Христианство или NEW AGE-что выбрать?(2014)

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
newvezer

Сообщение newvezer » 01 окт 2016, 20:35

Я писал эту виртуальную книгу чуть больше 2 месяцев, в конце 2014 года. В то время распространил ее на всех бесплатных форумах и сайтах. Прочитало, наверное, больше 10 тысяч человек. Было приятно, что мои усилия не пропали даром. Вот решил и тут эту тему создать, может кому будет любопытно. Добавлю, что с тех пор свое отношение к церкви я изменил на нейтральное, но общее ядро- осталось таким же. Я по прежнему считаю всех упомянутых там людей шарлатанами.

Поскольку книга объемная, я не знаю, влезла бы она сюда в описание или нет, я просто оставлю ссылку на ее прочтение http://www.wedjat.ru/index.php?newsid=2105 на наиболее удобном сайте. Я просто хочу разобраться сам во многих вопросах, и я чувствую, что стал к ним малость ближе, чем был пару лет тому назад.

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 02 окт 2016, 02:43

Спасибо за ссылку.
Я еще не прочитала всю книгу. Но маленькие вопросы уже возникли:
Иосиф с семьёй возвращается в Иудею и поселяется в городе Назарете. Нынешнее население Назарета составляет около 80 тысяч человек. В те же времена, скорее всего, это было поселение с очень маленьким населением, так как Назарет не упоминают историки и правители того времени. В те дни пришёл Иоанн Креститель и агитировал людей покаяться, так как приблизилось Царствие небесное.
Я правильно понимаю, что Вы считатет, что Иоанн Креститель проповедовал, когда Иосиф с маленьким Иисусом поселился в Назарете?
А Вам известно, что Иоанн был родственников Иисуса, и их мамы встречались, будучи обе беременны детьми. Только у мамы Иоанна срок был на полгода больше.
То есть они были почти ровесниками.
Вот такие неточности ставят под сомнение и все остальное изложение.
Увы.
Например, вызывает сомнение вот это ничем не подкрепленное утверждение: "Его философия радикально отличается от Будды, Кришны, Мухаммеда и многих иных «Богов», которые есть суть олицетворение Дьявола."
С чего это вдруг?

newvezer

Сообщение newvezer » 03 окт 2016, 12:25

Вы знаете, это такая "тьма времен", что я не берусь судить. Об этом спорят церкви, спорят ученые. Выдвигается факт, что Христос жил на 1000 лет позже, чем это сказано в Библии. Вот ссылка на интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=RWWJG8YJA48 По моему мнению, Иисус не знал Иоанна, а лишь слышал о нем. Иоанн был старше Христа. Это лично мое мнение, почему его философия отличается от Кришны и Будды- в ней нет реинкарнации, в Индуизме и Буддизме много Богов, а Иисус проповедует только одного Бога. Различия в ритуалах, да во всем.

newvezer

Сообщение newvezer » 07 янв 2017, 11:33

Для тех, кто хочет стать Христианином и последовать за Иисусом Христом, как я, 10 января в 8 вечера по Москве, для желающих пообщаться я планирую создать скайп беседку, о религии, о заблуждениях Оккультизма и я буду говорить все это и обсуждать с любым желающим человеком. Мои статьи на эти темы посмотрело больше 20 тысяч человек и некоторые стали Христианинами. Мы живем в последнее время, близок приход Иисуса Христа на Землю, будьте готовы уверовать! Мой скайп Егор Newvezer

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 07 янв 2017, 11:59

newvezer писал(а): Мы живем в последнее время, близок приход Иисуса Христа на Землю, будьте готовы уверовать!
Об этом господствовавшая в Европе церковь талдычила более полутора тысяч лет, а её наследники продолжают до сих пор. Но что-то всё никак.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 07 янв 2017, 12:01

> близок приход Иисуса Христа на Землю

Ну если близок, мы лучше дождёмся и сами всё увидим.
Теория — кум практики

Зеркало
постоянный участник

Сообщение Зеркало » 07 янв 2017, 13:29

Константин Зайцев писал(а): > близок приход Иисуса Христа на Землю

Ну если близок, мы лучше дождёмся и сами всё увидим.

