ДРЕВНЯЯ ТАЙНА ЦВЕТКА ЖИЗНИ

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 22 дек 2016, 02:06

Tot108 писал(а): монада не имеющая связь с Ним воспринимает мир через Низший Манас-Эго как отдельная единица от множества
не читая этого поста, фактически сказала то же самое - про личность и ее заморочки
Удивительно, насколько близок к пониманию истины человек, пренебрегающий грамматикой, и насколько далек от нее заправский краснобай и грамотей.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 22 дек 2016, 06:53

Tot108 писал(а): я знаю священников которые терпимы к другим точкам зрения...
Да они все должны быть ТЕРПИМЫ к другим точкам зрения. Это их прямая обязанность - терпеливо разъяснять человеку о его заблуждениях и ересях.
Tot108 писал(а): и теософ который говорит за всех священников как минимум невежда
Вам уже ответили (по сути), что ВСЕ священники, служащие в церкви, обязаны подчиняться церковным канонам и законам, а не вольнодумствовать.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Я знаю, что Блаватская предана анафеме, а церковь, это не клуб по интересам, а строго подчиненная иерархия.
Tot108 писал(а):
Татьяна Медведкова писал(а):Источник цитаты Не статья это
.
читайте и не позорься..я Вам умным буду всегда это показывать чтоб до Вас что то дошло...
.
Это Вы не позорьтесь.
Цитата взята из третьего тома Тайной Доктрины.
Tot108 писал(а): почему все сакральные места на планете связаны математически, пропорционально и размещены на местах силы???
А при чем тут решетка сознания?
Tot108 писал(а): и что есть это доказывает? что попала вообще логики нет...
Если не увидели логики, значит и нет её? А может, "глазки затуманенные" протереть надо?
Логика в том, что Махатмы не скрывались от людей и многие их видели (и написали об этом), а вот передатчиков учений, типа "вознесенных владык" (слово-то какое придумали!) , никто не видел. Одному автору показалось, что ему сам Меркурий учение сообщает. другому - "тот же самый Махатма", третьему - ангелы и владыки, вознесенные на небеса...
И ни одного доказательства у таких авторов нет.
Tot108 писал(а): это сказала ЕПБ давая определение Абсолюту и Абсолютному Божеству читайте вышеприведенную статью...
Вы сказали - "Абсолют и Абсолютное Божество это разные вещи так как Абсолют проявил себя через Абсолютное Божество"
Я спросила - "Кто это сказал?" именно потому, что Блаватская этого не говорила.
Абсолюту она никаких определений не давала (и ясно и понятно объяснила причину этого).
Tot108 писал(а): не зная читайте определение ЕПБ и Вы все поймете ОН имеет Единое коллективное сознание...Вы не удосужились даже прочитать внимательно раз задаете такие глупости...
Глупости Вы говорите, а не я.
И прекратите приписывать Блаватской то, чего она не говорила.
А если так уверены в своей правоте, то укажите ссылку на статью (желательно - на английском).
Tot108 писал(а): Ну вот же понятно читать не умеете как Вам что то можно объяснить ? какой вопрос такой ответ Вы меня очень сильно расстраиваете своей наивной глупостью...
Разочаровались во мне (вернее, в моих умственных способностях)?
Сочувствую.
:hi
Tot108 писал(а): если Вы утверждаете что Автор выдумал связь с Тотом -Гермесом
Я этого не говорила. Автор мог заблуждаться относительно истинной сущности своего учителя.
Tot108 писал(а): то должны иметь доказательства прежде чем говорить на это ложь
Пусть сначала сам автор докажет, что общался с ангелом, а не с чертом. Если судить по содержанию книги, то учитель был чертом, а не ангелом.
Tot108 писал(а): и говоря что Учителей много но этот выдуманный вызывает сожаление о Вашей патологической ревности единственного источника ЕПБ...
Повторяю - я не говорила, что автор выдумал учителя. И мне совершенно не интересно, как он получил эту информацию, так как я уже убедилась в том, что эта информация - не от тех Махатм.
Наши Махатмы всячески предостерегали мирских теософов от занятий оккультными практиками и объясняли, почему неподготовленному человеку нельзя этим заниматься.
Дыхательные упражнения, если Вы не знаете, относятся именно к оккультным практикам.
Tot108 писал(а): люди разные не судите по себе их, и кто Вам дал право за всех говорить что все поступят одинаково?
Да что с Вами такое? В любой организации (в т.ч. и в церкви) существуют дисциплина и правила.
Человек, не желающий им подчиняться, исключается из организации.
Ваш священник может ВТАЙНЕ иметь какие угодно взгляды и предпочтения, но открыто он ОБЯЗАН подчиняться правилам.
Tot108 писал(а): Абсолют проявивший себя через Абсолютное Божество
Абсолют никак не проявляет себя.
От Абсолюта происходит излучение, а не Абсолют "проявляет себя".
Если Вы не поняли ТД, если Вам ближе учение вашего автора, то никто не станет Вас разубеждать и менять приоритеты.
Просто Вам надо знать, что наши учителя никогда не станут советовать людям то, что советует ваш автор.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 11:05

