Деньги

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Наталья Кожанова
администратор
Флаг: Russia

Деньги

Сообщение Наталья Кожанова » 08 ноя 2016, 03:08

Анна_К писал(а): можно открыть тему "Модерация"
Почему сами модераторы не могут перенести посты в более подходящее место?
странно
Потому что мы неоднократно просили политику на этом форуме не обсуждать. "Модерация" закрыта для того, чтобы этот спор не продолжался. Если и здесь будут ваши личностные разборки, придётся переносить в закрытую тему "Перенесённое".
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Деньги

Сообщение Татьяна Медведкова » 08 ноя 2016, 03:26

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Лично у меня племянница на ПМЖ в Канаде (Квебек), друг детства - на ПМЖ в Канаде (Торонто) его дочка учится в коледже в Нью-Йорке, до Канады он 20 лет прожил в Красноярске (его жена оттуда родом). Моя близкая подруга живет в Италии (70км от Генуи), другая - в Германии (Бремен). Это я назвал только ближайших. Они мне сказки рассказывать не будут. А вы, что-то где-то слышали по армянскому радио...
Лично у меня племянник в Лондоне живет. Ему нравится. Уже гражданство сменил.
Знакомая семья в Германию переехала (муж - русский, жена - немка, два сына, в то время еще несовершеннолетние были). Почти каждый год в гости приезжали. Ей там нравится, ему - нет. Сыновья подросли, одному там нравится, другому нет. Знакомые в ЕС перехали (в Швейцарию, потом - в Италию), другие - с Сингапур... Нравится или нет, неизвестно, но назад не возвращаются. Одни родственники в Германию переехали. Молодые привыкли вроде, а матери их совсем там не понравилось. Обратно вернулась. В Польше есть родственники, на Украине - однокласники. И это не все, разумеется. Так что, не понаслышке знаю.
Каждый своё мнение имеет о жизни в ЕС.
Кому-то нравится там, кому-то - нет.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Деньги

Сообщение Татьяна Медведкова » 08 ноя 2016, 03:34

Игорь писал(а): Настоящий.
А Вы, собственно, каких людей имеете в виду?
Насколько мне известно, в каждой стране телевидение есть и в каждой оно по разному вещает.
Вы верите тому, которое в вашей стране вещает?
А другие - своему верят.
И каждый полагает, что именно ему правду говорят, а другим - неправду.
А настоящей правды ни тот, ни другой не знает.
Так что, не надо "ля-ля" про обманутых других.
Вполне может оказаться совсем наоборот.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Деньги

Сообщение Анна_К » 08 ноя 2016, 11:31

Наталья Кожанова писал(а): Потому что мы неоднократно просили политику на этом форуме не обсуждать. "Модерация" закрыта для того, чтобы этот спор не продолжался. Если и здесь будут ваши личностные разборки, придётся переносить в закрытую тему "Перенесённое".
Обращение по имени к оппоненту считается вежливым (а Карнеги вообще считает, что имя человека - это главное слово в жизни для человека). Это не есть личностные разборки (по крайней мере в моих сообщениях). Дусик, действительно, сразу начинает критиковать оппонента, доказывая, что ему не известно что-то, известное самому дусику. Это и есть переход на личности. Я говорю всегда по существу.
Насчет политики - тоже неточность. Я же неоднократно показывала, что мы обсуждаем:
Анна_К писал(а): исключительно - экономику (в свете Закона Божественной Мудрости),
а также физику - "закон сохранения еще никто не отменял".
Если где-то прибудет, значит где-то убудет.
Тем более здесь - в теме "Деньги".
Татьяна Медведкова писал(а): Кому-то нравится там, кому-то - нет.

