Перенесённое

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Татьяна Медведкова
постоянный участник

Re: Непонятные "места" в ТД1.1

Сообщение Татьяна Медведкова » 05 янв 2018, 05:02

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
04 янв 2018, 20:38
Но этот фильм снят этой самой западной цивилизацией, а не ее противниками - причем, не леваком.
О чем это говорит? А о том, что люди видят проблему баланса интересов и пытаются ее решать - в чем и преимущество настоящей демократии.
Хотите сказать, что на Западе есть «настоящая демократия», а в России её нет?
Кстати, обратите внимание, что «западная цивилизация, снявшая этот фильм», предлагает совсем не демократический вариант решения проблемы.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 05 янв 2018, 05:32

04 янв 2018, 20:38
это вам, к вопросу кто первый начал?
Это Вы мне говорите? Не мы ли с Вами вместе «отслеживали» «глобальные события» с самого начала? Можно подумать, что мы забыли, как военную технику ВСУ везли на Юго-Восток Украины.
И как их местные жители встречали…
Не помните? Только не говорите, что этого не было и что мы это не обсуждали.
В те дни еще не придумали сказку про то, что русские войска Донбасс оккупировали, а ВСУ уже перебрасывали туда.
Зачем, спрашивается?
С кем воевать собирались?
Так кто же первый начал?
Впрочем, сейчас все это уже не важно.
Сейчас важнее знать, кто все это заказал, оплатил, и чем все это закончится.

Мне очень жаль, что Вы (впрочем, не только Вы) совершенно не обратили внимание на то, что говорили Махатмы и Блаватская про иезуитов.
ЕПБ говорила, что «очень скоро» (не цитата) они (иезуиты) «захватят» власть в Великобритании.
Помните, когда это было сказано?
И сколько лет с тех пор прошло.

В ХХ столетии иезуиты уже не только в Великобритании власть захватили, но и в США.
И на этом не остановились.

Кстати, если бы Вы серьезно отнеслись к словам Махатм и Блаватской, да еще и сами постарались бы узнать побольше об этом «темном братстве», то знали бы, каким способом иезуиты пользуются, чтобы распространять свою власть по всему миру.
Им не нужна для этого армия и ядерный арсенал.
И оккупировать страны им не надо.

Россия сейчас находится под мощным влиянием иезуитов.
И если Россия не устоит, то…

Вы пытаетесь найти правду в СМИ?
Святая наивность.

Жаль, что не теософы сейчас пытаются разоблачать иезуитские козни, а люди, далекие от Теософии.

Но, то, что они «открывают», могло бы впечатлить любого теософа.

Блаватская писала, что иезуиты стремятся к мировому господству…

Что такое господство над миром?

В первую очередь, это контроль СМИ. Даже Ленин это понимал, а уж иезуиты с самого начала это знали.

Сейчас большинство мировых СМИ находится под контролем иезуитов.
Это не значит, что везде в редакциях иезуиты сидят.
Вы знаете, как действуют иезуиты?
Не знаете.

Ну так, не будьте слишком наивны в выборе СМИ, которым можно верить.

И не верьте иезуитской пропаганде, что Россия хочет захватить Украину.
Ей самой бы сейчас устоять…
Надеюсь, что это понимают те, кому положено…

А Вы постарайтесь понять, что те, кого сейчас больше всех ругают и порочат в СМИ, являются главными противниками иезуитов.
Всё.
Умному достаточно.

