Прощание

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Прощание

Сообщение Анна_К » 24 май 2017, 11:07

Люди, привносящие новое в наше общество, стремящиеся изменить его к лучшему, сделать мир разумнее, к сожалению тоже уходят.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Re: Прощание

Сообщение Анна_К » 24 май 2017, 11:14

Жак Фреско мирно умер утром, 18 мая, 2017 года в возрасте 101 года.

Очень тяжело быть честным в денежной среде.
Люди запарывают все, когда они становятся правительством.
Только машины способны обслуживать глобальную систему.
Потребуется лишь 10 лет, чтобы превратить Землю в сад, если избавиться от ручного труда.
Придется углубиться в природу причин. Это все очень сложно.

Ушёл из жизни один из немногих сильных просветителей нашего времени - Жак Фреско.
http://pikabu.ru/story/ushel_iz_zhizni_ ... ko_5062818
Проект Венера будет продолжать следовать описанным целям и предложениям, и, как всегда говорили я и Жак, "если хочешь мира - работай над этим. Если ничего не сделать, то ничего и не произойдёт". Я считаю, что за свою жизнь Жак Фреско оставил нам инструменты, которые позволяют получить всеобъемлющий ориентир для того, чтобы двигаться в будущее; информацию, в которой так отчаянно нуждается наш сегодняшний мир. Поэтому, как и всегда, нам необходимо и ваше умение применять эту информацию, чтобы такое будущее стало возможным. Нам предстоит очень много работы. Если у вас есть вопросы или предложения касательно проекта, пишите: tvp@thevenusproject.com (EN) или в сообщения группы (UA/RU).
Экстенсионально,
Роксанна Медоуз»
Он пытался сделать Мiр лучше.
Имея инженерное образование, в 1994 году Жак Фреско учредил некоммерческую международную неправительственную организацию «Проект Венера», целью которого является создание общественного строя на базе ресурсо-ориентированной экономической модели, основанной на широком применении технических и технологических решений.

Как привести мир в согласие, объединить все культуры?
Я не знаю.

Не пытайся спроектировать глобальную цивилизацию, пока не разберешься во всем.
"125 утопий и почему они провалились" - важная книга

Дети будут разрабатывать собственные города.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 24 май 2017, 12:00

В это нужно поверить всем. Новая философия жизни. Жак Фреско

"книга "Слова и психическое здоровье" Альфреда Каржимски:
слова, употребляемые людьми не являются информацией. это лишь названия, которым учат в школе.
Так я углубился в семантику слов.
"Тирания слов" Стюарта Чейнза - она бы и вам помогла.

33:30
все, что мы придумываем, принадлежит организации,
потом я понял, что справедливости нет.

"Не мечите бисер перед свиньями". Это означает: не давайте людям то, что они не могут использовать разумно.

В чем секрет вашего долголетия?
Да нет никакого секрета. Просто, очень много еще надо сделать. (в этот момент ему 94 года).

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 24 май 2017, 12:47

1:02:40
Если вы родились с мозгом лучше обычного, с лучшими нейромедиаторами, лучшими мозговыми тканями, то Вы станете фашистом быстрее.
Вы знаете, что такое ученый идиот? Прекрасная, феноменальная память. Помнит любое событие - когда произошло. Но в других областях он - идиот.
В мозге нет механизма, который бы различал, что имеет значение, а что нет.
Это зависит от жизненного опыта.
Я заметил, когда лисенок никогда не видел дикобраза, он крадется, принюхивается к нему. Накалывается и тогда держится от него подальше.
События изменяют нас.
1:05:00
Во время кризиса государство дает деньги именно тем, кто привел страну к кризису. А это говорит, кто в стране главный.
Если у них нет своих идей, нет новых наработок, а им все равно дают деньги, это говорит о коррупции.
Сейчас войны идет по всему миру, а экономика не растет (такого не было никогда).
Ядерная война не принесет ни копейки! Она длится 3 минуты.