Как бы изменить уже ничего не сможем, поэтому только и понаблюдаем.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 07 янв 2017, 14:22

Зеркало писал(а): Как бы изменить уже ничего не сможем, поэтому только и понаблюдаем.
Вот как раз от Нас и нашего выбора зависит кто когда и зачем придет или не придет...Все как раз наблюдают за Нами за нашим свободным выбором, имеем ли мы шанс эволюции в таком виде в каком сейчас есть человечество и не готовить ли для него новую сферу для 6 круга...или все же будет золотой век и Учителя человечества станут во главе государств...

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 07 янв 2017, 14:39

newvezer писал(а): Для тех, кто хочет стать Христианином и последовать за Иисусом Христом,
Не хочу вам огорчать, но мы уже христиане...эзотеричные. :hi
Кстати, какие христиане вы предлагаете сделать из нас - православные, католики, протестанты, мормоны...?
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Зеркало
постоянный участник

Сообщение Зеркало » 07 янв 2017, 15:52

Tot108 писал(а):
Зеркало писал(а): Как бы изменить уже ничего не сможем, поэтому только и понаблюдаем.
Вот как раз от Нас и нашего выбора зависит кто когда и зачем придет или не придет...Все как раз наблюдают за Нами за нашим свободным выбором, имеем ли мы шанс эволюции в таком виде в каком сейчас есть человечество и не готовить ли для него новую сферу для 6 круга...или все же будет золотой век и Учителя человечества станут во главе государств...

Шанс мы имеем конечно, пока во всю резвимся. Есть такой термин, "необходимость". Он определяет нужность существования того или иного вида существ. Пока мы добренько катимся по Кали Юге, мы нужны и востребованы. А свобода выбора, это всего лишь другая сторона Заблуждения и Омрачения. ЧТо по сути есть одно и то же.
Насчет нашей работы на Эволюцию, я бы пока остерегался такого мнения. Не может злодей, вдруг стать добряком и святым.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 07 янв 2017, 16:59

Tot108 писал(а): имеем ли мы шанс эволюции в таком виде в каком сейчас есть человечество и не готовить ли для него новую сферу для 6 круга
Вы уже не в первый раз что то путаете с кругами и расами. Мы сейчас только в четвертом круге в пятой расе, т.е. о шестом круге говорить пока бессмысленно, это слишком далёкое будущее.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 07 янв 2017, 17:07

Наталья Кожанова писал(а):
Tot108 писал(а): имеем ли мы шанс эволюции в таком виде в каком сейчас есть человечество и не готовить ли для него новую сферу для 6 круга
Вы уже не в первый раз что то путаете с кругами и расами. Мы сейчас только в четвертом круге в пятой расе, т.е. о шестом круге говорить пока бессмысленно, это слишком далёкое будущее.
Совершенно верно, шестой круг - это круг будд.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 07 янв 2017, 17:38

Кроме того, готовить никакие сферы для VI круга не надо, даже когда он будет близок, т.к. он будет совершаться по уже существующей цепи глобусов A-F.
Теория — кум практики

newvezer

Сообщение newvezer » 04 фев 2017, 21:38

В этом году грядет начало конца! Об этом пророчествовала Матрона и был предупрежден я сам 2 января этого года. Кайтесь, признавайте Господа вашего Иисуса Христа вашим спасителем, пророчество Иоанна Богослова должно начать исполняться в этом году. Будет много мертвых и много скорби, точная дата одному Богу известно, но будет в этом году. Гнев Божий будет излит на грешное человечество, кайтесь, пока есть время, воздавайте хвалу Иисусу Христу, царю царей, не грешите по возможности смертными грехами, уповайте на Господа Бога, возмездие близко! Ангелы вострубили ужЕ! И придет беда, как вор, когда не ждут. Я не буду больше предупреждать вас и выслушивать оскорбления и усмешки. Верить или нет- дело ваше. Кто поверит, тому лучше будет. Я видел ангелов, которые пришли на мою молитву Иисусу и спасли меня от демонов, которые напали после "откровения". Этот год- будет годом потрясения для России. Это начало конца.

В этом году возможна революция, какая была и на Украине. Война, катастрофа. Я уже предупредил больше 20 тысяч человек через форумы и группы. Выслушав тонну грязи в свой адрес от невежд. Давно, святая Матрона предсказала конец света 10 февраля 2017 года. Я бы об этом сам не задумывался и знать не знал, если бы ни одно но...