Больше на эту тему говорить не хочется.
Думайте сами, решайте сами…

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Re: Теософия и убийство

Сообщение Татьяна Медведкова » 05 янв 2018, 05:37

Николай Былков писал(а):
04 янв 2018, 11:12
Татьяна, какое доверие однажды солгавшему? Другими словами, чтобы Вам было понятно, - разве есть доверие единажды солгавшему?
Вы привели много-много букаф, но все они ложным посылом рождены.
Былков, Вы о чем?
Вы читали книгу?
Вы интересовались, кто ее написал и почему?
Так кого Вы обвиняете во лжи?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 05 янв 2018, 05:48

04 янв 2018, 17:05
... Только когда вы говорите Россия, то вы видимо подразумеваете российский народ и автоматически присовокупляете российское руководство к этому самому народу, которое, знамо дело, только и печется о интересах этого народа?...
Посмотрите последнее мое сообщение в теме «Непонятные "места" в ТД1.1»
Все, что я могла кратко сказать (о политике), я там сказала и больше не хочу возвращаться к этой теме.
Думайте сами, наблюдайте, анализируйте, а книги Блаватской и Махатм Вам помогут всё правильно понять.
------------------------------------
PS: правильно говорить - русский народ, а не российский.
имхо.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Re: О чем можно дискутировать на форуме

Сообщение Татьяна Медведкова » 05 янв 2018, 05:58

Истинофил писал(а):
04 янв 2018, 18:37
...Извините, что вмешиваюсь в разговор, позволю себя ответить за брат Николай.
Бесклассовое общество - это бред сивой кобылы. Нет ничего уродливее и отвратительнее приравнять профессора по философии с цыганским быдло-дворником, ЕПБ с безмозглом джихадистом, махатме с дауном/идиотом и т.д. и т.п.
Все Учения, которые ставят цель "завладеть" мир, будто это коммунизм или ислам - это Тьма и "сатанизм".
Верно сказано.
Кстати, модель идеального государства предложил Платон.
http://knijky.ru/books/gosudarstvo

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 05 янв 2018, 07:11

Ну, вот... А я ссылку дала на то сообщение.
Ну да ладно, если в "перенесенном", то найдут (если заинтересуются).
Вообще-то, я думаю, что политических споров не должно быть вообще, а то можно до уровня Былкова опуститься.
Думаю, что допустимо только мнениями обмениваться, да уточняющие вопросы задавать (при необходимости), а спорить - бесперспективное занятие...

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 05 янв 2018, 10:19

кшатрий писал(а):
05 янв 2018, 03:12
Глобализм-неизбежный этап развития социума. И либо он, либо взаимное уничтожение в бесконечном отстаивании каждой группой, страной, или нацией "своих интересов", т.е., эгоизм в мировом масштабе.
Если глобализм будет, как провозглашает коммунитаризм, сообществом сообществ, то тогда, конечно, неизбежный этап.
Для сравнения - поле-луг, поросший разнотравьем-разноцветьем или моно-культура. Что Вам больше по душе?
Глобализм, уничтожающий душу нации - ее индивидуальность, сможет нанести только вред.
Картинка из музыки "Wall" (Стена) - люди на конвейере, одинаково одетые, движущиеся в одном направлении и падающие вниз.

Поэтому моя национальная идея России: "радей за Россию в мире" - универсальна.
Потому-что русский язык (не знаю, единственный или нет) в слове мир совмещает одновременно и окружающий мир, и мирную жизнь, отсутствие войны.
«Нравственное начало в форме справедливости требует не материального, или
качественного, равенства субъектов… а лишь того, чтобы при всех необходимых

и желательных различиях сохранялось нечто безусловное и единое для всех –

значение каждого как самоцели, т.е. как того, что не может быть сделано
лишь средством для чужих целей».

Вл.Соловьев, «Оправдание добра. Нравственная философия»
http://martinis09.livejournal.com/215924.html
(туда привела ссылка на коммунитаризм Истинофила)

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 05 янв 2018, 10:55

Анна_К писал(а):
05 янв 2018, 10:19
Потому-что русский язык (не знаю, единственный или нет) в слове мир совмещает одновременно и окружающий мир, и мирную жизнь, отсутствие войны.
Или как говорится, миру мир. O :-)

