Перенесённое

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Валентина
постоянный участник

Циклы

Сообщение Валентина » 27 авг 2016, 10:01

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): просто напишу что-то типа книги и дам ссылку - кому будет интересно, тот прочитает,
у этого человека кумир и образец Бендера и ежие с ним, что говорит об ЕГО "правде" и прочих распознаваниях-рассуждениях, чего КУДА и ОТКУДА, прикидывается тут агницем.

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Циклы

Сообщение Константин Зайцев » 27 авг 2016, 16:24

Валентина писал(а): образец Бендера и ежие с ним,
Представить Остапа Бендера в сопровождении ежей - незабываемый образ получается.
Теория — кум практики

Валентина
постоянный участник

Циклы

Сообщение Валентина » 28 авг 2016, 03:38

Константин Зайцев писал(а):
Валентина писал(а): образец Бендера и ежие с ним,
Представить Остапа Бендера в сопровождении ежей - незабываемый образ получается.
а если подставить Бендеру физиономию Дусика, а ёжику Зайцева, то образ приобретёт точность и наглядность, и маршировать они естественно будут по Москве, а не в Горловке или вокруг Дома Профсоюзов, это даже ёжику понятно.

человек есть один, он не может быть дерьмом в одном месте и святым в другом, если кто лепит (мнение-образ) для себя иначе - однозначно глюкует, и все потомишные последствия для себя и дела, делает САМ.

Наталья Кожанова
администратор

Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 28 авг 2016, 05:07

Перенесено три сообщения из темы "Циклы".

В эту тему будут переносится сообщения, несоответствующие темам, в которых они были написаны, например "переходы на личности". Это сделано в связи с тем, что для некоторых участников название ранее использующейся для этой цели темы - "Корзина", звучало некорректно.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Истинофил
постоянный участник

На что я обратил внимание читая ЕПБ и ПМ

Сообщение Истинофил » 04 сен 2016, 08:20

Ну, каждый думает в мере своей испорченостти, Дусик, это всем известно.
Я тоже, можно сказать космополитом, но неколько другим образом. Точнее, разница есть в методов, видимо, между нами.
Природа неслучайно разделила людей на рас, народов и языков. Подумайте над этом. :hi
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 сен 2016, 13:16

Истинофил писал(а): Природа неслучайно разделила людей на рас, народов и языков. Подумайте над этом
Тут даже думать нечего. Представьте, вот кулинар - дока в своем деле, а вот сапожник - тоже высший класс.
Но кулинар полный ноль как сапожник, и тоже самое сапожник в кулинарии. Теперь, если Господь повелел "Быть сапожническому делу" то в этом случае, сапожник становится адептом, а кулинар начинает с самого нуля.
То есть сапожник и кулинар как адепты (но каждый в своем деле) равны (горизонтальная линия), но в относительно какой-то из этих дисциплин - нет. Один будет Учитель, а другой подмастерье - это неравенство (вертикальная линия).

Вот песчинка, а вот гора - кто из них больше (относительно говоря, более развит)?
Гора, конечно, скажете. Но это так, если цель у песчинки стать горой и тогда они не равны. Но песчинка как монада не впервые появилась - она была всегда есть и будет, также как и монада горы. В этом смысле, абсолютном, они, монады, вообще ничем не отличаются: монада самого-самого высшего тождественна монаде самого-самого низшего, потому что в беспредельности не может быть больше или меньше, как не может быть количеств ни малых, ни больших - все безмерно. Все эти величины и различия появляются лишь периодически, когда появляется относительность - различие качеств и когда появляются те, кто владеет таким качеством уже и те, кто стремится им овладеть.
При этом, монада ничего себе не добавляет и не убавляет - как говорил уже, в беспредельности не может быть ни больше, ни меньше чего-то.

По этому, изначально на Земле, на 7 материках возникло 7 расовых типов - каждый из них воплощал определенное качество: в одном смысле - они были равны, а в другом - нет.

А ваши методы, гм... Если вы признаете либерализм чем-то социально негативным, то это говорит о том, что вы не знаете идей либерализма и ругаете их насмотревшись ТВ где оный винят во всех грехах, но не уточняя в чем конкретно.