На форуме теософском мы должны рассматривать еще и карму тех людей, которые перебираются в страны "где получше".
Вместе с гражданством, принимают ли эти люди и карму страны, которую выбрали?
Несут ли они теперь ответственность за то обогащение, которое было приобретено путем порабощения других - не столь технически развитых - стран.??
Блаватская открывала западу глаза на то, что технически не развитые страны обладают другими преимуществами - развитостью духовной (до которой технически развитым странам еще расти и расти многие века).
Собственно, Индия именно духовностью победила своих поработителей. Своим мягким (духовным) сопротивлением.
Махатма Ганди сумел объединить народ в этом движении.
В институте экономики один сотрудник иронизировал над докладчиком из Индии: в его выступлении звучала только фраза "Инидия - очень богатая страна, Индия - очень бедная страна". На что я ответила ему - но это, действительно, так и есть.
Технари запада губят душу, добиваясь материального преуспеяния за счет отделения себя от человечества - гордынюшки и высокомерия, на востоке больше созерцательности и внутренней работы души, сохранения отношений в Единстве.
Даже благотворительность запада - и то - носит назидательный, высокомерный оттенок. Они нисходят до нищих и обездоленных, вроде бы исполняют какой-то долг (делают прививки, приводящие к бесплодию), но потом возвращаются к себе в свой комфорт - с облегченной душой -уф, полегчало. Это все еще больше разделяет, потому что утверждает их в своем превосходстве.
Духовности здесь нет. Только раздувание эго - низшего.

Если говорить об этом, то наиболее совестливые смогут понять, надеюсь.
Хотя шансов, конечно, на это немного.

Истинофил
постоянный участник

Деньги

Сообщение Истинофил » 08 ноя 2016, 14:27

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
Социализм есть в Финляндии, Швеции, Канаде, Австралии - там, где дифференцированные налоги, когда чем богаче, тем больший налог платишь, и объемный социальный пакет, вплоть до бесплатного образования (кроме частных ВУЗов) и медицины.
Это не социализм, а форма рабства. %-6
Пожалуй, я лучше выберу госкапитализм (социализм), хотя это тоже форма рабства, но менее противна. При социлиазме хоть была идея ради которой жить, а не жить только чтобы набить карман бабками. А да, и люди не были такими ... (удалено администратором) как сейчас.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Деньги

Сообщение Анна_К » 09 ноя 2016, 09:33

Анна_К писал(а): принимают ли эти люди и карму страны, которую выбрали?
Андрей Ильич Фурсов подтверждает: https://www.youtube.com/watch?v=1ayPB65D0NE
9-я минута
в Европе мужчины перестали защищать своих женщин. В Германии муж бегал и вызывал полицию, когда при нем насиловали его жену. 40% немецких мужчин по опросам хотят быть домохозяйками.
В Братиславе при зверствах Албанской мафии местные жители обращались не к полиции за защитой, а к русской мафии.
Миграционный кризис очень четко продуман. Законы десятилетиями работают в старой Европе против законопослушных граждан. Их духовно кастрировали. Американцы успешно провели мощную социо-инженерную операцию по борьбе с духом Шиллера. В некоторых районах узаконены публичные дома для зоофилов.
13-я минута:
возникает ситуация - союз внешнего и внутреннего пролетариата. История внесла корректирвы - внешние силы сейчас пришли в Европу. Сначала Европа туда приехала и насиловала эти страны, выкачивая оттуда прибыль (деньги!), теперь эти страны приехали в Европу и насилуют ее. Как говорил святой Августин: наказания без вины не бывает.
19-я мин.
Для нас капитализм - это Швеция, США, Франция, но это не только эти страны - это Гаити, Нигерия, Филиппины, ... Кап.система делится на ядро, которое грабит периферию, и саму эту периферию. Сейчас Европе приходится платить по счетам. Скоро придется платить и США. 90е гг были жирными для них, потому-что они "сожрали" Советский Союз. Сейчас они сжирают Европу. А дальше что?
Истинофил писал(а): Это не социализм, а форма рабства. При социализме хоть была идея
Согласна.
Декларация заботы о народе и улучшения жизни простых людей при социализме как-никак заставляла верхушку соответствовать ей.
Когда ее сняли, начался настоящий беспредел.
Причем не только на постсоветском пространстве, а во всем мире (где отпала необходимость спорить с социализмом).

