Перенесённое

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Татьяна Медведкова
постоянный участник

Re: Теософия и убийство

Сообщение Татьяна Медведкова » 24 апр 2017, 10:19

Истинофил писал(а):
03 апр 2017, 10:27
...Кажется мне круг надо замкнуть и выгнать их обратно...
Куда обратно? В Индию?

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 24 апр 2017, 10:53

Татьяна Медведкова писал(а):
24 апр 2017, 10:19
Куда обратно? В Индию?
Скорее Пакистан, но я не против если Индия покажет желания приобрести их.
Только проч отсюда.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 24 апр 2017, 13:37

Истинофил писал(а):
24 апр 2017, 10:53
Скорее Пакистан, но я не против если Индия покажет желания приобрести их.
Только проч отсюда.
Цыгане-кочевники. Как и предки большей части населения России.))) И иметь что-то против них-с большой долей вероятности означает-иметь что-то против своих предков и их образа жизни.)) Может поведение цыган порой кажется наглым(а порой,может даже и "аморальным"),но они выживают в современном мире так,как научились у своих родителей,а те-у своих и т.д. И у них сохраняются какие-то свои обычаи и традиции,которым они следуют. Что не запрещено на территории РФ,если это не ограничивает и не притесняет чужие обычаи и традиции. А что касается именно попрошайничества,то известно,что в России это целый бизнес,в котором задействованы не только цыгане.) Как и вряд ли они его создали. Но если именно среди цыган находятся те,кто предлагают какие-то свои,пусть и незначительные услуги,а не просто просят деньги,то это им только в плюс. В отличие от некоторых попрошаек в метро и переходах,наподобие женщин,переодевающихся в бабушек,или беременных по несколько лет.)))
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 24 апр 2017, 14:00

Как я писал раньше - цыгане - это настоящее воплощение дьявола. Или как говорил один мудрый американский товарищ по имени Форест Гамп - чёрт тот кто поступает как чёрт (stupid is as stupid does). Или как говорят другие американские товарищи - если гуляет как утка и крякает как утка, значит это утка.
Другими словами цыганщина - это состояние сознания, причем (вроде бы самое) низкое состояние сознания.
Благо наш брат Костя таким не является, так как он довольно образованый, смиренный и даже мудрый я бы сказал. O :-)

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 24 апр 2017, 14:36

Истинофил писал(а):
24 апр 2017, 14:00
Другими словами цыганщина - это состояние сознания, причем (вроде бы самое) низкое состояние сознания.
Их состояние сознания не ниже,чем у вполне себе русских алкашей,бомжей,"гопников",или депутатов.))) Так-что,народность,или национальность-не показатель состояния сознания. Как должность на работе-не показатель соответствующего профессионализма(особенно,если получена "по блату"))). Или крутая тачка-не показатель соответствующего уровня достатка(особенно,если она взята в кредит))). Поэтому,суждение о состоянии сознания по каким-то "внешним"(включая национальные) признакам-не самый лучший вариант оценки сознания людей. Тем более,в самой России и в сознании её народа и без цыган проблем хватает(одна из которых-"дураки и дороги",как известно))).)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 24 апр 2017, 15:05

кшатрий писал(а):
24 апр 2017, 14:36
Их состояние сознания не ниже,чем у вполне себе русских алкашей,бомжей,"гопников",или депутатов.))) Так-что,народность,или национальность-не показатель состояния сознания.
Така я и говорю - цыганщина не национальност, а социальная категория. Например в Индии есть много людей, которые на цыгане. А албанцы я часто называю "белые цыгане" потому что у них душа цыганская -> мораль ниже плинтуса.

