могли. Это оказалось по плечу царской России и сталинскому СССР.
Это ваще…

Западная Украина в современных ее границах, раньше была:
-- до падения дома Габсбургов – часть Буковины, Галиция и Закарпатье – частью Австро-Венгрии;
-- Львов, Ивано-Франковск, Волынь, Ровно и Тернополь – частью Польши
И что-то там в районе Днестра –частью Румынии, точно уже не помню.

О каком-таком «историческом» факте вы говорите: «никакая украинская власть присоединить и удержать не могла – сил не хватало»? Уточните, пжалста или вы опять, как всегда о своей виртуально-выдуманной украине говорите?

Это уже извините, не политика, это … как теперь у вашего (хай он там и останется) Януковича, когда он не мог понять что Австрия и Австралия – это не одно и то же. (это никакой не анекдот) - уровень тот же!

Николай Былков
постоянный участник

Сообщение Николай Былков » 17 сен 2017, 03:00

Эдвард Романов » Вчера, 05:36

Да болит душа, у человека. Кажется он часто раздражен. Нервен. Ему легче проявлять недоверие и критику, чем высказать доброе слово поддержки. 
Анна_К » Вчера, 10:42
Просто мы с позиции именно братской дусику пишем, а он по инерции отступает, не забывая, что "никогда мы не будем братьями". Это и ранит.
На самом деле это он (не стульями, но) какими-то более мелкими предметами все время наровит исподтишка запульнуть. 
Валентина » Вчера, 12:07
… и к сожалению ты не можешь повлиять на Дусика, из которого просто сочится и продавливается ненависть, конфликтность, высокомерие, провоцируя и вызывая ответные ответы.
причём его "хорошего тона" не хватает сообразить, что ежедневно приходит в ненавистный ему чужой дом, чтобы гадить в нём, и ЧЕГО с этим делать? воняет же?viewtopic.php?f=31&t=397&start=125
«Творю я зло и сам о зле толкую. 
И беды тяжкие , что создал я, 
Тяжёлым грузом на других валю
.» 

Шекспир."Ричард III."

PS.
djay » Вчера, 09:43
Опять "за Украину"... И каждый что-то "свое-женское"
PPS.
Re: Ликбез по глобальным вопросам (http://theosophyportal.ru/forum/index.php)
Сообщение Вэл » Вчера, 15:50 
:-) 

вот что я должен заметить, мои забугорные братья и сёстры. 

если за примерно полгода вы не вкурили что происходит и каковы причины - не разобрались в присутствии массы фактов и доступных, и плохо скрываемых за грубейшей ложью - дело дрянь! и ожидать частных революций /просветлений индивидуальных сознаний в элементарном больше не приходится. времени было более чем достаточно. 
Отправлено: 13.02.15 22:22. Заголовок: ...

Николай Былков
постоянный участник

Сообщение Николай Былков » 17 сен 2017, 03:25

16 сен 2017, 20:43
Анна_К писал(а):
Если бы мне было грустно, то я бы стремился реагировать на ваш этот пост так, как то было на сайте Комарова и к вечеру тема была бы закрыта.
Тогда, в тот период, мне было не столько грустно, сколько страшно, особенно на фоне ваших еле сдерживаемых ликований.
...
Это уже извините, не политика, это … как теперь у вашего (хай он там и останется) Януковича, когда он не мог понять что Австрия и Австралия – это не одно и то же. (это никакой не анекдот) - уровень тот же!
Саша, "целовать козла в анус" не доставляет никакой пользы козлу. Это ещё Вэл точно определил в 2015 году:
Re: Ликбез по глобальным вопросам
Вэл » 17 мар 2015, 23:20
да. так вот напомнивший внимательным и заинтересованным про "поцелуй козла в анус" автор, был спрошен читателями: как быть с испорченными подразумеваемой инициацией? автор ответил просто - он рекомендует не вступать в контакт с такого рода жертвами. любые попытки любым из способов помочь вернуть им адекватность - бесполезны.

с оккультной теософской точки зрения автор прав: такое уже не лечится и условный выход видится исключительно в перезагрузке, коим является очередное воплощение. при этом карма не обнуляется, но вариативность и вероятность вырваться собственными руками из паутины собственными делами в новом воплощении увеличивается с пропорциональным увеличением необходимых для этого усилий.

