Деньги

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Деньги

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 31 окт 2016, 14:17

Истинофил писал(а): Но давайте, не будем болтать о политике. Давайте пытатся понять что такое деньги с метафизичной/философской точки зрения
Ну вы же ж вопрошаете?
Истинофил писал(а): Ну да, а падения цены на нефти в 80ых тоже сланцевая нефт и китайцы сделали?
И опять же, мне не понятно, при чем здесь "дяди из федерального резерва" - договаривался Рейган с саудитами, наказать СССР за Афганистан, но этот фактор не мог обрушить цены так сильно, как это произошло в 1985 году.
Но, если было так называемое "соревнование систем", то почему Европа не почувствовала особых проблем от падения цен на нефть, а СССР перешел в "штопор"?
Потому, что экономика была потребительская, а не производительная. Была бы производительная, и сами бы себя всем обеспечивали, то чё б эти из "федерального резерва" могли сделать?

А философский смысл денег - это та же кровь для тела, по аналогии: гемоглобин - это сам носитель (вещественные деньги), а кислород - это их ценностность (или возможность)

постоянный участник

Деньги

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 31 окт 2016, 14:20

Анна_К писал(а): у психолога Юрия Бурлана есть теория о кожном векторе:
Как минимум не красиво самим себя восхвалять. Если бы это какие другие нации вами восторгались (но шоб не за деньги) тада да, а так... "скрепы" однако.

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Деньги

Сообщение Анна_К » 31 окт 2016, 14:32

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): "соревнование систем"
для того, чтобы направить повозку к обрыву достаточно напоить хорошенько кучера.
(никаких проблем или трудностей)
И в этом как раз уязвимое место коллективистских иерархических систем. Все зависит от того, кто наверху.
Но если бы наверху был мудрый человек - и честный!!! - то советская система могла бы заткнуть за пояс запад - легко!
И Тэтчер об этом говорила.
Не ядерным оружием мы были им страшны, а именно динамично развивающимися экономикой, образованием и наукой. Крах Советов их буквально спас и вытащил США из грядущего кризиса (продлив им благоденствие на четверть века).

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Деньги

Сообщение Анна_К » 31 окт 2016, 14:34

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
Анна_К писал(а): у психолога Юрия Бурлана есть теория о кожном векторе:
Как минимум не красиво самим себя восхвалять. Если бы это какие другие нации вами восторгались (но шоб не за деньги) тада да, а так... "скрепы" однако.
Где я кого-то восхваляю? И кто нами восторгается?
Уж не заговариваться ли начали, дусик?
Бурлан, видно по говору, бывший одессит. Но (и поэтому) русскую душу знает прекрасно. И видно, что болеет за нас. А то... кто ж ему будет за консультации-то платить? (Но вебинар вел из Нью-Йорка).

И при чем тут какие-то скрепы.
Плевать русским на деньги - вот в чем проблема. На все остальное - не плевать, а на деньги - плевать.
От того и закидоны у новых русских такого масштаба...
А вот смысл жизни - это да!
Это - наше.
Именно потеря этого самого смысла и сократила жизнь мужскому населению России - аж на два десятка лет по сравнению с Европой и Японией.

постоянный участник

Деньги

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 31 окт 2016, 19:46

Анна_К писал(а): Плевать русским на деньги - вот в чем проблема. На все остальное - не плевать, а на деньги - плевать.
От того и закидоны у новых русских такого масштаба...
А вот смысл жизни - это да!
Русские, в большинстве своем, такие же нормальные, как и все остальные - хотят достатка, нормального образования для своих детей, нормальной медицины, возможности путешествовать и общаться - это общепринятые нормы.

