Учитель Виссарион об отношениях в семье

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Re: Учитель Виссарион об отношениях в семье

Сообщение кшатрий » 25 июл 2017, 00:20

Ку Аль писал(а):
25 июл 2017, 00:05
-- Тогда приведите примеры -- в каких книгах? Цитаты можете привести?
Да практически во всех. Или альтруизм,карма,реинкарнация,свобода воли,ответственность и многое другое-никак не относится к "любящим супругам",так-как,они-какой-то особый вид людей,для которых действуют совсем другие принципы,правила и законы жизни?)))
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 25 июл 2017, 00:22

Ку Аль: -- Фанатизм -- это запрещать мне верить в это! Я вам не запрещаю верить в Махатм Блаватской.
Кшатрий: Умеренность никогда не бывает лишней. Вам никто ничего не запрещает,а так же выражает своё мнение и свою веру,как и Вы.

-- При чем здесь умеренность?
Мне не запрещают? Спасибо! Но оскорбляют моих Учителей, а значит и меня за то,что я верю как-то иначе, чем некоторые здешние фанатики.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 25 июл 2017, 00:26

кшатрий писал(а):
25 июл 2017, 00:20
Ку Аль писал(а):
25 июл 2017, 00:05
-- Тогда приведите примеры -- в каких книгах? Цитаты можете привести?
Да практически во всех. Или альтруизм,карма,реинкарнация,свобода воли,ответственность и многое другое-никак не относится к "любящим супругам",так-как,они-какой-то особый вид людей,для которых действуют совсем другие принципы,правила и законы жизни?)))
-- Это ЛОЗУНГИ. А Учитель Виссарион отвечает на вопросы из конкретных житейских ситуаций. Как человеку, имеющему такие ЛОЗУНГИ правильно повести себя в таких-то обстоятельствах. И люди с этими ЛОЗУНГАМИ не знают. И ведут себя отвратительно.
Вот и на этом форуме таких очень много, кто ЛОЗУНГИ из книг ЕПБ почитает. А ведет себя отвратительно.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 25 июл 2017, 00:27

Ку Аль писал(а):
25 июл 2017, 00:22
Мне не запрещают? Спасибо! Но оскорбляют моих Учителей, а значит и меня за то,что я верю как-то иначе, чем некоторые здешние фанатики.
Ну,может,Ваши Учителя так же оскорбляют чьих-то Учителей? Я вот почитаю Христа,а Виссарион объявил себя Его "вторым пришествием",да и учит тому,чему никак не стал бы учить Христос. Например,смотреть на обнажённых людей,неважно,на видео,или в реале.)))

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 25 июл 2017, 00:31

Ку Аль писал(а):
25 июл 2017, 00:26
-- Это ЛОЗУНГИ. А Учитель Виссарион отвечает на вопросы из конкретных житейских ситуаций. Как человеку, имеющему такие ЛОЗУНГИ правильно повести себя в таких-то обстоятельствах. И люди с этими ЛОЗУНГАМИ не знают. И ведут себя отвратительно.
Вот и на этом форуме таких очень много, кто ЛОЗУНГИ из книг ЕПБ почитает. А ведет себя отвратительно.
Это не лозунги,а рекомендации. Но чтобы им следовать-надо их осмыслить и пытаться хоть как-то воплощать в жизнь,не ожидая,пока кто-то "ткнёт носом" куда следует. А кто этого не хочет делать-либо вообще ничего не делает и не осмысливает,либо слушает таких "учителей",как Виссарион и делает только то,что ему говорят.
Последний раз редактировалось кшатрий 25 июл 2017, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 25 июл 2017, 00:32

цитата: Ну,может,Ваши Учителя так же оскорбляют чьих-то Учителей?

-- Это не ваше дело. Тем более, что они никого не оскорбляли. Если я их считаю своими Учителями, то вы не имеете право меня за это оскорблять. И Их при мне оскорблять.

ххххххххх

цитата: а Виссарион объявил себя Его "вторым пришествием",да и учит тому,чему никак не стал бы учить Христос.