Я советую снимать фильмы (их могут посмотреть миллионы). Я бы рассказал, что люди не могут не мыслить логически, не могут быть не творческими. И дело не в одаренности или наследственности. Зачем их награждать, если это просто одаренность?
Критический взгляд на культуру говорит о том, что многое надо видеть по-другому.
Единый мир - это мир под "их" контролем.
Меня всегда обзывали, связывали с коммунизмом, фашизмом. Но у них есть деньги. У нас же ничего этого нет.
Как добиться того, чтобы у всего человечества было единое мировоззрение?
1:10:00
у версии, что мир ждет третья мировая война больше вероятности осуществиться, чем у проекта "Венера".
Но мы сделаем все, что в наших силах, чтобы изменить людей. Не получится, так не получится... Я не идеалист, который думает, что люди примут проект "Венера". Этого я не знаю.
Роксана:"когда крах случится, и если будут люди, которые смогут запустить проект "Венера" хотя бы частично, один из аспектов - создать изобилие, которое будет доступно всем. И когда люди увидят, что здесь их уровень жизни будет выше, они скорее всего присоединяться после краха, когда нечего есть, когда у них не будет ни жилья, ни работы. Но если нет цели, к которой нужно стремиться, если нет альтернативы, а я никакой другой альтернативы не вижу, которая шла бы в ногу с наукой и техникой на благо всех людей, а не в интересах корпораций и промышленности, как это сегодня, а в интересах людей и природы, то у нас ничего не выйдет. Мы скатимся к фашизму. Чем больше людей понимают проект, что существует другой, более достойный вектор развития, (не те люди, которые уверены, что здесь замешаны Ротшильды или всемирное правительство, это просто смешно, потому как все в точности наоборот, они просто не разобрались), тогда у нас, возможно, появятся шансы на разумное будущее.
Несущая способность окружающей земли - если задействовать весь потенциал, сможем ли мы преодолеть бедность?
Пока у нас достаточно ресурсов, даже с учетом мировых войн.
Что-то явно не в порядке с нашим обществом!
Поэтому мне не нравится тот парень в инвалидной коляске, занимающихся поведением частиц...
Мы должны научиться мирно здесь. А потом уже всем вместе идти покорять Космос.
Общество, о котором говорят сейчас - оно устоявшееся.
Общество, о котором говорю я - оно прогрессирующее.
Книга "Проектирование будущего".
Я спроектировал один из сборных домов.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 26 май 2017, 17:31

Изображение

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 26 май 2017, 17:35

Изображение

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 19 мар 2018, 00:58

Изображение

5.03.2018 скончался Авессалом Подводный

я много цитировала его на нашем форуме

Светлая память!

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 19 мар 2018, 01:46

Анна_К писал(а):
19 мар 2018, 00:58
5.03.2018 скончался Авессалом Подводный
Что характерно, автор "собственной оздоровительной концепции, сочетающей физический и энергетический подходы", умер от рака после операции.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 19 мар 2018, 02:44

sova писал(а):
19 мар 2018, 01:46
Что характерно, автор "собственной оздоровительной концепции, сочетающей физический и энергетический подходы", умер от рака после операции.
слегка смахивает на злорадство. Не без ноток ревности к славе и народной любви.

Я опиралась на его работу по архетипам при проведении соответствия соционических типов и архетипов Дао Инь и Ян.
http://azfor.narod.ru/duhovn/kuz-pape.htm - "Cоционические типы в свете философии Инь-Ян"
В течение нулевых годов написал серию книг "Высшие архетипы", посвященную основам психологии и разработал ряд методов "экологичной" работы с подсознанием.
Я написала ему письмо, что использую описание архетипов и испросила разрешение на это. Ответ пришел от секретаря - довольно скоро - с великодушным разрешением, при условии ссылки на источник.
В результате был описан набор из 4 малых групп - один из 35 тетратомов соционики.
Без его описания, работа не была бы столь полной и исчерпывающей.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 19 мар 2018, 08:41

Анна_К писал(а):
19 мар 2018, 02:44
sova писал(а):
19 мар 2018, 01:46

Я опиралась на его работу по архетипам при проведении соответствия соционических типов и архетипов Дао Инь и Ян.
http://azfor.narod.ru/duhovn/kuz-pape.htm - "Cоционические типы в свете философии Инь-Ян"
А вот и набор оценочных суждений в духе "каждый судит в меру своей испорченности", приправленный порцией саморекламы, в ответ на набор фактов, что тоже весьма характерно. ;)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 19 мар 2018, 12:49