А то, что разные "кургиняны" навязывают, что мол русская душа видит прекрасное в страдании, и на колбасу ничего этого не променяет, а другой, чаплин (только не тот, который знаменитый, а который протоирей) тот ваще заговорил, за раболепство, что христианин должен с рабской покорностью относиться к властьпридержащим и безропотно принимать от них все как благо - то может такие россияне и есть, но я думаю, что пока, слава Богу, не так много.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Деньги

Сообщение Татьяна Медведкова » 03 ноя 2016, 09:47

Русские знают, что такое достаток, и что в достатке жить лучше, чем в нужде.
Но, русские тем и отличаются от не русских, что они никогда не захотят достатка для себя (любимых) за счет недостатка других (даже нелюбимых).
Не могу сказать за всех русских, тем более - за современную русскую молодежь, но настоящие русские именно такие, как я описала.
Западники, в отличие от восточников, привыкли делать себе счастье на чужлм несчастье.
Русским такого счастья не надо.

постоянный участник

Деньги

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 03 ноя 2016, 22:32

Татьяна Медведкова писал(а): Но, русские тем и отличаются от не русских, что они никогда не захотят достатка для себя (любимых) за счет недостатка других (даже нелюбимых).
А вы что не русская, если так говорите? Или просто скромности не хватает?
Я видел (видео полно) что творилось, когда на каком нибудь массовом собрании раздавали на халяву мороженное, салат оливье, татарское национальное блюдо (не помню названия) - толпа в наглую лезет, драки и пр. - смотреть противно (такое видео подделать не получится)
Если бы у нас (в Украине) было бы такое же массовое мероприятие, с такой же халявной раздачей, я уверен, было бы тоже самое (за исключением, может Львова и Одессы), но разница в том, что если бы у нас где-то такое было и с такими же дикими, позорными последствиями, то больше никто такого бы не проводил, чтобы люди, кто в таком не участвовал не испытывали бы стыда. И это бы обсуждалось бы по всей стране. У вас, почему-то никто не возмущается.

К чему бишь это я - все, что вы говорите, особенно хвалебного о себе, это как минимум, не скромно, а во вторых - голословно. Я не на Марсе живу, а в 30 км от российской границы и я не вижу каких-то кардинальных отличий между людьми - ни русскими, ни прибалтами, ни канадцами. И ни в какую избранность и особый путь какой-либо нации без исключений, я не верю - просто потому, что нет никаких оснований в такое верить.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Деньги

Сообщение Константин Зайцев » 03 ноя 2016, 23:11

Просто она вас считает тоже русскими. :)
Теория — кум практики

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Деньги

Сообщение Анна_К » 05 ноя 2016, 02:55

Константин Зайцев писал(а):Просто она вас считает тоже русскими. :)
Вот именно.
Граница - это понятие умозрительное. По генам вполне возможно, что никакой разницы и нет.
А вот рассказ дусика о прошлой депрессии как раз и подтверждает, что без понимания смысла жизни жить не хочется.
Кстати, не было продолжения рассказа: что конкретно вывело из депрессии. Какой был найден смысл?
(это к тому, что русским особенно нужен смысл того, что они делают и зачем. Только за бабки - не интересно).

постоянный участник

Деньги

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 ноя 2016, 10:43

Анна_К писал(а): русским особенно нужен смысл того, что они делают и зачем
Вы прожили у себя в Москве и видели иностранцев только как туристов и из далека - вы не жили там, потому не имеете ни малейших представлений, чем интересуются тамошние жители (то, что вы мельком были в Италии не в счет). Они все такие же как и мы, разница только в окружающем фоне и возможностях и все.
Туризм, вероятно, та самая вещь, что помогает наибольшему сближению между народами. Если социальные условия в мире выровняются (но не в сторону понижения) и прозрачные границы - это то, что обусловит прочный мир и процветание всей планете, а не какие-то "мессии" или "избранные народы".

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Деньги

Сообщение Анна_К » 05 ноя 2016, 13:42

А Вы, дусик, не жили в Африке, не видели в Индии нищих вдоль дорог, хотя когда-то на ПТС сами мне намекали, что знаете что-то про геноцид белых в каких-то африканских странах. То благополучие суммируйте с тем неблагополучием и выведите среднее. Получите Вы жизнь в России? или у себя в 30 км от России?
Вряд ли.
Нищета перевесит - и страдание умирающих от голода и жажды чернокожих и краснокожих детей не может быть компенсировано "счастьем" белых извращенцев, которые уже не знают чего и желать.
Можете закрыть и эту тему.
Но факты есть факты.