Анна_К писал(а): Удивительно, насколько близок к пониманию истины человек, пренебрегающий грамматикой, и насколько далек от нее заправский краснобай и грамотей.
спасибо Вы объективны, просты и искренне, приятно видеть такие мысли когда человек говорит искренне как думает Его сердце а не самолюбивое Эго внутри нас...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 11:06

Татьяна Медведкова писал(а): Да они все должны быть ТЕРПИМЫ к другим точкам зрения. Это их прямая обязанность - терпеливо разъяснять человеку о его заблуждениях и ересях.
значит Вы плохо знаете людей раз так говорите, не каноны и доктрина правит человеком но есть люди которыми правит их сердце...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 11:08

Татьяна Медведкова писал(а): Вам уже ответили (по сути), что ВСЕ священники, служащие в церкви, обязаны подчиняться церковным канонам и законам, а не вольнодумствовать.
суть разговора Вы так и не поняли, разговор был о реакции священника на другую точку зрения что не все будут так реагировать...смотрите и за чего были такие коментарии...
Последний раз редактировалось Tot108 22 дек 2016, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 11:10

Татьяна Медведкова писал(а): Это Вы не позорьтесь.
Цитата взята из третьего тома Тайной Доктрины.
Вы из меня дурака делаете? или прикидываетесь ? причем тут что Вы привели Вы обратились ко мне с тем что это не статья я Вам ответил из 3 тома ТД я Вам нечего не приводил это Вы непонятно к чему это приводили разберитесь у себя в голове....

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 11:15

Татьяна Медведкова писал(а): А при чем тут решетка сознания?
Во вы даже элементарного не понимает у Вас отсутствует какая либо логика Вы все делаете на интуитивно эмоциональном векторе я это уже понял из Ваших сообщений...
Я подскажу Вам направления логики и какая она бывает....вот когда Вы ответите на вопрос почему все сакральные места связаны математически и пропорцианально и находятся на местах сил то Вы ответите на свой глупый вопрос причем тут решетка ...да да глупый потому что Вы начинаете все хуже и хуже задавать вопросы и это начинает разочаровывать...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 11:17

Татьяна Медведкова писал(а): Если не увидели логики, значит и нет её? А может, "глазки затуманенные" протереть надо?
умейте говорить чтобы Вас поняли вот суть разговора...я свое мнения сказал а Вы подумайте ...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 11:19

Татьяна Медведкова писал(а): Логика в том, что Махатмы не скрывались от людей и многие их видели (и написали об этом)
да ребенок....не видеть их надо а думать о том что Они передают,.. по знаниям определяется источник а не по внешнему виду...это у Вас у девочек может и так...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 11:26