Повторюсь - если наглый как чёрт, уродливый как чёрт, лживый как чёрт, лукавый как чёрт, значит это чёрт. >:-)

Наталья Кожанова
администратор

Re: Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 24 апр 2017, 16:03

Сегодняшние сообщения перенесены из темы "Теософия и убийство".
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Re: История развития духовности на Руси

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 25 апр 2017, 22:03

-ти
Анна_К писал(а):
25 апр 2017, 10:10
Опять унижение:
Ст. 282 УК РФ с Комментариями | Уголовный кодекс РФ
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии...
Унижение? В чем же оно? В том, что вы себе додумали?
Я на примере поясню, почему я считаю, что нет никакого смысла мне (подчеркиваю намеренно), вам приводить какие либо цитаты.
Вот представьте, вы встретили некоего мудреца, чьи умные речи неизменно вызывали согласие в вашем уме и восторг в сердце. А потом, вы вдруг узнаете, что этот мудрец педофил, или ваще какой-то гнусный и подлый перевертыш (не важно так это или нет, важно, что вы в это уверовали).

Поменяется ли ваше отношение к тем "умным речам", что исходили из него?
Я уверен на 95%, что для вас поменяется кардинальным способом - теперь вы будете видеть в его речах "волка в овечьей шкуре".
А вот для меня, личность не играет никакой роли - для меня не важно КТО сказал, для меня важно как это работает (как это можно применить, помогает ли пониманию и т.п.)

Причем, я могу даже б/м точно сказать, когда вас "перемкнуло" - это как раз тогда, когда в народе пошла волна возмущения и резкая поляризация общества, когда ваш "правдоимец" дима киселев притащил в студию разбитый шлем беркутовца - "молодого парня, ему нет еще и 19-ти, в тяжелом состоянии в реанимации..." бесноватые молодчики разбили ему голову (через шлем) ударом цепи... Я очень хорошо помню этот шок у многих и только у очень не многих, закралось сомнение, чё ж это за шлем то такой?

Вот с тех пор и пошло и особенно вас, буквально "накрыло с головой" в том смысле, что кроме как на "волне негодования и возмущения" вы это обсуждать не можете, по этому, разговоры о политике всегда сводились к личностному противостоянию и оно "просвечивает" до сих пор, даже если у вас это типа "юмор".

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Re: История развития духовности на Руси

Сообщение Анна_К » 26 апр 2017, 12:55

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
25 апр 2017, 22:03
нет никакого смысла мне (подчеркиваю намеренно), вам приводить какие либо цитаты.
...этот мудрец педофил, или ваще какой-то гнусный и подлый перевертыш (не важно так это или нет, важно, что вы в это уверовали).
Поменяется ли ваше отношение к тем "умным речам", что исходили из него?

А вот для меня, личность не играет никакой роли - для меня не важно КТО сказал, для меня важно как это работает (как это можно применить, помогает ли пониманию и т.п.)
Вы опять поменяли смысл Вами сказанного.
В том тексте было: нет смысла говорить Вам (т.е. мне), а вот другие - если попросят, возможно и смогут дождаться от Вас цитирования.
Сейчас Вы говорите, что нет смысла говорить именно Вам.
Умные (добрые, духовные) мысли, высказанные человеком, который сам живет не так, как советует, действительно вряд ли подействуют на меня убедительно. Это же вполне объяснимо: если человек проповедует то, чему сам не следует, значит это какая-то манипуляция или злой умысел. Очень часто так действуют лидеры сект, использующих своих последователей в личных целях. Разве не так?
Но с Вами - другая история. Вы сам - заблудшая овца (пусть админы не примут это как оскорбление). Девиз "никогда мы не будем братьями" слишком глубоко укоренился в Вашей душе. Раз "-дцать" сказанное Вами "насильно мил не будешь" - также об этом свидетельствует.
Вообще, не понимаю, как можно быть теософом с таким представлением. Поэтому и веду здесь душеспасительные беседы.
Надеюсь (все еще) переубедить Вас и вернуть в братство.
В противном случае не стала бы тратить довольно дорогое время.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
25 апр 2017, 22:03
когда вас "перемкнуло" - это как раз тогда
...особенно вас, буквально "накрыло с головой"
разговоры о политике всегда сводились к личностному противостоянию
я не смотрела этих передач. Но видела сожженных коктейлем М. молодых людей. Помню дом Профсоюзов. Помню из ЮТюба - танки, движущиеся на Восток Украины. Которые люди голыми руками пытаются повернуть обратно. Мне этого хватило, чтобы создать собственную точку зрения.
Политика это или жизнь и смерть?
Духовность должна быть честной, дусик.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 26 апр 2017, 14:03

Два сообщения перенесены по причине слишком уж сильного перехода на личности. Как я поняла, Анна и Александр в принципе не могут общаться без жёсткой критики друг друга, но это уже перебор. К тому же опять перешли на политику.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: СОЗДАНИЕ МСТ "РусТО".ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА.