У меня есть повод хорошо отзываться о только что умершем человеке. Не усугубляйте, sova.
Гигиена души - это главное.
К вопросу о посте.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 19 мар 2018, 17:57

Анна_К писал(а):
19 мар 2018, 02:44
Знаете, но вам, в очередной раз покажется странным, но в сборник значащих для меня фильмов входит в том числе и фильм по сказке Джанни Родари (итальянского коммуниста)Волшебный голос Джельсомино. Там был король (в роли В.Басова), который также снискал славу и народную любовь тем, что имел (якобы) врожденно-естественно золотые волосы.
Возможно, вы не узрите связи, при чем тут почивший?
Ну ежели человек, типа знал, как надо жить, чтобы жить долго и счастливо, и он бескорыстно (?) поведал сие знание людям, то это его знание (или "знание") - настоящие "золотые волосы" или махлеж в виде парика?

запахгардении
постоянный участник

Сообщение запахгардении » 19 мар 2018, 19:06

После продолжительных и тяжелых болезней ушли с этого плана учителя: Рамакришна, Вивекананда, Махарши Рамана. Они принимали свои болезни как кармические следствия причин своих (и не своих) поступков.
Врачи были бессильны что-либо изменить: они провели уже третью операцию на левой руке Махарши, но опухоль снова вернулась, а все его тело казалось высохшим от жгучей боли. Не в силах переносить это зрелище, неоднократно преданные просили: «Бхагаван! Позволь лучше нам носить это бремя!» – на что он неизменно отвечал: «А кто же дал его мне?» И они понимали, что он взял на себя тяжесть их собственной кармы… Наконец, в один весенний день Махарши остановил вошедших в комнату врачей словами: «Ничего больше не нужно; все исправится за два дня!» – а ночью отослал всех от себя спать или медитировать, попросив оставить его одного. Наутро все уже знали, что это последний день. Когда около полудня ему принесли пищу, он по привычке спросил время, но сразу добавил: «Впрочем, время теперь совсем не важно», – и обратился к прислуге: «В других языках есть слова благодарности, мы же говорим только сантошам – я доволен…»
В тот вечер посетители не разошлись по домам, а сидели на веранде снаружи. После захода солнца Махарши попросил помочь ему сесть на постели, хотя каждое движение причиняло ему острую боль, а когда врач хотел дать ему кислород, жестом попросил его не вмешиваться. Неожиданно группа преданных негромко запела «Аруначала-Шива», напоминая самим себе о том, что в облике горы Аруначалы некогда воплотился бог разрушения Шива. Измученное лицо Махарши озарилось непередаваемой нежностью, он прикрыл глаза, в уголках которых появились крохотные слезинки блаженства. И всего один глубокий спокойный вздох – ни судорог, ни звуков, ни малейших признаков смерти, просто следующего вдоха уже не было… Когда тело вынесли к толпе народа, люди ожидали, что в самадхи облик Махарши будет подобен скале, но все его черты были настолько искажены болью, что сердца сжались от жалости, и только к утру это впечатление изгладилось…
Ананда Атма © Рамана Махарши: через три смерти https://biography.wikireading.ru/267109
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
19 мар 2018, 17:57
Ну ежели человек, типа знал, как надо жить, чтобы жить долго и счастливо, и он бескорыстно (?) поведал сие знание людям, то это его знание (или "знание") - настоящие "золотые волосы" или махлеж в виде парика?
К сожалению, мы с неуважением и даже с насмешками (западный пережиток) относимся к почитанию учеником своего учителя, не говоря уже об отсутствии благодарности и не признания своих учителей и ценим только то, что считаем для себя (своего "я") важным.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 19 мар 2018, 19:45

запахгардении писал(а):
19 мар 2018, 19:06
И они понимали, что он взял на себя тяжесть их собственной кармы…
Что, с точки зрения ЕПБ & Co., есть не просто бред, а бред вредный, как и христианская идея об искуплении Христом чужих грехов, которой успокаивали себя многие поколения разнообразных мерзавцев. Но не с точки зрения рериховцев, ибо для Вас ЕИР же не могла же страдать из-за своего собственного медиумизма (ну как же - боли-то "священные" 8-) ), а могла - только от несения тяжкой ноши всея Земли (о чём, правда, никто не знал, кроме тех, кто узнал это от неё же). Это, кстати, о "продолжателях"...