Истинофил
постоянный участник

Деньги

Сообщение Истинофил » 15 ноя 2016, 11:27

Не продавайтесь Америку за деньги. ©

(бабушка Ванга)
Вот, все четко, лаконично и правильно. :hi

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Деньги

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 15 ноя 2016, 21:49

Анна_К писал(а): Андрей Ильич Фурсов
Ох ты, какой пиитет - Андрей Ильич!
Анна_К писал(а): в Европе мужчины перестали защищать своих женщин. В Германии муж бегал и вызывал полицию, когда при нем насиловали его жену. 40% немецких мужчин по опросам хотят быть домохозяйками.
Этот опрос лично Андрей Свет-Ильич производил? А в Германии надо полагать существует только один муж, которого все знают и п.э. не надо даже уточнять, что это за муж такой? Все остальные мужчины в Германии уже не при делах, в смысле уже не муж?
Это вы называете подтвердил?

Когда кто-то говорит что-то, что лично вас, как личность или как представителя определенной страны и/или нации показывает в лучшем свете, восхваляет вашу мудрость, продвинутость и т.д. и т.п. - то вы гораздо легче, "естественнее" поверите именно в это, чем если бы кто-то говорил наоборот, о не мудрости (мягко говоря) и не продвинутости.
Кошки не любят, когда их гладят против шерсти - все остальное не имеет никакого значения.
Истинофил писал(а): Вот, все четко, лаконично и правильно
А по мне, эта фраза глупая, потому как она просто просит продолжения: Не продавайтесь Америке за деньги, а за все прочее (сырье, раб.силу и пр.) - это можно.
Если бы было сказано: "Никому не продавайте свою Душу" было бы гораздо более приемлемо (как на мой взгляд)

Истинофил
постоянный участник

Деньги

Сообщение Истинофил » 15 ноя 2016, 21:58

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): А по мне, эта фраза глупая, потому как она просто просит продолжения: Не продавайтесь Америке за деньги, а за все прочее (сырье, раб.силу и пр.) - это можно.
Нет. Просто как ясновидящая, бабушка Ванга четко видела суть деньгах (ну, те деньги, которые сейчас в мире) - зло и порабощения. I_hp

постоянный участник

Деньги

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 15 ноя 2016, 22:09

Истинофил писал(а): Нет. Просто как ясновидящая, бабушка Ванга четко видела суть деньгах (ну, те деньги, которые сейчас в мире) - зло и порабощения.
Вас только одно, наверное, спасет от этого наваждения - вам нужно поездить по миру, посмотреть как люди живут - я имею ввиду уровень простых людей, как работа, как вообще возможность растить детей и т.п. А так, конечно, когда Андрей Свет-Ильич про голод в Европе рассказывает, то какое уж тут просветление может быть.

Истинофил
постоянный участник

Деньги

Сообщение Истинофил » 15 ноя 2016, 22:22

А вам Александр надо поработать над ясновидением. Я некоторое время жил заграницы (ну, в "гнилом" Западе), и время от времени по экскурсиям разъезжаю. Не то что только свою деревню знаю, как примерно 100-150 лет назад.
Но вам вроде бы простительно, так как сейчас весь либеральный мир пошатался и вздрогнул от победу Трампа в США. :*:

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Деньги

Сообщение Константин Зайцев » 16 ноя 2016, 00:36

Тем более что Болгария это тоже Евросоюз.
Теория — кум практики

постоянный участник

Деньги

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 16 ноя 2016, 14:09

Истинофил писал(а): Но вам вроде бы простительно, так как сейчас весь либеральный мир пошатался и вздрогнул от победу Трампа в США
Пошатнулся сугубо только от неожиданности, но по тем овациям и ликованиям, что еще более неожиданно исходят от соседей, можно с уверенностью сказать - горько придется разочароваться. В США нет абсолютной монархии (вертикали власти), там три независимые ветви, плюс пресса. Если президент попрет против конституции ему просто импичмент объявят.
Также, очень странная особенность, которую мы в Украине уже давно переварили, а в России -все никак: есть большая разница, между тем, что обещает кандидат и тем, что он будет делать став президентом (или депутатом)

Также, я не знаю, по каким вы там Европам ездите, но я хоть сам и не езжу, но вокруг меня очень многие либо там живут, либо ездят и они даже приблизительно не говорят такого, что Андрей Свет-Ильич рассказывает

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Деньги

Сообщение Константин Зайцев » 16 ноя 2016, 15:18

Как сказал один американец, когда у нас пришёл Обама, у нас все тоже очень радовались, думали, что хуже Буша ничего быть не может. Оказалось, что может.
Теория — кум практики

постоянный участник

Деньги

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 16 ноя 2016, 22:57

Константин Зайцев писал(а): Как сказал один американец, когда у нас пришёл Обама, у нас все тоже очень радовались, думали, что хуже Буша ничего быть не может. Оказалось, что может.
Тем не менее, я помню, в свое время ооочень популярного у вас "эксперта" М. Хазина, так он утверждал, что Обаму специально "поставили" для того, чтобы он стал козлом отпущения, когда американская экономика полностью рухнет - когда все (особенно Китай) с какого-то дуба, возжелают возвращения долгов - Америка объявит себя не платежеспособной, а значит, доллар потеряет статус международной расчетной единицы и его тут же заменят, скорей всего, сразу несколько других - юань, рубль в числе таковых.

Нечто подобное в разных фантазийных формах муссируется до сих пор на Росс ТВ, только ничего подобного нет даже и близко, а значит, администрация Обамы вполне сумела выйти из кризиса 2008 года. Как говорится - "По делам из узнаете". Памятники нужно ставить не при жизни политиков, а много позже и у Обамы он будет вполне достойный - не Рейган, конечно, но и не Картер и не Буш.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Деньги

Сообщение Константин Зайцев » 16 ноя 2016, 23:25

У нас это очень просто объясняют: контролируемый хаос в Европе и Азии - капиталы бегут в Америку.
Теория — кум практики

Истинофил
постоянный участник

Деньги

Сообщение Истинофил » 16 ноя 2016, 23:27

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Памятники нужно ставить не при жизни политиков, а много позже и у Обамы он будет вполне достойный - не Рейган, конечно, но и не Картер и не Буш.
А вы не спешите, есть еще 2 месяца до инагурации нового президента США. ;) Хотя кто знает, есть какая-то надежда на остановления апокалипсиса. :pal

Сергей Можаров
постоянный участник

Деньги

Сообщение Сергей Можаров » 17 ноя 2016, 00:00

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):Как говорится - "По делам из узнаете". Памятники нужно ставить не при жизни политиков, а много позже и у Обамы он будет вполне достойный - не Рейган, конечно, но и не Картер и не Буш.
Господин Обама достоин памятника ровно так же как и премии мира, выданной ему авансом. И если где и поставят ему памятник, то только в известной всем стране, но точно не в США.
Но за что? За раздачу печенья и булочек пресс-секретарём Госдепартамента США? Или за потерю Крыма?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Деньги

Сообщение Татьяна Медведкова » 17 ноя 2016, 06:18

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Памятники нужно ставить не при жизни политиков, а много позже и у Обамы он будет вполне достойный
Кстати, справедливо ли будет, если нобелевскую премию мира, выданную Бараку авансом, у него не отберут?