Сообщение Ку Аль » 01 май 2017, 20:47

цитата: С братским приветом, Алексей Беспутин,
представитель президента Теософского общества (Адьяр) в России.

-- Мне не понятно, а как может Алексей Беспутин, с его толстым брюхом и двойным подбородком, вообще представлять российских теософов? Если он не может справиться даже с животной программой внутри себя, то как он может руководить ДРУГИМИ теософами?
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 02 май 2017, 02:38

Перенесено оскорбительное сообщение. Ку Аль получил предупреждение.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 02 май 2017, 17:44

Если руководствоваться такими критериями, Е.П. Блаватская тоже не смогла бы представлять российских теософов.
Теория — кум практики

Валентина
постоянный участник

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ-ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО по итогам VI Всероссийской теософической конференции

Сообщение Валентина » 09 май 2017, 07:30

если хотите что-то сказать, или тем более оформить письмо-обращение, ОТТАЛКИВАТЬСЯ надо от слов Блаватской, и уж никак не от ЕИР.
ЕИР такая же "теософка", как я балерина.
переводя ТД, она банально обворовала Блаватскую и построила своё собственное с СОБОЙ-ЦЕНТРОВОЙ "космической" красавишней на троне.

куча томов наполненых восклицательными знаками,
ФЛЕГМАТИК Мория наговорил,
не иначе, как спятил, встретив такую космическую красавишну, что сам собой быть перестал.

....Мы не мешаем заблуждаться и быть обманутыми, дабы личный опыт - лучший учитель....- своими словами из ПМ.
вот ЭТО наркоманское "учение" именно тот случай, не вмешиваются, ломка будет происходить среди быдла и отморозков, мои соболезнования....
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 09 май 2017, 10:14

Перенесено слишком оскорбительное сообщение о Е.И. Рерих и её последователях, так как на форуме есть много участников, являющихся последователями Агни Йоги, такое высказывание вредит мирному общению.
Валентина получает второе предупреждение.

Evgeny

Сообщение Evgeny » 10 май 2017, 04:27

aleks пишет:
Ты что ли в Учителя набиваешься, а какие то Знания и Заслуги имеются, кроме философских высказываний на форумах под безликим ником.
Простая Жизненная Логика должна подсказать, что на этой Планете существует Традиционная Школа сложенная Миллионами лет Эволюции, со своими Традициями, методами обучения, ритуалами и Т.Д. Представителями этой Школы и Являются Владыки Шамбалы.
Я здесь пытаюсь заниматься «вправлением мозгов» тем, у кого они стали выпирать из черепной коробки от чрезмерного ума.
Этот форум последнее время стал весьма активным, и здесь появилось много работы для меня. Но это всего лишь моё хобби.

Рекомендую тебе пользоваться только здравой человеческой логикой…..
например, нет Шамбалы – нет и Владык (и проблем у тебя не будет).
Ольга пишет:
Когда читаю книги, переведенные Константином Зайцевым, всегда с благодарностью вспоминаю о нём.
Вот и читай себе на здоровье (в переводе и с благодарностью) теософские сказки дяди Ледбитера.
Дяде Ледбитеру очень нравилось попользоваться юным поколением….

P. S.
Похоже, ты решила закосить под юную и мечтательную гимназистку на этом Теософском форуме.
На всякий случай, не рекомендую…..
Ольга пишет:
Так же думаю, что это человек, который очень много сделал для развития Теософии в России.
Извини, но решил не комментировать эту твою цитату; так как это грозит мне очередной блокировкой на длительный срок.
Ибо, разъярённые женщины (Наташа Ко-ко; Фиифа; и «неровно дышащая» Валя) мне такого не простят.