2 января этого года я молился Иисусу Христу. Просил его подсказать мне, что дальше. Меня кто то разбудил рано утром. Буквально сразу я услышал звук трубы над домами, где то вдалеке. Будто поезд едет( эти звуки люди слышат по всему Миру после реконструкции храма Господнего в Иерусалиме). По писаниям, предвестники труб-это ангелы, предвещающие конец света и Божий гнев( апокалипсис). Я поблагодарил Бога за ответ, но было чувство, что кто то шпионит за мной. Я долго не мог уснуть, еле еле уснул на диване на кухне.

Вскоре я увидел бесов. Четыре тёмные тени напали и душили меня. Я не мог проснуться и позвал Иисуса на помощь. В дали мелькнула точкаи быстро приблизилась ко мне, превратившись...в ангела. Я Не буду описывать подробности, в общем бесов прогнали и я смог проснуться. Я реально впервые в жизни увидел ангелов! Безликие, светящиеся, один из них взял мою голову в руки и я увидел яркий и белый свет, ощутив на пару секунд защиту и блаженство. Быть кризису в стране!

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 04 фев 2017, 22:15

newvezer писал(а): В этом году грядет начало конца!
Шо?! Опять?! (с)
"Никогда такого не было, и опять то же самое!" (с)
:lol:

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 04 фев 2017, 22:53

Ну, до 10.02 осталось несколько дней. Проверим все на практике. :elf
Как по мне, я тоже думаю что в этом году нас ждут величайшие перемены.

newvezer

Сообщение newvezer » 04 фев 2017, 23:36

Явно видно будет только к апрелю, скорее всего. А 10 начнется, возможно, незаметно.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 05 фев 2017, 02:02

Ничего особого не произойдёт.А уж тем более,"конца света".Будут всё те же сложности,как обычно,всё тот же "кризис"..как обычно.)))
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 05 фев 2017, 08:41

newvezer писал(а): Явно видно будет только к апрелю, скорее всего. А 10 начнется, возможно, незаметно.
Поживем - увидим. Либо нет. :)

Надо распрощатся с этом цыганском бардаке в который превратился мир.

newvezer

Сообщение newvezer » 05 фев 2017, 21:09

Предлагаю в этой ветке обсуждать возможных лже-пророков современности.

Ян Бошоф- странный мужчина, предсказывавший, между прочим, победу Абамы на третий срок( мол святой дух сказал ему это). Написал ему в Ютуб, что святой дух ошибаться не может, на что Бошоф ответил молчанием. Почти каждый день снимает видео, где предлагает отречься от церкви полностью( сборище воров и Анти-Христа), перестать грешить. В каждом видео как мантру говорит примерно одно и тоже, "Приди к Иисусу, церковь- воры". Русскоязычная ссылка на переведенные видео Яна Бошоффа- https://www.youtube.com/channel/UCy6hd- ... SOeooz4n7w

Оригинальный канал Яна Бошофа- (не его лично) https://www.youtube.com/user/finalcall07/videos

Отметился так же "лживыми" предсказаниями о конце света. Говорит, что Иисус лично спас его от Ада при сердечном приступе в 90-каком то году.

Энди Тайнер- еще один "странный" проповедник. Утверждает, что получил посвящение от Иисуса, лично был возведен на Небо и видел Иисуса лично. Отрицательно относится к церкви, говорит,что церковь - это "мертвое" тело. Ссылка на переведенные видео Энди- https://www.youtube.com/watch?v=tRik4hnvnEo

Роберт Лайт- пророк из той же оперы https://www.youtube.com/watch?v=APXNlBvhIO0

Анжелика Замбрано- утверждает, что Иисус брал ее в Ад, показывал мучения грешников. Лично мне не понравилось, что она утверждает, что видела в Аду 8 летних детей, которые умерли , играя в видео-игры и не успев покаяться, вынуждены вечно мучиться в Аду. Смахивает на фанатизм и выдумку ради личной выгоды. Очень не доверяю ей , особенно поздним видео, похоже на фальсификацию https://www.youtube.com/watch?v=R11OOcuGSrc

Билли Вис- Американский Риэлтер, утверждающий, что был в Аду, самим Иисусом Христом( как и Замбрано). Больше похож на харизматичного актера и бизнесмена. https://www.youtube.com/watch?v=hy_Oz-FFW3M

Мери Кетрин Бакстер- еще один Американский пророк, так же по ее словам, была в Аду , как обычно, Ад ей показывал Иисус Христос, написала книгу, как и все предыдущие "ораторы". https://www.youtube.com/watch?v=8g92Ynd9Yo0

Все эти и многие пророки утверждают, что были в Аду и ыидели самого Христа. Если тщательно сопоставить их описания, то можно выделить много неточностей. Мне лично кажется, что эти люди решили заработать на этом. Пример таких безпринципных химер известен- взять ту же шарлотанку и обманщицу Ксению Белоус.