постоянный участник

Деньги

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 ноя 2016, 17:11

Анна_К писал(а): Нищета перевесит - и страдание умирающих от голода и жажды чернокожих и краснокожих детей не может быть компенсировано "счастьем" белых извращенцев, которые уже не знают чего и желать.
Что можно доказать человеку живущим стереотипами еще советской пропаганды?
Мой друг детства живет в 50км от резервации индейцев возле Торонто. Они живут припеваючи, т.к. правительство им платит социальную пенсию как коренным народам. При этом, они имеют все такие же права как и все граждане Канады. Вот напротив на стенке у меня висит кошоан из той резервации.
А относительно Африки, в частности Сомали - не ужели вы думаете, что кому нибудь есть выгода от того ада, что там творится?

Я знаю, что вы скажете - транснациональные компании пьют соки из Африки и тоже самое они хотят сделать и в России - в страшные сказки малограмотные люди легко верят.

Игорь
постоянный участник

Деньги

Сообщение Игорь » 05 ноя 2016, 21:22

Что можно доказать человеку живущим стереотипами еще советской пропаганды?
Ничего, люди живут в дикой иллюзии, которую им рисует телевизор. Они не могут посмотреть всё своими глазами, съездить куда-нибудь самостоятельно. Как там в песне у Высоцкого:
"О таких домах
Не слыхали мы,
Долго жить впотьмах
Привыкали мы.
Испокону мы -
В зле да шепоте,
Под иконами
В черной копоти".

Владимир Высоцкий - Старый дом

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Деньги

Сообщение Анна_К » 06 ноя 2016, 02:40

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): вы скажете - транснациональные компании пьют соки из Африки и тоже самое они хотят сделать и в России
А вы скажете - нет, не пьют? Они из воздуха свои богатства добывают? - биржевые игры при всей их виртуальности все равно вынуждены опираться на ресурсы и производство, хотя и оперируют цветными бумажками.
Назвать факт сказкой - легко. Но нужно еще доказать, что не было веков эксплуатации колоний, за счет чего накапливались огромные богатства. Как вы это будете доказывать?
Игорю этот же вопрос.
Телевизор телевизором. Но история еще не везде переписана под точку зрения богатейшей верхушки планеты.
Социал-дарвинизм (власть и право сильнейшего-богатейшего и обречение бедных на уничтожение) процветает не везде.

Давайте, как настоящие теософы, оценивать достижения цивилизаций и традиционных обществ количеством страдания, которые они уменьшают или увеличивают.
Депрессия белых мужчин среднего возраста с хорошим образованием в США - установлена учеными на статистических данных. Это факт. С чего бы им впадать в депрессию? И это тянется уже многие годы (Weisman et al., 1991).
Быть может, американская мечта обманула и продолжает стремительно исчезать в их сознании?
http://russian-bazaar.com/ru/content/143569.htm
Консервативные политологи считают, что именно мужчины могут помешать истеблишменту в проведении его
пролиберальных или тоталитаристских планов устройства государства оруэловского типа.. Выхолостив мужчин, сломав их или приручив, гораздо проще и женщин сделать полностью зависимыми от государства. А именно этого – полной зависимости своих граждан – государство и добивается. А мужчины ему в этом мешают. Ведь настоящие мужчины, так исторически сложилось, не допускают вмешательства государства в свою жизнь, в жизнь своей семьи.