Татьяна Медведкова писал(а): Я спросила - "Кто это сказал?" именно потому, что Блаватская этого не говорила.
Абсолюту она никаких определений не давала (и ясно и понятно объяснила причину этого).
бинго умница а если б логика была у Вас и читать умели то Вы бы поняли элементарное что вели беседу изначально об Абсолютном Божестве это уже Александар стал путать между Абсолютом и Абсалютным Божеством ........определение Абсолютному Божеству Она определения дала поэтому и приведена статья а Вот Абсолюту нет что доказывает что это разные вещи это во первых, а во вторых не сказала потому что не могут объяснить природу Его лишь по Его проявлениям и принципам можно дать какие либо Коментарии а Абсолют находиться в не проявленном состоянии и понять как это и что это невозможно, поэтому Они и не говорят о Нем а только молча могут размышлять и думать... когда начнут о Нем излагать все будет невежеством по отношению к совершенству ибо нельзя это объяснить и осознать....
Это настолько женская логика что прет ее зная что ошиблась изначально подалась своему внутренний Эго -ревнивому лишь к единственному источнику ЕПБ не признавая своим умом что Вознесенные Учителя имеют контакт с другими людьми тоже и результат такого контакта была книга Тайна цветка жизни и те знания которые приведены Вам в разделе сакральная геометрия они настолько экзотеричны и серьезны что сравнивая Вашу критику к этому источнику Вы выглядите ребенком, который заплакал потому что у него забрали игрушку...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 11:38

Татьяна Медведкова писал(а): Глупости Вы говорите, а не я.
И прекратите приписывать Блаватской то, чего она не говорила.
А если так уверены в своей правоте, то укажите ссылку на статью (желательно - на английском).
ну Вы уже совсем ??????????? я Вам привел читайте или Вы не верите в ее подлинность?????? знаете я вас извините лицом тыкать туда не буду больше неготовы принять неготовы осознать а до Вашего уровня я опускаться не хочу чтобы тыкать пальцем а тебе говорили где, идиотизм..........!!!!!!!!!!!!! ссылку на английском а на японском не надо? может сразу на санскритском? у меня друг был, которому приводя ссылки ЕПБ и письма Махатм в тех местах которые противоречили его фундаментальному восприятию модели мироздания он просто говорил это поделка... не имея смелости признаться что ошибся...так вот ищите свои поделки я же буду лучше искать истину в сравнении...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 11:45

Татьяна Медведкова писал(а): Я этого не говорила. Автор мог заблуждаться относительно истинной сущности своего учителя.
А Вы можете заблуждаться в том что Автор мог заблуждался в истинности Учителя?????????? дай Вам Бог чтобы и Вы так заблуждались чтобы родили целую науку Сакральную геометрию, хорошее заблуждение к которому некто не мог прийти и которая была всегда тайной которая является ключом к древним знаниям...
Последний раз редактировалось Tot108 22 дек 2016, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 11:46

Татьяна Медведкова писал(а): И мне совершенно не интересно, как он получил эту информацию, так как я уже убедилась в том, что эта информация - не от тех Махатм.
это Вам Махатмы рассказали?
Махатмы могут различаться опытом и уровнем сознания но Они не могут быть не теми так как Они являются Едиными сколько Их не было связь Их имеет с Единым Источником и все Они выполняют единый Божественный план Абсолютного Божества нашего Отца который говорит в каждом из Нас....
Последний раз редактировалось Tot108 22 дек 2016, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 11:51

Татьяна Медведкова писал(а): Наши Махатмы всячески предостерегали мирских теософов от занятий оккультными практиками и объясняли, почему неподготовленному человеку нельзя этим заниматься.
вот глупенькая Автор то подготовлен а Вы я смотрю нет...
вспоминается притча идут два монаха и видят что через реку девушка не может перейти, один взял ее на руки и перенес и пошел дальше..через час другой монах говорит ему, я все же думаю что ты сделал не правельно нам нельзя прикасаться к женщине.. на что тот ему ответил я уже забыл про нее а ты час идешь все думаешь о ней (несешь ее с собой) это Вам для развития логики...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 11:52