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 19 мар 2018, 21:01

sova писал(а):
19 мар 2018, 19:45
запахгардении писал(а):
И они понимали, что он взял на себя тяжесть их собственной кармы…
Что, с точки зрения ЕПБ & Co., есть не просто бред, а бред вредный, как и христианская идея об искуплении Христом чужих грехов, которой успокаивали себя многие поколения разнообразных мерзавцев. Но не с точки зрения рериховцев, ибо для Вас ЕИР же не могла же страдать из-за своего собственного медиумизма (ну как же - боли-то "священные" 8-) ), а могла - только от несения тяжкой ноши всея Земли (о чём, правда, никто не знал, кроме тех, кто узнал это от неё же). Это, кстати, о "продолжателях"...
Помнится (но не точно) ЕПБ говорила, что первоначальное масонство от Рагона, как первая попытка возрождения теософии в нашу эпоху, провалилась из-за проникновения в масонство иезуитов, после чего масонство выродилось в типичную квази-христианскую секту. По тому, как сейчас можно наблюдать, когда современную теософию пытаются "оправославить", мне кажется, что с масонами не столько иезуиты поработали, сколько сам электорат, который не пытался изменить себя, чтобы понять вещи, которые на первый взгляд, на грани абсурда, а пытался подогнать идеи теософии под то, что им было понятно и привычно. И так как сейчас, тенденция роста в России (я сужу по вашим СМИ, и только, п.э. могу быть не объективным) "скрепоносности" только усиливается, то и "православность" здесь у нас будет только нарастать.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 19 мар 2018, 21:20

запахгардении писал(а):
После продолжительных и тяжелых болезней ушли с этого плана учителя: Рамакришна, Вивекананда, Махарши Рамана. ...
К сожалению, мы с неуважением и даже с насмешками (западный пережиток) относимся к почитанию учеником своего учителя, не говоря уже об отсутствии благодарности и не признания своих учителей и ценим только то, что считаем для себя (своего "я") важным.
Как вы имеете право верить в то, что это были учителя, так ия имею право знать, что они были шарлатанами или авантюристами, пострадавшие, прежде всего, от собственного самомнения и болезнь у них у всех была одного типа - рак.

Рак - это особая болезнь, кардинально отличная от любой другой. Это болезнь, при которой творческая энергия, будучи сильной или активной, не контролируется и сознательно (может насильно) направляется не туда. То есть, эти люди, будучи волевыми по своей натуре (а если бы они небыли таковыми, на их магнетизм не привлекалось бы столько поклонников) насиловали свои организмы, полагая, видимо, что их организм это свое (самость), и его можно насиловать как угодно, важно чтобы другим (организмам) вред не наносить - мол, все людям, а себе - по монашески.

Из-за того, что эта энергия направлена была не туда, но будучи все равно творческой по своему качеству, она начинает творить - она строит новый организм в организме. Так называемые метастазы - это прототип новой кровеносной системы.

Помню, когда читал Шри Ауробиндо, я был в шоке, к какой жесткости к себе он призывает. По вашему поведению на форуме, я могу сделать вывод, что если бы вам, вдруг, пришлось увидеть порнуху, то сильной вспышки гнева вам было бы не избежать.
И интерпретировали бы вы и я эту вспышку по разному. Вы бы - как возмущение чистой натуры на мерзость и грязь - чем выше чистота, тем большее возмущение должно быть. Я бы трактовал это совершенно иначе, писать не буду - вам не понравится.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 19 мар 2018, 21:30