Александр Птилиди
постоянный участник

Деньги

Сообщение Александр Птилиди » 06 ноя 2016, 04:58

Анна пишет
Назвать факт сказкой - легко. Но нужно еще доказать, что не было веков эксплуатации колоний, за счет чего накапливались огромные богатства.
Анна , а это очень ,да же,можно сказать правильно.
Александр Дущенко пишет
Мой друг детства живет в 50км от резервации индейцев возле Торонто.
Александр , можете пояснить ,какой друг детства? Ваш?
Вот напротив на стенке у меня висит кошоан из той резервации.
и о чём говорит этот висящий предмет,??? Александр, посерьёзнее немного надо быть.
А относительно Африки, в частности Сомали - не ужели вы думаете, что кому нибудь есть выгода от того ада, что там творится?
а тут в аккурат надол вспомнить Яна Гусу :btw
Я знаю, что вы скажете - транснациональные компании пьют соки из Африки и тоже самое они хотят сделать и в России - в страшные сказки малограмотные люди легко верят.
на счёт России не знаю , маловероятно ,то что Вы предпологаете, исходя из элементарного логического мышления,но, а вот на счёт Африки и остальных , которым не повезло, вот блин опять повторять надо для Александра, ну да ладно ,надо вспомнить Яна Гусу :btw
С уважением

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Деньги

Сообщение Татьяна Медведкова » 06 ноя 2016, 10:03

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): А вы что не русская, если так говорите? Или просто скромности не хватает?
Я по паспорту только русская.
А по предкам - германо-польская смесь (50х50) и ни капли русской крови.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Я видел (видео полно) что творилось, когда на каком нибудь массовом собрании раздавали на халяву мороженное, салат оливье, татарское национальное блюдо (не помню названия) - толпа в наглую лезет, драки и пр. - смотреть противно (такое видео подделать не получится)
Аналогичное видео про украинцев показывали. Квиты. Думаю, что не по таким людям (которых в каждом народе найти можно) характеризуют народ в целом.
Недавно, например, показывали такой "эксперимент" - журналисты предлагали прохожим сказать на камеру какую-нибудь гадость про свою страну. За деньги, разумеется.
Эксперимент проводили в США и РФ.
Американцы все (или почти все, точно не запомнила) готовы были за деньги сделать все, что от них потребуют.
Русские никто (или, почти никто) не стал за деньги говорить гадости про свою страну.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): У вас, почему-то никто не возмущается.
Зачем возмущаться? У нас таких презирают. Запоминают и презирают. Молча.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): К чему бишь это я - все, что вы говорите, особенно хвалебного о себе, это как минимум, не скромно, а во вторых - голословно. Я не на Марсе живу, а в 30 км от российской границы и я не вижу каких-то кардинальных отличий между людьми - ни русскими, ни прибалтами, ни канадцами. И ни в какую избранность и особый путь какой-либо нации без исключений, я не верю - просто потому, что нет никаких оснований в такое верить.
«Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстоянье»...
Я тоже вижу вокруг самых разных людей и понимаю, что в семье не без урода.
Но, я понимаю также, что разница между восточниками и западниками есть (да ещё какая!). А Россия - между ними. От тех и других набралась. Что сейчас в ней преобладает, одному богу известно. А мы можем узнать это только после того, как пройдем через какие-то "страшные" потрясения и только тогда это понятно станет, если мы все выдержим и устоим, или...
Константин Зайцев писал(а): Просто она вас считает тоже русскими.
Нет, русскими я их не считаю.
Скорее, малороссами, над которыми так хорошо поработали иезуиты, что они стали "иванами, не помнящими родства"
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Они живут припеваючи, т.к. правительство им платит социальную пенсию как коренным народам. При этом, они имеют все такие же права как и все граждане Канады.
Из резервации имеют право выйти? Поступить в ВУЗ, выучиться, получить профессию, работу и жить потом среди людей (то бишь, на свободе, а не в резервации).
Домашняя скотина тоже неплохо живет (если с хозяином повезет), но из резервации (стайки) ее не выпускают и за общий стол не приглашают отобедать.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Я знаю, что вы скажете - транснациональные компании пьют соки из Африки и тоже самое они хотят сделать и в России - в страшные сказки малограмотные люди легко верят.
Сразили наповал!
ТНК для чего объединились в ТНК? Чтобы чвстушки хором распевать?
Европа всю свою "сознательную жизнь" за счет разграбления других стран жила.
США - того же поля ягодка.
Игорь писал(а): люди живут в дикой иллюзии, которую им рисует телевизор.
Прошлый век вспомнили? Сейчас бывшие советские люди по всему миру живут. Некоторые поддерживают связь с родственниками и земляками. В гости приезжают, рассказывают. Некоторые не могут там ужиться и домой возвращаются. Сейчас у каждого таких родственников и знакомых очень много.
Александр Птилиди писал(а): а тут в аккурат надо вспомнить Яна Гусу
Этого?
Ян Гус (чеш. Jan Hus [ˈjan ˈɦus]; 1369, Гусинец, Богемия — 6 июля 1415, Констанц, Баден) — национальный герой чешского народа, проповедник, мыслитель, идеолог чешской Реформации. Был священником и некоторое время ректором Пражского университета.
6 июля 1415 года в Констанце был сожжён вместе со своими трудами.
Казнь Гуса вызвала гуситские войны (1419—1434).

