Природа

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ответить
Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Природа

Сообщение Анна_К » 29 апр 2017, 19:56

Мать наша.

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Re: Природа

Сообщение Анна_К » 29 апр 2017, 19:58

http://politrada.com/news/on-ustanovil- ... eroyatnoe/

Сергей Гащак с коллегами добивается того, чтобы Чернобыльской зоне присвоили заповедный статус!

Изображение

Просто не верится, что с тех пор, как из этих краев ушел человек, прошел только 31 год. Удивительно, как быстро природа сумела восстановить жизнь в зоне техногенной катастрофы! Получается, что радиация не так страшна для зверей, как человек...

Засняты:
Занесенный в Красную книгу черный аист со стройматериалами для гнезда.

Еще одна краснокнижная птица — малый подорлик.

Танцуют все! Журавли устроили настоящее шоу перед камерой.

Изображение

Самка рыси пришла на водопой с котенком.

Изображение

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 23 июл 2017, 18:14

Вот такая трёхкомнатная коммуналка висит над моим окном, а в ней живут около десятка ласточек. Точнее сказать не могу, т.к. летают вроде только шесть, а остальные сидят внутри (иногда их головы торчат наружу и временами громко пищат) и, видимо, жрут то, что им приносят летающие. :mrgreen:

Изображение

И внизу, разумеется, растёт кучка удобрений, причём быстрее, чем её успевают смыть ливни. Но это я показывать не буду.
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 23 июл 2017, 18:47

sova писал(а):
23 июл 2017, 18:14
Вот такая трёхкомнатная коммуналка висит над моим окном, а в ней живут около десятка ласточек. Точнее сказать не могу, т.к. летают вроде только шесть, а остальные сидят внутри (иногда их головы торчат наружу и временами громко пищат) и, видимо, жрут то, что им приносят летающие.
По фотке, вроде как не ласточки, а стрижи - у них "рыбий хвост". У нас, если ласточки гнездятся всегда считалось к добру. Даже когда определенные неловкости от этого возникали, все равно терпели. Такой пиитет еще к аистам. Не у всех, конечно.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 23 июл 2017, 18:55

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
23 июл 2017, 18:47
По фотке, вроде как не ласточки, а стрижи - у них "рыбий хвост".
Может быть - я их как-то не особо различаю. Хотя вот в Википедии именно ласточки показаны в точно таких же гнёздах и выглядят похоже:

Изображение

Изображение

Говорят, весной там точно ласточки были, потом улетели, а теперь вот эти живут. Я вообще только вчера обнаружил, что, оказывается, все эти мухоловы, которые у меня над головой носятся, у меня же над головой и живут. :) Главное, чтобы в итоге облицовка не рухнула вместе с их небоскрёбом, а то они ведь уже не первый год строятся и останавливаться, похоже, не собираются. :mrgreen:
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 23 июл 2017, 20:39

sova писал(а):
23 июл 2017, 18:55
Может быть - я их как-то не особо различаю.
Они отличаются только хвостом. У ласточки хвост длиннее и похож на парус - по этому, они более симпатичны. Но стрижи - круче летают чем ласточки. Есть еще один вид, не такой массовый как эти - черные ласточки. В этом году я их пока не видел.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 23 июл 2017, 23:12

Ну, если мать то тогда обратимся к матчастьи.
Наши представления о добре и зле. Зла нет как такового, а есть лишь отсутствие добра. Зло существует лишь для того, кто становится его жертвой. Оно происходит от двух причин, и не более нежели добро является независимой причиной в природе. Природа лишена добра и зла, она лишь следует неизменным законам, давая жизнь и радость или посылая страдания и смерть и разрушая созданное ею. Природа имеет противоядие для каждого яда, и ее законы – воздаяние за каждое страдание. Бабочка, истребленная птицею, становится этой птицей, и маленькая птица, убитая животным, переходит в более высокую форму. Это есть слепой закон непреложности и вечная приспособляемость выявлений, и потому он не может быть назван Злом в Природе. Истинное зло порождается человеческим рассудком, и его происхождение всецело связано с рассуждающим человеком, который разобщил себя с природой.

ПМ 57
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Ответить