P.S.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 янв 2018, 21:14

Татьяна Медведкова писал(а):
05 янв 2018, 07:11
Ну, вот... А я ссылку дала на то сообщение.
Ну да ладно, если в "перенесенном", то найдут (если заинтересуются).
Вы так заботитесь о моем рассудке, прямо аж. А чё же о своем не заботитесь? Раз уж ограничивают политику - то не буду говорить, но ссылку для напомнить , так запросто. А то у вас получается - тут помню (что мне приятно и удобно), а тут не помню (что отвратно).
Вот с этого начните: Стрелков: Войну на Донбассе начал я
Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось“, - заявил Стрелков, повторив, что “практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд“.
Это к вопросу была ли изначально диверсия или нет. Вы яростно утверждаете, что нет, ну и...

А касаемо иезуитов - чтобы доказать, что это правда, все что вы наговорили, а не мания преследования - нужно указать на признаки оккупации Великобритании сынами Лойолы. И, уверен, вы не знаете - в Англии англиканская церковь, а не католическая - изуитов там отродясь небывало.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 05 янв 2018, 21:49

Интересно что я так и не нашел оригинала интервью. Везде только печатный текст. Интересно почему? Но зато нашел другое интервью в котором Стрелкова открыто обвиняли как раз в развязывании войны, и его ответ отличался по содержанию и смыслу, от того, что приводит Александр Дущенко.
https://www.youtube.com/watch?v=in5-2Xq9tU4

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 янв 2018, 22:06

Татьяна Медведкова писал(а):
05 янв 2018, 05:48
PS: правильно говорить - русский народ, а не российский. имхо.
Какое имхо - вы в школе вообще не учились, что ли?
Русский народ - это русские, как нация.
Российский народ или россияне - это все народы, входящие в государство Россия: и чеченцы и ингуши и все все, кто имеет гражданско РСФСР - стыдно, вообще-то должно быть, такое не знать.

Николай Былков

Сообщение Николай Былков » 06 янв 2018, 03:07

Эдвард Романов писал(а):
04 янв 2018, 12:15
Николай Былков писал(а):
04 янв 2018, 11:26
Если Вы или кто-то из теософов не согласен со сказанным и считает коммунизм Белым царством, воплощением Белого Братства (такие есть, например, незабвенный Абель) то, пожалуйста, приведите доказательства. А так проще заткнуть рот оппоненту своими наказаниями, воспользовавшись могучим админресурсом. Всем известно, что Вы любительница коммунизма, как почти все выходцы АЙ.
А Вы могли бы перечислить по пунктам чем так плох коммунизм?
Именно теоретический коммунизм, а не попытки его построить.
По пунктам всё давно и сразу объяснили Махатмы и ЕПБ.
Ложь аморальна, а, если Вы до сих пор не знаете основ марксистско-ленинской идеологии, зачем продолжаете пытаться восхвалять идеи коммунизма и социализма - "безумные мечты социализма и коммунизма - так как и то, и другое, творимые под маской справедливости, — заговоры грубой силы и бездельников против честного труда"?
Вы бы определились, с кем Вы? С Махатмами и Белым Братством или Сестрами Тьмы и Разрушения?

Идеи коммунизма давно осуждены Блаватской и однозначно враждебны ТО, основанному Ею по указанию Махатм. Или ТО Адъяра в России, чьими представителями рёриховцы здесь представлены, проповедует и восхваляет, вопреки ЕПБ, идеи зла и разрушения?

"Не занимаясь политикой и будучи враждебно к безумным мечтам социализма и коммунизма, от которых отшатывается, так как и то, и другое, творимые под маской справедливости, — заговоры грубой силы и бездельников против честного труда — наше Общество мало заботится о внешних усилиях человека и об управлении в материальном мире. Все его устремления направлены к оккультным истинам видимого и невидимого миров." 
"Кто такие теософы" 

Почему рёриховцы Романов и Кожанова, безродная Анна, астральщица Валентина, блаватскистка Медведкова и многие другие теософы отстаивают, враждебные Учению Махатм и Блаватской, идеи-мечты коммунизма? Почему вы, дамы и господа, на словах за Теософию, на деле настойчиво проповедуете и культивируете в Акашу "творимые под маской справедливости, — заговоры грубой силы и бездельников против честного труда"?
PS. Анна К. - безродная из невозможности причислить Вас к учению теософии - намешаны идеи и Кришнамурти, и коммунизма, и осуждение теософии, как развивающей в людях эгоизм, и многие другие направления современной мысли, что Вы тащите на форум без какой-либо попытки осмысления.