ну а в этом времени - жертвам всё же придётся испить чашу горечи в том или ином виде в той или иной мере.

мои соболезнования
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... &start=125
Речь шла об этом:
«Блин.
Нет желания, в сотый раз комментировать простейшие, но эффективные психотехники сатанистов.

Но Друзья, те, кто еще способен, точнее, не боится воспринимать реальность. Пожалуйста, осознайте, с социумом работают специалисты. Фильм о Крыме - всего лишь очередной этап фокусировки группы, через легитимизацию невозможного, через слом очередного уровня ценностей и табу, формирование сатанинской секты.

Сатанизм в данном случае - не теологический термин, не мистика и эзотерика, а определенный способ мобилизации и зомбирования , давным-давно известный. Человек, признавший превосходство безусловного зла, присягнувший ему, преодолевший все запреты - становится тряпичной куклой, лишенной внутреннего скелета, только внешние регуляторы.

Поскольку изначально - человек этичен и логичен. Нативная этика, это десять-пятнадцать фундаментальных регулирующих табу, это операционная система психики.

Есть техники шокирующего слома - через травмирующий диссонанс, через двойное послание, через инициацию, которые психика не выдерживает, ломается.

Банды, тоталитарные секты используют поэтапную инициацию. Принять участие в групповом изнасиловании, убийстве, или стать объектом изнасилования, отречься от друзей и близких, предать, принять участие в каннибалисткой оргии, техник много.

Фромм ведь написал огромную монографию о некрофилии, на материале фашизма и фашистов.

Все эти проговоры о русских солдатах за спиной женщин и детей, сакральных жертвах, издевательства над детьми-инвалидами, "радиоактивный пепел", героизация греха Каина, подлости, цинизма - это не случайные саморазоблачения, не тратьте силы и время на изобличение, это сознательная техника "замазывания", слома табу и принуждения к инициации и круговой поруке.

Сначале "нечто" является невозможным даже для обсуждения, потом это становится, допустимым, потом желаемым.

Техника смещаемого "окна возможности". От "околонуля" до абсолютного нуля.

Кстати, теологическая суть сатанизма - вовсе не искренее признание зла, как этического императива, а всего лишь признание его превосходства, силы, вербовка страхом и злом. Этого достаточно. Но для полной фокусировки необходимо добиться именно восхищения злом, то есть необходимо полностью перепрошить психику.

Поцелуй в анус козла - чернь уже принудили к этому, или нет, я не слежу за новостями?

Чернь целует уже в экстазе или пока только от страха и желания не отступить от общественной нормы?

Общество будет отмобилизовано до состояния яростных зомби, жизнь которых кончена, а души прокляты.

Гитлер не мог сам придумать максиму о том, что он снимает любую этическую ответственность с паствы, упраздняет понятие совести и вины, поймите, это просто часть сатанинской проповеди, черные мессы - просто метод фокусировки станинских сект.

Это техники, методички.

Есть ли во всем этом мистика? Только в одном - сами сатанисты, они все же эзотерики, и убеждены, - что есть ритуал, что они ОБЯЗАНЫ "проговаривать" свои преступления и зло, что помимо психологического механизма легитимизации существует мистическая необходимость этого, что только это дает им дополнительную силу. Признаться в глаза.

Поэтому пастырь и его коммуникаторы будут и далее последовательно признаваться в своем демонизме, переворачивать кресты, обратите на это внимание. И не ужасайтесь. На это и расчет- сломать ужасом.

Все ли из коммуникаторов знают о техниках? Нет, большинство работает втемную, становится добровольным адептом. Растлевается.

Я хотел сделать подробную профессиональную лекцию на эту тему, с перечислением всех техник, но, думаю, и так все ясно.

По поводу самого термина. Мы до поры усмехались, когда произносилось слово "фашизм", в применении к рашизму, мол, это кич, пошлость, и содержательные разговоры заканчиваются, когда начинаются ярлыки.

Теперь уже не до усмешек, так? Оказалось, что "фашизм" и вправду, только термин, точно определяющий соответствующий феномен.

Так и с сатанизмом будет. Очень важно дать точное определение, вовремя, чтобы если не предотвратить, то, хотя бы, избежать, потом, перед самым поцелуем, будет поздно.