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
19 мар 2018, 17:57
Хороший вопрос. Елена Петровна тоже много чего знала и могла использовать для того, чтобы "жить долго и счастливо"(включая описанное в "Эликсире жизни"), спокойно руководя ТО и дописывая остальные тома ТД, но не сделала этого. И что, из-за этого то, что она поведала, стало менее ценным и полезным для других людей?
sova писал(а):
Что, с точки зрения ЕПБ & Co., есть не просто бред, а бред вредный, как и христианская идея об искуплении Христом чужих грехов, которой успокаивали себя многие поколения разнообразных мерзавцев.
Ну почему же бред? Взял на себя тяжесть их собственной кармы-не означает, что они остались без неё.))) Скорее, он принял на себя последствия того, что он им помогал, общался с ними, учил и т.д., не смотря на то, что к нему приходили самые разные люди и отнюдь не "чистые" и "святые".
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 19 мар 2018, 23:09

sova писал(а):
Что, с точки зрения ЕПБ & Co., есть не просто бред, а бред вредный, как и христианская идея об искуплении Христом чужих грехов, которой успокаивали себя многие поколения разнообразных мерзавцев.
кшатрий писал(а):
19 мар 2018, 21:30
Ну почему же бред? Взял на себя тяжесть их собственной кармы-не означает, что они остались без неё.))) Скорее, он принял на себя последствия того, что он им помогал, общался с ними, учил и т.д., не смотря на то, что к нему приходили самые разные люди и отнюдь не "чистые" и "святые".
Ну это очень похоже на горе-целителей, которые принимают на себя болезни пациентов. И многие их почему-то оправдывают. Тогда как если бы врач официальной медицины пренебрегал гигиеной и всё время подхватывал от своих пациентов всякие заразные болезни, от которых не мог вылечиться, его бы вполне справедливо обвинили в некомпетентности.
А например Олкотт вылечил тысячи людей и после этого жил долго и счастливо. Но невежественный народ ничего про него не знает, а восхищается псевдо-целителями и сомнительными святыми.

Я ничего не говорю про Рамакришну - он, по-видимому, придерживался традиционных индусских взглядов о никчёмности земной жизни. Потому таких людей, как он или Блаватская нельзя упрекнуть за то, что они не отличались богатырским здоровьем и рано умерли.
Но совсем с другой меркой надо подходить к людям, говорящим о здоровом образе жизни, преображении материи своего тела и т.п. вещах.
Ну не верю я в сапожников без сапог, извините.
Теория — кум практики

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 19 мар 2018, 23:16

кшатрий писал(а):
19 мар 2018, 21:30
Скорее, он принял на себя последствия того, что он им помогал, общался с ними, учил и т.д., не смотря на то, что к нему приходили самые разные люди и отнюдь не "чистые" и "святые".
Только это его "последствия". И появление их у него не означает, что они убыли у кого-то другого, т.е. он их не "принял на себя" от кого-то, а создал их себе заново. Т.е. общая сумма "последствий" отнюдь не уменьшилась. Значит, как-то не так "общался с ними, учил и т.д.", раз так печально кончил.

И у той же ЕПБ, к примеру, курение и нервы вовсе не избавили от аналогичных проблем других людей. Скорее уж наоборот.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 20 мар 2018, 00:47

Константин Зайцев писал(а):
19 мар 2018, 23:09
Но совсем с другой меркой надо подходить к людям, говорящим о здоровом образе жизни, преображении материи своего тела и т.п. вещах.
Ну не верю я в сапожников без сапог, извините.
Не спорю, если это составляло основной род деятельности Подводного("Капля" и т.д.), с которой лично я не особо знаком, хоть ещё в 90-х годах у меня была одна его книжка про какую-то "оккультную" цифру(о "тонкой" семёрке, как подсказал гугл))). Но если говорить о его литературных трудах, то лично я не вижу в них какого-то особого упора на перечисленное. Только классификация "тонких тел" немного смущает наличием "атманического" и "буддхиального" тел. Но в то время чего только не было на постсоветском "эзотерическом" пространстве.)))
sova писал(а):
19 мар 2018, 23:16
Только это его "последствия". И появление их у него не означает, что они убыли у кого-то другого, т.е. он их не "принял на себя" от кого-то, а создал их себе заново. Т.е. общая сумма "последствий" отнюдь не уменьшилась. Значит, как-то не так "общался с ними, учил и т.д.", раз так печально кончил.
Так я и говорю, что об этом в той фразе ничего не говорилось. Да и не помню, чтобы в Адвайте были подобные представления о карме, или что сам Махарши говорил что-то подобное. К тому же, представлять "духовных учителей" в виде неких "терминаторов", которые никакие человеческие болезни нипочём- тоже как-то странно. Для этого можно и к хатха-йогам обращаться, так-как, подобное физическое здоровье-по их части. Ну, или попытаться раджа-йогов найти. Причём тут учителя Адвайты и суперздоровье, на которое они никогда не делают упор?