Николай Былков

Сообщение Николай Былков » 06 янв 2018, 03:25

Анна_К писал(а):
04 янв 2018, 17:51
Николай Былков писал(а):
04 янв 2018, 11:26
Странное обвинение для Теософии. Вы бы написали пункт в правилах и оповестили всех, что запрещаете говорить и выражать правду о коммунизме.
...А так проще заткнуть рот оппоненту своими наказаниями, воспользовавшись могучим админресурсом.

Говорить и выражать можно и нужно, но именно правду?
У Былкова же истерические вопли исключительно об одном - довольно коротком промежутке времени - именно о Гражданской войне.
И это длится долгими годами практически без изменения. Акцентуация на одной любимой теме налицо.
Переход всяческих границ в беседе тоже очевиден.
Никакие доводы о теософских законах, которые он должен был бы знать, не действуют.
Вот образ, возникающий при чтении постов Былкова. Нервным просьба не лезть под спойлер.
Вы лживы и теперь верить Вам? Вам, утверждающей, что теософия культивирует эгоизм.

Николай Былков

Re: Фальшивая "эзотерика"

Сообщение Николай Былков » 06 янв 2018, 04:25

надежда 7 писал(а):
05 янв 2018, 16:10
Научная Экзотерика имеет 3 уровня духовных знаний :
1-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая арифметика",наивные духовные знания "для начинающих экзотериков". На этом уровне сегодня работают почти все "эзотерические" сайты в мировом интернете,в том числе и российские.
2-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая алгебра"; например, еврейская Кабала.
3-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая высшая математика"; например,"Учение Вневременной Мудрости",1-я и 2-я часть опубликованы в 19 и 20 веках; 3-я часть будет опубликована после 2025 года...
Извините за нескромный вопрос, а куда Вы относите Калачакру с её чудовищно наукообразной метафизикой, чей великолепный адепт тут запутался в зловещих идеях коммунизма?

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 06 янв 2018, 04:25

Былков - на Пароход.
Значит, нам туда дорога.
Лечение от негатива затянулось. Нужны спец-условия для дальнейшей реабилитации.

:)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 06 янв 2018, 04:33

Истинофил писал(а):
05 янв 2018, 10:55
Кирилл Мямлин - спасибо. Но что-то мало сподвижников у его Института Высокого Коммунитаризма. Люди тяготеют к полюсам -измов.
Что можно ожидать от цивилизации, когда она основана на материальных интересах?
Общество потребления - что можно от него ожидать? Бесконечное количество кадавров.
Кадавр — Википедия. Устаревшее название трупа

Николай Былков

Re: Цикличность Вселенной - эволюция Бога в мироздании.

Сообщение Николай Былков » 06 янв 2018, 05:26

OldMonkey писал(а):
04 янв 2018, 19:07
Позвольте высказать нескромное замечание. ... Все понятно, что новогодние праздники и есть свободное время, но неужели на форуме так скучно и безрадостно? Неужели отсутствие попыток примириться в вопросе коммунистического беспредела сказывается на желании общаться в среде единомышленников. ...
Ваш вопрос многое объясняет и пока нет смысла говорить Вам эту правду. Но объясню, почему коммунизм является ахиллесовой пятой форума.
Многие Теософию воспринимают, как колледж по освоению неких запретных высших Знаний и потому лезут любой ценой во всевозможные щели для их приобретения.