Речь давно не идет о спасении общества. Речь о спасении хотя бы отдельных людей.»
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... &start=125

Наталья Кожанова
администратор

Re: Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 17 сен 2017, 06:08

Перенесён политический спор с переходом на личности, затеянный Анной. Анна, пожалуйста, не надо больше провоцировать такие разговоры, тем более не надо пытаться переделывать чьё то мировоззрение.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

v_sem
постоянный участник

Re: Общественное устройство

Сообщение v_sem » 24 сен 2017, 11:32

18 май 2017, 11:12

И еще, у меня есть прекрасный тест, показывающий кто насколько "интуитивно чувствует". Я живу в Украине, соответственно, я буквально знаю, что у нас происходит, о чем у нас говорят и что обсуждают. И вот по тому, как иные "знатоки" представляют себе то, что у нас творится, насколько этот образ соответствует или не соответствует действительности, я и могу судить насколько кто "интуитивно чувствует". И говоря совсем конкретно тот, за кого вы подписались, в этом "рейтинге" ниже плинтуса находится.
Этого на Украине вам хрен покажут
https://inforesist.org/tragediya-v-odes ... hhie-foto/
http://www.trust.ua/news/94585-tragediy ... -foto.html

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 24 сен 2017, 17:37

v_sem писал(а):
24 сен 2017, 11:32
Этого на Украине вам хрен покажут
https://inforesist.org/tragediya-v-odes ... hhie-foto/
http://www.trust.ua/news/94585-tragediy ... -foto.html[/quote]
То есть вы мне открыли глаза на трагедию в Одессе?

Кто вот это такой, вы знаете?
http://gordonua.com/news/localnews/klyu ... 99351.html
И еще, если хочите меня в чем-то убедить или вообще кого либо, то есть простое правило: не приводите аргументы заинтересованных лиц.
Или разбавляйте другими для сравнения. Но, конечно, если вокруг все сплошь враги "воющие под заокеанскую дудку" и только вы знаете где правда, и коли это именно вы заговорили за "мировое правительство", то Бога ради, избавьте меня от общаться с вами - ничего хорошего с этого не получится. Вы мне не откроете глаза, а я вам так тем более, куда "молодому человеку" убеленному мудрецу перечить.

v_sem
постоянный участник

Сообщение v_sem » 24 сен 2017, 19:21

Пацан и есть пацан.У вас глаза были закрыты ещё тогда, когда вы были в составе СССР. Не даром ходил ещё тогда анекдот про яблоки:"Скiльки зможу зйiм, а остальни понадкусую." Ваша сущность уже тогда проявлялась.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 27 сен 2017, 13:21

Господа россияне!
Коли уж так получается, что "украинская тема" постоянно зудит, возникает периодически здесь и админам приходится закрывать темы, то для того, чтобы хоть не ставить нас, украинцев в ступор, своими познаниями о том "что говорят украинские СМИ".
Даю вам ссылки на популярные украинские русскоязычные издания, чтобы вы информировались не из "базарных слухов", а из прямых, непосредственных источников - тут уже не отвертеться: это именно украинские СМИ и они вот так вот пишут

http://fakty.ua/ - газета "Факты и комментарии";
http://www.pravda.com.ua/rus/ - газета "Украинская правда";
http://nv.ua/ - газета "Новое Время";
https://censor.net.ua/ - газета "Цензор".

Все они имеют свой политический подкаст. "Факты" - пророссийская, всегда была "под Партией Регионов", "УП" - известна своими неудобными для власти корреспондентами, в частности Сергей Лещенко, но мне лично, он не по нраву. А наиболее солидное, как для меня - это "НВ".

v_sem
постоянный участник

Сообщение v_sem » 27 сен 2017, 15:34

Наталья Вы бы обратили внимание на то, что никто не заводит первым о политике, всё начинает этот субъект с незалежной. И получается как в том не приличном анекдоте про метафизику, когда отрок на любой вопрос преподавателя отвечал что это пенис и на требование обосновать, обосновывал. В конце концов преподаватель на очередную попытку ответить изрек:"Сиди отрок не то ты всю метафизику к х... сведешь". По моему нечто подобное наблюдается у этого субъекта с теософией. А по поводу предложенной украинской прессы тоже есть старый анекдот. Когда на Украине оживили крупных политиков и военно начальников прошлых времен и они просматривают прессу. Наполеон читает украинские газеты и изрекает:"Эх мне бы такую прессу, Франция до сих пор не знала бы, что я войну с Россией проиграл."

Закрыто