Если вы хотите, чтобы неофеодалы нахапавшие преступным путем миллиарды жили по одним законам (по понятиям), а простое население - по другим, то я этого не хочу. Я хочу, чтобы закон один для всех и равенство возможностей и прав.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 04 сен 2016, 15:27

Монада одна для всех, но проявляется по разному.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):А ваши методы, гм... Если вы признаете либерализм чем-то социально негативным, то это говорит о том, что вы не знаете идей либерализма и ругаете их насмотревшись ТВ где оный винят во всех грехах, но не уточняя в чем конкретно.
Беда в том, что многие понимают либерализм как вседозволенность. Даже многие либералы сами так его понимают. :btw
В итоге мы получаем не свободу, а демоНОкратию.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 сен 2016, 16:49

Истинофил писал(а): Беда в том, что многие понимают либерализм как вседозволенность. Даже многие либералы сами так его понимают.
В итоге мы получаем не свободу, а демоНОкратию.
Так в том-то и проблема, что в подавляющем большинстве на всем пост-советском пространстве, политические убеждения только ширма для прикрытия своих мутных дел. У нас в Украине даже был такой "семейный подряд" папа в одной партии, сынок - в другой, оппозиционной первой, а бизнес у них один, но это в России при власти постоянно одна партия, а у нас часто все меняется и вот, чтобы всегда быть "сверху" (при власти) такую вот схемку придумали.
После падения СССР произошло сращивание парт.номенклатуры с криминалом и вот эта пена/элита она красится в разные цвета, создает иллюзию политической конкуренции, чтобы казалось, что демократия есть.

Это все сидит очень глухо и крепко и сдвинуть без крови и пота, по видимому, не получится.
У нас в Украине осознание этого пришло раньше не потому, что мы типа продвинутые, а потому, что у нас нет халявных ресурсов - у нас нельзя так, чтобы вся верхушка только хапала, нужно, чтобы кто-то и работал.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 04 сен 2016, 21:55

Ну, не волнуйтесь, товарищ и брат Дусик, капец миру всех раставит на их мест. >:-) 8 :E :dance

Наталья Кожанова
администратор

Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 05 сен 2016, 08:32

Последние пять сообщений перенесены из темы "На что я обратил внимание читая ЕПБ и ПМ", т.к. разговор опять переходит в политический спор.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

ЮМОР

Сообщение Анна_К » 11 сен 2016, 10:55

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Не успел к теме "Патриотизм..":
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других
(М.Жванецкий)
Слава Украине! Наконец-то, дусик смог признаться в том, что живет хуже других.

# не удивлюсь, если эту тему закроет Наталья Кожанова так же, как и тему "Патриотизм...".
Нужно, чтобы я ответила дусику на его политические инсинуации,чтобы она заметила, что "Опять ушли в политику и взаимные обвинения".

Владимир
постоянный участник

ЮМОР

Сообщение Владимир » 11 сен 2016, 14:29

[ref]Анна_К[/ref], Я бы Вас забанил месяца на три. >:-)
О каком обучении или самообладании можно говорить, если никто из политиканов не может владеть собой и не трогать политику, о чём много раз было сказано здесь.

постоянный участник

ЮМОР

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 11 сен 2016, 20:28

Анна_К писал(а): Слава Украине! Наконец-то, дусик смог признаться в том, что живет хуже других.
Это была цитата из М. Жванецкого, а когда он ее породил я не знаю - может давно, а может и нет.
А вам уже какие-то призраки мерещатся.
Честно говоря, я ощущаю некоторые угрызения совести, что на форуме И. Комарова не пресекли вовремя этот "политический дурдом" - не хватило силенок подняться ментально над этим психическим "девятым валом".
А мы только больше волн добавляли. Удержались бы тогда от политики, глядишь не было бы сейчас стольких травмированных и заряженных ("на взводе").

Владимир
постоянный участник

ЮМОР

Сообщение Владимир » 11 сен 2016, 21:18

[ref]Александр Дущенко-dusik_ie[/ref], Как бы Вам не хотелось, но именно Вы являетесь катализатором политиканства. Сделайте усилие, поднимитесь над этим раз и навсегда.

Наталья Кожанова
администратор

Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 12 сен 2016, 02:55

Перенесла сюда лишнее из темы "Юмор".

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Перенесённое

Сообщение Анна_К » 12 сен 2016, 07:49

Наблюдаем новое, хоть и довольно распространенное явление - прозападный ватник.