Истинная же цель вступления на форум (читай ТО), как то давно указали Махатмы, в моральном и нравственном очищении. И оказалось, что все бегунки за Знанием оказались на Левой Тропе, Тропе Зла и Разрушения и не способны понять, что они там прочно обосновались. Мы им кричим, показываем и говорим - идите к нам, переходите на сторону Добра, на позиции Махатм и учения теософии, а они закидывают нас кровавым гнильём и угрозами расправы.

Какая цена Калачакре, если её выскопросвещённые адепты шагают по одной Тропе с Братьями Тьмы и невежественными Сестрами Зла?

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Re: Фильмы с глубоким смыслом

Сообщение Анна_К » 08 янв 2018, 03:39

Протестую.
holynonsense продолжает политические провокации в изощренно иезуитской форме.
С предупреждением мне не согласна, потому-что считаю свое высказывание верным:
"люди, разложившие не один форум, подгребают сюда".
Комаровский Chelas и Терра погибли из-за подобного рода "участников", с маниакальной ненавистью к своему прошлому.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 08 янв 2018, 05:19

Анна_К писал(а):
08 янв 2018, 03:39
Протестую.
Комаровский Chelas и Терра погибли из-за подобного рода "участников", с маниакальной ненавистью к своему прошлому.
я его не прокомментировал сразу т.к. переносы/удаления здесь дело хозяйское, раз настаиваете и протестуете, прокомментировать сейчас самое время, но лавочку политических споров теперь прикрыли, так что большую часть того сообщения придется по-прежнему оставить без ответа

прикрыли то отчасти из-за всяких там "силы зла" и "деструктивное начало" в адрес участников, ну, то есть тут Вы с Былковым "два сапога пара", плюс к этому, Вам захотелось "припахать" админов что-то там на форуме чистить по признаку Ваших личных политических предпочтений, против "капитализма" и т.п. — это тоже никак не вариант выиграть спор со мной и другими своими оппонентами, что и есть другая "черта", которую имел ввиду

теперь снова с очередной глупостью — "провокация", которую сами устроли т.к. никто кроме Вас до сих пор вообще-то не реагировал, и снова пытаетесь продвигать идею контроля администрацией форума ненравящихся Вам точек зрения

то тут, то там, в сообщениях всеравно проскальзывают упоминания тех или иных стран и их особенностей, считаете, надо контролировать? а если я убежден, что "за славянами будущее человечества" — это как бы разновидность фашизма и грубое нарушение правил ТО (как я их понимаю), мне тоже что-то там требовать удалять как провокацию? нет, потому что администрация не обязана быть всезнающей и может не иметь достаточно зрелой политической культуры чтобы видеть то, что вижу я, или может быть просто не согласна с тем, как это мне видится, что касается Вас, раз такое дело, на Вашем месте я бы просто попросился в модераторы, удачи
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Наталья Кожанова
администратор

Re: Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 08 янв 2018, 09:13

Анна_К писал(а):
08 янв 2018, 03:39
Протестую.
Дело не в том верно или не верно ваше высказывание. Предупреждение было за то, что Вы постоянно ищете виноватых и в резкой форме обвиняете других участников. Наш форум существует не для того, чтобы выяснять кто развалил другие форумы, это дело прошлое, и не надо здесь продолжать разбирать кто как себя вёл когда то давно. Понимаете, если каждый из участников форумов прошлых лет начнёт припоминать другим прошлые разногласия, это только к очередной ссоре приведёт и больше не к чему.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 08 янв 2018, 10:09

