Творчество

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ответить
Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Творчество

Сообщение Анна_К » 18 май 2017, 13:21

Предлагаю делиться здесь творчеством теософов.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Творчество

Сообщение Анна_К » 18 май 2017, 13:36

Теософ, посещавший наши семинары в начале 2000-х - в Волошинской библиотеке прислал некоторые свои произведения и ссылки на них .

Игорь Африкян — автор проекта, писатель, психолог, теософ, йог, целитель, фотограф, в прошлой жизни король небольшого королевства, отчего до сих пор чувствует себя кем-то особенным…

«Однажды, я гостил у друзей в холодном зимнем Питере. В один из вечеров я оказался в окружении детей и решил им что-нибудь рассказать.
„А расскажу-ка я что в голову придёт!“
Иногда так и рождается что-то по-настоящему волшебное.
Так оно и случилось. Тогда ко мне впервые пришел Мышонок и с тех пор не покидал меня. Прошло несколько лет и Мышонок поведал мне много историй. И, надо сказать, стал популярным персонажем среди моих многочисленных друзей и знакомых.

«Играющий ребёнок становится взрослым. Играющий взрослый становится мудрецом. Играющий мудрец становится… Лирический герой рассказа — Мышонок — совсем маленький, неискушённый, но отважный, движимый „вечным двигателем“ — познавательным интересом, пытается познать вечные тайны бытия, в данном случае пролить свет на тёмную тайну времени. Мышонок совсем маленький, но замахивается на Великое и кроме, как во сне или в сказке, сделать это больше негде. Однако, если его интерес направлен на столь большую высоту, то он, вероятно, печёнкой чует, что он не просто мышонок, а Мышонок, живущий в центре мира или им являющийся. Он и мал и велик одновременно, един и индивидуален. Он внутри данной свыше Игры создаёт свою игру, и всем нам большим и маленьким легко, ненавязчиво и метафорично показывает пример гармоничного проживания жизни, чем-то напоминающий загадочную китайскую гравюру, темой которой является путешествие души в утлой лодочке тела по великой, ужасной, полной тайн и чудесных находок реке Дао!»
Виктор Мурашов
психолог, мастер игры "Дружественный мир"

Изображение

http://myshonok.com/

«…Наверное некоторые существа сделаны из своих родителей, другие из бабушек и дедушек. Третьи из друзей и подруг. Иные из множества вещей и событий. Кто-то из деревьев рек и гор. А я сейчас состою из звезд и планет. Наверное у каждого есть выбор из чего состоять.»

https://www.stihi.ru/avtor/0603
О, божественная Мать!!
Милость твоя безгранична для вопрошающего!! Избавление от лоскутов паутины тьмы, забирает и память, но ту память что выросла из природы тьмы и иллюзии о «я». Отпускаю все перед деланием твоим, о, Мать мира!!! Ибо любая воля сейчас - помеха самому себе, и последнее что я отдаю это страх души моей. Страх перед этим миром! Но все же держусь за него теми руками, что не осознаю!! О, божественная мать пойми же душу мою незрелую. Будь со мною что бы и я осознал все свои члены что уцепились за страх! ибо жажда моя за тебя уцепиться, для того руки мои пусть же освободятся от всех нош, страха. и прикрепятся к тебе! О, Божественная Мать!!
о скорей бы о успеть бы до рассвета, ибо пока наедине не обретешь единение с Матерью, не сможешь обрести его когда мир проснется!! Но если обретешь его в тишине мира, наедине, то путь твой - узреть Мать Мира в каждом мгновении пробуждения мира, в каждом существе - самом заблудшем, в мире дня и ночи.

Проявляй волю если тебя это ведет к истине , не проявляй волю если тебя это ведет к истине. научись распознавать это.

Смотри в позвоночник свой и ласкай его дыханием очищающим. смотри сверху вниз до основания из затылка, смотри с низу верх, но будь осторожен.. смотри внутреннюю сторону каждого позвонка и преобразуй тело.. ибо это тело иллюзия которую ты должен осознать. тогда обретешь тело истинное!!!