Татьяна Медведкова писал(а): Дыхательные упражнения, если Вы не знаете, относятся именно к оккультным практикам.
некто не заставляет Вас это делать и Автор тем более если Вы этого не поняли "это не является необходимостью" -----------------запомните это-------...каждому свое тем более практика практике рознь и понять ее можно только в практике ...Автор это приводит как свой опыт а не как Учение Тота-Гермеса вы так это и не поняли...
Последний раз редактировалось Tot108 22 дек 2016, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 11:56

Татьяна Медведкова писал(а): Ваш священник может ВТАЙНЕ иметь какие угодно взгляды и предпочтения, но открыто он ОБЯЗАН подчиняться правилам.
про подчинения некто не говорит Вы не можете увидеть даже суть в простом сообщении, суть была в реакции священика а не нарушение им каких либо правил и канонов...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 11:59

Татьяна Медведкова писал(а): От Абсолюта происходит излучение, а не Абсолют "проявляет себя".
а если что то исходит из Его это не Его проявления""" два Вам и еще раз два и еще буду Вам ставить два...
любое действия объекта есть Его проявления....

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 22 дек 2016, 12:14

Татьяна Медведкова писал(а): Просто Вам надо знать, что наши учителя никогда не станут советовать людям то, что советует ваш автор.
если б Вы такая умная умели бы читать то увидели что Автор перед передачей информации о практике говорит что не стоит это делать если Ваш Учитель против...Его дело показать свое новое Ваше же дело принимать это или нет ...
кто Вы такая чтобы определить что для каждого человека необходимо в Его пути к Истине? может это кому то поможет что то преодолеть чтобы идти дальше... а в Вашем случае я скажу может до Вас дойдет...не все что говорят правельно делать приведет к правильному...
это для Вас для Вашей логике слушайте и запоминайте в жизни пригодиться...

Заставь дурака Богу молиться Он себе и лоб расшибет....

логика тут проста если Вы не поняли... молится это правильная практика но если ты дурак то ты и в правильном сделаешь не правельно...разобьете себе лоб и будете всем говорить что это правельно потому что молиться это правельно... вот Вы извените меня конечно но Вы мне напоминаете сейчас про кого я выше привел пословицу....

Я чувствую что Вы очень хороший человек и добрый и я искренне рад что есть такие люди...но истина многограна и совершена и со временем в плохом мы находим хорошее и в не правильное применяем правельно и понимаем что плохого и хорошего нет а есть Единое целое...
Я призываю Вас оставить этот спор пусть каждый из нас сделает Выводы нечего просто так не дается человеку может Вы поймете это со временем...если Вы будете судить что либо не уверены на сто процентов то мы испортим с Вами отношения и по этому я желаю Вам счастья и здоровья !!! все познается в сравнении....

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 22 дек 2016, 12:32

Татьяна Медведкова писал(а): Наши Махатмы всячески предостерегали мирских теософов от занятий оккультными практиками и объясняли, почему неподготовленному человеку нельзя этим заниматься.
Дыхательные упражнения, если Вы не знаете, относятся именно к оккультным практикам.
Этого не может быть. Просто дыхательные упражнения, например, снимающие астматический приступ, помогают в духовном развитии, одновременно. Задержка дыхания (методика Вилунаса) создает увеличение углекислоты в крови, после чего происходит расширение сосудов и бронхов. Дышать становится легче.
Наверняка, можно разобрать этот механизм с эзотерической точки зрения - типа, чел учится не жадничать на воздух и вообще становится более щедрым... а значит духовным.

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 23 дек 2016, 20:54

Владимир , извините, что приходиться Вас донимать своими вопросами, пост в этой теме номер 41 , мой вопрос к Вам о доверии к Е.П. Б , Вы так мне не ответили ,да и на вопрос о феномене Порфирия Иванова, Ваш ответ на уровне А. Дущенко, дело понятное власть имущие тему временно прикрыли, вот оно так в воздухе зависло, так всё же может ответите, если Вам не трудно.
С уважением Саша