holynonsense писал(а):
07 янв 2018, 11:29
тема данного поста — история культуры

http://www.youtube.com/watch?v=Uey-2s1xx6c&t=13m0s
Тема приведенной ссылки "О Сталине и больных сталинистах: историк Евгений Понасенков на Радио «Свобода»"
Если данный пост оставлен, как приемлемый для теософского форума, то продолжу нашу дискуссию, начатую в предыдущих темах, где участвовал(а) holynonsense.
Этот фильм, который фильмом не является, а есть передача Радио "Свобода", что подтверждает выдвинутую мною прежде гипотезу о формировании политический пристрастий во время гормонального юношеского всплеска - под одеялом, глубоким смыслом которого является призывание детей строго спросить с родителей за сталинские времена, что само по себе глубоко бездуховно, поскольку разделяет людей разного возраста и создает между ними конфликт и напряжение.
Отчего же позволено радио "Свобода" создавать такие конфликты в Российском народе, и не позволено нам находить аналогичные проблемы отцов и детей в других странах? Мой вопрос касается именно подхода - более чем несимметричного.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 08 янв 2018, 10:57

Анна_К писал(а):
08 янв 2018, 10:09
Отчего же позволено радио "Свобода" создавать такие конфликты в Российском народе, и не позволено нам находить аналогичные проблемы отцов и детей в других странах? Мой вопрос касается именно подхода - более чем несимметричного.
Потому что радио "Свобода" имеет сугубо политические цели и не имеет никаких других, а у нас много разных целей, но нет политических.
Теория — кум практики

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 08 янв 2018, 12:07

Константин Зайцев писал(а):
08 янв 2018, 10:57
Потому что радио "Свобода" имеет сугубо политические цели и не имеет никаких других, а у нас много разных целей, но нет политических.
Ну это еще вопрос. Примерно пол участников форума являются рериховцами. А у Рериха например были довольно сериозные политические цели.
Политические взгляды и проекты
Долгое время о Н. К. Рерихе было известно лишь как о художнике и культурном деятеле (картины Рериха, пакт Рериха). Лишь после 1990-х достоянием общественности стали документы, раскрывающие его амбициозные политические взгляды и планы. Именно под эти проекты для Н. К. Рериха в Нью-Йорке был построен небоскрёб Мастер Билдинг. Когда в 1935 году стало ясно, что все планы окончательно потерпели фиаско, лично президент Ф. Д. Рузвельт сказал спонсору Рериха Л. Хоршу «Рерих нам больше не нужен».

Из опубликованных в 1999 году воспоминаний полковника Кордашевского стали известны взгляды и планы Рериха, высказанные лишь в узком кругу лиц:

Через губернатора передано письмо для Далай-Ламы. В нём сказано, что Миссия Западных буддистов шла в Тибет, чтобы предложить Далай-Ламе возглавить и их, слив как Восток, так и Запад в одно целое. Она везла подарки и орден Будды Всепобеждающего, а также 500 тысяч нарсангов (около 160.000 американских долларов) на монастыри. Но Далай-Лама даже не выслал никого для приёма миссии. Теперь поручение Н. К. Р. окончено, Глава Западных буддистов выбран и поток учения свободно течёт на Западе. (28.02.28, стр.241)
Кажется они даже хотели отдельное государство устроить на Алтае. Это ли не политика?
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 08 янв 2018, 14:41

Анна_К писал(а):
08 янв 2018, 10:09
Тема приведенной ссылки "О Сталине и больных сталинистах: историк Евгений Понасенков на Радио «Свобода»"
Если данный пост оставлен, как приемлемый для теософского форума, то продолжу нашу дискуссию, начатую в предыдущих темах, где участвовал(а) holynonsense.
предлог, под которым хотите продолжать дискуссию, на самом деле беспочвенный т.к. начат с ложного положения — "Этот фильм, который фильмом не является"

документальный фильм, предложенный к просмотру — о Е.Фурцевой, его тематика история культуры СССР, ссылка на передачу ниже, она с конкретным таймингом на конкретную фразу, дополняющую фильм и подчеркивающую конкретную мысль к которой подводит фильм выше, точно так же это могла быть ссылка, например, на слова персонажа из какого-либо мультфильма, вообще-то в целом имеющего не такие "цели", какие "имеем мы", как заметил Константин Зайцев, комментируя не просто всю передачу, а всю "Радио Свободу", тогда как я сослался только на конкретную фразу, но первой эту ошибку обобщения допустили Вы, найдя таким образом предлог для политич.дискуссии, соответственно, К.Зайцев Вашу позицию комментировал