Суть явления заключается в том, что данный персонаж обращает внимание не на суть, а на форму (ватник же тоже - форма).
Если все красиво, то это считается приемлемым.
Красиво упакованная русофобия принимается, как тонкий ЮМОР.
А "некрасивый" на нее ответ - переносится.
Ведь не интеллихентно. А прозападный ватник всеми фибрами души стремится выглядеть цивилизованно.
Забывая, что при этом выглядит не красиво - на другом плане.
На плане истины.
===========
Это ответ на вопрос о развращенности (у хеле).

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Перенесённое

Сообщение Константин Зайцев » 12 сен 2016, 09:04

Согласен с мнением Владимира.
Прочитал последнее оставленное в теме "Юмор". В данном случае высказывание равно применимо ко многим странам, и поэтому, видимо, было оставлено. И кстати теперь, читая его, думается в первую очередь не о России.
Теория — кум практики

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Перенесённое

Сообщение Анна_К » 12 сен 2016, 11:38

Константин Зайцев писал(а): Согласен с мнением Владимира.
Я тоже согласна, конкретнее - вот с этой частью:
Владимир писал(а): Александр Дущенко-dusik_ie, Как бы Вам не хотелось, но именно Вы являетесь катализатором политиканства. Сделайте усилие, поднимитесь над этим раз и навсегда.
Мои замечания относятся именно к этому: политиканство дусика проходит незамеченным у администрации. Надо указывать на это, чтобы доходило до сознания админов.
Вот сейчас в теме про конец мира:
Во время Кали, из-за дефицита духовности растет число тех, кто достигши предела - дна материальности, переориентируется на обратный путь "к дому Отца своего".
Очень интересное рассуждение. Только он не уточняет - предел - дно материальности - находится там, где уже нечего есть (от безденежья и потери рабочего места) или наоборот, когда материальность уже с головой накрыла и дышать мешает ожирением? Рост материальности, приводящий к потере духовности - не есть ли знаменитые западные ценности?

Но если я задам ему этот вопрос в той теме, Кожанова опять обвинит меня в политиканстве и куда-нибудь снесет пост.

Владимир
постоянный участник

Перенесённое

Сообщение Владимир » 12 сен 2016, 12:12

[ref]Анна_К[/ref], Возможно Вы не заметили, но со всего форума только Вы отреагировали подобным образом. Сами определите дно своей материальности.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Перенесённое

Сообщение Анна_К » 12 сен 2016, 12:43

Владимир писал(а): [ref]Анна_К[/ref], Возможно Вы не заметили, но со всего форума только Вы отреагировали подобным образом. Сами определите дно своей материальности.
Переход на личности (?!)
Абстрактно воспринимать вопрос нет возможности?
Если все усиленно стараются думать только о возвышенном, не является ли это родом наркотического состояния (способом уйти от реальности)?
Последний раз редактировалось Анна_К 12 сен 2016, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

постоянный участник

Перенесённое

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 12 сен 2016, 12:44

Владимир писал(а): Александр Дущенко-dusik_ie, Как бы Вам не хотелось, но именно Вы являетесь катализатором политиканства. Сделайте усилие, поднимитесь над этим раз и навсегда.
Понятно, что я таки катализатор.
Но ладно, если бы я "подсовывал политику", хитрыми намеками - и бдительные товарисчи обнаруживали бы это - тогда все наезды логически оправданы.
Но если человеку в голову не укладывается - как можно говорить за одно здесь, а там - совсем иное (как бы), то он и будет пытаться "взывать к совести" и пр. и т.п. - и это нормально.
Другое дело, что как не крути, какие аргументы не приводи, что не показывай и как, как показал опыт - каждый остается при своем и чем дальше спор, тем больше агрессии и меньше аргументации - по этому обсуждать политику нет никакого смыла нигде, кроме может площадок на это ориентированных.

По этому, как кализатор я таким и останусь, что бы я не делал, до тех пор, пока существующий "мировой фон" не изменится.

Владимир
постоянный участник

Перенесённое

Сообщение Владимир » 12 сен 2016, 15:51

Согласитесь странно считать всё сущее Единым Бытиём, в том числе и нас, и ждать "пока существующий "мировой фон" не изменится", вместо того, чтобы изменить себя и тем самым изменить мировой фон.