Валентина
постоянный участник

Деньги

Сообщение Валентина » 17 ноя 2016, 08:39

Изображение
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Игорь
постоянный участник

Деньги

Сообщение Игорь » 19 ноя 2016, 15:23

Татьяна Медведкова писал(а): А Вы, собственно, каких людей имеете в виду?
Всех. Каждый живёт в своем придуманном им мире.
Татьяна Медведкова писал(а): Вы верите тому, которое в вашей стране вещает?
А другие - своему верят.
В теософии нет такого понятия как "вера". Сократ еще учил, что всё сказанное кем-то нужно просеивать через три сита. Любую информацию нужно тщательно перепроверять, а не бездумно копировать следуя за своими страстями.
Татьяна Медведкова писал(а): А настоящей правды ни тот, ни другой не знает.
Так что, не надо "ля-ля" про обманутых других.
Вполне может оказаться совсем наоборот.
Знает и знают, раз есть правда. Да и какое тут "ля-ля"? Мы не на концерте.

постоянный участник

Деньги

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 19 ноя 2016, 15:50

Константин Зайцев писал(а): У нас это очень просто объясняют: контролируемый хаос в Европе и Азии - капиталы бегут в Америку.
Аж интересно, кто это так объясняет? Капитал бежит - туда где меньше налогов платить и где дешевая рабочая сила, ну и конечно, какая-то стабильность нужна была.
Россия была идеальным местом, в свое время, для вложения инвестиций - дешевая раб.сила и ресурсы под рукой, ну и огромный рынок спроса, а налоги... - отслюнявил кому надо и "под крышей".

И в Америке и Европе проблема оттока капитала именно в этом и там пытаются как-то решать эту проблему, где успешно, где не очень.

По поводу Трампа, как к его избранию относятся у нас, в Украине. Боятся, да, что если договорятся кулуарно Путин и Трамп о разделе сфер влияния, мол, мы в Прибалтику не пойдем, но вы Украину нам отдайте, если такая договоренность будет, то война на Донбассе может разгореться с новой силой.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Деньги

Сообщение Татьяна Медведкова » 22 ноя 2016, 07:24

Игорь писал(а): Всех. Каждый живёт в своем придуманном им мире.
Нет. Если бы было так, то все были бы счастливы в собственных, самоличнопридуманных мирах. Такое только в дэвачане возможно.
Игорь писал(а): В теософии нет такого понятия как "вера". Сократ еще учил, что всё сказанное кем-то нужно просеивать через три сита. Любую информацию нужно тщательно перепроверять, а не бездумно копировать следуя за своими страстями.
Не всякую информацию человек может проверить лично.
Вот я сейчас сообщу Вам какую-нибудь информацию (не важно, какую) и Вы, не имея возможности проверить ее, все-равно так или иначе прокомментируете новость, выразив тем самым свое согласие с ней или - не согласие.
Не верите?
Игорь писал(а): Знает и знают, раз есть правда.
Правда-то есть, да мало кто ее знает, зато все думают, что знают именно правду. :hi
Игорь писал(а): Да и какое тут "ля-ля"? Мы не на концерте.
"ля-ля", это (в некоторых случаях) - неправда. ;)
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): По поводу Трампа, как к его избранию относятся у нас, в Украине. Боятся, да, что если договорятся кулуарно Путин и Трамп о разделе сфер влияния, мол, мы в Прибалтику не пойдем, но вы Украину нам отдайте, если такая договоренность будет, то война на Донбассе может разгореться с новой силой.
Кулуарно они могут договориться только при встрече (вряд ли по телефону на такие темы будут говорить).
Встреча их, если и состоится, то не скоро.
А у нас от Трампа мало что ожидают.
Все знают, что политики до выборов говорят одно, а потом - совсем другое.
Могу предположить (имхо!), что у нас надеятся на
1. сотрудничество в борьбе с терроризмом (в Сирии) и
2. отмену (или затяжку) с планами TTIP,
3. возможность восстановления "великого шелкового пути" из Азии в Европу через Россию...