Все беспокойства, уводят в сторону кроме беспокойства об истине. Встань у кромки этого беспокойства и сделай шаг в тишину.
Слушай в тишине мощь мира, и ничего не приписывай себе из услышанного, ибо тем ты закрываешь двери тех домов которые ждут тебя и шепчут тебе путь к ним. О, неразумный мой, и ты чадо Мое и всяк, о ком думаешь, посему не тебе судить себя и остальных, ибо все что Я, Господь, ожидаю от вас, мои чада, это ваш путь в мир любви!! Все иное не от меня.
Хотя все от тебя Господи, но я понимаю, что пока не уйдет противоречие меж этим, я не обрету близости с Тобою!!!!

Только видя меня в каждом существе, ты сможешь учиться у каждого, и каждого направлять ко мне, осуществляя принцип гуру!!!
Единственное увлечение которое не утомит тебя никогда это увлечение Мною.

Да проснуться те существа, что омрачены. Да потеряют они память о своем я, сотворенную тьмою.... да пробудиться свет в каждом из них!!

Ступи в сердце свое ибо оно дом твой, и когда войдешь то узнаешь что дом твой не имеет ни стен ни потолков... из-за ненадобности, ибо все стены и потолки остались позади тебя там где блуждала душа твоя - в вечной тюрьме, ибо истинный дом и отличается от тюрьмы те м что не имеет никаких опор и границ ибо нет в мире истины нужды в том. истина повсюду.

Владимир
постоянный участник

Творчество

Сообщение Владимир » 18 май 2017, 16:02

Анна_К писал(а):
18 май 2017, 13:36
в прошлой жизни король небольшого королевства, отчего до сих пор чувствует себя кем-то особенным…
Мда... Во почему, те кто "помнит" свои прошлые жизни, не помнит себя крестьянином.
И почему все так легко в это верят...

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Re: Творчество

Сообщение Константин Зайцев » 19 май 2017, 01:30

У кого жизнь была обычная, тому нечего вспоминать.
Теория — кум практики

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 19 май 2017, 11:27

-- Как-то попалась на глаза программа с караоке. Решил попробовать ей воспользоваться. В результате пару месяцев пробовал петь разные песни, которые мне нравятся. Некоторые из них посчитал удачными и создал на их основе видеоклипы. Вот например -- на тему о любви.

-- Поскольку Великая Отечественная война коснулась почти каждого жителя России, эта тема до сих пор остается востребованной. Мне очень нравятся многие песни на эту тему.

-- Ну и один клип сделал на основе своих впечатлений о поездке в горы Алтая (по рериховским местам).

ххххххххх
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 30 май 2017, 06:21

Вот творчество теософов нашего отделения ТО из Новокузнецка:

"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Lindon
участник

Сообщение Lindon » 24 июн 2017, 22:48

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 08 июл 2017, 10:51

Танец-модерн, танец-джаз - http ://www.youtube.com/watch?v=pFatsVjy_sU

http://www.youtube.com/watch?v=racPm5DpJJI - Микоян Артур г. Калуга

Папа-армянин не разрешал заниматься танцами. А мама-уральская казачка поддерживала и вдохновляла. В результате Артур начал заниматься серьезно танцами только в 18 лет. (Нуриев начал в 14 лет.) Приехали (убежали) из Казахстана в Калужскую область. Но талант оказался сильнее препятствий.
Результаты - фантастические.

Стал обладателем Лауреата I степени на XV Международном фестивале детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России».
2014 год

А нашелся он на фестивале "Княгиня Северной весны" - в с.Троицкое

https://vk.com/krinfg?z=video-73028849_ ... _-73028849

http://mikoyanartur.ru/gallery

Такое проявление "радуги" - выше всяческих похвал.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 08 июл 2017, 11:39

Мама-казачка реально победила!

http://tancy-tnt.net/vystupleniya/557-t ... 2-vypusk-8

http://tokira712.livejournal.com/20401.html

Ответить