постоянный участник

Деньги

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 ноя 2016, 14:11

Татьяна Медведкова писал(а): Сразили наповал!
ТНК для чего объединились в ТНК? Чтобы чвстушки хором распевать?
Европа всю свою "сознательную жизнь" за счет разграбления других стран жила.
Если бы вы понимали в экономических вопросах, ну хотя бы на уровне детского сада, то знали бы, что капитализм - это производительная система.
Она производит и реализует свой товар. И если в 19 и начале 20-го века проблема была где взять сырье для этого самого производства, то сейчас самая большая проблема - это поиск рынков сбыта.

Что это именно так, ребенок из детсада может понять из того, что санкции и контрсанкции были введены не на поставки сырья из России в Европу, а наоборот - на поставку продуктов и товаров из Европы в Россию. И если у вас есть телевизор, то могли бы видеть, как бульдозерами давили гусей из Венгрии, яблоки из Польши, клубнику (20 тонн!) из Украины, сыры из Франции и т.д. и т.п. Правда, некоторые говорили, что это из-за того, что они не качественные (а то и ваще отравленные), ну тада канешна, вы абсолютно правы.

Они, эти изуитские выкормыши так и наровят хоть чем то навредить России, но благо, ваш Росскомнадзор не дремлет, так что можете немножко расслабиться и отведать исконно российского сыру - шедевра кулинарного искусства (суметь сделать из ничего что-то).

постоянный участник

Деньги

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 ноя 2016, 14:18

Татьяна Медведкова писал(а): В гости приезжают, рассказывают. Некоторые не могут там ужиться и домой возвращаются
Лично у меня племянница на ПМЖ в Канаде (Квебек), друг детства - на ПМЖ в Канаде (Торонто) его дочка учится в коледже в Нью-Йорке, до Канады он 20 лет прожил в Красноярске (его жена оттуда родом). Моя близкая подруга живет в Италии (70км от Генуи), другая - в Германии (Бремен). Это я назвал только ближайших. Они мне сказки рассказывать не будут. А вы, что-то где-то слышали по армянскому радио...

Истинофил
постоянный участник

Деньги

Сообщение Истинофил » 06 ноя 2016, 14:23

Если бы вы понимали в экономических вопросах, ну хотя бы на уровне детского сада, то знали бы, что капитализм - это производительная система.
Это не совсем так. Никакая система не соществует без регламентация закона. А законы пишутся властимеющим, т.е. это опять вопрос власти. Ну, например при социализме закон запрещал иметь частную собственность, а при капитализме наоборот - приобретении частной собственности не только не карается, но и поощряется.
О поиск рынков вы все правильно сказали. Теперь проблемма в чрезмерном производстве товаров.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Александр Птилиди
постоянный участник

Деньги

Сообщение Александр Птилиди » 06 ноя 2016, 19:17

Татьяна Медведкова пишет.
Александр Птилиди писал(а):
а тут в аккурат надо вспомнить Яна Гусу

Этого?
Да , этого ,ему принадлежат слова O sancta simplicitas
С уважением.