Про Украину... как-то ничего не ожидается (имхо, конечно, т.к. не думаю, что это сейчас самое главное).

Игорь
постоянный участник

Деньги

Сообщение Игорь » 22 ноя 2016, 12:56

Татьяна Медведкова писал(а): Нет. Если бы было так, то все были бы счастливы в собственных, самоличнопридуманных мирах. Такое только в дэвачане возможно.
Мир грёз может предложить только иллюзию счастья. Правда для них будет уже очень жестокой, потому так от неё и бегут. Вспомнил короткий рассказ Орвиса "Окно".
С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески.
Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.
Татьяна Медведкова писал(а): Не всякую информацию человек может проверить лично.
Главное помнить, что в теософии нет такого понятия как "вера".

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Деньги

Сообщение Татьяна Медведкова » 23 ноя 2016, 02:21

Игорь писал(а): Мир грёз может предложить только иллюзию счастья.
Наш "подлунный мир" тоже может предложить только иллюзию счастья.
Игорь писал(а): Правда для них будет уже очень жестокой, потому так от неё и бегут.
Вы о ком? Вообще, обо всех людях? Или, кого-то конкретно имеете в виду?
Игорь писал(а): Главное помнить, что в теософии нет такого понятия как "вера".
Есть в Теософии такое понятие, как вера.
Только вера не должна быть слепой (слепая вера фанатизмом называется).
…Мы утверждаем и повторяем, что ни в Индии, ни в Египте, ни на Цейлоне эта древняя мудрость не умерла, и наша вера, что она пережила своих древних адептов и посвященных, основана на персональном знании, а не на слухах
…Совершенно верно, что происхождение каждой религии основано на двух силах абстрактной природы, мужской и женской, которые, в свою очередь, являются эманациями бесконечного, абсолютного, бесполого Принципа, Единого, который исповедуют в духе, а не при помощи ритуала; чьи вечные законы не могут быть изменены словами или жертвами молящихся, и чье влияние, светлое или темное, благоприятное или неблагоприятное, чье благоволение или проклятие в форме кармы могут определяться только действиями всецело преданного ему человека, а не пустыми мольбами. Такова была религия, единая Вера всего первобытного человечества и «Сыновей Бога», Б'не Элохим, прежних времен. Эта вера гарантировала своим последователям полное обладание трансцендентальными психическими силами, истинно божественной магией
ЕПБ «Буддизм, христианство и фаллицизм»

…Пусть будет ясно, что я обращаюсь лишь к истинно мужественным и упорным. Кроме отмеченной уже опасности человек, решивший стать оккультистом-практиком, столкнется в этой стране почти с бессчетным количеством трудностей. Перед ним предстанут барьер за барьером, всевозможные препятствия, ибо глубоко зарыты ключи от Золотых Врат, ведущих к Беспредельной Истине, а сами Врата окутаны туманом, рассеивающимся лишь под пылкими лучами беззаветной веры. Только вера, одна ее крупица с горчичное зерно, по словам Христа, может сдвинуть гору; вера покажет, сколь простой и ясной становится каббала для посвященного, как только он одолеет первые и самые глубокие трудности…
ЕПБ «В поисках оккультизма»

…убедительно советуется тем, кто не обладает ни одним из требуемых качеств, ограничиваться чисто духовным развитием. Но даже это трудно, так как первым необходимым особым свойством для этого является непоколебимая вера в свои собственные силы и в Божество внутри самого себя…
ТД 3.

Талмуд гласит, что души тех, кто не верил в бессмертие, не станут бессмертными. Только вера дает вечное бессмертие (Ред. «Теос.» – Вера и сила воли…)
ПМ
… Талисман, который дан вам, также может сильно помочь, если ваша вера в него и в нас нерушима…
ПМ
Вера в «Создателей» или же в олицетворенные Силы Природы, на самом деле, не есть политеизм, но философская необходимость
ТД 2.2.

Закрыто