постоянный участник

Перенесённое

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 12 сен 2016, 20:19

Владимир писал(а): Согласитесь странно считать всё сущее Единым Бытиём, в том числе и нас, и ждать "пока существующий "мировой фон" не изменится", вместо того, чтобы изменить себя и тем самым изменить мировой фон.
Ничего странного. Мы живем в той реальности какую имеем (или она имеет нас) - это относительная реальность.
Размышления о том, что "где-то" есть ЕдиноБытие, истинная реальность, Абсолют - это вообще фантазийные грезы, уход от реальности (обычной и повседневной).

Человек, если он пытается сознательно прокладывать свой Путь (или тоже самое сказать идти путем Дхармы) должен как смотреть под ноги, куда поставит ногу при следующем шаге, а также смотреть в перспективу - до линии горизонта, куда лежит этот путь, помятуя, что только близайший шаг должен быть виден ясно и четко, но чем дальше от того места где находишься, тем все туманнее.

То есть, взгляд в близи и взгляд в даль отличаются весьма существенно. Из-за того, что многие склонны смотреть поверхностно, но в даль, а другие - скрупулезно но близко, получается, что одни запутываются в пустых надумываний, а другие тонут в мелочах. Если же человек начинает более четко понимать методы для ближайшей тактики и общей стратегии, то такие трудности постепенно сглаживаются.

Истинофил
постоянный участник

Перенесённое

Сообщение Истинофил » 12 сен 2016, 20:46

Владимир писал(а): Согласитесь странно считать всё сущее Единым Бытиём...
Вот почему буддисты и теософы мчатся к Небытие. O :-)

Владимир
постоянный участник

Перенесённое

Сообщение Владимир » 13 сен 2016, 10:29

Роберт Боуэн
Мадам Блаватская об изучении Теософии
"Тайная Доктрина" и её изучение
Подходите к "Т.Д." (её слова) без какой-либо надежды на то, что из неё вы подчерпнёте окончательную истину бытия, и без каких-либо иных идей, кроме желания узнать самому, на­сколько сможет она приблизить вас к Истине. Рассматривайте её изучение как один из способов развития разума, нетронутого другими занятиями. Соблюдайте следующие правила:

Независимо от того, что вы изучаете в "Тайной Доктрине", пусть разум ваш возьмёт за основу для выработки своих собст­венных представлений следующие идеи:

а) Основное Единство всего сущего.

Единство это не имеет никакого отношения к общепринятому представлению о единстве, которое мы имеем в виду, когда гово­рим, например, о том, что нация или армия едины или что нашу планету объединяет с другими сила гравитации, и т.д. Суть уче­ния не в этом. Оно состоит в том, что всё сущее - это ОДНО ЦЕ­ЛОЕ, а не просто собрание связанных между собой вещей. В осно­ве его существует Единое Бытиё. Бытиё имеет два аспекта - по­ложительный и отрицательный. Положительный аспект - это Дух, или Сознание. Отрицательный - это Материя, объект сознания. Это Бытиё является Абсолютом в первичном своём проявлении Пос­кольку оно абсолютно, то ничто не существует вне его. Это ВСЕ­БЫТИЕ. Оно неразделимо, иначе оно не было бы абсолютным. Если бы от него можно было отделить какую-то часть, то оставшееся не было бы абсолютным, поскольку сразу бы встал вопрос о СРАВ­НЕНИИ его с отделённой частью. Сравнение же несовместимо с ка­ким бы то ни было представлением об абсолютности. Таким обра­зом, становится ясно, что это фундаментальное Единое Сущее, или же Абсолютное Бытиё, должно присутствовать в качестве РЕ­АЛЬНОСТИ в любой из существующих форм.

Я сказал, что хотя мне это и ясно, я не думаю, что в ло­жах многие это поймут. "Теософия, - ответила Е.П.Б., - пред­назначена для тех, кто умеет мыслить, или для тех, кто может заставить себя мыслить, а не для умственных лентяев". В после­днее время Е.П.Б. заметно смягчилась. А раньше она частенько называла заурядных учеников "болванами".

Атом, Человек, Бог (её слова) - каждый в отдельности и все вместе - в конечном счёте представляют собой Абсолютное Бытиё, которое и является их ИСТИННОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ. Идея эта постоянно должна присутствовать в сознании с тем, чтобы она могла стать основой для любой концепции, возникающей при чтении "Т.Д.". Как только человек о ней забывает (а забыть о ней очень легко, когда пытаешься постичь любой из сложнейших аспектов Эзотерической Философии), на её месте возникает идея РАЗДЕЛЕНИЯ, и изучение теряет всякий смысл.

Закрыто