Тем не менее, ты можешь узнать на других Теософских форумах о том, сколь «много сделал он для развития Теософии в России».
Заодно, там же, узнаешь много интересного про дядю Ледбитера.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 10 май 2017, 04:56

Перенесено сообщение Евгения по той причине, что не имеет отношения к теме и содержит только высокомерное унижение участников форума.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 10 май 2017, 17:42

Понятно давайте тогда вместе выбирать клички, сообща на Форуме. Форум ТО - Лучшая кличка для последователе Алисы Бейли и т.д.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 10 май 2017, 17:44

А Вы хоть понимаете, что это детский Сад, вторая группа даже в простом человеческом общении и признак незрелости сознания.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 10 май 2017, 18:29

Дав название Духовному Течению, можно ощутить себя Богом-Творцом, раздающим Имена и Клички. И не надо посвящать свою жизнь созданию этого Течения, работать, чем то жертвовать. Надо просто придумать название пооригинальней, и жизнь удалась.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 10 май 2017, 19:22

aleks писал(а):
10 май 2017, 18:29
Дав название Духовному Течению, можно ощутить себя Богом-Творцом, раздающим Имена и Клички. И не надо посвящать свою жизнь созданию этого Течения, работать, чем то жертвовать. Надо просто придумать название пооригинальней, и жизнь удалась.
-- В истории остается только то, что Махатмы поддерживают на протяжении десятилетий или даже веков, посылая для этого в воплощение своих учеников. А то, что они считают ненужной чепухой, забывается очень быстро. Так что названий недостаточно для того, чтобы что-то закрепилось в сознании нескольких поколений или вообще на века.
Обычно эгрегор закрепляется постройкой каких-то зданий (храмы, церкви, музеи как у МЦР, ...), в которых находятся рукописи, или картины, или вещи, оставшиеся от основателя. Кто этим всем владеет, тот и наследник, который имеет право интерпретировать учение. А остальных называют сектантами. У крупных эгрегоров в собственности множество храмов и монастырей. Но всегда есть некий главный "офис". Кто им владеет, тот и глава эгрегора. Например, у католиков это Ватикан и собор святого Петра. У нас монополист РПЦ, а "офис" -- Троице Сергиева Лавра.
У теософов сейчас главный "офис" в Адьяре. Кто им владеет, тот и навязывает всем остальным свое понимание книг ЕПБ. А в России у ТО нет никакой недвижимости. Поэтому нет и лидера, который мог бы собрать вокруг себя большое число последователей. Мелкие секты конечно можно удерживать и без явного лидера. Но они никогда не вырастут во что-то крупное.
Раньше чтобы напечатать учение нужны были большие финансы. И поэтому требовалось много последователей, которые платили бы взносы и делали пожертвования. Сейчас Посланец Махатм может опубликовать Учение в интернете с помощью собственных средств. И ему нет необходимости раньше времени подвергать себя травле со стороны "конкурентов" в лице традиционных религий. Что было бы неизбежно при большом количестве последователей.
Последний раз редактировалось Ку Аль 10 май 2017, 19:37, всего редактировалось 3 раза.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 10 май 2017, 19:31

Так можно расчитывать на уважительное отношение к другим Людям,и Их Мыслям в прямом смысле этого слова, конкретно в написании?

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 10 май 2017, 19:44

Про Эгрегоры интересно, Вы на всякий случай ещё посоветуйтесь с Ним, может что то изменилось.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 10 май 2017, 19:48

-- Обычно Махатмы применяют метод поэтапной выдачи знаний. Выдали с помощью ЕПБ некую порцию. А продолжение следует через создание НОВОГО эгрегора. В этой тактике есть очень важные "плюсы". То, что последователи ЕПБ пока не способны понять и вместить можно объявить "отсебятиной" Алисы Бейли или Рерихов. И люди, которые из-за какой-то неприемлемой для них фразы могли бы стать ВРАГАМИ Учения Махатм, становятся врагами только какой-то его новой части. А для сохранения предыдущей части являются "ломовыми лошадями", готовыми годами изучать ЕПБ и печатать новые тиражи книг.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 10 май 2017, 19:52

aleks писал(а):
10 май 2017, 19:44
Про Эгрегоры интересно, Вы на всякий случай ещё посоветуйтесь с Ним, может что то изменилось.
-- С кем с Ним?

Закрыто