постоянный участник

Деньги

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 ноя 2016, 19:57

Истинофил писал(а): А законы пишутся властимеющим, т.е. это опять вопрос власти.
Власть имеющих народ выбирает на выборах. Биль о правах в США принят еще при Линкольне.
Конституция или закон в основе под него подпадают все и власть имущие и не имущие. В других же странах - для простых смертных одни законы, а для мажоров - другие.
И в Америке и в Европе рабочие отстаивали свои права, но не революциями, а развитием профсоюзного движения, по этому там, есть баланс между администрацией капиталиста и профсоюзами.
Из-за того, что такой баланс существует в Европе, многие из тех, кто хочет больше прибыли переводит свои активы в страны, где рабочая сила стоит дешевле - капитал стал вытекать, но там, где рабочая сила дешевая, обычно и квалификация низкая, п.э. все высокотехнологичные производства остаются дома.

Из-за того, что есть спрос на дешевую рабочую силу и рынки сбыта, современный капиталист как раз заинтересован в стабильности в той же Африке и росте достатка (чтобы могли за что покупать их товары), а никак не в том бардаке, что там творится и поныне.
Также, существует проблема лишнего капитала (денег) - куда можно инвестировать. Если в стране стабильность, прозрачное налогообложение, коррупция не зашкаливает - туда вкладывают деньги. И если выгодно вложил - то ты уже можешь не работать, твои деньги работают за тебя. Так многие среднего класса там живут - и скажите, зачем им какая-то война и прочие напряги? Им нравится то, как они живут!

Истинофил
постоянный участник

Деньги

Сообщение Истинофил » 06 ноя 2016, 20:21

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Власть имеющих народ выбирает на выборах. Биль о правах в США принят еще при Линкольне.
В 1776 году народ проглосовал о конституции США?
1917 г. народ хотел социализм?
1991 г. народ проглосовал за капитализм?

Война приходить как болезнь - никто ее не хочет, но она все таки приходит.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

постоянный участник

Деньги

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 ноя 2016, 20:34

Истинофил писал(а): 1991 г. народ проглосовал за капитализм?
Но у нас, в СССР никогда не было социализма!. Поймите, что назвать можно систему "социалистической", но по факту она такой может не быть. Или вот, Россия называется федерацией, но это только название, по факту, она унитарное государство. Федеративность есть в Германии, Франции и Испании.

Социализм есть в Финляндии, Швеции, Канаде, Австралии - там, где дифференцированные налоги, когда чем богаче, тем больший налог платишь, и объемный социальный пакет, вплоть до бесплатного образования (кроме частных ВУЗов) и медицины.

Игорь
постоянный участник

Деньги

Сообщение Игорь » 06 ноя 2016, 22:01

Игорь писал(а): люди живут в дикой иллюзии, которую им рисует телевизор.
Татьяна Медведкова писал(а): Прошлый век вспомнили?
Настоящий.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Деньги

Сообщение Анна_К » 08 ноя 2016, 01:30

Модерация
Сообщение Анна_К » Вчера, 02:29

Наталья Кожанова писал(а): Источник цитаты доносить до как можно большего количества людей понятие о Единстве всего сущего, о необходимости воспитывать в себе альтруизм.
вот именно.
А_К: А для про-капиталистически настроенных "атлантов" надо разжевывать, что быть духовным (осознающим Единство) - выгодно.

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):Источник цитаты рабочий продает свою силу, а капиталист ее покупает - какая тут эксплуатация?
А_К: Голодный вынужден продавать свою раб.силу в силу необходимости для сохранения жизни. Богатый работодатель диктует свои условия и рабочему ничего не остается как принять их. (Очень кушать хочется),
Что тут объяснять? В неравной сделке сильный всегда выигрывает, слабый - проигрывает, нищает. А богатый ему еще потом и благотворительность свою впаривает, повязывая благодарностью. (Социальный дарвинизм в действии).

Модерация
Сообщение Анна_К » Вчера, 02:31

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Источник цитаты мы разве здесь политику обсуждаем

А_К: исключительно - экономику (в свете Закона Божественной Мудрости)
а также физику - "закон сохранения еще никто не отменял"
Если где-то прибудет, значит где-то убудет.
И Ваша хрустальная западная мечта вдребезги разбивается слезинкой негритянского ребенка.
================================================================================

можно открыть тему "Модерация"
Почему сами модераторы не могут перенести посты в более подходящее место?
странно

Закрыто