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 23 дек 2016, 22:28

Александр Птилиди, Простите, но мне кажется про безусловно доверительное отношение к ЕПБ я пишу в практически в каждой теме. Уже аскому у некоторых набил. Да, я верю и доверяю ЕПБ абсолютно во всём. Я преклоняюсь перед подвигом этого Человека.
Что касается П.К.Иванова, мне кажется я тоже всё сказал. Он не был мистиком, а всего достиг благодаря своему жизненному опыту и интуиции. Запомнились его слова о том, что "люди его испытывают холодом, думают, что он ничего не чувствует, а он чувствует, просто терпит". (Это по памяти, не цитата)
Спасибо за комплимент, но думаю Вы погорячились, мой уровень ниже плинтуса, и конечно же недотягивает балов триста до уважаемого Александра Дущенко.
Если же Вы имели ввиду другое, то думаю не стоит измерять других своей линейкой, ведь может случиться так, что размер нашей с Вами просто недостаточен, или в других единицах измерения.

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 23 дек 2016, 23:30

Владимир пишет:
думаю не стоит измерять других своей линейкой, ведь может случиться так, что размер нашей с Вами просто недостаточен, или в других единицах измерения.
на это счёт я имею собственное мнение, самый дипломатический вариант это " время покажет".
или в других единицах измерения.
с этим я полностью согласен, хочу у Вас спросить или может кто нибудь пожелает тоже ответить .. а почему в других "единицах измерения"?

Теперь по делу, если Вы полностью доверяете Е.П. Б (действительно Вы об этом пишите неоднократно) так по чему же Вы не верите в феномен, который произошёл с Зоей из Куйбышева? Хотите я за Вас отвечу?!!!!! И так Е.П.Б первый том Р.И в конце Елена ПЕТРОВНА перед цитатой наставление Нарады пишет ... некоторые не верят потому что не знают....
Владимир , не обижайтесь, об этом на форме ни кто не знает(Вы не одиноки)хотите я опять Вам-за Вас отвечу?!!!! да потому, что это РАЗОБЛАЧЁННАЯ ИЗИДА, во первых, если эту работу Е.П.Б кто нибудь и читал , если,,,,,,,,,,,,,,, может быть то давно, а второе это отношение исследователей форума к остальным работам (базовым) Е.П.Б посредственное (мягко говоря) своими словами цитирую Костю ...Р.И как работа сырая... извините, я понимаю весь мой лепет не впечатляет, но всё же, скоро уже, скоро, созреваю для более серьёзного.
С Порфирем Ивановым, то что он говорил это всё хорошо и нужно, но ..................а как быть с феноменом произошедшим с Ним, сила Воли и тому подобное, это всё на уровне опять таки объяснений А. Дущенко, К. Зайцева и так далее, конкретно механизм произошедшего с П.Ивановым и с Зоей какой? Кстати ,Tod 108 , о своём учителе знает на уровне Бхагавадгита. Ну это я так, скоро конкретнее к этому подойдём, это я на счёт Космогинез или Антропогинез,что нам ближе.
С уважением Саша

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 24 дек 2016, 02:57

Владимир писал(а): Он не был мистиком, а всего достиг благодаря своему жизненному опыту и интуиции. Запомнились его слова о том, что "люди его испытывают холодом, думают, что он ничего не чувствует, а он чувствует, просто терпит". (Это по памяти, не цитата)
выйдете на мороз хотя бы -20 и попробуйте пройти босиком раздетым хотя бы 500 метров по снегу, назад Вы не вернитесь и жить в таких условиях долгое время и не принимать пищу долгое время одного человеческого терпения не хватит, я Вам говорю что знаю много лет занимаюсь закаливанием и понимаю что это просто не реально какие факты из биографии и что испытывал Учитель Иванов в этом эксперименте, Он мог такое сказать что Вы привели выше и имелось тут ввиду что как человек Порфирий Он все это чувствовал, но какой Дух был в Нем который имел такие способности и поддерживал жизнь тела в таких условиях и какая ВОЛЯ у Него была что пришлось Ему испытать на Себе все эти суровые условия природы "Нечеловеческие" чтобы родилась эта система для людей для которых Он пожертвовал Собой посветив всю свою жизнь в этом эксперименте который принес и приносит спасение "ЖИЗНЬ"безнадежно больным людям и здоровым защиту от болезней.... крестил ледяной водой людей говорил живая вода с какой мыслей к ней подойдешь то и получишь и назвал эту систему "Детка - 12 правил" ... и вопрос что это была за интуиция и кого Он считал Природой которое имеет Божественное сознание которая с Ним говорила...