кстати да, рерихком полон политики и данный форум полон рериховцами, и это заметно, вон Ку Аль открывает целую тему, где развивает мысль "госагитпроп=хорошо", причем я с момента появления здесь и до сих пор так ни разу и не затрагивал вопросов современной политической ситуации ни одной из стран, а только выражаю взгляды на историю и на идеологии, в данном же случае, вообще на историю культуры, если культура СССР была насквозь и уродливо политизирована гос-вом, то с этими претензиями — не ко мне

этот "фильм с глубоким смыслом" не помешает посмотреть некоторым участникам данного форума и можете не сомневаться, Анна_К, "иезуиты" еще не раз пройдутся по дорогим Вашему сердцу вещам, рекомендую готовить аргументы, а не досье на оппонентов
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 08 янв 2018, 21:29

holynonsense писал(а):
08 янв 2018, 14:41
документальный фильм, предложенный к просмотру — о Е.Фурцевой, его тематика история культуры СССР, ссылка на передачу ниже, она с конкретным таймингом на конкретную фразу, дополняющую фильм и подчеркивающую конкретную мысль к которой подводит фильм выше, точно так же это могла быть ссылка, например, на слова персонажа из какого-либо мультфильма, вообще-то в целом имеющего не такие "цели", какие "имеем мы"
... культура СССР была насквозь и уродливо политизирована гос-вом, то с этими претензиями — не ко мне

этот "фильм с глубоким смыслом" не помешает посмотреть некоторым участникам данного форума и можете не сомневаться, Анна_К, "иезуиты" еще не раз пройдутся по дорогим Вашему сердцу вещам, рекомендую готовить аргументы, а не досье на оппонентов
Прекрасная угроза. Велкам.
Насчет фильма:
будем рассматривать "цензуру" культуры советского времени с точки зрения теософии.
"Глубокий смысл" фильма в том, чтобы представить критику министра культуры к репертуару певицы как банальную ревность к женскому счастью и востребованности. Фурцева представлена страстной женщиной.
Авторам фильма в голову не может прийти, что требования советского времени уводили искусство от любимых Валей нижних чакр к более высоким вибрациям.
Страстные нотки в исполнении востребованной певицы - в настоящее время звучат со всех каналов ТВ и радио FM - "ты меня не лю...= я тебя полю..." и т.д. Обычно на трех нотах, не более и с большим числом повторов.
Более высокие чувства, не личностные, абстрагированные от мелкочувствия, практически не встречаются. Тяжелый рок уходит еще ниже - вообще в инфернальность.
Так что, глубокий смысл оказался на глубине приниженности и банальности.
Собственно, как это и культивировалось на западе = no problem.

Еще упоминается происхождение Фурцевой: простая девушка (родилась: Вышний Волочёк Тверской губернии в семье рабочего), ставшая ткачихой и проявившая себя по комсомольской линии.
1910 года рождения

Член Президиума ЦК КПСС
29 июня 1957 года — 31 октября 1961 года

Секретарь ЦК КПСС
27 февраля 1956 года — 4 мая 1960 года

Первый секретарь Московского городского комитета КПСС
29 марта 1954 года — 26 декабря 1957 года
Предшественник: Капитонов, Иван Васильевич
Преемник: Устинов, Владимир Иванович

Кандидат в члены Президиума ЦК КПСС
27 февраля 1956 года — 29 июня 1957 года

Первый секретарь Фрунзенского районного комитета ВКП(б) г. Москвы
1948 год — 1950 год

В эти годы женщины в Америке еще не имели права голосовать на выборах.

Закрыто