Ксения Белоус- утверждала, что при клинической смерти была в Аду и Раю. Позже выяснилось, в том числе при поддержки ее дочери, что мама все выдумала, для личного обогащения. На деньги пожертвовавших ей идиотов на развитие Божьей миссии построила себе новый особняк и коттедж, от своего "пророчества" позже отказалась https://www.youtube.com/watch?v=EHLfgsRs--s

Меня одного удивляет, что подобные люди дурачат тысячи людей, учавствуют в теле-программах, собирают пожертвования(!!!) с глупых и наивных людей и строят себе дома и дачи, открывают свой бизнес. Сам показатель того, что Ксения Белоус была приглашена на телевидение, где успешно всюхала свой обман народу, говорит о том, что и другие подобные передачи вполне себе могут быть фальсификацией, как например эти.

https://www.youtube.com/watch?v=pKQ4fNEiCQk

https://www.youtube.com/watch?v=Un1i7DWWzy4

https://www.youtube.com/watch?v=A17Dvk6Fans

Советую с особой тщательностью обсудить данных пророков, так как говорят они от имени Христа и могут зарабатывать деньги и вводить людей в заблуждение. Для примера, сам я "предсказал" на этот 2017 год потрясение для России, возможную войну и революцию. Так что посмотрим, но я не говорю от имени Христа! Я основываюсь на том, что видел. А эти люди пророчествуют от его имени и говорят порой очень странные и подозрительные вещи!

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 05 фев 2017, 21:24

newvezer писал(а): Предлагаю в этой ветке обсуждать возможных лже-пророков современности.
Предлагаю Вам начать с самого близкого из них - с Вас. :D

newvezer

Сообщение newvezer » 05 фев 2017, 22:32

Пока что я не лже-пророк. Вот настанет 2018, там можно говорить- правильно я предрек или нет. А пока что предлагаю обсудить данных людей.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 05 фев 2017, 23:21

newvezer писал(а): Пока что я не лже-пророк. Вот настанет 2018, там можно говорить- правильно я предрек или нет. А пока что предлагаю обсудить данных людей.
"Пророчествование"-не великая заслуга,если в сердце есть ростки гордыни,или осуждения.Ведь сказано Господом-"Не судите,да не будете судимы.Ибо каким судом судите-таким и будете судимы и какой мерой меряете-такой и вам будут мерять"(с)Мф.7;1,2.Бесы могут принимать разный облик,в том числе и "ангельский".Так-как,обман и искушение-их суть.И горе той душе,которая примет их свет,или речь за ангельские,или божественные.Так-как,это и будет началом "конца" света Бога в такой душе.

newvezer

Сообщение newvezer » 05 фев 2017, 23:26

Судить и обличать- это разные вещи. Противление злу и обману- это хорошо, потворствование злу и обману- ведет вниз. Вы и сами должны это понимать. Ложь- убийца правды. Если бы не жажда и тупоумие людей, на Земле сейчас был бы огромный духовный подьем эволюции и была одна единая религия, истинная, и не было бы бесконечных споров, метаний души, что есть истина а что нет. Виной вакханалии- подобные "пророки", сеющие смуту и не разбериху.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 06 фев 2017, 00:50

newvezer писал(а): Судить и обличать- это разные вещи.Противление злу и обману- это хорошо, потворствование злу и обману- ведет вниз.
Одно и то же.Так-как,ни у кого нет права судить и обличать других,если они не "чисты" сами.А если "чисты",то это будет уже гордыней.Как часто так поступали святые?Ведь противиться злу и обману нужно прежде всего в себе.И следовать заповедям Христа со смирением и любовью.А разве Христос говорил "обличайте лжепророков",или всё же-"берегитесь лжепророков"?

Ответить