Вы так и не ответили, желательно своими словами , какую разницу Вы видите между Буддой Ботхисатвы и Махатмы?
Вы так эмоционально среагировали на то что я сказал Татьяне что не вижу не какой разницы в принципи, а разницу так и не привели ответьте пожалуйста и Татьяна тоже не ответила на этот вопрос хотя тоже утверждает как и Вы что есть, так пожалуйста не уходите от вопроса какая она...

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 24 дек 2016, 04:33

Tot108 писал(а): значит Вы плохо знаете людей раз так говорите, не каноны и доктрина правит человеком но есть люди которыми правит их сердце...
Вообще-то я не о простых людях говорю, а именно о священниках, которые обязаны подчиняться определенным правилам, а не вольнодумствовать.
А если уж этот ваш священник разочаровался в церковном учении и поверил в то, что написала ЕПБ, то он, как честный человек, должен уйти с церковной службы, чтобы прекратить проповедовать людям учение, в котором он сам разочаровался.
Tot108 писал(а): Вы из меня дурака делаете? или прикидываетесь ? причем тут что Вы привели Вы обратились ко мне с тем что это не статья я Вам ответил из 3 тома ТД я Вам нечего не приводил это Вы непонятно к чему это приводили разберитесь у себя в голове....
Эмоции свои успокойте.
Tot108 писал(а): Во вы даже элементарного не понимает у Вас отсутствует какая либо логика Вы все делаете на интуитивно эмоциональном векторе я это уже понял из Ваших сообщений...
Ну да. Куда уж нам до ваших ангелов.
Tot108 писал(а): не видеть их надо а думать о том что Они передают,..
Вот и я о том же. С этого и надо было начинать.
Tot108 писал(а): Это настолько женская логика что прет ее зная что ошиблась изначально подалась своему внутренний Эго -ревнивому лишь к единственному источнику ЕПБ не признавая своим умом что Вознесенные Учителя имеют контакт с другими людьми тоже и результат такого контакта была книга Тайна цветка жизни и те знания которые приведены Вам в разделе сакральная геометрия они настолько экзотеричны и серьезны что сравнивая Вашу критику к этому источнику Вы выглядите ребенком, который заплакал потому что у него забрали игрушку...
Tot, а Вы точно не женщина? (уж очень Вы эмоциональны и многословны).
Tot108 писал(а): А Вы можете заблуждаться в том что Автор мог заблуждался в истинности Учителя??????????
Заблуждаться может каждый, потому и надо сравнивать.
Ваш учитель учит делать то, чего категорически не рекомендовали делать Махатмы.
Tot108 писал(а): это Вам Махатмы рассказали?
Это ваш автор рассказал (своим учением и советами).
Tot108 писал(а): вот глупенькая Автор то подготовлен а Вы я смотрю нет...
Это Вы - глупенький (наивненький и сентиментальненький)
Tot108 писал(а): некто не заставляет Вас это делать и Автор тем более если Вы этого не поняли "это не является необходимостью"
А что является необходимостью? Поверить автору на слово?
Tot108 писал(а): каждому свое тем более практика практике рознь и понять ее можно только в практике ...Автор это приводит как свой опыт а не как Учение Тота-Гермеса вы так это и не поняли...
Автор свой опыт (медитации и дыхательные упражнения) сам придумал или его ангелы научили?
Tot108 писал(а): если б Вы такая умная умели бы читать то увидели что Автор перед передачей информации о практике говорит что не стоит это делать если Ваш Учитель против...
Наш учитель точно против.
Tot108 писал(а): а если что то исходит из Его это не Его проявления"""
нет.
Tot108 писал(а): два Вам и еще раз два и еще буду Вам ставить два...
любое действия объекта есть Его проявления....
Абсолют - не объект.
Tot108 писал(а): Я призываю Вас оставить этот спор пусть каждый из нас сделает Выводы
Хорошо.
Анна_К писал(а): Этого не может быть. Просто дыхательные упражнения, например, снимающие астматический приступ, помогают в духовном развитии, одновременно. Задержка дыхания (методика Вилунаса) создает увеличение углекислоты в крови, после чего происходит расширение сосудов и бронхов. Дышать становится легче. Наверняка, можно разобрать этот механизм с эзотерической точки зрения - типа, чел учится не жадничать на воздух и вообще становится более щедрым... а значит духовным.
Анна, Вы перечислили дыхательные упражнения, которые делаются для улучшения физического здоровья.
Цель дыхательных упражнений книги совсем другая - добиться измененного состояния сознания (введение в транс или гипноз).
Tot108 писал(а): какую разницу Вы видите между Буддой Ботхисатвы и Махатмы?
Разница - в уровне развития. Будда стал сознательным на плане Буддхи, а Махатмам до этого еще несколько посвящений надо пройти.
Будда появится на Земле только в шестом круге, а Махатмы (если к тому времени не продвинутся дальше в своём развитии) - в пятом.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 24 дек 2016, 16:37

