Для Германа

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ответить
Наталья Кожанова
администратор
Флаг: Russia

Для Германа

Сообщение Наталья Кожанова » 13 янв 2017, 16:13

На своём новом форуме Герман активно пишет про Стругацких. А так как я не могу там писать, отвечаю здесь, знаю, Герман постоянно нас просматривает, может увидит.
Особое внимание там уделено повести "Понедельник начинается в субботу". Так вот, мало кто знает, но есть экранизация этой повести, снятая давно, когда ещё только вышло первое издание. Фильм, можно сказать, любительский, со смешными для настоящего времени спецэффектами:
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

sova
постоянный участник

Для Германа

Сообщение sova » 13 янв 2017, 18:00

Наталья, Вы же сами недавно бесследно удалили целую тему про человека на букву "г", а теперь сами поминаете его всуе. Накликаете ведь... ;)

Наталья Кожанова
администратор

Для Германа

Сообщение Наталья Кожанова » 14 янв 2017, 05:06

sova, почему всуе? Просто предложила ему фильм в соответствующую тему добавить. А что я накликаю? Вы так боитесь, что он у себя на форуме ответить может? :superstition
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

sova
постоянный участник

Для Германа

Сообщение sova » 14 янв 2017, 08:42

Наталья Кожанова писал(а): А что я накликаю? Вы так боитесь, что он у себя на форуме ответить может?
Ну, у него большой опыт попыток регистрации, перерегистрации, переперерегистрации и т.д. под самыми разными именами там, где его не хотели видеть. А тут Вы вроде и видеть не хотите, и пообщаться желаете. Зачем тогда было выкорчёвывать его отсюда? Что он там посреди своей пустыни вопиет, мало кто увидит, так что смотрите, дожелаетесь. ;)

Хотя, если вы и дальше, подобно стыдливой Helen, будете общаться с ним "через дупло", почитывая там и пописывая тут, то, возможно, соблазн для него будет оставаться слишком слабым, тем более что раньше у него не было собственного форума, даже пустынного.

А как Вам понравилось продолжение Вашего с ним общения на форуме Helen? :) Не зря же говорят: "его не тронь, оно и не пахнет". ;)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Для Германа

Сообщение Анна_К » 15 янв 2017, 14:50

Прямо сейчас по Каналу 5 идут "Чародеи".

Сразу бросилась в глаза разница с тем - старым фильмом ("Понедельник начинается в субботу").
В "Чародеях" идет речь о сфере услуг. НУИНУ (научный универсальный институт необычных услуг) - институт ... услуг. Цитата - "сфера услуг - беспредельна, она не имеет конца". (предвестник общества потребления)
А в старом фильме - речь еще идет о науке. И именно у ученых нет желания тратить выходные на ерунду, поэтому у них понедельник начинается в субботу. И институт там назывался НИИЧАВО (Научно-исследовательский институт чародейства и волшебства). Со временем исследование уступило место услугам.
(Вероятно, такая перемена установок - одна из причина развала СССР).

Ответить