-- Вы можете верить во что угодно. Но не вмешивайтесь в то, во что мне верить. Я взрослый человек и имею право на собственные убеждения. Если верю, что Учитель Виссарион -- Махатма, то вы не имеете права меня за мою веру оскорблять. И Его оскорблять, потому что этим оскорбляете меня.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 25 июл 2017, 00:39

Ку Аль писал(а):
25 июл 2017, 00:32
-- Это не ваше дело. Если я их считаю своими Учителями, то вы не имеете право меня за это оскорблять. И Их при мне оскорблять.
Вы можете считать их кем угодно для себя,учиться у них и т.д. Но раз уж открыто выражаете это,несмотря на то,что кто-то с Вами не согласен,то признавайте и право других высказать своё несогласие.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 25 июл 2017, 00:42

Ку Аль писал(а):
-- Вы можете верить во что угодно. Но не вмешивайтесь в то, во что мне верить. Я взрослый человек и имею право на собственные убеждения. Если верю, что Учитель Виссарион -- Махатма, то вы не имеете права меня за мою веру оскорблять. И Его оскорблять, потому что этим оскорбляете меня.
И такая реакция-не фанатизм? А я вот не верю,что Виссарион-Махатма и имею на это право. Поэтому,Вы так же не имеете права оскорблять моё неверие.) Или у меня меньше прав на своё мнение и его выражение,чем у Вас?
Последний раз редактировалось кшатрий 25 июл 2017, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 25 июл 2017, 00:42

цитата: Но раз уж открыто выражаете это,несмотря на то,что кто-то с Вами не согласен,то признавайте и право других высказать своё несогласие.

-- Я и не заставляю никого верить например в Учителя Виссариона. Но зачем его оскорблять. И этим оскорблять меня?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 25 июл 2017, 00:44

кшатрий писал(а):
25 июл 2017, 00:42
Ку Аль писал(а):
И такая реакция-не фанатизм? А я вот не верю,что Виссарион-Махатма и имею на это право. Поэтому,Вы так же не имеете права оскорблять моё неверие.) Или у меня меньше прав на своё мнение и его выражение,чем у Вас?
-- Не фанатизм. А религиозные убеждения, которые не совпадают с вашими. Вы не имеете права меня за них упрекать. Это не ваше дело, во что я верю.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 25 июл 2017, 00:51

Ку Аль писал(а):
цитата: Ну,может,Ваши Учителя так же оскорбляют чьих-то Учителей?

-- Это не ваше дело. Тем более, что они никого не оскорбляли.
Ещё как оскорбляли. Тороп вот, например, злостно и с особым цинизмом оскорбляет миллионы христиан, заявляя себя Христом.
Ку Аль писал(а):
Я взрослый человек и имею право на собственные убеждения. Если верю, что Учитель Виссарион -- Махатма, то вы не имеете права меня за мою веру оскорблять. И Его оскорблять, потому что этим оскорбляете меня.
Ага, а если Ку Аль верит, что
Ку Аль писал(а):
24 июл 2017, 23:23
у обоих какие-то комплексы неполноценности в этой теме. Они стыдятся рассказывать о своих взглядах на эту тему, потому что понимают, что со стороны выглядят извращенцами.
то никто не имеет права считать эту его веру оскорбительной для кого-либо. :lol:

И вообще, для него ведь явно человек - мера всех вещей, и этот человек - Ку Аль. Ну как жыж можно такого не троллить? :lol:
djay писал(а):
25 июл 2017, 00:13
Но при всем том, зря ты наезжаешь на тех, у кого мнение имеется, и кого этот вопрос занимает. Нет тут никаких "штанов" и "душ", которых кто-то там домогается.
Это я наезжаю? :shock: Да я-то как раз именно своё мнение и высказываю - то, которое имеется, а именно: мнение о том, как именно занимающиеся вопросом им занимаются, выпытывая у человека то, что он уже сказал, что не скажет. Так что я как раз за свободный обмен мнениями. O :-)
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 25 июл 2017, 00:51

Ку Аль писал(а):
25 июл 2017, 00:44
-- Не фанатизм. А религиозные убеждения, которые не совпадают с вашими. Вы не имеете права меня за них упрекать. Это не ваше дело, во что я верю.
Религиозный фанатизм,что Вы и демонстрируете в полной мере,реагируя таким образом на любое высказывание,не совпадающее с Вашей верой,называя это "оскорблением". Хоть и оскорблений никаких не было именно с моей стороны. Как и упрёков. Верьте во что хотите,но не навязывайте свою веру другим. Вот и всё.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 25 июл 2017, 04:14

Тема закрыта, так как разговор перешёл на личности, вплоть до оскорблений. Мне кажется, это не удивительно, потому что тема изначально на это провоцирует. Неужели Ку Аль ждал чего то другого? Ведь известно, что ни для кого здесь, кроме Ку Аля, Виссарион не авторитет. Так что вполне ожидаемая реакция.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Закрыто