Татьяна Медведкова писал(а): А если уж этот ваш священник разочаровался в церковном учении и поверил в то, что написала ЕПБ,
ВЫ опять не поняли из за чего пошел этот спор прочтите с самого начало ну сколько Вам можно говорить не о признании священиком ЕПБ а о Его реакции к человеку имеющего другую веру...
Татьяна Медведкова писал(а): Эмоции свои успокойте.
Так я Вам про Фому а Вы мне про Ерему как тут без эмоций...
Татьяна Медведкова писал(а): Ну да. Куда уж нам до ваших ангелов.
а причем тут ангелы? и не мои Они а Автора....
Татьяна Медведкова писал(а): Tot, а Вы точно не женщина? (уж очень Вы эмоциональны и многословны).
Нет.) если тока по знаку зодиака,)
Татьяна Медведкова писал(а): Ваш учитель учит делать то, чего категорически не рекомендовали делать Махатмы.
Это неправда ВЫ это себе сами надумали и Он не Мой Учитель, для меня Он посредник между знаниями Тота-Гермеса...
Татьяна Медведкова писал(а): Это Вы - глупенький (наивненький и сентиментальненький)
Я это хоть аргументировал а Вы как в садике это ты такой.)
Татьяна Медведкова писал(а): А что является необходимостью? Поверить автору на слово?
нет Вы можете это просто не делать а кому то это будет необходимость, каждый человек сам для себя решает что Ему нужно и плохого я здесь не вижу....я Вам не про практику говорил а про знания сакральной геометрии как ОН объясняет эзеторические символы творения Света и исторические моменты эволюции человека а Вы все про дыхательную практику Автора в которой нечего плохого нету Вы просто накручиваете...
Татьяна Медведкова писал(а): Автор свой опыт (медитации и дыхательные упражнения) сам придумал или его ангелы научили?
Ну вот не прочитали и теперь задаете глупости, прочитали бы то поняли а Вы сейчас годаете как невежда извините...
перед встречей с Тотом -Гермесом ОН если что 20 лет проходил ученичество и в индии и своих Учителей Он называет по именно и Ангелы как Вы назвали есть Его Высшее Я которое тоже передавало Ему необходимые знания на Его уровне, Они же и Вывели Его на связь с Тотом-Гермесом когда ОН был готов воспринять эти знания и передать их дальше человечеству в виде книги.....