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 20 мар 2018, 01:35

эй народ, ненадо мракобесить, любое живое существо есть сапожник без сапог, тут вам не простенькая физика с ее законами, в биологии нет законов — живая материя есть склонная к ошибкам ультрасложная штука и засунет вашу категоричность туда, откуда вы ее невпопад вытащили, можно сказать ошибки входят в определение живой материи т.к. она продукт случайных ошибок в последовательности нуклеотидов ДНК, нет погрешностей при воспроизведении генетических программ, нет эволюции; есть куча вещей, кот-ые не зависят от того, каких там взглядов придерживается живое существо, имеет ли оно мозк с двумя извилинами живя без интеллекта, или же оно им не пользуется т.к. имеет суицидально-религиозные (индуистские) взгляды, или же рационально-профилактические (ЗОЖ), или же оно именует себя "махатма мория", не важно, ошибки будут случаться в каждой из систем
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 20 мар 2018, 01:52

holynonsense писал(а):
20 мар 2018, 01:35
эй народ, ненадо мракобесить, любое живое существо есть сапожник без сапог, тут вам не простенькая физика с ее законами, в биологии нет законов — живая материя есть склонная к ошибкам ультрасложная штука и засунет вашу категоричность туда, откуда вы ее невпопад вытащили, можно сказать ошибки входят в определение живой материи т.к. она продукт случайных ошибок в последовательности нуклеотидов ДНК, нет погрешностей при воспроизведении генетических программм, нет эволюции; есть куча вещей, кот-ые не зависят от того, каких там взглядов придерживается живое существо, имеет ли оно мозк с двумя извилинами живя без интеллекта, или же оно им не пользуется т.к. имеет суицидально-религиозные (индуистские) взгляды, или же рационально-профилактические (ЗОЖ), или же оно именует себя "махатма мория", не важно, ошибки будут случаться в каждой из систем
Ну, если в результате ошибок и погрешностей может возникнуть что-то "ультрасложное", да ещё и "живое", то сложно представить, каким образом материи нужно было ошибаться, чтобы замутить всё это.))) Люди на такие ошибки точно не способны. Оживить стол и наделить его интеллектом, например, или из куска глины сделать живого человека по чистой случайности. Так-что, она и эти утверждения о собственных ошибках может засунуть куда-нибудь на Солнце, без которого никаких нуклеотидов ДНК не появилось бы, как и на слишком большом, или слишком маленьком расстоянии от него . А то тут всё так случайно совпало по условиям, что материя, наверное, сама в шоке от таких "случайностей" типа хомо сапиенс, которые ей теперь что-то там предъявляют и указывают-какой она должна, а какой не должна быть и что делать.)))) Да и по поводу "простенькой" физики ещё вопрос. Например, с чего бы массе порождать гравитацию? Тоже по ошибке? Не очень хотелось бы, чтобы было так и чтобы материя захотела эту ошибку исправить.))))
Последний раз редактировалось кшатрий 20 мар 2018, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 20 мар 2018, 02:06

кшатрий писал(а):
20 мар 2018, 01:52
...то сложно представить...
не сомневаюсь :lol:

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 20 мар 2018, 02:08

holynonsense писал(а):
20 мар 2018, 02:06
О, а Вам так легко? Ну и каков чисто математический процент самопроизвольного возникновения этой "ультрасложной" материи по ошибке?)

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 20 мар 2018, 02:51

кшатрий писал(а):
20 мар 2018, 02:08
holynonsense писал(а):
20 мар 2018, 02:06
О, а Вам так легко? Ну и каков чисто математический процент самопроизвольного возникновения этой "ультрасложной" материи по ошибке?)
никаков, это не реально
holynonsense писал(а):
20 мар 2018, 01:35
ненадо мракобесить
по вопросам внезапного возникновения сложного — с этим к религиозникам (креационистам); абиогенез — история усложнения простого до сложного (примитивный пептид-саморепликатор длиной в 32 аминокислоты возникает с достаточно высокой вероятностью в 1 к 10^40), с этим в учебники или к репетитору для двоечников (т.е. не ко мне), удачи

Ответить