Татьяна Медведкова писал(а): Наш учитель точно против.
Вы хоть спросите Его,)
Татьяна Медведкова писал(а): Tot108 писал(а):
Источник цитаты а если что то исходит из Его это не Его проявления"""

нет.
Глупость Вы сказали очень глупо...а самое главное так объяснили что аж сомнений не осталось...
Татьяна Медведкова писал(а): Абсолют - не объект.
да Вы что ,) когда Вы говорите о Нем и имеете Его обозначение как Абсолют то ОН становится объектом который имеет свои проявления и качества по которым можно дать характеристику объекту, любой источник чего либо будет для нашего сознания объектом...
Татьяна Медведкова писал(а): Разница - в уровне развития. Будда стал сознательным на плане Буддхи, а Махатмам до этого еще несколько посвящений надо пройти.
Будда появится на Земле только в шестом круге, а Махатмы (если к тому времени не продвинутся дальше в своём развитии) - в пятом.
да женская логика присутствует все Махатмы отличаются уровнем сознания и Будды принцип у них один Они соединились с Высшим Я и Выбрали путь Ботхисатвы для помощи в эволюции человечеству...
Будд много и все Они воплощались в 5 круге в котором мы находимся ,) Все станут в 6 круге как Будды с этим я не спорю, но Они уже были в нашем 5 круге, те кто обогнали эволюцию человечества в 5 круге также как и Махатмы и стали такими же как Махатмы -ниже я Вам приведу определение, если Они принесли Себя в жертву и отказались от Нирваны ,) Вы о чем? то что есть Будды которые обогнали развития Махатм, есть, но есть также Будды которые достигли просветления только в этих воплощениях и их очень много...принцип у Них одинаковый и разницы нет...

О котором Вы говорите Будде ОН был исключением ОН был Аватаром...

Наш Владыка Будда – человек шестого большого круга – не появился бы в нашу эпоху, так велики были его накопленные заслуги в предшествующих жизнях, если бы не Тайна.
Письма Махатм, стр. 280. Письмо 66
Тайна из уст Махатм означает Божественный план который для всех есть тайна которую могут знать лишь Кумары отвечающие за эволюцию систем...

Платон и Конфуций были людьми пятого (большого) Круга, а наш Владыка/1/ – человеком шестого (большого) Круга (хотя его аватара есть тайна), но даже его сын/2/ был лишь человеком четвертого Круга.
Учение Махатм, стр. 032
Тут говориться что Он обогнал эволюцию Нашу на другой сфере которая сопоставима 6 кругу на нашей земле которой еще нет и появился как Он в 5 круге как Аватар здесь для миссии...

Другие же Будды которые достигли просветления и Выбрали путь Ботхисатвы остались в ордене Белого Братства как и Махатмы, остальные выбравшие другие принципы эволюции покинули Солнечную систему... о чем также говорил и Тот -Гермес что орденов много которые отвечают за эволюцию человечества и Они Едины также с орденом Белого Братства из которого Махатмы имели связь с ЕПБ...потому что следуют Единому Божественному плану...

я Вам приведу еще раз мысль Махатм и подумайте над ней...

Следует понимать, что все Великие Учителя, Махатмы или Бел. Братья на всем протяжении своих жизней были Бодхисатвами. Маха-Коган или Великий Владыка – титул Владыки Шамбалы. Обязанности, связанные с этим назначением, принимаются по очереди Бел. Братьями, в соответствии с их индивидуальными заданиями. Семь Коганов отвечают Семи Кумарами «Тайной Доктрины», при чем эзотерически их восемь. Все эти Семь и были Владыками Пламени, одарившими человечество разумом.

Вы знаете, что Махатма на Востоке означает Великая Душа, Душа, завершившая свой земной путь и работающая на пользу Мира.

Письма Махатм, стр. 005. Предисловие

это определение общие для Махатм для Великих Учителей как Тот-Гермес, Гуатама Будда и кто состоит в Бел. Братстве уже как факт свершившийся эволюции на своем уровне Монады которой уже ненужно в следствии кармы продолжать воплощения в круге сансары 5 круга, также относиться и к Буддам которые достигли просветления и соединились с Высшим Я после принятия решения о пути Ботхисатвы Они становятся Махатмами это общее определение для Великой Души которая пожертвовала своей дальнейшей эволюцией ради людей в пользу мира... и среди Махатм есть своя иерархия Маха-Коганов и на Высоких планах их Высшее Я Будут Дхиани Коганами и так далее...

Закрыто